Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты


Горесть утраты

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

Прода! :P Вот вам и друзья:

Глава 9
Посланник времени

- Неужели Йо мог это сделать? – Трей нервно прошелся по комнате, в порыве негодования наступая всем обитателям комнаты на ноги. Кроме него в комнате Рена были еще Джун, Рио, Морти, невовремя приехавший погостить Лайзерг, сам Рен, Пири и Силва. Ну и, конечно же, их духи.
Буквально двадцать минут назад Басон, улетевший проветриться вдали от своего вспыльчивого мастера, наткнулся на понурого Амидомару. Самурай поведал ему удручающие новости: по мнению Амидомару Йо сошел с ума и по этой причине убил старика, который даже не был шаманом. Только рассказав все это, самурай вдруг остолбенел и с ужасающим видом исчез. Китайский воин немедленно передал это своему хозяину – вид Амидомару не заставил его сомневаться в его словах. Рен созвал всех, кто был в городе в своем доме, чтобы решить, что им делать с Йо.

- Я верил мастеру Йо… - удручающе пробурчал Рио, уткнувшись лбом в плечо сидящему рядом Токагеро, который тут же принялся его утешать, но напрасно.
- Лично я предлагаю найти Йо и трезво все обсудить, - сказал Лайзерг, рассеяно мешая японские слова с английскими, - У него должна быть причина для убийства… Мы можем поискать кого-нибудь, кто видел убийство кроме Йо и Амидомару…
- У нас тут не криминальное расследование, Ватсон. Улики и причины искать не будем, - перебил его Рен, - Лично я за первый вариант – найдем Асакуру!
Все в комнате недружными голосами поддержали мнение китайца.
Если хотите, я могу послать своих духов, чтобы они отыскали Йо, - предложил Силва.
- У меня идея получше, - вновь встрял Рен, ощущавший себя полноправным хозяином, - Давай, Лайзерг, раскручивай свой кулончик – ты ж у нас, как-никак, даузер.
Лайзерг задрал рукав рубашки и кристалл, немного покачиваясь, дрогнул в воздухе. Англичанин ощутимо напрягся и все увидели, как кулон поднялся и концом указал на северо-запад…   

***

Йо, без всякой передышки бежал по указанной демоном дороге. После Анниных тренировок какие-то двадцать километров не могли испугать Йо. Вокруг размытыми серыми пятнами проносились деревья. Начинало светать – было около трех утра. Мир только начинал просыпаться.
Вдруг перед его глазами мелькнуло что-то темное. Жесткие птичьи перья хлестнули его по глазам, заставив отшатнуться и зажмуриться. Когда шаман открыл глаза, птица уже исчезла, а перед ним, загораживая дорогу, стоял светловолосый человек, лет двадцати. Точнее Йо не мог определить возраст, да он и не старался.
Встав в стойку, Йо нашарил в кармане Реликвию и с лязгом выдернул Харусаме из ножен.   
- Кто ты? – задал Йо самый распространенный вопрос, который задают незнакомые люди друг другу.
Незнакомец блеснул холодными голубыми глазами. Одет он был обычно – джинсы, майка – но Асакура ощущал, что перед ним стоит шаман. Знакомая тетя интуиция нашептывала молодому шаману, что перед ним серьезный противник, который сейчас будет на деле вспоминать Асакуре все его грехи.
- Йо Асакура!
- Я сам знаю, как меня зовут, - Йо ощутил сосущее раздражение, плавно переходящее в чувство острой неприязни к сопернику.
- Я, Сурамэ Тасарэ, вызываю тебя на бой! – Йо ощутил, что незнакомец тоже испытывает к нему далекие от симпатии чувства, особо выражавшиеся в его гневном взгляде.
- И по какому поводу, Сурамэ, ты собираешься устроить тут мелкую нарезку? - Йо не пытался сдержать злую иронию, градом сыпавшуюся с его губ.
- Ты убил моего отца сегодня вечером, без всякой причины! – Сурамэ заскрежетал зубами, - Я всегда догадывался, что ты Асакура, такой же, как и твой сумасшедший братец! Никакого отличия!
- А ты никогда не задумывался, что заставило нас стать такими? Почему я и Хао так жаждем уничтожить род людской? – тихо спросил Йо, ощущая, как шаман затронул тонкую нить в его душе. Анна…
- Мне надоело стоять тут и выяснять с тобой отношения! Дух-оборотень!!! – крикнул светловолосый шаман, подняв вверх руку.
Что-то черное пронеслось мимо, обдав Йо холодной струей воздуха, и безмолвно опустилось на толстую ветку. Йо пораженно уставился на хранителя Асакэ.

«Это» было похоже на хищную птицу, размером с крупного пони. Абсолютно черное, совершенно материальное, тело, покрытое перьями, прижатые к телу крылья и коричневые орлиные лапы с длинными загнутыми когтями.
Голова у сей птички была, маленькая для такой туши, но с длинными перьями на затылке, как у удода. Но там, где, судя по логике, должен был находиться клюв, глаза и прочее, была белая маска. Большие человеческие глаза, как будто нарисованные на маске, смотрели словно сквозь Йо, но тот ощущал, что дух видит его насквозь.

Это было страшно. Этот дух не принадлежал ни миру мертвых, ни миру живых. Разве может умереть тот, кто никогда не рождался? Он не имел ни пола, ни возраста, ни лица, вместо которого была маска… Это было нечто большее, нежели бог или демон. Судьба? Посланник времени? А может само время? Теперь уже никто не даст на это ответ…

Пока Йо пораженно разглядывал духа, Сурамэ не терял времени даром. Шаман полез в карман джинсов и с торжеством извлек оттуда желтый листок бумаги, исписанный письменами. Он чем-то определенно напоминал… даосский талисман?
- Талисман власти – прикрепись! Сделай так, чтобы этот демон больше не вышел из под моего контроля! – крикнул юноша-даос, метнув талисман.
Желтый лист взвился в воздух и прилип к белому лицу (маске?) духа-птицы. Оборотень повернул голову к Йо и чуть приподнял крылья.
- Дух-оборотень! Атакуй его! – приказал Сурамэ с каким-то фанатичным блеском в глазах, - Атака стальных стрел!

Дух с неожиданной для него ловкостью и быстротой взлетел с ветки и взвился в воздух. Асакура быстро вселил Амидомару в меч, потом в Реликвию, на что ушло около трех секунд, которые чуть не стали для Йо роковыми. Птица-дух вдруг взмахнул крыльями и несколько десятков перьев упали с его крыльев и поразительной точностью полетели в шамана. Йо с трудом сумел уклониться от смертоносного града, но одно перо чиркнуло его по щеке и обожгло болью. Из глубокой царапины тут же потекла кровь. Йо зажал рану рукой и, обернувшись, увидел, что черные стрелы, несколько мгновений назад бывшие перьями, торчали в земле, уйдя в рыхлую почву почти до оперения.

Сурамэ заскрежетал зубами в бессильной злобе. Йо решил не терять времени даром. Шаман чувствовал как его душу наполняет сила, данная Сересом, сила мрака, зла, но все же сила. Сила, способная защитить его, способная сокрушить противника. Ненависть к людям и любовь к Анне…
- Амидомару! Дамоклов меч!
Бледно-голубое сияние захлестнуло меч, и Йо нанес удар, выплеснув все то, что таилось у него в душе: злость, ярость, ненависть и любовь.
Но, к большому удивлению Йо, дух-хранитель Сурамэ ушел от удара с такой легкостью, словно в него кинули бумажным самолетиком. Голубая пелена растворилась высоко в небе.
Сурамэ улыбнулся и с торжеством крикнул:
- Дух-оборотень, уничтожь его! Песок времени!
Но тут случилось необъяснимое. Вместо того чтобы атаковать Йо, дух-птица резко спикировал на землю и опустился на землю, царапнув когтями почву. Сурамэ недоуменно уставился на хранителя. Птица же, все так же безмолвно, вдруг мотнула головой, словно стараясь скинуть с себя талисман подчинения, потом резко подскочила и попыталась сорвать его когтистыми лапами. Но, к сожалению, лапы были слишком коротки, чтобы дух смог дотянуться до головы. Птица заметалась по земле, не издавая не единственного звука, пытаясь освободиться, но тщетно.

Сурамэ, что-то пробурчав под нос, потянулся в карман, но Йо решил помочь духу-птице.
- Амидомару! Выйди из реликвии!
На миг перед ним мелькнул профиль самурая, но тут же он растворился в мече, окутав его голубым сиянием. Реликвия осталась в руке шамана обычной деревяшкой.
- Амидомару! – крикнул Йо, занеся меч над головой, - Удар ореол!
Меч просвистел белым полукругом перед носом шамана. Но, вместо того, чтобы сорвать талисман с маски духа, удар пришелся по крылу и с легкостью рассек его, так как дух вновь метнулся в сторону.
Но раны не было. Она исчезла так же неожиданно, как и появилась. Но удар, казалось, образумил духа.
Птица-оборотень повернула голову к Сурамэ. Выпуклые глаза на маске, без всякого выражения уставились на него. Шаман передернулся и не дожидаясь атаки, резко сунул руку в карман. Но дух видимо решил, что нет хозяина – нет проблемы и, без единого звука, кинулся на даоса, выставив вперед совиные когти.

Сурамэ коротко вскрикнул и, выставил руку, пытаясь защититься от вышедшего из-под контроля хранителя. Но у духа были другие планы. Перевернувшись в воздухе, птица убрала когти и раскинула широкие крылья в стороны. Жесткие перья хлестнули Сурамэ по лицу, когда дух-птица пронесся мимо него, заставив его зажмуриться.
Вдруг от крыльев птицы отделилось угольно-черный дым и, тучей зависнув над хозяином, обрушился на него градом песка. Черный песок, дым окутали даоса плотным коконом. Йо увидел как черный кокон начал сжиматься, скукоживаться, исчезать. Вскоре от него не осталось и следа, вместе с ним исчез и Сурамэ. Йо знал, неведомо откуда, что, разгневав духа-птицу, он исчез безвозвратно, растворился в своей сущности. Навсегда.
Дух-оборотень кружив в небе, безмолвно, угрожающе. Сделав пару кругов, птица взмахнула крыльями и поднялась ввысь, медленно исчезая в светлеющем небе.   

Но не только Йо и Амидомару видели этот бой. Еще одни глаза следили за ними.
- Я помню тебя, птица-дух, - прошептал Хао, глядя в небо, - Я видел тебя когда мне было всего семнадцать лет… в моем первом воплощении…
Старший Асакура сел на камень, углубившись в далекие воспоминания, безвозвратно ушедшие в ничто…

92

*браво* Классно! Требую продолжения!

93

Да-да, продолжение! Оч интересно!

94

Где моя тетрадка с продой?!?!?! *с безумным видом, горящими глазами и бешеными воплями ношусь по комнате* КТО ВЗЯЛ? УБЬЮ НА МЕСТЕ!!! happy_roger
Пошла искать ^_^

95

Где моя тетрадка с продой?!?!?! *с безумным видом, горящими глазами и бешеными воплями ношусь по комнате* КТО ВЗЯЛ? УБЬЮ НА МЕСТЕ!!! happy_roger
Пошла искать ^_^

Я не брала. Честно-честно!  ^_^

96

если я буду писать еще один фанфик про Анну и Йошу, то только счастливый! ^_^

ждёмс! это нечто бесподобное, а ты сама уже придумала продолжение?

Отредактировано eternity (2006-12-08 15:36:31)

97

*Тщетно копаясь в столе*
МАТЬ! ЩАС БУДЕТ АПОКАЛИПСИС! ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ!!!
КТО ВЗЯЛ ТЕРАДЬ?

98

*Тщетно копаясь в столе*
МАТЬ! ЩАС БУДЕТ АПОКАЛИПСИС! ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ!!!
КТО ВЗЯЛ ТЕРАДЬ?

Не надо апокалипсис! Успокойся.... Дыши глубоко..... Млять! Да кто взял эту ТЕТРАДЬ!!!!!

99

ЙЕС!!! Нашла! Третья мировая отменяется! ^_^  ^_^  ^_^

Глава 10
Молчаливый, как тишина

Тысячу лет назад…

Обессиленный юноша лет семнадцати – восемнадцати полусидел на земле, облокотившись спиной о камень. На щеке у него была ссадина, из уголка рта тонкой змейкой стекала кровь. Глаза юноши были закрыты, но было видно, что он дышал, дышал тяжело, почти хрипя. На скуле у него медленно прорисовывался кровоподтек.
Юноша попытался изменить позу и застонал от боли, пронзившей его тело.
«Кажется у меня сломано пару ребер… О духи, как больно!..»

Юноша оставил попытки повернуться и тяжело опустился на камень, ощущая дикую боль почти каждой клеточкой тела. Такое ощущение, словно его долго били палками, а потом спустили по склону, где он пересчитал ребрами каждый камень и выступ. Собственно так и было, за исключением того, что его били не палками, а камнями и кулаками, и со склона не спускали. Просто завезли в лес и бросили его там, как побитую собаку.
«Почему? Я не могу понять… Почему на доброе дело люди отвечают бранью и побоями? Я спас их деревню от злых духов, а в ответ они избили меня камнями, аргументировав это тем, что я адская тварь, демон, так как и те духи…»
Вдруг из-под кустов высунулась рыжая усатая мордочка с прижатыми к голове ушами. Юноша повернул голову и уставился на маленькую рыжую лисицу, медленно шевелившую усами.
- Иди сюда, моя хорошая…
Юноша попытался поднять руку, чтобы погладить животное по голове, но не смог. Последние силы ушли на то, чтобы сказать успокоившую лису фразу. Рыжая лисица раздвинула носом кусты и, осторожно ступая мягкими лапками по мокрой траве, подошла к обессилевшему шаману. Мокрый нос успокаивающе ткнулся в ладонь.
«Хоть кто-то любит и понимает меня»
Лисица потерлась рыжим боком о шамана и, прыгнув ему на живот, стала зализывать неглубокую рану от стрелы, которая вскользь, но задела юношу в коротком бою.

Вдруг лисица подняла уши и, издав нечто вроде короткого тявканья, спрыгнула с тела шамана и, ощерив мелкие зубы, кинулась в кусты. Короткий шорох и вновь незримая тишина.
Юноша чуть приподнял голову и уставился в сплетение деревьев, туда, где заканчивалась поляна и начинался лес. За старой ольхой мелькнуло что-то темное.
Вороны, хрипло каркая, взлетели с ветвей деревьев и, собравшись черной тучей, исчезли в вечернем небе.
Из-за дерева неторопливо вышел человек, закутанный во все черное. Юноша мысленно напрягся и попытался приподняться, но боль остудила его.
«Это не человек… это дух!»
Да, тот кто вышел из-за дерева, точно не был человеком. Возможно когда-то очень давно, хотя сомнительно, но не сейчас... Черный дух был высоким и очень худым, а его руки были длинные и изящные. Голова была довольно большой, с торчащими на ней перьями (волосами?). На голове же, вместо лица была маска на которой были изображены выпуклые человеческие глаза. Серые глаза существа были полны такой ощутимой боли, что юный Хао (естественно, это был он) передернулся, вызвав новую волну боли.

Дух повернул голову к юноше, и проницательные глаза уставились на него. Ветер тихо выл, бесстыдно прерывая тишину, повисшую между двумя: человеком и духом. Хао не мог выносить взгляда духа и, с трудом преодолевая его гипнотический взгляд, закрыл глаза.
«Кто это? Демон? Но я никогда не видел таких…
Ветер взметнул черный плащ, в который был закутан дух. Хао на подсознательном уровне ощутил, что дух двинулся к нему, хотя слух его по прежнему не улавливал ни звука со стороны «демона».
Дух медленно подошел к шаману и опустился на колено перед ним. Хао чуть приоткрыл глаза и увидел склоненную над ним маску неведомого существа. Выпуклые глаза вблизи казались еще печальнее. Во рту у Хао пересохло. Что этому духу надо от него?

Вдруг неожиданно дух поднял черную руку и положил ее на лоб шамана. Хао не ощутил прикосновения, но он явно чувствовал тепло, исходившее от руки. Это было странное ощущение: прикосновения нет, но тепло разливалось по его телу, унося боль.
Дух отнял ладонь, и шаман с радостью ощутил, что может двигаться. Конечно, если дело шло о стометровке, которую надо пробежать, то, скорее всего, Хао не смог бы, но двигать руками и ногами он был уже в состоянии.

Дух выпрямился в полный рост и оторвал свой печальный взгляд от юноши. Он запрокинул голову и всмотрелся в мягкие розоватые облака, напоминающие нестриженных барашков. Ветер налетел и растрепал его густую гриву и волосы Хао, который приподнялся и уселся на камне, ощущая ватную слабость в теле. Но даже это было прогрессом – раны уже не болели.
Вдруг по белой маске духа скатилась слеза – прозрачная и чистая слеза, блеснувшая в потухающем свете дня. Дух повернулся и поглядел на Хао, удивленно смотрящего на слезу, которая застыла на краю белой маски, и прикрыл глаза. Для шамана это стало потрясением: за две проведенные минуты, дух ни разу не моргнул.
Тело существа менялось, покрывалось перьями, становилось больше. Минута – и перед юношей стоит гигантская, размером с лошадь, черная птица с белой маской вместо лица. Безмолвно, тихо, дух распахнул крылья и, обдав шамана упругим воздухом, взлетел и исчез над кронами деревьев…
Над чем он плакал? Чью судьбу оплакивал? Безответные вопросы…
***
Рен крепко сжал рукоять гуандао. Вся команда стояла на безмолвной и темной улице и никто из них не имел понятия куда идти…
- Лайзерг, укажи еще раз направление, а то я не помню куда показал кулон, - немного нервно попросил Трей, держа под мышкой сноуборд.
- На северо-восток он указывал, - недовольно пробурчал англичанин, вновь опуская вниз кулон.
- А где это? – растерялся северянин.
Лайзерг не ответил: он пристально смотрел на кулон, который покачивался на нити. Кристалл дрогнул и, поднявшись, указал на широкую дорогу, которая вела в центр города, потом он засветился и повернулся в противоположную сторону.
- Так куда нам надо идти? – немного нервно поинтересовался юный Тао, закинув на плечо гуандао.
-Не знаю, - огрызнулся Лайзерг, - С ним это впервые!
- А куда ведет эта дорога? Разве не к дому Йо? – спросила Пирика, повернув на руке браслет.
- Да. А если точнее, она ведет в пригородный лесок. Там есть еще озеро, - рассеянно ответил всезнающий Морти.
- Тогда разделимся, - предложил Рен, - Я пойду в лес. Кто со мной?
Вызвались пойти с китайцем Морти, Пири и Силва. Хоро тут же взвился:
- Да чтобы моя сестра пошла с этим психом! Да только через мой труп!
- Ну, это не проблема, - пожал плечами Рен, пальцем проведя по лезвию. Трей умолкнул по одной очень значимой причине. Причина эта начинается широким, а заканчивалась острием копья, и состоит из семи букв. Первая «г».

Блин, у меня уже формируется нечто необыкновенное... гы... потом скажу что :P

100

Хорошо, что этот мой бред хоть кто-то еще читает. ^_^  Пасябки за комменты :P

Alison
Не надо апокалипсис! Успокойся.... Дыши глубоко..... Млять! Да кто взял эту ТЕТРАДЬ!!!!!
Слушаю и повинуюсь! Спакойна, как удав! :lol:

eternity
ждёмс! это нечто бесподобное, а ты сама уже придумала продолжение?

Конечно! Кстать, у меня созрело нечто хорошее... Думаю вам понравится. ^_^ Новый фик про Анну и Йошу.

101

Супер продолжение!!!

102

Спасибо, Минако! ^_^

103

А вось и конец главы :P

Йо шел по пыльной дороге, то и дело спотыкаясь о камни и корни многочисленных деревьев и стараясь не думать ни о чем, кроме своего задания.
Лес словно вымер. Тишина окутывала тяжелым пледом молчания каждое дерево, навевая депрессивную тоску. Чем-то этот лес напоминал Йо лес из своего детства, где Анна спасла его от они. Новое воспоминание о погибшей возлюбленной раздуло в его душе пламя ненависти, и шаман сломя голову бросился вперед по дороге, забыв про усталость.
Темные, потухшие глаза горько проводили его взглядом. Завыл ветер, колыхнувший кроны дубов и бросил в лицо духу опавший лист. Хао тяжело вздохнул и провел рукой по шершавой коре дерева.
«Как это странно… Одно мое желание, и я могу пройти это дерево насквозь… Но даже за сотни лет, проведенные в нематериальной оболочке, я не смог привыкнуть к этому чувству…»
Огненный шаман бросил взгляд в светлеющее небо.
«Братишка… зачем тебе все это? Зачем тебе эта ненависть, боль, смерти?.. Смешно, что это говорю я, убийца, чьи руки по локоть в крови…
Демоны они поглотили и твою душу тоже. Ты лишь стал орудием уничтожения в их руках… Когда-то и я был лишь слепой машиной, созданной для убийства, когда я подчинился этим демонам… Они сожгли мою душу ярким огнем ненависти, заставив меня подчиняться их воле, когда я отказал Сересу…
Теперь уже слишком поздно. Я не уверен, что смогу вернуть все назад…»
Хао закутался в плащ и, отвернувшись, растаял в воздухе, уйдя в небытие…   
***
Довольно большое, серебристое, с купающимися в воде розовыми облаками, озеро растянулось по долине, окруженное зеленым лесом. Йо невольно залюбовался этой красотой, ступив на песчаный берег вод великого дракона Рюдзина.
Сверкающие переливы рассвета искрили в спокойной воде светлого озера, принося несбывшиеся мечты. Кто знает, может быть, если бы не смерть Анны, они смогли бы сами открыть для себя эту долину… Быть может Анна и Йо не раз бы сидели на теплом песке у спокойного озера, наслаждаясь невидимой тишиной…
Воспоминания об Анне вновь принесли нестерпимую боль Йо. Шаман ступил в зеленоватую воду озера и крикнул:
- Рюдзин! Выходи, я вызываю тебя на бой!
Фраза эхом прокатилась над долиной, пока Асакура вселил Амидомару в меч. Громкий голос спугнул стайку птиц и затих.

Йо в полной мере ощутил себя  круглым дураком, стоя по щиколотку в воде и разглядывая в ней свое отражение. Пнув камешек, раздраженный шаман повернулся и собрался было выселить духа из Весеннего дождя, как вдруг…
Громкий звук, не рев, не рычание, а нечто необъяснимое послышалось из толщи воды. Между появившихся волн мелькнуло длинное змеевидное тело. Сквозь брызги воды из озера  вынырнуло длинное непонятное существо и, извиваясь в воздухе, как угорь, взлетело над верхушками деревьев.
Это был типичный китайский или японский дракон из мифов и сказок. Ослепительно белый, длинный как змея, с четырьмя когтистыми лапами и головой, как у пса, дракон извернулся в воздухе и с глухим плеском нырнул обратно в озеро.
Тотчас же огромная, размером раза в два больше лошадиной голова озерного духа нависла над шаманом, покачиваясь на длинной шее. Белые, светящиеся глаза пристально уставились на Йо.
Тихое величие, неведомая сила древнего божества сковала дрогнувшего шамана, вселив в его сердце суеверный страх.

Страх смертного перед богом.

Примерно так по моему представлению выглядит Рюдзин (умаялась, пока его нарисовала <_< )

104

ЛЮДИ-И-И!!!! Не молчите! Ответьте! Неужели все настолько плохо?
:(

105

Нет, все настолько хорошо, что слов нет!!!)))
А Рюдзин просто лапочка)))

106

Нет, все настолько хорошо, что слов нет!!!)))
А Рюдзин просто лапочка)))

*еле выдавив из себя* а..ага...

^_^  ^_^  :wub:  :wub:  ~good for you~  ~love love love~  ~love love love~  ~yesiam~  ~yesiam~

107

Ой, большое спасибо. :P Конффетка, Алина пойду катать проду ^_^  *полетела сачком выуживать из шкафа пьяненькую после бодуна музу*

108

И когда нам привмерно ее *проду* ждать?
Прода замечательная!!!

Отредактировано Минако (2006-12-10 13:44:14)

109

класс! и рисунок классный, когда ждать проду?
(какие мы ненасытные)

Отредактировано eternity (2006-12-11 15:37:06)

110

Настя
Прости за то что я так долго все не могла прочесть твой фанфик и оставить отзыв... мне очень стыдно...  ~blush~ У тебя прекрасно получается... прямо чувствуется что это будет нечто великое!  ^_^ Описания, чувства , обстановка - все это передано прекрасно!  give_rose.gif  Я в восторге!
Успехов тебе в дальнейшем!  :wub:

111

Ваууууу....
Слов не хватает.....
Тока тихое восхищение...

112

Ой приятно-то как! ~blush~  Спасибо за отзывы!

Мегара Дата December 11 2006, 17:02
  Настя
Прости за то что я так долго все не могла прочесть твой фанфик и оставить отзыв... мне очень стыдно...  У тебя прекрасно получается... прямо чувствуется что это будет нечто великое!  Описания, чувства , обстановка - все это передано прекрасно!  Я в восторге!
Успехов тебе в дальнейшем!   

Благадствуем! Тебе того же :P

Depres Дата December 11 2006, 17:17
  Ваууууу....
Слов не хватает.....
Тока тихое восхищение... 

Спасибки, Депря ^_^

Минако Дата December 10 2006, 13:44
  И когда нам привмерно ее *проду* ждать?
Прода замечательная!!! 

Проду ждать СЕЙЧАС! ^_^

eternity Дата December 11 2006, 15:36
  класс! и рисунок классный, когда ждать проду?
(какие мы ненасытные) 

*кланяется и тянет руку к мыши, за продой*
Прода вроде где-то была, была же... а вот и она! ^_^

Глава 11.
Бог и демон, свет и тьма 

- Амидомару! Дамоклов меч!
Усиленный силой реликвии удар меча полетел в дракона, полыхая бледно-голубым светом. Рюдзин тряхнул головой морского цвета и, наклонив голову, сделал залихватское движение рогами. Свечение остановилось, словно натолкнувшись на невидимый барьер, и растворилось в воздухе.
Йо растерялся. Самый сильный из его ударов дракон отклонил с невиданной легкостью…

Дух издал горловой рев и, извиваясь, взлетел в воздух. Длинный белый хвост чиркнул по земле, опрокинув Йо на землю. Весенний дождь выпал из руки шамана и откатился в сторону, утратив единение с духом.
Асакура мысленно сжался, ожидая атаки, но ее не было. Рюдзин повернул голову и, оскалив зубы, уставился на противоположный берег.
На песке, у самой воды стоял, распахнув багровые кожистые крылья, уродливый демон. Йо с трудом смог узнать в этом монстре Сереса.
- Силы всех демонов помогите мне! – прорычал Серес, выписывая руками в воздухе сложную огненную руну. Письмена зажглись и, собравшись в целый пламенеющий шар, взорвались в воздухе, вызвав огненный дождь.
Сила взрыва ударила дракона в грудь и отбросила его на песок, не принеся ему видимого повреждения. Асакура едва успел отскочить, как на землю, подняв кучу пыли, рухнуло белое тело морского бога..
-Давай, шаман! Добей его! – взвизгнул Серес, царапая когтями песок, но опасаясь касаться воды. Йо кинулся к мечу и, схватив его, даже не потрудившись вселить духа, полоснул им по шее Рюдзина.
Полыхнул ослепительный, бьющий по глазам белый свет. Дракон, рыча и воя, извивался на земле, бья хвостом по песку. Йо откинуло на ствол упавшего дерева.

Из открытой раны около головы Рюдзина текла… нет не кровь. Светящаяся жидкость, напоминающая расплавленное серебро, заливала песок, стекая по шее бога.
Зверь еще раз конвульсивно дернулся и тяжело опустился на песок. Кольца его змеевидного тела застыли между водой и берегом. Поднявшиеся от огненного дождя волны ласкали мертвое белое тело и прибережный песок.
Из застывшей пасти тоже потекла серебристая жидкость. Время застыло, жизнь на секунду прервалась. Йо глядел на поверженного  бога и сам не мог поверить: неужели все так просто?
Вдруг тело дракона вспыхнуло и на песке, вместо тела Рюдзина появилось тело человека в зеленом плаще. Йо с удивлением узнал в мертвом человеке того, кто был изображен на вывеске «Судьбоносного послания». Бог, что держал в руке Книгу Судьбы.
Стеклянные глаза бога смотрели в пустоту. Последняя преграда зла рухнула, последний мост был сожжен.

113

Кстати... кхм, читатели...
Если у меня возникла мысля написать Горесть утраты-2? Со счастливым концом? Одобряете? Говорите, не стесняйтесь ^_^

114

Настя*осторожненько так* а Йо ведь станет опять хорошим? Мне он сейчас СОВСЕЕЕМ не нравиться! Оч не нравиться!! Верни того милого леньтяя, позязя!!!

А прода ЗАШИБИСЬ!!!!!!!

115

Кстати... кхм, читатели...
Если у меня возникла мысля написать Горесть утраты-2? Со счастливым концом? Одобряете? Говорите, не стесняйтесь ^_^

Издеваешься...?

116

Конффетка Дата December 11 2006, 22:30
  QUOTE (Nastasia Solitude @ December 11 2006, 22:27)
Кстати... кхм, читатели...
Если у меня возникла мысля написать Горесть утраты-2? Со счастливым концом? Одобряете? Говорите, не стесняйтесь   

Издеваешься...? 

*охренело пялюсь в экран* Да нет... а что? Там Йоша планируется быть мякким белым и пуш-ш-ыстым ^_^

117

Конффетка Дата December 11 2006, 22:30
  QUOTE (Nastasia Solitude @ December 11 2006, 22:27)
Кстати... кхм, читатели...
Если у меня возникла мысля написать Горесть утраты-2? Со счастливым концом? Одобряете? Говорите, не стесняйтесь   

Издеваешься...? 

*охренело пялюсь в экран* Да нет... а что? Там Йоша планируется быть мякким белым и пуш-ш-ыстым ^_^

За вторую часть я всеми четырьмя лапками ЗА!!!!!! просто не оч люблю когда Йо такой плохой. Это амплуа Хао, и то с какой стороны на него*Хао* посмотреть.

А проду и вторую часть я приветствую!!!!

118

Вау! Прода-шедевр!!!  Супер! А на счет второй части-обейми руками ЗА!!! ^_^

119

*ухмыляюсь и потираю ручками, размышляя о сюжете ГУ-2, идя за продой*

120

Как же я раньше могла не заметить проду! Как только я собралась оставить коммент пришли родичи. Восхитительно! ПРОДУ!!!!!!!!!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты