Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий


Слияние Стихий

Сообщений 1891 страница 1920 из 1964

1891

Атец, это ещё одно из самых безобидных предложений...
Ты не видел сцен секиса, описанных в этом бесподобном авторском стиле...

Сцены секиса я наблюдаю в отфильтрованном от остального фика виде (на сами эти фанфеги меня бы не хватило) на сообществах типа anime_proda, ржу вслух и ругаюсь на оных аффтаров про себя. Особенно в этом плане радует йаой, оправдывающий свою оригинальную аббревиатуру. Осоообенно, если аффтару, судя по слогу, до половозрелого возраста и стапших классов школы еще расти и расти. В таких проявлениях сей жанр меня радует, ибо продлевает жисть :P .

1892

*немножко стонет от смеха*
Муж,
о да! страшное и ужасное)))

Угу, значит, Лайс у нас гений дрессировки)

"И тигры у ног моих сели..."
Гы, в общем. А ведь я уже знаю, чем все это кончится-то. Вот середину фика нифига не знаю, а конец точно))) Буду удивлять, та...

А Тами тебе в следующем куске должна понравиться. Нэйм вчера хвалил) *может, конечно, приврал из вежливости*

Сына, *отнимает клаву* не порти хорошую вещь)
О, я не знала! Спасибо за инфу.

И вапще, почему мам смеялсо?

у мам настроение хорошее) Мам параллельно пишет стебно-яойный фик и издеваеЦЦа над персонажами. Вот "мама" и плющит от всего)

(в тебе я находился в любом случае на 7 месяцев дольше, чем в ацце)

Все девять. Ты доношенный)

Дайте мальчонке конфетку?

И кефиру) *протягивает*

З.Ы. Что за фик такой?

1893

*с умным видом записал в блокнот: "Яой продлевает жиссь - мне папко скаал. Он врать не станет"*

1894

Е-е! Я доношенный!

Мам, да пожалста)
И пасибо тоже)

А фикчеГ...
Это нечто) Так и называецца: "Саша Сью и сбоку бантик".
Просто кладезь перлофф и позитива)

Отредактировано Фанат аниме (2007-12-30 02:41:32)

1895

"Яой продлевает жиссь - мне папко скаал. Он врать не станет"

Будем верить главе семьи)))

А ты сомневался? Конечно, доношенный. Я старался! *честно запихивал обратно, когда ты пытался вылезти пораньше*

Да ладно? Так и называется? А где лежит?

1896

Сараби, у тебя интересная особенность во всех фиках - невозможно определить, кто из персонажей - афторский любимчег. Ты их всех, как на операционном столе, раскраиваешь без страха и упрека) И те, кого особенно не щадишь, получаются не менее убедительными и заслуживающими сочувствия. Это я к слову о Тами)
Фанат, смотря какой. Некоторые экземпляры вызывают желание сократить жисть аффтару. А некоторые - просто отключить ему компьютер и посадить за учебу. И владение русским языком в особенности, да.

1897

*каваицца, как мам легко повёлся*
У меня на винте оно лежит)
Могу скинуть)
Но оно бассссооооооое)

1898

Неко-сан,
а потому что любимчег любимчегом, а фик фиком. И потом, раскраивать интересно) Покопаться, пошариться, что там внутри... А я вообще, к слову, довольно жесткий по характеру человек, хотя обычно это мало кто замечает. Вот только каждый имеет право на понимание - наверное, эта моя позиция прорывается через текст, поэтому и получается сочувствие.

Сына, обманывать маму - нехорошо!
Скинь, а? На почту. Я потом попугаюсь...

1899

Да все всё замечают, я во всяком случае точно. И это здорово, что именно сочувствие, а не жалость. Ну, я в Морисе на этот счет уже сказал) Потому что осуждать со стороны всякий может, а подставить себя на место чье-то, примерить другую сущность не каждый захочет.

1900

Хаха-сан, скину заффтро, патамушто его ещё искать надо - оно в двух частях)

А кстати - по фанфу.
Заинтригуй мну ещё больше - конец будет хеппи или не очень?

1901

Потому что осуждать со стороны всякий может, а подставить себя на место чье-то, примерить другую сущность не каждый захочет.

*чувствует себя мазохистом*
Ога.  Я редко кого-то осуждаю( Иногда во вред себе.

Сын, ок.
Заффтра) Все равно сначала твои Дети, а потом всякая муть)))

Для Лайсерга? Для Тами? Для Мати? Смотря для кого)

1902

Блин, перечитал сейчас ещё раз замету про суффиксы...
Мам, оказывается, "хаха" употребляется без суффикса, потому что ты член моей семьи)
омене)

А Нек... ты у нас... приготовился?
Чичи)
*все вспомнили гениальную "шкатулку Хао" и Чичи-сана и задумались*

1903

*машет лапкой* Хаха и Чичи)
А тебя как называть, солнце мое?

В Шкатулке у Чичи-сана был иной прототип. Потому что Горошек гоголевед!

1904

Да я в курсе, мам)
Просто я так подумал про Чичи-сана, про японцев и на ум как-то пришло "отец российской демократии")

А я у нас скромняжко)

А мама собираецца наконец-то мне отзыв писать?

1905

Хаха-сан

Да это, кстати) Каа-сан, что ли))?
А ты у нас Хихи-сан)) А я тогда - Хохо)))

А Нек... ты у нас... приготовился?

Na?.. К чему?
О, ты читал Шкатулку :) . Нашу Библию, не побоюсь этого слова)

Сара-кун, вообще-то осуждение как раз с грозным нравом больше вяжется)) Помнишь, мы обсуждали жалость к укешному фанонному Фаю? Ты говорила, что все равно бы пожалела, а я - что голову бы открутил) Хотя, конечно, если войти в положение... я уже позже подумал, то можно и у слабостей, и у пороков человека попытаться найти корень и его из человека выкорчевать, именно проявив не гнев, а пусть и в жесткой форме, но понимание. Показать, что видишь эту истинную сущность, а не неприятную внешнюю оболочку, и тогда, возможно, этот человек поймет и сам, что нет смысла на поверхность вытаскивать только грязь.

1906

Вопщем, родители, с вами хорошо, а без вас психика целая мне уже давно спать пора.
Всех с наступающим!
Мам, я тебя лю)

1907

*шепотом* А меня он лю только в личке)
Мне тож спать пора) Ночь на 31 снова прободрствую - на 1 спать буду))

1908

Ацэц, я не могу говорить, что  тебя лю, после того, как ты несколько часов назад с кем-то обсуждал яойный инцест.

*каваицца*
Папко ревнует)

1909

Да, аналогия забавная получается - насчет Чичикова.

угу, весь в родителей.

Конечно) теперь, когда разобралась с проблемами - обязательно.

Муж, я существо странное, я могу наорать и "гайки закрутить", а потом остыть, войти в положении, разозлиться на себя за недальновидность и узость мышления и броситься помогать. Причем переисленные действия могут быть в любой последовательности.
Но вникнуть в суть проблемы - имхо, сделать шаг на пути к ее решению. А проблемы нужно именно решать, а не прятать или забивать на них.

Показать, что видишь эту истинную сущность, а не неприятную внешнюю оболочку, и тогда, возможно, этот человек поймет и сам, что нет смысла на поверхность вытаскивать только грязь.

Мы друг друга поняли)

Я тоже спать пойду, наверное)

С наступающим, да! И я тоже люблю своих мужчин)

1910

Ацэц, я не могу говорить, что тебя лю, после того, как ты несколько часов назад с кем-то обсуждал яойный инцест.

Где? Когда? Инцест я ни с кем не обсуждал, это мать без меня. Я вообще сказал, что не любитель всего энтого)
Просто папко любит, когда его любят ^_____^
Я, кстати, так и не понял, к чему надо готовиться...
Сара-кун, просто начинаешь поневоле выходить из себя, когда человек на все твое участие плюет. Причем прямо тебе же в душу. Приходит мысль, что затраченных нервов контакт не стоит.

1911

Я? Когда это я про инцест? Один раз только! И всего лишь сообщила, что "сочувствующий"...
А про инцест мы с Рене общались)

просто начинаешь поневоле выходить из себя, когда человек на все твое участие плюет. Причем прямо тебе же в душу. Приходит мысль, что затраченных нервов контакт не стоит.

Тогда решение пытаться понять или не пытаться зависит от собственной зависимости/заинтересованности в человеке.

Все, я ушла баиньки)))

1912

Пользуясь случаем, поздравляю всех с Новым годом!
Счастья вам всем в наступающем году, мои дорогие!
Хочется сказать спасибо всем - моей дорогой и немного сумасшедшей семейке, которая и правда стала для меня настоящей семьей; моим читателям и коллегам по перу - вы дарите мне позитив и многому мненя учите; моим замечательным альфам - ибо я не видела еще людей столь талантливых, терпеливых и тактичных.
Вообще, люди, спасибо, что вы есть!
И простите, если я как-то не так вела себя в уходящем году - мне искренне за это стыдно. Честно, я буду исправляться.
С НОВЫМ ГОДОМ!

А это так, презент, от меня и Инэйма.

- Черт, - сквозь зубы выругался Рио, в отчаянии отшвыривая справочник, открытый на странице авиакомпаний. - Ближайший рейс на Токио только в восемь утра! Можно лететь с пересадкой через Европу, но мы выиграем так совсем немного времени – пару часов в лучшем случае. А частный самолет мне все же не по карману…

Джоко молча посмотрел на старого товарища – его самого сжигало нетерпение, он чувствовал, что должен как можно скорее очутиться в Токио. «Но вот почему? Почему мы оба так спешим?» - мысль была странной. Неужели им так важно приехать туда, как можно раньше?

Мик нервно махал хвостом, крутясь возле хозяина, а Токагеро угрюмо завис посреди гостиной, и Рио, нервно мечущийся по комнате, время от времени, сам того не замечая, проходил сквозь своего Хранителя, чем изрядно раздражал последнего.

- Прекрати мельтешить! – рявкнул, наконец, бывший бандит. – Что вы беситесь оба? Полетите утром.

- А может быть, вы с Миком…

- Я похож на того краснорожего придурка? – хмуро поинтересовался Токагеро, имея в виду, как догадался Рио, духа Огня, на котором когда-то путешествовал Асакура Хао. - Вашего с мистером Шутником фуриоку не хватит на столь длинный путь. Впрочем, если вам так не терпится поплавать в Тихом океане… Всегда к твоим услугам.

Игнорируя насмешки Хранителя, Умемея вдруг пристально посмотрел на притихшего мальчишку, которого Джоко притащил вместе с собой. Парень странновато улыбался, как будто с трудом сдерживая ехидный смех. Заметив взгляд Рио, Макдэниел подошел к Венто и грубовато тряханул его за плечо.

- Эй, парень, что случилось?

- Вы хотите попасть туда как можно скорее, да? – серые глаза заволоклись дымкой, зрачок исчез – только туман и больше ничего

Джоко уже не раз видел подобное, поэтому остался стоять рядом, ожидая, когда Венто заговорит снова, а вот непривыкший Рио отпрянул, с ужасом взирая на мальчика.

- Что это с ним? – шепотом спросил он у Токагеро, но Хранитель не пожелал отвечать, не меньше шамана увлеченный преображением загадочного визитера.

Дышать стало трудно – как в горах, когда грудь сдавливают невидимые тиски и сделать вдох почти невозможно – воздух сжался и стал внезапно ощутим: этакая вязкая субстанция, окутавшая все вокруг, противная, липкая, живая…

Невыразительным, монотонным голосом Венто продолжил:

- Я могу вас туда доставить очень быстро. Не мгновенно, на это даже моей силы не хватит, но… Мне нужно кое-что взамен, - тонкая фигурка выпрямилась, вставая. Вокруг мальчика образовался серебристый контур, подрагивающий в неверном вечернем освещении.

«Фуриоку! - удивленно ахнул Рио, нервно запуская в волосы руки – старая привычка, от которой он никак не мог избавиться. – Сколько же у него силы!».

- Что ты хочешь? – спросил Джоко, стараясь смотреть прямо в затянутые жемчужной пеленой глаза.

- Ты дашь мне клятву, человек, что доведешь начатое до конца – чего бы тебе это не стоило.

Умемея тихо потянулся к недопитому стакану с виски. «А ведь я же не хотел открывать дверь…» - с опозданием вспомнил он и горько пожалел, что поддался уговорам Токагеро. Рио вдруг с тоской вспомнил «Загнанных в Угол» и страстно пожелал очутиться как можно дальше от этого жуткого места. «Может, мальчик мистики насмотрелся? И теперь кого-нибудь там изображает?» - успела мелькнуть диковатая мысль, но слова Джоко прервали увлекательные размышления Умемеи.

- Хорошо. Клянусь. - покорно вздохнул Джоко. Он не очень понимал, что именно придется «доводить до конца», но интуитивно чувствовал, что у него в принципе нет возможности отказаться. Он увяз во всем этом уже слишком глубоко. Впрочем, в чем именно он увяз, Макдэниел не имел ни малейшего представления.

Мальчик медленно и довольно кивнул, а потом вдруг стал растворяться в окружавшем его белесом тумане – хотя Джоко этого уже не увидел. Неожиданно острая боль пронзила его правое плечо, и сознание покинуло шамана.

Рио не знал, сколько прошло времени – пять минут или же несколько суток. Погрузившись почти в транс под странным взглядом Венто, он не сразу осознал, что все «это» уже закончилось, мальчишка опять стал похож на обычного подростка – привычный хмурый вид, взлохмаченные светлые волосы, ссадина на щеке, в общем, ничего особенного, а Джоко, лежащий посреди комнаты, судя по всему, постепенно приходил в себя.

- Ты в порядке? – мужчина подошел к Макдэниелу поближе и протянул руку.
Джоко автоматически схватился за нее и тут же сдавленно зашипел – неосторожное движение отозвалось вспышкой боли в плече.

- В поряд…ке, - прерывисто выдохнул он, поднимаясь.

- Что ты с ним сделал? – зло бросил Рио, разрываясь между желанием потрясти как следует мальчишку и благородным порывом оказать помощь попавшему в беду другу.

- Я… сам… согласился, - свистящим шепотом возмутился Джоко, повиснув на руке Умемеи. - Причем тут Венто?

- Посмотри на свое плечо, Фун-тян… - насмешливо протянул мальчик.

Джоко послушно стянул водолазку и удивленно вскрикнул: на эбеново-черной коже белела довольно крупная татуировка-иероглиф. Знакомый Макдэниелу иероглиф.

Рио, не торопясь, обвел четкие линии указательным пальцем.

- Воздух.

Хоро-Хоро был в бешенстве. Кровь кипела от переизбытка адреналина – тяжкие утренние переговоры, стоившие ему многих нервов, радость победы, известие о смерти Тами, расстроенная жена и – неожиданный разговор с Реном. Случилось то, чего Юсуи втайне боялся все эти семь лет: Тао вернулся, и опять будет калечить жизнь его сестры и племянника.  Шаману хотелось зарычать от злости и бессильной ненависти. Проклиная все на свете, Хоро стремительно подкатил к дому, рывком остановил машину, быстро «пикнул» сигнализацией и зашагал к крыльцу.

Мари, которой успела позвонить и предупредить Пилика, уже ждала его в дверях – на лице итальянки застыло смешанное выражение: она чувствовала себя виноватой перед мужем, но в то же время была уверена в правильности собственных поступков.

«Хоро поймет… Со временем…»

Сосредоточенный до этого момента на Рене и страшных планах мести по отношению к нему, Юсуи не сразу понял, почему Марион так старательно отводит взгляд, а когда понял…

- Ты все знала, да? – стараясь держать себя в руках, отрывисто поинтересовался Хоро-Хоро.

- Да. Пилика мне рассказала, - нарочито спокойно ответила девушка.

- Дрянь. Сговорились за моей спиной? Впрочем, чего еще стоило ожидать от одной из Ханагами?.. – не глядя на жену, Юсуи вошел в дом и, не оборачиваясь, бросил. - Когда эти приедут, зови их ко мне. Я буду в кабинете.

Марион рванулась было к уходящему мужу.

- Хоро!

- Видеть тебя не хочу, - сквозь зубы пробормотал тот, на секунду обернувшись и смерив жену презрительным взглядом. - Ты не имела права скрывать это от меня, Марион Фауна.

