Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Выбор дьявола


Выбор дьявола

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это не совсем фанфик, так как пишу я по мотивам мюзикла "Элизабет" о императрице Австро-Венгрии. Если пишу не туда, просьба модераторам перенести тему куда следует. Критика приветствуется, если она выражена доступным и вежливым языком.

Пролог

Джао подал сестре прозрачную фату и взглянул в огромное зеркало на крошечную невесту. Нет, поторопился отец с этим браком, это точно. Ну какая из Лойу невеста! Она же крошечная, худенькая, ей ещё в куклы играть надо, а не замуж выходить. Конечно, в отцовском решении тоже есть резон, в конце концов, нечасто удаётся устроить настолько выгодный брак, но может быть стоило подождать ещё пару лет, пока она подрастёт и хотя бы внешне станет похожа на женщину, а не на испуганного ребёнка.
Лойу уложила последний локон длинных золотистых волос и закрепила фату. Она прекрасно осознавала, что сегодня, только сегодня, её отведена самая главная роль в Ритуале. И так же прекрасно она осознавала, что совершенно не готова к этой роли, как там не пудри её узкое личико, чтобы скрыть веснушки, и какое бы красивое платье на неё не надели. Она не готова к тому, чтобы стать третьей женой Хирокьямы Оёса, главы Третьего Дома, не готова к тому чтобы вообще стать чьей бы то ни было женой, не готова рожать чьих бы то ни было детей, не готова и всё тут. Девочка всхлипнула и уткнулась лицом в плечо стоящего рядом брата. Джао неловко погладил сестрёнку по голове, стараясь не испортить сложную причёску, и осторожно отстранился. Лойу шмыгнула носом и старательно вытерла слёзы.
- Я могу попросить отца отложить Ритуал. – предложил Джао, прекрасно понимая бессмысленность этой попытки. Отложить Ритуал значило признать невесту недостойной своего знатного жениха.
Лойу коротко мотнула головой и ещё раз взглянула в зеркало. На неё смотрела маленькая, немного испуганная и слегка заплаканная двенадцатилетняя девочка в белоснежном платье невесты. Она осторожно коснулась зеркала и решительно повернулась к брату. 
- Я готова. – произнесла она самым твёрдым голосом на который была способна.
Джао кивнул и, взяв сестрёнку под руку, вывел её из Комнаты Невесты на широкую площадь, где их уже ждали. Отец слегка поклонился невесте, полностью проигнорировав сына, и предложил ей руку, на которую Лойу оперлась с положенным юной невесте почтением. Они проследовали в Храм, оставив Джао на площади. Ему вход в Храм был запрещён.

В Храме было темно и холодно. Лойу шла к каменному алтарю, благодарно опираясь на руку отца. Если бы не эта жёсткая рука, она бы, наверное, давно свалилась в обморок, но так она продолжала идти. Слишком быстро пальцы её коснулись холодного камня алтаря, слишком скоро почувствовала она рядом с собой присутствие своего жениха. Затаив дыхание, Лойу повернула голову.
Ей не было позволено видеть своего жениха до Ритуала, и втайне она надеялась, что, как и в старых легендах, это окажется привлекательный молодой человек, в которого она немедленно влюбится, и они будут жить долго и счастливо. Однако на неё смотрел суровый мужчина примерно сорока лет, с орлиным носом и холодными голубыми глазами. У него же уже есть две жены, внезапно вспомнила девочка, не удивительно, что он уже не молод. Ей почему стало очень неуютно и она отодвинулась от своего будущего мужа, стараясь сделать это как можно незаметнее.
Ритуал начался. Худой жрец схватил тонкой паучьей рукой её ладонь и быстро провёл по ней своим кривым острым ножом. Лойу стиснула зубы, но промолчала. Крик невесты во время Ритуала был дурной приметой. Жрец выдавил пару капель её крови в огромную чашу, затем проделал тоже самое с рукой Хирокьямы. Из своих длинных тёмных одежд жрец выудил пузырёк из обсидианового стекла и капнул несколько капель в чашу. Лойу изумлённо смотрела, как чаша медленно наполняется чёрной жидкостью, хотя в ней должно было быть не больше пары капель. Жрец откинул голову назад и издал какой-то странный гортанный крик. Затем он протянул чашу Лойу.
Я должна это выпить, с ужасом поняла девочка. Во рту у неё внезапно пересохло, она с трудом заставила себя взять чашу и только чудом её не уронила. Лойу нерешительно поднесла чашу к губам и, зажмурившись, выпила залпом половину дымящейся чёрной жидкости. Жрец передал чашу жениху, а девочка ухватилась за алтарь, чтобы не упасть. Перед глазами всё плыло. В надежде остановить это внезапное головокружение, невеста уставилась на строгий камень алтаря.
Постепенно перед её взором возникало лицо, и лицо это явно не принадлежало никому из её знакомых. На неё смотрел Он, и его яшмовые глаза улыбались как-то очень по-хищному. Лойу не знала его, но это был без сомнения Он, дьявол. Только вот Лойу никогда не думала, что дьяволы бывают такие… такие человеческие.
Она почувствовала холодные пальцы жениха…нет, уже мужа и слепо последовала за ним к выходу из Храма, не замечая приветственных криков. Ей всё время чудились яшмовые глаза.

Отредактировано Princess Lashana Dael (2006-10-19 13:16:54)

2

мдя, этот фик не совсем сюда... а написано в принципе красяво

3

Спасибо! Что не сюда, я и сама подумала, но куда не знаю!

4

Наверное, фан-арт не по ШК?

5

Интересно, а я могу сама перенести свою тему или нет?

6

нет...только модеры,админы


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Выбор дьявола