Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Прозрение


Прозрение

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Автор: Светлая
Бета: нет
Название: Прозрение
Рейтинг: впечатлительным и легко впадающим в депрессию не рекомендую.
Жанр: POV Анны
Пейринг: Анна/Йо
Дисклаймер: на права Х. Такея не претендую
Размещение: с моим именем, но лучше сообщите в личку
Статус: закончен

I. Вокруг темно. Ведь ночь же. Ночью должно быть темно. Это закон бытия. И это правильно: ночью все спят. Или должны спать. Мрак защищает. Потому что когда спишь, ты беззащитен. Или нелепо выглядишь. Потому и нужна защита.
Мне холодно. И это правильно: так я не усну. Холод заставляет отвлечься. Мрак и сон защищают меня от чужих слов, снов и мыслей. А холод заставляет отвлечься от ненависти. Холод – молниеносные покалывания тончайших иголок. Уколоться иголкой – больно. Физически. И это хорошо, потому что физической болью можно заткнуть душевную. Чем холоднее мне будет, тем больнее. Чем больнее, тем сложнее ненавидеть людей. Чем сложнее ненавидеть людей, тем сложнее демонам выйти наружу. Пока мне больно, я не могу принести бед. Пока меня защищает тьма, никто не избавит  меня от боли.
Пока я одна, вся боль принадлежит мне. Никто не попросит поделиться. Чем мне больнее, тем безопаснее. Чем мне больнее, тем я злее Чем я злее, тем недоступнее. Тем меньше вероятность избавить меня от тьмы и боли. Ночью в душе светло, потому что тьма защищает меня. А днём внутри темно. Потому что тьма несёт боль. А боль помогает удерживать демонов. Боль и тьма со мной навсегда. Это мой терновый венок. Это моё распятие. Это же мой грех. Это то, без чего я не могу существовать.
Слёзы. Они обжигают. Они приносят дополнительную боль. Теперь режет глаза. Слёзы оставляют следы. Это правильно. Слёзы – следы боли. Я не люблю слёзы. Потому что их невозможно спрятать. Потому что от слёз легче. Потому что они скользят по щекам нежно, приятно. Как шёлк. Даже ночью слёзы блестят. И это красиво. Там, где темно и больно, не должно быть красоты.
Значит, это ложь. В ложь нельзя верить. Нельзя верить в мои слёзы. Тогда я лгу, когда плачу.
Демоны рвутся наружу. Пока я плачу, им не выбраться. Их останавливает боль, которую несёт ложь слёз. И это правильно. Потому что я рождена, чтобы стать жертвой.
Не будет меня – не будет боли. Не будет меня – не будет ничего.

Отредактировано Светлая (2007-12-21 22:30:00)

2

Прикольненько! А это конец?

3

Нет, наверное. это только начало....

4

Нет, наверное. это только начало....

Ну тогда ждёмс продку!)))

5

Светлая, неужели, это ты?! У тебя всегда такие добрые, светлые фики, а тут...что-то мрачное, грустное. В любом случае, пока ничего сказать не могу определенного, поэтому жду продолжения. ^_^

6

Светлая,  очень красиво написано. Цепляет чем-то ^_^
Будем ждать проды! @->-

7

Мрачно как-то.... Прочитала, так мне аж самой холодно стало.
Но написано очень красиво!!!

8

Спасибо за комменты. Странно, что это можно читать....
Но если это совсем отвратно, то скажите честно.

9

Нет-нет, это хорошо. Грусно и безумно красиво.
З.Ы. а когда продолжение?

10

О! Светлая, я тебя не узнаю! wau Все фики, которые я прочитала раньше, такие... светлые :P , а тут вдруг...

Неожиданно, короче. Но НЕ плохо! Грустно, с болью, с надрывом даже. И в характер Анны ты, на мой взгляд, уложилась. Так что продолжай! И пиши немножко побольше- так проще и оценивать, и читать.

Молодец! ~flowers_for_you~

11

Классно! Мне вообще все твои фики нравятся))) Хотя этот читать
было как то непривычно... Обычно твои фики очень радостные
и светлые. Но все равно вышло классно! Мне очень понравилось,
хоть это всего лишь начало!)

12

Классно! Но мне мало....  ^_^

13

А еще красиво...

14

Стеха, спасибо за коммент. Надеюсь, завтра.
Дила, аригато! Ну, это только начало. Да и я художник.... Это работа первого план. А чем выделяется первый план? Контрастами!
Алина, домо аригато! А по мне оптимистично для такого стиля: она же не думала о смерти.
Alison, правда? Я так счастлива!

15

ух ты!!! сильно написано... всем телом ощущаешь тьму. Мне нравиться. Честно, аж не по себе стало... Жду проду!Молодец!!!!

16

Конффетка, спасибо за высокую оценку.... Я вообще не знаю, как так вышло. Просто уснуть не могла, мысли закрутились.... Сильно? Хм, наверное я очень устала.... далее исправлюся)) ~blush~

17

Конффетка, спасибо за высокую оценку.... Я вообще не знаю, как так вышло. Просто уснуть не могла, мысли закрутились.... Сильно? Хм, наверное я очень устала.... далее исправлюся)) ~blush~

А мне и так нрава. А Йо и остальные ребята будут в этом фике? Ведь они Анне погугут, да? Но то что начало темное -  ~good for you~  интригует.

зови просто- Конфи.... ^_^

Отредактировано Конффетка (2006-12-19 20:58:33)

18

Мммм... Интересно) Из одной мысли вытекает другая) Получается как кружево, где всё связано... Необычно...
Хотелось бы увидеть продолжение))) :rolleyes:

Отредактировано Elentari (2006-12-19 21:00:40)

19

Конфи, спасибо. Пока не знаю, будут или нет... Этот фик - скорее про жизнь и желание жить.... я так думаю. Давно хочется прокриччать: "Люди, хватит прыгать с крыш и резать вены! Когда всё совсем плохо, жить хочется так, как никогда!" Не знаю, будет ли здесь это. Этот фик не тёмный. Он жизненный. Чуточку философичный..... Не знаю - снаружи его виднее. Я внутри, тону в образах и чувствах Анны, тону в своих мыслях, смешиваю её и свои выводы....
Elentari, спасибо! Домо аригато!

А вот продка...

II. Боль, боль, боль… Она окружала меня с детства. С ранних лет я понимала, что за люди меня окружают. Слепые – это цветочки. Неопытные медиумы, дар которых открылся сразу после какой-нибудь катастрофы, - вот что ужаснее. Руки без пальцев, туманные незрячие глаза, отсутствие ног – как будто я росла в больнице для инвалидов.
Поначалу их терзала зависть. Зависть тому, что я могу ходить, бегать, различать цвета, читать, шить… Зависть моему здоровью. Моя сила, она же и проклятие, проявилась не сразу. Родители знали о том, какая судьба поджидает меня. И отправили подальше от людей, от мыслей, от нормального мира, если его можно считать нормальным, … подальше от себя.
Принцесса. Королевская дочка. Медиумы боялись меня. А мне, как и любому человеку, нужна была поддержка. Друзья. Тогда я ещё не знала о своей силе… Детство - пора, когда смешно и хорошо.
Оно быстро кончилось. Неожиданно. Как сюрприз ко дню рождения. Хотя это был и не день рождения. Хотя сюрприз и не был приятным. Демон. Обрубленное существо. Творение сумасшедшего скульптора. С диким смехом. С ужасающим взглядом. Разрушил тогда полгорода. Но я была не так сильна, как сейчас. С ним справились. С тех пор мне перестали завидовать. С тех пор меня стали чураться.
Маленькая девочка осталась одна. Без друзей. Без малейшего шанса на дружбу. Простую человеческую симпатию. Я потеряла шанс на общение. Я видела людей так глубоко, что знай они себя так же, непременно возненавидели бы. А что оставалось мне? Слышать их мысли, противоречащие словам? Созерцать их грязные желания?
Тогда я нашла путь к пониманию. Природа. Снег и неприступные горы. Безжалостный холод. Печальный ветер. После тесного общения начинаешь походить на друзей. Они становятся идеалом. Они становятся учителями. Они же научили меня выживать и сдерживать демонов. Спасибо холоду и непоколебимым горам. Спасибо ледяному ветру.
Однажды они подвели меня. Однажды я не справилась. С тех пор гомерический смех и отвратительное «мамочка!» преследует меня в кошмарах. Детские впечатления намертво впечатываются в память. Они самые яркие. Поэтому после кошмаров я не могу уснуть. Поэтому я встаю так рано.
Потом пришла Кино. Она научила меня оживать. Она научила меня ограничивать силы. Она стала мне справедливой мачехой. Тогда я научилась вставать и больше не падать. Спасибо ей.

Боль отступает…
Приходит сон…
Сон и тьма защитят меня…
Сон и тьма удержат демонов…
Сон и тьма…

…сон и…

20

Так же грустно и так же красиво.... очень!
Только, что такое гомерический смех?

21

Так же грустно и так же красиво.... очень!
Только, что такое гомерический смех?

Аригато!
Гомерический смех - это очень громкий, раздающийся эхом (смех)

22

Гомерический смех - это очень громкий, раздающийся эхом (смех)

А-а-а... понятно....
А когда продолжение?

23

Завтра. Надеюсь, мы с продой посветлеем)

24

Завтра. Надеюсь, мы с продой посветлеем)

Что ж, буду ждать и надеяться, что вы с продой посветлеете!  ^_^

25

Классно! Мне нрава все больше и больше)))

26

Я еще не прочитала. Исправляю свою ошибку *углубилась в чтение*

27

Вай, чудесно. *каваится*

28

Алина, домо аригато. Может рассторю, но дарк скоро кончится..... Спасибо, мне очень важна поддержка в этот... непростой... период.
Alison, я так счастлива! Спасибо! Но дальше будет свет.... Я обещала себе быть светлой.... ~yoh~

29

Извините. Прода будет позже. Я заболела... У меня уже с самого утра температура 38.... вот чёрт...
Мне в субботу и воскресенье на олимпиады! ~horohoro~

30

Заболела? Плохо... Ты обязательно выздоравливай!!! Болеть плохо. Поправляйся и не спеши с продой, мы подождём. Главное- это здоровье!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Прозрение