- Ты, вероятно, забыл, Хоро-Хоро, что уже семь лет я ношу другую фамилию, - вскинула голову итальянка, чувствуя, как ее тело наполняет поток фуриоку. Мари никогда не удавалось толком себя контролировать – стоило ей разозлиться, как старая привычка давала себя знать: убить того, кто делает ей плохо. Четырехлетняя девочка, бродящая в поисках мертвой матери по улицам Вероны, так и не умерла в ней – просто заснула до поры до времени.
 
- К сожалению, не забыл. Ошибки молодости, как видно, дорого обходятся, - зло отрезал Юсуи, захлопывая дверь кабинета.

Девушке захотелось закричать – ее переполняла обида, слезы навернулись на глаза, а ненужное фуриоку (даже в таком эмоционально нестабильном состоянии она не стала бы использовать свои шаманские способности против мужа), причиняло боль. Мари не умела управлять своими силами – Мастер никогда ее этому не учил, самая  сильная из Ханагами была хороша именно этой своей чертой: в бою Марион напрочь отключала сознание и чем-то была похожа на скандинавских берсерков. Медленно вдыхая и выдыхая, шаманка пыталась успокоиться, пока не впала в знакомое состояние полупрострации – раньше ей в такой ситуации помогал с собой справиться Хоро, но сейчас…

«Одна из Ханагами… Я все еще для тебя лишь бывшая приспешница Учителя? Ты жесток, северянин… Только ты умеешь ранить меня так больно», - Мари запрокинула голову назад, чтобы попытаться сдержать горячие ручейки слез и прислонилась к стене – ноги почти перестали ее держать. Было больно. Лишь услышав вдалеке топот бегущих ножек – Акико всегда чувствовала настроение матери, даже на расстоянии – итальянка взяла себя в руки и решительно утерла слезы. Поплачет она потом. Тем более, вот-вот приедут Пилика и этот ее Тао.

Манта совершенно взмок – ему казалось, что еще чуть-чуть и он упадет в обморок: после звонка Йо, когда он примчался в Фунбари Онсен, Оямада сразу понял – дело придется брать в свои руки.  Непривычно жесткий, собранный Асакура вводил в ступор даже больше, чем тихая, отрешенно-сосредоточенная Анна с блокнотом в руке, куда она что-то неторопливо записывала. Кивнув медиуму, которая даже, похоже, не заметила появления шамана, Манта отправился в комнату к Йо, где сообщил другу, что он займется организацией похорон как таковой, а он, Йо, пусть предупредит семью и друзей и… (тут Оямада сделал выразительную паузу) присмотрит за своей невестой.

- Что это с ней? Она хорошо держится, но…

Асакура устало покачал головой.

- Я боюсь появления Они. Помнишь, я рассказывал тебе про Осорезан? Ей очень плохо, она переполнена болью и… Я не знаю, удастся ли мне ей помочь в этот раз.

- Храни нас Король Духов, - прошептал Оямада. – Ты не ошибаешься?

- Я очень надеюсь ошибиться.

После разговора с Йо, Манта утвердился в мысли взять на себя все заботы – хотя это было чертовски непросто, шаман сам еще пребывал в состоянии шока от смерти Тамао. Тем не менее, это не помешало ему взяться за решение поставленной задачи: Оямада уже успел отправить транспорт за Кино и Йомеем с Микихисой и Кейко, а в данный момент трясся в токийской подземке – на встречу со священником. Время поджимало – ведь согласно традиции, они должны были похоронить Тамао послезавтра.

«Если, конечно, ребята успеют прилететь к этому времени», - измученно подумал Манта, вставая поудобнее. Несмотря на выходной день, народу в вагоне было много, и одетый в жаркое пальто шаман чувствовал себя на редкость некомфортно, мечтая побыстрее добраться до места и выйти на свежий воздух. Оямада был готов думать о чем угодно: о пробках, о резко понизившейся за ночь температуре, о тесноте вагона – лишь бы прогнать те, другие мысли… Смерть Тами взволновала его не столько сама по себе, сколько… шаман никак не мог сформулировать собственные ощущения, но подсознательно он чувствовал, что все это было не просто так.  В отличие от Анны и Йо, слишком ослепленных горем, Оямада четко понимал одно: шаманы крайне редко гибнут в результате несчастных случаев – ведь в критической ситуации у большинства успевают среагировать их Хранители и смягчить урон, а то и вовсе уберечь от него. Что уж говорить о коккури, причем коккури очень сильной – Тамао могла видеть будущее. А уж видение о собственной смерти должно было быть особенно ярким и четким! Не придала значение? Не поверила? Перепутала время и день? Или… не захотела вмешиваться в собственную судьбу? Сознательно пошла на смерть – так, что даже ее Хранители ничего не смогли сделать?

Оямада потер виски – голова начинала невыносимо болеть.

«Почему же ты это сделала, Тами? Самоубийство? После стольких лет терпеливого ожидания – когда ты почти получила то, что так хотела?» - Манта задумчиво нахмурил лоб. Он прекрасно знал о болезни Анны и догадывался, зачем медиум привезла Тамамуру в Фунбари Онсен.

Беззвучно открывшиеся двери и хлынувший из них поток пассажиров вырвал шамана из его размышлений: он прибыл на нужную станцию. Следовало отложить размышления до более позднего времени.

Лайсерг проснулся и тут же пожалел об этом – голова болела, а все тело затекло от неудобной позы. С трудом открыв глаза, он несколько секунд недоуменно разглядывал потолок, пытаясь сообразить, что с ним не так, пока не вспомнил, что находится в самолете. Справа кто-то глухо заворчал, и даузер повернулся, после чего на его лице появилось одновременно смущенное и недовольное выражение: Матильда, весьма удобно устроившись на нем и вцепившись для надежности обеими руками в его плащ, крепко спала, чуть приоткрыв рот – отчего у девушки был на удивление трогательный вид. Дител на секунду прикрыл глаза, глубоко вздохнул и чуть поморщился: в плечо, на котором столь вольготно расположилась Мати, как будто воткнули сотни острых иголочек. Лайсерг не знал, сколько времени он проспал, но, судя по всему, лететь предстояло еще дольно долго: шаман помнил, что перелет занимает что-то около одиннадцати часов.

- Могу я вам чем-нибудь помочь? – понизив голос, поинтересовалась материализовавшаяся вдруг стюардесса.

- Принесите, пожалуйста, чая, - негромко попросил Дител.

- С удовольствием. Черный, зеленый, фруктовый?

- Черный. Крепкий. Сладкий. Без молока.

- Вашей девушке ничего не нужно? – профессионально осведомилась служащая, - Быть может, подушку или еще один плед?

- Нет, спасибо, ничего не нужно, - откликнулся Лайсерг, вежливо улыбаясь в ответ.

Стюардесса на секунду задержалась, бросила странноватый взгляд на Мати – и, взмахнув ресницами, отправилась за чаем.

Даузер откинулся на подголовник – объяснять стюардессе, что Мати просто его подруга, совершенно не хотелось – хотя бы потому, что Лайсерг предвидел ее реакцию. Женщины никогда не верят, что двух разнополых людей может связывать исключительно дружба – Дител не раз убеждался в правильности этого своего мнения. Поэтому терпеть снисходительно-насмешливый взгляд девушки на его попытки объяснить истинное положение вещей он не собирался. «Нравиться ей считать Матильду моей девушкой – пусть считает. Я не против», - шаман потер глаза свободной рукой и поерзал на кресле, пытаясь устроиться поудобнее и в то же время – не побеспокоить спящую.

- Ваш чай, пожалуйста. Что-нибудь еще?

- Нет, нет… Благодарю.

Девушка чуть вскинула брови, улыбнулась и бросила кокетливый взгляд. Дител вежливо качнул головой, возвращая улыбку, и отвернулся, давая понять, что хочет остаться один. Стюардесса исчезла так же бесшумно, как и появилась.

