Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий


Слияние Стихий

Сообщений 1921 страница 1950 из 1964

1921

Ээээй!
Почему мне никто ничего не сказал?!
*ушёл читать продочко*

1922

Что ж, Сараби рад, что определенный смысл мои соображения все же имели ^_^

*заинтригованно* в чем именно своеобразие, можно полюбопытствовать?

В основном это касается диалогов и просто изложений героями своих мыслей: их слова подаются достаточно разнообразными способами. К примеру, не всегда указывается на говорящего или соблюдается последовательность (если в разговоре участвует больше двух героев) - хотя, не смотря на это, всегда понятно, кто именно говорит. Поэтому я и подмечаю, что своеобразие здесь к месту ~pardon~

Да... это связано с некоторыми особенностями самого Венто и его Стихии. Есть причины)

Ну, Воздух вообще предполагает движение, легкость на подъем, нелюбовь к застоям и выжиданиям, порой даже импульсивность ~pardon~ Так сказать, отличный "катализатор" (хотя есть и другие стихии, хорошо подходящие на эту роль).

Интересная какая параллель... Нет, Венто, пожалуй, поэнергичнее будет

Поэнергичнее - возможно. Просто вспомнилось то, как он "промывал косточки" Джоко в его бытность известным комиком. И вспомнился Ниу, с его довольно безжалостной критикой, преисполненой уверенности.

Я так понимаю, Хоро реабилитирован?))

В полной мере :)

Ну почему же условно))) Вполне даже ей... Да, она должна получиться довольно обаятельной

Хех, пока мне она этой фразой напомнила саламандру из другой истории... Там она тоже была довольно обаятельна ^_^

Манта тоже неидеален и не может знать все. Тем более - понимать Тамао, которую толком и не знал никогда

Возможно, но все же додуматься можно, как это все может выглядеть для нее самой... Правда, его заблуждение оправдывают два момента: то, что он все же не совсем в том состоянии, чтобы должным образом все продумать (хотя, конечно, в лучшем, чем Йо и Анна), и второй - он сам как-то раз упоминал, что девушки для него - в некотором роде темный лес ~pardon~ Впрочем последнее - являение обыденное, от которого никто не застрахован :)

Приятно иметь дело с внимательным и умным читателем

Хм, спасибо, не ожидал, что приду к сколь-нибудь конструктивным выводам ~blush~ Видимо, сказывается моя любовь к всяческим сюжетным интригам (хотя сам я их реализую весьма неуклюже). Что ж, буду и дальше пытаться увидеть в событиях взаимосвязь (хотя все сови версии мне пока стоит держать при себе, ИМХО ~pardon~ ).

1923

[color=33CCFF]Сара-тян[/color]!
Которые супер? *сдох повторно*
**невкурила* У нас с тобой? У нас есть такой фик? *задумчиво скребет маску на щеке**
Я тебя расстрою – я имела ввиду на русском)))
*Не так все просто в этой парочке.*
Какой бы джентльмен не был… хотя ладно)
*Собирай)*
*бурчит* ога, собрала, блин!
*И я - скотина - люблю порой помучать эмоционально зависимых от меня людей.*
*бурчит* я знаю.

Отредактировано Птица СИРИН (2008-01-02 11:37:02)

1924

Анеля,

Спасибо, тебе Сараби, за такой прекрасный подарок к Новому году!!!

Да не за что))) Но все равно приятно)

Жалко бедную Мари. А Хоро просто дурак, никогда не думает, прежде чем говорит.

Это семейная жизнь, что поделаешь) В браке бывают ссоры...

Рен и Пилика. Как хорошо, что они наконец-то окончательно объединились!!!

Я бы так не сказала) Все еще впереди)
Тебя тоже с наступившим))) Удачи в Новом Году.

*Хельга*

Я впервую очередь хочу извиниться, что пишу только сейчас. Твой фик читаю уже давно, еще до того, как стала здесь юзером, но отзыв решилась написать только сейчас.

Не надо извиняться) Хорошо, что сейчас - лучше поздно, чем никогда.

Все герои как живые, ситуации жизненные: непростые, подчас трагичные, но сюжет захватывает.

Аффтару просто неинтересно отрывать сюжет от жизненных реалий - каждый ведь пишет о том, что близко)

И еще отдельный респект - ты прекрасно передаешь атмосферу тех стран и мест, в которых происходит действие. То есть ты очень хорошо эрудирована и в традициях, и в обычаях разных стран, а это очень на пользу фику.

Моей эрудиции, скажу по секрету, не хватает) Аффтар юзает энциклопедии и прочие инет-источники... Потому что всего знать нельзя. Но мне очень приятно, что мое внимание к деталям не ускользает и от читателя. Спасибо)

Мне очень понравилось, что ты не обошла вниманием Рю и Чоколава. Персонажи они не самые популярные, и их часто делают "фоном".

Они у меня одни их главных действующих лиц) Их нельзя было обойти вниманием - иначе рушилась сама задумка фика. Кроме того, про них писать даже интереснее, чем про "основной состав".

Он здесь личность, причем далеко не самая простая...

А простых личностей, имхо, в ШК вообще нет.

Да, у них, наверное, больше всего ангста получилось, да и трагично все.

А мне искренне казалось, что самая ангстовая стихия Шестая...

Если честно, я только после твоего фанфа начала с интересом относиться к Ханагами.

*гордиЦЦа собой* Ханагами в массы!

Чаще встречаю в фанфах пару Хоро/Матти, но, имхо, Мари ему подойдет лучше: ее характер более ровный, а Хоро все же довольно вспыльчивый.

Я не знаю ни одного фика Хоро/Мати... Дай ссылку, а? Интересно))) Ну, про Мари, естественно, спорить не буду)
Тами... С Тами все непросто)
Спасибо большое за отзыв - мне было очень приятно) и не наговаривай на себя.
Всего самого лучшего в наступившем году!

Сына, ано... но вот теперь нашел, ога)
А отзыв бу?..

Мэл-кун,

В основном это касается диалогов и просто изложений героями своих мыслей: их слова подаются достаточно разнообразными способами.

А! Понятно))) Я люблю экспериментировать)

Поэнергичнее - возможно. Просто вспомнилось то, как он "промывал косточки" Джоко в его бытность известным комиком. И вспомнился Ниу, с его довольно безжалостной критикой, преисполненой уверенности.

В этом да - они похожи) Но я все равно удивлена ассоциацией)))
Рада за Хоро)

Хех, пока мне она этой фразой напомнила саламандру из другой истории...

А из какой? *мучается любопытством*

Хм, спасибо, не ожидал, что приду к сколь-нибудь конструктивным выводам

И тем не менее, тебе удалось))) *смеется*

Сестр,
нинада подыхать! *я ж расстроюсь, а меня много!*
*Я тебя расстрою – я имела ввиду на русском)))*
*бьется кенсейканом апстенку* Давай как для тупых, а? Я не понимаю о чем ты! *я мало спал*
*Какой бы джентльмен не был… хотя ладно)*
У нас есть с тобой общий знакомый, который... Ну в общем для него такое поведение вполне было бы характерно.

И - не бурчи))) Я вредный, но любящий.

1925

Сараби

В этом да - они похожи) Но я все равно удивлена ассоциацией)))

Ну, как я уже сказал - я просто не так давно открыл для себя Death Note - вот и проникли персонажи в мое восприятие ~pardon~

А из какой? *мучается любопытством*

Пародия на "Охотников за привидениями" - про то, как "живется" призракам, борющимся с ними. В команде привидений были и две саламандры - очень обаятельные. И схожее насмешилвое поведение было им свойствено :)

1926

Ангел. *для начала - я синенький! Яху-у-у-у-у-у! Аригато, внимательная ты*


~blush~ Ты просто писала как-то, что любишь голубой (синий) вот я и решила им выделить. Мой любимый цвет тоже голубой, особенно люблю небесный.

*кивает* "Ветер смеха" ведь все помнят, нэ?


Помнят, конечно.

Ага) Потому что отношения - они либо мгновенно, либо очень медленно. Редко случается средний вариант.


Полностью с тобой согласна. Но быстрые отношения и проходят быстро - это скорее страсть, чем любовь. А медленные тем и прекрасны, что всё происходит постепено.

Редкий случай, когда аффтару тоже жалко. Обычно я довольна бесчувственна к своим персонажам.


Согласна, в чужих произведениях жалко героев. А когда пишешь сам, то и убиваешь и мучаешь их. Странно, но это так.

Касательно хризантем - ты немного запуталась) Хризантемы выпали Йомею - это его танка. Напомните мне в конце, чтобы я пояснила, что имела в виду)


Обязательно напомним.

