Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты


Горесть утраты

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Итак, вот наш с подругой фанфик - сплошная импровизация и немного бреда. :P

Шапка фанфика
Название: Горесть утраты
Авторы: Nastasia, Katrin Solitude
Пейринг: Йо\Анна
Жанр: романтика с элементами траббла и легкой примесью юмора, в общем, смесь термоядерная.
Все герои принадлежат творчеству Хироюке Такея, а сюжет и некоторые герои – все плод нашей больной фантазии.
P.S. Фанфик написан по аниме.

Горесть утраты

Пролог
Никто никогда не ждет смерть –
Она имеет обыкновение приходить
Неожиданно и забирать самое дорогое,
Что есть у нас…

Смерть… холод…
Единственное, что осталось на этой опустелой земле…
Ветер, злобно воя, поднял ураган черной пыли и унес ее куда-то вдаль.
Жизнь и смерть…
Порядок и хаос…
Свет и тьма…
Тысячи лет светлые силы сдерживали тьму и властвовали над этим миром, миром шаманов, духов и простых людей. Но пришло время тьмы…
Пустая земля… Лишь демоны они, не страшась более дневного света, рыщут всюду, сея разрушение.
Все, что можно было разрушить, уже разрушено.
Все, кто были живы, переселились в мир иной…
И время больше невластно здесь. Минуты, часы… все сливается воедино перед картиной смерти и отчаяния…
Большая черная птица молчаливо рассекла воздух перед моим лицом. Мелькнули черные крылья. Черные перья – знак отчаяния, вместо головы у молчаливой птицы – белая маска…
Все мы носим маски, сами того не осознавая…
Ветер игриво перебирает мои волосы, серый от пыли плащ взметнулся в воздух. Но это всего лишь иллюзия, которую я сам создаю. Ведь я не человек – я всего лишь дух, тень прошлого…
Вам интересно кто я? Я скажу. Меня зовут Хао Асакура.
Откуда-то раздался громкий вой демона, которого загрызли его голодные товарищи. Ветер подхватил этот вой и эхом разнес его по мертвой долине…
Почему все это случилось?
По вине одного-единственного человека.
Вы напрасно думаете, что это случилось по моей вине! Если хотите, я расскажу вам, как все начиналось…

Глава 1
Как все начиналось

Маленький темноволосый мальчик шел рядом с низеньким седым старичком, который нес в руке небольшую дорожную сумку. Редкие деревья шелестели листьями, цветущая сакура трепетно роняла розовые лепестки своих цветков под ноги прохожих.
- Деда, а до дома бабушки еще далеко? – спросил мальчик, нетерпеливо поглядев на старика, задумчиво уставившегося куда-то вдаль.
Старик встрепенулся, словно очнувшись от глубокого сна, и поглядел на мальчика, вымученно улыбнувшись:
- Нет, Йо. Еще чуть-чуть. Что, соскучился по бабушке Кино?
- Ага.

Многочисленные деревянные дома высились то тут, то там, некоторые люди почтительно кланялись низкому старику, который, придерживая  за руку внука, отвечал редкими кивками.
- Дедушка Йомей, а почему они тебе кланяются? – недоуменно поинтересовался Йо, разглядывая некоторых прохожих во все глаза. На вид все они были обычными людьми, но большая их часть была шаманами и поэтому они могли видеть, как над старичком летели зеленые шакигами – духи листьев.

- Йо, я ведь рассказывал тебе, что ты и я – члены семьи Асакура, великого рода, в котором было немало сильных шаманов. Я многим отличился и пользуюсь уважением среди нашего мира. Те многие шаманы, живущие здесь, в Аомори, знают меня и почтительно относятся к членам семьи Асакура.
- Но почему тогда они не кланяются мне? – с легкой обидой в голосе поинтересовался  мальчик, непроизвольно вызвав духа из маленького листочка, лежащего на дороге. Зеленый дух отряхнулся и с легким писком полетел за новоявленным хозяином.
- Ха-ха! – засмеялся Йомей, - Мой мальчик, ты еще не сделал ничего такого, от чего заслужил уважение среди шаманов. Но тебе уготована великая судьба – ты должен стать победителем в Турнире, и тогда о тебе будут слагать баллады. Но для этого требуется старание и большой опыт, но ты не особо стремишься ни к тому, ни к другому.

Йо не ответил, он опять ушел в себя, что бывало очень редко у него, примерно раза два в месяц. Его природная жизнерадостность и беззаботность просто не оставляли места для грусти и тоски. Мальчик разглядывал дорогу у себя под ногами, в его голове не было никаких мыслей, как будто черная дыра. Йо не мог объяснить это свое состояние, просто ему становилось тоскливо и грустно, и все его чувства словно покрывались тонкой коркой льда.
Вдруг его взгляд наткнулся на чьи-то деревянные гэта. Йо медленно поднял пустой взгляд и…застыл.