Лайсерг принялся медленно прихлебывать горячий чай, поглаживая одновременно саламандру, подаренную ему Матильдой. Ему действительно нравилась эта «ящерка», как называла ее бывшая владелица. Пятнистая, черно-желтая шкурка поблескивала, отражая свет, а агатовые глаза загадочно мерцали на невозмутимой мордочке, которая вдруг стала расплываться в улыбке…

Дител поперхнулся чаем и затаил дыхание, отчаянно желая, чтобы увиденное стало просто галлюцинацией от переутомления. Но саламандра в его руках продолжала улыбаться, а потом вдруг по-хулигански подмигнула ему одним глазом и нервно повела длинным хвостом, свернув его в колечко и тут же выпрямив.

«Ну что, хозяин, пора нам познакомиться, как считаешь?» - раздался в голове насмешливый голос.

Вот уже больше часа Анна сидела в комнате Тамао – забыв и про намеченные дела, и про поиски традиционного белого кимоно, в котором коккури должна была отправиться в последний путь, и про сидящего в одиночестве наверху Йо: ей даже не надо было читать мысли, чтобы понять, как плохо ему сейчас. Медиум, замерев на холодном полу, читала очень толстую, потрепанную тетрадь, где четким и разборчивым почерком Тамамура Тамао вела дневник. Записи были нерегулярны, поэтому дневник охватывал довольно большой период времени – начат он был почти восемь лет назад. Рядом с Анной лежала еще одна тетрадь – где трудолюбивая коккури, по совету Йомея, записывала собственные видения и возможные пояснения к ним. Только сейчас, с головой окунувшись в мир Тамао, медиум начала чувствовать, как слезы жгут ей глаза. Волны боли накатывали одна за одной – как прилив, который с каждым разом подминает под себя все больше суши, чтобы однажды затопить все вокруг…

Анна поспешно закрыла тетрадь и поднялась с пола.

«Я дочитаю это потом. Сейчас нужно заняться другим – пока я еще способна делать то, что делать необходимо», - медиум решительно распахнула дверцы шкафа и удивленно вскрикнула.

Ритуальное белое кимоно, кекатабиру, аккуратно сложенное, лежало прямо перед ней – явно заботливо приготовленное хозяйкой.  Рядом расположились белая треугольная косынка, пара гетр, соломенные тапочки, любимые четки Тами, и маленький матерчатый мешочек, где – это Анна знала наверняка – она найдет року мон сэн, шесть старых монет…

«Так ты знала… Ты все знала с самого начала… еще когда ехала сюда» - внезапно догадалась итако, с трудом удерживаясь на ногах. Дыхание перехватило, а в глазах было совсем темно, девушка видела лишь смутные очертания предметов – приближался очередной приступ. Стиснув зубы, Анна призвала всю свою волю, чтобы справиться с ним – черт возьми, она не имела права вот сейчас терять сознание!  Медленные, глубокие, сосредоточенные вдохи-выдохи и впившиеся до крови в ладонь ногти – ощущение физической боли неплохо приводило в себя.

«Но почему? Почему, Тами?»

Постепенно выпрямляясь и прогоняя нахлынувшую слабость, Анна твердо себе пообещала, что узнает причину этого странного, нелепого во всех отношениях поступка. Чего бы ей это ни стоило.

«Глупая девчонка… Да как ты посмела умереть?» - зло прошептала медиум, забирая приготовленные вещи и не замечая, как дрожат ее губы. Анна, не оглядываясь, вышла из комнаты – она вернется туда чуть позже, когда появится время разобраться, что же за человек была Тамао Тамамура. И две старые тетради ей в этом должны помочь – а пока пусть полежат подальше от чужих глаз…

Мари с Пиликой молча сидели на кухне – старательно делая вид, что вовсе не прислушиваются к звукам, доносящимся даже сквозь плотно закрытую дверь кабинета Хоро-Хоро на втором этаже.

- Брат очень разозлился, да? – вполголоса спросила Пилика.

Итальянка кивнула, не поднимая глаз.

Тихий вздох.

- И сорвался на тебе, верно? Что он наговорил?

Тяжелое, вязкое молчание, прядь светлых волос, наматываемая на тонкий пальчик, затуманенный взгляд зеленых глаз, задумчиво прикушенная губа.

- Что именно этого он и ожидал от одной из Ханагами…

- О нет! Какой же он придурок! Мари!

-… и что жениться на мне было явно ошибкой молодости, за которую ему теперь приходится расплачиваться…

Пилика опустила голову, прижав к вискам ладони.

- Он не всерьез, - наконец, обреченно проговорила северянка.

- Ну почему же. Он действительно так думал в тот момент. Хоро никогда не лжет – просто потому, что не умеет, - Марион неторопливо провела кисточкой собственных волос по бледным губам.

Пилика протянула  руку и пальцы девушек переплелись.

- Прости его…

Светловолосая шаманка чуть прикрыла глаза.

- Мне не за что его прощать. И потом… Просто он такой, какой есть. И люблю я его таким, несмотря на… - Мари недоговорила, пожав плечами. Да и не нужно – Пилика как никто понимает ее.

Бледная девушка с безумно усталыми синими глазами тоже знает, каково это – любить, невзирая ни на что. И прощать – снова и снова, каждый раз. Даже не подавая виду, что неосторожные слова задевают, а необдуманные поступки причиняют боль. В конечном итоге они обе сами выбрали свою судьбу – пусть жизнь с любимым человеком не всегда приносит только радость и счастье, но жизнь без него вообще на жизнь не похожа.

Марион и Пилика сидят почти без движения очень долго – каждая слишком погружена в собственные мысли, чтобы разговаривать, поэтому, когда дверь на кухню отворяется, и входят изрядно помятые Хоро-Хоро и Рен, девушкам не удается даже сразу выйти из оцепенения…

- Что это с вами обеими? – грубовато поинтересовался Юсуи, плюхаясь на стул.
Рен, прислонившись к дверному косяку, лишь высоко поднял бровь, пристально разглядывая шаманок.

- Ничего, - отрезала Пилика. - Мы разговаривали.

- Телепатически? – ехидно осведомился Тао, приближаясь к северянке.

- Хватит уже ерничать! – возмутился Хоро, недовольно оглянувшись на шамана. - Мари…

- Да? – «отмерла» итальянка, поворачиваясь к мужу. - Хотите чаю?

- После саке. Самое то.

- Тао, закрой пасть и прекрати хамить моей жене! – взвился тут же Юсуи. - Давно по морде не получал?

- Между прочим, дорогой братец, это ты нахамил Марион, так что нечего орать на Рена. И вообще…

- Я буду очень признателен, Пилика, если ты прекратишь встревать. Неужели ты думаешь, что я сам не могу за себя постоять?

- Да когда это я… Мари! Ками-сама, какой же я идиот! Марион, любимая, ну прости меня… Я не понимал, что говорю! Я так не думаю… Я вовсе не хотел… - раскаявшийся в одно мгновение Хоро, подскочил к итальянке и попытался ее обнять.

Мари упорно отворачивалась, прищурив зеленые глаза, и молчала, игнорируя попытки северянина извиниться.

- Сколько они уже женаты? – вполголоса осведомился Рен, наклоняясь к самому уху Пилики, так что у девушки от теплого дыхания зашевелились волоски на затылке, а по позвоночнику прошла дрожь.

- Почти семь лет, если тебе интересно! – рявкнул тут же отвлекшийся Хоро. – И не смей приставать к моей сестре у меня в доме!

- Полчаса назад ты сказал, что не против наших отношений, - холодно проинформировал Рен. - А значит я буду приставать к Пилике сколько угодно и где захочу…

- А меня никто спросить не хочет? – гневно поинтересовалась северянка, поднимаясь со стула. – Вы там, значит, обо всем договорились, поорали всласть, набили друг друга морды, кстати, фингал тебе, Рен, не идет совершенно, как и разбитая губа – Хоро, и чувствуете себя теперь снова хозяевами жизни! С ума сойти… Марион, и зачем мы с ними связались? Нет, ну ладно я – родственников не выбирают, Хоро-Хоро мой крест, но ты…
Девушка вдруг осеклась и недоуменно уставилась на ухмыляющегося брата. Рен, старательно пряча улыбку, обнял ее за талию и прижал к себе.

- Как тебе это удалось, Тао? Я не ослышалась – Хоро согласился принять наши отношения?