Сцена с четверкой мне самой нравится - как и разговор девушек) Этим куском я почти довольна) А Марион и Пилика уже давно знакомы и сдружились - обстоятельства уж у них так сложились)


Эта сцена не могла мне не понравиться,  есть 2 причины: во-первых, ты пишешь так, что нравится всё и, во-вторых, это моя любимая пара, поэтому к сценам с их участием отношусь особенно.

Спасибо огромное за отзыв. И, традиционно, за цветок.
С Новым Годом!


И тебя с наступившем.

1927

Мэл-сан,
Death note вещь хорошая, да) Понимаю твое увлечение.

Пародия на "Охотников за привидениями" - про то, как "живется" призракам, борющимся с ними. В команде привидений были и две саламандры - очень обаятельные. И схожее насмешилвое поведение было им свойствено

Надо же) К сожалению, не смотрела. Вообще как-то мало, особенно в последнее время смотрю фильмы...

Ангел,

Ты просто писала как-то, что любишь голубой (синий) вот я и решила им выделить. Мой любимый цвет тоже голубой, особенно люблю небесный.

Мои любимые цвета - черный, белый, и, соответственно, серый) Но сейчас я Гриммджо, потому синий)

Полностью с тобой согласна. Но быстрые отношения и проходят быстро - это скорее страсть, чем любовь. А медленные тем и прекрасны, что всё происходит постепено.

Всякое бывает на самом деле. Но вообще я с тобой согласна.

Эта сцена не могла мне не понравиться, есть 2 причины: во-первых, ты пишешь так, что нравится всё и, во-вторых, это моя любимая пара, поэтому к сценам с их участием отношусь особенно.

Спасибо большое) Во второй части про них будет много)

1928

Сараби,

Не надо извиняться) Хорошо, что сейчас - лучше поздно, чем никогда.

Да, ты права ^_^

Моей эрудиции, скажу по секрету, не хватает) Аффтар юзает энциклопедии и прочие инет-источники... Потому что всего знать нельзя. Но мне очень приятно, что мое внимание к деталям не ускользает и от читателя. Спасибо)

Да не за что! Ведь сразу видно, когда к написанию фика подходят серьезно ^_^  Такой и читать интереснее - много нового и полезного подчас узнаешь. *сама стараюсь так же поступать...*

А простых личностей, имхо, в ШК вообще нет.

ППКС ^_^  Просто иногда в фиках этих персонажей "упрощают"...

А мне искренне казалось, что самая ангстовая стихия Шестая...

Наверное, я просто больше за Рена с Пили переживаю, вот и прониклась...

Я не знаю ни одного фика Хоро/Мати... Дай ссылку, а?

Ой... Я точно знаю, что один такой есть на этом форуме ("Дикая роза", автор Диона - http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?showtopic=7699). А другие я видела очень давно, просто бродя по инету, поэтому и адреса-то не запоминала...

Тами... С Тами все непросто)

Это чувствуется ^_^

Спасибо большое за отзыв - мне было очень приятно) и не наговаривай на себя.
Всего самого лучшего в наступившем году!

Не за что)) Не буду))
Спасибо большое!

Отредактировано *Хельга* (2008-01-04 00:04:30)

1929

Саря-тян, я долго хожу, как оказалось...
*я ж расстроюсь, а меня много!*
в смысле - и всем от этого будет плохо? окружающим, я имею ввиду  :P
*Давай как для тупых, а?*
Что фик не у нас, а по ним слеш русскоязычный нормальный только "Вспомнить все". Вот.
"любящий", ога!

Отредактировано Птица СИРИН (2008-01-04 23:09:25)

1930

Кисуль, прости пожалуйста!

*хнычет* Дилка слепая, не заметила обновления!(((( Если честно - то даже и не ждала так скоро... Бу, глупая я! Прости,ня?

Слушай, Венто меня немного пугает. Какой-то зловещий он получается, жутковатый. Какие-то способности ненормальные и сила такая, что страшно... и глазки, заволоченные туманом... бррр... *поежилась*.
Это он печать на Джоко поставил, нэ? Распределение Стихий началось, я так понимаю...
И условия какие-то странные. Кой черт Джоко соглашается, если не понимает даже, что у мальчишки на уме? :blink:

Пробуждение Лайса в самолете.=)) Бедяжечка, придавила его слоненочек по-имени Мати! :lol: Мысли про то, что пусть лучше стюардесса подумает о том, что Матисс - его девушка показались очень характерными для Лайсерга.)))
Говорить-не говорить, объяснять - не обяснять, а если да - то как лучше? *улыбается* Весь он в этом!
Саламандра напугала едва ли не больше Венто. Надеюсь, эта тварь не будет всякие печати на моем любимчике расставлять, а Кисуль?
Все-таки это какой-то дух... или демон... гадость короче какая-то!

Хоро болван! Ни фига, сказать такое жене!  :angry: С такой вспыльчивостью, наверное, тяжело уживаться. Мари респект!))) Я бы не сдержалась, наверное, а она - молодец, очень достойно себя повела!
И Хоро с Реном даже не поубивали друг друга?!! Синяк и разбитую губу считать не будем. Все-таки стали взрослее и вменяемее оба.
Тронул эпизод,где Рен прижал к себе Пирику - нежный очень. ^_^

А вот под этим:

Бледная девушка с безумно усталыми синими глазами тоже знает, каково это – любить, невзирая ни на что. И прощать – снова и снова, каждый раз. Даже не подавая виду, что неосторожные слова задевают, а необдуманные поступки причиняют боль. В конечном итоге они обе сами выбрали свою судьбу – пусть жизнь с любимым человеком не всегда приносит только радость и счастье, но жизнь без него вообще на жизнь не похожа.

- я подпишусь. Это очень точно и очень мудро. Но в твоей мудрости я нисколечко не сомневаюсь! ^_^

Ага, и еще. Я теперь понимаю, что ты имела ввиду, когда говорила про Хоро и Мари, что "не все так гладко в Датском королевстве". Очевидно, что и эта неприятная ситуация - не последняя. Или я ошибаюсь?

Манта молодец. Взял все на себя, хотя и сам, разумеется, переживает.
Какая странная, однако, эта смерть... Такое ощущение, что Тамао знала о своей кончине и считале ее неизбежной... Но бедная она - готовить вещи для погребения - себя самой! - это страшно. Кажется, что ее смерть - это некая точка отсчета, правда неясно пока - для чего?
Стихи тронули очень. А хризантемы... это ведь цветы траура в Японии, если я верно помню. Так что возможно, гадание не было таким уж бессмысленным.

Трогают переживания Анны - в ней такая буря чувсв бушует, что мне остется лишь восхищаться ее выдержкой.

Ну, вроде все сказала.
Кисонька, Нэйм, спасибо вам обоим!
Просто великолепная работа!

   ~flowers for you~  ~flowers for you~  @->-  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

1931

Мои любимые цвета - черный, белый, и, соответственно, серый) Но сейчас я Гриммджо, потому синий)

Я тоже белый люблю. Почему-то его ассоциирую с первым снегом.)

Спасибо большое) Во второй части про них будет много)

Я этому рада. ^_^

1932

Ну, да… Рене как всегда самый тормоз)
Но, тем не менее, он таки пришел оставить свой восхищенный отзыв по поводу прочитанного, ибо молчать просто не сил))

Ки-и-и-с! (голубой, так голубой))

Глава получилась во всех смыслах впечатляющей!
Начать хотя бы с иероглифа, появившегося после, так сказать, сделки с Венто. Кстати,  глупый Рене почти не удивился, что Джоко досталась именно эта стихия))
Очень меня повеселила реакция бедного Рио на все происходящее. Особенно его «увлекательные размышления» по поводу…)
Ну, и загадочный Венто)) Я уже давно сгораю от дикого любопытства насчет его причастности к  стихиям.

Далее, Хоро…
Честно признаться, в этой главе он явно показал не лучшую свою сторону.
Даже, несмотря на всю мою к нему симпатию, Юсуи меня, мягко говоря, взбесил!
Все это время, считав его добрым души человеком, он вот такую вот «подлянку» жене и устроил.
Причем, самым, что ни на есть, гнусным способом!  :angry:

Размышления и догадки Манты повергли меня в ступор, тем самым, заставив всерьез задуматься…
А ведь, правда.
При том, что Тами могла отчетливо видеть будущее, свою смерть она каким-то образом упустила. Но раз уж так вышло, видимо на то были довольно веские причины. Ну, это насколько я понимаю.
Теперь вот Рене не дает покоя, что это за причины такие?.. *усердно задумалась*
А вообще, меня всегда привлекала в Манте эта его проницательность))
Все ведь видит и обо всем знает. Только вот никому ни о чем не говорит, до поры до времени))

Саламандра ми прокаваила))  :P
Несмотря на то, что у всех она вызывает лишь дикую интригу, Рене с нее позабавился.
Особенно, если учесть реакцию Лайсерга при виде ее улыбающейся морды)
А также момент с его же, Лайсерга, размышлениями по поводу дружбы с Мати и скептическую реакцию на данное заявления разных там девушек))
А еще Рене там же нашел малюсенькую очепятку:

дольно долго

*довольно

И все больше хочется наконец узнать о загадочной болезни Анны.
Ведь не спроста же она заболела, да?)

«Но почему? Почему, Тами?»

Мне бы вот тоже хотелось узнать "Почему?"
Надеюсь только, сам ответ не за горами))

Разговор закадычных подружек Пили и Мари)
Раньше даже и сопоставить этих персонажей, как друзей разумеется, не могла. А теперь вот кажется, что все вполне нормально))
А вот Хоро и Рен так, видимо, и не повзрослели.
Такие же самодовольные, напыщенные упрямцы))

Ну и, наконец, опять-таки вставка с дневником Тамао как нельзя кстати.
Интригует не меньше, чем все остальное.
Особенно гадание.

Неправильное гадание. Я не хочу засыпать…

Я так поняла, это ведь про ее смерть?
Если да, то получилось грустно…
Рене расстроился  :(

А вообще, хоть глава и большая, но мне как всегда мало.
Только начинаешь читать, как потом и вовсе не замечаешь, что уже конец.
И чувство сразу такое, словно тебя насильно от экрана оттащили и запретили на какое-то время к нему приближаться.
И ты сидишь и покорно ждешь, при этом в диким напряжении, кусая губы.

В общем, Кис, ты талантище!))
Тебе цвЯточки, цвЯточки и бурные аплодисменты с восхищенными криками: «Браво!»
*браво*  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  *браво*

P.S. to Птица СИРИН

*к тому же инцест между братьями - один фиг - яой!*
Это не отменяет того, что он инцест =)

Согласен, не отменяет)
Но, тем не менее, он таки и яой тоже))

ох, у меня же третий с фанатской озвучкой, кстати!

*удрученно вздохнув* Рене Вам сейчас дико завидует, но по-доброму)

А авик просто кавай!)
Не возражаете, если я его у Вас тихонечко стащу и сохраню где-нибудь в папочке для коллекции?)

1933

Рене, а почему? (про "завидует")
Спасибо, я старался) И конечно же можнО ))) (С моим любимым я еще бу делать, да)) покажу потом)

1934

Птица СИРИН,
Потому что мне о третьем сезоне приходиться только мечтать, скрепя сердце)
Ибо я вообще начинаю сомневаться, что на Сахалине его покажут.
Вот и остается только ждать и надеяться))
А Сэм и вправду лапочка))  :P

1935

Я опять сейчас буду извиняться) За то, что не ответила на последние отзывы (у, давно очень не было на нашем форуме, я их не видела - простите балбеску, обязательно отпишусь каждому), за то, что опять перерыв получился... длинноватый, ну и вообще - вдруг кого чем обидела?)

А вообще по порядку - во-первых, с праздником) Мой тезка был хороши человек. Во-вторых, я с продолжением. Огромное спасибо Птице - которая читает сырой текст и даже не слишком больно таскает меян за хвост, и, разумеется, моему терпеливейшему и во всех отношениях замечательному бету, Инэйму - знали бы вы, какую грандиозную тработу он каждый проворачивает)

Итак...

- Обалдеть. Всю жизнь мечтал о такой тату… Рио, я крут? – Джоко, все еще вцепившись в Умемею, разглядывал иероглиф на своем плече.

- Ты же вроде завязал с шутками? – удивленно посмотрел тот на Макдэниела.

- Привычка, - ухмыльнулся бывший главарь Шафта и перевел взгляд на Венто. - Твоя работа?

- Нравится? – мальчик вальяжно растянулся прямо на полу.

- Что это значит? – продолжал допытываться Джоко.

- Ничего. Просто метка. Как подпись на договоре… - пожал плечами Венто и демонстративно зевнул.

- Да каком еще договоре? – рассердился Макдэниел. – Может быть, уже хватит говорить загадками? Сколько уже все это длится? Пора бы ввести меня в курс дела, ты так не думаешь?

- Еще рано. Даже мне не позволено такое самоуправство, - пробормотал подросток, поднимаясь с пола.

Рио переводил взгляд с одного на другого – но ситуация отказывалась проясняться. Эти двое вроде как беседовали на хорошо знакомом английском, но, тем не менее, шаман ни черта не понимал – хотя нельзя сказать, что он не пытался. Мужчина покачал головой и уже который раз за вечер принялся вспоминать прежние деньки – в данный конкретный момент Рио бы многое отдал за возможность оседлать свой любимый байк и помчаться куда глаза глядят, горланя во всю глотку песни собственного сочинения. Желание было неосуществимо  - старый мотоцикл Умемеи остался в маленьком домике в Беркли, где они с Найтом когда-то начали свой бизнес. После переезда во Фриско байк остался там: и Джереми, и Шарона в один голос уверяли, что владелец ресторана на мотоцикле – это нонсенс и некомильфо, и в итоге убедили Рио пересесть на «порше». Одно время шаман тайком от жены катался на своем старинном друге, но после одного маленького дорожного происшествия, когда стоящего на светофоре Умемею в темноте не заметили, и он слегка приложился об асфальт, отделавшись, в общем легким испугом (за что следовало снова благодарить верного Токагеро), Шарона устроила жуткий скандал, после которого Рио на байк так ни разу и не сел. Данное слово шаман всегда умел держать.

Отвлекшийся на воспоминания Умемея не сразу заметил, что Джоко перестал ссориться со своим мальчишкой и вместо этого что-то горячо, но вполне мирно обсуждает.

- Дорога займет всего около пары часов. Я могу быстрее, но боюсь ваш организм просто не выдержит такой нагрузки.

- А наши Хранители? Мик не сможет преодолеть такую уйму миль в одиночку – еще и за пару часов! Да и Токагеро…

- Нечего трепать мое имя зазря, - тут же ввернул бывший бандит. - Разумеется, он и нас потащит.

- Почему это ты так уверен? – огрызнулся Венто. - Очень мне надо – чужих Хранителей туда-сюда таскать.

- А потому что иначе я Рио не отпущу!

- И что с того? Можно подумать, меня действительно волнует, попадет вовремя на похороны твой чокнутый хозяин или нет…

- Харе туфту гнать, - весомо выразил мысли Токагеро, недавно открывший для себя мир американских боевиков, где нашел множество родственных душ – от которых набрался такого, что Рио только за голову оставалось хвататься. Впрочем, скучающий дух плевать хотел на переживания шамана по поводу его культурного уровня. – Тебе нужен Рио, я же знаю. Так что давай без глупостей…

Откуда у Токагеро была такая уверенность, Умемея и понятия не имел, но стремления задавать вопросы не возникало. Шаман за последние несколько часов уже перестал удивляться чему бы то ни было.

Венто тем временем мрачно покосился на Токагеро и поднял вверх руки, как будто сдаваясь:

- Va bene*! Идите уже, собирайтесь.

- Ты и багаж наш потащишь? – не выдержал все-таки любопытный Рио.

Глаза мальчика тут же потемнели, затягиваясь серой дымкой, и темноволосый мужчина моментально пожалел о неосторожных словах. Пацан явно страдал какой-то своеобразной формой бешенства – чем отчаянно напоминал Рио взрывного наследника клана Тао, лет так… Господи! Уже почти десять лет прошло со времен Турнира! Покачав головой и старательно игнорируя разозлившегося мальчика, сдавленно бурчащего что-то вроде «тоже мне, нашли носильщика!», Умемея скрылся в своей комнате.

Сборы заняли немного времени: Джоко распаковаться не успел (да и обходился он минимумом вещей), а у Рио был специальный «командировочный» чемодан, приготовленный для деловых поездок – которые случались с ним довольно часто – где было все необходимое. Добавив туда пару теплых вещей (в Токио было на порядок холоднее, чем в солнечном Сан-Франциско) Умемея управился в считанные минуты. Гораздо больше времени занял дозвон сначала до Найта, а потом до своего личного помощника, и подробный инструктаж последнего.

Джоко последний раз глянул на часы: 0.04. Венто улыбнулся:

- Часам к десяти будем на месте.

Макдэниел удивленно повернулся в сторону мальчика.

- Часам к десяти утра?

- Вечера, разумеется, - расплылся в довольной улыбке Венто.

- Ты же говорил, что путь займет от силы несколько часов?

