Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Необычный случай


Необычный случай

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ох, бредово это всё..... Дайте мне время и повысьте квалификацию..... Рвать бы и метать!! Да это не на бумаге... О Боже, я становлюсь феминисткой....

Так, это к тому, чтобы ничего нового от меня не ждали. Романтики или чего-то ещё в ближайшее время не будет... ни одной проды.

Необычный случай.

Был холодный и серый февральский вечер, плавно переходящий в ночь. Массивные тёмные тучи уже давно заволокли небо, мечтая захватить и весь город в свой снежный плен. Сначала они разведывали обстановку, входя в доверие жителям, засыпали улочки большими хлопьями медленно и лениво. Но как только люди спрятались в свои дома, не ожидая никакого подвоха, тогда тучи приступили к активным действиям, обрушив снежную бурю на мирно засыпающий Токио. А недогадливые и беззащитные люди спокойно занимались домашними делами в коробках-жилищах.
В доме Асакуры вечер проходил обыденно. Йо, как обычно, уплетал свой ужин, а Анна лежала к нему спиной и смотрела телевизор. Парнишка не мог не удивляться тому, как его невеста за час сериала умудряется ни разу не шелохнуться. Разговор как всегда не клеился, возможно, даже потому, что они давно привыкли быть друзьями, и воспринимали это как аксиому.
Поскольку готовила сегодня Киояма, Асакура шустро вымыл посуду и направился к себе в комнату, чтобы слушать музыку. Так он поступал каждый вечер, и этот не должен был стать исключением.
- Вы уверены, что хотите провести с этой девушкой всю вашу жизнь, видеть её каждого утро, слышать её голос и отдавать ей столько любви, сколько способно отдать ваше сердце, и даже больше? – доносилось из чудо-ящика, пока парень поднимался по ступеням.
- Интересно, а что такое любовь? Подумал он, уже надевая наушники. Этот вопрос возник в его голове неожиданно, словно из ничего. Раньше он всегда задумывался о том, насколько разной бывает дружба…
- Да, я готов! – отвечал решительный мужской голос из телевизора.
- А вы, сеньорита, готовы ли вы, -  священник в сериале старался говорить как можно более торжественно и испытующе. Он заставлял задумываться над вопросом и не утаивать правды, пытался заставить открыть скрытые уголки души, одновременно с этим, требуя незамедлительного ответа. И он был готов продолжить свою реплику, но…
- Чпок, - ответили на незаконченный вопрос священника все электроприборы в доме. Свет выключился, а голос актёра повторялся самим окружением несколько раз: «Готовы ли вы?» И отчего-то Анне казалось, что этот вопрос повторяет уже не окружение, а она сама… самой себе.
Настала оглушительная тишина, перед глазами осталась лишь темнота. Поначалу отсутствие электричества объясняется обычным скачком напряжения или вылетевшими пробками, но спустя некоторое время Анне тало ясно, что дом погружён во тьму надолго. Видимо, из-за снегопада повреждена система электропередачи. Она выглянула на улицу: вся улица была обесточена. Завывания ветра за окном затрагивали потаённые струны  души девушки: похожее чувство она испытала, когда увидела бездыханного Йо в круге тотемов. Пустота, оглушительная тишина, неизвестность и холодок по спине.
Анне только хотелось крикнуть: «Эй, а ты купил свечей, как я просила вчера, а, Йо?», но вдруг на кухне послышался скрип, нарастающий и для слуха едкий. Раз – и затих. Потом снова. Теперь уже внезапные хлопки беспорядочно открывающихся и закрывающихся дверок шкафчиков и звон посуды. Создавалось зловещее впечатление, что посуда уж решила, будто хозяева спят крепким сном, и пошла веселиться, почувствовав свободу. Хотя нет, скорее даже, гулять и буянить… По всему дому?
- Бздынь, - раздалось издалека.
- Бздынь, - настойчивее прозвучало чуть ближе.
- Бздынь! – огромная чугунная кастрюля рухнула на пол кухни с самой верхней полки…
Так… А откуда у них большая чугунная кастрюля вообще? Да ещё и на верхней полке? И как несуществующая кастрюля может упасть с пустой верхней полки с таким оглушительным звуком, нарушая идеальную тишину надолго?
- Йо? – с беспокойством прошептала Киояма, поднялась на ноги и понеслась в направлении кухни.
На своём пути она всё время спотыкалась о то, что  невозможно было заметить во тьме ночи. В эту минуту скромно обставленный дом казался захламлённым, судя хотя бы потому, сколько раз Анна уже ударилась ногой. Последним, за что она крайне неудачно зацепилась, был коврик,  который к тому же мешал двигаться дальше иначе, только как ни падая. Таким образом, медиум полетела вниз, уже предчувствую столкновение не только с полом, но и с тем, что может на нём встретиться. Но уже при начале падения она уперлась во что-то высокое, мягкое и тёплое, это что-то чуточку пошатнулось, дёрнулось, но продолжило стоять.
- Анна, это ты? – знакомый голос приятно щекотал слух, шёпот прозвучал совсем рядом с ухом. Девушка несколько смутилась и тут же оттолкнулась от парня, который и был этим «чем-то высоким, мягким и тёплым». И вот она уже стояла рядом с ним на незначительном расстоянии, ведь отойди дальше – и потеряешься во тьме.
- Да, Йо, - рассеянно ответила она, но вернулась тут же к грозному тону. – Это ты разбросал всю посуду на кухне?
- Хм… Я думал, ты….
- Бздынь!! – теперь на пол с диким грохотом упали две несуществующие чугунные кастрюли.
Затем заскрипели половицы, причём убедительно так заскрипели, шаги приближались, слышалось тяжёлое и неровное дыхание кого-то большого…. И, по-моему, страшного. Скорее даже ужасного… Ближе и ближе…..
- Парнишка, - послышался хриплый и хладнокровный голос, от звука которого ужас плотным комком застревал в горле. Дыхание стало чаще, и это нельзя было расценить иначе, как приступ гнева.
- Стой! – Киояма стремительно сняла с шеи бусы, спеша пустить их в действие. Синие бусины, невидимые во мраке, уже начинали подсвечиваться голубым сиянием, проявляясь; решительность Анны росла.
Она уже собиралась накинуть лассо из бусин на того, кого и не видела вовсе, как бусы начали натягиваться и тянуть девушку вперёд за собой. Тот, кто пришёл с кухни, невозмутимо пытался забрать их у Анны, и это у него получалось с большим успехом. Но девушку было не так-то просто сломить, она вцепилась в своё оружие мёртвой хваткой, всё больше удаляясь от Асакуры и приближаясь к инкогнито. Тяжелое дыхание становилось громче, ближе, она уже чувствовала его на своих щеках и...
- Шутить со мной вздумала? – произнёс неведомо кто своим леденящим душу голосом. Резкий рывок - и бусы, видимые в темноте из-за слабого свечения, оказались в воздухе чуть ближе дверного проёма.
Ладони Анны щипались: настолько резко духовная связь была вырвана из её рук. Почему она не оказалась вместе с ней, медиум поняла не сразу.
- Нападаешь на девушек в темноте? Очень благородно! – Йо попытался сыграть на самолюбии незваного гостя. Его голос прозвучал над самым ухом Анны, обдавая его мягким теплом дыхания и обволакивая слух приятностью своего голоса. Сердце стучало, словно миллионы барабанов или взбесившиеся часы. Внешне девушка сохраняла спокойствие и невозмутимость, руки лежали на груди парня, отстраняя девушку от жениха так, чтобы щекой не коснуться его, но, тем не менее, факт оставался фактом: в последнюю секунду Йо успел схватить Анну. Поскольку он не совсем точно рассчитал её положение, Асакура поймал её одной рукой за талию и другой за плечи и, чтобы не уронить ненароком, да и оттянуть обратно, развернул и притянул к себе… Сам от себя не ожидая, что невеста окажется так близко.
- Не тебе это решать! – инкогнито натянул бусы, и они разлетелись, каждая бусина тухла в воздухе и падала не так уж и громко, но все вместе они создавали звук, похожий на раскат грома.
Йо и Анна были в ужасе, особенно растерялась девушка, поскольку никто раньше так легко не мог остановить её. Она всего лишь по привычке пыталась защитить жениха, а тут с ней так грубо обошлись. Она от неожиданности расслабилась, и под давлением рук парня, который в свою очередь хотел защитить невесту и прижимал к себе ещё крепче, теперь находилась в полноценных объятиях Асакуры, слыша, как его сердце отбивает чечётку. Она была абсолютно беззащитна, унижена и беспомощна, но в эту секунду это не казалось ей позором. Сейчас это было даже приятно. Странная нежность разливалась по всему телу, перемешиваясь с ужасом и пугающей неизвестностью. Киояма понимала, что может помещать парню, но руки сами скользнули чуть выше, обвивая его шею. «Это знак, - промелькнуло среди других её мыслей. – Я готова быть с этим человеком».
- Ты сломал их, - почувствовав холодные руки невесты, шаман смутился, какое-то непонятное чувство в нём росло. Оно было в нём очень давно, почти столько, сколько он себя помнил, но теперь он всё яснее мог понимать, что это.
- Следующей будет она, - тон, ехидный и не терпящий возражений.
Асакура  испугался в первый миг, соглашаясь с тем, что это просто – сломать такое хрупкое и, по его мнению, прекрасное существо. А потом, выгоняя предательский страх, в нём росла сила, такая, которая могла свернуть горы.  А причина этой силы совсем рядом, стоит на носочках, пытаясь восстановить сбитое дыхание, прижимается к нему, щека к щеке… И ему уже всё равно, что будет дальше, не нужен никакой свет, никакая музыка, ничего… только бы этот миг длился вечно.
С того самого времени, когда у Йо начали появляться друзья, он всегда сравнивал дружбу между ним и ребятами и между ним и Анной, не понимая, почему чувства к этой девушке так отличаются от чувств к кому-либо другому, тоже дорогому и близкому человеку, почему он выполнял все её приказы, почему даже молчать с ней было интересно, почему чуть что – и он сразу вспоминал о ней… И теперь он знал, что такое любовь.
Забыв обо всём, они стояли и молчали, только в этой тишине было нечто большее, чем обычно. Они больше не думали об опасности… Главное, они знали ответы на свои вопросы.
- Ну, тогда, пожалуй, на этом и закончим, - хриплый и неприятный голос к концу фразы трансформировался в звонкий мальчишеский. С характерным звуком включился свет, молодые люди с удивлением повернули головы в сторону кухни, ослабляя объятия. Перед ними стоял маленький человечек в зелёном костюмчике, с рупором и блокнотом в руках. За спиной его серебрились тоненькие крылья. – Чета Асакура. Работа выполнена, - он сделал пометку в своём блокноте и посмотрел на «чету Асакура» своими большими и чистыми глазами. – Надеюсь, вы довольны… Знаете, ребят, вы такая странная парочка… Я с Нового Года ломал голову, как же вас подтолкнуть-то друг к другу… Поначалу казалось, что дело вообще пропащее….- потом он увидел суровый взгляд Анны, которая видела затерявшегося эльфа насквозь. – Всё, молчу-молчу… До встречи! – и он исчез.
- Что это было? – обычным голосом спросила Киояма. Даже в голове этой мудрой и взрослой девушки плохо укладывалось происшедшее.
- Маленькое чудо, - улыбаясь, ответил шаман, оценивая название «чета Асакура» более обстоятельно… А что, идея-то неплохая….
- И к чему оно? – Анна сделала вид, будто бы у неё не было никаких неразрешимых вопросов до этого момента.
- А лично я всё понял, - снова улыбнулся Йо и, не дав невесте убрать руки с его шеи, поцеловал её…

Эпилог

Так заведено в нашем мире, что люди верят в чудеса только под Новый Год. В принципе, это логично, потому что Новый Год нельзя встречать с долгами и обидами, иначе ты рискуешь не расстаться с ними во веки веков. За неделю до и после праздника ожидание чуда просто витает в воздухе, глаза случайных прохожих так и светятся надеждой на то, что именно они, эти люди, достойны получить в подарок капельку волшебства. Поскольку наши мысли материальны, то почему бы такому чуду ни случиться?
Только одна беда – море можно раздать по капельке, да на всех всё равно не хватит. Так и такой капельки, как простое новогоднее чудо, может кому-то и не достаться. Не достаётся, как правило, тем, кто слишком ждёт этого чуда, воспринимая его как должное.
Как бы то ни было, без новогоднего чуда становится как-то грустно жить, остаётся осадок несбывшейся надежды. Тем не менее, ждите – и новогоднее чудо случится и с вами. Когда-нибудь обязательно случится. Потому что капли огромного моря волшебства раздаются в порядке очереди, и, если не толкать, в эту каплю, в вашу персональную частичку волшебства, добавят ложечку сладкого сиропа.
А чтобы кто-то, кто вам очень дорог, не ждал своей подслащённой капли слишком долго, поделитесь с ним своей. Ведь на Новый Год каждый становится волшебником. Нужно просто верить в это.

Но чудеса случаются не только в этот всемирный праздник, так что их можно смело ожидать в любой сезон, в любое время дня и ночи, можно ждать и верить в чудо каждый миг своей жизни.
Ведь что отличает рождественское время от любого другого?
Новогодние блёстки – те же звёзды на небе, холодные снежинки – перья из подушки или конфетти, разноцветные шары – луна, солнце или шарики мороженного… А быть добрым, улыбаться и дарить подарки можно всегда.

2

Ты пишешь так своеобразно... Мне нравится. Очень люблю этот пейринг. Да и сам рассказ просто чудесный!

3

СУПЕР! :wub:

4

Читала,читала....Мне он оч сильно понравился)))

5

Ого! Здорово написано! Класс!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Необычный случай