- Конечно, мне это не нравится, - вмиг посерьезнел северянин – больше ничто не напоминало того вспыльчивого мальчишку, каким он был пять минут назад, перед Реном возник совсем другой человек: прямой взгляд, жесткая складка у линии губ, нахмуренные брови, - но вмешиваться я в это не буду. Впрочем, я предупредил: если ты, Тао, отколешь что-нибудь в том же духе… тебя даже Король Духов не спасет.

- По-моему, я очень подробно объяснил тебе причины, побудившие меня… - жестко заговорил Рен, но Пилика оборвала его.

- Все. Хватит. Я рада, что мы нашли общий язык. Хоро, ты пока извиняйся перед Мари, а мы пойдем поговорим с детьми – им придется сегодня остаться с Намако-сан.

- Это почему еще? – удивился Юсуи.

- Потому что нас ждут Анна и Йо. Или ты уже забыл?..

Из дневника Тамао Тамамуры

10 сентября 2008 года, среда

У Анны скоро день рождения – через двенадцать дней. И я уже давно ломала голову, что же ей подарить. Конечно, сейчас всегда можно отделаться безделушкой или технической новинкой, но… Анна не слишком-то доверяет всем этим изобретениям, да и не хотелось мне дарить ей «талисман, приносящий удачу» или «новую линию по уходу за телом».

Подарок близкому человеку должен быть не таким.

Сегодня же мне повезло. Я ходила за покупками вместе с Мики  (Кейко-сан не любит  магазины), а потом увидела небольшую книжную лавку на соседней улице и загорелась желанием заглянуть туда. Место оказалось чудесное – конечно же, это не была «старинная лавка» как в фильмах, где все уставлено стопками пыльных книг и свитков, а владелец-продавец старичок в странных одеждах и с проницательно-умными глазами. Нет, магазин маленький, но вполне опрятный, безо всякой пыли, хотя воздух все равно как будто слегка суховат. Тенчу объяснила, что это специально – чтобы сберечь книги. Хозяйка мне вообще очень понравилась. Сначала, зайдя внутрь и увидев, что я там одна, мне захотелось сразу же выйти. Я всегда смущаюсь быть единственным потенциальным покупателем, чувствую взгляд продавца и… Мне неловко, хотя это довольно глупо. Как будто я не оправдываю чужие надежды.

Как хорошо, что я не сбежала сразу же, поддавшись этому порыву! Место действительно замечательное, тенчу умудрилась меня разговорить, и мы немного  обсудили книги и свитки, в магазине много довольно редких вещей, аналоги которых я видела разве что в нашей библиотеке.  А потом я наткнулась на старое издание, еще довоенное, с гравюрами, сборника танка. «Сто стихотворений ста поэтов». Дома у нас тоже есть этот сборник, но не такой… Этот просто замечательный! И сразу стало понятно, что дарить Анне – ведь она тоже любит книги.

Сенсей одобрил мой выбор, а потом открыл книгу наугад – ведь по танка можно гадать. Выпало вот что:

ОСИКОТИ-НО МИЦУНЭ

Я хризантемы,
Тронутые инеем,
Собрал бы все,
Если бы это было
В моих силах и власти.

Не очень поняла, что имело в виду это предсказание. Смысл танка ясен, но что именно в данном случае символизируют хризантемы? Все-таки, я пока недостаточна хороша в расшифровке символов.

А книга… книга по-настоящему замечательная, живая, со своей историей. Интересно, сколько уже рук дотрагивались до ее страниц, сколько глаз пробегали строчки, сколько пальцев гладили линии гравюр? Ох, опять я начинаю фантазировать!

Я, кстати, тоже решила погадать. Вот он, результат:

Госпожа АКАДЗОМО-НО ЭМОН
Лучше уснуть мне,
Чем тщетно считать часы
Ночи напролет.
Но все с надеждой гляжу,
Как уходит вдаль луна.

Неправильное гадание. Я не хочу засыпать…

1913

Ня-ня, какая вкусная глава) /опечатка "по Фрейду" - "кавая вкусная"/ События начинают разворачиваться все активнее.
Венто... не знаю, почему с него прецца Автор, но он напоминает Юко - переносит в пространстве да еще требует плату :rolleyes: ? Ящерка Лайсерга также интригует) Очень милый момент в самолете - в вариации Стихий парочка Лайсерг-Матти весьма органично смотрится. Я все-таки надеюсь, что друзьями они и останутся. Во-первых, зачем им лишние проблемы, как у Рена и Хоро, а во-вторых, действительно, не устраивать же всем "личное счастье", в конце концов, есть и другие, не менее ценные, отношения между людьми. А уж по аналогии с Тамао)) Хотя если автор, по собственному признанию, не "шиппер" сей пары, пусть поступает по своему усмотрению.
Домысел о намеренном самоубийстве и раньше проглядывал, поэтому я бы не сказал, что он меня шокировал. Правда, последние строчки из дневника немного обнадеживают, убеждая, что Тами пошла на смерть не от разочарования в жизни, а, возможно, ради какой-то важной не только для нее цели. Анна?..

Последий эпизод главы очень "новогодний" - старинная лавочка, подарок, грустная танка... В такой момент особенно хочется пожелать себе, несмотря на неизвестность в будущем, какого-то еще неизвестного и неожиданного проблеска счастья.

1914

Мур, вкусничка? Это хорошо)))

*ржОт* Конкретно в этом эпизоде аналогия уместна, но вообще-то они с Мадам не похожи) А Венто... он просто лапочка и все) *имеет же право аффтар любить своего перса?*
Про Лайса/Мати ничего не скажу. Тайна дес.

Правда, последние строчки из дневника немного обнадеживают, убеждая, что Тами пошла на смерть не от разочарования в жизни, а, возможно, ради какой-то важной не только для нее цели. Анна?..

Кое в чем прав)

Новогодний? Это случайно вышло)))
А танка туда неожиданно для самого аффтара вписались...

Ня, аригато)))

1915

[color=3ec9fc]Киса,[/color] лучшего подарка и не пожелаешь. Тем более такого большого, тёплого и загадочно-интересного. Глава просто потрясающа. Когда читаешь не замечаешь ни времени, ни окончания главы.  Все события тонко переплетены между собой и переходы от одной сцены к другой не заметны

Сцена в аэропорту мне особенно понравилась. Я очень люблю мистику, а она там присутствует. Загадочный Венто начал приоткрывать завесу тайн и теперь можно разглядеть одну из его карт в колоде событий связанных со стихиями. Как я поняла Джоко стал хранителем (или кем-то подобным) одной из стихии – воздух. Интересна интерпретация. Что ж в этом вся ты.

Сцена в самолёте не менее интересна. Отношения, да именно отношения, которые   складываются между Лайсом и Мари мне очень нравятся. Сам процесс очень тонко, но точно подобран. Всё постепенно, что не может ни радовать. А вот загадочный голос в голове англичанина заинтриговал. Я так поняла это как-то связанно с ящеркой.

Сцена, происходящая в Токио так же интересна, но к интересу добавляется горечь и печаль. Мне очень жалко Анну. Ты настолько реально описала все её переживания и чувства, что я на мгновение забыла, что герои не реальны. Очень жизненно.

Дневник Тамао всё ещё больше запутал.  Как я понимаю, она знала о своей смерти, но не пыталась её предотвратить. Возникает вопрос – почему? Хотя я думаю, ответ будет в следующих главах. Мне понравились стихи. Я так думаю, ты их не случайно написала, скорее всего, они связаны с неожиданной гибелью Тами. Насколько я знаю белые хризантемы («Я хризантемы, Тронутые инеем,…»(почему-то у меня эти строки ассоциируются именно с белыми хризантемами)) всегда стоят на семейном алтаре «…Собрал бы все, Если бы это было В моих силах и власти…» собрать хризантемы она не может, т.к. умерла и стала духом, а духи не могут собирать цветы. А второй стих символизирует смерть, причём совершённую собой. Скорее всего, Тами поняла смысл этих строк и связала с одним из ведений и не стала предотвращать неминуемую гибель. Хотя я могу и ошибаться.