- Он так и займет, - насмешливо прищурился мальчик. – Сейчас четыре минуты первого, на календаре – четвертое ноября… А в Токио, соответственно, четыре минуты шестого – и тоже четвертое ноября. Забыл про разницу во времени?

«Идиот!» - выругал себя мысленно Джоко. Крыть было нечем: мальчишка опять его подловил.

- Ну так мы… едем? – спросил Рио, запустив по привычке руку в шевелюру, словно забыв, что избавился от своего роскошного чубчика очень давно.

- Едем, - деловито кивнул Венто, прикрывая глаза и расставляя широко руки.

Из пальцев мальчика заструились сначала почти незаметные, а затем все более и более набирающие силу потоки темного воздуха, принявшиеся кружить по комнате в причудливом танце. Миниатюрные смерчи сплетались вместе и тут же распадались, пока вокруг стоявших в центре гостиной шаманов не образовалось что-то отдаленно похожее на серую паутину.  У Рио и Джоко свистело в ушах, волоски на коже вставали дыбом – от холода – а тело стало приобретать странную легкость. Страха не было: скорее, предвкушение чего-то удивительного и огромный выброс адреналина – шипящими пузырьками в крови. Внезапно Венто широко распахнул глаза и обнял себя руками – после чего посветлевший до молочного цвета кокон воздуха окутал обоих шаманов, их духов, пару чемоданов и самого подростка. А спустя еще мгновение просторная гостиная опустела – как будто там и не было никого и никогда. Только старая фотография красивой светловолосой женщины продолжала покачиваться на невидимом ветру, пока вдруг не слетела со стены, усыпав пол мелкими осколками разбившегося стекла. Один из них прорезал глубокую царапину на самом портрете, из-за чего в улыбке блондинки вместо томной неги появилась неожиданная горечь.

*Va bene! (итал.) - "Ладно!"

Лайсерг был удивлен – настолько, что даже выпал из какого-то ступора, охватившего его после известия о смерти Тамао. Потому что было одно из двух – то ли он от горя сошел с ума, и ему теперь черт знает что мерещится, то ли заколка в виде ящерицы действительно с ним только что заговорила.

Дител не знал, как чувствует себя сумасшедший человек, но смутно подозревал, что его нервная система все же не столь неустойчива, да и не нравилась ему мысль о возможном сумасшествии. Поэтому логичный даузер принял на веру вторую версию и принялся искать обоснование произошедшему.

Обоснование все никак не находилось, а наглое земноводное тем временем опять широко зевнуло, ехидно улыбнулось и заговорило.

«Знаешь, я ведь умею читать мысли. Ты думаешь об очень глупых вещах сейчас, хозяин».

Лайсерг решил отложить поиск адекватного объяснения на потом.

«Кто ты такая? И почему зовешь меня хозяином?»

«Я? Зови меня Ка. А хозяин – это же просто! Меня тебе подарили, верно? Значит, ты мой хозяин, глупый мальчишка».

« Каа? Как удава?» - искренне поразился даузер, пропустив сперва мимо ушей наглое обращение. «Ты грубо себя ведешь».

«Какого еще удава?» - заинтересовалась ящерка, внимательно наблюдая за Лайсергом.

«Неважно. Литературный персонаж» - отмахнулся Дител. «Я все еще жду ответа: кто ты? Я не только имя имел в виду».

«Я – твоя спутница. Потом объясню, еще не время. Лучше скажи, что ты знаешь об оммье? И о тех, кто избирает его путь – об оммеджи?»

«Мастера Инь-Янь? Речь идет о них?»

«Да.  О тех, кто выбирает путь оммье. Вы недавно уничтожили одного из них».

«Недавно?» - Лайсерг удивленно моргнул и потер переносицу рукой, пока его не осенило, кого имеет в виду Ка. «Асакура Хао… Он был мастером Инь-Янь».

«Он не справился с порученным ему и его пришлось уничтожить… Не думаешь же ты, хозяин, что вы смогли победить его сами? Стихийная сила…  хотя об этом пока рано».

Дител покосился на по-прежнему мирно спящую Матильду и несколько секунд смотрел в иллюминатор – надо было прийти в себя.

«Не думай, что можешь меня прогнать из своей головы» - насмешливо протянула ящерка и куснула сама себя за хвост. «Тебе придется смириться со мной и моими требованиями».

«Что ты хочешь?» - даузер решил, что сначала выслушает собеседницу, проанализирует ее слова, а уж потом будет возмущаться. Торопиться не следует.

«Ты просто займешь его место, хозяин… Не один, конечно. И выполнишь то, что не успел сделать он».

«Тогда зачем вы его убили нашими руками?» - логическая неувязка слишком очевидна, чтобы можно было промолчать.

«Он выбрал неверный путь и стал игнорировать нас, давших ему силу. Отобрать единожды данное невозможно, но сделать кого-то сильнее – запросто» - хихикнула (или Лайсергу показалось?) Ка. «Ты же понимаешь, что один, сочетающий в себе все стихии и вынужденный тратить силы на поддержание контроля и равновесия между ними, слабее шести, пропитанных стихийной силой – чистой, незамутненной, сконцентрированной? Поэтому Асакура был уничтожен».

Дител сжал губы – он чувствовал себя оскорбленным. Если ящерка… если Ка говорит правду (а доказательств иного у него пока нет), то их просто втемную использовали, сыграв на чувствах, стремлениях и идеалах – у кого на чем.

«Почему ты думаешь, что я стану помогать? И почему именно я и… остальные, верно?»

«Столько вопросов, хозяин. Я устала. Скоро ты и сам узнаешь все ответы – без меня».

- Лайсерг? Давно проснулся? – сонно моргнула Матильда и выпрямилась, потягиваясь и поднимая обе руки ладонями вверх – слишком свободный жест для общественного места, по мнению Дитела.

- Не очень. Быть может, позвать стюардессу? Хочешь чая? – немного торопливо, чем вызвал удивленный взгляд Матисс,  предложил Дител, стремясь забыть на время о разговоре с ящеркой.

Сейчас он пока не будет об этом думать – не до того.

Из дневника Тамао Тамамуры

1 октября 2008 года, среда

Я не люблю суматошных дней, а этот именно такой – Кончи и Пончи словно с ума сошли! И было бы от чего – ревнуют, глупые духи. Хотя и повода никакого нет.  К Микихисе приехал давний друг, я его раньше никогда не видела.  Хаширо Кавагаши-сан – вместе с сыном, Нанами-куном.

Мои духи слишком нервно реагируют на любого нового мужчину в моем окружении, а тут их сразу двое. Поэтому не прекращается поток грязных шуток и намеков, вызовов на дуэль и угроз. Ками-сама, ну неужели они думают, что взрослые опытные шаманы будут их бояться? И что они могут сделать без шамана – да даже захоти я участвовать в этой бессмыслице, боец из меня никудышный. Во время Турнира я почти ничем не помогла ребятам, только под ногами путалась…

Так что день был ужасный – я не успевала извиняться за поведение своих Хранителей. Сенсей даже рассмеялся в конце – не болит ли у меня вечно согнутая спина, а Кавагаши-сан и Нанами-кун все пытались сделать вид, что их не задевают шуточки Кончи и Пончи. Так стыдно было…

Теперь мои Хранители  сидят в дальнем углу комнаты и подвывают – просят прощения. Не буду прощать, я действительно на них разозлилась. Я не собираюсь и дальше терпеть такое поведение, поэтому не возьму их на прогулку. Нанами-кун заинтересовался старым Храмом – я обещала отвести его после вечернего чая и показать. Там действительно много удивительного, а он занимается изучением истории искусств, так что с его стороны  это почти профессиональный интерес. Мне же совсем несложно составить ему компанию, он приятный молодой человек - вежливый, широко образованный, с очень своеобразной точкой зрении на многие вещи, чем-то похож на моего… то есть просто на Лайсерга. Ах да, Кейко-сан считает, что Нанами-кун еще и очень симпатичный…

- Кончи! Пончи! Сколько раз я просила, чтобы вы не читали, что я пишу в моем дневнике?

- Ты идешь с ним гулять вечером одна в заброшенный старый Храм и говоришь, что нам не о чем беспокоиться?

- Вы мне надоели…

Йо уже устал от тишины  - Анна все еще сидела наверху, а он не осмеливался подняться к ней. Потревожить ее сейчас казалось почти кощунством, да и не был он уверен, что ей нужно его присутствие. Анна из тех людей, которым не нужно, чтобы их горе разделяли, ей легче справиться с ним самой, в одиночестве, медленно восстанавливаясь и собирая себя заново. Его Анна умеет сама искать и находить полоску света в окружившей тьме.

