Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Шаманская география


Шаманская география

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Немного о предке (блин чё-то мне это напоминает)

Я так и не поняла к чему это относиться...

...Тут решила покопать в США:
Искала национальный заповедник, в котором бродил Хоро в Америке...
Ну и при этом я опиралась на несколько фактов: там должны быть горы, там должны водиться гризли и он должен примерно находиться в районе штатов Колорадо, Нью мексико и Юта...

32

Так вот...
Это скорее всего будет национальный заповедник Rocky Mountain.
В цепи Рокки маунтин соответственно.
http://en.wikipedia.org/wiki/Rocky_Mountains

33

Ну и еще немного географии на сегодня :P
Орикс - (сернобык), млекопитающее семейства полорогих. Длина тела до 2,4 м. Длинные (иногда более 1 м) рога развиты у обоих полов. Несколько подвидов (иногда их рассматривают как самостоятельные виды), в степях и пустынях Африки и Передней Азии. Объект одомашнивания, акклиматизации и реакклиматизации. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).

См. также http://www.floranimal.ru/pages/animal/o/362.html

Чем запомнился в шаманах - в аниме была команда (в нее входили Халум и Энис) - их целью была защита и создание естесственных условий обитания для этих животных.
/вследствии чего можно предположить, что команда была родом из какой-то страны персидского залива.../

34

Предыдущее я написал про Фауст от Гёте (тоесть о предке Фауста 8)

35

"Точно так же как и Хоро я долго не могла найти родину Рена - на форумах написано - Кишу...
Кишу в том написании, котором я себе это представляла - это остров в Японии, а Рен явно не оттуда... Если бы не отрыла эту энциклопедию я и не знала бы, что на самом деле это:

Guizhou (Simplified Chinese: 贵州; Traditional Chinese: 貴州; Pinyin: Gùizhōu; Wade-Giles"

Кишу в 2 днях езды на лошади от Гуйчжоу. Это селение Тао о котором люди не должны знать. они же там скрываются.... Кишу это регион Тибета, а вот насчет панд - врядд ли они там водятся. пандам нужен бамбук, а в холодных горах он не растет

36

Ен Тао наверно натаскал войнов джиото бамбук выращивать))))
И они каждый день там поливают и удобряют))))))

А если серьёзно, то Фауст кажется вообще без родины ну в смысле родина Германия, но точнее даже Гёте не указал(

37

Ен Тао наверно натаскал войнов джиото бамбук выращивать))))
И они каждый день там поливают и удобряют))))))

  ~LOL!!!~
Ну вообще-то панды как раз в горах и живут... только несколько западнее - на границе Индии, Китая и еще одной страны (не помню, а в атлас сейчас лезть лень). Т.е. в Тибете...

38

АГА в Тибете)))))
Отборными шаолинями питаются)))
Ну ладно, хватит оффтопить, меня заинтересовал "пустынный остров на котором стоит Токио" помните такой? Там ещё арена расположена

39

меня заинтересовал "пустынный остров на котором стоит Токио" помните такой? Там ещё арена расположена

В смысле где проводились бои 2 раунда турнира шаманов?
Ну, если мне не изменяет память, то этот остров анонсировался как бывшая военная база Японии - так что даже если это место не придумано, то таких сведений в нете не найдешь...
Хотя у меня тоже были мысли это место поискать ;)

40

Знаете некоторые вещи в шаманах выглядят так, что их не может не быть в реале...
Так вот по поводу переводов...
Я нашла ссылку на "икупаси" - знаете как это будет по-английски?
Iku-pasuy!!!

http://www.hmh.pref.hokkaido.jp/english/E_...EME2/E_tuki.htm

Это с сайта исторического музея Хоккайдо:

В этом контексте не очень понятно, но как видимо икупаси является частью ритуала, когда Айну просят помощи у богов. В чашу Tuki что-то наливается /честно говоря не нашла что.../, после этого просят у богов помощи. Икупаси как написано в этом тексте помогает в просьбе и "функционирует как посредник между людьми и богами" /слабо понятно, но больше ничего не нашла  :blink: / Большинство икупаси Айну изготавливают вручную.
Вот вобщем-то и все...

Еще скажу, что на других ссылках ритуалов не описывают, но икупаси изображают с этой самой чашей Tuki видимо они действительно связаны.

Отредактировано sun_day (2006-05-19 01:05:21)

41

0_0 правда???? я не знала 0_0

42

классная информация ~good for you~   кстати, в греческой мифологии Тартарары- это подземное царство, а вход в него на каком-то греческом острове (не помню на каком). я думаю, что Тартар и Тартарары- это одно и тоже

43

Тартар - это сосредоточие Хаоса и Зла, самого плохого на земле... Не помню точно, из какой мифологии оно пришло, но в ШК это понятие сильно искажено, по крайней мере, в аниме....

44

Тартар - это подземный мир из греческой мифологии - миф о тартаре заложен в основании всех мифов (как предыстория) о борьбе богов. Насколько я помню, когда шла борьба титанов проигравших заточили в этот самый тартар, т.е. недра земли...
Дело в том, что в греческой мифологии есть еще такое понятие как Аид - место под землей куда переходят души умерших. Это как-бы загробный мир. Но с тартаром он никак не связан...
Но это так лирическое отступление  ;)

Маленькое эссе на тему география и туризм Японии навеянное названиями Фунбари онсен и Флейм Инн:
Onsen - это природный горячий источник. По всей Японии существует огромное количество таких источников. Все они обладают более или менее выраженными лечебными свойствами. Также Онсен - это место, находящееся на таком горячем ключе (Японцы активно зарабатывают на своих природных ресурсах, так что практически ни один источник не лежит без дела...).  Онсен по идее похож на сенто (общественые бани) но отличается как раз тем, что в Онсен вода - из источника, а в сенто просто подогретая.
Так вот гостиница на горячем источнике называется Inn (или по-японски Ryokan). Горячий источник в ней может быть закрытым (т.е. находиться внутри помещения (O-Furo) и открытым - находящемся на свежем воздухе (Roten-Buro).
Посещение бани в Японии это настоящая традиция. Люди приходят сюда отдохнуть и расслабиться. Так сказать, отдохнуть от повседневных забот...
В туристических проспектах посещение онсен часто стоит обязательным пунктом программы ;) 
Что касается месторасположения... В Токио насчитывается довольно много мест с источниками онсен, но не так, чтобы в них потеряться...
Во всяком случае ссылки с сайтов дают около 3-4 крупных ключей в Токио и окрестностях.

Ну и на всякий случай ссылки:
Парочка сайтов, посвященных этой теме
http://members.shaw.ca/onsen/gallery.htm
http://www.secret-japan.com/onsen/show. … selcode=35

Отредактировано sun_day (2006-05-24 14:35:52)

45

классная информация ~good for you~   кстати, в греческой мифологии Тартарары- это подземное царство, а вход в него на каком-то греческом острове (не помню на каком). я думаю, что Тартар и Тартарары- это одно и тоже

Ну вобщем ты прав. Только вот в греческой мифологии подземное царство называется тартар, а не тартарары. В манге же идет речь о тоннеле(или пещере, кажется) Ёми(англ. вариант - Yomi), что значит ад.

Отредактировано Matamune (2006-05-26 23:49:00)

46

...
Дело в том, что в греческой мифологии есть еще такое понятие как Аид - место под землей куда переходят души умерших. Это как-бы загробный мир. Но с тартаром он никак не связан...

Эмм.... поправочка. Тартар - это и есть загробный мир, Аид же был его повелителем, богом подземного мира. Насчет титанов... а кто их знает... Этот момент я упустил...

47

Как говориться мы все учились понемногу...
На всякий случай проверила - все-таки склероз у меня еще не наступил ;)
Я как-никак в прошлом большой фанат греческой мифологии...

Тартар

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Та́ртар (греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна, находящаяся под аидом, куда после титаномахии Зевс низвергнул Крона и титанов и где их стерегли сторукие исполины Гекатонхейры, дети Урана.

Эта тёмная бездна, которая на столько же удалена от поверхности земли, на сколько от земли небо: по словам Гомера, медная наковальня летела бы от поверхности земли до Тартара в течение 9 дней. Тартар был окружён тройным слоем мрака и железною стеной с железными воротами, воздвигнутыми Посейдоном.

В позднейшие времена значение Тартара изменилось: под ним стали подразумевать нижние пространства в царстве грешников.

Как мифическое лицо, Тартар был сыном Эфира и Геи; у Гесиода в «Теогонии» — сын Геи, отец не указан.

Отредактировано sun_day (2006-05-27 00:41:18)

48

Наконец-то нашла время дочитать обновление манги на сайте...

Не перестаю удивляться Чоколаву... То ли его писали абы как, то ли в нем заключается великая идея глобализации -_-
Судите сами:
Сам он родом из Америки (Нью Йорк)
Дух-стражник у него из Африки (насколько я помню ягуары живут именно там)
Символом одного из его ударов была гора в Австралии
А вот теперь и про инков из Перу вспомнили...

Н-дя :huh:

Вобщем, к чему это я все веду:

Мачу Пикчу - древний город инков в Перу. С давних времен был известен как последний оплот сопротивления инков европейским завоевателям. Последние вожди инков жили именно там. Этот город всегда привлекал искателей приключений, т.к. по легенде золото инков покоилось в этом городе в центре южно американских джунглей. Однако поиски древнего города очень долгое время были безуспешны. Мачу пикчу был найден только в 1911 году.
Легендарный Мачу Пикчу был построен инками в Андах, на высоте 2350 м над уровнем моря за 100 или 50 лет до прихода в Перу испанских завоевателей, которые города так и не увидели. Остатки поселения обнаружил в начале ХХ столетия североамериканский исследователь Хирам Бингэм "по наводке" одного из местных индейцев.

дополнительно ссылки:
1.  http://inkatrade.narod.ru/MachuPichu.htm - общая информация
2.  http://www.peru-tours.ru/picchu.php - карта Мачу Пикчу  :P

Отредактировано sun_day (2006-06-12 17:33:53)

49

Какой красивый!!!

50

Есть предположение, что Фауст VIII жил в городке Штауфен около Фрайбурга, или в самом Фрайбурге, так как в трагедии "Фауст" Мефистофель упоминал название города Штауфен, поэтому логично будет предположить, что и его потомок живет в этом городке.
Плюс ко всему именно во Фрайбурге и за ним, находятся одни из самых известных больниц в мире.
Ну и наконец я нашел фоторгафию Штауфена и он схож с зарисовками города Фауста в манге.

Отредактировано Chocolove (2006-06-12 21:16:53)

51

охо 0_0 а ведь точно 0_0
sun_day, спасибо огромное!!!!

52

Еще одно добавление к персонажу Чоколав и новым главам...
Удар назывался "гигантская статуя Олмеки" - а если посмотреть внимательно - Олмека это индейские племена жившие а Мексике и относящиеся к Ацтекам -  мне-то в принципе по барабану какие там были индейцы, но это опять наводит на мысль о великой глобализации...  :P
Ссылочка: http://en.wikipedia.org/wiki/Olmec

P.S. правда, когда я стала смотреть религию Олмека подробнее я увидела, что там одной из тем религиозных изображений является ягуар... Так что привязку к Африке можно снять - Чоколав натуральный негр-индеец :P

Отредактировано sun_day (2006-06-19 11:06:07)

53

Вау...это все так интересно...прям затягиевает!!!В хорошем смысле

54

Я уверена что они все это не из головы придумывают!!! все названия городов и тд. в ШК !!! Сто пудов !!! B)

55

Да я уже нашла его родину...
Я давала ссылочку на энциклопедию - теперь дам более подробную на племя Айну (меня ввел в заблуждение английский перевод, поэтому я не могла их найти...)
http://en.wikipedia.org/wiki/Ainu_people

В кратце (вольный перевод):
Айну - этническая группа проживающая в Хоккайдо, на севере Хонсю, на Курилах и Сахалине /Это значит, что у Хоро есть родственники в России прим. автора/ Слово "айну" означает "человек" на их языке. Сейчас в мире насчитывается около 150000 Айну. Язык - айну. Религия - Animism (почитайте ссылочку - очень интересно), некоторые Айну являются членами Russian Orthodox Church (я в религии не спец, поэтому название переводить не буду...)

На языке айну Пирика означает хорошая.

Хм, Сахалин, это близко от меня...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Шаманская география