Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Игра с Огнем.


Игра с Огнем.

Сообщений 331 страница 360 из 480

331

Глава Седьмая. Мобильный Оракул говорит.

Как ни странно, все в конце концов пришло в норму. Асакура Хао поражал всех своим постоянством в боях. Каждое сражение начиналось одинаково – на поле расцветал огненный цветок, и заканчивалось одинаково – Хао объявлялся победителем под неумолкающие вопли его соперников, которых Дух Огня старательно держал за ноги. Причем не больше трех раз ему довелось прикладывать какие-то усилия для удерживания их в подобном положении. Самый великий шаман мира стал еще могущественнее.
В конце концов, тренировки девушки, которую он целовал после каждого боя, всегда славились результативностью…
Ну а что ее бывший жених? Если Хао удивлял всех неожиданной добротой, то его младший братец старательно демонстрировал совсем неприсущие ему мрачность и угрюмость. Фактически, после легендарного разговора с Хао, подробности которого совершенно непонятным образом стали известны всей шаманской общественности, он целыми днями сидел в комнате, выходя только для еды и, естественно, сражений. И даже Лана, которую он так любил, не рисковала к нему приближаться.
Рен, чья неприязнь к Асакуре-старшему была, пожалуй, сильнее, чем у большинства шаманов, в том числе и его друзей, даже поговаривал, что Хао вселил в его друга духа… ну или проклял еще каким-нибудь образом…
Но Хао было глубоко наплевать на слухи. Его волновало гораздо более важное, по его мнению, дело. Он любил.
Утро летит так быстро, когда на тебя смотрят эти сияющие глаза…
День летит так быстро, когда ты держишь эту теплую руку…
Вечер летит так быстро, когда ты целуешь эти сладкие губы…
И ночь летит так быстро, когда ты думаешь, как тебе одиноко в постели, как хочется,… но нет. Пока не решаешься, что-то заставляет остановиться… но только пока.
Да, и Хао, и Анне было чем заняться, и они не замечали времени. И поэтому день, ознаменовавшийся началом заключительного этапа Турнира Шаманов, наступил для них слишком быстро и слишком… неожиданно?
Собственно, правила этого этапа были очень просты. На первый взгляд. В самом деле, кажется сначала, что такого в том, чтобы разбиться и представить по одному человеку от каждой команды?
Но Патчи умны, Патчи хитры, Патчи не в первый раз ведут Турнир Шаманов. И, глядя на ссоры и муки шаманов, осознающих, что не так-то легко отказаться от собственных попыток получить престол ради кого-то другого, Судьи лишь печально улыбались и глядели на часы – ведь выбрать представителя команды нужно было в весьма короткий срок…
К счастью, в командах «Hoshigami» и «Funbari Onsen» таких проблем не было. Что-то, а лидер и там, и там был выражен достаточно ярко.
Но, так или иначе, время шло – кто успел, тот продолжил борьбу, кто не успел… se la vi. И в первый день состязаний все, кто сумел выйти в заключительный этап Великого Сражения за Великую Цель, разом бросились к зазвонившим оракулам, чтобы увидеть равнодушные слова:
«Asakura Yoh vs Asakura Hao»

332

Интересно..... @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

333

Фразочка про Патчей прикольнула! Они хитры, они умны, они не первый раз ведут Турнир Шаманов! Улыбнуло!
Этакие Патчи супер-герои! Хитры, умны, да и штаны не задом-наперед носят!!! Респектище тебе, АнРеФа! Анника ТМН снимает шляпу.

334

действительно интересно, но мало ~hmmm~
слова, описывающие чувства Хао ты могла бы как-то выделить, а то трудно читать

335

Всем аригато! Ну в самом деле, что все на Патчей взъелись...
ПС:меня ставят в подписсь - в радостном обмороке грохается на черновые пять глав и эпилог

336

БООООЖЖЕЕ ПРООООДАА йа думала что не доживу до таких моментов!!!! Склоняюсь пред табой АнРеФааааа  ~yesiam~  ~yesiam~  :wub:  :wub:  @->-  @->-  @->-  ~love love love~

337

УРРРРРРЯЯЯЯ!!! Продка! Ну чтож, интересно оч....Соглашусь с Анникой что эта фразочка про патчей действительно прикаловает! Конечно жду и молюсь на скорую проду!  Прям на самом интересном моменте остановилисьь.......Вообщем принимай цветочки: @->-  ~thanks for all~

338

Во эмоциональные комменты класс!!!!

339

АнРеФа, может намекнешь, когда прода? А то я уже по ней скучаю... У тя там в посту что-то про 5 черновых глав и эпилог... Мну уже зарание в восторге! Я буду торжественно ждать! Слово читательницы!

340

Где же продолжение сие прекрасного творения? ~sad~

341

Где же продолжение сие прекрасного творения? ~sad~

И я, и я, и я того же мнения... Ой, пардон! Где ты, АнРеФа?! Нету АнРеФа.:'(

342

Йопт! мои отсутствующие мозги закипели! Я ДОПИСАЛА ЧЕРНОВИК!!!
О хосспади... у меня там выходит такой-романтически-бредовый ужас...
но тем не менее я послала Эри новую главу!
ДА, кстати, любимым читателям можно вопросик?

343

Можно! ~yesiam~ 
Я все никак не могла сюда заглянуть, но скорое пребытие продолжения подтолкнуло ^_^
Вперед, AnReFa wavvee!!!

344

Теперь я переживаю период НАИЖЕСТЧАЙШЕЙ самокритики... меньше надо Рыжд читаь, ясно же, мне до нее как паровозу до Бугатти...
Ну так вот. вопросик тем, у кого кол-во сообщений в теме лимитируется форумом - сколько страниц у этой жуткой мерзости?

345

Глава Восьмая. Цена Награды.

Никто уже не сомневался, что этот день войдет в историю мира шаманов вообще и этого Турнира в частности. Асакур Хао, шаман-предатель, шаман-легенда, самый могущественный воин всех времен… тот, кто веками оставлял за собой кровавый след смерти и горя… с недавних пор шокирующий всех своим поведением.
Асакура Йо, невероятно ленивый гений, невероятно добрый шаман, невероятно храбрый флегматик. Тот единственный, кто сумел победить Хао в бою один на один – пусть и с помощью чужого фуриоку.
А еще они происходили из одного и того же рода.
А еще сам мир их был разен, как небо и земля.
А еще…
Но Асакура Йо думал о победе над Хао не только как о способе спасти мир.
Но Асакура Хао хотел победить противника не только чтобы отомстить и доказать свою непобедимость.
У неудержимой ярости их битвы была еще одна причина.
Древняя, как мир. Несомненно, важная еще тогда, когда первая обезьяна впервые встала на ноги.
И даже раньше.
Причина старше фуриоку, Турнира Шаманов и самого шаманства.
Женщина.
Сколько раз, пытаясь обдумать стратегию битвы с тем, кто уже однажды победил его, Асакура Хао сбивался на мысли об Анне?
Сама девушка в эти дни от него словно бы пряталась, говорила мало, была задумчива и выглядела усталой. И все чаще и чаще Великий Шаман думал – может ли его бой разлучить их? Разрушить их любовь?
Сколько раз, размышляя о том, что снова в руках его судьба всего мира, Асакура Йо сбивался на мысли о том, что от этого боя зависит и ЕГО судьба. И судьба девушки, которую он любил… когда-то?
И Лана, любимая, обожаемая, боготворимая, в эти дни вместо тепла и ласки видела лишь холодность и отчужденность.
Но вот настал этот день… День решений и поисков, день игры и смерти(последние два сравнения – ни к черту!!!)
Йо стоял на арене. Он ожидал братца уже четыре минуты и истерично пытался вспомнить, за какое опоздание снимают с турнира. И нельзя ли изменить это правило для Хао? Чтобы было чуть, лишь чуть подольше…
И он пришел. С опозданием. С измученным лицом. С растрепанными волосами. Словно уже заранее проиграл.
Но глаза его горели… секунду. Потом мгновенный взгляд его пронесся по стадиону, и огонь этот погас.
ЕЕ там не было. Все же не пришла. Не решилась. Не смогла поддержать.
Почему? Анна, почему?
Но, так или иначе, для другого брата это был знак - сегодня победа будет на его стороне! Мгновенно – атака за атакой, и непрерывный яростный бой…
И шаманы снова верят, и шаманы снова – уже не так единодушно, как раньше, но все же – отдают ему свое фуриоку…
А Асакура Хао еле бьется… еле отбивается… ему трудно, тяжело… он проигрывает? проигрывает!
И вдруг – тихий голос… который не услышал Хао, но услышали все здесь, все, кто был за него… Женский, спокойный, властный…
«Что же вы стоите, идиоты? или вы хотите, чтобы старую историю положили на этот мир? Нет!!! В этот раз все пусть будет по-другому!!»
И они поняли. Приняли. Послушались. И потоки их фуриоку объединились в один и помогли  Хао… поддержали…
И он повторил глас, который не слышал, но почувствовал…
- В этот раз все будет по-другому!!! – прорычал Хао.
И…
…одним…
…ударом…
…завершил…
…бой.
Полная и безоговорочная победа Асакуры Хао.
Принять поздравления от помощников, заглянуть в их сияющие глаза и, оставив стонущего от боли брата на арене, домой, чтобы понять наконец старую, как мир, истину.
Женщина никогда не говорит то, что она думает.
Она ждала его в своей комнате. Прекрасная и соблазнительная.
Мягкая ткань красного кимоно облегает стройную фигурку. Широкий черный оби, завязанный слабым узлом, и бархатные черные ленты, завязанные (ну все сплошь тавтология) на запястьях. А в руках – гигантская роза.
может, от запаха цветка вдруг такой туман в голове? или это кружиться она от неверного света десятков свечей?
Хао протянул руку и пытался коснуться любимой, но полутьма обманула его – она была дальше, чем казалось.
Заиграла музыка. Знакомая музыка.

Огня я с детства не боялась,
Он привлекал меня всегда,
Пока с тобой не повстречалась,
Моя судьба, моя беда…

она вдруг сделала шаг, и мир вокруг изменился – ведь этот шаг был сделан к нему.

Ты мне огонь напоминаешь,
Но ты не пламя, ты другой:
Он греет – ты же обжигаешь…
Должно быть больно, но с тобой...

Еще шаг – теперь он ясно видит манящий огонь в прекрасных черных глазах.

Ты привлекаешь, ты пугаешь,
Ты губишь, ты же жизнь даёшь...
А ты совсем ещё не знаешь,
Тем я живу, что ты живёшь.

Ему кажется или мир действительно начал меняться, а потом и вовсе исчезать, превращаясь в слабое ее отражение?

Как ни с кем, хорошо мне
Когда мы с тобою вдвоем…

Она совсем рядом, но он все же не может заставить себя отвести взгляд от прекрасных темных глаз… он тонет в них, теряет себя, жизнь свою… и вдруг ощущает легкие, мимолетные прикосновения ее губ. Ее лицо совсем близко, и она негромко шепчет  в унисон с певицей:

- и я понимаю – люблю я
играть с тобой, играть с огнем…
- Да… сыграем – вот его ответ, и он целует ее, и касается ее, ласкает ее, утягивая за собой в сладкий мир грез и мечтаний.

346

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!! АнРеФа, ты молодец! Я вообще все читаю на одном дыхании, но это... Каждую строчку перечитывала раз десять и млела!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif Все слов нет, одни цветы....

347

Радостный вопль - Эри, ты это сделала!!! Только, по-моему. ты пропустила два коммента, черт с ними, можешь не править, но удали хлтя бы - очень некрасиво!!
Анника ТМН(а что это знчит хоть?)
Спасибо, солнышко! Честно, сама не верила, что хоть кому-то понравиться,но....

348

Нет слов... @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~

349

Розанька, аригато!

350

ты написала, молодец. интересно, но это конец, не так ли? о чем еще можно писать?
на твоем месте, я бы разделила строкой некоторые отрывки, для более удобного чтения. И ещё, выражения в скобках выглядят убого, лучше убери их и вместо слова тавтология, придумай синонимы.
ощущения от прочитаного разные. с одной стороны какая-то детская непосредственность,радость, а с другой...
с самого начала грела душу, мысль о развязке, какой-то волнующей, захватывающей. Эта мысль не давала оторваться от рассказа, но..
в последних главах все скатилось и стало как-то вымучено, как будто ты писала из под палки. возможно, всему виной школа, дела, у всех пропадает вдохновение при выставлении четвертных :lol: но это лишь ИМХО
и ещё, по-моему, к концу меняется манера повествования, причем весьма ощутимо...
но ты все равно молодец give_rose.gif

351

АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ  ДОЖДАЛАСЬ ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати о ней:

ССУУУПППЕЕРРР!!!!!!!!!!!!!!! Вообще, так прикольно!!!!! Хаочку жалко оч.... cray.gif

А вот тот последний момент....кхм......вообщем классс!!!!!!!!!!!!!!!!!

AnReFa, поделмсь секрктом, как ты так великолепно пишешь, а? ^_^

~love love love~  *браво*  @->-

352

~blush~  ~blush~  ~blush~  ~yesiam~  ~yesiam~  *растаяла прмя* АнРеФа...это лучшее из лучших..нЯЯяяЯя йа в восторге!! *закидываед цветами*  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

353

интересно, но это конец, не так ли?

А вот и нет, облом! там еще мнооого будет))))

И ещё, выражения в скобках выглядят убого, лучше убери их и вместо слова тавтология, придумай синонимы.

Энто были посылки к моей бете. а она видимо их не заметила.

с самого начала грела душу, мысль о развязке, какой-то волнующей, захватывающей.

ну, изобрести велик тута трудно, но... пару сюрпризов я все же преподнесу, надеюсь...
Так и быть. раскрою секрет - там будет кое-что о Йо и Лане.

в последних главах все скатилось и стало как-то вымучено, как будто ты писала из под палки.

Позор мне! Это ужастно!

и ещё, по-моему, к концу меняется манера повествования, причем весьма ощутимо...

Можно поподробнее?

но ты все равно молодец 

спасибо)Вах,еще спасибо за сей прелестный отзыв!

354

Ингрит - честно, Игра с Огнем была одним из самых любимых фанфов... до недавнего времени... Теперь я вовсе не уверена. что эо что-то выше среднего... да и вообще среднии ли?
Я знаю. что есть вещи, которые я пишу ну, не великолеепно, но... оч хорошо.
Боюсь, моя обожаемая "Игра" к этому не относится.
Но мне все равно приятно.
Катерин
Ну про уровень фика я уже сказала, а так... я тебя люблю, кисонька!

355

Люди мож, ответите?

356

Анника ТМН(а что это знчит хоть?)
Спасибо, солнышко! Честно, сама не верила, что хоть кому-то понравиться,но....

ТМН? А секрет!
Надеюсь на скорую проду! Ты молодчина!!!! good.gif

357

и ещё, по-моему, к концу меняется манера повествования, причем весьма ощутимо...

Можно поподробнее?

можно

начиналось все довольно обычно, измена Йо, прекоащение их отношений, проявление в Анне нежных чувств и ее медленное превращение в сентиментальную девицу, НО ~tired~  были моменты, которые нельзя отнести к штампам. К примеру поведение Хао, песня(написанная специально для фика), странное наказание и помощь Анны.
Все это было написано довольно простым языком, без приукрас
но ~stop~  во второй части началось что-то другое. немного изменился язык, стало больше похоже на манеру исторического произведения. главы 7 и 8 очень сильно отличаются от всего другого ~sad~
там даже какая-то летописная манера что ли...

Отредактировано eternity (2007-12-12 14:03:00)

358

Пошла читать седьмую и восьмую главы

359

Ня, так все равно и не доперла. в чем летописность.
А за нештампы спасибо. Большое спасибо.
Ну а песня... о боже. помню все свои мытарства с нею. И в итоге меня опять спас Фанат-кун

360

Ня, так все равно и не доперла. в чем летописность.

ну почитай внимательней

Но Патчи умны, Патчи хитры, Патчи не в первый раз ведут Турнир Шаманов. И, глядя на ссоры и муки шаманов, осознающих, что не так-то легко отказаться от собственных попыток получить престол ради кого-то другого, Судьи лишь печально улыбались и глядели на часы – ведь выбрать представителя команды нужно было в весьма короткий срок…

это как-то пафосно. Я таким слогом писала сочинение по Карамзину

Утро летит так быстро, когда на тебя смотрят эти сияющие глаза…
День летит так быстро, когда ты держишь эту теплую руку…
Вечер летит так быстро, когда ты целуешь эти сладкие губы…
И ночь летит так быстро, когда ты думаешь, как тебе одиноко в постели, как хочется

не спорю,такие строчки всегда украшают, но эти в другом стиле

Асакура Йо, невероятно ленивый гений, невероятно добрый шаман, невероятно храбрый флегматик. Тот единственный, кто сумел победить Хао в бою один на один – пусть и с помощью чужого фуриоку.
А еще они происходили из одного и того же рода.
А еще сам мир их был разен, как небо и земля.
А еще…

ну может не летописность, я не могу подобрать слово, просто другой стиль написания


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Игра с Огнем.