Звонок разрезал тишину дома неожиданно, заставив шамана вздрогнуть и нервно улыбнуться. Слишком резкий, нахальный, яркий звук, не подходящий для дома, погруженного в траур.

- Йо, открой, я сейчас спущусь, - глуховато звучит голос Анны сверху, и Асакура выходит из оцепенения, шлепает босыми ногами (он не носит никакой обуви даже сейчас, зимой – давняя привычка) к двери и распахивает ее, не спрашивая, кто там. Йо никогда не спрашивает – он всегда готов выслушать и принять человека, даже если тот обычный коммивояжер или надоедливый сосед. Двери Фунбари Онсен открыты всегда и для всех – это раздражает Анну, но здесь Йо тверд как никогда, и она не спорит. Киояма не глупа и умеет подчиняться. Иногда умеет.

Гостей много – и Асакура немного удивлен, что они приехала вместе. Он втихаря переводит взгляд с фингала Рена на запекшуяся кровь на губах Хоро и думает, надо ли ему вмешаться, поговорить с давними друзьями? Наверное, не стоит – они, похоже, справились сами… Марион и Пилика как-то сразу исчезают из поля зрения – одна уходит на кухню, ведь Йо с Анной не до готовки, а тот, что в доме горе не значит, что есть не нужно. Другая поднимается наверх в поисках хозяйки дома – у Пилики серьезные основания беспокоиться о медиуме. Они ближе, чем может показаться со стороны, и она переживает за Киояму.

Мужчины остаются в комнате и говорить им особо не о чем. Спрашивать, что именно произошло между Хоро и Реном Йо кажется нетактичным, а те в свою очередь напряженно молчат – выпытывать подробности смерти Тамао  нельзя, хотя какой-то нездоровый интерес есть у обоих. И потом – они ведь знают, Асакура был очевидцем, все произошло прямо на его глазах. Не надо его травмировать лишний раз, наверняка ему и так не сладко.

- Нужна помощь в организации похорон? – предлагает-спрашивает наконец Рен, когда молчать становится невозможно. Он действительно был бы рад помочь – Асакура совсем плох, Тао прекрасно видит и потускневшие глаза и вымученную улыбку.

Хоро вздрагивает, бросает недовольный взгляд на опередившего его Рена и откликается эхом:

- Я мог бы…

- Ничего не нужно, спасибо, парни, - качает головой Йо. – Основным занимается Анна, а с мелочами справимся и мы с Мантой, он должен скоро прийти, кстати.

Хоро чуть улыбается, разводя руками - мол, ну что же, не надо, так не надо, а Рен щурится и отворачивается. Говорить опять не о чем.

Нет, тем для разговора множество, но никто не может найти подходящую именно для такой ситуации. Поэтому остается молчать, прислушиваясь к звукам с кухни, где что-то готовит Марион, и рассматривать хорошо знакомую обстановку Фунбари Онсен. Это место не меняется.

- Пойду помогу жене, - встает Хоро, на которого слишком давит это молчание, и буквально сбегает к своей Мари, с которой можно вполголоса перебрасываться ничего не значащими фразами (она давно простила мужа и понимает, что ему сейчас нужна ее поддержка) или просто молчать, наблюдая, как ловко она режет зелень, помешивать доверенные ему спагетти и смотреть, как запотевает большое окно – то самое окно, из которого Анна и Йо несколько часов назад видели смерть Тамао.

Хоро целует в висок Марион, у которой текут слезы – она режет лук, и задумчиво протирает стекло ладонью. Что бы ни случилось, кто бы не умер, жизнь идет своим чередом. Смерть мало что меняет в этом мире – чья бы то ни было смерть.

Только теперь, когда они остались одни, Рен заговорил.

- Анна справится? – он не спрашивает про самого Йо, Тао не сомневается в Асакуре ни на секунду. Прошло то время, когда он считал его слабаком. Этот беспечный лентяй справится точно. И потом – это же Йо!

- Я не знаю, - вдруг опустил голову Асакура, зарываясь пальцами в упавшие на глаза волосы, и замер, чуть покачиваясь. – Я не знаю...

- Прекрати! – грубовато окликнул  его Рен, чье выражение лица стало вдруг очень злым и раздраженным. – Асакура, ты меня слышишь? Прекрати нюни распускать. Сколько раз ты посторонних людей вытаскивал? И ее вытащишь, иначе познакомишься заново с моим гуандао.

Йо поднял глаза, всматриваясь в моментально вскипевшего друга (будто и не было этих десяти лет – Тао все такой же псих) и улыбнулся, по-прежнему, широко, солнечно, не только губами, но и глазами, всем существом – как умел только он.

- Спасибо, Рен. Я знал, что ты поможешь.

- Придурок, - махнул тот рукой в ответ и покачал головой. – Пойдем, заберем Анну с Пиликой, мне кажется, Юсуи уже что-то там наготовили. Я голоден.

Шарона с неудовольствием отложила брюки – те еще сходились на талии, но ощутимо давили на живот, и носить их было нельзя.

«Надо бы в выходные съездить за покупками, Ральф как раз прислал чек, деньги есть…» - рассеянно подумала она и погладила живот.

- Мама будет самой красивой, малыш, - сообщила она в пустоту и улыбнулась.
Она не так давно стала разговаривать с ребенком вслух и сначала очень смущалась, даже саму себя. А сейчас это было уже почти естественно – он же слышит, ее ребенок. Он чувствует. Он все понимает.

Шарона выбрала свободную юбку, примерила и посмотрела в зеркало.

«В самый раз».

Женщина еще пару секунд повертелась, рассматривая отражение, и вышла из комнаты, той самой комнаты, откуда когда-то уехала, чтобы жить с Рио.

- Девочки, я в магазин. Заказы будут?

- Вроде все есть… Ты уверена, что сама пойдешь? Может, мне составить тебе компанию? – отозвалась Лили, поправляя очки.

Шарона вздохнула – она очень любила девочек, но те относились к ее беременности… нет, хорошо относились, но берегли ее сверх всякой меры.

- Я справлюсь, - усмехнулась женщина и накинула легкое пальто. Простужаться ей никак было нельзя, так что подстраховаться не мешало, несмотря на теплую погоду.

Машина ответила чиханием и заводиться не стала. Шарона проверила уровень бензина, пощелкала кнопками на приборной доске и попробовала еще раз – мотор взревел (она здорово перегазовала) и заработал.

«Точно, ведь в последний раз ее в сервис-центр еще Рио гонял, летом, а сейчас уже ноябрь», - автоматически подумала она и прикусила покрытые светлой помадой губы. Вспоминать о Рио было все еще больно. Шарона шмыгнула носом и распахнула сумочку – в кошельке должна быть визитка сети автомастерских, куда она обычно ставила машину, она вполне справится с этим несложным делом и сама. Другой разговор, что список «несложных дел, с которыми приходится справляться самой» за последние полтора месяца возрос в несколько раз. Хорошо хоть, деньги у нее есть. Ральф рвал и метал, когда она призналась в беременности, уходе от мужа и переезде обратно в Беркли, но, поутихнув, напоил зеленым чаем с салатом из тертой моркови, погладил по голове, поцеловал в макушку и сказал, что любимую модель не бросит. Значит,  него будет новая выставка. Шарона же не стесняется продемонстрировать всем, как должна выглядеть беременная женщина? Экс-супруга Рио и сама не знала, стесняется она или нет – но ей были нужны деньги, а значит сомневаться и выбирать не приходилось.

«Я вполне могу прожить и без тебя. И проживу», - повторила себе в который раз Шарона, аккуратно выезжая из «кармана» на дорогу, и сделала вид, что не слышит голос подсознания, шепчущий: «Вот только я не хочу проживать. Я хочу жить. С ним жить… и с нашим ребенком».

Отредактировано Saraby (2008-02-14 21:36:27)

1936

Хельга,

Просто иногда в фиках этих персонажей "упрощают"...

Аффтар мазохист, аффтар только усложняет.

Спасибо за ссылку)))

Сестр,

в смысле - и всем от этого будет плохо? окружающим, я имею ввиду

правильно понимаешь)

Дилченок! Ну ты чего?

Слушай, Венто меня немного пугает. Какой-то зловещий он получается, жутковатый. Какие-то способности ненормальные и сила такая, что страшно... и глазки, заволоченные туманом... бррр... *поежилась*.

*улыбается* Это хорошо, что пугает. Это правильно) Он должОн)

Кой черт Джоко соглашается, если не понимает даже, что у мальчишки на уме?

Да у него особо выбора не было - ты ведь помнишь про торнадо? корни оттуда идут.

пусть лучше стюардесса подумает о том, что Матисс - его девушка показались очень характерными для Лайсерга.)))

а один товарисчь спорил))) Не будем показывать пальцем)

пусть лучше стюардесса подумает о том, что Матисс - его девушка показались очень характерными для Лайсерга.)))

*косплеит чеширского*

Хоро болван!... а она - молодец, очень достойно себя повела!

Болван - но у этого болвана были причины. И Мари знала, как он отреагирует - не первый год вместе. Хотя она молодец, да) Но и невинный агнец. *у меня вообще невинных агнцев нет*

И Хоро с Реном даже не поубивали друг друга?!!

А как было бы здорово, если бы поубивали - мне меньше персонажей прописывать...

я подпишусь. Это очень точно и очень мудро.

*обнимает младшенькую* Это не мудрость... это... опыт, что ли? тяжела женская доля)

Но бедная она - готовить вещи для погребения - себя самой! - это страшно. Кажется, что ее смерть - это некая точка отсчета, правда неясно пока - для чего?

Страшно - нам с тобой. А Тамао не боялась - зуб даю. Конечно, точка отсчета) Скоро поймешь.

гадание не было таким уж бессмысленным

Оно и не было - я редко что делаю просто так.

Я люблю тебя, солнышко мое)

Рене, *самый тормоз тут я*

Начать хотя бы с иероглифа, появившегося после, так сказать, сделки с Венто. Кстати, глупый Рене почти не удивился, что Джоко досталась именно эта стихия))

еще бы ты удивилась - там столько намеков в тексте)

Даже, несмотря на всю мою к нему симпатию, Юсуи меня, мягко говоря, взбесил!

Не все быть мягким и пушистым) Он хороший, правда. Но и хорошие люди делают больно близким.

Все ведь видит и обо всем знает. Только вот никому ни о чем не говорит, до поры до времени))

Молчун) Ну, я думаю не один Манта такой умный на самом деле.

Пасяб за выловленную опечатку)

Ведь не спроста же она заболела, да?)

Довела читателя) Во всем подвох видит. И правильно видит вообще-то...

Раньше даже и сопоставить этих персонажей, как друзей разумеется, не могла. А теперь вот кажется, что все вполне нормально))

А это не совсем дружба - это понимание, это сближение на почве одного и того же любимого человека, это взаимовыручка. Но не дружба, пожалуй.

Спасибо за такой замечательный отзыв)
*я помню, что еще к тебе надо в темку заглянуть*

1937

Сара-тяя-я-ян
*бьется в истерике* мея-я-я-ян!
*навострила уши* а можно таскать, да?

Как меня прет кусочек с ящерицей! О да!
Кстати, про удава – почему ассоциация у тебя с ним пошла – ты так и не объяснила. Но, кажется, мы друг друга тогда просто не поняли))) Ка – огонь, а еще ты сказала, что это ассоциация идет с Каа – но как – так и не объяснила. Или дело только в имени, а я слишком много хочу?

то их просто втемную использовали, сыграв на чувствах, стремлениях и идеалах – у кого на чем.

*расстроилась*
А где???
Или не бу?

Рен, по моему мнению, повел себя так, как надо! А я говорила. Что я бы по носу все-таки стукнула – нифиг! И вообще – эта сцена получилась замечательная. И ничего добавлять туда не надо точно, всего достаточно.
Хотя шаманам сейчас всем придутся хреново – и ситуация, и отношения… прибежать-то все прибегут, но вот для того, чтобы – как сказать? – восстановить прежнюю компанию и отношения, сил понадобиться немеренно.
А уж сколько тебе сил понадобиться…
Шарона… Шарона у тебя великолепная – такая, какая должна быть. Во-первых, я не представляю ее другой – потому что больше нигде ее и не читала. Во-вторых, наверное, я все таки именно в фике твоем ее сравню с тобой же. И дело не в том, что ее было мало – ведь знаю я, как ты пишешь… ты могла ее и не похожей сделать))) но не сделала.

И вообще – спасибо за это продолжение!
Оно хорошее очень, да.

Чу.

1938

Птиц,

*бьется в истерике* мея-я-я-ян!

*ржОт* Така опечатка Ыбла и будет для меЯн в порядке вещей)))

*навострила уши* а можно таскать, да?

Ну если ты потом не против БДСМ, можешь таскать за хвост)

Или дело только в имени, а я слишком много хочу?

Дело только в имени - Лайсерг англичанин, Киплинг английский писатель и поэт. Поэтому когда ящерица называет себя по-японски "Ка" - огонь, Дител ассоциирует ее с Каа-удавом, потому что "их в Бурятии иппонскому не учат", а вот с книгой Джунглей они наоборот знакомы) Ну и плюс еще ассоциативный ряд "ящерица-змея", тем более, что саламандры черно-желтой расцветки)

А где???
Или не бу?

Не бу - мы покрутили с Нэймом - фраза тяжеловесной получалась, неестественной, выбивалась из ритма текста. Так что в итоге вот так. Но я рада, что мы тогда это обсудили - я сама в мозгах у себя хоть порядок навела. И я думаю та градация еще пригодится - в дальнейшем.

Рен, по моему мнению, повел себя так, как надо!

Рен вообще молодец - он свои глупости уже отсовершал. И потом - ну кто мог пнуть Йо? Только Тао)))

И ничего добавлять туда не надо точно, всего достаточно.

Я довольно фигово помню первоначальный вариант, но вроде сейчас получилось действительно даже лучше) Вот только дальнейшее развитие сцена все равно получит - потому что Манта.

прибежать-то все прибегут, но вот для того, чтобы – как сказать? – восстановить прежнюю компанию и отношения, сил понадобиться немеренно.
А уж сколько тебе сил понадобиться…

Им легче в том плане, что когда-то связь была очень сильной - так что она не порвалась, а только сильно ослабела... Но с точки зрения психологии, и правда все непросто - правильно ты про меня говоришь, я буду рыдать тебе в асе, что бездарность и заставлять читать сырое, а потом со страхом открывать отбеченный файл) Уж хочется довести фик до конца нормально)

Шарона у тебя великолепная – такая, какая должна быть.

Спасибо) Я очень люблю свою Шарону - и действительно у нее много моих черт) Это все Нэйм виноват - обозвал меня ею еще черте когда... Думал я обижусь, наивный! И сочувствую я ей больше, чем многим другим персонажам)

А вообще, спасибо тебе огромное) Мне очень приятно было, да.
Но знаешь - так почему-то было странно читать твой отзыв - с той позиции, что мы сначала все обсуждаем все более упрощенно в асе, а потом, на форуме, здесь, пишем друг другу уже цивильные отзывы. это... забавно, что ли? Но классно) Я тебя очень-очень люблю, ты знаешь)
Чу!

1939

Сестр, ты меня весилишь, да...

Ну если ты потом не против БДСМ, можешь таскать за хвост)

поздняк! *потирает ручки* ты мне разрешила!

Ну и плюс еще ассоциативный ряд "ящерица-змея", тем более, что саламандры черно-желтой расцветки)

изначально, кстати, я так и подумала, что внешне. Но ты не поняла, о чем я спрашиваю и я запуталась)))

Не бу

я не про фразу, а вообще.

Вот только дальнейшее развитие сцена все равно получит - потому что Манта.

*ошалела* What??

Им легче в том плане, что когда-то связь была очень сильной - так что она не порвалась, а только сильно ослабела... Но с точки зрения психологии, и правда все непросто - правильно ты про меня говоришь, я буду рыдать тебе в асе, что бездарность и заставлять читать сырое, а потом со страхом открывать отбеченный файл) Уж хочется довести фик до конца нормально)

какой бы сильной не была связь, без общения постоянного она ослабевает. Ее, конечно же. легче востановтить, но на это тоже силы нужны, которых у Йо-то с Анной точно нет, да и другие шаманы "на пределе", так что...
А ты рыдай-рыдай... я буду за хвост таскать, да.

Но знаешь - так почему-то было странно читать твой отзыв - с той позиции, что мы сначала все обсуждаем все более упрощенно в асе, а потом, на форуме, здесь, пишем друг другу уже цивильные отзывы. это... забавно, что ли? Но классно) Я тебя очень-очень люблю, ты знаешь)

*офигела опять* упрощенно??? *в обмороке* ты правда так думаешь?
Но я рада, что ты считаешь то, что я написала. цивильным отзывом, да... я очень сильно в этом с утра сомневалась)

1940

поздняк! *потирает ручки* ты мне разрешила!

Тогда потом не кричи "помогите, насилуют!")))

изначально, кстати, я так и подумала, что внешне.

Угу внешне) Но первично  именно созвучие)

я не про фразу, а вообще.

А как может не быть вообще? Будет, конечно...

*ошалела* What??

Я же их постепенно собираю. Следующим в компанию вольется Манта) Поэтому будет сцена.

А ты рыдай-рыдай... я буду за хвост таскать, да.

Злая ты! Уйду в экспериментальные кошки...
А сил нет ни у кого - в первую очередь у меня)

*офигела опять* упрощенно??? *в обмороке* ты правда так думаешь?

Упрощенно - в смысле без лишних реверансов и словесных фигур)

Развлекаемся. Пишем отзывы друг другу)

1941

Тогда потом не кричи "помогите, насилуют!")))

*двигается чуть в сторону. потом еще чуть в сторону и подозрительно косится* Что?
...
бля, тьфу! За хвост,о котором ты изначально говорила, а не тот, о котором подумала после!

А как может не быть вообще? Будет, конечно...

именно на эмоциях? (*ржОт* когда кричат и топают ногами))) *подмигивает*)

Упрощенно - в смысле без лишних реверансов и словесных фигур

нет, просто там мы обсуждаем еще кучу вещей сразу, а тут - все в одном месте и более конкретно - без растеканий соплями по клаве... ну, у меня по крайней мере.

Развлекаемся. Пишем отзывы друг другу)

а что делать, если больше никто не хочет? Да и потом - если у тебя сейчас не написать, то продолжение заметят не скоро - люди тормоза же...

Отредактировано Птица СИРИН (2008-02-15 22:59:18)

1942

Кисик,
все видела и даже попыталась прочитать (неудачно, впрочем)... Но мне пока еще не очень здорово (я гриппую, ога((( ). Так что позже, я обещаю. Ня?

Я тя тоже люблю!  ~love love love~

1943

[color=00CC00]Сестрик,[/color]

Что?

Не что - а приставание к хвосту карается БДСМ-ом)

нет, просто там мы обсуждаем еще кучу вещей сразу

Ога) Поэтому я и говорю - в асе мы во-первых, не церемонимся, обсуждая все прямее и при этом немного путанно, а потом уже, в отзывах, красиво формулируем...

а что делать, если больше никто не хочет?

Закрыть проект и оставить фик недописанным - типа пусть каждый придумывает такой конец, как хочется) Я-то знаю, что будет в конце и ты знаешь... Нафиг мне писать, тебе слушать истеричное "посмотри что написалось", а Нэйму вылизывать текст?

Дилченок,
поправляйся и не болей, ладненько? Прочитаешь, когда поправишься - мне твое здоровье гораздо важнее отзыва - хотя знать твое мнение я хочу, да)
~love love love~

1944

Не что - а приставание к хвосту карается БДСМ-ом)
Синий, ты извращенец, да?

Ога) Поэтому я и говорю - в асе мы во-первых, не церемонимся, обсуждая все прямее и при этом немного путанно, а потом уже, в отзывах, красиво формулируем...

ну, если так смотреть...
в принципе. смысл от этого не меняется.

Закрыть проект и оставить фик недописанным - типа пусть каждый придумывает такой конец, как хочется) Я-то знаю, что будет в конце и ты знаешь... Нафиг мне писать, тебе слушать истеричное "посмотри что написалось", а Нэйму вылизывать текст?

*охренела* кто за тебя писал эту строчку, а?

Ди, поправляйся!

1945

[color=0000]Рогатый, [/color]
Я? Да ни в жисть! Я приличный арранкар)

*охренела* кто за тебя писал эту строчку, а?

Субличности говорят, что сама) Не, правда... Фэндом умирает, старая гвардия расползается... Нафиг, а?

Как ты нашу Младшенькую назвала... у мя же ассоциации!

Отредактировано Saraby (2008-02-16 23:25:45)

1946

Кисик,

мне вроде получше и я притопала писать тебе отзыв, сестричка! ^_^

... Джоко в своем репертуаре, млин! *смеется* Впрочем, Рио тоже.
Позабавил Токагеро со своим блатным жаргоном и почему-то очень тронули его слова о том, что Рио он одного никуда не отпустит.
Венто-Венто-Венто... ~hmmm~  Он жуткий, я уже говорила. И сила у него жуткая. И вообще, он часом не родственник одной ящерки, нэ? :rolleyes:
Чей портрет упал со стенки? Да еще старый? А появившаяся вдруг горечь почему то заставляет задуматься о том, что у друзей будет не так все гладко.

Лайсерг болтает с... заколкой? :blink:  Если б это был не Лайсерг, я бы диагноз однозначный поставила. *тоном Уноханы-тайчо* О, милый, да у вас маниакально-депрессивный синдром на фоне глубокой психоэмоциональной травмы! :lol: 
*серьезно* Но поскольку это все-таки Лайсерг... Ладно, заколка разговаривает, пусть!

« Каа? Как удава?»

о, у нас с даузером одинаковые ассоциации! Видимо, оба "Маугли" в детстве перечитали! :lol:
Но, Ками-сама, какой же он вьедливо-занудный, а?! Даже узнавая всякую чертовщину о оммье и оммеджи он остается сам собой! *в сторону* и кого-то мне этим напоминает! ;)
А Хаочку-то не просто так грохнули, нэ? *чешет затылок* Как все запущено...

сонно моргнула Матильда и выпрямилась, потягиваясь и поднимая обе руки ладонями вверх – слишком свободный жест для общественного места, по мнению Дитела.

приличия - прежде всего, ога, мистер Дител? :lol:  Ззззануда! ^_^

Про дневник Тамао.
Она все-таки любила Лайса, да? *задумчиво* Иначе не стала бы спустя столько времени снова срываться на бессознательное "мой"...

Приезд Тао и Юсуи. Почему-то на секунду я позабыла, что читаю про взрослых уже шаманов и увидела их подростками. Эк меня глючит! ^_^
Надеюсь все-таки, что Йо и Анне станет полегче после приезда друзей.

Что бы ни случилось, кто бы не умер, жизнь идет своим чередом. Смерть мало что меняет в этом мире – чья бы то ни было смерть.

-это точно, милая моя, это точно... *грустит*

Обрадовалась я вставке с Шароной. Очень хотелось узнать, как у нее дела.
Да, тяжело ей, бедняге! Привыкать жить одной всегда тяжело.
Но в ее истории я все-таки не вижу фатальности. Это просто результат цепочки глупых недоразумений, которые, я уверена, исчезнут! ^_^

Нэээйм!
А кто пропустил ошибку,а? ;)

Значит, него будет новая выставка.

Где буковка "у"?  :P

Вооот, друзья мои! Давайте мне дальше, потому что объем произведения уже такой огромный, а обновления такие редкие, что моей глючной голове все тяжелее помнить о деталях событий прошлых и связывать их с событиями настоящими. Пожалейте мой моСК, родственники? :lol:  ;) (я эгоистка, знаю, а что поделать? Может, подействует?)))

Цветочки всем моим гениям! ~love love love~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

1947

Кисуль

Да у него особо выбора не было - ты ведь помнишь про торнадо? корни оттуда идут.

- я про торнадо помню! И даже про то, что он с Венто связан, но вот дальше мои мысли путаются и тормозяяяяяяяяяТ! ~shiiiit~

QUOTE 
пусть лучше стюардесса подумает о том, что Матисс - его девушка показались очень характерными для Лайсерга.)))

а один товарисчь спорил))) Не будем показывать пальцем)

я вот, конечно, сейчас сама подпишусь на двухчасовую лекцию на тему *ты, Дилчик, не права*, но все-таки скажу! :lol:  ;)
Вот Лайсерг здесь как раз сделал так, как сделал бы ЛАЙСЕРГ. А "товарисчь" как раз бы поступил по-другому! Ну, да-да, не братья ж они близнецы!
(все, я труп! happy_roger  ~LOL!!!~ Сестры, вы ж не дадите меня убить? cray.gif  ).

А как было бы здорово, если бы поубивали - мне меньше персонажей прописывать...

*ржОТ* болезнь всех авторов "нетленок": как бы сократить список персонажей? :lol:
Мы с Рыж списочек "смертников", например, к "Ожиданию" составляем! Чтоб не запутаться! ты как, этим не увлекаешься, сестр? ;)

*обнимает младшенькую* Это не мудрость... это... опыт, что ли? тяжела женская доля)

*прижалась к сестричке, ревет* Бедные мы, бедные! Вечно нам тяжелее всех! ~shiiiit~

Оно и не было - я редко что делаю просто так.

-точнее, никогда ничего не делаешь просто так, ога? ;)
Ня! ~flowers_for_you~  give_rose.gif

Птич,

Ди, поправляйся!

Спасибо, милая! Вроде как почти поправилась! Теперь ослабший организм требует, чтоб я бетила и писала. Я чокнутая, нэ? :lol:

Как ты нашу Младшенькую назвала... у мя же ассоциации!

*удивленно вертит головой* Чего-кого? Какие ассоциации? Почему мну не сказали? ^_^

1948

*ржОт* да ни в жисть? посмотри мой последний ответ во Вдребах.

Субличности говорят, что сама) Не, правда... Фэндом умирает, старая гвардия расползается... Нафиг, а?

Недописывать как-то грустно. А если мне станет грустно...

Какая ассоциация? *судорожно* PSoH?

1949

Дилченок,

Позабавил Токагеро со своим блатным жаргоном и почему-то очень тронули его слова о том, что Рио он одного никуда не отпустит.

Аффтар развлекался)

Чей портрет упал со стенки? Да еще старый? А появившаяся вдруг горечь почему то заставляет задуматься о том, что у друзей будет не так все гладко.

Начало второй стихии, когда Рио пьет и разговаривает с портретом Шароны, помнишь? Вот он самый и упал)

Но, Ками-сама, какой же он вьедливо-занудный, а?!

Нет, он просто и так в шоке, шоком больше уже роли не играет)

А Хаочку-то не просто так грохнули, нэ? *чешет затылок* Как все запущено...

Чисто реально по поводу замочили)))  ~megalol~

Она все-таки любила Лайса, да? *задумчиво* Иначе не стала бы спустя столько времени снова срываться на бессознательное "мой"...

Ох, да разве ж там поймешь, кого она любит... Всю душу уже мне вымотала.

Но в ее истории я все-таки не вижу фатальности.

Пока ее там и нет)

Я постараюсь писать быстрее, та) Ческош.

Вот Лайсерг здесь как раз сделал так, как сделал бы ЛАЙСЕРГ. А "товарисчь" как раз бы поступил по-другому! Ну, да-да, не братья ж они близнецы!

Аллилуйя! Я не одна такая!

ты как, этим не увлекаешься, сестр?

По идее, у меня только один персонаж в фике погибает... Ну, полтора вернее...

Про ассоциации - Магазинчик ужасов, манга такая... Там персонаж Граф Ди)

[color=00CC00]Сестр[/color],

я посмотрела) Одноволновые.

Грустно? Да нет... Но надо бы.

Угу-угу)

1950

Сараби
Ну вот, ну наконец-то... Наконец-то я более-менее собрался с мыслями и взялся за написание отзыва! Ведь мне определенно есть, что сказать относительно нового продолжения данной истории ^_^
Для начала, очень радует тот факт, что произведение продолжается - история становится все более интересной, а качество, с которым все выполнено, продолжает крайне впечатлять. Как и раньше, имеется масса приятных деталей и мелочей, дающих произведению его особую атмосферу. Точно не могу сказать почему, но моменты с разницей во времени, воспоминания Рио о своему байке, мысленные замечания Лайсерга о приличии, его ассоциация с литературным персонажем... Все это кажется не менее значимым для истории, нежели собственно сюжетные поступки героев. Наверное, это моя привычка всегда считать, что, если на стене висит ружье, то оно обязательно выстрелит ~pardon~ То есть, что в хорошем произведении каждая деталь имеет свое назначение - то или иное. Меня за подобный "чрезмерно рациональный" подход очень резко критиковали... Пробовал я изменить свое отношение к этому вопросу, но в результате только укрепился в своем выводе, что ружья, все-таки, должны стрелять... И это, на мой взгляд, хорошо :)  Главное здесь, как мне кажется - соблюдать чувство меры в деталях... Но в данном случае у автора, ИМХО, с этим все в порядке ^_^
Теперь же, что касается отдельных отрывков:
Эта шутка Джоко, вызванная силой привычки... В такие моменты становится даже несколько жалко, что он прекратил шутить - так что здесь как раз проскальзывает уже не столь свойственная ему сторона личности. Все-таки события этой истории достаточно серьезно изменили его, как и многих других персонажей... но вот что хорошо, так это то, что все эти изменения выглядят крайне органично и естественно ^_^ То же самое касается Рио, да и даже Токагеро (в данном случае, не могу припомнить другой фик, в котором так уместно наделили бы одно из персонажей блатным жаргоном - наделяли то им в других фиках персонажей регулярно, но еще никогда эти изменеия не были к месту...). Вообще, Токагеро, надо заметить, персонаж хоть обычно и не играющий большой роли, но довольно интересный - в основном, благодаря своему прошлому и взглядам на мир. Я не столь давно обратил на это внимание, но когда осознал сей факт, мой интерес к данной личности (а также к Амидомару и Мосуке) довольно-таки возрос. Забавно, но больше всего Токагеро напоминает мне одного персонажа Звездных Войн...
Итак, это было небольшое лирическое отступление, возвращаясь же к событиям продолжения:
Касательно Венто у меня в голове все-таки прочно засели некоторые ассоциации с Ниу... Конечно, во многом они сильно различаются и в продолжении это видно, но все же кое-какие схожие моменты в их поведении есть... В основном, это касается его холодной уверенности, сочетающейся с определенной жестокостью - Венто не упутил возможности подловить Джоко на ошибке. Ну а насчет своих догадок касательно намерений Венто и его взаимосвязи с имевшими место событиями я уже говорил - пока что я все еще приедрживаюсь своих предположений, но считаю, что для каких-либо догадок время еще не пришло ~pardon~
Диалог Лайсерга с саламандрой... Да уж, у нее определенно есть некое обаяние ^_^ Порадовала ассоциация с именем - ну действительно, о чем при таком имени земноводного может подумать англичанин? ~pardon~ Эх, опять же радует внимание к вопросам культурной принадлежности разных героев - от авторя то я ничего друго и не ожидал, но так уж получается, что фики в своем большинстве этот момент нередко опускают. А в некоторых фиках дела принимают более жуткий оборот, и все герои вдруг неожиданно по своей культурной принадлежности становятся самыми настоящими уроженцами России... Огорчает это, ничего не скажешь, но в творчестве йунных аффтороф можно найти и не такие странности... Тем более приятно почитать творение, с таким тщательным отношением к культурным вопросам ^_^
Что же касается рассказанного саламандрой... Мда, еще один кусочек головоломки, который еще более укрепляет меня в моих, все же, преждевременных выводах. Но такая интерпретация концовки аниме крайне радует - хоть капелька логики в пропитанный необъяснимыми штампами финал той проянковской истории. А Лайсерг, как всегда, достаточно проницателен - в столь необычной обстановке довольно быстро сориентировался (хотя ему, конечно, не привыкать...) :)
Дневник Тамао... я ведь уже говорил про висящие на стене ружья? Вот и теперь я по прочтении остаюсь с ощущением, что все сказанное имело своё предназначение... Думаю, со временем станет понятно, какое именно ~pardon~ В любом случае, не соменеваюсь, что отрывок этот свою задачу уже выполнил - есть у меня такое стойкое впечатление :) А Пончи и Кончи, как всегда, в своем репертуаре... ^_^
Все остальное, происходящее в Фунбари Онсен... Порадовло упоминание об отношении Йо к гостям, а также то, что он свое отношение отстаивает - все-таки он прекрасно знает, когда и как гнуть свою линию. Интересен также тот факт, что после столь долгого периода, когда давние товарищи не общались, не находится подходящих ситуации тем для разговора... При том, что говорит можно было бы о многом, обстановка делает разговоры практически неуместными. В подобной ситуации есть даже некоторая ирония... Но все-таки общий язык шаманы найти по-прежнему могут, это все-же видно :)
Ну и Шарона... В принципе, личность Шароны, как и всей ее пятерки, в аниме не раскрывается практически никак (это, конечно, надо было умудриться создателям аниме оставить персонажей до жути плоскими, так часто впихивая их в сюжет... <_< ). Как результат, поводов для раскрытия персонажа в фиках также, в общем-то, не наблюдается. И получается... что имеющаяся в данном произведении Шарона воспринимается практически как канон, в силу самого высокого качества подачи характера персонажа (перечитал собственные слова... Нет, правильно мне девушки говорят - я определенно зануда... :( ). Короче говоря, возможно, что это самый лучший серьезный вариант Шароны, который имеется на данный момент в творчестве по ШК, при этом не имеющий ООС (главным образом потому, что отходить то в характере, собственно, не от чего...) ~pardon~ Пока все, что я могу о ней сказать - радует, что она не теряется в сюжете и сохраняет свою роль в событиях :)

Ну вот, собственно, наконец я это сделал, и могу радоваться, зная, что высказал свое мнение насчет столь замечательного продолжения, без сомнения, стоящего произведения :) Будем ждать дальнейшего развития истории! ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Слияние Стихий