Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты


Горесть утраты

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Депря, Kuga_Natsuki приветики! ^_^
Подчиняясь голосу разума иду искать свою тетрадь с продой, чтобы перепечатать...

62

ПРОСТО КРУУУУУУТО!!!!!!!!!!!!!!! good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif  good.gif

63

ВНИМАНИЕ!!!
Дорогие читатели! Внимательно прочтите это!
Совет от автора на эту главу:
1) Советую положить рядом с собой летательно-метательные снаряды (лыжи, тапки), т.к. вам очень захочется побить автора.
2) Вместо клавы положите подушку.

Читайте. Только сильно не бейте.

Глава 7
В которой становится понятен смысл эпиграфа

Ночь… эта ночь не согреет нас…
Впереди пустота и страх…
Я уже узнаю эту боль
Когда умирает любовь…
Тихо плачет моя душа,
Вижу я, что ко мне пришла
Ты сегодня в последний раз…

Анна, кипящая, как забытый на плите кофе, шла по темной аллее, затянутой ночной завесой.
«Ну почему сегодня такой неудачный день? Я прошла весь Токио пешком, но ничего не нашла! Придется идти еще раз завтра!»
В своих мыслях Анна не стала упоминать, что в припадке злости она чуть не разнесла магазинчик, где она погрызлась с одной наглой продавщицей. Когда Анна соизволила оттуда уйти, продавщица-бунтарка, тихо дрожа, сидела в уголке и уже не старалась перечить принцессе медиумов.
Перед Анной вырос темный мрачный переулок и длинная освещенная аллея. Девушка остановилась и стала мрачно думать как ей пойти: темная улица сокращала путь до дома примерно раза в два, когда светлая аллея не вызывала в ней того ужаса, который веял на нее из темноты мрака. Анна еще никому не говорила, что она боится темноты.
Проторчав на развилке минуты три, медиум плюнула на время и пошла по освещенной тусклыми фонарями аллее.
Было уже полдвенадцатого вечера, и аллея была настолько пустынна и безлюдна, что Анне становилось не по себе. Погрузившись в мысли о завтрашнем дне, шаманка и не заметила, как она врезалась в кого-то и чуть не упала.
Анна отшатнулась, и у нее непроизвольно вырвалось:
- Извините…
Средних лет мужчина, который, казалось, не заметил, что его толкнули, бешено отреагировал на голос девушки. Он резко повернулся, в его темных страшных глазах вспыхнуло пламя ярости:
- Извините?! И это все, что вы можете сказать мне после того, что я пережил?!!
Анна отпрыгнула от человека, который с ненавистью буравил ее взглядом, и попыталась вспомнить, видела ли она его раньше. Но мужчина не дал ей вспомнить.
Он запустил руку в карман пиджака, в ночной темноте что-то блеснуло.
- Я отомщу вам всем! Вы все сдохнете!
Длинный кинжал сверкнул в тусклом свете.
- Хоть на земле будет одной тварью меньше!!!   
Анна слишком поздно сообразила что к чему. Секунда – и бусы блестят в руке девушки, готовые вызвать духа.
- Духи во тьме!..
Но медиум не успела закончить даже фразы, когда дикая боль в боку заставила ее крикнуть и выронить бусы. Девушка схватилась за бок, пальцами ощутив что-то липкое, и медленно осела на пол. В ее глазах плавали круги, все вокруг темнело, боль пронзала все ее существо.
Ощущая ватную слабость, Анна упала на пол и стиснула зубы, чтобы не закричать. Рассыпавшиеся на полу бусины темнели перед ее лицом, и в каждой бусине Анна видела отражение смерти – своей смерти. Девушка собрала волю в кулак и последним усилием крикнула:
- Йо-о-о!!!
Кровь хлынула изо рта девушки. Чувствуя соленый вкус во рту, медиум без усилий опустилась на холодный гранит.
«Темно…холодно…
Почему мне так больно?..
Я не хочу… больше страдать…
Духи… помогите мне… заберите меня в свое царство…
Прости меня Йо…
Я слишком слаба… чтобы жить…»
Дыхание жизни улетучилось с последней мыслью девушки…

Мама!!! Спаси меня! Я уже вижу чьи-то злобные взгляды! :ph34r:
*забиваюсь под ковер*

64

Nastasia, ты просто садистка!!!!!!!! Как можно так издеваться над нами и закончить проду на таком моменте??!! Неужели Анна умерла навсегда?! Я не хочу в это верить!!!!!

А когда ты сможешь выложить новую проду, уж очень интересно!!!!!

65

Ааааннууууу жалкоооооооо.....

66

Прода, наверное, завтра, мне надо уроки делать - вытягивать свою прихрамывающую физику.

Helen, насчет смерти Анны - внимательно перечитай пролог к всему фафику, тот который в начале. ^_^  Сразу станет ясно...

67

Конец главы:

Йо, словно укушенный, подскочил с дивана, на котором сидел.
«Прости меня Йо…»
Эти слова, прозвучавшие в его голове, пробудили тревогу, что жила в его сердце. Йо, ощущая, что что-то не так, метался по комнате, словно раненый зверь. В его душе словно образовалась пустота неизвестного происхождения, а интуиция только раздувала пожар, что бушевал в его сердце.
- Амидомару!
Верный дух словно испарился, как шаман не старался вызвать его. Тревога возросла, Йо бросался то к двери, желая бежать по улице, искать кого-то, то отскакивал к окну, стараясь выглядеть там что-нибудь…
Телефонный звонок заставил Йо подскочить и броситься к нему, сломя голову.
- Да? – запыхаясь, выдавил шаман.
- Йо, это ты?
- Тамао, слова богу, - у Йо словно камень с души упал. Уже около месяца он не видел Тамао и сейчас ее голос немного успокоил его, хотя тревога не ушла полностью.
- Йо!!! Где Анна?
Йо словно обухом ударило.
- Она… еще не пришла. А что?! – заплетающимся языком выпалил шаман.
Он услышал как Тамао кашлянула на другом конце провода.
- Йо, я только что прошла свой курс гадания вместе с Йомеем. Чтобы из ученицы стать мастером, мне надо было предсказать чью либо судьбу с помощью монетки… Я выбрала судьбу Анны…
Йо даже не мог говорить.
- …Йо… ее нить жизни обрывается на сегодняшнем дне!
- Что?!!
Йо швырнул трубку и бегом рванулся к двери.
- Йо-сама!
Амидомару в образе духа бесплотного влетел в окно и остановился перед лицом Йо.
- Йо…
- Где Анна?! – угадывая мысли самурая, бешено рявкнул шаман.
- Она на той аллее, которая примыкает к «Судьбоносному посланию»…
Стиснув зубы, Йо не стал дослушивать бормотание Амидомару, он просто вылетел из дома и помчался к кафе…

Амидомару порядочно отстал от своего мастера, который летел к Анне, буквально быстрее скорости света. Вылетев на освещенный переулок, дух увидел их…
Йо стоял на коленях и прижимах к себе Анну, пустым взглядом смотрящую в пространство… На боку у девушки виднелась рана, нанесенная чем-то очень острым.
Йо нежно вытер кровь с лица любимой и прижался к ее щеке. Его белая рубашка вся была в бурых пятнах Анниной крови…
«Я люблю тебя…
Я смогу вернуть тебя…
Любым способом.
А если не смогу…»
Йо поднял полный страдания взгляд к небу. В его глазах зажегся огонь безумия.
«Я отомщу!!!..»

68

Йо поднял полный страдания взгляд к небу. В его глазах зажегся огонь безумия.

Не знаю как у вас, а у меня от этих строчек мурамки побежали по спине...

Как же так... АННА УМЕРЛА!!! Нечестно!! Надеюсь Йо вернет ее до того, как станет безумцем с жаждой мести.

Оригинальный сюжет - Йо мстит. Раньше я думала что слова "Йо" и "месть" не совместимы, а оказывается наоборот.

Автор МОЛОДЕЦ!!! Респект и  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

Отредактировано Kortny (2006-11-23 16:17:03)

69

*слов нет*    cray.gif  cray.gif  cray.gif

70

Настя,  нет... я  даже  говорить  не  могу...  cray.gif  cray.gif  cray.gif ...Неужели  Анна  погибла???? Моя  тёска  погибла....  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif Проду,  плиииз...  cray.gif

71

и моя тёска... ПОГИИИИБЛААААА!!!!
*заходится в рыданиях*

72

Хе-хе... А у меня тесок в ШК нет - так что мне хорошо... :lol:
Но все равно жяяялко...  cray.gif  cray.gif  cray.gif

73

Нет, я не могу в это поверить, Анна мертва!!!! cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  А все так хорошо начиналось!!!

74

И моя тезка! Не надоооо ее убивать....
Верните ее....(( cray.gif

75

Можно я выскажу свое предположение?

Война началось из-за одного человека...так?
Даю 80%, что это тот самый убийца...ага...
Анна не воскреснет,а Йо будет мстить и искать того, кто убил его невесту.
Та запись в дневнике Хао была про исход той самой битвы.А тем самым парнем был Йо...

Это моё предположение....Вот.

76

Проду! Проду! Проду! ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~  ~cheerleader~

77

ИТАК ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!!! ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРОДЫ! У меня на две недели сдох комп и мне пришлось регестрироваться заново. Зато я почти дописала в тетре фанф.

Да, и спасибо за отзывы!

Глава 8
Начало конца
Оборвана цепь жизни молодой,
Окончен путь, бил час, пора домой,
Пора туда, где будущего нет,
Ни прошлого, ни вечности, ни лет.

Прошло несколько дней со смерти и похорон Анны. Йо, словно тень, ходил по дому, из его глаз как будто выпили жизнь. Он ни разу не заговорил с друзьями, ни обращал никакого внимания на Амидомару.
За окном злобным зверем выл ветер, бросая в окно мокрые капли дождя – казалось, что сама природа плачет вместе с шаманом. Но ни слезинки ни скатилось со щеки Йо.
Он просто сидел и пустым взглядом смотрел… в ничто.
«Я любил тебя… и сейчас люблю, Анна…
Но они отняли тебя у меня… теперь мой путеводный луч угас и лишь одна цель осталась в моей жизни…
Они не имели права отнимать тебя у меня!
Трусливые твари… Когда я пришел к тебе, убийца уже скрылся…
И почему я не знаю его имени? Я достал бы его отовсюду, чтобы отомстить!
Хао… как я теперь тебя понимаю!
Прости меня, брат, за то, что я был глуп…
Они и тебе ведь причинили боль, не так ли?»
Вдруг взгляд Йо прояснился и он вскочил со стула. В его глазах плясала какая-то мысль…
- Мастер Йо?.. – удивился Амидомару, увидев, что шаман идет к двери.
Асакура даже не бросил на духа взгляд, лишь пинком ноги отворил дверь и выскочил наружу.

***
Силва протирал сухим полотенцем стаканы, и ставил их на стол. В полутемном помещении «Судьбоносного послания» не было людей - кто же захочет идти в кафе в такую грозу?
Словно в ответ на незаданный вопрос шамана дверь открылась, на миг впустив в помещение дождь и глухое завывание ветра. Внутрь влетел хмурый, насквозь мокрый человек. Даже не удосужившись отряхнуться, он подскочил к столику Силвы так резко, что тот чуть не уронил стакан.
- Силва! Где сейчас находиться Король Духов?!
Шаман едва смог узнать в этом человеке Йо, который держал в руках ножны, с торчащей оттуда рукоятью Харусаме. Его белая рубашка была в темно-бурых пятнах крови – Анниной крови. В глазах юноши бешеным пожаром бушевала ненависть, такая яркая, что Силве было неудобно. Создавалось неприятное впечатление, что Хао нашел таки способ вселиться в тело Йо, хотя было ясно, что это не так…
Силва оправился от потрясения и поставил стакан на стол.
- Никто этого не знает. До тех пор, пока Великий Дух не решит возобновить Турнир, я не смогу тебе ничем помочь – деревня Доби исчезла и не появится до решения Короля Духов.
Йо зарычал и, с яростью смахнув рукоятью меча стакан, вылетел из кафе, едва не снеся дверь с петель.
- Неужели это Йо? – пораженно спросил сам себя Силва, отбросив полотенце в сторону, - Я должен серьезно с ним поговорить! Я должен сказать ему, что смерть Анны не должна толкать его на серьезные действия!
Судья Турнира подскочил к двери помещения и, закрыв ее на ключ и повесив на ручку двери табличку «Закрыто на обед» (несмотря на то, что был уже вечер), скрылся за дверью своей комнаты.

Отредактировано Nastasia Solitude (2006-12-06 20:22:42)

78

Мне нрава... Анну жалко, но
все равно оч интересно!!!))

79

Спасибо Алина!  ^_^ Приятно вновь сидеть в Инете после двухнедельного отсутствия! Если честно, я даже комп не могла включить, не то, что печатать фанф... <_<

80

Класненько! give_rose.gif Выкладывай дальше! *простите, меня, нагленькую*  ^_^

81

Ayame это не наглость ^_^  Вось продка:

Йо шел к своему дому, а за ним неясной тенью плыл верный Амидомару, даже не пытавшийся заговорить с хозяином. Прохожие шарахались от юноши. Еще бы – не каждый день увидишь худого подростка, который смотрит вокруг безумным взглядом, а пятна крови, казалось, расползаются по всей его рубашке от дождя.
Зайдя в узкую пустую улочку, Йо летящим шагом шел вперед, никого не замечая, пока какой-то неосторожный старичок не спросил у него:
- Молодой человек, вам нехорошо?
Фраза показалась до боли смешной молодому шаману. Видимо он выглядит, как выжатый лимон, который переехали на дороге? Ну, уж нет, не бывать этому!
Йо выпрямился и свысока, взглядом, полным торжества, окинул старика.
- Мне?! Мне хорошо!!! Куда лучше, чем тебе, старик!
Не успел человек отреагировать на его слова, как шаман выхватил меч Харусаме, блеснувший в тусклом свете.
- Амидомару! В меч!
Дух даже не понял, что хочет от него шаман, как железный разум Йо сломил его волю и насильно заставил подчиниться. Брызнул голубой свет и трансформировавшийся меч окутался призрачной дымкой. Йо, желая выплеснуть свою ненависть и боль, со всей силы нанес рубящий удар, пришедшийся по груди старика.
Сила удара была такой, что человека швырнуло на стену дома. Астральный меч не нанес видимой раны – призрачный удар уничтожил, стер душу старика. А без души перестало жить и тело.
Амидомару тотчас же отделился от меча и склонился над мертвым человеком, на чью тело бесстрастно капали небесные слезы дождя.
- Йо, что вы наделали? Вы убили человека! – выкрикнул дух самурая, определив, что старик уже не дышит.
Но шаман не слышал своего духа. Он бежал, бежал сквозь завесу дождя, пытаясь унять боль, раздиравшую его сердце.
- Анна…
Я убил человека…
Я сделал это ради тебя… я мщу за твою незапятнанную душу… которую украл убийца…
Теперь я не лучше его…
Моя любовь терзает меня… но я не убийца… я не могу убивать… это причиняет мне страдание, сравнимое только с болью украденной любви…
Мне кажется, я схожу с ума… Я не знаю, что мне делать дальше…   
Пустота и холод слышали его слова, ветер нетерпеливо выл у его уха, а слезы, бежавшие по щекам, смешивались с дождевой водой…

***
Йо лежал на диване, пустым взглядом смотря в потолок. Он лежал далеко не первый час, все его мысли занимало только одно.
- Как мне хочется отомстить… - прошептал юноша, ощущая, как слезы пощипывают его глаза и лишь усилием смог сдержать их, - Если бы существовали такие силы, как силы тьмы и света, я бы попросил у них помощи… Да что тут говорить? Я бы принял помощь даже у дьявола, если бы он существовал!
- Уверен? – послышался вкрадчивый тихий голос позади него. Шаман подскочил и обернулся.
Позади него стоял высокий человек в белых одеждах и красном плаще, внимательным взглядом оглядывавший его.
- Кто ты? – яростно сжал зубы шаман, отыскивая в кармане рукоять Реликвии.
- Успокойся, Асакура. Ты ничего не сможешь сделать мне этой деревяшкой. Я бессмертен, - уверил его человек, - Позволишь мне присесть?
Не дожидаясь ответа, мужчина подошел к креслу крадущимися шагами кошки и опустился в него. Теперь Йо мог разглядеть его лучше.
Это был высокий худощавый мужчина с ослепительно белыми длинными волосами. Волосы его были именно белые, не седые. Лицо его было худым, широкоскулым и почти мертвенно-бледным. Руки его, лежащие на коленях были такими же белыми и худыми. Выглядел он как самый обычный человек. Почти.
Зрачки его глаз были алыми. Багряно-красными, такими яркими, что, казалось, они могут светиться в темноте. Йо никогда не слышал о людях-альбиносах, но сейчас перед ним сидел ярчайший пример последних.
- Мне послышалось, или ты и в самом деле взывал к силам тьмы? – насмешливо поинтересовался человек (или не человек?), уставившись своими страшными глазами в шамана.
- А ты что, дьявол? На ангела ты, уж прости, не тянешь, - в тон ему усмехнулся Асакура.
Человек скрестил руки на животе и ухмыльнулся. Во рту у него сверкнули клыки.
- Дьявола не существует, равно как и ангелов, Асакура. Заруби у себя это на носу. А я – Великий Демон.
- Как же тебя зовут, о Великий? – продолжал ехидничать Йо, хотя от одного его взгляда ему становилось не по себе. Демон встал с кресла и подошел поближе к шаману.
- Разве это так принципиально? У бессмертных нет имен. Но если для тебя это так важно, то можешь называть меня Серес – так меня называл один древний род шаманов, которые поклонялись мне.
Йо для уверенности отдвинулся от демона-альбиноса и осторожно поднял Харусаме, лежавший на полу около дивана.
- И что же тебе надо от меня, Серес?
Демон сверкнул глазами и плотнее закутался в алый плащ. В его глазах светилось какое-то древнее удовлетворение – словно старому демону уже надоело творить зло, однако чувствовалось, что это не так.
- А разве это не ты звал меня?
У шамана замерло сердце.
- Неужели ты можешь…
Серес тряхнул белой гривой.
- Я не всесилен. И тем более не властен над судьбой. Я смогу лишь помочь отомстить за твою… - демон скривился, - возлюбленную.
Йо ощутил разочарование, но вместе с тем в его душе поднималась жажда отмщения, яростная волна ненависти к людям.
- Правда? И что я должен сделать? Я догадываюсь, что за просто так ты ничего не сделаешь для меня…
- Естественно, - оборвал его демон, - В моих силах уничтожить весь род людской – мечта самого Хао Асакуры. Но великий шаман рода Асакур отказался от моей помощи. Я скажу тебе, что ты должен сделать, а в награду я исполню твою мечту. Согласен?
Йо задумался. Жажда мести перевешивала в нем подозрительность и осторожность. Ненависть ядовитой змеей отравляла его кровь и туманила разум.
- Да.
Торжество мелькнуло в красных глазах Сереса. Демон приветливо оскалился.
- Ну что ж, Асакура, слушай. Думаю, что ты догадался, что я давно бы уничтожил весь мир, будь у меня такая возможность. Но на моем пути к уничтожению стоит одна преграда, - в глазах демона сверкнула такая яркая злоба, что Йо отодвинулся еще дальше от него, - В одном озере, которое, кстати, расположено всего в двадцати километрах отсюда, живет светлый бог – морской дух Рюдзин, великий дракон. Он – единственная помеха, которую я не могу убрать, поскольку Рюдзин тоже бессмертен и очень силен. Но ему предсказано погибнуть от руки смертного, шамана или человека – неважно. Если ты убьешь Рюдзина, то некому будет защищать этот мир от моей темной магии. Я смогу уничтожить этих жалких людей!
Йо на минуту показалось, что алый плащ демона трепещет, словно гигантские крылья, но наваждение быстро рассеялось, и Серес повернулся к нему.
- И где находится это озеро, Серес? – нарочито безразлично поинтересовался Асакура, сжав в одной руке меч, в другой – Реликвию.
- К северо-западу от твоего дома, около двадцати километров по старой дороге, - прошипел Серес. Он принимал свой истинный облик. Плащ и в самом деле оказался крыльями, большими и алыми, как у огромной летучей мыши. На руках появились черные совиные когти. Уши вытягивались, клыки удлинялись просто невероятными темпами.
Собираясь вылететь через окно, демон повернулся к шаману и прорычал, прижимая к телу кожистые крылья.
- Обращаю тебя и твоего духа к тьме!
В комнате вспыхнул яркий свет, и тут же послышался звон, как от развитого стекла. Когда сияние исчезло, Йо увидел, что окно его дома разбито, а Серес испарился. Скорее всего воспользовался окном, как запасной дверью.
Рядом с Йо материализовался Амидомару. Его серые глаза были холодными и бесстрастными, как лед, черты лица стали более резкими.
Темный дух… еще не демон, но уже и не призрак, он полностью подчиняется своему шаману, и сражается с одной целью – убивать.
Но не только Амидомару подчинился тьме…
Йо сидел на диване, вперив взгляд в пол. В его глазах бездонным океаном плескалось зло…

Вот загнула... Сама удивляюсь :P

82

:blink: Йо - за зло?! Он многое может натворить! ~sad~  А где же все друзья?!

83

Мдяяяя, вот до чего доводит любовь...

84

Мне нравя, в начале ты прикольно написала:
"...а свой талисман – когти медведя на веревке – остались на его шее."
Но неужели Анна действительно умерла? Если да, то это конец света в буквальном смысле!

85

Жалко Анну. Йо - зло? Действительно невероятно, но написано очень интерено и живо. Я восхищаюсь!  :wub:

86

Мне оч сильно нрава!
Интересный сюжет. Действительно
необычно, что Йо- за зло)))

87

Алина,  Alison, eternity, Depres, Helen, спасибо! Захотелось написать чего-нибудь оригинального и вот... Типа "Издание братьев Асакура. Как уничтожить мир за два дня" :P

Если честно то на сюжет еще натолкнула эта картинка:

88

Ура!!!  Я  прочитала  проду!  Замечательно!  Настя,  твори  дальше  всё  просто  ПрЕвОсХоДнО!!!  *браво*  *браво* Йо  заинтриговал,  представляю  каких  дров  он может  нарубить,  а  Анну  оооооооочень  жалко...  Может  она  как-нить  воскреснет,  вернётся,  а?

89

*смахивает слезинку с виновато моргающих зеленых глазенок* Увы... таков сюжет... Анна-сан в своих предположениях была почти права. Но если я буду писать еще один фанфик про Анну и Йошу, то только счастливый! ^_^

Кстати, Линда, если ты слала мне ответ насчет Насти из 9В перешли его, пожалуйста на новый адрес - я не успела его прочесть, как комп отрубился <_<

90

А продка то когда намечается?  <_<


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты