Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Что значит быть красивым?


Что значит быть красивым?

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

Есть, просто каждый видит красоту по своему...для когото этот человек красив, а для когото нет...но все же есть люди,которые просто от природы не красивы, так что это исключать никак нельзя.

Да.
Но только я имела ввиду  ещё и духовную.

122

Омг, как пафосно. Сколько народу сказало о душевной красоте, а я для разнообразия поговорю немного и о красоте внешней.
Это вообще само по себе понятие растяжимое, но кое-что в нём есть общее. Лично мне кажется, что красива та девушка, у которой есть стиль, но не то, что натужно содран из модного журнала или навязан стилистами, а то, что идёт из души. Ещё одна составляющая красоты – умение вести себя в обществе. И опять же речь идёт не о чопорном этикете, а о элементарных знаниях психологии и вежливости. И ещё одно: обязательно быть своеобразной, а не повторять за кем-то.
То же самое касается парней. Например, я совершенно не поддерживаю идеал, навязанный кино: мне нравятся невысокие, худощавые пареньки с рыжими волосами и в очках О_о Вот так-то. Но опять же внешность для меня важна, но не в том смысле, в котором вы все это понимаете. Нет, я не категорично заявляю, что крут только красивый человек – может быть даже наоборот, но для меня важна и визуальная составляющая, которая должна быть мне приятна.
И теперь о душевной красоте. Внимание, вопрос на засыпку: что вы понимаете под душевной красотой? Ум, честь и совесть? Хм, как уже говорили, на вкус и цвет фломастеры разные. Лично мне кажется, что разговоры о душевной красоте – чистой воды пафос, ибо умные интеллигентные люди некрасивыми не бывают в принципе, а типаж "Катя Пушкарёва" придуман сценаристами мыльных опер и к реальности никакого отношения не имеет. На мой взгляд, подобные люди неинтересны вдвойне. А вообще красоты: сочетание внешних и внутренних характеристик, приятных тому или иному человеку – больше ничего.

З.Ы.
быть кросафчегом эт значед ожегать а не тупые вопросы задавать (с) Дашо.

123

Бабушка, жжошь)) *_*

124

Да.
Но только я имела ввиду  ещё и духовную.

Ну, о духовной много можно говорить...как только  людей спрашивают "считаете ли вы человека красивым или нет", они сразу начинают развивать тему про духовную красоту, внутренний мир и прочее...это как то обыденно и уже приелось. Но если смотреть про внешность, не ссылаясь на духовную составляющую человека, то все же не все идеальны)

125

А вообще - быть красивым, значит быть ЕЩЁ и уверенным в себе

126

Очень интересная темка. Вообще, опираясь на жизненные опыт могу с уверенностью сказать, ты выглядишь в глазах других людей так, как себя приподносишь. Т.е. если ты считаешь себя привлекательным и излучаешь уверенность (главное здесь не перейти тонкую грань и не переборщить), то и окружающие тебя люди считают так же. Ещё, красота внешняя, связана с красотой внутренней. Вряд ли кто- то выдержит длительное время с умопомрачительной красоткой-/красавцем - пустышкой. Но самое главное, что я считаю, более всего притягивает людей - это некий шарм, обаяние. Каждый встречал человека, который. на первый взгляд, будучи незаурядным на вид, привлекал к себе внимание огромного числа людей, завоёвывая их сердца.

127

Красота - это состояние души. Это поведение, взгляды на жизнь, обаяние... Доброта. Внешность может привлечь, но не может удержать. Поэтому красотой это нельзя назвать. Ещё, красота - это естественность. Никаких имплантантов в титьках. Ибо сравните человека с природой - что красивее: город или лес, не тронутый людьми?!
Короче, красота, это то, что внутри...
*сама запуталось в своей точке зрения*

Отредактировано ~*Nаiade*~ (2008-02-12 22:09:58)

128

В первую очередь, внешняя красота - это уверенность в себе.
А внутренняя - гармония с жизнью.

Отредактировано Облако-Рай (2008-02-13 17:25:18)

129

Я воспринимаю красотуту лишь как внешность. Конечно, это не всегда правильно, точнее вообще не првильно. Но в жизни это важнее всего. По крайней мере, я только с этим и сталкиваюсь.

130

Все с этим сталкиваются. А после уже приходят к выводу, что внутренняя - важнее ))

131

Некоторые думают, что два вида красоты не могут сочетаться в одном человеке, что либо человек - урод снаружи, красавец внутри, либо наоборот. Я так не считаю, и не верю этому, ибо человек - совершенное создание. Красота - это не идеальные черты лица, и не философские мысли внутри. Красота - это гармония, это сочетание идеального с необычным, это искра, которая есть в каждом человеке. И нельзя говорить кому-то, что он некрасивый, ведь эта искра может погаснуть! ~love love love~

132

человек красив, когда внутреннее содержание хорошее^^ главное внутри, я думаю)))
ну и по внешности совсем уж уродом быть незя ХХ ато- кошмар....

133

человек красив, когда внутреннее содержание хорошее^^ главное внутри, я думаю)))
ну и по внешности совсем уж уродом быть незя ХХ ато- кошмар....

Кстати , я соглашусь с тобой .  ;)

134

Кстати , я соглашусь с тобой .  ;)

  ^_^  ^_^ спс
просто все мнения сходяца к одному...

135

у красоты есть много понятий, вот если смотреть на внешность, то красота это конечно же иделальные черты лица и фигура(впринципе для всех), но и то у каждого свой вкус. Если рассматривать это понятие с такой позиции, что ты смотришь на внутренный мир человека, то конечно же он должен быть дружелюбный, чесный ну и вообще во всех отношениях приятный человек, опять же есть и разные вкусы, некоторым нравиятся злые люди и т.д... это я просто по большей мере говорю. Так вот красота-это смотря с какой стороны посмотреть, конечно как уже говорилось изначально впринципе все обращают внимание на внешность человека(Рен тут подметила, что дурные люди те, кто создают себе по внешности первое впечатление, я согласна, но ведь без исключения все люди хотя бы просто сначала смотрят на внешность и иногда от человека может стать просто противно, к примеру, если у него помятое лицо серийного убийцы со шрамами и он бухой в жопу)),но безусловно внутренняя красота куда важнее внешней. Ведь с глупыми, эгоистичными людьми не интересно и трудно общаться, хотя всё в природе сбалансированно, но это уже другой вопрос))

Отредактировано Сакура_Харуно (2008-03-19 22:56:33)

136

Только это внимание не всегда на пользу.. оно развивает в человеке тщеславие и жаждой быть всегда первым, что  так же вредно: дальше своего носа ничего  не видишь.

Не спорю, быть красивым хочется каждому. Радовать глаз окружающих, быть увереннее в себе, добиваться успеха.

Но красота опасная сила ) Умей ею пользоваться.

Отредактировано Облако-Рай (2008-04-05 17:42:39)

137

Красота - это сочетане внешней красоты и внутренней...)

138

Несмотря на то, что душевная красота важнее, но все равно в первую очередь ты видишь внешность человека и оцениваешь его . Я счатаю главнее не то что красота, а скорее ....обояние))))) Красивые люди обычно к года 14 понимают это и начинают пользоваться и становяться эгоистичными и черствыми. А обояние-нужная штука)) Особенно люблю очень милые ямочи на щеках, когда улыбаешься)) У меня такиех нету(( А вообще надо в красоте внешней показать красоту внутреннюю)) ^_^

139

быть красивым это впервую очередь нравится людям. поому что ты ожешь быть уродом и считать себя самым прекрасным на пленте, но все же люди будут оценивать тебя обьективнее.

140

Красота - это умение взять из жизни всё самое прекрасное( славу, власть, дружбу и т.д.) и остаться самим собой.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Опросы и Размышления » Что значит быть красивым?