Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Изморозь


Изморозь

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Автор: Атарин
Жанр: агнст
Пейринг:Йо/Анна
Дисклаймер: не мое.
Рейтинг: G
Саммари: после сражения с Хао, Йо ослеп.
Статус: закончен.

Изморозь..

Смотри за предел…
Отразился огонь в нашей чаше.
Но нет.. он лишь вспыхнул, сгорел,
Не успев доказать чувства наши

Легкими, невесомыми снежинками играл снег ранним зимним утром. Он был настолько свеж и чист, что, тая, стекал по улицам прозрачной родниковой водой. Солнце, не вступив еще до конца в свои права, позволило призрачному снегопаду засыпать своей белой пудрой не проснувшиеся дома.
Еще полчаса, и прохладная сказка исчезнет, забрав с собой отливающие золотистым на солнце пушистые шапки снега, которые похожи на кусочки больших белых облаков, красивых гигантов, величественно спустившихся с небес.
Солнце, спешило сделать свое черное дело как можно быстрее, пока город еще не проснулся и крики расстроенных ребятишек, не прогнали его из их зимней сказки. И вот первый, похожий на забавного снеговика сугроб, окончательно теряет  свое сходство с творением детских, умелых рук. Снежная случайность, давшая недолгую жизнь снеговику, обратилась в воду первой, оставив позади себя холодную, серую землю, которую еще час назад закрывало нежнейшее одеяло снега. Причудливые узоры изморози, закрывают окна от грустной картины. Только что проснувшиеся дети, сразу же бежали к окну, но смотреть, было уже не на что… Сказка исчезла, не оставив и следа от больших белых шапок снега, что превращали этой обычный казалось бы город, в холодный, но прекрасный зимний сад…

- скажи…Там красиво?
Йо дотронулся рукой до окна, но сразу же отдернул руку. Стекло обжигало.
- Нет. Отойди от окна. Тебе лежать нужно…
Усталый голос молодой девушки, эхом отозвался в сердце парня.
- Я не инвалид, чтобы лежать день и ночь. Оставь меня.
- Йо…
Но он не слушая, снова на ощупь подобрался к окну и осторожно, пальцами стал дотрагиваться до крохотных узоров на стекле. Оно такое хрупкое… Если поднести сейчас свечу, оно треснет, расколется, и зимний ветер ворвется в комнату, сметая все на своем пути. Даже солнце… Не спасет…

- Ты хочешь есть? У меня есть горячий суп, салат и…
- нет.
-Не будь ребенком. Организму нужно питаться иначе…
-  Анна, прошу, уйди…
Он чувствовал, как на секунду ярость взяла власть над девушкой, но она потухла, не успев разгореться в большой костер… Жалость тому виной... Говорил себе парень, искренне ненавидя сейчас свое тело… Слабое, больное тело… Герой… Этот подвиг стоил ему зрения… Кто сейчас назовет Йо Асакуру героем? Только Анна… Но и она… Не питает к нему ничего, кроме жалости… Как больно… Еще немного, и стекло его души треснет, как окно… Но ворвавшийся ветер не сможет навредить ему уже…  Не сможет…

- Смотрите какой снег!
Йо, услышав позади себя чей-то голос, инстинктивно нагнулся к земле, чтобы дотронуться до снега, но руки лишь царапнули голый асфальт…
Он едва сдержался, чтобы не закричать от разочарования.
- Йо… Как ты себя ведешь? Ты хочешь, чтобы на тебя вся улица пялилась? Идем домой…
- Анна, пожалуйста…
- Йо, нет. Мы гуляем уже второй час, ты простудишься.

- Вот твой чай.
- спасибо.
- Хочешь, , я включу радио?
- нет, спасибо.
- Рен приходил…
- да? Когда?
- вчера… Ты спал…
- хм… Ясно…
- тебе что-нибудь еще нужно?
- да… Я хочу… Чтобы ты ушла.
- что?
- уходи… Убирайся… Оставь меня… Навсегда…
- Йо?
- я же сказал…
Соленая слеза обожгла его щеку. Была ли это слеза Анны, или его собственная, сейчас не имело значения.
- как вам будет угодно.
В ее голосе появилась нотка, которую он никогда не слышал ранее… Безразличие.

Бесшумно закрылась дверь, и вместе с Анной, ушел тот отголосок жизни, который еще присутствовал в этом доме…
                     
Но он знал....
                  Она вернется....
                                     Когда придет весна
....

Отредактировано Атарин_Титовская. (2006-12-03 11:19:21)

2

Грустно.... закончилась зимняя сказка... ны.... ~......~

3

Грустно.... закончилась зимняя сказка... ны.... ~......~

ага) потянуло меня на агнст ~pardon~

4

Действительно грустно...
Но написано замечательно)))

5

Ати, дай я тебя завалю цветами give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
это просто ВЕЛИКОЛЕПНО, так ярко переданы чувства человека, потерявшего зрение...  ~sad~ а описание зимы вначале просто конфэтка  give_rose.gif

6

Ати, дай я тебя завалю цветами give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif
это просто ВЕЛИКОЛЕПНО, так ярко переданы чувства человека, потерявшего зрение...  ~sad~ а описание зимы вначале просто конфэтка  give_rose.gif

Ня, багусик пасиб)))  как рада что тебе понравилось)))

Алина, спасибо большое:)

7

Вай как красиво)))Мне безумно понравилось))))

8

Огенная, спасибо ^_^ рада, рада :lol:
Стиллар, да ладно blush2.gif до гения мне далеко :lol:

9

Ати...я в восторге...

10

няф)) пасибки сефтрен))

11

Такого я еще никогда не читала... Оч затронуло... Грустно и красиво!))

12

Спасибо))

13

Апупетъ...Мне безумно нравится!!1Атарин, я восхищина.

14

*сижу под впечатлением*
Жаль его...
Красивый фик.
И необычный (что я ценю намного больше)

только...

*Легкими, невесомыми снежинками играл снег ранним зимним утром.*
Снег-снежинками? Повторение не очень...

15

супер...меня очень впечатлило, я люблю когда чувства описаны так подробно=)) особенно вот этот момент
"- Смотрите какой снег!
Йо, услышав позади себя чей-то голос, инстинктивно нагнулся к земле, чтобы дотронуться до снега, но руки лишь царапнули голый асфальт…"
молодец=))

16

*сижу под впечатлением*
Жаль его...
Красивый фик.
И необычный (что я ценю намного больше)

только...

*Легкими, невесомыми снежинками играл снег ранним зимним утром.*
Снег-снежинками? Повторение не очень...

Птичк выросли мы :lol: уже не пишем всякую бурду каждый день как летом, ага))) а сидим и обдумываем идею, чтобы птица сказала "сижу под впечатлением", вот так вот ^_^

Киви, Анна спасибо большое вам за отзывы. правда очень приятно=)

17

Мда.... красиво и грусно. моё любимое сочетание)

18

Птичк выросли мы :lol: уже не пишем всякую бурду каждый день как летом, ага))) а сидим и обдумываем идею, чтобы птица сказала "сижу под впечатлением", вот так вот ^_^

Ва-а-а-а  :lol:  Правда???
Хорошо, что выросли )))

19

Ва-а-а-а  :lol:  Правда???
Хорошо, что выросли )))

Да, хорошо ^_^

Wolf мерси))

20

Легкими, невесомыми снежинками играл снег ранним зимним утром. Он был настолько свеж и чист, что, тая, стекал по улицам прозрачной родниковой водой. Солнце, не вступив еще до конца в свои права, позволило призрачному снегопаду засыпать своей белой пудрой не проснувшиеся дома.


Роскошное описание. У меня прямо перед глазами картинка стоит, очень реалистично.

Слабое, больное тело… Герой… Этот подвиг стоил ему зрения


Жаль Йо. Лучше уж умереть, чем стать больным инвалидом, который не в силах самостоятельно питаЦа, ходить в туалет и вести полноценный образ жизни. Хотя за убийство Хао это наказание заслуженное.

- Ты хочешь есть? У меня есть горячий суп, салат и…


*Рена презрительно морщит носик, но все же хлопает Анне* Какая преданность и самоотверженность - ухаживать за слепым и больным женихом. Анна достойна похвалы.

Бесшумно закрылась дверь, и вместе с Анной, ушел тот отголосок жизни, который еще присутствовал в этом доме…


Печальная строчка. Из всего фика именно она меня и зацепила мну больше всего. Сильный ангст.

Но он знал....
Она вернется....
Когда придет весна....


Знаешь, сперва я подумала, что хеппи энд в этом фике неуместен, но теперь поняла, что ошибалась. Именно эти 3 строчки настраивают на оптимистичный лад, показывают, что не все так плохо. Отличная концовка.

Стоит ли мне говорить, что мне очень понравилось? :rolleyes: Думаю, это уже и так понятно. Атарин, маладца! Это одно из лучших твоих произвидений=)) Грустно, трогательно и ангстово=)) Идея свежая, герои в характере, грамотная и живая речь - чего еще надо? Но главный плюс этого фика в том, что это не просто строчки, они цепляют, завораживают и заставляют задумаЦа. Именно передать настроение своего фика читателю, заставить его прочувствовать каждую буковку должен уметь автор. И у тебя это  получилось на высшем уровне.

Небольшое замечание - отсутствие заглавных букв в начале некоторых предложений и избыток троеточий, что сбивает и действует на нервы (или это только у мну такие нервы расшатанные?). Пример:

Он чувствовал, как на секунду ярость взяла власть над девушкой, но она потухла, не успев разгореться в большой костер… Жалость тому виной... Говорил себе парень, искренне ненавидя сейчас свое тело… Слабое, больное тело… Герой… Этот подвиг стоил ему зрения… Кто сейчас назовет Йо Асакуру героем? Только Анна… Но и она… Не питает к нему ничего, кроме жалости… Как больно… Еще немного, и стекло его души треснет, как окно… Но ворвавшийся ветер не сможет навредить ему уже… Не сможет…


Не вяжется это как-то, абзац выглядит... оборванным, что ли?

Воть и все)) Странный такой отзыв вышел..

21

Рена)
во первых) дай я тебя расцелую, ибо такой отзыыв просто мед)) так приятно получить отзыв почти в половину фика ^_^ ъ
во вторых, ты мерзкая мерзость, так как не появлялась уже черте сколько времени! и ты, так и не завела аську! ты не представляешь как мы за тобой соскучилисы солнц :wub: поэтому ноги в руки и вперед, скачивай себе аську или кип, ну или агент))) не хочу тебя снова терять :P

22

ммм... мне не жалко комплиментов, но нет слов... просто нет слов... разум заполонила куча эмоций... Ати супер... Очень грустная история, но одновременно с этим очень красивая..

23

Атарин, Ща плакать буду!!! cray.gif ...такой грустный и печальный фик!!!Но это не мешает ему быть очень милым и красивым! good.gif  Вообщем цветы и огромный респект автору! ~flowers_for_you~  @->-

24

Классный фик!

25

О Ати замечательное мини., что-то меня пробрало, может я не выспалась просто. Но очень понравилось, читала на одном дыхании и надеялась до самой последней строчки на что-то хорошее... поседнее трехсирочье навевает надежду, но в целом очень грустно, печально.
спасиьо за такой красивый фанфик

26

Титовские, вы издеваетесь?! Сначала нашла чудин, теперь твой, Ати! ППЦ! У меня уже полноценная истерика. сделали из жизнерадостной мну ревущую размазню. Плин, красиво ж!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Изморозь