Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Взгляд на ссору в трёх приближениях


Взгляд на ссору в трёх приближениях

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Автор: Светлая
Бета: нет
Название: Взгляд на ссору в трёх приближениях
Рейтинг: низкий, читать можно всем
Жанр: романтика
Пейринг: Анна/Йо, Рен/Пилика
Дисклаймер: на права Х. Такея не претендую
Размещение: с моим именем, но лучше сообщите в личку
Статус: закончен

Взгляд на ссору в трёх приближениях

«О чём ты думал в то мгновенье,
Когда не думает никто?»
А.С. Пушкин.

Приближение первое: игры тех, кто выше

- Стой, ленивый бездельник!
- Но Анна, меня зовут друзья!
- И что?!
- Они мои друзья…
- Йо, а я твоя невеста, и ты обещал пропылесосить!
- Анна, это глупо!
- Нет ничего глупого! Твои друзья-лентяи подождут!
- Анна, я же опаздываю…
- Ты обещал пропылесосить! – девушка уже протягивала парню пылесос.
- Но…
- Никаких «но»! Я не отпущу тебя никуда, пока ты не уберёшься!
- Ты мне запрещаешь? – мягкая улыбка.
- Да… О да! Именно так! Йо Асакура, я запрещаю тебе видеться с друзьями, пока ты не выполнишь своё обещание.
- Ничего я не обещал: это был твой приказ! – запрет на друзей простить он не мог. И что она себе позволяет?!
- Приказ? Приказ! Я что, тиран, по-твоему?!
- Именно так!
- Что ты сказал?!
- Что слышала. Кто дал тебе право командовать?
- Ах так? Быстро за пылесос! Тьфу, то есть взял пылесос и пропылесосил! – неслыханная наглость: перечить ей. Все мысли перепутались. Йо ей грубит?
- И не подумаю, Анна!
- Не смей называть меня по имени!
- Я не в вашем подчинении, узурпатор!
- А я с тобой и не разговариваю.
- Да?! Ну, наконец-то! – интересно, что на него нашло?
- Что?!
- Спасибо за эту радость. Я отдохну хоть немного!
- Нахал!
- Тиран! Не хочу тебя видеть!
- Не хочу тебя слышать!
- Да?
- Да!!!
- Ну и прекрасно! – хором произнесли два раздражённых голоса. Они разошлись, громко хлопнув дверями, уйдя прочь из этого дома через разные выходы.
Пылесос так и остался лежать в центре комнаты, окна были открыты, стол на кухне сервирован, а бульон в кастрюле медленно, но верно выкипал… Ошеломлённые случившимся духи, жившие в этом доме не первое десятилетие, на выдохе задули огонь конфорки и решили, что их разум уже своё отработал. Как странно: двое спокойных и уравновешенных людей только что страшно разругались из-за какой-то ерунды, двое людей, которые никогда не ступали в конфликты: он – по причине мягкости характера и природного обаяния, она – потому, что спорить с ней было равноценно смерти.
На глазах духов поссорились два человека, связанные кучей формальностей и пустых условий, поставленных неизвестно кем. Эти люди уже давно запутались в том, что их объединяло; они знали, что всё было бы иначе, не будь они рядом, но не были уверены, что от этого стало бы хуже. Уже давно они просыпались по утрам, жили в одном доме, воспринимая друг друга как данность, как балласт; с течением времени они стали чужими. Пережитые воспоминания стирались, ничего общего не оставалось. Раньше их связывал турнир и тренировки, теперь – широкая крыша огромного и холодного дома. В течение дня они могли и вовсе не встретиться, но раз в год всё же приходилось делать уборку. Не понимаю, как они до сих пор не разделили дом на две половины? Дальше, с течением времени, становилось всё хуже: у него свои друзья, у неё – свои подруги. У неё один институт, у него – совсем другой.
Как оказалось, их союз выполнил своё предназначение – мировая угроза была устранена. Зачем терпеть друг друга, если больше нет войны?
В семье духов только покачали головой, а через миг разлетелись по своим делам. Какое дело мёртвым до живых? Только одно – чтобы жилище не портили. Вот говорят, призрак – это душа, а более чем в половине случаев остаётся одно – практичность. В шестой части, дух – чистый концентрат пороков. В нашем случае родители придерживались практичности, а дети скуки и безразличия.
Так рушатся жизни, расходятся судьбы, оставляя людей во власти высших сил. И нам остаётся только одно: положиться на их волю. Кто знает, в каком расположении духа они будут завтра?

