Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».


В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Может, нет, наверняка фик подвергнется большой критике из-за его трагичности, но с потоком мыслей я не справилась. Оцените то, что есть. Как никак эт моя вершина творчества на данный момент!

Взгляды всех шаманов, находящихся в деревне Доби, были устремлены на братьев-близнецов Асакура. В этот час, в эти минуты решалась судьба мира.
Йо стоял посреди круга Тотемов, защищаясь от волны пламени Духа Огня, который подчинил себе Короля Духов. Шаманы, собрав все свои чувства и переживания, невольно передали энергию Йо. Яркий свет, и вот внезапно материализовался гигантский дух Анидамару. Он взмыл в небо и вступил в бой с Зиком, не предвидевшем такого поворота событий.
  Настал момент последнего удара. Дух Йо занёс свой самурайский меч и ринулся на противника. Дух Огня тоже расправил свои «конечности» и понёсся навстречу…
  Свечение от взрывной волны ослепляло глаза и  я зажмурилась. Через пару мнгновений всё стихло. Я нерешительно оглядываю круг Тотемов. Мой взгляд остановился на мальчиках, лежащих на земле метрах в тридцати друг от друга. Мы с ребятами напряжённо смотрим на эту сцену, от волнения не в силах двинуться или что – либо сказать. Неожиданно тело, находящееся дальше от нас, зашевелилось и встало. Оно принадлежало Йо. Не зная, что сказать, мы лишь внимательно наблюдаем за его действиями.
  Юный шаман к нам спиной и окинул взглядом «жилище» Короля Духов. Затем обернулся и уставился на присутствующих. Внезапно он улыбнулся (насколько все поняли с того расстояния, которое их разъединяло) и исчез. Никто из нас такого не ожидал. Лишь Морти, первый обрёвший дар речи, слабо крикнул: «Йо!».
- Что происходит? – недоумевал Лайсерг.
- Куда он исчез? – со страхом в голосе спросил Джоко.
- И что случилось с Зиком? – заключил ряд возникших вопросов Рен.
  Ответом на последний вопрос стало движение тела Зика. Тао неуверенно поднял своё гуандао. Я не знала, чего ожидать. Наконец Зик твёрдо встал на ноги. Он тоже вёл себя подозрительно. Сначала с недоумением в глазах разглядывал ладони рук, будто пытаясь в них что – то разглядеть, затем осмотрелся вокруг и наконец уставился на ребят. Рен не растерялся и приставил лезвие своего оружия к лицу врага.
- Что ты сделал с Йо? Отвечай!
- Рен, что ты делаешь? Это же я, Йо!

Вотс начало.Ну как? :rolleyes:

2

Неплохой только есть ошибки будь внимательной ^_^

3

Неплохой только есть ошибки будь внимательной ^_^

Гы-гы,кто бы говорил!)))))))
Мери, я согласна с Кали, давай проду!!!

4

Пожалуйста. ;)

Напряжённое молчание. Зик с непривычно недоумевающими глазами ищет понимания в глазах каждого из нас.
- Как ты можешь быть Йо, если ты – Зик?! – грубо спросил Трей.
- Трей, я…я не знаю, что произошло, но это я! Анна…вам просто придётся поверить мне на слово!
- Йо? Это правда ты? Но…как это возможно?
- Я понимаю не больше, чем вы!
- Учитель Йо, это вы! – торжествовал Рио.
- Похоже, это и правда ты, Йо. Но кто же тогда в твоём теле?
- Зик! – вскрикнул Трей. – Он захватил твоё тело, поместив тебя в своё! Но как?
- Пошлите отсюда побыстрее. Обстоятельства можно обсудить в другом месте, - предложил Фауст.

*   *   *
Тамара, Пилика, Микихиса, Йомей и Кино удивлённо рассматривали Йо в его новом обличии.
- Это ужасно! – сказала испуганная Тами.
- Зик быстро понял, что силой тебя не одолеть и  решил совершить манёвр с переселением душ, когда Йо подошёл слишком близко, - объяснил всем Микихиса.
- И надолго Зик поселился в теле Йо? – не очень желая услышать ответ, спросил Рио.
- Это зависит от дальнейших планов Зика. Он попытался  объединиться с Йо, но ему это не удалось. Дух Огня поглотил Короля Духов. Впринципе, цель его достигнута, и он может просто убрать Йо с дороги, - ответила Кино.
- Если мы опередим Зика, то отправим его на тот свет раньше, чем он нас, - предложил Рен.
- К сожалению, мы не можем, сказал Йомей.
- Это почему же?
- Мы имеем дело с Зиком. Переселение духов для него не проблема. Если Йо или Зик умрут, злодей всё равно выиграет, получив назад своего духа – стражника и избавившись от единственного, кто может ему помешать.
- Значит, мы ничего не можем сделать? – не верил услышанному Морти.
- У нас связаны руки. Остаётся только ждать первого шага Зика, - обречённо сказал Микихиса.

*   *   *

- Господин Зик, неужели это вы? – не верили своим глазам приспешники и прспешницы шамана.
- Да, Канна, это я.
- Но почему вы…эээ…в таком обличии?
- Обстоятельства сложились несколько иначе, чем я ожидал, но человечеству всё равно не избежать моего гнева. Моё Королевство Шаманов будет существовать! Не сомневайтесь в этом, мои верные ученики.
- Мы никогда в вас не сомневались, господин Зик. Но что же вы будете делать дальше?
- Я воспользуюсь пребыванием в теле братца в своих целях. Оно мне ещё пригодится, но потом Йо ждёт смерть. Мучительная смерть.

*   *   *

  На пути друзей стояли Марко и Железная Дева Джин.
- Вы поддались влиянию Зика, и поэтому все должны быть уничтожены! – с вызовом сказал Марко.
- Это  не то, что вы подумали… - начал было всех оправдывать Трей, но жест вышедшего вперёд Лайсерга заткнул его на полуслове.
- Позвольте, я. Джин, Зик захватил тело Йо и вселился в него, а Йо вселил в своё тело. Мы не под его влиянием, потому что это Йо!
- Всё это звучит безумно, но если то, что ты говоришь, правда, Лайсерг, тогда оболочка Зика должна бытьуничтожена. Он больше не сможет пользоваться силой Духа Огня и Короля Духов.
  Марко направил оружие в Йо.
- Во – первых, с чего вы решили, что вам это позволим, - сказал Рен, закрывая собой друга. – А во – вторых, с чего вы решили, что, убив родную оболочку Зика, помешаете ему закончить дело? Убив Йо, вы только обеспечите победу Зику, и тогда планету уже ничто и никто не спасёт.
- Пожалуйста, Джин. Если Йо или Зик умрут, тогда всё пропало!
  Лайсерг с надеждой смотрел на «остатки» от Икс – судей.
   Всеобщее молчание затянулось. Наконец, Джин сказала:
- Будь по – вашему. Удачи вам в борьбе с Зиком. Икс – судьи, к сожалению, оказались бессильны и ничего не смогли сделать. Идём, Марко.
- Мы не дадим Зику создать своё Королевство Шаманов, обнадёжил всех Йо.

Вотс. blush2.gif

5

Руль, мне нрава! Прям как пятница тринадцатого- много фильмов на тему обменов телами! Но мне нравится! Жду проды!!))))

6

Исполняю твои желания, Рыжая бестия. ~burn3~

*  *   *

  Вечер. Я стою у открытого окна, вглядываясь в погасающие огни, в гуляющих шаманов, в глубину безграничного небесного океана звёзд и думаю о том, что сегодня произошло. День выдался, мягко говоря, неизлёгких. Мою голову переполняло множество разных мыслей и эмоций, которые надо было хорошенько обдумать. Но мои размышления прервал скрип отворившейся двери.
- Ужин готов, Анна. Спускайся, пока Трей всё не слопал.
- Я не хочу есть, Йо. Спасибо.
- Анна…
  Слышу его шаги по скрипучему полу. Внезапноя почувствовала его руку на своей. От неожиданности я её отдёрнула.
- Прости меня, пожалуйста, - виновато сказал Йо.
- Это ты меня извини. Просто…просто…ну как тебе сказать…я не привыкла к присутствию и прикосновениям Зика.
  Ты грустно киваешь в знак понимания. Я всматриваюсь в твои глаза – единственное, что выдаёт образ Зика. У него таких нет. В твоих глазах столько добра, тепла и преданности, которые греют моё сердце. Я почувствовала спокойствие на душе, но всё ещё задавалась вопросом:
- Что же теперь с нами будет, Йо?
- Время подскажет, Анна. А на сегодня всё худшее позади.
  Его убийственный оптимизм заставил меня улыбнуться. Боясь следующего дня, я обняла жениха(какая разница, как он выглядит, собственно говоря!). В ответ Йо тоже лаского обхватил меня за талию одной рукой, а другой погладил по голове. Даже будучи в чужом теле, он остался для меня таким же родным и любимым.

*  *  *

- Вот, что я называю «Сменить имидж». Дружище, ты так и будешь носить этот плащ, эти брюки и серёжки? – смеялся над другом Трей.
- Похоже на то. Это как никак образ Зика!
- Ещё скажи, что хочешь быть похожим на него. Хотя почему похожим? Ты ведь уже Зик!
- Боольшое тебе спасибо, Трей, - улыбался Йо.
- Знаешь, Йо, смеющийся Зик как – то не смотрится. Кстати, где наши заказы? Умираю от голода!
- Они все на столе, сейчас принесу, сказал Морти.
- Я помогу тебе, малыш.
- Насколько я знаю, доставка тоже денег стоит, - осуждающе сказала спустившаяся Анна.
- Но Анна. Как мы можем отправиться в кафе с Йо? Ты, конечно же, поймёшь меня правильно, Йо. Шаманы не знают, что произошло во внутреннем святилище. Того гляди, и драка начнётся, - важно сказал Рен, смотря на девушку, как на сумусшедшую.
  Рио и Морти, гружённые бумажными пакетами, начали раздавать заказы.
- Держи, Йо. Твои чизбургеры, как заказывал.
- Спасибо, Морти. От всего случившегося у меня страшно разыгрался аппетит!
  Шаман развернул пакет и надкусил его содержимое. Неожиданно он вскочил и побежал на улицу. Друзья, ничего не понимая, побежали следом.
- Что с тобой, Йо? Что – то не так? – засуетился Рио.
- Кажется, желудок Зика не приспособлен к быстрой еде, - отплёвываясь, выговорил Йо.
- Да уж. Ему одному известно, чем он там питается, - проворчал Трей.
- Может, Зик сделает хотя бы одно хорошее дело: заставит желудок Йо воспринимать только здоровую пищу, - вставила Анна.
- Ты, Анна, на одной диете с Зиком, что ли? – усмехнулся Трей, но, заметив угрожающий взгляд медиума, поправился:
- Я хотел сказать: ты серьёзно думаешь, что Зик или кто – нибудь другой сможет заставить желудок Йо отказаться от чизбургеров навсегда? Это невозможно.
  Все зашли обратно в дом. Морти поделился своими овощами с голодающим Йо. Когда все кончили трапезу, Джоко вспомнил о теме «смены имиджа»:
- Йо, а что, если подстричь тебя? Тогда ты на Зика не будешь сильно похож.
- Если кто – то прикоснётся к шевелюре Зика, нам всем грозит вымирание, - и он рассмеялся.
- Это точно, учитывая, что оно нам уже месяц грозит…и перестань ржать, в конце концов! – раздражался Рен.
- А ну все марш спать!!!!Кончайте разговоры и по комнатам!!!Йо, не думай, что пребывание в чужом теле освобождает тебя от тренировок!!! – начала давать указания Анна.
- Ох уж эти мне тренировки, - печально сказал Йо, и, глубоко вздохнув, поплёлся к себе вместе с Рио и Морти.

7

Прикольно, тока тыслово талия забыла, когда Йоша попытался обнять Анну!))) МОЛОДЕЦ!!

8

Ты так быстро пишеш как ядерная ракета!!!

9

Пасибки. стараюсь.
Моя прода не заставляет себя долго ждать. :P

10

LILE, ты мне льстишь. ~blush~  blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif
А продка будет, не переживайте, не заставит себя долго ждать. ^_^

11

Ну что я могу сказать...
- во-первых, не плохо бы оформить "шапку" фанфика;
- во-вторых найти бету или самой исправить некоторые ошибки, в основном грамматические.
- в-третьих, да, фик весьма оригинален и необычен сюжетом, но.... от диалогов он несколько проигрывает. может добавать побольше описаний и чувств героев?
- и еще немного напрягает повествование то от третьего лица, то от первого, возможно, это задумка фика такая, я не спорю.

все сказанное, имхо, разумеется.

12

Ну что я могу сказать...
- во-первых, не плохо бы оформить "шапку" фанфика;
- во-вторых найти бету или самой исправить некоторые ошибки, в основном грамматические.
- в-третьих, да, фик весьма оригинален и необычен сюжетом, но.... от диалогов он несколько проигрывает. может добавать побольше описаний и чувств героев?
- и еще немного напрягает повествование то от третьего лица, то от первого, возможно, это задумка фика такая, я не спорю.

все сказанное, имхо, разумеется.

Да. Ты в чём то прав. ^_^

13

Мну нравится))) ^_^

14

Спасибо за отзывы (насчёт ошибок: вообще-то у меня 5 по русскому! ^_^ )
А вот и обещанная прода.

*   *  *

Я снова стояла у окна нашего дрма и размышляла. Хотелось побыть одной, поэтому я не осталась наблюдать за тренировкой. Чувствую себя уставшей, может, не выспалась после вчерашнего? Но мои размышления вновь были бесцеремонно прерваны:
- Здравствуй, Анна.
  Я затаила дыхание. Этот голос был ей слишком хорошо знаком, чтобы его можно было спутать. Резко оборачиваюсь и вижу перед собой Зика в обличии Йо. Быстро изучив его, я обнаружила знакомые боевой костюм, который сделала своими руками, рыжие наушники (странно, что Зик их не снял), эти волосы, эти глаза…нет, это были не его глаза – такие чёрные и загадочные. Они были полны решимости и…желания. Чужой мне взгляд, но что-то напоминающий: именно его я ищу всякий раз в возлюбленном, когда мы встречаемся глазами. Но вот они здесь – всматриваются и даже пожирают меня. Вернувшись на землю, я старалась говорить как можно болеепрезренным тоном:
- Зик?! Что ты здесь делаешь?!
- Я пришёл за тобой, Анна.
- Убирайся прочь, тебе здесь нечего делать!
- Как грубо ты разговариваешь со своим женихом.
- Какой ты мне жених?!
- Такой. Аты – моя невеста. Забыла?
- Ну всё, хватит!!!
  В ярости я заношу руку, но он поймал её на лету, чего я, вобщем-то, и ожидала, и, крепко сжав в своей ладони, притянул к себе.
- Я могу дать тебе то, о чём ты только мечтаешь.
  Попытки вырваться были бесполезны. В добавок ко всему, меня охватывали страннные чувства. Я боюсь собственной мысли – неужели я хочу его прикосновений?! Нет, этого не может быть, это не Йо, а Зик – мой злейший враг…
- Ты должна быть моей, Анна, только моей.
  Ничего не могу поделать. Наши лица всё ближе и ближе, вот наши губы сомкнулись…Я погружена в сладкий поцелуй любимого. Чувствую, как подкашиваются мои коленки, но он крепко держит меня в своих объятиях, даря только нежность – именно это чувство охватило меня, и он разделил её со мной. Я никогда и не думала, что Йо может быть таким ласковым!
  «Я могу дать тебе то, о чём ты только мечтаешь…» Это его такой приятный и мягкий голос…Мне хорошо, я чувствую его любовь. Его…Но это не Йо. Эти ладони, губы, голос принадлежат Йо, но на самом деле она целуется с Зиком!! Это надо прекратить сейчас же!
  Резким движением руки я оттолкнула его от себя, тот едва удержался на ногах от неожиданности. Пронзаю его яростным взглядом.
- Убирайся прочь! – повторила я.- Шикигами…!
  Оценив ситуацию, Зик не стал вынимать оружие:
- Не думал, что ты так глупа. Я мог бы дать тебе то, чего век не дождёшься от моего братца. Но я ещё вернусь, а ты подумай наб тем, что теряешь.
  И Зик ушёл. «Ты никогда не сравнишься с Йо, Зик. Я сделала сваой выбор», - размышляла я про себя.

*   *  *

- Трей! Эй, Трей, проснись!
- Что случилось, Морти? – нехотя возвращаясь из мира сновидений, спросил синеволосый шаман.
- Йо удалось вызвать Духа Огня. Пора начинать тренироваться.
Он посмотрел на своего друга, стоявшего на протянутой руке гигантского огненного духа и явно безумно утомлённого по виду.
- Уже? А сколько я проспал?
- Пять часов, если не считать тех полтора часов, в течение которых ты ждал.
- ЧТО?!! ЙО, ТЫ – ПОЛНЫЙ ДИСТРОФИК!!!
- Извини, Трей. Ну что, начнём?
- Всё это время ты что, получается, разминался?!!
- Похоже на то. Ну же, атакуй!
- Защищайся! Кори, дух бесплотный! В икубаси! АВ теперь атака «айсберг»!
  Глыбы льда размером с автомобили полетели в сторону Духа Огня. Йо растерялся, поняв, что не знает, что ему делать, и инстинктивно выставил руки перед собой. На его удивление, дух проделал то же самое и потоком пламени превратил «снегопад» в «дождик».
- Молодец, Йо, у тебя получилось! – ликовал коротышка.
- Ну хоть что-то получилось с первой же попытки, - с облегчением вздохнул длинноволосый шаман.

Где – то через час…

- Ну, Йо, думаю, на сегодня достаточно. Анна будет довольна, а ты сможешь влепить каждому, кто напросится, - подводил итоги Трей.
- Это здорово, Трей. Однако я жутко устал. Пожалуй, посижу на берегу озера и передохну.
- Ладно, но не опаздывай к обеду!
Йо остался один. Усевшись поудобнее, он стал вглядываться в непроглядное дно озера, думая о резких переменах в жизни:
   «Люди смотрят на меня совершенно другими глазами, хотя и стараются вести себя как обычно. Я как будто попал в чужую жизнь, смотрю чужими глазами. О чём я говорю – ведь так и есть! Как хочется снова стать самим собой…»
- Мы снова встретились, брат мой, - донёсся голос сзади. Разумеется, это был Зик.
- Чего тебе надо, Зик? – серьёзным тоном произнёс Йо. Приход брата-близнеца никогда не доставлял ему какой-либо радости.
- На протяжении моих трёх реинкарнаций у меня была только одна цель. И ты её знаешь.
- М что же ты будешь делать дальше? Ни Дух Огня, ни Король Духов тебе не подвластны.
- Да, но зато мне подвластен твой дух – хранитель. С его помощью я могу уничтожить твоих друзей.
- Ты не посмеешь, - Йо поднялся на ноги. – Я остановлю тебя!
- Ты не сможешь остановить меня. Никто меня не остановит! Стоит мне вонзить твой меч в себя, и ты тут же улетучишься в мир духов, как воздушный шар в небо.
- Так почему же ты до сих пор этого не сделал?!
- В пребывании в твоём теле есть свои выгоды. Например, я наконец – то заставлю тебя примкнуть ко мне!
- Я тебе уже тысячу раз говорил, что никогда не объединюсь с тобой!!!
- Ты изменишь своё решение, иначе можешь попрощаться со всеми твоими друзьями. Подумай над этим, братец.

Если опять найдёте ошибки, скажите мне, ато я сама не вижус.
~pardon~

15

Ошибок как таковых нет, а есть простые опечатки.

- Такой. Аты – моя невеста. Забыла?


А ты

именно это чувство охватило меня, и он разделил её со мной.

если речь идёт о чувстве, то скорее всего надо употребить "его", а не "её"

Я сделала сваой выбор», - размышляла я про себя.


"свой"

АВ теперь атака «айсберг»!


"В" здесь лишняя

Мне нравится твой фанф!!! good.gif
Молодец! :)

16

Кульный фанфик! Буду ждать проду!

17

Вотс продка, как обещала. ^_^

*  *  *

- Знаете что, пошлите - ка  все прогуляемся немного. Сколько можно грузиться Зиком?- заявил Фауст.
- Абсолютно согласен с тобой, Фауст.
- Рио, а как быть Йо?
- Мой остроголовый друг, шаманы что, Зика никогда не видели? По-моему, совершенно не о чем беспокоиться.
- Значит, все собираемся пройтись по деревне. Кажется, её скоро закроют из-за… ну вы меня поняли.
- Чего уж тут не понять, Йо.
На самом деле ситуация в деревне была накалённой. Многие шаманы уже уехали, а  оставшиеся и понятия не имели о случившемся.

«Вот все на меня пялятся,- думал Йо. -  Думают, что я – Зик и не понимают, что ребята делают рядом со мной. Если бы они знали… Нет, они всё равно не поймут…»

- Йо, смотри! – крикнул Трей, пробудив друга от размышлений. Защитник менутианцев указывал пальцем вперед на приближающегося Зика, который шёл с довольной улыбкой. Он пришёл за братом.
- Здраствуй, брат мой, - сказал Зик, остановившись в двух метрах от компании.- Ты готов исполнить своё предназначение?
- О чём ты говоришь?- удивительно спросил  Рен.
- Йо знает, о чём я.
Все устремили вопросительные взгляды на друга.
- Я не могу подвергать вас опасности, поэтому мне придётся уйти, ребята.-           
      оправдывался Йо.
- Ты не сделаешь этого!- крикнула Анна.
- Не смей! Слышишь?!- вопил Трей.
- Я не позволю тебе нас шантажировать, Зик!! Хлоя, лети!
Никто не успел остановить кристал Лайсерга. Как наивен был этот поступок, ведь сила Анидамару никому не уступала, а сила Зика её дополняла. Впрочем, такое поведение в духе мальчика.
Тем временем Зик достал призрачный меч, и , произведя контроль над духом, послал конторудар… Было слишком поздно. Лайсерга влепило в стену ближайшего здания. Его лицо выражало сочетания ужаса и боли. Затем его тело замертво упало на землю и больше не пошевельнулось.
- Нееет!!! - кричал Йо, подбегая к другу.
- О нет, Лайсерг!!! - вопил Рио.
- Пожалуйста, пожалуйста, нет!!! - пониковал Трей.
- О Боже, - всё, что мог сказать Рен.
Уже слишком поздно. Для юного шамана всё кончено. Все столпились над безжизненным телом, не веря своим глазам, не веря, что только что потеряли друга…
- Нет…- с ужасом в голосе прошептал Йо.
- Я жду тебя, Йо. А за малыша Лайсерга ты не беспокойся ему давно пора к своим родителям. Если ты будешь и дальше сопротивляться, остальных будет ждать та  же участь.
Йо оторвал взгляд от павшего друга и осмотрел остальных. Они взглядом умоляли остановиться, пытались сказать, что Зику нельзя доверять…
- Простите меня, ребята… И позаботьтесь о Лайсерге.
Йо опустил на землю голову Лайсерга, которую придерживал рукой, и встал. Они хотели ему помешать, но толку от этого будет мало. «Неужто нам придётся отпустить его?» - мелькали мысли в голове у друзей.
Медленным шагом Йо отправился к Зику, счастью которого, наверняка, не было границ.
- Разумно следовать своей судьбе, Йо. Ты так и сделал. Я так долго этого
ждал.
В глазах Йо зажёгся огонь, но Зик на это не обратил никакого внимания. Через пару мнгновений они испарились. Две половинки слились в одно целое.
 
:)

18

мяуууууууууу, я щас буду орать как мартовкий котяра, мяууууу - мне понрава

19

Бедный Лайсерг... Неужели он действительно умер?
Буду ждать проду)

20

И я буду *флажок*  @->-

21

Ожидания закончились. Оцените проду!

                                                  *  *  *

«Это всё я виноват. Я виноват в смерти Лайсерга. Если бы я всё ему рассказал, всё было бы по – другому…Никогда себе этого не прощу».
Йо и Зик пробирались сквозь заросли кустарника на пути к пристанищу 2-ого.
- В твои планы входит возвращение духов на место? – кинул вопрос Йо.
- К чему торопиться? Или тебя чем – то не устраивает моё тело?
- Какие же у тебя дальнейшие планы, Зик?
- Мы вместе сотрём человечество с лица Земли, Йо. Как я и предсказывал тебе.
- Я не стану работать на тебя!
- Ты никуда от этого не денешься, братец.
  Когда они пришли, Йо улёгся на свою съимпровизированную кровать внутри палатки.
«Я – последний падонок на этом свете и достоин презрения. Валяюсь тут, когда должен был драться изо всех сил за Лайсерга. Бедняга не виноват, что его друг оказался таким дебилом, а теперь он ушёл навсегда». Эти мысли никак не желали покидать голову Йо. Каким – то образом ему удалось уснуть крепким сном.

В это время...

- Не пойму, почему он нам всё не рассказал? – недоумевал Трей.
- О, мой бедный протеже, мой бедный – бедный Лайсерг, он покинул нас и больше никогда не вернётся!! – рыдал Рио.
- Чего же тут непонятного, Трей? Ясное дело, мы бы не согласились отпустить его к Зику, вот он ничего и не рассказал, - сказал Лен.
  Анна сидела у окна и смотрела на капли дождя, которые, как слёзы, текли по стеклу и скапливались в небольшую лужицу на подоконнике. Все остальные просто сидели, не зная, чем себя занять. Потерять 2 друга в один день – это тяжело.
- А вдруг Зик заставит Йо убить кого – нибудь?
- Трей, успокойся.
- Успокойся?!! Как я могу быть спокоен, Рен!!
- Лайсерг… - ныл в тёмном углу Рио.
- То, что Зик сделал с Лайсергом, просто ужасно. Бедняга. Это непростительно!
  Наступило молчание. Тут голос подал Джоко:
- Ребята…как вы думаете…если бы Йо всё нам рассказал, Лайсерг бы не…не…
- Не смей обвинять Йо в смерти Лайсерга!!!!!! – взорвался остроголовый.
- Лен, не психуй. Никто ни в чём не виноват, - поспешила успокоить брата Джун. – Давайте будем верить в то, что Лайсерг обретёт покой в Потустороннем мире. Он много чего пережил и хорошо, что хотябы не слишком мучался.
  Все присутствующие с ней согласились. Но что будет с Йо, оставалось для всех загадкой и вопросом времени…

*   *   *

С тех пор прошло 3 дня.

- Вам как обычно, Анна?
- Да, Силва, спасибо.
- Что – то я не вижу Рио.
- Он слишком расстроен, чтобы есть.
- Ааа…
  Пока судья возился на кухне, все сидели молча. Потом, когда он вернулся, Фауст спросил:
- Это правда, что завтра все шаманы должны покинуть деревню Доби?
- Да. Совет принял решение, что шаманов бесполезно более держать и всем надо отпраляться домой.
- Будет ли турнир возобновлён в ближайшее время?
- Сомневаюсь. Вы ведь знаете, из-за чего турнир был прерван.
  Все грустно кивнули головой. Силва оглядел компанию, глубоко вздохнул и ушёл выполнять другие заказы.
- Мы уедем без Йо? – подавленным голосом спросил Джоко.
- Вполне возможно, что он с Зиком уже покинули деревню, чтобы начать уничтожение человечества, - сообщил неприятную версию Рен.
  С уходом Йо и гибелью Лайсерга обстановка в их команде круто изменилась: большую часть времени все уходили в свои мысли, Анну было не узнать (не в её стиле часами сидеть и молчать), Морти и Джоко не раскидывались своими шутками, Рио и Тами частенько поплакивали, Трей и Лени постоянно упоминали неприятную тему. Все знали, что если Йо будет во всём помогать Зику, тогда миру придёт конец. Плана действий ни у кого не было. Оставалось только разойтись по домам и ждать, когда гнев Зика настигнет их…
- Пошлите собирать вещи, - предложил Трей после трапезы.
  Все поплелись домой готовиться к долгому пути по великой западной пустыне.

Ну как? Интересно, чем дело кончилось? ^_^

22

дададада, очень

23

дададада, очень

  ~yesiam~

24

Закончу наконец свой трабл. Прода, причём последняя.

*   *   *

- Зик, чего тебе ещё надо от моих друзей?!
- Я подумал, что твоя подружка тоже может присоединиться к нам.
- Анна??! Да она никогда…
- Ты тоже говорил, что никогда не объединишься со мной, но тем не менее ты здесь. Как говорится, никогда не говори никогда, Йо. Хочешь пойти со мной?
- Нет!
- Как хочешь…

В это время…

- Все вещи собраны. Прощай, деревня Доби.
- Трей, может мы всё таки сюда когда – нибудь вернёмся?
- Ты же слышал Силву, Джоко. Вряд ли.
  Шутник грустно посмотрел на деревню в последний раз и глубоко вздохнул со словами: «Жаль, мне здесь понравилось».
  Пока все мысленно прощались со всем тем, что друзьям пришлось пережить в этом месте, посреди дороги из ниоткуда появися Зик собственной персоной.
- Наслаждайтесь жизнью, пока можете. Когда я создам Королевство Шаманов, останутся только сильнейшие, а вы к ним не относитесь.
  Ребята вздрогнули от неожиданости и наградили Зика самым злобным выражением лица, на какое только были способны. Зик же только безобидно ухмыльнулся. Вот он двинулся в сторону Анны и встал к ней вплотную.
- Я обещал вернуться, Анна, и вот я здесь. Даю тебе последний шанс. Не упусти его.
  Никто не понял, о чём это Зик там бормочет. Он смотрит ей прямо в глаза, в них снова были видны решимость и страсть. Этот взгляд в сочетании с обликом Йо соблазнял, но Анна не поддавалась – слишком много печали накопилось в её сердце за эти несколько дней.
- Мне нечего тебе сказать, Зик. Уйди с дороги!
  Зик не двинуся с места.
- Я добъюсь своего, Анна, - с усмешкой и почти шёпотом проговорил шаман. Он грубо схватил её руку и попытался потащить за собой, но получил мощный удар в спину, от чего взбесился не на шутку. Достав самурайский меч, он поднёс его к её горлу, но, заметив бегущих на помощь друзей, перенаправил и запустил поток энергии, отправивший всех в нок-аут.
  Зик снова повернулся к медиуму. На его лице играла жутко самодовольная улыбка. Он снова подошёл к ней вплотную, пользуясь её шоковым состоянием, и прошептал над самым ухом:
- Идём же со мной. Я дам тебе всё, что ты захочешь. Зачем выбирать «ничего», если можешь получимт «всё»? Ты ведь хочешь меня, я всё вижу, Анночка. Почему же ты пытаешься подавить это желание?..
  И снова Анну охватывает какой – то дурман, она с трудом стоит на ногах. «Но это не он. Это не Йо» - вновь мелькает мысль в голове.
  На этот раз, не в силах шлёпнуть его по лицу как следует, Анна дёрнулась бежать. Зик поймал её за волосы, причиняя страшную головную боль. Девушка, что есть сил, пнула парня по ноге и освободилась от его рук. Услышав соответствующие звуки, она снова бросилась бежать в неизвестном направления, но споткнулась. Обернувшись, она с ужасом обнаружила, что Зик догнал её и уже занёс блестящий на слепящем солнце меч. Мурашки побежали по телу медиума, «Мне конец» - думала она, зажмурив глаза в ожидании.
  Вдруг слева от неё послышался знакомый голос:
- Нееет!!! – кричал он.
  Взрыв прогремел над самым ухом, он оглушал, хотелось кричать от боли в барабанных перепонках…Внезапно всё стихло. Подождав пару секунд, девушка начала медленно открывать глаза: Зика нигде не было видно, перед ней стоял Йо и просто смотрел на неё пустыми глазами, абсолютно ничего не выражающими. Затем, к огромному ужасу Анны, йо упал замертво на горячий песок. Хрупкое девичье сердце сжалось от боли.
- Йо…
  Киояма положила его голову к себе на колени и поняла: её жених спас ей жизнь, но злой брат забрал и его жизнь тоже. В любую минуту глаза могут открыться и это уже будет истинный владелец сего тела. Но этого не произошло. Значит, что оба брата покинули этот свет.
- Йо, любимый…
  Анна внимательно изучала его ресницы, губы, волосы, плащ…Он умер. Его уже не вернуть.
- Йо…
  Было слишком больно, она не может удержаться…Она закричала, её сердце кричало как резанное. Девушка зыдала, закопавшись в его каштановые пряди, слёзы текли рекой, горе разъедало изнутри…
  Ребята, успевшие очухаться, подбежали, не понимая, что произошло. Они только с ужасом наблюдали за происходящей сценой…

*   *   *

  Анна Киояма с накинутым на плечи белым плащём стояла на кладбище под проливным дождём. Перед ней в землю было врыто надгробие с надписью: «Йо Асакура. Да будет вечная ему память». Девушка положила рядом букет нарциссов, который держала в руках.
  Её воспоминания стали её постоянными снами, но сегодняшний был особенным: Он, в своём родном обличии, во всём белом, лёгком и воздушном, с ног до головы озарявшийся слепящим светом. Он говорил с ней:

«  - Анна, прости, что расстроил тебя, прости за всё, что я когда – либо натворил.
- Йо, это правда ты?
- Да, это я. Я не успел перед тобой объясниться, поэтому делаю это сейчас: я люблю тебя, Анна.
- Я тоже тебя люблю, Йо. Милый Йо.
Бросаюсь тебе на шею и начинаю плакать, думая о том, что мы потеряли. Ты нежно улыбаешься, смотришь мне в глаза и тихонько прикасаешься своими губами к моим. Не хочу, чтобы они меня покидали, ведь ты так нежен и любишь меня…К сожалению, ничто не вечно и ты отстраняешься и смотришь мне в лицо. Я в панике хватаюсь за твои руки.
- Не уходи, пожалуйста… не уходи….
  Слёзы не переставая текли по моему лицу.
- Анна…Я не могу остаться с тобой. Ты молода и найдёшь другого…
  Грустно опускаешь голову, желая скрыть собственную боль.
- Мне никто, слышишь, НИКТО не нужен кроме тебя!!!
  Уже начинаю кричать вдобавок к неостановимому ручью слёз.
- Я покинул царство живых, чтобы ты жила и радовалась жизни…
- Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ!!!
- Анна, дорогая, ты должна. Ради меня. Обещай мне, обещай, что будешь жить долго и счастливо. Хорошо?
  Как я люблю твои глаза…Они так умоляюще и бесспокойно смотрят на меня…Тебе тоже больно, как и мне. Ну почему всё так получилось???!!!
- ЙО, Я ХОЧУ БЫТЬ РЯДОМ С ТОБОЙ!!!!!
  Замечаю бегущую по твоему лицу слезинку…
- Анна, ты мне обещаешь?
  Вторая слезинка медленно покатилась, нагоняя первую…Нет, я не имею права отказать тебе…
- Я обещаю тебе, Йо. И никогда тебя не забуду…»

  Слёзы покатились по и без того мокрому от дождя лицу.
- Я обещаю тебе, Йо.

Конец.

Отредактировано Мэри Лин (2006-11-16 17:45:31)

25

~shiiiit~  Как мне их жалко!!!!!  cray.gif

26

Так грусно... Я прям чуть не
расплакалась. Но красиво...

27

Спасибо. Сама кайф ловлю))))

28

cray.gif  ну почему... все...так... КРА-СИ-ВО? cray.gif
Мери, чесно, я рыдала! Просто потрясающе, хотя и грустно!

29

cray.gif  ну почему... все...так... КРА-СИ-ВО? cray.gif
Мери, чесно, я рыдала! Просто потрясающе, хотя и грустно!

Боооольшое спасибо, я ценю ваши коменты. blush2.gif

30

А вот я даже слез не сдержала. cray.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».