Перед ним стояла девочка, примерно на год его младше. Легкий ветерок непроизвольно играл ее золотистыми, как колосья, волосами, длиною до плеч. Одета была она в легкое белое кимоно, обернутое черным поясом вокруг тонкого стана. Тонкие черты лица, бледная кожа, и самое необычное – большие карие глаза, похожие на его. Но в его темных карих глазах почти всегда теплился огонек беззаботности и радости, придававшие взгляду некое притяжение, ласку и доброту. В ее же глазах, светлых, чуть ли не медового оттенка, чувствовалась какая-то боль, боль одиночества…
Губы девочки слегка дрогнули, когда взгляд Йо встретился со взглядом ее глаз, но на лице не отобразилось ровным счетом ничего. Лишь маска безразличия появилась на лице, смев грусть и смятение из глаз.
- Йо, ты идешь? – нетерпеливо поинтересовался Йомей, не заметив взгляда внука и его замешательства.
- Да, дедушка, - еле ворочая языком, выдавил мальчик и с заплетающимися ногами поплелся за старичком. Он не видел, как девочка резко повернула голову и внимательно уставилась ему в спину, ее волосы взметнулись золотистым сиянием и вновь легли на плечи. Ее внимательный взгляд ровно на мгновение коснулся мальчика и тут же перешел на Йомея. Вскоре девочка повернулась и медленно пошла по пыльной дороге в противоположную сторону…
***
Йо сидел на пороге двухэтажного дома, обхватив колени руками, и уставившись безразличным взглядом в небо, которое приобрело алые оттенки, не без помощи садящегося солнца. До его сознания доносились отголоски разговора его бабушки и дедушки. Они сидели в гостиной и любезно обсуждали что-то за чашечкой чая.
Мысли Йо занимала встреча с девушкой на улице и, как он не пытался противиться этому, ее образ вставал в его сознании раз за разом.
- Я пойду, погуляю, - крикнул он в сторону открытого окна. Мальчик ощущал, что ему нужно развеяться, а лучше, чем прогулка в лесу, ничего быть не может.
- Хорошо, Йо, но в лес не ходи, - послышался в ответ голос его бабушки, словно прочитав его мысли.

- Обязательно, - пробурчал Йо под нос и двинулся полубегом по направлению к лесу, пока Кино не успела прочесть его мысли снова. Вокруг мелькали полуразмытые силуэты, дыхание сбивалось, но Йо не сбавлял хода, пока не достиг леса. Лишь тогда мальчик позволил себе сбавить бег до шага и перевести дыхание.
Высокие стройные сосны росли по бокам небольшой тропки, по которой пошел Йо, в надежде выбрести на какое-нибудь спокойное место. Но тропка все петляла и петляла, не желая заканчиваться. Лес становился все темнее, деревья выглядели как черные искореженные фигуры людей, и от этого сравнения у Йо в горле комок застыл. Вдруг он заметил, что не слышит ни щебета птиц, ни свиста ветра, ни даже шелеста деревьев. Было тихо. Очень тихо. Мертвая тишина…как в могиле.

Йо передернулся. Он остановился, размышляя: может еще не поздно вернуться назад? Эта жуткая тишина и отсутствие всякой живности в лесе вызывало у него глубокий ужас, засевший у него в сердце, как заноза, которую невозможно вытащить. Но вдруг резкую тишину прервал тонкий свист. Йо обернулся и сквозь деревья увидел некие неразличимые фигуры. У него от сердца отлегло – рядом были люди или, в крайнем случае, духи! Йо, не долго думая, кинулся в заросли к мельтешащим теням, ломая ветки небольших кустарников.
Через несколько секунд мальчик буквально вывалился на небольшую поляну, поросшую густой травой. Три нечетких, расплывчатых силуэта висели в воздухе, спиной к юному искателю приключений. Раздался еще один тонкий свист, который издал худой, покрытый черной дымкой, дух.
- Эй! Э-эй! – крикнул Асакура, пытаясь привлечь внимание призраков к себе. Зря он это сделал.
Черный худой дух резко обернулся к нему и резко зашипел, ощерив пасть, полной острых игольчатых зубов. Широкая пасть находилась у существа  посреди лица, и это было единственным, что на ней вообще было. Ни глаз, ни ноздрей, ни ушей. Черной дымкой оказались призрачные крылья, которые он прижимал к телу. Короткая черная шерсть покрывала все тело и даже руки с совиными когтями. Двое других духов были менее уродливы. Короткие рога, тупые желтые глаза, непропорциональное тело. Это были `они – бабушка рассказывала о них внуку когда-то. И зря Йо не поверил тогда в это…
- А-а-а-а-а!!! – взвыл Йо, когда демоны с глухим рычанием набросились на него. Пытаясь защититься, мальчик сделал легкий пасс рукой – и от листьев, лежащих на поляне отделились шакигами – слабая, но единственная защита Йо.
- Духи, вперед! – крикнул мальчик, махнув рукой, и бесчисленный духи метнулись в атаку на врага. Но последний корабль надежды рухнул, столкнувшись с айсбергом реальности. Уродливый крылатый демон прыгнул в воздух, взмахнув кожистыми крыльями и широко раскрыв пасть, поглотил большую часть духов шакигами. Два остальных они встречали слабый напор духов острыми когтями, и после каждого удара уродливой лапой исчезало два шакигами. Покончив с защитой юного шамана, безликий первым кинулся на него, предвкушая расправу. Вдруг тонкий голос прервал его:
- Оставь его, демон!

Йо и демон почти одновременно повернули голову к худенькой девочке, стоявшей посреди поляны. Йо узнал ту, с которой он столкнулся еще днем, по приезду в Аомори. Девочка совершенно спокойно стояла на поляне и с огнем в глазах глядела на духа. Демон же пронзительно взвизгнул и кинулся к новой жертве, сочтя ее более аппетитной.
Йо даже не понял, что сделала девочка. Он увидел, как двигаются ее губы, беззвучно что-то говоря, а руки двигаются, плетя магическую паутину заклинания. А в следующее мгновение все трое демонов почти одновременно зарычали от боли, и их тела рассыпались прахом. Крылатый демон исчезал медленнее – сначала у него опала вся шерсть, потом он ссохся и лишь уродливый скелет остался лежать на изумрудной траве.
Йо еле смог оторвать глаза от останков они и тут же натолкнулся на пристальный взгляд карих глаз незнакомки.
- О чем ты думал? Какой человек в здравом уме пойдет в Лес Демонов один, да еще и вечером? Ты явно переоценил свои силы, Йо Асакура.
Йо растерялся от такого напора настолько, что не стразу понял, что его назвали по имени.
- Ты спасла мне жизнь…спасибо, - с трудом выдавил мальчик, - А…кто ты? И откуда ты знаешь мое имя?
Девочка невесело хмыкнула.
- Всему свое время. Меня зовут Анна. Анна Киояма. А насчет того, откуда я знаю твое имя – это лишь мое дело.
- Что я могу сделать для тебя? – спросил Йо, ощущая какое-то незнакомое, томящее чувство в груди, - Я сделаю все, что ты скажешь. Чего ты хочешь?
Девочка пристально поглядела на него и, словно решившись, быстро выпалила:
- Тебя.
- Чего?! – истина добиралась до мозга Йо очень медленно, окольными дорожками, - В каком смысле?
- В самом прямом. Когда ты вырастешь, я стану твоей женой. Ты пообещал выполнить любое мое желание – ловлю тебя на слове. Согласен?
С замершим сердцем Анна вгляделась в его глубокие глаза, в которых отражалась целая гамма чувств. Она боялась, боялась отказа, но ждала, надеялась…
- Да.

2

Я в восторге...Причем неописуемом...Когда ожидается продолжение?

3

Спасибо ^_^ Только не хочется разачаровывать тебя в последствии... Молчу. ~shutup~
У мя еще чуть-чуть есть:

Глава 2
Ночь, звезды и… гэта

And everytime we touch,
I guess this feeling…
And everytime we kiss,
I swear I can fly…

«Everytime we touch» by Cascada

Анна сидела рядом со столом, поджав под себя ноги. В руках она держала кружку горячего черного чая, от которого словно тепло разливалось по ее телу. Рядом, с такими же кружками, сидели Йо, Морти, Трей и Пирика. Последние оба пришли вечером, приглашенные Йо на ужин, от которого ни вечноголодный Трей, ни любящая поговорить с Анной Пирика, естественно не отказались. Правда, Рен, которому тоже предложили заглянуть, по таинственной причине отказался. Но друзья не особо расстроились – Рен и так часто бывал у них в гостях, обычно в сопровождении с Джун.
Анна оглянулась на бормочущий телевизор, пытаясь сфокусировать свое внимание на какой-то передаче, но тщетно.
Девушка почувствовала на себе внимательный взгляд и обернулась, столкнувшись глазами с Йо.

Прошло три года с окончания Турнира. За это время Йо вырос, сделавшись выше Анны на полголовы и сильнее раза в три – результат ее бесконечных тренировок. Но в остальном он остался мальчишкой. Его мягкий взгляд нисколько не изменился – в нем остались теплота и нежность. Его неизменные наушники покоились у него за ушами, а свой талисман – когти медведя на веревке – остались на его шее. Анна тоже почти не изменилась, разве что внешне превратилась в уже оформившуюся девушку. Но в ее душе остались прежние чувства… 
Каждый раз, когда она приходила по утру поднимать Йо на утреннюю тренировку, она испытывала томящуюся тоску и вину, глядя на его безмятежное лицо, когда он спал. У Анны не раз возникало искушение провести рукой по щеке юноши, коснуться его лба губами и тихо уйти – но не хватало смелости. 
- Анна…
- Да?
Анна оторвалась от своих мыслей и, взглянув на Йо, поразилась: шаман крутил в руках бумажную салфетку, старательно избегая ее взгляда. На его лице ясно отразилось…смущение? Этого Анна никогда не замечала у своего жениха, за все годы, прожитые вместе.

- Анна… мне нужно с тобою поговорить, - произнес Йо, творя с ни в чем не повинной салфеткой нечто невообразимое.
- Говори, - ответила девушка, с удивлением глядя на мявшегося шамана. Йо оторвал взгляд глаз от своих гэта и с напором произнес:
- Наедине…
Сказать, что Анна удивилась, это ни сказать ничего. Она просто уставилась на Йо, старательно пытаясь прочитать его мысли, но натыкаясь на очень сильный мыслеблок.
- Ну, хорошо…
Анна поставила на столик кружку с недопитым чаем и неторопливо встала, отряхнув колени от крошек (результат того, что Трей сидел рядом с ней и поедал печенье с особым усердием).
- Амидомару, пожалуйста, останься здесь, - попросил Йо духа, который материализовался у него за спиной.
- Но Йо-сан… - запротестовал самурай, сразу поняв, что спорить бесполезно.
- Не бойся, Анна меня не съест…
- А вдруг?
- Не смешно, - встряла Анна, мгновенно оборвав спор Амидомару и юного шамана, - Йо, ты вроде со мной поговорить хотел…
- Да, Анна, я иду.
Анна вышла из комнаты, а Йо за ней, прихватив с собой несчастную салфетку. Когда захлопнулась входная дверь, Морти хихикнул и шепнул Трею:
- Ты думаешь о том же, о чем и я?
- Ну, наконец то, Йо набрался смелости, - снеговичок, как обычно в своем репертуаре произнес это с набитым ртом. В оригинале у него вышло нечто вроде этого: «Ну, наконеш то, Йо набрався шмелошти». Пирика раздраженно пихнула брата под бок локтем, в результате чего Трей умудрился подавиться.
- Не разговаривай с набитым ртом!
В результате этой разборки никто не заметил, как Амидомару в образе духа бесплотного тихо выскользнул в окно…

Завтра будет конец главы, если успею. ^_^ Спокойной ночи! Пойту спать, с компа гонят.