Приближение второе: потерянные в себе.

Он захлопнул дверь и тяжело вздохнул, потом взглянул на часы и прошептал: «Нет смысла, придётся отменить заказ». И понуро направился в самую шикарную гостиницу города. Уже через полчаса он стучал в дверь номера 207, в котором жил Лен Тао.
- Да, - Тао не сразу осознал, кто перед ним стоит.
- Привет, Ленни! – даже улыбка была не такой, как обычно.
- И что это значит? – он сощурил свои кошачьи глаза, недовольно хмыкнув. План сорвался. Досадно.
- Зря.
- Зря? – тёмные брови взлетели вверх. – Ну, проходи, дружище! – Ленни уступил гостю дорогу.
- Спасибо, друг, - ещё одна неудачная попытка показаться весёлым и беззаботным. Тао осторожно закрыл дверь.
***
Анна медленно брела неизвестно куда, не видя перед собой ничего. Просто шла, и со стороны могло показаться, что это величаво шествует по улице хандрящая красотка, которой весь свет давно постыл. Она зашла в какой-то район и позвонила в ближайшую дверь.
- Да, - ответил мелодичный голос, из-за двери донеслось шуршание.
- Пилика, это я, - автоматически проронила Киояма.
- Анна? – дверь распахнулась, и северянка за руку втащила подругу в дом. Медиум была в трансе,  случайному прохожему показалось бы именно так.
- Так ничего и не сказала, - выдохнула блондинка.
- Всё впустую, - дверь захлопнулась.
***
- Он у меня, - несколько огорчённо говорил Ленни в трубку.
- А она со мной! – послышался голос Пилики.
- Неожиданно.
- А счастье было так близко…. Ничего, ночевать они у нас не будут. А пока…
***
Друзья отличаются от случайных прохожих именно тем, что могут понять всё до конца по краю взгляда, случайному вздоху или даже просто почувствовать.
Поссорились два человека, которые возвели вокруг себя непробиваемые коконы изо льда и стали. Два человека, отрытые для всех, но только не друг для друга. Эти два человека сами не понимали, чего хотят от жизни. Но большое видится лучше на расстоянии, и их друзья разглядели то, что скрывалось за хороводами беспорядочных мыслей.
Разошлись парень и девушка, которым все общие знакомые пророчили счастливое будущее вместе. И что? Всё то, что Лен и Пилика готовили около месяца, убеждая каждого из пары в необходимости этого шага, разрабатывая гениальный план действий, всё рухнуло из-за какой-то ссоры.
Оба знали, что разошлись два человека, которые просто боялись друг друга, которые тянулись один к другому, но, пытаясь выяснить источник этого порыва, отказывались от него. Поссорились два человека, которые могли взахлёб рассказывать друг о друге и не замечать этого. Мечтая хоть на часик вырваться из плена монотонной повседневности, каждый из них к вечеру падал от усталости, всё чётче осознавая, что так дальше не может продолжаться.
Разошлись люди, которые не могли выжить друг без друга, но сами не могли признать этого. Но разве то, что Он потерял способность улыбаться, а Она больше не могла сдержать слёзы, не есть прямое доказательство этому?
Эти смешные молодые парень и девушка, которые спрятались за свои баррикады и испугались перемен.
Расстались те, чей союз казался нерушимым. Но вместе с тем рассыпалась иллюзия безразличия друг к другу. Теперь Йо и Анна понимали, что их безразличие было именно обманом.
Любой огонь либо растопит лёд, либо ещё больше закалит булатную сталь измученного сердца.
И что делать дальше?
Но они ещё не знали, в чьи руки попали. В конце концов, для чего нужны друзья?
***
- Так и поступим?
- Угу.
- Умная же ты девушка, Пилика Юсуи.
- А ты, Лен Тао, хитрее, чем кажешься. Только где мы найдём пианиста? И как втащить туда пианино?
- Хм, - Тао помолчал. – Об этом не стоит волноваться. Мы с Басоном попробуем найти выход.
- Ленни, ты чудо! – северянка засмеялась, но тут же осеклась. Они же связаны только планом воссоединения своих друзей.
- С тебя причитается, Пили! – ехидно ответил он, немного покраснев. Хорошо, что телефонное общение не позволяет видеть собеседника.
Они быстро повесили трубки. Эта затея ещё безумнее предыдущей! И на её исполнение отведён не месяц, а всего лишь несколько часов. Но нужно сделать это ради его лучшего друга и её лучшей подруги.

Приближение третье: там, где  дом.

Йо долгое время сидел в комнате Лена на подоконнике и смотрел в окно. Но он ничего не видел за стеклом, все его мысли были заняты другим. Близился вечер, да ещё и такой чудесный, что только ленивый останется дома…
- Йо, Джинни прилетает. Мне нужно встретить её в аэропорту, - Ленни виновато улыбнулся, входя в комнату. Пальцы на руке, которую он держал за спиной, были скрещены. – Я оставлю ключи…
- Ничего, я пойду домой, - прервал его печальный друг. – Спасибо, что приютил, - улыбка в этот раз вышла более естественной. Глаза Тао довольно сверкнули.
- Ну, смотри…
Как ни неприятно было возвращаться домой, но рано или поздно Асакура всё равно должен был сделать это. Ноги сами вели его на родную улицу, но последние десятки метров давались с особым трудом: события утра всплывали в голове с поразительной точностью.
***
- Ладно, Пили. Спасибо. Нужно приготовить ужин! – Анна решила уйти сама.
- Ты уверена? – Юсуи волновалась за подругу: та, мягко говоря, выглядела неважно.
- Да. А то изголодается бедный лентяй, - несмотря на кислую улыбку и красные от слёз глаза, шутка была к месту. Значит, лёд медленно таял…
- Тогда удачи, Анна! – Пилика улыбнулась и проводила подругу. Время вылазки приближалось.
Никогда ещё путь до дома не был таким долгим для Киоямы. Она уже смирилась со всем, что произошло. Она заставила себя вернуться, но злосчастные несколько десятков метров до дома возвращали и её в события уже минувшего утра…

Это была ссора, в которой перепутались реальные слова и мысли….
Ссора, которую спровоцировали защитные стены…
Стены, абсолютно не нужные им…
Стены, чтобы сложнее было понять друг друга…
***

- Стой, ленивый бездельник! – как же мне надоело так обращаться к тебе….Не хочу даже знать, что ты думаешь по этому поводу…
- Но Анна, меня зовут друзья! – пожалуйста, ну прочитай мои мысли…
- И что?! – нет, я не полезу в его голову. Станет только хуже
- Они мои друзья… - только я был бы не против, если бы ты изъявила желание пойти вместе со мной…
- Йо, а я твоя невеста, и ты обещал пропылесосить! – ну задержись хоть на секунду, останься… со мной…
- Анна, это глупо! – скажи, что пойдёшь со мной…
- Нет ничего глупого! Твои друзья-лентяи подождут! – значит, остаться со мной, глупо?
- Анна, я же опаздываю… - скажи, что пойдёшь со мной. Чего тебе стоит?
- Ты обещал пропылесосить! – глупо! Так ты оцениваешь мой порыв!
- Но… - не издевайся. Ты не можешь не слышать меня. Да и никакая это ни встреча с друзьями….
- Никаких «но»! Я не отпущу тебя никуда, пока ты не уберёшься! – как можно быть таким недогадливым. Или ты меня ненавидишь?
- Ты мне запрещаешь? – Анна, ну пойдём со мной…
- Да… О да! Именно так! – ты меня ненавидишь. Пилика ошиблась… А может, - Йо Асакура, я запрещаю тебе видеться с друзьями, пока ты не выполнишь своё обещание, - ну вот. А сказать я должна была совсем другое. Не этого я хотела… или нет?
- Ничего я не обещал: это был твой приказ! – издеваешься? Я тебе неприятен?
- Приказ? – Йо, что это значит? - Приказ! – точно, ненавидит. - Я что, тиран, по-твоему?!
- Именно так! – раз неприятен… то… хотя бы не безразличен…
- Что ты сказал?! – сильно ненавидишь…
- Что слышала! – тогда к чему эти игры в дружбу? Она умерла, я это вижу. -  Кто дал тебе право командовать?
- Ах так? Быстро за пылесос! – дался он мне… - Тьфу, то есть взял пылесос и пропылесосил!
- И не подумаю, Анна! – о небо, причём тут пылесос?!
- Не смей называть меня по имени!
- Я не в вашем подчинении, узурпатор! – странно, Анна, ты мило злишься…
- А я с тобой и не разговариваю, - теперь мне всё предельно ясно. Вот что он думает обо мне!
- Да?! Ну, наконец-то! – мир рухнул….
- Что?! –…и разбился на миллионы осколков…
- Спасибо за эту радость. Я отдохну хоть немного! – что я несу! Надо же наоборот!
- Нахал! – какое же я чудовище в его глазах…
- Тиран! Не хочу тебя видеть! – или хочу? Я не знаю…
- Не хочу тебя слышать!
- Да?
- Да!!!
- НУ И ПРЕКРАСНО!
***
Последние слова прозвучали так отчётливо и громко, что даже земля под ногами пошатнулась.
- Ну почему, почему она не прочитала мои мысли? Почему? Я же наговорил совсем не то, то хотел и думал… Я просто хотел, чтобы она пошла со мной… И теперь должен возвращаться в пустой дом… Потому что без неё это уже не дом, а одиночная камера!
- Наверное, теперь он ненавидит меня ещё больше, чем утром. Может, стоило сдаться и сказать, что я просто хотела, чтобы он остался дома… со мной? А теперь мне некуда возвращаться. Без него это уже не дом, а сплошные холодные стены!
Два человека стояли друг против друга у входа в дом и не замечали этого. Если бы было холодно, шёл бы дождь, было бы очень поздно, то можно было бы зайти. Но стояла великолепная погода, был тёплый летний вечер, сумерки опускались на землю нарочито лениво. Есть ли смысл возвращаться? Не замечая ещё кого-то рядом, они вслух произнесли то, что тревожило их последние несколько часов… И услышали не себя. Услышали того, кого и не надеялись больше услышать. Друг друга.
Смущение и испуг, недоверие своим ушам, вопрос, повторяющийся с каждым ударом сердца: «Неужели это правда?», заставили их поднять глаза.
О чём думали они теперь? Да ни о чём. Это было не нужно. Ни к чему были и слова. Теперь эти двое вместе и впереди чудесный вечер…
***
- Пили, что они делают? – Ленни не отрывал взгляда от девушки, наблюдавшей украдкой из окна за Йо и Анной.
- Эм, - она не могла подобрать слова. – Пока сам не увидишь, не поверишь…
- Что там? – парень вскочил с места и устроился у окна рядом с северянкой. Увидев происходящее, они поняли, что нет смысла скрываться: Йо и Анна осторожно взялись за руки и ушли, не говоря друг другу более ни слова.
- Хвала небу, - Юсуи до глубины души тронула эта романтическая сцена.
- Меня больше волнует то, как эти голубки отреагируют на пианино, неизвестно откуда появившееся в их доме.
- Ну это пианино! Что делать со 101 красной розой?
- Понятно что, - Тао не терял своей практичности и хладнокровия, но его улыбка не была ехидной. Скорее…. Ласково-хитрой. Пилика непонимающе посмотрела на него.
- Что?
- Подарить их тебе…

Басон тихо вздохнул, откинул крышку музыкального инструмента и начал играть вальс. Теперь в Токио ни о чём не думали ещё два человека. Они кружились в медленном танце посреди комнаты точно так же, как и Йо с Анной в парке под аккомпанемент уличного музыканта…
А впереди у них такой приятный вечер…
Впереди у них целая жизнь…

Отредактировано Светлая (2007-12-21 22:26:54)

2

Хм, Светлая, хотя почти все твои фики про Анну и Йо, я не устаю их читать. Они все просто замечательные:)

3

Спасибо! Надеюсь, ты сказал честно... Я по-любому буду ещё писать и о других) Пино есть, есть же ещё Цепеш)

4

Просто класс.Всё так грусно и мило... ~flowers for you~

5

Светлая, замечательно. Очень красивый фик, мне понравилось. Жизненно, мило и романтично. После таких фанфов хочет встать и пойти сделать что-нибудь хорошее, просто позвонить другу и сказать, что ты его любишь... Спасибо тебе за такой фик! give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

6

Светлая,  просто  великолепно!  Читала  на  одном  дыхании.  Классно  получилось!   :wub:  :wub:  :wub: И  с  Йо  и  Анной,  и с  Реном  и  Пили (вот  сводники...^_^ )  ~love love love~  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

7

*сидит в диколм свуне, потом бегает по потолку и тихо пищит от восторга* ксо, ксо, ксо... это прекрасно.. это превосходно... это божественно

*достает листок бумаги и авторучку*

8

Няф-няф-няф! Какая прелесть!!!!!  ^_^
Светлая  ты умница!

9

*сижу перед монитором в полном ступоре* я так счастлива, что вам понравилось! *покраснела* спасибо за тёплые отзывы....
Дооооооомо аригато *по-детски захлопала ресницами* ~blush~

10

У Светлой светлые фики(с)
И очень красивые! give_rose.gif

11

Vesta_Caine, пасибки..... blush2.gif

12

Vesta_Caine, пасибки..... blush2.gif

Не за что!
Абсолютно

13

После таких фанфов хочет встать и пойти сделать что-нибудь хорошее, просто позвонить другу и сказать, что ты его любишь... Спасибо тебе за такой фик!

Можете не верить,но я действительно чувствую себя очень...очень...Я не знаю,как описать это чувство)На душе становиться очень легко)
Хочеться действительно позвонить подруге и сказать ей,что очень скучаешь....
Хочеться выйти на улицу и прокричать "Мир и Жизнь прекрасны")
Хочеться просто сделать что-нибуть хорошее)
Светлая,пиши,твори!
Все эти слова от чистого сердца)

Отредактировано Vesta_Caine (2006-11-04 18:31:47)

14

Светлая,чудесный фик give_rose.gif

15

После таких фанфов хочет встать и пойти сделать что-нибудь хорошее, просто позвонить другу и сказать, что ты его любишь... Спасибо тебе за такой фик!

Можете не верить,но я действительно чувствую себя очень...очень...Я не знаю,как описать это чувство)На душе становиться очень легко)
Хочеться действительно позвонить подруге и сказать ей,что очень скучаешь....
Хочеться выйти на улицу и прокричать "Мир и Жизнь прекрасны")
Хочеться просто сделать что-нибуть хорошее)
Светлая,пиши,твори!
Все эти слова от чистого сердца)

Знаешь, то, что ты говоришь, это то, что я обычно делаю) Говорю, что жизнь прекрасна и что я люблю этот мир и в радости и в горе))) А ещё я могу позвонить другу или подруге и сказать: "Я решила, что тебе нужно с кем-то погоыворить. Почувствовала, что что-то случилось. Рассказывай!"
Так что спасибо вдвойне)

16

Светлая,чудесный фик give_rose.gif

аригато) ^_^

17

После таких фанфов хочет встать и пойти сделать что-нибудь хорошее, просто позвонить другу и сказать, что ты его любишь... Спасибо тебе за такой фик!

Можете не верить,но я действительно чувствую себя очень...очень...Я не знаю,как описать это чувство)На душе становиться очень легко)
Хочеться действительно позвонить подруге и сказать ей,что очень скучаешь....
Хочеться выйти на улицу и прокричать "Мир и Жизнь прекрасны")
Хочеться просто сделать что-нибуть хорошее)
Светлая,пиши,твори!
Все эти слова от чистого сердца)

Знаешь, то, что ты говоришь, это то, что я обычно делаю) Говорю, что жизнь прекрасна и что я люблю этот мир и в радости и в горе))) А ещё я могу позвонить другу или подруге и сказать: "Я решила, что тебе нужно с кем-то погоыворить. Почувствовала, что что-то случилось. Рассказывай!"
Так что спасибо вдвойне)

  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

18

"В тихом восторге" ^_^
думаю, описывать мое восхищение не имеет смысла ^_^

19

oK

20

"В тихом восторге" ^_^
думаю, описывать мое восхищение не имеет смысла ^_^

что ж вы со мной делаете.... красный скоро станет моим природным цветом кожи....
Аригато)

21

*довльно улыбается*
-Как мило...Жду твоего следуещего творения.

22

Светлай- МО-ЛО-ДЕЦ!!! Просто умничка! В описании романтических отношений те нет равных! Мне стоит у тя поучится! Прекрасно! В прочем, как и всегда!)))))))

23

Рыжая Бестия, спасибо. Но мне больше нравится твоя манера - там щемит сердце, больше образности. Ты лучше чувствуешь героев)) А я только полгода фики пишу, до этого два года писала просто книгу... Там героев ворочай как хош, никак не привыкну к рамкам))

24

Рыжая Бестия, спасибо. Но мне больше нравится твоя манера - там щемит сердце, больше образности. Ты лучше чувствуешь героев)) А я только полгода фики пишу, до этого два года писала просто книгу... Там героев ворочай как хош, никак не привыкну к рамкам))

Ох, приятно слышать эт от тебя!) Но я сама-то немного фиков в своей жизни написала! Повелители Сфер- эт мой первый и единственный законченный фик!(я умолчу о яойном- люблю писать на новые для ся жанры!) Так что, вот так!
Ещё раз- у тя классные фики, м этот не исключение!)))))

25

Рыжая Бестия, спасибо. Но мне больше нравится твоя манера - там щемит сердце, больше образности. Ты лучше чувствуешь героев)) А я только полгода фики пишу, до этого два года писала просто книгу... Там героев ворочай как хош, никак не привыкну к рамкам))

Ох, приятно слышать эт от тебя!) Но я сама-то немного фиков в своей жизни написала! Повелители Сфер- эт мой первый и единственный законченный фик!(я умолчу о яойном- люблю писать на новые для ся жанры!) Так что, вот так!
Ещё раз- у тя классные фики, м этот не исключение!)))))

Mersi.....
*опять смущена*
лестная оцегнка. Но пока я жду проду Талисмана))))

26

Великолепный фик!  пока читала вся изпереживалась, но конец окаался таким, каким пологается всем романтичным фанфикам! Я очень рада и... и .... чувств не передать!

27

Аригато))) ^_^

28

Светлая, я в восторге от твоих фиков. Они все очень необычные, красивые, их приятно читать! И этот фик не исключение. Твори дальше, у тебя талант!)))

29

Lenny, не знаю, что и сказать.... Польщена. Спасибо)

30

Светлая,у тебя талант. За душу берёт. Так трогательно. А тема про Йо и Анну вобще супер!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Взгляд на ссору в трёх приближениях