Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты


Горесть утраты

Сообщений 121 страница 150 из 168

121

Кстати рисунок афигенный! Я аж его себе на комп в специальную папочку закачала!

122

Alison Дата December 12 2006, 15:24
  Кстати рисунок афигенный! Я аж его себе на комп в специальную папочку закачала! 

Правда? :ph34r:  Спасиб ^_^

Конец главы ^_^ 

Громогласный рев пронесся над лесом. Йо подскочил от неожиданности звука, прозвучавшего после продолжительной тишины.
Серес торжествующе вскинул вверх когтистые лапы, распахнув крылья так, что шаман даже с противоположного берега мог разглядеть малейшую прожилку на них.
К демону со всех сторон тянулись багровые нити и собирались алым дымом вокруг его тела. Йо понял – Серес собирает силы для последнего удара. Последнего… для этого мира.
Внезапно туман вспыхнул, и огненная волна прокатилась по земле, выжигая траву, воспламеняя деревья. Йо буквально почувствовал как пламя, коснувшись его, отступило, признав своего, и волна пронеслась мимо, оставляя за собой разрушение и смерть.
Демон распахнул крылья и взлетел в воздух. Вода в озере почти испарилась из-за огненного вала. Серес повернул рогатую голову к шаману.
- Твое желание исполнено. Но тебе придется сделать еще кое-что, - прорычал Серес, клацая клыками.
- Что еще? – поинтересовался Асакура, ощущая как рядом с ним появился бесстрастный Амидомару, выселившийся из меча.
Великий дракон злобно разразился смехом, какой обычно употребляют почти все злодеи. Зло, как ни крути, все же однообразно.
- Я уничтожил всех людей, Асакура! Людей, но не шаманов! – рассмеялся демон, щуря багровые глаза.
-Что?!! Ты имеешь в виду, что ты уничтожил лишь людей?!
Демон лениво махнул крыльями и спустился в огромный котлован, оставшийся от озера.
- Ты не дослушал, шаман. Я уничтожил всех людей, и почти, подчеркиваю, почти всех шаманов. Тех, кто являются твоими друзьями я не смог уничтожить – их поддерживает любовь друг к другу, - Серес поморщился, - Только двое из них оказались слабы – девушка-северянка и коротышка-умник. Всех остальных я оставил тебе.
- Я не предам друзей, - Йо гордо вскинул голову, - Я еще не полностью подчинился твоей воле!
- Ошибаешься, шаман, - прошипел Серес, - Корни зла уже оплели твою душу… Мне стоит только пожелать и они железными тисками сдавят тебя…
Демон поднял вверх  руку с длинными серповидными когтями и сжал ее в кулак. Когти впились ему в ладонь, но Серес, словно не замечал этого. Кровь текла между пальцами алым ручейком, а демон лишь сильнее сжимал руку.
Йо ощутил дикую боль, охватившую все тело. Шаман с криком обхватил себя руками и осел на землю. Амидомару пустыми глазами следил за корчившимся на земле хозяином.
Серес торжествующе разжал ладонь. Его белые волосы развевались на ветру.
Йо, шатаясь, встал и выпрямился. Его глаза стали столь же пустыми и стеклянными, как и у его духа…
- Во службу зла, ты пойдешь и убьешь своих друзей!
Зловещее молчание. И прозвучавшее в нем безвольное «Да».

123

Прода классная, но вот только мне не верится, что
Йо мог стать таким! Ну, не представляю я его себе злым!
А так все великолепно))

124

*умоляюще сложив ручки* Прошу простить за столь маленькие проды...  :( Просто у мя клава... кхм... смолчу. Короче еле нажимаются кнопки. Я в тетре уже все давно закончила а тут ~hmmm~

125

ЧТО???!!!!!!!*вскочила со стула* swoon.gif

Йо НИКОГДА не убьет своих друзей...правда?...ну правда ведь...*зарыдала* он не такооооййй...хнык... cray.gif

126

Алина, спасибки! ^_^  Но это у меня насчет Йо фантазия разыгралась. Буйная какая-то :P Но Йоша станет добрым... поздже. В Горести утраты-2.
Конффетка
*тихо пытаюсь ушмыгнуть, мыча нечто по типу: так по сюжету надо...*

127

Конффетка
*тихо пытаюсь ушмыгнуть, мыча нечто по типу: так по сюжету надо...*

*вытерла последние слезы* СТОЯТЬ!!!!!! БОЯТЬСЯ!!!!!!

Я то думала, все так хорошо закончиться! Все счастливы будут... вы что, сговорились все меня обламывать? Психика у мну чувствительная! Я же не переживу, если Йо своих друзей уб..убь... хнык...хнык.... cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

128

*став на колени перед Конффеткой, голосом полным страдания* Я торжественно клянусь... м-м-м... возродить их!

129

Здорово! Суперски написано!!! Но неужели, серьезно, Йо убьет своих друзей? cray.gif

130

*став на колени перед Конффеткой, голосом полным страдания* Я торжественно клянусь... м-м-м... возродить их!

Точно клянешься? *подозрительно прищуривает глаз* пальцы не скрещиваешь?

131

Минако-сама, аригато ^_^

Alison
*вновь встаю на коленки*
Дадададада.....
Клянусь, что они оживут  :P

Ну вот... последняя глава...

Глава 12
Предать себя

По разбитым сердцам
Возможно, можно идти…
Но куда, если там,
Спасенья не найти?..
Можно все поменять,
Разорвать, с нуля начать…
За любовь любовью платить…
Как же дальше сможем мы жить?
Ответь…
Скажи…

Примерно 10 минут назад:
-Что!? Опять разделиться?! – возопил Рен, спокойный как удав, которому отдавили бетонной плитой хвост.
Прямо перед Пирикой, юным Тао, Силвой и Морти каменистая дорога разделялась и уходила тонкими развилками в разные части леса.
Разделившись у дома Рена и Джун, шаманы шли чуть ли не через весь город (примерно километра два), пока не прошли дом Йо и не наткнулись на пыльную дорогу, ведущую в лес. Проведя незабываемые десять минут в обществе комаров и клещей (которых Рен сгоряча не раз принимался рубить своим гуандао), друзья вышли к очередной развилке. И вновь недовольный Тао начал буянить.
- Рен! Успокойся! Я пойду с Морти, а ты возьмешь девушку, - отрезал Силва, поправляя перо в волосах.

Выслушав нелестные комплименты в сторону друзей, самого леса и каждого клеща в отдельности, Силва и Морти пошли по левой дорожке, а Тао поплелся за бодрой Пирикой, предпочтя золото молчания серебру слова.
Несколько минут парень и девушка шли молча по лесной тропинке. Рен, успешно выдающий нерешительность за гордое молчание, шагал, цепляя кончиком гуандао за стебли травы, срезая их. Басон незримо и неслышно летел за ним.
- Ре-е-ен!!! – вдруг раздался крик, даже скорее вопль Пирики.
Тао, с увлечением рассматривающий землю, аж подпрыгнул от неожиданности: Пири не смогла бы закричать громче, даже если бы увидела ожившего Хао.
Волна словно ожившего огня неслась на них, буквально выжигая лес и обращая в пепел траву.

Стена пламени скрыла от него девушку. Огонь окутал Рена, окатил его и опрокинул на землю. Запах гари и дыма ударил шаману в ноздри и Тао открыл глаза, ощутив, что огненная волна прошла мимо.
Тао с трудом стал на колени и потянулся к упавшему в жженую траву гуандао. Пальцы царапнули сухую черную землю… коснулись древка оружия…
Рен с криком отдернул руку, ощутив как ее обожгло дикой болью, и поглядел на гуандао. Древко было раскалено настолько, что дерево треснуло в некоторых местах и почернело. Кончик копья расплавился, а широкое лезвие полыхало алым сиянием, словно желая присоединиться к копью.

Рен, пошатнувшись, встал сначала на одно колено, затем на дрожащие ноги, ощущая слабость во всем теле.
Пирика лежала на земле, раскинув руки и устремив взгляд в небо.
«Она… мертва?»
Тао кинулся к девушке и, дрожа, обхватил кисть ее руки, хотя его сердце уже знало… Пустые голубые глаза девушки уже все ему сказали. Но ему было больно принять правду. Больно и страшно.
Любовь, не успев зажечься и вспыхнуть, погасла, затушенная горечью смерти.
«Нет… нет… этого не может быть…»
- Живи… - прошептал Рен, отчаянно пытаясь прощупать пульс. Сердце не билось.
- Нет, - вновь шепнул шаман, спрятав лицо в ладонях, ощущая как между пальцами текут слезы.
Так и стоял он на коленях, утратив надежду и потеряв веру в жизнь. Развитая любовь острыми осколками резала его душу.
Чьи-то тихие шаги заставили юношу вздрогнуть и поднять голову от заплаканных ладоней. Перед ним стоял Йо, опираясь на Харусаме и глядя на китайца пустым взглядом. На его щеке багровела глубокая рана, нанесенная чем-то острым.
-Ты…   
Это слово казалось шипением огромного кота, а не словами Рена.
- Это все ты!
Рен бросился к гуандао, почти не видя ничего от застилавших глаза слез, и схватил его, не обращая внимания на боль. Его терзала боль в сердце, куда более большая и нестерпимая боль… Тао с рыком бросился на Йо, занося над головой оружие.
Невозможно победить покорившегося тьме.

Эпилог
Теперь я вижу: пышный свет
Не для людей был сотворен.
Мы сгибнем, наш сотрется след,
Таков наш рок, таков закон;
Наш дух вселенной вихрь умчит
К безбрежным, мрачным сторонам.
Наш прах лишь землю умягчит
Другим, чистейшим существам.
М. Ю. Лермонтов

Темнота манила, звала к себе… Ну же… Сделай всего лишь шаг… Я подарю тебе покой… Зачем тебе эти страдания? Шагни в пустоту и обрети вечное спокойствие, пустоту в душе и в сердце… Тишина и спокойствие… Лишь шагни, неужели это так трудно?..
Лишь шаг в пропасть спасет потерянную душу, погибшую в пламени любви…

Я не буду останавливать тебя. Твоя смерть прекратит твои страдания. А быть духом не так уж и плохо. Это куда лучше, чем быть съеденным демонами.
Они кружат вокруг тебя и злобно ревут от бессилия – ты для них муха, которую они жаждут прихлопнуть, но не осмеливаются…
Ты прижимаешь окровавленные пальцы к лицу и отчаянно делаешь шаг… последний шаг, подаривший тебе покой…

Хао печально глядел на тело Тао Рена, лежащее на камнях в неглубокой пропасти. Демоны подкрадывались к мертвому юноше, предвкушая трапезу. Вверху, на поляне три они неторопливо обнюхивали тело Йо Асакуры, щеря треугольные зубы.

Ну, уж нет. Не сегодня.

Я вытянул руку и тихо, неслышимо прошептал несколько слов.
Огонь вспыхнул и обжег визжащих они, охватив тела мертвых шаманов. Ветер взметнул пепел и разнес его по долине…
Да успокоится дух твой в мире ином, брат мой. И твой, Тао Рен, тоже.

Ты оказался сильнее, Рен. Ты высвободил свою ненависть, долгие годы таившуюся в твоем сердце, и убил моего брата. Но я не виню тебя – ты избавил его от боли жизни без любимой. Но если бы Йо не стал марионеткой в руках Сереса, то ты мог не оказаться победителем…

И куда исчезли все великие демоны, населявшие ад? Неужели остались лишь одни отродья низшего сорта, пушечное мясо, уроды, не имеющие ни имен, ни силы, и их жалкий и подлый предводитель? Куда исчезли те благородные демоны, с достоинством сражающиеся за служения Тьмы, без хитрости и лукавства?

Прошуршали перья, послышался легкий свист – и рядом с Хао приземлился на обгоревший сук большой, укрытый темной дымкой дух, птица-оборотень. Белая маска уставилась на багровое небо, окрашенное так из-за заходящего солнца. Тишина…
Так и стояли двое – не выжившие и не умершие в этом погибшем для всех мире.
Обитель мертвых.
Безмолвно, тихо развернула птица свои крылья и пустым взглядом поглядела на шамана.
- Кто ты? – задал Хао вопрос, терзавший его все это время.
Ни шелеста, ни звука… Молчаливый как тишина.
- Ты думаешь, у этого мира еще есть шанс? – с сомнением спросил Хао, глядя на раскинувшиеся перед ним разрушения.
На землю упало черное маховое перо птицы.
- Тогда веди меня – веди к источнику мира.
И они ушли: птица летела у самых облаков, дух шел на земле. 
А земля осталась. Пустая и погибшая.
Навсегда.
Хотя…   

Конец!
Ждите продолжения в фике "За гранью реальности" (Горесть утраты-2)

Как вам дух-оборотень? Вчера нарисовала:

132

cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif *рыдает* cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif  cray.gif

а...хнык...2 часть....хнык...скоро? ...хнык...хнык.... cray.gif

133

Концовка классная, но немного я не поняла, все так быстро закончилось...

134

*Протягиваю Конффетке платочек, напех вытянутый из кармана*
Ну-ну... они оживут, плакать не надо...
Насчет проды...
Тяжело сказать... Думаю, что на зимних каникулах буду выставлять уже... Просто учителя (убить их кувалдой... happy_roger ) нобещали кучу подарочков на Новый год: контрольные по физике, истории и зачет по русишу.

Минако
Спрашивай, все что смогу - обьясню! ^_^

135

Ну, во-первых, что стало с остальными?

А во-вторых......эээээ..... куда делся Серес?

136

Забыла я про остальных написать в эпилоге, звиняйте. :( Остальные сражаются с демонами... Но количество преобладает над качеством, поэтому... :ph34r: 

А Серес отчалил обратно в ад, что ему на земле делать?:blink:  Он еще появится в  следуещем фике *потираю ручками*

137

А те, кто погиб-вернутся?

Да, кстати, что стало с советом шаманов?

138

Примерно так по моему представлению выглядит Рюдзин (умаялась, пока его нарисовала <_< )
http://n.foto.radikal.ru/0612/bb0356b190a1t.jpg

Ай-яй-яй...  <_< Я все вспоминала, где ж я видела этого дрокона...  ~hmmm~ оказывается в аниме "Унесенные призраками"!!!  <_< Скажи, ведь ты срисовала, да? -_-  ~rrrrrr~ Кстати вот он:
http://n.foto.radikal.ru/0612/ef2f51582644.jpg

Отредактировано Минако (2006-12-16 17:10:37)

139

Минако-сан
Унесенных призраками я смотрела давно - год назад, не меньше. Я вообще люблю рисовать, в том числе и драконов. Хаку, как дракон мне понравился, но я не опускаюсь до того, чтобы срисовывать то, что уже рисовали другие <_<  Рисунок уже лежал у мя давно, я его просто отсканировала и раскрасила в фотошопе. Но не скрою, что когда я рисовала Рюдзина, Хаку все же мне представлялся ^_^

140

Хнык... cray.gif  cray.gif  cray.gif  Хнык...  cray.gif  cray.gif  cray.gif Хнык... cray.gif  cray.gif  cray.gif Эх... надеюсь вторая часть не заставит себя ждать... А она буит с хеппи эндом? или...

Отредактировано Blueangel (2006-12-19 12:23:18)

141

Blueangel, а зачем бы я стала писать проду Горести утраты, если бы там опять все умерли? ^_^ Наш энд будет хэппи :P  По крайней мере в отношении Анны и Йо уж точно. Я, мелкая садистка, никак не могу решить насчет одного перса...

142

Blueangel, а зачем бы я стала писать проду Горести утраты, если бы там опять все умерли? ^_^ Наш энд будет хэппи :P  По крайней мере в отношении Анны и Йо уж точно. Я, мелкая садистка, никак не могу решить насчет одного перса...

Как сумасшедшая начала скакать по комнате вопя "наш энд будет хеппи! наш энд будет хеппи!!" Ох, у мя аж от сердца отлегло))))

Отредактировано Blueangel (2006-12-19 12:39:46)

143

В разработке (то бишь в тетре) уже есть пролог , глава и еще полглавы. Думаю, что в выходные или на следующей неделе фанф "За гранью реальности" (Горесть утраты-2) уже будет ^_^

144

В разработке (то бишь в тетре) уже есть пролог , глава и еще полглавы. Думаю, что в выходные или на следующей неделе фанф "За гранью реальности" (Горесть утраты-2) уже будет ^_^

УРРАА!! Оч нетерпится почитать)))

145

Ой как классно... ~blush~  Только закончилось... Быду второй части ждать... Всех так жалко...  cray.gif  P. S. И зачем ты такую аватарку себе поставила? Я теперь вдвойне реву. Во-первых из-за фика, а во вторых вспоминаю конец КПХ  cray.gif   cray.gif   cray.gif   cray.gif   cray.gif

146

Очень жду продолжения фика! И мне так понравилось название blush2.gif ..."За гранью реальности"....ммм -_-  *задумалась*...так таинственно и интригующе... ^_^

147

Alison Дата December 19 2006, 15:00
  Ой как классно...  Только закончилось... Быду второй части ждать... Всех так жалко...  P. S. И зачем ты такую аватарку себе поставила? Я теперь вдвойне реву. Во-первых из-за фика, а во вторых вспоминаю конец КПХ       

Сказать по секрету? Я поставила себе эту аватарку еще до того, как досмотрела Поход до конца. Неделю назад купила диск, досмотрела и сама реву, но не могу найти достойной замены этой аве.

Минако Дата December 19 2006, 15:54
  Очень жду продолжения фика! И мне так понравилось название  ..."За гранью реальности"....ммм  *задумалась*...так таинственно и интригующе...   

Хи-хи, таинственно... *задумалась* По мне так нормально. Возможно, потому что я знаю из-за чего так его назвала. ^_^

Алина Дата December 19 2006, 14:57
  QUOTE (Nastasia Solitude @ December 19 2006, 12:56)
В разработке (то бишь в тетре) уже есть пролог , глава и еще полглавы. Думаю, что в выходные или на следующей неделе фанф "За гранью реальности" (Горесть утраты-2) уже будет   

УРРАА!! Оч нетерпится почитать))) 

Я уже пять тетрадных листов разписала ^_^  Буду старацца

148

Alison
*покосилась на свою новую аватарку*
Эта лучше? ^_^

149

Alison
*покосилась на свою новую аватарку*
Эта лучше? ^_^

Они обе классные. Этот момент в Хроно я тож обажаю...)

150

Мне тож так кажется, Алина. ^_^  Но мне уже надоело быть "ангелом живой смерти*. Мне их так жалко... Я теперь в упоении читаю мангу, стараясь найти там что-нить успокоительное...

Отредактировано Nastasia Solitude (2006-12-19 17:50:57)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Горесть утраты