4

Настасик (ничего если так называть буду?), очень даже хорошо)))) Есть пару пунктоционых ошибок, а так все))) Вперед писать дальше))))

5

*офигело пялится в монитор*
-Как мне нрааа.............А дальше?

6

Супер!!!!!!!!! ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~

7

Nastasia
ШИКАРНО!!!!! Давно мечтала прочитать фик на подобную тему!!! Ты умница!!!  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~
Жду проду очень!  *браво*

8

Ой, спасиб всем. За идею можно благодарить Katrin.
Гы, вспомнилось, как мы додумались до этого фанфика. ^_^
Вось конец главы. Не обращайте внимание на то, что события развиваются так быстро это необходимо для сюжета:

Конец второй главы:

Анна спустилась по лестнице, про себя считая ступеньки, и пошла по грунтовой дорожке подальше от освещенных окон дома, скорее ощущая, чем слыша, как Йо неслышно ступает за ней. Уже было полдевятого вечера, и ночь окутала улицу дымкой темноты. Вскоре они вышли за ворота дома, и Анна остановилась у огромного раскидистого дерева неизвестного вида. Обычно оно служило финишной чертой для ее жениха, который прибегал по утрам с многокилометрового кросса, похожий на выжатый лимон. Правда, Анна не раз замечала Йо, сидевшего у окна с пустым взглядом, или, что было чаще, ловила на себе его взгляды. В такое время его мысли путались в такой клубок, что девушка даже и не пыталась читать их. И, естественно, она даже и не догадывалась, что объектом мыслей молодого Асакуры в такие минуты становилась именно она…

Анна повернулась и уставилась в глаза Йо, ясно видимые в свете многочисленных фонарей, освещавших улицу.
- Что ты хотел мне сказать, Йо? – как можно спокойнее спросила Анна, тщательно пытаясь скрыть проступавшую в голосе робость. В присутствии одного Йо она ощущала, как сердце ее бешено колотится, словно пытаясь выскользнуть из тесной клетки ребер. Девушка с горестью осознавала, что это значит, но гордость не позволяла ей сделать первый шаг навстречу своей любви.
Йо, кусая губы, старательно выкручивал салфетку, не отвечая на ее вопрос. Анне становилось неуютно от мертвой тишины, порожденной их молчанием, но она терпеливо ждала. Словно осознав, что мучить салфетку не имеет смысла, юноша резко отбросил ее в сторону. Анна проводила взглядом белый комочек бумаги, покатившийся по земле и застывший в густой траве.
- Анна…

Девушка с трудом оторвала взгляд от салфетки и, подняв на Йо глаза, замерла. В его теплых карих глазах плескалась какая-то безумная нежность, от которой у Анны слегка закружилась голова.
- …Я давно хочу… тебе это сказать…- выдавил шаман, еле шевеля губами. Анна замерла от неожиданной догадки – неужели Йо хочет исполнить ее самую желанную мечту? Да-да, именно знание того, что она небезразлична Йо, было куда лучше любой награды, даже звания Королевы Шаманов. Йо, запинаясь, продолжил:
- … Еще с того момента, как мы впервые встретились в лесу, и ты спасла меня от демонов, я понял, что… я…ты мне не безразлична. Я опасался высказать тебе свои чувства…я боялся, что ты откажешь мне… Но после того, что мы прошли вдвоем… Турнир Шаманов, моя смерть… я смог понять тебя… хотя бы отчасти.
Анна замерла, не веря своим ушам, и уставилась на Асакуру, прячущего свой взгляд. В ее груди поднималась неудержимая волна нежного чувства, знакомого… неразделенного…за шесть лет, знакомства с Йо…
-… Ты не так холодна, какой хочешь казаться… Поверх твоего лица – маска безразличия…а в душе ты теплая и мягкая… как я…
Девушка осознавала, что жених читает ее легко, как книгу, но она больше не могла удерживать на лице безразличное выражение… Прикусив губу, она с трудом удержалась от того, чтобы оборвать Йо и сказать все самой.
… Анна… я…не обижусь на тебя… если ты дашь мне пощечину после этих слов… Но я не могу больше тянуть с этим… Анна…я люблю…тебя.

Не успела девушка осознать сказанное, как Йо, решившись, наклонился к ее лицу и осторожно дотронулся губами ее губ. У Анны резко закружилась голова от сладкого чувства счастья, смешанного с легким недоверием, и она бы упала, если бы сильные руки жениха не подхватили ее осторожно за талию. Анна не заметила сама, как стала отвечать на его нежный поцелуй. Как ей хотелось забыться в его объятиях, ощущая его руки на талии, пробуя на вкус его теплые губы, прижимаясь к надежной груди. Но Йо осторожно отстранился от нее и посмотрел на нее, ожидая ее реакции. Анна ощутила, как тает ее сердце от взгляда его таких ласковых, таких понимающих, любящих глаз.
- Йо…я тоже люблю тебя, и любила всегда… - прошептала девушка, задыхаясь от безграничного счастья, и уткнулась носом ему в грудь, ощутив, как юноша зарылся лицом в ее светлые волосы. По ее лицу текли слезы… слезы радости…

Вдруг за ближайшим кустарником раздался сдавленный хрип, затихший так же быстро и неожиданно, как и начался. От слуха Йо он ускользнул, но не от чуткой Анны. Отодвинувшись от удивленного жениха, девушка низко наклонилась.
- Анна, что ты… - пораженно спросил Йо, но не успел закончить. Просвистевшая у его уха деревянная сандалия, улетела в кусты. Через долю секунды раздался звук, с каким кто-нибудь падает на землю, приплюснутый чем-то тяжелым… Шпион был устранен.
- Теперь нам никто не будет мешать, - удовлетворенно сказала Анна, наблюдая за Амидомару, летевшему к дому после знакомства со «Знаменитым ударом правой гэта».

Захотелось романтики :P

9

Просвистевшая у его уха деревянная сандалия, улетела в кусты. Через долю секунды раздался звук, с каким кто-нибудь падает на землю, приплюснутый чем-то тяжелым… Шпион был устранен.

  :rolleyes: Мне эти строчки больше всего понравились! Фанф оч интересный! ^_^  ^_^

10

Класс!!!!!!!!!!!!!!!! :wub: Супер!!!!!!!!!!!!!!!!! ~love love love~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~

11

:blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: яя....я....я...п...по....пи...ПРОДУУУ!!!

12

Как мне нравится!!! Фик просто прелесть!

13

Ой, пасибки.:))
*ушла катать проду, вернусь нескоро... шутка*
Ну, я типа пошла за музой, а то там такой масенький кусочек, что даже выставлять стыдно.

14

Настен,очень хорошо пишешь.Интересно и приятно читать.С нетерпение жду проду...

А когда кстати она будет?

15

Анна-сан спасибо. ^_^
Прода вот:

Глава 3
Визит его сиятельства, Тао Рена

Прошла ровно неделя времени с того разговора Йо и Анны. Следует упомянуть о реакции Морти и Трея, когда шаманы вернулись в дом.
Снежный шаман наворачивал двадцать седьмую по счету печенюшку (Пирика специально считала), его сестра разговаривала с Короро, которая висела у ее плеча, а Морти, положив на столик свой ноутбук, что-то искал в сети, перебрасываясь фразами с Мосуке. Все были расслаблены и совершенно спокойны, когда Йо, нежно прижимая Анну к себе, толкнул входную дверь и неторопливо вошел. Реакция была общественной. Пусть ребята и шутили в их отсутствие, но предположить, что их любовь может быть реальной…
Трей повторно подавился печеньем и хрипло закашлялся, глядя изумленными глазами на пару, Морти навернулся с подушки, на которой сидел и схлопотал ноутбуком по лбу, а Кори чуть не свалилась в чашку с недопитым чаем. И лишь Пирика повела себя достойно – выдавив из себя улыбку, она пробормотала:
- Ну, как погуляли?
Естественно ее вопрос остался неудовлетворенным: Йо, недовольно отпустивший Анну, поспешно побежал на кухню за льдом для Морти, а медиум подошла к Трею и постучала его по спине. От этого неожиданно дружелюбного поступка со стороны Анны, Хоро чуть не подавился повторно, но передумал и удовлетворился обычным обмороком.

Через несколько дней эта новость облетела практически всех. Пирика по большому-большому секрету рассказала про любовь Йо и Анны Рио, а Рио, в последнее время активно общавшийся с Джун, поведал ей эту новость, а потом и Лайзергу, обладая его электронным адресом. В двух словах, это стало известно всем, кроме Тамао, которая уехала в Изумо завершить свое учение у Йомея, и Рена. С последним, кстати, связан один забавный случай.
На следующее утро после разговора Анны и Йо, Рен, ровным счетом ничего про это не зная, проснулся с довольно хорошим настроением… по его мнению. С настолько хорошим настроением, что он даже не стал орать на свою любимую сестренку за то, что она заняла душевую кабинку на целый час, не позволив главе семьи Тао совершить необходимые гигиенические процедуры. Добравшись-таки до душа в начале одиннадцатого, Рен вымылся, натянул на себя чистую одежду и с чистой совестью выскочил из комнатки. Приметив прислоненный к стене знакомый чемоданчик, Рен хищно улыбнулся:
«Оружие нужно носить с собою всюду»
- Рен, куда ты собрался? – поинтересовалась Джун, разглаживая складки своего нового платья перед зеркалом и уловив сзади себя отражение братца с чемоданом под мышкой.
- Проведаю Йо, этого бездельника, - нарочито равнодушно произнес Рен и подошел к выходу, рукой поманив к себе Басона.
- Братик, кстати, а ты знаешь новость? – Джун поспешно обернулась, но Рен уже выскочил из дверей шикарного здания и быстро пошел по улице в направлении дома Йо.
- Как жалко, - грустно сказала Джун, обращаясь к Пайлону, стоящему рядом, - Тогда Йо сам сообщит Рену о том, что они с Анной скоро поженятся…
- Я думаю, что так даже будет лучше, мисс Джун, - ответил хранитель, - Если бы он узнал об этом здесь, у него был бы инфаркт на почве удивления.
- Ты прав Пайлон, - вздохнула Джун и встала вновь повернулась перед зеркалом, - Как ты думаешь, мне идет это платье?

Это еще не конец главы.

16

вау, класс, сссуперррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17

Супер!!!! ~good for you~  С нетерпением жду окончания главы!!!!

18

класс! пиши дальше!

19

Ммм...Порадовала...))

20

Nastasia,  я  в  полнейшем  ВОСТОРГЕ!!! Замечательно,  потрясно,  нет  слов,  великолепно!!!  *браво*  *браво*  *браво* Такое  ощущение,  как  будто  читаешь  какую-то  новую  главу  манги  Х.  Такеи  по шаманам,  нет,  даже  лучше!   Так  точно  переданы  характеры  персонажей,  их  чувства,  в  общем,  думаю,  даже  говорить  не стоит,  как  я  ЖДУ  ПРОДЫ!!!  :P  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

21

Оч классно!!!!! Поскорее бы продка!!!

22

От восторга хочется визжать... *это для меня нонсенс*
молодчинка! Давай продку) *всё, я подсела на этот фик*

23

Ой :blink:
Большое-пербольшое всем спасибо ^_^  Только что-то мне подсказывает, что к середине фика меня закидают гэта.
У меня завтра день рождения, так что прода на два дня :P

Прода 3 главы

Рен расслабленно шел по дороге, крепко прижимая к себе заветный чемоданчик со сложенным внутри гуандао. Настроение поднялось у него настолько, что он даже не замечал изумленных взглядов случайных прохожих. Несмотря на то, что недавно он все же внял мольбам Джун и сменил свои короткие штанишки на обычные штаны, какие он носил на Турнире, его вид оставался весьма колоритным: ядовито-зеленый галстук, темно-желтый пиджак, черные широкие штаны и чемодан под мышкой. Это невольно привлекало внимание.
- Мастер Рен, а почему вы идете к Асакуре? – слева от расслабленного шамана появился Басон, - Я слышал, как вы вчера говорили самому себе, что было бы неплохо зайти к Пирике…
Великий Тао залился краской.
- Заткнись, Басон! Не к Пирике, а к Хоро-Хоро! У меня к нему дело, но сегодня я поменял свои планы! 
Вскоре высокие небоскребы Токио сменили менее величественные двухэтажные особняки. Дом Йо Рен приметил метров за двести до прихода, обладая великолепным зрением. Когда юный Тао подошел к дружелюбно распахнутым воротам, навстречу ему и Басону вылетел Амидомару, в образе бесплотного духа, растрепанный, взъерошенный и с огромной шишкой на лбу.
- Амидомару-сан, что случилось? – встрепенулся Басон, давно не видевший приятеля.
Амидомару превратился в самурая и трепетно стал потирать здоровенную шишку неизвестного происхождения.
-  Мистер Тао, если вы к Йо, я не советую вам сейчас туда ходить, - дух недовольно махнул рукой в сторону входной двери, - Я сунулся было в гостиную – и вот результат…
- А чем он там занимается? – уже слегка раздраженно спросил Рен, сам не понимая, насколько двусмысленно прозвучал вопрос.

Амидомару профессионально мялся минуты три, неразличимо мыча себе что-то под нос, пока Рен, наконец, не вышел из себя:
- Амидомару, мне надоел этот твой коровник! Басон, идем!
Буквально кипящий от возмущения парень практически кинулся к входной двери. Китайский дух предусмотрительно остался рядом с изувеченным Амидомару, предпочтя трусливое бегство героической смерти. Рен совершенно не обратил на это внимания, предпочтя сверлить дверь огненным взглядом.
- Ну, все, Асакура, я иду!
Отодвинув входную дверь, великий Рен Тао, глава древнего семейства, гордо прошел по короткому коридору, и смело открыл дверь гостиной. Открыл для того, чтобы тут же оставить свою нижнюю челюсть пылиться на маленьком коврике.
За несколько лет проживания в этом доме, Анна все-таки настояла на покупке некой мебели, и сейчас в гостиной находилось целых два кресла, одно из которых было на данный момент занято. В нем сидел Йо, нежно прижимая к себе Анну, положившую голову ему на плечо, а руки – на рубашку. Юноша зарылся в ее золотистые волосы и, прикрыв глаза, вдыхал их запах.

Судя по всему, они так и сидели, пока его сиятельство Рен, не решил удостоить их своим визитом. Однако пущенная в ход деревянная сандалия быстро вправила мозги шибко умному Тао, надолго приучив его стучаться в дверь, прежде чем войти.
Амидомару и Басон, дружелюбно болтавшие о чем-то своем, самурайском, вдруг услышали громкий вопль Рена:
- БА-А-А-СОН, В ГУАНДАО! БАСОН, ТЫ ГДЕ?!
Через пару секунд:
- ДЕЗЕРТИР ЧЕРТОВ!!! МЕНЯ ПРЕДАЛИ!!! ЙО-О-О, СПАСИ МЕНЯ ОТ АННЫ!!! А-А-А-А!!!

Глава 4
Ложка дегтя в бочке меда

Можно сказать, что Рену еще сравнительно повезло – он отделался лишь несколькими синяками и царапинами, изувеченной прической (в пылу драки его знаменитый «рог» был свернут набок) и появившейся привычкой стучаться исключительно во все двери: включая дверь туалета и даже дверь его собственной комнаты. Но это еще цветочки, если бы бедному Тао достались бы «ягодки», то шамана пришлось бы вести домой на катафалке. Вот таким оригинальным способом Рен узнал о любви Йо и Анны.
Тот же знаменательный для грозного Тао день, Йо и Анна провели исключительно вместе, наслаждаясь присутствием друг друга. Вечером, примерно часов в двенадцать, Йо провел Анну до двери ее комнаты и дрожащим голосом пожелал ей спокойной ночи. Когда девушка закрыла за собой дверь, шаман прислонился лбом к стене и счастливо улыбнулся, прижав руку к груди.

«Удивительно какие чудеса творит любовь… Когда я рядом с ней, мое сердце рвется на куски от счастья, когда я касаюсь ее губ, внутри меня все замирает от испытываемой, всепоглощающей нежности. Но когда я оставляю ее, все внутри меня ноет от непереносимой боли. Будет хорошо, если эти краткие расставания станут единственной преградой к нашему счастью», - подумал Йо, сам удивляясь, насколько красноречиво он умеет говорить, пусть даже про себя.

Йо  сонливо повернулся на правый бок и вдруг ясно осознал, что не спит. Ругая ласковыми словами все что под руку подвернется, шаман разлепил глаза и уставился на стоящий на полу электронный будильник.  На нем лениво высвечивалось: 03:24, которое тут же сменилось на 03:25. Если бы Асакура спал на кровати, то он точно бы брякнулся с нее, но к его счастью пол вполне заменял кровать.
- Какого… – простонал Йо, натягивая на себя одеяло и пытаясь хотя бы сымитировать сон, но безуспешно. То ли Морфей взял отгул и пьянствовал в каком-нибудь баре, то ли у шамана началась бессонница, чего он с рождения не наблюдал у себя.

Минут пять, юноша упорно лежал на полу и пристально глядел в потолок, словно пытаясь там высверлить дыру и полюбоваться звездами. Убедившись, что это невозможно, Йо сдался и, ворча нечто неразличимое под нос, встал и потянулся. Вдруг его мозг пронзила мысль, от которой шаман счастливо улыбнулся.
Тихо открыв дверь своей комнаты, Йо  осторожно, на цыпочках, вышел в коридор и пошел к комнате Анны. Йо не думал о том, что он будет там делать – ему просто хотелось увидеть ее лицо, поглядеть, как она спит (чего он еще не видел раньше) и просто ощутить ее рядом с собой…
Пройдя по коридору и уловив взглядом знакомую дверь, Йо направился было к ней и также резко остановился, уловив странную черную дымку, окутывающую пространство у двери.

Дымка, словно живая, собралась в одном месте, становясь то черной лентой, то огромным шаром, переливаясь из одного состояния в другое, и вдруг из пустоты, появившись вместо дыма, на Йо уставились огромные страшные глаза, ярко-зеленого цвета, светящихся как два огромных изумруда. Суженный черный, кошачий зрачок пристально следил за онемевшим от ужаса шаманом. Но уже через долю секунды глаза исчезли без следа, и вновь появившаяся дымка собралась и образовала полупрозрачную фигуру человека. До боли знакомую фигуру…
- Хао!!! – с удивлением выдохнул Йо, подавшись назад и встретив спиной дружелюбные объятия стены. Но его брат не стал вызывать духа огня, рушить стены и с горящими глазами клясться уничтожить все человечество. Он всего лишь стоял, печально глядя в пол, одетый в широкое белое кимоно и укутанный черной дымкой, как широким плащом. В больших глазах таилась не скрытая тоска, бездонная грусть и сожаление. О чем? О тысячах отнятых жизней? О реках пролитой крови? О сотнях поломанных судеб? А может о бесцельно прожитой жизни?..

- Неупокоенный дух, - с облегчением выдохнул Йо, заметив как через тело Асакуры видна черная раздвижная дверь. Вдруг дух резко вдернул голову и встретился взглядом с младшим братом.
Куда делась эта безумная ненависть из черных глаз? Эта жажда уничтожения, превосходство над другими и остальные чувства, так резко отличающие Хао от остальных шаманов? Канули в небыль, сметенные осознанием своей вины и болью человека, что никогда не найдет покой в мире духов… только если ему кто-нибудь не поможет.
- Хао, что ты тут делаешь? – пересилив себя, как можно спокойнее спросил Йо.
Дух не ответил. Лишь вздох, точно шелест ветра, трепещущий листья, разнесся по коридору, тоскливо сжав сердце Йо, словно в железных тисках. Шаман отшатнулся от темной фигуры, прижав руки к ушам, чувствуя, как его голова буквально раскалывается на тысячи крохотных кусочков.
«Нельзя слушать стоны неупокоенного духа!»
Снова обрев способность ощущать, Йо обнаружил себя лежащим на полу. Дух витал около двери, видимо не собираясь никуда уходить. Шаман с огромным трудом приподнялся и сел, оперевшись о пол ладонями.
- Хао…почему ты пришел сюда? – поинтересовался Йо, массируя виски двумя пальцами, ощущая тупую боль в них.
Тишина.
- Хао, уйди с дороги. Я хочу к Анне, - начиная закипать,  сказал Йо, с трудом вставая на трясущиеся ноги.
Призрак медленно покачал головой, темная дымка вилась у его ног, словно ручной зверь, ластившийся к хозяину.
- Но…почему, Хао? – недоуменно спросил Йо, судорожно сжимая один из когтей своего талисмана, - Ты не простил меня за свое убийство? Но я должен был…
Но дух вновь покачал головой и в тишине пронесся тихий шепот:
- Книга Судьбы…

Йо удивленно смотрел на духа, совершенно не понимая к чему он это сказал. Мертвые говорят загадками, не поясняя, что к чему, предоставляя беспокоящимся живым разбираться самим…
- Хао уйди! – вскипел Йо. Сейчас его мысли занимала лишь Анна, ему было не до загадок, тайн и не до неведомой Книги Судьбы, - Если ты не уйдешь, я атакую!
У шамана не было не единой мысли о том, как он будет атаковать духа, лишенного плоти, не имея ни меча, ни Реликвии, которые остались в его комнате. Но приступать к решительным действиям ему не пришлось.
Хао Асакура вздохнул, тоскливо вглядевшись опустевшими глазами в брата.
- Правду говорят, что нельзя войти в одну реку два раза. Дотронулся однажды до колеса Судьбы – и следи за последствиями своего поступка всю жизнь… и смерть, не в силах что-либо изменить, - пронесся вспугнутой птицей голос, полный печали, совсем не голос Хао…

Черный дым сорвался с места и взвился к потолку. Осветив потолок и стены, в середине тьмы родился всполох пламени, ослепительно белого, с голубоватыми краями и огненно-золотой основой. Хранитель Хао и в смерти не покинул своего истинного мастера. Сверкнув изумрудно-зелеными глазами, маленький дух огня, размером не больше кота, подлетел к хозяину, полыхая красным цветом. Пламя охватило духа, вспыхнул обжигающий свет, и все исчезло, по полу у Анниной двери эффектно прошелся огонь, как бы в завершение визита.

Эффект от исчезновения исчез у обалдевшего шамана тогда, когда последняя искра прощального пламени исчезла, и Йо обнаружил, что от лежащего на полу коврика осталась лишь кучка серого пепла. В открытое окно коридора залетел шаловливый ветерок и, подняв серой тучей пепел, бросил его в Йо.
- Вы-пен-дреж-ник! – старательно выговорил Асакура, непрерывно чихая и ощущая себя так, будто Господин Ветер вытряс на него всю пыль из своего невидимого плаща.

опять-таки не вся глава :-)

24

Как здорово! Пиши дальше)))))))
~flowers_for_you~

25

оч красиво! надеюсь в скором времени увидеть продку!)))

26

Nastasia
Вах! Шикарно! И чувства, и юмор... просто великолепно!!!  :wub:

27

Настена!!!Ты отлично пишешь...продолжай в том же духе.

Интригуешь...

28

Мегара, спасибки, но с твоим юмором мне в жизни не сравниться )))

Анна-сан, без Хао ни одна серьезная заварушка не обходится  ^_^.  Так и здесь...

29

Прода в разработке (то бишь в тетради, писали с Катрин на уроке). Скора должна быть. А пока всем пасиба за отзывы  :P

30

Вот конец главы. Малений, но романтичный (насколько я могу судить об этом) :P

Тихо скрипнула открываемая дверь, негромко заскрипели половицы деревянного пола, и темная фигура уселась, поджав под себя ноги, у свернувшейся под одеялом девушки. Тусклый свет луны осветил лицо молодого шамана, темные волосы которого падали ему на лицо, скрывая от любопытных звезд блеск счастливых глаз.

«Как ты красива, Анна…» - с нежностью подумал Йо, вглядываясь в лицо медиума. Во сне девушка казалась ангелом, на ее лице была улыбка, словно ей снилось что-то приятное. Юноша наклонился и ласково поцеловал Анну в щеку, от чего девушка завозилась во сне и свернулась клубочком под одеялом.
«Были времена, когда я не верил в любовь… И думал я тогда: «Разве любовь есть на самом деле? Неужели это не выдумки?». Иногда мне казалось, что она существует только в книжках, преувеличенная в сотни раз… Как говорится: про любовь слышали все, но мало кто ее испытывал», - подумал Йо, мечтательно поглядев на половинку луны, зависшую на небе, как фонарик в бескрайнем темном небе. 
Сзади послышался легкий шорох, и шаман отреагировал быстро, повернувшись к источнику звука. Источником оказалась Анна, которая, сонно потянувшись, недоуменно посмотрела на него. Через мгновение недоумение рассеялось, и Анна счастливо улыбнулась:
- Знаешь, как здорово каждый раз просыпаться и сразу же после сна видеть твое лицо…
«Ты тоже так изменилась, Анна… Интересно, а что бы ты сделала, если бы я разбудил тебя год назад, когда ты еще скрывалась за непроницаемой стеной безразличия?»
- Сама не знаю, - задумчиво пожала медиум плечами, беззастенчиво считав его мысли и откинув за ухо светлую прядь, - Наверное, тебе пришлось бы пережить «Знаменитый удар левой». Ногой.
Йо прыснул в кулак, а за ним засмеялась и девушка, не стыдясь высмеивать свой прежний характер.
- Анна, а можно я останусь здесь, с тобой? Я не смогу заснуть в своей комнате, не видя перед собой твоего лица, - поинтересовался Йо, чуть подвинувшись к Анне, которая чуть теребила свои темно-синие четки лежавшие поверх белого халата.
- Какой ты хитрый! Знаешь же, что я не смогу тебе отказать! – деланным «обиженным» голосом протянула медиум, легонько ткнувшись жениху носом в щеку.
Йо приподнял одеяло и осторожно залез под него, обняв Анну, и, уже по появившейся привычке, зарывшись лицом в мягкие душистые волосы. Девушка осторожно потянулась к губам Йо и мягко поцеловала его, чувствуя счастливое сердцебиение.
«Что ж…одним поцелуем мы сегодня не ограничимся»

*Смотрю себе под ноги, бурча*
Говорят мы буки-бяки...  Где моя муза, нафиг?! А хто проду писать будет?! Хотя... Может она есть у Катрин? Еще не все потеряно. Руки в ноги и пошла писать, Настя, пошла... ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты