Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Оружие


Оружие

Сообщений 151 страница 180 из 254

Опрос

Чем бы вы дрались?
Буандао

33% - 75
Сноуборд

4% - 10
Меч Света

19% - 43
Деревянный меч

2% - 5
ГОЛЫМИ РУКАМИ ВОЕВАТЬ БУДУ!!!

8% - 18
свой вариант

32% - 72
Голосов: 223

151

Неет((
А как они гнали встречать премьера Японии!!! ~megalol~  Прям на такой скорости...

152

Неет((
А как они гнали встречать премьера Японии!!! ~megalol~  Прям на такой скорости...

Жалко что не смотрела самое смешное из всех 4)))
Ага скоко там было не помню((А вот в 4 части что ли 318)))

153

Я бы взял длинный одноручный клинок. Если можно, то во вторую руку еще один, по-легче и по-короче. (с двумя одинаковыми врядли кто-то сможет нормально драться, особенно, если они длинные).
--
А вообще, предпочитаю стрелять ).

Отредактировано Sneaky Hunter (2007-04-07 11:50:27)

154

Я бы выбрала Сюрикен! Не знаю чего но мне до жути нрава это оружие!

155

Обажаю гуандао и мечи . Мечом конечно легче драться , но гуандао нрава больше ~love love love~ Ой , люди , которые хотят пойти на Икс-судий ! Моно я с вами ? Анастэйша , хочу помочь вам с Марко разобраться :D
Он меня жуть как бесит :angry: убю заразу ~rawr!~  happy_roger

Отредактировано Hanna (2007-04-12 03:52:14)

156

Конечно, присоединяйся))
Прихвачу-ка я с собой... Боги, ну у меня и арсенал:

Катана - выкована моим сенсеем!!! Моя гордость)
Жезл - антивампир
Гуандао
Сюрикены
Кунай
Сабли
Револьверы
Автомат
Пистолет
Эээ... шест ~megalol~

157

Конечно, присоединяйся))
Прихвачу-ка я с собой... Боги, ну у меня и арсенал:

Катана - выкована моим сенсеем!!! Моя гордость)
Жезл - антивампир
Гуандао
Сюрикены
Кунай
Сабли
Револьверы
Автомат
Пистолет
Эээ... шест ~megalol~

Мы к те придём одалживать))) :P

158

~tao~ Гу АН дА О ~tao~
Тао навсегда!!! Фанатею от этой открывашки на палочки!

159

а мне мечи нравится, а на турнире духи патчей непомешали и оружия ненадо.

160

Ещё вариант но его похоже в вариантах ответа не было((Жезлы))

161

Два меча (банальненько) Или гуандао.

162

Во придумала зубочистка трансформер)) ~megalol~

163

Зубочистка-трансформер?
Раскладной слон. (клинит конкретно)

164

Зубочистка-трансформер?
Раскладной слон. (клинит конкретно)

Во это личше))Там и ножницы и фен(если я не ошибаюсь) и.т.д и.т.п) :P

165

хех, гуандао! ведь он у меня на стене дома висит... наточить бы его....и...

166

хех, гуандао! ведь он у меня на стене дома висит... наточить бы его....и...

Поубивать всех хочешь?Да такое чувство у меня часто всплывает)  :rolleyes:

167

И у меня... Поотрывать всем головы!!! Диклониусы форева!!!!!

168

ГОЛЫМИ РУКАМИ ВОЕВАТЬ БУДУ, ДА!!! *Психически не нормальный хохот*

169

ГОЛЫМИ РУКАМИ ВОЕВАТЬ БУДУ, ДА!!! *Психически не нормальный хохот*

Дать пять)))

170

Дать пять)))

А?))) Да, да, да, да))

* Отхождит  в сторону*
Фсё... Больше пить не буду, да...

171

Не, воевать голыми руками не катит... Много пить тоже.... *маниакально ржОт* Вот только дайте мне два меча..... Ну, или хотябы один.... Ну хоть ножик дайте, жадины!!!!

172

И у меня... Поотрывать всем головы!!! Диклониусы форева!!!!!

  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Ага!))) :lol:

173

Да, я Диклониус, тока без рогов, так что бойтесь меня!!!!

174

Поубивать всех хочешь?Да такое чувство у меня часто всплывает)  :rolleyes:

Ты такая не одна ^_^

175

Ты такая не одна ^_^

А я и не говорю что я ода такая) <_<

176

Традиционное древнекитайское оружие - острое как бритва лезвие на длинном шесте - с одной стороны копье, с другой меч. Позволяет не подпускать врага на расстояние прямого удара, подходит как для защиты так и для атаки. Позволяет сражаться верхом на лошади. Наносит очень серьезные повреждения противнику - обычно хватает одного удара чтобы лишить врага способности сражаться. Требует довольно больших навыков в обращении, но как только обладатель гуандао научится безошибочно находить центр массы оружия и нужную для атаки длину рукоятки, гуандао становится очень удобным, практичным и надеждым оружием.
Немного истории о происхождении названия оружия: в Древнем Китае жил мастер боевых искусств по имени Куан Кунг (Kwan Kung), или, он же, Куан Ди (Kwan Di) *статуэтка Куана ниже*, любимым оружием которого был большой кривой нож на длинном шесте. Куан достиг невероятных успехов в обращении с этим оружием и восхищал людей своим мастерством - он сражался так, как будто бой не представлял для него никакой трудности, так, как будто бой это танец. Оружие начало приобретать все большую популярность и было названо гуандао (kwan-dao) в честь величайшего мастера - название достовно переводится как "нож Куана". Статуэтка или изображение Куана Кунга, вооруженного гуандао, считается по фэн-шуй очень мощным и весомым символом защиты дома от негативных влияний *ищите в китайских сувенирных лавках :)*

Гуандао было очень широко распространено по всему миру, с древнейших времен и до времени когда появилось огнестрельное оружие. Гуандао упоминается во многих книгах, особенно впечатлительное его описание и применение я видела в книге "Кольцо Тьмы" Ника Перумова (Том третий, "Адамант Хенны"), где данным оружием обладало целое войско, а также главный отрицательный персонаж Олмер. Также гуандао можно увидеть в аниме "Сейлормун", где это оружие называется Копьем Тьмы и принадлежит Хотару (Сейлор-Сатурн).
В России и многих других странах гуандао называют алебардой, наверняка вы не раз слышали об этом оружии - в царской Руси алебарда была невероятно популярна, но выглядела далеко не так изящно, как настоящее китайское гуандао.
В Shaman King гуандао использует Рен Тао, как проводник духа бесплотного и просто как обычное оружие. Гуандао Рена разбирается на несколько звеньев - рукоятка его полая и состоит из нескольких частей, соединенных изнутри цепью. В разобранном состоянии гуандао Рена хранится в чемодане (хотя обычно Рен просто носит его уже собранным и готовым к бою). В манге части рукоятки гуандао не соединяются изнутри, и когда носить за собой чемодан невозможно, Рен носил разобранное оружие во внутренних карманах брюк *или в самих брюках, наверно потому они такие широкие* (вы можете увидеть это весьма своеобразное зрелище в главе № 100 манги). Имхо, чемодан удобнее, и безопаснее, Ренни :)
Как проводник бесплотного духа гуандао Рена не сильно меняется, вы можете увидеть трансформированное гуандао ниже:
Судя по тому что второй основной проводник бесплотного духа Рена (Меч Грома) принимает вид сильно измененного гуандао, это оружие нравится Рену гораздо больше чем какое либо другое *мне тоже))))))*.
С помощью гуандао Рен проводит атаки "быстрый удар (атака в быстром темпе)", "небо к земле", "метеоритный дождь", "ковровая бомбардировка", "удар-молот", "золотая молния" и некоторые другие. Иногда Рен использует это оружие и без использования бесплотного духа, чаще всего если противник заведомо слабее его, или просто для устрашения или внушения серьезных намерений (самые зрелищные примеры - в эпизодах аниме № 3 "Другой шаман", № 39 "Готичная атака" или в № 40 "Прикосновение дьявола")

177

Я это взял с сайта http://shaman-kingdom.narod.ru/kwan-dao.html

178

Ну тобишь ты взял с сайта хозяйки этого форума))))няяя)))^__^)))

179

А почему "буандао"? Это типа еще один вариант имени гуандо?

180

А почему "буандао"? Это типа еще один вариант имени гуандо?

мне кажеться что из начально был гуандо,но наверняка кому-то послышалось и тот переделала прости те если не прова) ^_^

Похожие темы


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы » Оружие