Но больше всего мне понравилась сцена, связанная с Пиликой, Реном, Мати и Хоро. Хоро жестоко поступил с Мати, но я думаю, это было вызвано вспышкой гнева. Хотя Мати права он не может врать. Но думаю, у них будет всё хорошо. Меня не может не радовать то факт, что Хоро и Рен своеобразно, но поговорили и пришли к оптимальному решению. Не смотря ни на что, они остались друзьями. Интересна была передана сцена на кухне, когда две девушки сидели напротив друг друга. Хотя каждая и была погружена в свой внутренний мир, но они понимали, о чём думала каждая из них.

В общем, эта глава очень интересна и не может не нравятся. Буду ждать продолжения. С наступившим тебя Новым годом!

http://i013.radikal.ru/0801/5b/12c438af2112.jpg

Отредактировано Ангел. (2008-01-01 20:42:46)

1916

я копуш... но пользуясь тем, что я в загребущех ручках текст имела, я его не заходила сюда проверять... сессия и так далее.
А тут высмотрела... Сара-тян, ты меня так... порадовала)
хотя и удивила (что переодически делаешь)...

Сначала по коментариям (не могу молчать)
*Подожди, а как же ненатуральные натуралы? Они же братья!*
Я умер! Какие натуральные-натуралы????
(А вообще мне надо меньше болтать, ога.. хотя... еще серию?)

*к тому же инцест между братьями - один фиг - яой!*
Это не отменяет того, что он инцест =)
(А у нас нет нормальных почти яойных фиков... только "Вспомнить все")

*это персонажи сериал Supernatural. "Сверхестественное" по-нашенски) По Рен-ТВ крутили пару серий... Очень популярный яойный фэндом нынче, к которому меня скоро тоже привлекут)))*
Пару серий - это ты хорошо сказала. Два сезона почти (точно я не знаю, т.к. тогда не смотрела...) ох, у меня же третий с фанатской озвучкой, кстати!

Дальше...

*Но моё мнение такое: если б Лайсерг действительно захотел быть с этой девушкой - он был бы с ней.* Я согласна с племянником, кстати) (хотя вряд ли уже об этом говорила)

*Да, ему нужно что-то более взбалмошное, о чём он смог бы заботиться, и что нужно было бы дрессировать, да)*
*умер* я ржу неприлично громко просто... интересно, о ком это?
Про "дрессировать"- вообще отдельная песня...

*Все любят Рена!*
не все... (а я как всегда решила выпендриться, да... и Дина я тоже не хочу, и еще с полдюжины персонажей, которые нравяться большинств *хихикает* из-за чего меня вечно не понимают - грустно)

Я знаю - я влезла и все прокоментировала...

тогда...

Кусок в самолете (еще прошлый) мне очень нравится (кто бы сомневался). Вообще надо мне про них у тя куски собрать - потому что когда читаю - появляется вдохновение...

Стало обидно за Джокко почему-то. За то, что он ничего не знает.

А еще я очень люблю момент, когда Хоро звонит Пилике, а трубку снимает Рен)))

*- Пилика. Разумеется, ты моя. И всегда была – даже на протяжении этих лет. Иначе ты бы давно выскочила замуж или, на худой конец, завела любовника. И не отдалась бы мне вчера так, как ты это сделала. Так что давай ты не будешь врать самой себе и мне заодно и разыгрывать из себя неприступную крепость. Ты принадлежишь мне – с того самого момента, как первый раз сказала «да». Ты любишь меня – нравится тебе или нет. Ты – мать моего сына. И ты – моя истинная Избранница, что подтверждает амулет моей матери на твоей шее. А временные трудности, с которыми мы столкнулись, будут решены. Я говорю про Исар, разумеется, и про твоего брата, который хочет сейчас меня на ленточки порезать. Так вот: мы сейчас приедем туда, и я сам поговорю с Хоро. А ты дашь мне слово, что не будешь вмешиваться, слышишь?*
На самом деле вот кусок этого текста выдает тебя с головой.
Я тупак - но вот только по этому куску смогу тебя узнать, до.
Это вообще для тебя характерно, фраза в стиле: ты моя(мой) и никуда ты не денешься - против своих желаний-то не попрешь, а ты меня хочешь-любишь-ждешь (нужное подчеркнуть)" И еще ряд каких-нибудь условий)

сейчас...

Очень жалко Мари, потому что она... ну, у Хоро очень кривая реакция была.

*- Вашей девушке ничего не нужно? – профессионально осведомилась служащая, - Быть может, подушку или еще один плед?*
Где там мой любимый радостный смаил?

А еще я поняла, что я придурок! И поняла, как вылечиться Анна - удивительно, что не сообразила это раньше)))

А у Пилики лестничное мышление.

О, все...
Я чувствую себя оч хорошо, так как все таки это сделала...
Да.
Еще бы вещи все-таки собрать...
Сестра, а холодно у вас?

1917

Сараби, для начала тебя, и всех остальных обитателей форума: с наступившим Новым Годом! ^_^ Здоровья, удачи и успеха в нем!
И теперь что касается презента... ^_^
Действительно, получилось оченб удачно: глава хорошая, насыщенна интереснейшими событиями, оставляющими массу разнообразных впечатлений, моментами и все новыми гранями происходящего, открывающимися читателям. Язык опять же замечателен и прекрасно передает все происходящее. Манера изложения, надо подметить, порой кажется своеобразной, но, на мой взгляд, это своеобразие всегда оказывается вполне к месту ^_^ Интрига и характеры героев также выполнены превосходно - как уже неоднократно подмечалось :) Что же касается отдельных ситуаций:
Тесная связь Венто с воздухом, конечно, вполне очевидна - довольно прозрачные намеки на это наличествовали с самого начала (по крайней мере к концу стихии Джоко - уж точно). Что именно он сделал с Джоко, наложив на него этот знак, предполагать не буду, но все же от своего правила не делать предположений при скудном наличии информации я несколько отсутплю: если мне не изменяет память, это не первый раз, когда Венто вынуждает Джоко играть по его правилам и оперативно принимать решения, последствия которых он осознает, мягко говоря, довольно смутно. ИМХО, этот мальчик регулярно форсирует какие-то события, именно форсирует, с неким нетерпением. О чем-то подобном уже упоминал Токагеро. Кстати, шуточка последнего насчет Духа Огня позабавила ^_^ И, вероятно я просто нахожусь под впечатлением от Death Note, но Венто мне стал напоминать Ниу... по крайней мере - внешне... да и по некоторой манере поведения.
События, произошедшие между Хоро и Мари, надо сказать, переданы опять же превосходно, особенно в плане характеров - чувствуется, что это все-таки ХороХоро Юсуи и Марион Фауна, хоть и повзрослевшие, хоть и женатые, но все же они. И временное возвращение Мари к своей отрешенности (которая, кстати, передана необычайно точно и естественно, не припомню случая, когда это ее состояние в фике, как с внешней, так и с внутренней стороны было передано так удачно), и ее понимание эмоций Хоро. А сам Хоро... скажем так, очень знакомое поведение. Без сомнения, с его стороны очень жестоко было так вспылить, но мне не кажется это "происшествие" чем то, для данной семьи, из ряда вон выходящим. Стойкое ощущение, что это не первый и не последний раз, когда подобное с ним происходит. И он действительно в этот момент абсолютно искренен, но, опять же, даже это может быть в порядке вещей - просто есть такой тип людей. К нему отношусь и я в том числе, поскольку нередко после крайне напряженного дня срываю гнев на всем, что попадается на пути, в том числе и на людях. Как правило, те, кто живут бок о бок с такими людьми понимают это свойство, поэтому встречают эти срывы, как правило, осознанно. Так что объяснения Мари Пирике, на мой взгляд, очень точно переданы: Хоро такой, какой есть, со своими недостатками ~pardon~
Состояние Анны действительно начинает напоминать события Осорезана. Но уж насчет появления Они я точно не буду делать никаких предположений.
В сцене полета Лайсерга и Мати порадовала рассудительность Лайсерга, когда он не стал разъяснять стюрадессе, что Мати - не его девшука. Хотя, возможно, это связано с нахлынувшей на него отрешонностью, но, думаю, главную роль сыграла все же рассудительность Лайсерга и его уверенность в собствнном взгляде на их с Мати отношения. Это, кстати, на мой взгляд, как раз свидетельствует о наличии дружбы и ничего более - Лайсерга не волнует вопрос о том, что связывает их с Матильдой, поскольку, вероятно, ответ кажется ему очевидным. Он не так наивен, чтобы в этом плане пытаться что-то отрицать самому себе и окружающим. Так что парой Лайсерг и Мати мне не кажутся ~pardon~ Отдельно порадовало:

Женщины никогда не верят, что двух разнополых людей может связывать исключительно дружба – Дител не раз убеждался в правильности этого своего мнения

Да уж, точно подмечено. Вот поэтому никогда не верил ни в какие "гендерные теории" феминизма - как могут женщины, считающие что между полами не может быть только дружбы, отрицать сами различия полов? Вывод напрашивается простой, но эту тему я поднимать все же не рискну - проблемная она.
А саламандра... хех, одна единственная фраза (судя по всему, принадлежащая ей весьма условно) - а мне сей "персонаж" уж начинает нравится :) Хотя, конечно, впечатление формировать еще рано.
Про выяснение отношений между Реном и Хоро я уже упоминал ранее - пожалуй, действительно, на протяжении всей жизни в нас остается что-то "щенячье" ^_^

Вы там, значит, обо всем договорились, поорали всласть, набили друг друга морды, кстати, фингал тебе, Рен, не идет совершенно, как и разбитая губа – Хоро, и чувствуете себя теперь снова хозяевами жизни! С ума сойти…

Именно так! ^_^ Результат то имеется - некое осглашение все же достигнуто ~pardon~ А чередование интеллектуальной и физической деятельности - вещь полезная, особенно при споре (в голове опять же всплыла Death Note, сцена потасовки Лайта и L...).
И, наконец, рассуждения Манты, Анны и дневник Тами... Манта, конечно, по-своему сглупил:

«Почему же ты это сделала, Тами? Самоубийство? После стольких лет терпеливого ожидания – когда ты почти получила то, что так хотела?»

Неужели он всерьез думает, что она была бы рада получить то, что хотела, ТАКИМ образом? Влюбленность и одержимость - вещи несколько разные -_-  Но если он и Анна правы в том, что Тамао знала о том, что случится и произошедшее было ей принято, то причина такого решения должна была быть иной... И я не думаю, что это какая-то "покорность судьбе", связанная с ее гаданиями.

Неправильное гадание. Я не хочу засыпать…

А вот за эту фразу - отдельное спасибо :) И, как мне кажется, это как раз подтверждает, что у Тами есть одна черта: если судьба ее действительно не устраивает, она попытается ее изменить. Так что, я считаю, что фатализм Тами никоим образом не свойственен. Возможно, в этой черте и кроются истинные мотивы ее поступка, если конечно это был "поступок". И последнее предположение - смутное ощущение, что действия Тами очень схожи с действиями Венто. Наверное мне просто кажется, но, возможно, в мотивах этих двух персонажей есть вполне стойкая связь... даже осозанная и, быть может... согласованная.
Фух, ну что ж, даже немного стыдно выкладывать столь сумбурный, совершенно на меня не похожий отзыв, но все же... Извиняюсь за все элементы бредовости данного отзыва и надеюсь, что свои впечатления я все же хоть как-то, но передал ~pardon~ Еще раз подмечу: глава замечательная, Сараби!

Отредактировано Мэлавон (2008-01-01 15:43:21)

1918

Глава просто замечательная, я таак обрадовалась, увидев обновление фика!!! Спасибо, тебе Сараби, за такой прекрасный подарок к Новому году!!!
Как всегда, все написано живо!!! ^_^ 
Жалко бедную Мари. А Хоро просто дурак, никогда не думает, прежде чем говорит.
Рен и Пилика. Как хорошо, что они наконец-то окончательно объединились!!!
*сори, не умею писать длиииные отзывы)))), как у твоих фанов*
С НАСТУПИВШИМ!!! Желаю всего наилучшего!!!

1919

Сараби!
Я впервую очередь хочу извиниться, что пишу только сейчас. Твой фик читаю уже давно, еще до того, как стала здесь юзером, но отзыв решилась написать только сейчас. Хочу сказать, что перед твоим талантом просто преклоняюсь. Ты настоящий писатель, а этот фик, имхо, - шедевр. Очень продуманная, прочувствованная работа. Все герои как живые, ситуации жизненные: непростые, подчас трагичные, но сюжет захватывает. Читаешь все это не как фик, а как книгу. Во многих фиках показывают героев ШК повзрослевшими и строищими свою жизнь, но тебе удается сохранить сам дух оригинального произведения, персонажи у тебя даже взрослые остаются сами собой. И еще отдельный респект - ты прекрасно передаешь атмосферу тех стран и мест, в которых происходит действие. То есть ты очень хорошо эрудирована и в традициях, и в обычаях разных стран, а это очень на пользу фику.
Мне очень понравилось, что ты не обошла вниманием Рю и Чоколава. Персонажи они не самые популярные, и их часто делают "фоном". Я с огромным удовольствием читала про стихию Рю. Не ожидала, что он женится на Шароне и что у них все обернется так драматично (опять-таки очень насущная проблема!). Но получилось просто блестяще.
Чоколав только в этом фике напоминает мне того, что в манге. Очень нравится, когда его не выставляют только неудачником-шутником. Он здесь личность, причем далеко не самая простая...
Я просто обожаю пару Рен/Пилика, поэтому их стихию читала, наверное, с самым большим удовольствием и волнением. Да, у них, наверное, больше всего ангста получилось, да и трагично все. Мне всегда казалось правильным уравнение "Рен=ангст" ^_^ Меня очень заинтриговала Исар. Получился очень яркий, интересный характер, не вызывающий полного отторжения, хотя лично я ее все же отношу к отрицательным персонажам. И я очень рада, что Рен и Пили все же нашли друг друга после стольких лет) Буду надеяться, что все неурядицы они переживут, и жизнь все-таки подарит им счастье)
Если честно, я только после твоего фанфа начала с интересом относиться к Ханагами. До этого как-то была к ним равнодушна. Особенно нравится образ Мари. Чаще встречаю в фанфах пару Хоро/Матти, но, имхо, Мари ему подойдет лучше: ее характер более ровный, а Хоро все же довольно вспыльчивый. В твоем фанфе они мне очень нравятся вместе. Жаль было Марион в последней главе: все-таки Хоро часто, не подумав, может очень ранить словами... Впрочем, в этом они с Реном похожи) Вообще сцена с двумя парами умилила...
Тами... Ее смерть для меня стала полной неожиданностью. И вся атмофера вокруг нее, влияющая на Анну, Йо, Манту... Все просто понизано скорбью. Мне кажется, Анна, которая смертельно больна, не случайно так близко к сердцу все это воспринимает. Очень интригуют записи в дневнике Тами, и как сказала уже Ангел, и немного путают. Но это только подогревает интерес к фику и ситуации.
Наверное, отзыв вышел скупым и каким-то рваным. Очень извиняюсь за это, в будущем я непременно исправлюсь. Скажу еще раз, что фик мне безумно нравится, он великолепно написан, и сюжет не просто интересный, но и глубокий.
Огромное спасибо тебе за это произведение, желаю, чтобы вдохновение тебя никогда не покидало! И поздравляю с уже наступившим Новым годом! Пусть он принесет теб все самое лучшее, чего ты желаешь!

1920

Ангел. *для начала - я синенький! Яху-у-у-у-у-у! Аригато, внимательная ты*

Все события тонко переплетены между собой и переходы от одной сцены к другой не заметны

*радуется* Это хорошо - ведь все происходит параллельно)

Как я поняла Джоко стал хранителем (или кем-то подобным) одной из стихии – воздух. Интересна интерпретация.

*кивает* "Ветер смеха" ведь все помнят, нэ?

Отношения, да именно отношения, которые складываются между Лайсом и Мари мне очень нравятся. Сам процесс очень тонко, но точно подобран. Всё постепенно, что не может ни радовать.

Ага) Потому что отношения - они либо мгновенно, либо очень медленно. Редко случается средний вариант.

А вот загадочный голос в голове англичанина заинтриговал. Я так поняла это как-то связанно с ящеркой.

Умница) Не просто же так они с Матильдой галлюционируют?)))

Мне очень жалко Анну.

Редкий случай, когда аффтару тоже жалко. Обычно я довольна бесчувственна к своим персонажам.
Про Тамао ничего не скажу, ибо спойлер, гомен.
Касательно хризантем - ты немного запуталась) Хризантемы выпали Йомею - это его танка. Напомните мне в конце, чтобы я пояснила, что имела в виду)
А второе танка - он тоже чуть сложнее по смыслу, но ты довольно близка к правде)
Сцена с четверкой мне самой нравится - как и разговор девушек) Этим куском я почти довольна) А Марион и Пилика уже давно знакомы и сдружились - обстоятельства уж у них так сложились)
Спасибо огромное за отзыв. И, традиционно, за цветок.
С Новым Годом!

Сестр! *опять радуется, что синенький*
Да, я порой веду себя странненько) Но мы с субличностями тебя любим, да.

Я умер! Какие натуральные-натуралы????

*хихикает* Которые супер)

(А у нас нет нормальных почти яойных фиков... только "Вспомнить все")

*невкурила* У нас с тобой? У нас есть такой фик? *задумчиво скребет маску на щеке*

Пару серий - это ты хорошо сказала. Два сезона почти (точно я не знаю, т.к. тогда не смотрела...) ох, у меня же третий с фанатской озвучкой, кстати!

*жмуря красные глаза* Ну... Неверненько, да? Яре-яре, как нехорошо вышло, я ошибся, нэ? Ничего, разберемся...

*Но моё мнение такое: если б Лайсерг действительно захотел быть с этой девушкой - он был бы с ней.* Я согласна с племянником, кстати) (хотя вряд ли уже об этом говорила)

А ничего, что по сюжету Тами его сама бросила, а Лайсик у мя джентльмен до умопомрачения? Гы. Не так все просто в этой парочке.

не все... (а я как всегда решила выпендриться, да... и Дина я тоже не хочу, и еще с полдюжины персонажей, которые нравяться большинств *хихикает* из-за чего меня вечно не понимают - грустно)

И поэтому у нас с тобой тоже идеальный пейринг)

Вообще надо мне про них у тя куски собрать - потому что когда читаю - появляется вдохновение...

Да ты фто! *гордицца* Собирай)

Стало обидно за Джокко почему-то. За то, что он ничего не знает.

А еще я очень люблю момент, когда Хоро звонит Пилике, а трубку снимает Рен)))

Джоко - по секрету - догадывается.
Ага, я так веселился, когда эту сценку писал)

Это вообще для тебя характерно, фраза в стиле: ты моя(мой) и никуда ты не денешься - против своих желаний-то не попрешь, а ты меня хочешь-любишь-ждешь (нужное подчеркнуть)" И еще ряд каких-нибудь условий)

Потому что это для меня и правда характерно. И я - скотина - люблю порой помучать эмоционально зависимых от меня людей. Да, я неидеален ни разу(
И собственница жуткая. Не дай ками-сама на мое позарятся... или это самое мое бунтовать начнет... Зверею, ога. Хотя могу внешне при этом камуфлироваться.
Эх...

Очень жалко Мари, потому что она... ну, у Хоро очень кривая реакция была.

Ну, у него эмоциональное перенапряжение - сколько сразу, в один день свалилось! И радость от успешной сделки, и смерть Тамао, и возвращение блудного попугая Рена... Вот и сорвался. А срываемся мы все обычно на близких.

Где там мой любимый радостный смаил?

*хихикает* Нэйм, кстати, при бетировании, мне всю преромантику убить пытался...

А еще я поняла, что я придурок! И поняла, как вылечиться Анна - удивительно, что не сообразила это раньше)))

Ано?.. Правда что ли? Потом расскажешь)

А у Пилики лестничное мышление.

Да) У нее тоже мозг с обилием событий не справляется.

Мэл-са-а-а-а-а-а-ан!
Очередной не отзыв, а поэма! Аригато!

Манера изложения, надо подметить, порой кажется своеобразной, но, на мой взгляд, это своеобразие всегда оказывается вполне к месту

*заинтригованно* в чем именно своеобразие, можно полюбопытствовать?

Тесная связь Венто с воздухом, конечно, вполне очевидна - довольно прозрачные намеки на это наличествовали с самого начала (по крайней мере к концу стихии Джоко - уж точно).

Да, я никогда это и не скрывала. У меня вообще довольно очевидно, у кого какая стихия. Да и имя Венто - прямой ключ к разгадке)

это не первый раз, когда Венто вынуждает Джоко играть по его правилам и оперативно принимать решения, последствия которых он осознает, мягко говоря, довольно смутно. ИМХО, этот мальчик регулярно форсирует какие-то события, именно форсирует, с неким нетерпением.

Да... это связано с некоторыми особенностями самого Венто и его Стихии. Есть причины) А вынуждает - он его направляет, скорее. Потому что Джоко, ИМХО, человек ведомый, несмотря даже на его бытность главарем Шафта.

И, вероятно я просто нахожусь под впечатлением от Death Note, но Венто мне стал напоминать Ниу... по крайней мере - внешне... да и по некоторой манере поведения.

Интересная какая параллель... Нет, Венто, пожалуй, поэнергичнее будет.

чувствуется, что это все-таки ХороХоро Юсуи и Марион Фауна, хоть и повзрослевшие, хоть и женатые, но все же они.

Я так понимаю, Хоро реабилитирован?)) У них сложный, но довольно гармоничный пейринг, мне кажется. Несмотря на характеры.

И временное возвращение Мари к своей отрешенности (которая, кстати, передана необычайно точно и естественно, не припомню случая, когда это ее состояние в фике, как с внешней, так и с внутренней стороны было передано так удачно), и ее понимание эмоций Хоро.

Мне в Мари очень импонирует эта ее погруженность в себя. Отчасти мне такое близко - порой я сама испытываю нечто похожее. Спасибо большое за такую оценку.

Без сомнения, с его стороны очень жестоко было так вспылить, но мне не кажется это "происшествие" чем то, для данной семьи, из ряда вон выходящим. Стойкое ощущение, что это не первый и не последний раз, когда подобное с ним происходит. И он действительно в этот момент абсолютно искренен, но, опять же, даже это может быть в порядке вещей - просто есть такой тип людей.

Ты прав - это и по дальнейшей реакции Марион видно, и по извинениям Юсуи. Проссто он такой. Я тоже вспыльчива и "во гневе" бываю жестока с близкими. Что поделаешь( Все мы люди.

Состояние Анны действительно начинает напоминать события Осорезана.

У меня осорезанская Анна - любимая)
Про Матильду и Лайсерга - там еще никто не разобрался, что происходит. Ни Мати, ни Лайс, ни аффтар.
И правда, не будем обсуждать феминизм) Боюсь, диалог можети получиться довольно странный.

А саламандра... хех, одна единственная фраза (судя по всему, принадлежащая ей весьма условно) - а мне сей "персонаж" уж начинает нравится  Хотя, конечно, впечатление формировать еще рано.

Ну почему же условно))) Вполне даже ей... Да, она должна получиться довольно обаятельной.
Рен и Хоро... Люблю я их) Кроме того надо же немного дать передохнуть читателю от ангста)

Неужели он всерьез думает, что она была бы рада получить то, что хотела, ТАКИМ образом? Влюбленность и одержимость - вещи несколько разные

Манта тоже неидеален и не может знать все. Тем более - понимать Тамао, которую толком и не знал никогда. ~pardon~

И я не думаю, что это какая-то "покорность судьбе", связанная с ее гаданиями.

Гадания лишь показывают возможный вариант развития событий. А Тами не дурочка и не фаталистка) Это не покорность)

И, как мне кажется, это как раз подтверждает, что у Тами есть одна черта: если судьба ее действительно не устраивает, она попытается ее изменить.

*согласно кивает* Она вообще девушка решительная - это и по манге видно.

И последнее предположение - смутное ощущение, что действия Тами очень схожи с действиями Венто. Наверное мне просто кажется, но, возможно, в мотивах этих двух персонажей есть вполне стойкая связь... даже осозанная и, быть может... согласованная.

Приятно иметь дело с внимательным и умным читателем. ^_^
Отзыв изумительный, Мэлавон-сан! Не наговаривай на себя) Огромнейшее спасибо!
С наступившим Новым Годом тебя!

Анеля, Хельга, вам чуть позже отвечу, хорошо?

Отредактировано Saraby (2008-01-02 01:13:09)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий