Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » One Piece


One Piece

Сообщений 151 страница 180 из 795

151

у меня 1-й том на русском от какой-то группы переводчиков "Кусок". так мне их перевод что-то вообще не нравится ~horohoro~

Но зато хоть что-то!  ~pardon~ Лучше, чем ничего)

152

Примем еще как! У нас недостаток кадров! Ты чего, милая?  :)

Оо...
Ну ак я с адостью!
Мои плюсы - хорошое знание англиского и (хуже) немецкого языков (японским увы не владею) умение составить литературный перевод, знание сленга и безграичная любофф к Ван Пису
ПиСи: Боже, Мег, цензура убила апстену...
Staci, зайди в ФанАрт не по ШаманКинг и сразу узреешь мой фик - он тм на первой страничке искоро будет обновление, если я его когда-нибудь допишу, а Мег-сан отбетит.
А насчет других фиков - стучись в лику, побалакаем.
Фанат фанату олжен помогать!

153

Оо...
Ну ак я с адостью!
Мои плюсы - хорошое знание англиского и (хуже) немецкого языков (японским увы не владею) умение составить литературный перевод, знание сленга и безграичная любофф к Ван Пису
ПиСи: Боже, Мег, цензура убила апстену...

Отлично! Нас, переводчиков, уже трое! Еще бы эдиторов для полного счастья. Есть знакомые? А то у нас пока только одна эдитор)

154

Ван Пис одно из немногих аниме, которые мне нравятся.
Но оно просто потрясающее.
ИМХО - намного лучше Наруто
Очень забавное, трогательное, боевое...Оно...Она всегда разное и всегда необычное.Новые приключения заставляют замерать перед экраном кампа и волноваться за персонажев. ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~

155

Ван Пис одно из немногих аниме, которые мне нравятся.
Но оно просто потрясающее.
ИМХО - намного лучше Наруто
Очень забавное, трогательное, боевое...Оно...Она всегда разное и всегда необычное.Новые приключения заставляют замерать перед экраном кампа и волноваться за персонажев. ~yesiam~  ~yesiam~  ~yesiam~

Нас все больше и больше!
Урря!!!
Мег-сан, а знаешь, ведь была знакомая...

156

*посмотрел часть того что выкачал торрент* люди. у меня примерно треть скачанных серий в разрешении 1280х720 вместо привычного 640х480 х_х через что можно смотреть чтобы уменьшить нормально? у меня разрешение монитора 1024х768, и видео за границы экраза вылезает вместе с панелями управления light alloy Т_Т

157

йохохохохохохохо цензура жесть! мм я тоже могу с мангой помочь ))

158

*посмотрел часть того что выкачал торрент* люди. у меня примерно треть скачанных серий в разрешении 1280х720 вместо привычного 640х480 х_х через что можно смотреть чтобы уменьшить нормально? у меня разрешение монитора 1024х768, и видео за границы экраза вылезает вместе с панелями управления light alloy Т_Т

Просто в Японии начали выпускать серии в формате HDTV. У всех они такие большие.  ~pardon~
Знаешь, делай как я. Сначала включаешь ролик в Light Alloy, затем нажимаешь правой кнопкой мыши на виднеющийся кусочек рамки (внизу) и выбираешь Видео - Масштаб 50%, и все. И так каждый раз.  :)

Jude
В качестве кого?

Отредактировано Мегара (2008-02-15 01:39:11)

159

дада, он самый, HDTV х_х правда, это только в имени файла указано, формат то все равно avi х_х у меня вся проблема в том что рамка аллоя за границы экрана уходит ВСЯ, зараза такая >_< может получится "горячие клавиши" создать, надеюсь что это реально х_х но зато какое шикарное сырье под amv, качество мега зачотное)

зы - я могу помочь с мангой в качестве эдитора. если под эдиторством подразумевается очистка страниц от оригинального текста и оптимизация качества страницы. пользуюсь скринтонами, картинку, утраченную из-за текста вне "пузырей", либо дорисовываю, либо стараюсь обратить во что-то нейтральное. осилить могу 2-3 главы в день :)

160

зы - я могу помочь с мангой в качестве эдитора. если под эдиторством подразумевается очистка страниц от оригинального текста и оптимизация качества страницы. пользуюсь скринтонами, картинку, утраченную из-за текста вне "пузырей", либо дорисовываю, либо стараюсь обратить во что-то нейтральное. осилить могу 2-3 главы в день :)

ААААААА! Рен-тян! Я на тебя молится буду!!! Т_Т_Т СПАСИБО!
Вот сайт, кстати, сайт http://nyami-studio.narod.ru/ )
Три главы там уже есть.  :)

161

если я подойду как эдитор - киньте мне на мыло главы, я отредактирую и вышлю обратно) мыло в ЛС кину)
--*_* ва! все, я счастлифф, манга на русском существует *___*--

зы - респект что не побоялись переводить такую масштабную мангу) очень радует что есть люди, которые не боятся работы :)

162

если я подойду как эдитор - киньте мне на мыло главы, я отредактирую и вышлю обратно) мыло в ЛС кину)
--*_* ва! все, я счастлифф, манга на русском существует *___*--

зы - респект что не побоялись переводить такую масштабную мангу) очень радует что есть люди, которые не боятся работы :)

Хорошо, на днях кину. Как только допереведу второй том, сразу же кину.  :)
Я жуткая лентяйка, но такой шедевр, мне кажется, просто несправедливо оставлять его непереведенным.  ^_^

163

Jude
В качестве кого?

мм кем угодно )

164

Значитца, я есть на сайте.
Жду указаний!
Я тоже лентяй, но для перевода ВанПис... не оторвусь не в жисть от компа!

165

Облом  ~horohoro~
Сайт ми не принимает... ~cryme~

166

Облом  ~horohoro~
Сайт ми не принимает... ~cryme~

Попробуй еще раз зайти в другое время. У меня такая же фигня бывает)

Jude
Что умеешь лучше?
- Работать в фотошопе.
- Переводить английские тексты.
Выбери одно)

167

Кстати, народ, вот что обнаружила (!!!):

Из последнего интервью Оды-сенсея:
(Совсем недавнее! В январе дело было!)

- Ода-сенсей, если говорить о периоде вашей работы ассистентом, то очень многие в этой связи упоминают Вацки Нобухиро (автор манг "Rurouni Kenshin", "Embalming" и др.). После того, как вы ушли с места ассистента Токухиро-сенсея, вы сразу же стали участвовать в работе Вацки-сенсея?

- Да. Только период, в течение которого я работал с Вацки-сенсеем, не был долгим. Я проработал там непрерывно что-то около 4-х месяцев, кажется. А затем, поскольку я хотел заняться подготовкой своего собственного манга-сериала, я стал появляться там и помогать только раз в две недели.

- Поделитесь с нами, пожалуйста, какими-нибудь из тех воспоминаний, что у вас остались от работы в офисе Вацко-сенсея.

- Что касается работы в офисе Вацко-сенсея, то там я много кого случайно повстречал. Его офис был тем местом, где я столкнулся с теми из своих приятелей, которых можно называть моими "товарищами по манге" или же "соперниками". Я думаю, это было лучшим местом, если брать людей, которые меня там окружали.

- В тот период большинство будущих популярных мангак "Джампа" успело поработать ассистентами Вацки-сенсея, не так ли?

- Со времени нашей работы в качестве ассистентов мы неустанно учились и работали над собой с мыслью "Давайте все вместе создадим свои манга-сериалы!", так что когда это желание осуществилось, я был очень рад.

- Среди ваших тогдашних соперников кого вы выделяли особо?

- Думаю, Такея Хироюке (автор манги "Shaman King" и др.). У него с давних времен присутствовало потрясающее чувство стиля. Даже сейчас его работы по-прежнему заставляют меня думать: "Потрясающе".

Когда я смотрю на его рисунки или композицию, я понимаю, что для меня так рисовать невозможно, а он рисует с все той же неизменной плавностью. И в рисовании механизмов он тоже меня превосходит. Потрясающий человек, честно.

Как оказалось, связь между ними таки есть!  :lol:

Отредактировано Мегара (2008-02-15 17:49:03)

168

О! Да! Мега интервью! Теперь осталось на сайте зарегиццо!

169

Либо я тупая, либо этот сайт...
Оффтопный Постскриптум: ты получила фик?

170

Либо я тупая, либо этот сайт...
Оффтопный Постскриптум: ты получила фик?

Да получила) Ожидала, что ты больше накарябаешь... ну да ладно. Завтра его отбечу.  :)

171

А большая у меня в процессе карябанья. Про трех моих любимых Ванписовских мужчин
И еще одна яо.. ну, та, про которую в шапке говорилось

172

Мег-сан, я несколькими страницами ранее написал что начал смотреть Ван Пис именно из-за того что Такеи был ассистентом при создании манги, и добавил что его стиль очень чувствуется))) во многих интервью это написано, странно что только сейчас заметили о_о

зы - жду мангу на почту)

173

-тян, можешь меня убить, но если ты скажешь, что и по сей день смотришь мангу только из-за стиля Такеи, я не поверю.
ПиСи: откопала очень классую рецензию на ВанПис. Прямо сразу дух чувствуется.

174

-тян, можешь меня убить, но если ты скажешь, что и по сей день смотришь мангу только из-за стиля Такеи, я не поверю.
ПиСи: откопала очень классую рецензию на ВанПис. Прямо сразу дух чувствуется.

Рен-тян
Кстати, тебе мангу с переводом кидать или ты и сама сможешь перевести? Чтобы я учла, какие главы присылать.

Ты немного не так поняла) Хираюке-сенсей не был ассистентом Оды-сенсея) Они оба были ассистентами Вацки Нобухиро и при этом просто тесно общались.
Или это я не так поняла... о_О  А в каком интервью ты прочла, что Хираюке-сенсей ассистировал Оду-сенсея? Ссыль есть?  :)

Анри-тян
С Ворлд Арта или из "Страны Игр" рубрика "Банзай"?
Если ни то и ни это, то я такой рецензии не знаю. Выстави, онегай)))

175

На ворлдарте тож хорошая...
Про рубрику БанЗай не знаю, но это даж не рецензия, а пост из днева.
Я ржаль...

176

На ворлдарте тож хорошая...
Про рубрику БанЗай не знаю, но это даж не рецензия, а пост из днева.
Я ржаль...

С днева? Давай, выставляй! *сделала щенячьи глаза*

177

Неизбежный пост о One Piece.
Неизбежный, потому что за последние несколько недель, когда я не отвлекалась на работу и тому подобное, One Piece проглотил меня с потрохами. Ну, и потому неизбежный, что этого не могло не случиться. Сёнены — это моя слабость. Не могу, понимаешь, сопротивляться этим стандартным жанровым приколам — выкрикам с названиями атак, беспредельной до смешного выносливости и темам дружбы.
О One Piece я слышала уже как года два, но только то, что это про пиратов и что по популярности и длине он скоро может уделать DBZ (DragonBall-Z). (На момент написания отзыва в сериале было 180 с небольшим эпизодов.)
Так вот, ванписовские пираты не очень-то похожи на тех пиратов, которых я видела.
Начать хоть с Monkey D. Luffy (имечко странное, но весьма подходящее), будущего Короля Пиратов. Без разницы, что он не пьет, не грабит, не мародерствует, не умеет махать мечом и управляться с парусами, не имеет представления о навигации, НЕСПОСОБЕН плавать — в общем, он, кажется, вообще не имеет ни малейшего представления о том, чем пираты занимаются — тем не менее Луффи намерен найти One Piece и стать Королем Пиратов. Это даже без вопросов. Он герой.
И как многие другие сёненные герои, Луффи силен в сражении и не слишком силен в умении шевелить мозгами. По сути, даже для сёненного героя Луффи… неподражаем. Он живет в своей собственной маленькой вселенной. Текущая версия: резина не есть подходящее вместилище для мозгов.
Ага, резина. Луффи в детстве съел Гому-гому фрукт, и теперь он резиновый человек, который не может плавать — те, кто съел Дьявольский фрукт, получают потрясающие способности, но море их не принимает. Я бы, конечно, сказала «вот посмотрите — поймёте», но это было бы враньем. One Piece надо просто смотреть и не париться, иначе мозги свернутся в трубочку и разлетятся на миллион сверкающих кусочков.
Короче, этот плавающий как топор резиновый человек выходит в море и отправляется искать One Piece. Но, разумеется, пиратский капитан без команды — это и не капитан вовсе, так что Луффи приступает к сбору команды: человек десять, как он считает, будет в самый раз — на текущий момент уже шестеро есть, так что немного осталось.
Первым становится пользующийся дурной славой охотник на пиратов Ророноа Зоро, которого не пришлось слишком долго уговаривать бросить охоту на пиратов и стать первым помощником Луффи. Зоро сражается тремя мечами. Как-как, спрашиваете, тремя? По одному в каждой руке и еще один во рту.
Да, это означает, что в исполненном драматизма столкновении с очередным злодеем он предается типичным сёненным разглагольствованиям. С мечом. Во рту. Я уже даже молчу про то, что излюбленная атака у Зоро — «Дьявольский резак» — Они Гири — онигири…
Но всё это нисколько не умаляет его совершенной и очевидной крутизны. Зоро твердо намерен стать лучшим мечником в мире; на данный момент он номер два. Хотя вторым быть не так уж и хреново, при условии, что первый в состоянии искромсать мечом 50 пиратских кораблей. Нет, не команды с 50 кораблей, глаза разуйте. Сами корабли.
Так, теперь Нами. Может в Ванписе и не самый-пресамый потрясный женский персонаж в истории сёнена, но тем не менее пять с плюсом сериалу за то, что душещипательная предыстория не только посвящена девушке, но еще и не имеет ничего общего с романами и вообще любовями-морковями. Вот, кстати, еще один повод признаться в любви к Арлонг-саге. Серьезная эмоциональная встряска посреди экшен-комедии может сразить наповал. 37 серия — это натуральные американские горки, когда Нами срывает с катушек, а ее сейю просто превосходит себя: «АРЛОНГ! АРЛОНГ!» *оооой-ёёё…*
Вообще, все основные сейю великолепны. Голос Зоро мне незнаком, но характеру он совершенно под стать — грубоватый, когда разбойно-развязный, когда сдержанный, и забавный. (Прим.переводчика: Голос Зоро — это единственное, что и было мне знакомо, ибо этим голосом говорит Муген в «Samurai Champloo». ) А для Луффи лучше Танаки Маюми никого и нельзя было найти. И так же как с Эдом в FMA (которого озвучивала Роми Паку), я совершенно не помню, что Луффи озвучивает женщина. Она — Луффи, и точка.
Усопп — еще один любимый сейю, Ямагучи Каппей, и снова отличный выбор. Когда Усопп только появился, он мне никак не показался, я его даже невзлюбила… но потом что-то такое случилось, сама не знаю что, и он стал мне нравиться. Немножко. Он снимает напряжение (Ванпис остро нуждается в комических разрядках?), но они на пару с Нами — самые мозговитые в команде, и давайте уж посмотрим правде в глаза: пиратам Мугивары нужен кто-то, кто не боится убегать. Или, скорее, им нужен кто-то способный испугаться настолько, чтобы убежать. Луффи, кажется, воспринимает страх исключительно как абстрактное понятие, а когда Луффи вдруг начинает абстрактно мыслить… то лучше этого не видеть (у Луффи излюбленное место для сидения — корабельный бушприт… я ведь уже говорила, что плавает Луффи так же виртуозно, как топор?)
Усоппа никто не в состоянии превзойти в искусстве свалить со спринтерской скоростью — весьма полезное искусство, надо сказать. Он вдобавок ко всему еще и ворошиловский стрелок. И к тому же никого не трогает, починяет… ээ… корабль. (Так и стоит перед глазами, как он кричит сквозь бурю: «Паруса! Мерри этого не вынесет, кэп!») И он так же верен дружбе, как и все остальные. И вообще, неприглядным аниме-парнишам надо сострадать. Вечно им не достается той любви, которую лопатой гребут их бисёненистые собратья.
Кстати о бисёненах: у нас тут еще и кок есть, Сандзи, которого некоторые хотят узреть только из-за «sexy, sexy» голоса Хираты Хироаки. Бабник с неизменной сигаретой во рту и с золотым сердцем, плохо скрытым за обманчиво учтивыми манерами… сейю по типажам подбирают, да? Сандзи был бы блондинистой версией Ся Годзё («Саюки»), если бы Годзё лягался как мул и готовил как бог. Одних лишь кулинарных талантов с лихвой хватило бы для завершения образа одержимого идеей служения прекрасной даме юного рыцаря, но когда вы пересмотрите свою точку зрения на ванписовскую рисовку, то обнаружите вдобавок, что Сандзи весьма и весьма привлекателен (даже если у него только один глаз. А может и нет. А может и да. Фиг его знает, что там за этой челкой?). И в отличие от типичных анимешных донжуанов, Сандзи не какой-нибудь там извращенец — на мой взгляд, вернее было бы его назвать 'ковриком для ног. Все симпатичные девчонки могут спокойно вытирать об него ноги. Он для них в лепешку расшибется. Как ни прискорбно, но Нами это прекрасно понимает. Бедный Сандзи.
Так что вот, эта чокнутая команда грузится на свое судно и отчаливает навстречу приключениям. Ванписовские сюжетные ходы очень похожи на его рисовку — столь же простые, без обиняков и украшательств, и определенно со странностями, с чудинкой. Здесь можно не искать глубины. Злодеи тут злодейские, или шизанутые, или чаще сочетание и того, и другого; они угрожают невинным людям и становятся на пути наших героев. Дело сводится к нехилой разборке между командой и очередными мерзавцами. Но злодеи, которым не хватает сложных мотивировок и детальных характеристик, восполняют это своей явной эксцентричностью. Гипнотизер Джанго в элтонджоновских очках прогуливается лунной походочкой и засыпает от своего собственного гипноза. Арлонг — гуманоидная разновидность акулы в гавайской рубахе… и еще эти, которые наелись Дьявольских Фруктов. Надо полагать, потребление Дьявольских Фруктов не очень хорошо сказывается на мозге. У большинства тех, кто их съел, не все дома.
Простота Ванписа может быть и его сильной стороной; эта прямота может задеть за живое, и всё это не исключает наличия некоторых довольно тяжелых тем. Если бы злодеи не были столь очевидным злом, мы не испытывали бы такого удовлетворения от созерцания их поражения; даже не припомню, было ли у меня еще в каком другом аниме столь страстное желание заорать что-то восторженно-ободряющее, какое было тогда, когда Луффи сотоварищи шли на Арлонг-парк.
И, конечно, как и в многих других сёненах, ключевая тема One Piece — дружба, люди, безоглядно полагающиеся друг на друга, чтобы вместе достичь того, о чем мечтают. Начиная со слов Шанкса «Можешь облить меня пивом или забросать объедками, можешь даже плюнуть в меня — я только посмеюсь, невелика беда. Но если задевают моих друзей — спуску не жди!», потом луффино «Я ни черта не понимаю в мечах, я не разбираюсь в навигации, я не умею готовить, я даже врать не могу — я знаю, что мне нужна помощь других, чтобы выжить!», и кончая этими ежедневными пререкательствами, и вставлением друг другу шпилек, и всем этим совершенно восхитительным ощущением, что наблюдаешь за отношениями внутри одной семьи… Истории о дружбе каждый раз неизменно приходятся мне по сердцу. Эта пришлась мне по сердцу целиком и полностью.
Хочу быть пиратом!!!

178

Суге-е-е-е-е-е!  *___*

179

Я тоже так думаю...
Помню, уговаривала Рена посмореть ВанПис. Он сомневался - осилит ли, понравиццо ли...
После отсылки ему сей рецензии вопрос был решен)

180

Я тоже так думаю...
Помню, уговаривала Рена посмореть ВанПис. Он сомневался - осилит ли, понравиццо ли...
После отсылки ему сей рецензии вопрос был решен)

Я Рыжа по сей день уговариваю)
После просмотра клипа, ссылка на который в моей подписи, она согласилась. Как встретимся передам ей диски с 45-ю первыми сериями ОРа  ^_^
Но она уже успела прочесть несколько яойных додзей. И ей уже нравится Зоро-кун.  ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » One Piece