Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » История Викинга. Час истины.


История Викинга. Час истины.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Автор: Светлая
Бета: нет
Название: История Викинга. Час истины.
Рейтинг: низкий, читать можно всем
Жанр: POV Пино, мини
Дисклаймер: на права Х. Такея не претендую
Размещение: с моим именем, но лучше сообщите в личку

История Викинга. Час истины.
Глупый мальчишка, знаешь ли ты, что такое жизнь? Знаешь ли ты, что такое истинная сила? Да ты же только встал на ноги, только ходить научился, как и всё твои жалкие друзья. Вы только и делаете, что говорите о силе, но даже и понятия не имеете о том, что нужно пройти, чтобы заслужить её. Думаешь, я не вижу? Нет, я знаю. Знаю, что жизнь для тебя игра, такая же игрушка, как и та сила, которую ты видишь в себе. Но разве какая-то книжка сравнится с тем, что пережил я?
Война. С самого детства я видел только её. Мой отец всегда стремился спасти меня от неё, но теперь война – это я сам. Йо, глупый маленький мальчишка, знаешь ли ты, что такое война. Разве ты убегал от толп вооружённых и свирепых воинов? Нет, ты не можешь даже представить их себе. А я среди дикого холода мчался в самую чащу дремучего леса, почти без одежды и сил, в тяжёлых оковах. Искать неизвестно что среди полного мрака.
Потом я увидел гигантскую по своим детским меркам чёрную птицу; ворону, глаза которой горели кровавым адским пламенем. Я был напуган, я был молод и так же, как и ты сейчас, считал жизнь игрой. Свято верил, что найди я эту пещеру, и все мои беды исчезнут, а страхи растворятся. Но нет. То, во что я верил до последней секунды, само растворилось в страхе.
- Бадба, мне нужна Бадба! – не думал, что из-за страха я начну так ничтожно пищать. Впрочем, в то время я был всего лишь маленьким бездомным щенком.
- Ты не достоин помощи! – птица ещё и разговаривает. Птица хочет меня убить. Конечно, в первые секунды я не мог в это поверить. Но после я понял, что весь мир против меня, что я совсем один и нужно что-то решать. Глупые сказки исчезли. Я мог заплакать и сдаться, но какого чёрта я должен делать это?! Я же мужчина, я же потомок великих и непобедимых викингов. Проклятая птица, я должен был доказать, что никто не имеет права угрожать мне. Да подавись ты своим «ты не достоин»!! Я вытащу этот меч, вытащу это чёртово оружие.
Но надежда на то, что я второй Артур, улетучилась спустя миг. Вот он, чёрный ворон смерти, жадно смотрит на меня глазами дьявола. Я умру, сейчас умру. Именно тогда я понял, что жизнь – это подарок, который нужно ежеминутно отрабатывать. Выживает сильнейший, а доказать этого я не смог. Смерть, на, бери меня, забирай! Ненавижу! Ненавижу!
- Ты достоин помощи! – эти слова слышал уже другой человек. Это был не тот белокурый мальчишка, строивший планы на будущее, не тот мальчишка, который пылал наивной юностью. Это был полноправный человек с огнём в груди, с пониманием того, что жизнь – это борьба за выживание, война с миром. Не тот мальчишка, который верил в справедливость и доброту мира. Другой. Холодный и расчётливый взрослый человек, который знал, что должен жить… потому что понял, что такое сам жизнь. – Я Бадба.
Я увидел эти чистые холодные глаза, светлые волосы, приятные черты лица Бадбы. Теперь ты моё оружие, мой способ и шанс доказать им, кто из нас должен жить. Я отомщу за свою боль… По крайней мере, сейчас.
Йо, ты всё ещё не понимаешь? Захватило дух от снежного кома над твоей головой? Да?! Думаешь, ты знаешь, что такое благородство и честь? Так узнай!
Маленькую сироту Зрию похитили всё те же самоуверенные болваны, считавшие себя высшей силой. Вооружённые и беспечно-жестокие. Но я вытянул эту девчонку с дорожками от слёз на щеках на свободу, на холод северного полюса. И она тоже узнала жизнь. Мы прошли весь север, его льды и снега, без еды и тёплой одежды, без единого шанса на выживание. Когда я смотрел на своих новых знакомых, таких же оборванцев, как и я, то понимал, что мир не знает справедливости. Он не любит людей, он давит их и изживает, словно ничтожных червей. Но нет, я выживу сам и вытяну их за собой. Я покажу миру, что значит настоящая сила.
Гнев на эту несправедливость, ненависть к самоуверенности давали мне сил. И я не зря дошёл до этой точки, я стану Королём, я открою всем правду. Потому что я знаю жизнь и вправе управлять ей.
Ещё секунда, и снежный ком размажет тебя по этой земле, маленький самонадеянный мальчишка. Не хвастайся тем, о чём ты не имеешь и малейшего понятия. Я сотру с лица земли всех хвастунов. Мой гнев дал мне право на жизнь, помог выжить среди холода севера, помог спасти тех, кто этого действительно заслуживал. Мой гнев – самое справедливое чувство, это то, что правит миром. И я сотру с твоего лица эту добродушную ухмылку, уничтожу всех простаков, которые окружают тебя… Думаю, остатков моего фуриёку хватит на это.
Поражение станет для тебя окном в жизнь. Ты поймёшь, что нельзя играть в эту игру безнаказанно, узнаешь истинную боль. Но ты никогда не узнаешь, каково потерять всё в одну секунду, как заставить пальцы двигаться, если даже кровь в них давно стала льдом. Не поймёшь, как не чувствовать и игнорировать боль и холод. Я не проиграю лишь потому, что мой гнев – предвестник моей победы. Мой гнев – это всё, что оставило мне существование. Мой гнев – моя свобода…
- Давай, Амидомару!
… наверное, я ошибался…

Отредактировано Светлая (2007-12-21 22:22:48)

2

Этим я хочу показать, что могу писать и не романтику. Надеюсь, вы не считаете меня автором одного жанра? -_-

3

зацепило. сильно написано. что-то в этом есть =)

4

зацепило. сильно написано. что-то в этом есть =)

Спасибо. Писала на одном дыхании, старалась.

5

оно и виднео, что на одном. я тоже прочитал сразу, единым целым. пиши есче, а? =))

6

Вах, никогда не читала про Пино ^_^
Респект, Светлая ^_^

7

оно и виднео, что на одном. я тоже прочитал сразу, единым целым. пиши есче, а? =))

спасибо)  но у меня опять завал романтики.... но я постараюсь: есть ещё непонятый Рио, одинокий Лайсерг, Борис Цепеш, в конце концов))))))))))))))

8

Вах, никогда не читала про Пино ^_^
Респект, Светлая ^_^

Пасиб, МалоМучача)))) Жаль, перонаж - неиссякаемая тема)

9

вот про Бориса - это ня =)) одолбряю выбор героя =)) по него мало пишут или совсем не пишут, а такой характер, такой образ.. прямо ммм =)))

10

вот про Бориса - это ня =)) одолбряю выбор героя =)) по него мало пишут или совсем не пишут, а такой характер, такой образ.. прямо ммм =)))

Решено. В ближайшее время напишу про Цепеша) ^_^

11

аригато =) становлюсь постепенно твоим фанатом =))))

12

Молодца, Светик. Тож недавно эту серию смотрела? Я вот из этой серии ещё поняла, что Йо совершенно не боится Анны, а если и выполняет приказы, то только потому, что любит. Помнишь там в конце Йошка сидит и хавает лапшу, аж чавкает, а у Анны лицо такое, будто щас лопнет?

13

аригато =) становлюсь постепенно твоим фанатом =))))

одна зарисовка и это ничего решит)) моя размазанная романтика о Йо и Анне тебя убьёт))) Так что будем считать, что пара работ тебе интересны)

14

Молодца, Светик. Тож недавно эту серию смотрела? Я вот из этой серии ещё поняла, что Йо совершенно не боится Анны, а если и выполняет приказы, то только потому, что любит. Помнишь там в конце Йошка сидит и хавает лапшу, аж чавкает, а у Анны лицо такое, будто щас лопнет?

Ага))) А ещё Йо всё время смотрит ей в глаза)
Милая такая парочка. А серию я смотрела вчера. У меня такой камень на сердце висел... Я просто могу прочувствовать того, кто рядом... А тут в героя залезла.... Больно ему, однакож)))) Не отпустил этот камень, пока не написала "наверное, я ошибался".... ))

Отредактировано Светлая (2006-11-04 14:13:26)

15

Ну, иногда под навстроение я могу и такое почитать =))) так что не надо. а убить меня может только махровый флаффф, которого я тут пока, к своему счастью, не нашел =))

16

Светлая,  хорошо  получилось!  Мне  всегда  нравился  Пино,  а  пишут  про  него  так  мало,  а  если  и  случается,  то  не  расскрывают  его  истинную  сущность  и  характер.  У  тебя  это  получилось  мастерски!

17

Спасибо большое.... *ну, не умею я отвечать на комплементы*
Линда, я старалась. Очень рада, что я сумела попасть в точку)
blush2.gif

18

По моему мнению - это лучшее, что я написала. От остального нужно уйти.

19

А что скажете вы? -_-

20

Что скажу я ? вот что: ПОЧЕМУ Я РАНЬШЕ НЕ ВИДЕЛА ЭТОТ ФИК?

Мне оч понравилось. Тема оригинальная, написано с чувством,не смотря на то, что это не роман.

Ну не знаю!! Мне оч нравятся твои романы... они такие светлые..пря как ты :wub:

продолжай писать в этом жанре, но позязя не бросай романтику. Она для меня как воздух. Особенно в твоем исполнении ^_^

21

Алисия_д'Ламер спасибо.... С опозданием, но всё же....

Ёклмн, прочитала я саму себя... случайно... В морали моей жизни полная дыра, а я раньше такое писала.... Прямо любовь к ней, этой жизни, сквозит.... Когда это было... как давно...

Я не верю, что это написал тот человек, которым я являюсь....

Блин, а чувствую то, что писала... Жар, злость, гнев... И жить, жить, жить....

Жаль, что это затухает....

Опять не хочется....

22

Светлая, это замечательный фик. Красиво описаны эмоции,за что мое уважение.Очень редкий герой, а жаль.... Мне понравилось... И кто считает тебя писателем одного жанра?!

Отредактировано rissa (2007-09-20 17:16:57)

23

Светлая, это замечательный фик. Красиво описаны эмоции,за что мое уважение.Очень редкий герой, а жаль.... Мне понравилось... И кто считает тебя писателем одного жанра?!

Спасибо...

24

Фанф очень понравился... чувственно...)

ЗЫ.: Светлая, господи, как я тебя давно не видела! Соскучилась!)

25

Светлая) Сколько не читал твои фики, всегда удивляюсь тому, как замечательно ты передаешь чувства героев :) Зарисовка отличная... Продолжай нас радывать своими работами :)

26

да-да)  как там продвигается зарисовка по Цепешу?))))

27

Действительно, чувствуется что написано с душой, было очень приятно прочесть ;)... стоит продолжать дальше свою идею ;)

28

Джае не знаю, что сказать... Наверное, нет таких слов, чтобы описать мои чувства. Тогда скажу лишь то, что очень зацепило. Никогда не видела фиков про Пино, так что сравнивать не с чем. Но могу сказать, что красиво. Светлая, никогда не сомневалась, что ты гений  ^_^  Спасибо за фик give_rose.gif

29

Стеха, спасибо. это я писала в приступе сенсоризма.... Эмпатии... Да, был у меня талант такой)
Зы: я уже не та.... но спасибо.

Wolf, как давно я тебя не встречала.... Спасибо! Приятно, то ты меня ещё читаешь)

Хеллмастер, да никак. Нет вдохновения на него, да и историю его плохо помню... Мало пишу в посл.время. Ничего, практически.

ChaseR, спасибо!

Nastasia Solitude, аригато за высокую оценку! И за отзыв! Приятно и лестно слышать от тебя такое)

Мда, а фик-то от 4ого ноября прошлого года... Поднялся из небытия))

30

Светлая
рад, что ты вернулась снова к нам)))) очень рад)
есть в этом мире что-то вечное)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » История Викинга. Час истины.