Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».


В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Вот прочитала и мне понравилось. Практически все. Ошибки есть но читается на одном дыхании и их почти не замечаешь. Молодец. Действительно красиво написала.

32

Вот прочитала и мне понравилось. Практически все. Ошибки есть но читается на одном дыхании и их почти не замечаешь. Молодец. Действительно красиво написала.

Глю, большое спасибо, я на седьмом небе от счастья))))))Рада, что тебе, нашему чудо-автору, понравилось. blush2.gif  blush2.gif  blush2.gif

33

классный фанф good.gif эх, Йо оч жалко cray.gif

34

спасибо.
А вам случайно последняя глава ничего не напоминает?

35

Мне очень нрава!

36

Потрясающе ~you my god~  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif правда, очень грустно...

37

Потрясающе ~you my god~  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif правда, очень грустно...

~pardon~ Трабла захотелося, вот и результат.
И почему я такая жестокая? Взяла и Йошу прикончила)))))

Отредактировано Мэри Лин (2006-11-27 02:35:04)

38

процитирую моменты, которые особенно запомнились:

*расправил свои «конечности» и понёсся навстречу…*
Какие такие конечности? Руки-ноги? У Духа Огня, по замечаниям большинства, клешни. :) И эта фраза, надо сказать, меня удивила: сначала все так красиво и складно, а потом - хопа! - и "вылезло" это странное слово. Не клеится. :(

*нерешительно оглядываю круг Тотемов. Мой взгляд остановился на мальчиках*
то настоящее время, то сразу прошедшее. Ну, уж можно было бы как-то одного времени придерживаться.

*Неожиданно тело, находящееся дальше от нас, зашевелилось и встало. Оно принадлежало Йо*
просто о каком-то трупе, о мертвеце повествование идет. Тут явно намек на "работу" Фауста.

*Морти, первый обрёвший дар речи, слабо крикнул: «Йо!».*
Я несколько раз прочла эту строчку, пытаясь слабо крикнуть про себя. Не получается представить. Как это? Это что-то из области "Он звонко шепнул ей на ухо" или "Она медленно заплакала".

*- Похоже, это и правда ты, Йо. Но кто же тогда в твоём теле?*
неужели шаманы настолько глупы, что не могли сразу догадаться о трансформации?

*- Пошлите отсюда побыстрее*
а вот эта ошибка повторяется раза 4 во всем фике. "Пошлите" разговорный вариант, но его лучше было бы избегать. "Идемте" куда более правильнее звучит.

*Мы никогда в вас не сомневались, господин Зик. Но что же вы будете делать дальше?*
Ханагуми тоже тупят. Вообще на самом деле они ни за что бы не осмелились задавать своему господину такие вопросы, иначе он просто-напросто расправился бы с ними. Хотя, возможно, Опачо он бы и разъяснил, она все-таки еще маленькая.

*- Вы поддались влиянию Зика, и поэтому все должны быть уничтожены! – с вызовом сказал Марко.*
А этим что в лоб, что по лбу - все равно. У них одна цель - всех бить и уничтожать. Что до Турнира, что после - искоренить зло. Эх, ты их такими ослами представила. :)

*Лайсерг с надеждой смотрел на «остатки» от Икс – судей.*
это тоже из области "конечностей". Остатки Иксов - это что? Такие отдельно двигающиеся головы, руки, пальцы... ;)

*Йо, не думай, что пребывание в чужом теле освобождает тебя от тренировок!!!*
Анна как всегда садистка. Терпеть ее не могу.

*Убирайся прочь! – повторила я.- Шикигами…!*
кстати, для справки - Шикигами забрал Хао, а потом с ними благополучно расправились друзья Йо.

*Глыбы льда размером с автомобили полетели в сторону Духа Огня. Йо растерялся, поняв, что не знает, что ему делать, и инстинктивно выставил руки перед собой. На его удивление, дух проделал то же самое и потоком пламени превратил «снегопад» в «дождик».*
А вот этот момент мне понравился. Вспомнилась одна из посл. серий аниме, где еще Вавил. Врата и клетка Джин. Там как раз Дух Огня совершает те движения, которые "передает" ему Хао.

*Приход брата-близнеца никогда не доставлял ему какой-либо радости.*
"какой-либо" тут вообще не надо.

*- Я не стану работать на тебя!*
воскликнул Йо, живо беря веник и совок и подметая за Хао, который шел впереди него, соря шелухой от семечек.

*съимпровизированную*
товарищ Ворд пропустил эту ошибку?? wau

*Потерять 2 друга*
родит. падеж теперь так, значит, образуется?
"Он топал маленькими шажками по улице, держа упаковку от мороженого в руке, но вдруг - он и сам не знал как - потерял эта упаковка".

*раскидывались своими шутками*
шутками, насколько я помню, кидаются. Но не раскидываются.

*Когда я создам Королевство Шаманов, останутся только сильнейшие, а вы к ним не относитесь*
а вот интересно, кто же тогда, по мнению Хао-самы, останется? И выбора-то не осталось. Только с десяток его приспешников - и все. Почему он никогда не считал Йо и банду сильнейшими??

Последняя часть действительно получилась трогательной, отличающейся по эмоциональности от других, поэтому я даже не стала придираться к ошибкам. Порадовало, что у фика есть начало и конец, причем финал оч. хорошо прописан, фик действительно получился завершенным.
Идея оригинальна, хотя, конечно, для полноценного фика не хватает описаний. И беты. :)

Отредактировано Hoshi (2007-04-10 13:45:10)

39

Мэри Линочка! Кусик ты мой! Чтож не говорила, что умеешь так хорошо писать! Если меня пробил фик Анна/Йо, значит, это действительно шедевр, так и знай!

40

О, как сказано! "Шедевр"!

41

АнХаРен, спасибо за отзыв =)) :P
Хоши, тебе тоже спасибо за подробнейший анализ и за 10 минут непрерывного ржача =))))) Честное слово,сама смеюсь над своим любимым фанфом...
Кстати, я без бет работаю: не все люди воспримут чужое восприятие текста,над которым усердно работал...=(((
"Шедевр"...оригинально!=)) :lol:

42

ну, я рада, что тебя повеселил мой пост. Здоровый смех, наверное, и правда продлевает жизнь. :)

43

~yesiam~

44

Оч понравилось.
Единственное, что не понравилось - фанф короткий очень...

45

Да фанф короткий но он красивый и трогательный мне очень,очень понравился я в последней главе даже слёз не сдержала. cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

46

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!
Я тронута и...и... сама тоже не сдержала слёз.... cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif
Мокрая получилась темочка... ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » В чужом теле, как в чужой жизни или «Ты – не он».