Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Души умерших звезд


Души умерших звезд

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Аопрошу извинить меня за этот бред и не закидывать горнолыжными ботинками. ^_^

Шапка фанфика:
Название: Души умерших звезд
Автор: Nastasia Solitude
Пейринг: ох, тяжело определить…наверное все-таки Йо\Анна\Хао.
Рейтинг: PG-13
Жанр: траббл, ночные размышления.
Основа: манга.
Предупреждения: этот фанфик написан в 11 часов ночи, поэтому он тяжело воспринимается даже мной.
Я изменяю своей паре Анна\Йо. Как я могу…я просто противная бяка.
P.S. предложения написанные косым шрифтом – воспоминания Анны.

Души умерших звезд

Я пережил свои желанья,
Я разлюбил свои мечты;
Остались мне одни страданья
Плоды сердечной пустоты.
Под бурями судьбы жестокой
Увял цветущий мой венец,
Живу печальный, одинокий,
И жду: придет ли мой конец?
А. С. Пушкин

Звезды…
Яркие огоньки человеческих душ на темном полотне ночного неба.

- Йо… как здесь красиво… - чуть севшим голосом прошептала светловолосая девушка, стоящая за спиной высокого юноши, который смотрел на горящие в черном небе звезды. В ночной тьме ее светлые волосы казались черными, как и светящиеся восторгом глаза, обычно карие, отливающие золотом в свете дня.
- Я давно хотел показать тебе это место, Анна, - при резком движении головой его каштановые волосы взметнулись, словно от порыва игривого ветра. В глазах, глубоких как океан, плескалось нежное чувство… Такое знакомое, такое родное… До боли в сердце знакомое.

Перед шаманами растянулся с одного края света на другой бескрайний темный горизонт, вечный спутник зеленой полоски земли…
Небольшая поляна с белеющими на ней островками раскрытых цветов. Удивительно, почему их лепестки не сомкнулись на ночь? Цветущая равнина резко обрывалась и заканчивалась высоким склоном, за каменистыми которого зеленел верхушками деревьев нескончаемый лес.

- Еще несколько часов назад ты показал мне эту поляну, мой любимый…
Тонкие пальцы изящной руки неторопливо, нежно перебирали темные пряди волос юноши, чья голова покоилась у нее на коленях. Тишина, мертвая тишина повисла в воздухе Дамокловым мечом. Не было криков ночной совы, не разносился в небе клекот охотящегося сокола, не пищала в траве укрывшаяся мышь…
Как будто весь мир прислушивался к словам Анны.
- Помнишь, как ты рассказывал мне легенду о падающих звездах, Йо Асакура? – ветер подхватил тихий шепот, легким эхом разнося его по цветущей равнине.

Юноша протянул руку и сжал холодные пальцы девушки в своей чуть дрожащей ладони.
- Анна…иди сюда, - Йо прижал девушку к себе, став сзади ее и обхватив ее руками, - Видишь какие сегодня яркие звезды? И как их много? Словно горсть горящих искр рассыпали по черному шелку…
Анна стояла и смотрела на россыпи звезд, ощущая как ее сердце дрожит при одной мысли, что Йо здесь, рядом с ней…

- Когда-то давно дедушка рассказывал мне легенду про падающие звезды… По легенде звезды – это сердца и души людей. Те звезды, что принадлежат убийцам или людям, чьи сердца наполнены злобой, рано или поздно тускнеют, исчезая в небытие…
Если человек умирает, то его звезда погасает, а если две души любят друг друга, то все звезды горят ярче, радуясь их счастью… Погляди, а ведь сегодня необычайно звездная ночь, Анна…

Девушка улыбнулась воспоминаниям, что грели ей душу приятным теплом.
- Йо… если бы ты знал, как ты дорог мне… Впервые я поняла это еще тогда, когда ты решил сражаться мечом против демона Они, которого вызвала я…
Как я благодарна тебе, что ты помог мне осознать себя! Тогда, когда ты пришел, я балансировала на тонком лезвии между жизнью и смертью, проклиная, ненавидя себя… Как тяжело жить, когда тонкие нити твоих мыслей и мыслей других людей сплетаются в плотную ткань, так прочно, что невозможно отличить чужие мысли от своих…

Но ты, словно луч солнца вторгся в тьму и пустоту моей души, согрев меня своим теплом. Ты смог разогнать монстров, что жили во мне, ты, лишь ты один разглядел во мне девушку. Человека, способного любить, а не только ненавидеть, как это делают монстры они… Рен когда-то сказал тебе это… теперь пришло время сказать и мне.

Спасибо тебе за то, что подарил мне жизнь.

- Я люблю тебя, Анна.
Сердце тревожным комом сильно трепыхнулось в груди при звуке этих слов, которые она ждала уже шесть долгих лет… Но почему горькое чувство тоски и сожаления, словно дикие звери, раздирают душу острыми когтями? Это предчувствие того, что ей предстоит сделать…во благо…чего?

Багрово-золотое солнце нерешительно показалось из-за горизонта, окрасив облака розовым цветом, причудливо переплетавшимся со светло-лазурным.
Одна часть неба еще осталась темной, щеголяя россыпью звезд на своем подоле, другая становилась все светлее и светлее. Лучи света осветили девушку, сидящую на траве, поджавшую под себя ноги. На коленях у нее покоилась голова темноволосого юноши, который пустыми глазами уставился в небо. Что ты увидел там, Йо Асакура? Какие тайны ты разгадал, глядя в пустыню светлеющего неба?..

А где-то далеко, в бескрайней дали небес погасла яркая звезда, что еще совсем недавно освещала ночную землю…

Тень падала на лицо девушки, что гладила по голове недвижимого шамана, спящего вечным сном. Изо рта юноши тонкой змейкой струилась кровь, орошая землю и траву… В двух шагах от них лежал уже исполнивший свою миссию и утоливший свою жажду тонкий, с отточенным лезвием кинжал…
Девушка подняла голову. Сквозь светлые пряди падающих на лицо волос были видны черные, полыхающие безумием глаза и какая-то потерянная улыбка…
- И я тоже люблю тебя, Йо.
Девушка наклонилась и нежно дотронулась губами до щеки своего любимого, прижав его к себе еще сильнее…
Слишком рано ты закрыл лепестки своей жизни, как увядший цветок, Йо Асакура…
Улыбка на лице Анны стала еще шире, она подняла лицо к небу и прошептала, даже не пытаясь стереть кровь Йо со своей щеки:
- Хао… я сделала, что ты хотел…
И лишь гортанный клекот сокола-сапсана, который со свистом рассек воздух крыльями, погнавшись за неосторожной мышью, прервал ночную тишину…

2

кхм кхм... в общем мне понравилось, необычно. Но только я сюжетной линии не наблюдаю в конце. вдруг не стого ни с сего раз и убила любимого. или нелюбимого? конечно моя бурная фантазия может сама додумать что? где? почему? когда? и как? но все таки хотелось увидеть это в твоем продолжении. да и есть несколько ошибок в самом тексте. если любопытно пиши в личку я отвечу ~yesiam~

3

Это шедевр!!!!!!! просто умница!!!!!!! ~shutup~

4

В этом и прелесть таких фиков - пусть читатели сами ломают голову че и как. ^_^
Но я обьясню по-моему. Хао завладел разумом Анны и заставил ее убить Йо, а потом освободил из-под своей власти, после чего она сошла с ума. Но если хотите, можете придумывать свои обьяснения :P

5

Спасибо, Gal4onka ^_^

6

В этом и прелесть таких фиков - пусть читатели сами ломают голову че и как. ^_^
Но я обьясню по-моему. Хао завладел разумом Анны и заставил ее убить Йо, а потом освободил из-под своей власти, после чего она сошла с ума. Но если хотите, можете придумывать свои обьяснения :P

не фига се!

*вышла из ступора*я ж ниче не говорю фик хороший, но вот бы и описала что да как он там завладел :rolleyes:

7

Писать было влом. ^_^ Я думала, что так окажется загадочней. Подруге, например, вчера показала и полчаса обьясняла, кто кого убил. :P

8

а неее, ну я ненастолько не поняла твой фик ~yesiam~

9

Посто мы были на фигурном катании, она читала, одним глазом смотря в тетрадку, другим на лед. А потом чуть не убила меня за измену нашей любимой паре Анна\Йо :lol:

10

Мать! *повалилася на клаву и всхлипнула* Люблю твои фики... напиши чё-нить счастливое, плииз? Ради меня... а то не знаю, как теперь свою проду писать. Фик хороший, ничего не исправляй...

11

Интересно, только шибко резкий крнец, хотя такая доброжилательность Анны настораживает уже в начале. Гыг хорошо написано мне понравилось)) Молодец

12

фанф очень понравился,а вот анну надо в психушку к фаусту <_<

13

Вот-вот, а моя подруга послала в психушку меня :P Естественно шутя.
Когда у меня закончится период великой депрессии я напишу че-нить сладкое и розовое (про Анну и Йошу)

14

ви.... супер...очень красиво, класс ^_^

15

Очень необычно и красиво написано. Замечательный фанф, мне понравилось! ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Saraby (2006-10-18 16:41:42)

16

Классно, красиво, конец неожиданый!Люблю непредсказуемость! *браво*

17

Рульненько! Мне понра! Неожиданно, интересно, красивол- просто супер! Респект тебе!)))

18

*прослезилась* Nastasia, это изумительное и волшебное произведение, я им просто прониклась во время чтения. Правильная, красивая речь, изобилие различных до невозможности роскошных фраз... А интрига-то какая в конце, вау! А откровения Анны чего только стоят... Такие чистые и правдивые слова прямо из сердца... У мну настроение сильно поднялось после прочтения, за что тебе большое спасибо. ^_^
"и не закидывать горнолыжными ботинками."
Ну что ты, не будем))) У мну даже к тапочкам рука не потянулась, не то что к горнолыжным ботам... а в следующий раз пиши "не закидайте меня плз лыжами". Тогда точн никто не кинет) :P

19

Вот-вот, а моя подруга послала в психушку меня :P Естественно шутя.
Когда у меня закончится период великой депрессии я напишу че-нить сладкое и розовое (про Анну и Йошу)

*Сидит и ржОт*
-Да ты чё??В психушке весело!!
мы с девчонкой игру придумали. Натему:
-Поедем сегодня в Кащенко?
-Зачем?
-Ну как?!!Как ты могла забыть, что нам сегодня розовые таблетки выдают...?Ну те, которые вкусные...
-Ах да!Точно!!Мне уже лечиться надо...снова.

Вот такие диалоги у нас происходят практически каждый день...

Фик,чудесный.Других слов нет.Мой мозг уже спит.

20

согласна со всеми)) фик просто супер))

21

сначала мне было аж както грустно...........но прочитав конец я ржала как лошадь....а время уже много)) бедная моя мама....разбудила её!!!
умничка мне понравилось!!!!

22

Nastasia,  прекрасно  пишешь!  И  оригинально,  неповторимо - то  что  надо!  good.gif

23

Пасиб вам всем. :P  Уж не думала, что этот ночной бред НЕ закидают ботами.

24

было бы здорово еслиьб ты ещё что нить написала))

25

Здорово! ))

26

У меня прям слов нет... Супер!

27

*P.S. предложения написанные косым шрифтом – воспоминания Анны.*
А где они?? wau Косой шрифт уже давно зовется курсивом. :)

А у меня есть слова: понравилось про звезды, но уж больно знакома начальная фраза. И сюжет понравился, и то, что это мини, но содержательное (-ный), и то, что Анна не в своем обычном амплуа, и то, что Хао там есть, но "скрытый". Не хочу писать, что фик трагичен - ну, подумаешь, Йо умер. Да на один фик с его смертью (пардон) найдется с десяток со смертью Хао, а вот это уже трагедия для меня.

28

Собственно фик супер мне нрава! :lol:
Кста про твою подпись я тож люблю Обан!но не буду флудить....ПРОСТО СНИМАЮ ШЛЮПУ ПЕРЕД ТОБОЙ @->-

29

О, в этой древней темке еще есть сообщения? Моя удивлена ^_^  Еще ноябрьский мой фик, где у меня другой ник... Что ж, приятно ^_^ Спасибо за отзывы.
Что же до косого шрифта - комп глуканул и не выделил :P  Думаю, вы меня простите )) И вообще, этот фик был одним из моих самых первых *мечтательно задумалась* В общем, спасибо.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Души умерших звезд