Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности


За гранью реальности

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

^_^ Ну вот, я решилась на продолжение. Не удивляйтесь ^_^
Сначала будет немного непонятно, но потом все разъяснится

За гранью реальности

Продолжение Горести утраты!

Шапка фанфика:
Название: За гранью реальности (Горесть утраты-2)
Автор: Nastasia Solitude, Katrin Solitude
Пейринг: Анна\Йо,  и, хи-хи… сюрпризик… (не бойтесь, не МС)   
Статус: незакончен.
Описание: Мир умер по вине одного человека… это описано в первой части. А что если… кто-то нашел способ возродить часть рода людского?..
Рейтинг: PG-13 (хоспади, че я тут с рейтингом намутила...)
Жанр: романтика, приключения, примесь мистики, фэнтези, возможно юмор (ну загнула ;)))
Основа: манга, аниме… все вместе и сразу…
Предупреждения: да вродь как нету…

Пролог
На разбитых мечтах
Не развести вновь огонь…
Где рождается страх
Не обрести покой…
И не дрогнет рука,
И бьет пульсом у виска…
За любовь любовью платить…
Как же дальше сможем мы жить?
Ответь… Скажи…

Храм…
Древний храм, стоящий в глубине леса, на заброшенной поляне, которую звери лесные обходили стороной, рыча от неведомого страха. Певчие птицы не вили там гнезда, не ступала там нога человека… никогда…
Нерушимое временем здание из серого камня, чьи стены осмеливается оплетать лишь зеленый вьюнок.

И стоит в том храме сфинкс, статуя сфинкса из черного мрамора… Древнее божество, о котором не помнит никто… И некому о нем уж вспоминать.
И ждет древнее божество… ждет своего часа, когда кто-нибудь нарушит его покой и выпустит его на волю… дабы сеять разрушение и оставлять за собой лишь пустоту…
Бог этот – начало и конец, альфа и омега своего мира… Он есть бесконечность, первозданная чистота, которую смели нарушить жалкие существа, назвавшие себя людьми…

И ждет древний бог… ждет, пока чья-либо глупость не подарит ему свободу, чтобы он мог вновь возродить первозданное… и очистить мир от этих  назойливых существ.
И сменялись людские поколения, рушились цивилизации, шли войны, а он все ждал… Проходили тысячелетия, а он все ждал… но никто не приходил.
Но бог знал, что это случится, рано или поздно. Вскоре ступит нога человека на обгоревшую землю, усталые глаза уставятся в черную пропасть входа в храм и тяжкий стон вырвется меж сжатых губ.

И высечено древнее послание в стене… Кем и как? Неведомо…
Гласит оно:
Этот храм – обитель бога,
Которому суждено сеять чистоту…
Он не крылатое созданье света
И не коварный демон тьмы…
И пробудится душа его
И блеснут голубым огнем глаза,
Когда мир будет сожжен,
По вине одного человека.
Когда Великий придет к нему
И возродит мир шаманов,
Когда будет принесена ему кровавая жертва
И умрет Великий.
Когда человек кровью своей
Пробудит его от глубокого сна…
Тогда наступит день Освобожения…

Глава 1
Оковы сна 
«2518 г. Эпоха, какая была во времена Хао Первого»

Let’s fly through the clearest sky!
Towards a definite future we shall try…
The desire is in your eyes
Sparkling and overflowing on your smiling face…
In the safety of your flowing wings…
I don’t want to give it up now…
If by chance we meet, the miracle
Would be a pleasure line…
Let’s fly towards the clearest sky…
No matter how many times we fail, we’ll try…
No matter how much it hurts…
  Chrono crusade (english version)

Зеркало.
Большое круглое зеркало, в котором отражается пустота.
Девушка сидела перед ним, поджав ноги и положив на них упрямо сжатые руки. Золотистые волосы падали на лицо отдельными прядями, скрывая блеск глаз и прикушенную до крови губу…
- Ты отдашь его мне? Ты отдашь мне это зеркало?
Тихий вопрос звучал отовсюду.
- Нет.
Девушка не знала, кто спрашивает, о чем, но одно она знала точно – нельзя соглашаться, просто нельзя…
Голос задумался.
- Тогда… ты отдашь мне его? Того, кто тебе дороже всего?
Сердце дрогнуло, ритм на секунду прервался.
- Нет! Никогда!
Стук сердца, казалось, был слышен  везде: в темных окнах… у черных стен и… в большом черном зеркале с витой рамкой.
Голос стал угрожающим, грозным и неописуемо громким:
-  Ты пожалеешь о своем решении! Стой и смотри, как умирает твой любимый!
Черная гладь зеркала изменилась, в ней стали появляться очертания чего-то… или кого-то…
Девушка против воли смотрела на черное стекло, в котором появился юноша в развевающемся черном плаще. Черный плащ взметнулся, распахнулся – и за плечами появились большие крылья, но невозможно было сказать белые или черные…  Скорее никакие. Серые.
Девушка судорожно вздохнула и увидела в зеркале, как она сама бежит к нему, пытается поддержать, помочь… Юноша упал на колени, а крылья рассыпались серым пеплом, унесенные ветром…
- Йо-о-о!!!!!
   
Анна открыла глаза, выплыв из тягучих объятий кошмара. Кошмара, который уже семь дней преследовал ее…
Девушка отбросила падающие на глаза волосы и села на кровати, откинув в сторону одеяло. Ее тошнило, а голова нещадно болела.
Более-менее отдышавшись и успокоившись, Анна встала с кровати и расправила на ней одеяло.

Прямо перед кроватью стояло большое, в человеческий рост зеркало, с бронзовой рамой. Черное стекло обвивали многочисленные змеи, крылатые демоны и искаженные страхом или ненавистью лица неведомых существ. Верхушку рамы венчал присевший в полупрыжке рогатый черный зверь с распахнутыми птичьими крыльями и с вделанными вместо глаз голубыми сапфирами. Существо, напоминающее сфинкса, было сделано из какого-то гладкого металла, его глаза-камни, казалось, следили за девушкой день и ночь.
Несмотря на дурные предчувствия и предупреждения Йо, Анна настояла на том, чтобы странное зеркало, недавно найденное Асакурой на их чердаке, осталось в ее комнате. Иногда, часами, девушка-медиум сидела перед черным зеркалом и вглядывалась в смутные тени, мелькающие где-то вдали зеркального лабиринта. Ни комнату, ни людей зеркало не отражало.

Анна приподнялась на цыпочки и пальцем провела по сидящей на верхушке статуэтке. Оскаленная пасть, тонкие иголочки зубов – неведомый мастер выполнил свою работу с непонятной и таинственной точностью. Бирюзовые глаза, в тусклом цвете комнаты казавшиеся синими, слабо поблескивали.
Вдруг девушка ощутила кончиками пальцев, как фигурка дрогнула и нагрелась. Анна поспешно отдернула руку и приготовилась к нападению, скрестив пальцы в магическом пассе. Но сфинкс все так же безжизненно полусидел в позе прыжка, бессильно скаля острые клыки.
«Показалось?.. Вряд ли…» - подумала про себя девушка, оставив пока попытки исследовать зеркало.

Ну как?

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-16 15:40:13)

2

Дай ссылку на первую часть)

3

Очень хорошо... Да нет, классно!)))

4

Спасибо Рыжик, Стеха ^_^
Вот ссылка на первую часть:
Горесть утраты

5

*Хлопнула себя по лбу* И как я могла забыть про это великолепие?!!! Отличный фик был, счаз этот начну читать))))

6

ВАХ!!! Троекратное ВАХ!!! Невероятно интересно! Очень и очень! Здорово! Когда прода?

7

Рыжая_бестия Дата December 23 2006, 21:25
  *Хлопнула себя по лбу* И как я могла забыть про это великолепие?!!! Отличный фик был, счаз этот начну читать)))) 

Правда?blush2.gif Пасибки ^_^  Прода есть в тетре, сейчас пойду печатать.

8

Я просто в восторге, нет, не просто, в диком неописуемом восторге!!! Ты так здорово пишешь, твоему творческому потенциалу нет границ!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

Отредактировано Минако (2006-12-23 21:35:39)

9

Минако Дата December 23 2006, 21:32
  Я просто в восторге, нет, не просто, в диком неописуемом восторге!!! Ты так здорово пишешь, твоему творческому потенциалу нет границ!!!       

Ой, аригарто Минако-сан :P Сказать бы твои слова моей училке по русскому ~megalol~

10

Что так скудно с отзывами? <_< 

Глава 2
Тот, кто хранит память старого мира

Анна чуть приоткрыла дверь в коридор и выскользнула из комнаты. Тотчас же в ее ногах запутался большой дымчато-серебристый кот, мурлыкающий и довольный.
- Клау… иди сюда, мой хороший…
Девушка наклонилась и, выпутав кота из складок своего длинного черного платья, взяла ее на руки. Клау довольно мяукнул и с интересом уткнулся девушке в шею, щекоча ее длинными усами.
Анна почесала кота за ухом, погладила по короткой серебристой шерстке и вновь опустила на пол. Девушка пошла по коридору, со свитой в лице мяукающего Клау, и вышла в довольно большую комнату, скорее всего гостиную.
На стене висело зеркало – самое обычное, но все равно Анна вздрогнула от воспоминаний о сегодняшнем сне. Уже целую неделю в этих кошмарах она видела, как крылатый юноша теряет свои непонятные серые крылья. Но кто он? Посланник света? Тьмы?
Но этим посланником был Йо… Девушка точно знала, что во сне она видела именно его лицо…
И чей голос умоляет ее отдать зеркало?..

Расчесав у зеркала волосы, Анна отметила, что они отросли у нее до самых лопаток, за каких-то два месяца.
- Мда… Когда я в последний раз в зеркало по-нормальному гляделась? – недовольно спросив у вылизывающего лапу кота, Анна открыла ящик в тумбе ключом, висевшим у нее на цепочке на шее и достала оттуда что-то напоминающее тонкий металлический обод. Это был серебряный обруч – главный источник волшебных сил, или, как выражался Йо, фуриоку. В переплетении узоров был вделан зеленый изумруд, без которого обруч становился совершенно бесполезным.
Анна надела обруч на голову так, что изумруд пришелся прямо на центр ее лба. Камень на мгновение вспыхнул, ощутив приток свежей фуриоку девушки, и вновь погас, став сосредоточением силы.

Анна вновь глянула в зеркало, довольно хмыкнула и, отряхнув черное платье от шерсти Клау, пошла к выходу из дома, откуда доносились скрежещущие звуки.
На ступеньке у двери сидел темноволосый юноша и, уперев длинный меч острым концом в землю, водил по нему точилом, которое издавало режущий слух звуки. Юноша потрогал пальцем лезвие и, оставшись неудовлетворенным, вновь было поднес к нему камень.
- Йо, может хватит? На нервы действует, - расчетливо произнесла Анна, неслышно подойдя и остановившись за спиной у шамана.
Асакура от неожиданности даже выронил точило и резко обернулся, но, обнаружив, что это была лишь Анна, он весело рассмеялся:
- Анна, не пугай меня так! И как ты умеешь подкрадываться так незаметно?
- Секрет, - пробурчала девушка, довольная, что обвела вокруг пальца своего жениха, - У тебя что, сегодня тренировочные бои? – вдруг нахмурилась она, кивнув в сторону меча.
- Да, - улыбнулся юноша, - Я и Амидомару сегодня будем в паре с Реном. Мы его сделаем!
- Рен тебе не Хоро, которого на прошлой тренировке ты уложил даже не ударяя. Это серьезный противник, - серьезно сказала Анна, зачем-то придвигаясь ближе к шаману, - Но, в любом случае твои волосы будут тебе лишь мешать в бою…
- НЕТ! Только не это! Анна, пощади! Лучше я оббегу еще один круг вокруг Города! – взвыл Йо, пытаясь незаметно отползти в сторону.
***
Примерно минут через пять шаман был отловлен и силой посажен на стул в гостиной, в то время как Анна, не торопясь, заплетала его волосы в косичку. В принципе ничего страшного в этом не наблюдалось, но Киояма, в порыве негодования, вполне могла выдрать у шамана добрую половину волос, чего он, не скрывая, опасался.
- Анна, ну зачем? У меня же волосы недлинные, - простонал шаман.
- Не дергайся, - отрезала Анна, едва подавив искушение взять ножницы, - Ниже плеч – это уже называется недлинные? Будешь мешать, так я тебе еще и бантик завяжу.
Йо быстро прикусил язык, видимо представив себя с бантиком на голове.
- Ну, вот и все, - проговорила девушка, завязав волосы черной лентой, - А ты тут вопил…
Йо, улыбнувшись, встал и повернулся, разглядывая недлинную косу в зеркале.
- Спасибо, Анна.
Йо вдруг резко обернулся и, не успела Анна и рта открыть, как шаман протянул руку и коснулся ее шелковистых волос.
- Хочешь, я тоже тебе косу заплету? – прошептал Асакура, чуть наклонившись к ней.
Анна просто голос потеряла от такой наглости и оцепенела, не веря своим глазам и ушам. Ее челюсть все намеревалась поползти вниз, но девушка усилием воли все же контролировала ее.
- Н.. нет... – с трудом выговорила Анна, отодвинувшись на шаг от шамана, впервые не зная, что делать, - Спасибо… не надо.
Это ее Йо? Тот скромный Асакура, пай-мальчик, выполняющий все ее поручения? У Анны возникла поздняя мысль залепить распустившему ручки шаману пощечину, но было поздно. Было бы просто глупо подождать пять минут, потом подойти, дать пощечину и сказать «Нахал!». Увы, хорошие мысли приходят с запозданием... 
Анна поправила обруч на голове и, чтоб хоть как-то себя занять, села на стул и стала гладить запрыгнувшего ей на колени Клау.
- Ну, Анна, я пошел. Пока, я приду вечером! – раздался голос Асакуры за ее спиной.
- До вечера, - буркнула девушка, наблюдая, как Йо одевает длинный серовато-черный плащ и впихивает в ножны упрямящийся меч.
Рядом с Асакурой из воздуха появился дух высокого воина.
- Привет, Амидомару! – дружелюбно поздоровался Йо. Воин склонил голову и произнес печальным голосом:
- Здравствуй, Йо-сан. Чувствую, нам сегодня предстоит трудный бой?

Анна глядела, как разговаривают шаман и его дух. В крепости было немного шаманов с духами. Можно было пересчитать по пальцам: Йо, Тао Рен, Хоро Юсуи, Мортимер Омаяда - главное чудо их Города… Общее число шаманов с духами достигало примерно дюжины на весь Город… Да уж, не густо.
Амидомару Йо нашел лишь благодаря случаю: помогая Хоро отыскать оленьи следы (Хоро был профессиональным охотником, но все же изредка нуждался в помощи), он наткнулся на печального духа воина, который сидел над шкатулкой, покрытой землей и слегка обуглившейся. На вопрос Йо, что он тут делает, дух ответил, что он – воин Амидомару и что он хранит память старого мира. Глядя на недоумевающего Йо, Амидомару попросил шамана взять его собой. С тех пор Амидомару стал другом и хранителем Асакуры, но о своем прошлом он умалчивал. Шкатулку Йо по просьбе духа взял собой и оставил в доме, обещая ни за что не открывать ее.
Однажды, когда Анна попросила бабушку Йо, Кино, узнать прошлое духа, медиум после транса сказала:
- Я не могу точно сказать, кто этот дух на самом деле. Он долгое время был в плену у демонов, но был освобожден или вырвался сам из-под их власти. Также он служил какому-то юноше, чья судьба схожа с судьбой моего внука…

11

Прякольно))))) Мне нрава-нрава-нрава!!!! Очень хорошо!!! Просто гипер хорошо))) Есть пара недочётов... но уж прости лень отписываться- я не критик) Я лишь скромный писатель и читатель)))
Жду проду, которая, надеюсь, будет завтра)

12

Спасибо, Рыжик ^_^ 
Если сейчас кое-что не понятно, не надо беспокоиться все объяснится ^_^

Глава 3
The origin of the world
(происхождение мира)

Вдруг предо мной в пространстве бесконечном
С великим шумом развернулась книга
Под неизвестною рукой. И много
Написано в ней было. Но лишь мой
Ужасный жребий ясно для меня
Начертан был кровавыми словами:
Бесплотный дух, иди и возвратись
На землю. Вдруг предо мной исчезла книга,
И опустело небо голубое;
Ни ангел, ни печальный демон ада
Не рассекал крылом полей воздушных,
Лишь тусклые планеты, пробегая,
Едва кидали искру на пути.
Я вздрогнул, прочитав свой жребий.
Как? Мне лететь опять на эту землю,
Чтоб увидать ряды тех зол, которым
Причиной были детские ошибки?

Анна, задумавшись, машинально гладила заснувшего на ее коленях кота, как услышала легкий стук в дверь.
- Ну, кто еще там… - недовольно проворчала Анна, вспомнив, что Йо ушел и что ей придется открывать дверь самой. Девушка встала, забыв про спящего на ее коленях Клау и пошла к двери. Кот недовольно зашипел, оказавшись на полу.
- Привет, Анна, - тихо сказала стоящая за дверью девушка с длинными розовыми волосами.
- О, это ты Тамао, - мгновенно успокоившись, медиум подвинулась в сторону, пропуская девушку в дом.   
Тамао прошла в гостиную, неловко разглядывая все вокруг. Анна резко ощутила, что предсказательница чем-то серьезно взволнована. Настолько серьезно, что она даже не обратила внимания на Клау, ее любимца.
Анна помнила, какой была Тамао два года назад: маленькой, стеснительной девочкой с короткими розовыми волосами. Сейчас же, в свои пятнадцать лет, Тамао стала одной из самых красивых девушек в Городе, не считая Пирики и, возможно, Анны.
- Тамао, что-то случилось? – Анна тревожно уставилась на Тамао, которая сидела на стуле, сжимая кулаки так, что ногти впивались в ладонь, оставляя следы.
Девушка подняла на медиума взгляд своих темно-вишневых глаз и Анна вздрогнула – в глазах Тамао стоял такой дикий страх, что по коже невольно пробежали мурашки.
- Анна… у меня опять было видение…
Медиум сжала зубы. Она подозревала что-то подобное. В прошлый раз Тамао пришло видение неделю назад о том, что на Город нападают демоны. Но то нападение было коварным – сразу с двух сторон. Девушки рассказали об этом отцу Тамао, начальнику стражи крепости – Сагао Тамамуре. Сагао не особо поверил им, но все же приказал выставить лучников с двух сторон крепости. Нападение и впрямь случилось – четкое, дисциплинированное и организованное, хорошо продуманное, что со стороны демонов никогда не случалось… Отразить атаку удалось… с трудом.

Что на этот раз?

- Что ты видела? – с нарастающей тревогой выпалила медиум, подойдя вплотную к подруге, - Ну же!
- Я… не знаю… Мне кажется, что я видела не будущее, а прошлое… это ужасно…
Тамао прижала ладони к глазам и, пытаясь успокоиться, прошептала:
- Анна… я не смогу точно описать, что это было… Используй свой дар, и ты увидишь то же, что и я… Это наилучший способ.
- Ты хочешь, чтобы я увидела твои видения сама? – нахмурившись, спросила медиум, убирая за ухо светлые волосы.
- Да.

Анна подошла к Тамао и встала перед ней на колени, дотронувшись кончиками пальцев до висков подруги.
«Разум… чистый как вода в прозрачном пруду… мой и твой… очисти свои мысли от всего, что не относиться к нашей цели… дай мне увидеть то, что видишь ты…»
В мозгу Анны вспыхнул яркий свет, и она увидела…

Огонь… Яркое, всепоглощающее пламя… Бесконечная череда разрушений, по вине одного человека…
По обломкам старого мира идет два человека. Один почти человек – шаман, тот, чьего имени боялись на протяжении веков… Шаман, покоряющий себе огонь…
« Откуда я это знаю?» - удивилась Анна, глядя на длинноволосого шамана, который шел покачиваясь, поддерживаемый вторым человеком.
Но человек ли он? Нет.
Узкие страшные глаза… нарисованные на маске. Заостренные черные уши, за которыми виднеются рога, трепещущие птичьи крылья за спиной… как обрывки плаща. Когтистые руки, на которых висят обрывки ржавых цепей, твердо поддерживают шамана.
Демон. Изгнанник, которого отвергла тьма, и не принял свет…
- Хао… Ты не передумал?.. - хриплый голос донесся из-под маски странного существа, от чего Анна напряглась. Голос был странно знаком ей…
- Нет. Этому миру уже не помочь… можно лишь создать новый, - шаман закашлялся, изо его рта брызнула кровь.
- Ты создашь лишь блеклую тень мира. Иллюзию. Я предостерег тебя, что ты не вернешь к жизни тех, кто был тебе дорог, ты лишь создашь их вторые реинкорнации, - демон поднял голову вверх, к черному, затянутому тучами небу. Хао посмотрел на профиль его белой маски.
- Я хотя бы попытаюсь.

Анна ощутила, как видение оборвалось… вокруг нее замелькали лица, части воспоминаний… и ей внезапно открылся новый обрывок воспоминаний…

Статуя… Статуя сфинкса на широком постаменте открылась ей. Такая же, какая была на верхушке ее зеркала, но величественно сидящая. Только вместо горящих сапфиров просто черные безжизненные глаза…
Шаман, покоряющий огонь, стоял, преклонив одно колено перед внушающей ужас статуей.
- Безымянный бог чистоты… Тот, который несет спокойствие и умиротворение всей вселенной, дабы царствовать в мире, свободном от света и тьмы. Прими мою жертву и исполни мое желание. Возроди величайших шаманов, живших ранее, пока этот мир не был разрушен! Создай ту эпоху, во время которой я родился! Возроди лишь частичку того мира, что существовал ранее! А сделав это, успокойся во тьме, приняв кровавый дар Великого!
Бог был безмолвен. Хао встал и вынул из под изорвавшегося плаща оточенный кинжал.
- Во имя нового мира… - прошептал шаман, поднося кинжал к своему горлу. Анна закричала, не желая видеть, как он полоснул лезвием по своей плоти… как он, захлебываясь кровью, рухнул на землю… но все же она видела… 
- Не-е-е-е-т!   

Анна упала на пол, уже отделив свое сознание от сознания Тамао, и закашлялась. Изумруд на обруче горел ярким зеленым огнем – девушка истратила слишком много фуриоку на единение разумов. Тамао немедленно сорвалась с места и помогла подруге подняться.
- Ты знаешь, что это может означать? – со страхом спросила Тами у дрожащей Анны. Светловолосая девушка посмотрела на нее и слабо покачала головой, в противоположность своим мыслям.

13

Интересно, правда немного непонятно, в общем-пиши дальше!

14

Вот это даааааааааааааааааааааааааааааааааа! Слов нет одни эмоциии! Идея- блеск! Ты умничка!!! Мне оч нрава!!! Пиши и дальше)))

15

Рыжая_бестия, eternity аригато ^_^

16

И мне очень нравится!!! Супер!! ^_^

17

Алина, пасибки :P

18

О!!!! Nastasia, ты решила выствить!))))) А то пугала что только после праздников))))) М не очень понравилось, написано красиво и стиль выдержан))))) В общем супер!!!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~

19

Blueangel
Пасибки :P

Глава 4
Подрезанные крылья

Вдаль, унесенные ветром,
Чувства останутся где-то,
На берегу неба…
Тихо к нему прикоснется
Луч одинокого солнца
На берегу неба… 
А утром прольются рассветом
Чувства, уснувшие где-то
На берегу неба…

Йо неторопливо шел по пустынным улочкам утреннего Города. Людей, а точнее, шаманов, в Городе было не более двухсот, а еще и в такое время суток никто не вылезал из теплых постелей, кроме юных воинов-шаманов, оттачивающих свои навыки.
Впереди показался знакомый дом, перед которым неподвижно сидела некая фигура. Подойдя ближе, Йо обнаружил, что это юноша чуть старше его -  лет восемнадцати, сидящий на нижней ступени дома и закутавшийся в черный плащ.
- Привет, Энвой! – Йо приветливо улыбнулся, остановившись перед юношей, уперевшим свой взгляд в переплетение каменной дороги.
Юноша поднял взгляд на Йо. Его глаза были серо-зеленого цвета, пустые, как будто все чувства давно умерли в них. Среди густых темно-русых волос чуть выше ушей торчали… рога. Белые, чуть загнутые рога с едва заметными изломами и заострениями, длиной примерно двадцать – двадцать пять сантиметров.

- Здравствуй, Йо, - юноша-демон встал и, отряхнув плащ, продолжил, - Морти-сама сказал, чтобы я подождал снаружи… он, кажется, вместе с Мосуке снова какие-то опыты ставит… 
Когда Энвой прибавлял к имени Морти приставку «сама», можно было с уверенностью заявить, что настроение у него не ахти.
- Да ладно тебе, пошли! Я давно не видел старину Морти! – Йо поманил за собой Энвоя и тот неохотно подчинился.
Да, Энвой был демоном. Не тем демоном, которые, наподобие они, даже не имели имен и не знали языка, а гордым демоном, который бесстрашно следует своему долгу и знает понятие чести… Единственное, что о нем знали жители Города – он когда-то давно был одним из семи членов  Большого Совета Высших Демонов. Этот совет был чем-то вроде Большого Совета Шаманов для ада. Его члены были самыми почитаемыми со всем мраке… до тех пор, пока совет не разрушил Серес… Как и при каких обстоятельствах – неизвестно. Почти все высшие демоны живут столько, сколько люди, и Энвой не был исключением… Тысячу лет назад, в возрасте шестнадцати лет он был принят в Совет и ровно через год он исчез неведомо куда, объявившись лишь через тысячу лет. Все остальные члены были убиты…

Все это удалось узнать от взятого в плен смертельно раненого демона среднего класса, который, убегая от своих же собратьев, спрятался в стрелковой башне Города. Умирая, он рассказал шаманам про «отступника Энвоя» все, что знал.

Буквально спустя три дня группа охотников (вообще это было год назад) нашли в лесу юношу-демона лет семнадцати, израненного и обессилевшего от истощения. Охотники накормили его, забрали его с собой и привели в Город. Там его собирались бросить в темницу, где обитали все пленные демоны, но Энвой (конечно, это был он) совершил совершенно неожиданный для всех поступок.
Когда стража во главе с начальником стражи крепости, Сагао Тамамурой, вели через Город закованного в цепи демона к тюрьме, на площади гуляла Тамао. Дочь Сагао с сочувствием смотрела на пленного Энвоя, когда неизвестно откуда появился демон-оборотень.

Никакое существо не может просто так проникнуть за стены Города… Этот дух стал для всех потрясением. Бесплотное существо, формой напоминающее крупного шакала или волка, опрокинуло на землю беззащитную девушку на камни, но Энвой, с помощью астральной силы разорвав связывающие его цепи, отбросил духа назад и, подхватив Тамао на руки, телепортировался на крышу ближайшего здания, так как у него не было сил сражаться с оборотнем. Очнувшиеся от потрясения стражники добили духа-оборотня. 
После того, как демона-оборотня убили, Энвой спустился на землю и отпустил Тамао. Когда та, смущенно улыбаясь, поблагодарила его, демон ответил ей непонятной фразой: «Мрак подрезал мне крылья, но теперь я словно снова обрел их…»
Потом Энвой вернулся к стражникам, не сделав ни малейшей попытки убежать. Сагао был потрясен его честностью и тем, что он спас его дочь и поэтому он решил оставить его в городе. Демон остался и вместе с другими шаманами жил, работал и защищал крепость от нападок других демонов. Однако он ладил далеко не со всеми. Хороший язык он нашел лишь с Тамао, Йо и, как ни странно с Амидомару. Также благожелательно он относился к Анне, Морти, Рио и Трею. Но Энвой просто патологически терпеть не мог Рена. И Тао и гордый демон при всякой встрече старались, как можно больнее друг друга подколоть (словесно, благо до драки дело еще не доходило :)))) 
Часто, очень часто Йо мог видеть, как Амидомару и Энвой сидят вместе и о чем-то тихо беседуют… Было видно, что у них есть что-то общее, какая-то тайна… Что за прошлое объединило молодого демона и духа самурая?

***
Йо толкнул дверь дома и тут же закашлялся от едкого дыма, заполнившего комнату. Энвой, идущий позади его, щурился, пытаясь разглядеть что-нибудь в этой мгле. Вскоре часть дыма выветрилась, и посреди комнаты можно было разглядеть гигантского духа и маленького мальчика, кашляющего в кулак.
- Ну и что же наш Морти изобрел на этот раз? – иронично поинтересовался Йо, переступая через разбросанную по всей комнате рухлядь всевозможного происхождения.
Мальчик с растрепанными волосами покосился на шамана.
- Не ехидничай! Я просто обнаружил, что в одном мешочке вместо мела лежит нитроглицерин!
- Вижу, что ты обнаружил это чисто практическим способом, - заметил Йо, внимательно разглядывая висящую буквально на соплях дверь и общий «порядок» в комнате. В ней все было просто «upside down» (вверх тормашками с англ. :))
- И какой придурок положил его туда? – послышался возмущенный вопль со стороны Морти.
Йо как-то странно покосился на коротышку. Тот вскипел:
- Йо, я, конечно, понимаю, что я не идеал, но все же я еще не настолько тупой, чтобы класть нитроглицерин в мешок вместо мела!
- Значит, сделаем вывод: кто-то намеренно прокрался к тебе в дом и подложил вместо мела нитроглицерин, - заключил Йо, разведя руками. Морти умолк и призадумался:
- Ну… возможно, что и я его туда положил… в конце концов я не обязан помнить все, что делаю…
- Ну, так бы сразу, - хмыкнул Йо, знавший все заранее на все сто. Кто еще кроме Морти мог сделать такое? В голове Йо тотчас же нарисовалась картина: вороватый на вид Мосуке и Амидомару вдвоем крадутся к мешочкам, чтобы поменять их содержимое местами и утром намеренно рвануть к черту всю лабораторию. Йо хихикнул.
Морти и Мосуке принялись подбирать всякие приборы и изобретения (а точнее их остатки) с пола, как вновь послышался вопль Морти, полный отчаяния:
- Не-е-е-ет!!! Только не пищали! Мои хороши-и-ие!!!

Изумленному взору Йо открылась картина в стиле драмы или хорошего фильма ужасов: Морти, весь в бутафорских слезах, прижимал к груди нечто, напоминающее сейчас стараниями нитроглицерина бараний рог. Судя по воплю тоскующего шамана когда-то давно это было пищалью.
- Новый вид пищали? – со знанием дела поинтересовался Энвой, подойдя вплотную к Морти и внимательно оглядев «бараний рог».
- Не пищали – ружья! Я так долго трудился! Все шесть экземпляров демону под хвост!!! – не переставая, выл коротышка, - Я должен был обеспечить стрелков пищалями для защиты города!
- Да ладно, Морти, сделаешь еще, - «утешил» его Йо, пропустивший мимо ушей вопли а ля «это же тяжело», «сам попробуй», «умный самый» и т.п.
- Да, Морти, я и Мосуке тебе поможем! – оптимистично заявил Энвой, успевший придти в довольно благоприятное настроение.
- Кого я вижу? Нашего демона с подрезанными крыльями? Здравствуйте, мистер Энвой,  душа ангела, рожа демона, - хмыкнул кто-то со стороны двери.
Энвой медленно обернулся. В дверях стоял… ну, конечно же, Тао Рен, опирающийся на свое гуандао.

Да, кстати... Всех форумчан с наступающим!

20

Вах, ты очень интересно пишешь) Мне  нравится всё больше и больше! И выбрала очень тяжёлую тему! Ты умничка! Очень хорошие описания, читается легко, а сюжет-выше всяких похвал! Это на тя так КПХ повляял, что ты взяла демоническую тему?))
В общем, мне оч нрава! Жду проду)))))

21

Рыжая_бестия
Спасибо.
Да это КПХ. И не только он :P
А почему ты считаешь, что эта тема тяжелая?

22

Рыжая_бестия
Спасибо.
Да это КПХ. И не только он :P
А почему ты считаешь, что эта тема тяжелая?

Это конечно ИМХО, просто для меня- это тяжёлая тема. Наверное, я очень суеверная, но писать подобные вещи мне... жутко. Да, нафантазировать что-то- это легко! Хоть конец света! Но почему-то тема дьявола меня пугает. Как то я опхожу её стороной. А то, когда молюсь перед сном- стыдно становится... в общем, я страная) Я так сказала, потому что для меня это тяжёлая тема)Воть ^_^

23

Ну, я дьявола и не упоминаю... У меня только демоны с их странной иерархией ^_^  И Айона тут нет... только Серес.

24

Ну, я дьявола и не упоминаю... У меня только демоны с их странной иерархией ^_^  И Айона тут нет... только Серес.

Просто ты так прикольно это всё описываешь, что становится реально жутко) ^_^ Молодец)

25

Рыжик, пасибки ^_^
Вот вам сразу и много, т. к. я уезжаю на некоторое время и проды не будет -_-

Глава 5
Честь демона

Собранье зол его стихия;
Носясь меж темных облаков,
Он любит бури роковые
И пену рек, и шум дубров;
Он любит пасмурные ночи,
Туманы, бледную луну,
Улыбки горькие и очи,
Безвестные слезам и сну.

Йо шел по улице, с одной стороны притесняемый Энвоем, с другой – Реном. Шаманы должны были пойти на тренировку, а демон вызвался их сопровождать. Но Йо подсознательно понял, что Энвой просто хотел посмотреть, как, по его же словам «Йо втопчет этого остроголового в песок и заставит целовать дорожные камни».
- Эй, рогатый, не хочешь продемонстрировать нам свой истинный облик? Он такой же уродливый, как твой человеческий вид или еще хуже? – усмехнулся Тао, закинув на плечо гуандао. Энвой кинул на него внимательный взгляд и чуть оскалил зубы, демонстрируя четыре острейших клыка (один из признаков, по которым можно узнать демона: выдающиеся клыки, рога и заостренные уши)
- Мне рога иметь положено по рангу, - презрительно бросил демон и тут же обнажил клыки в иронической улыбке, - А тебе уже кто-то успел рога (точнее рог) наставить? Хватит сжимать свое несуразное изобретение и смотреть на меня такими страшными глазами! Кишка тонка напасть на меня!

Гуандао и в самом деле было единственным и любимым изобретением Рена. Однажды, тренируясь с алебардой, ему пришло в голову прикрутить к другому ее концу свой кинжал, что он и сделал. После этого, Тао пришел к Морти и попросил его перековать его алебарду так, чтобы на другом ее конце находилось острие копья, так как ему было удобнее сражаться таким оружием. Йо как раз пришел к Тао, чтобы позвать его на охоту, в то время, как он сидел на татами и с интересом разглядывал свое новое оружие.
- Классная штука! – одобрил Йо, разглядев перекованную алебарду со всех сторон, - А что это за вид оружия?
- М-м-м… - Рен призадумался, пальцем постукивая по зазубренному лезвию, - Я назову его… м-м-м… гуандао!
- А почему гуандао? – удивился Йо.
- Ну… не знаю… В голову пришло это название, - смутился Рен.

Но сейчас Рен даже забыл о гуандао: он был уже на крайней стадии кипения и был готов броситься на Энвоя с кулаками, но Йо быстро встал между ними.
- Ну, ребята… Не надо ругаться. Почему вы так друг друга не любите?
- Мне все равно! – буквально прорычал Тао, - Я ему не доверяю! Он – демон, а не человек!
Энвой прищурил глаза.
- Мне наплевать, что ты мне не доверяешь. Мне важно то, что мне доверяют другие, - юноша улыбнулся и чуть склонил голову перед Йо.
- Ха! – хмыкнул Рен, сверкнув золотыми глазами, - А как ты объяснишь то, что раз в неделю, ночью, ты тайно уходишь из города? Я несколько раз был на ночном посту и видел, как ты идешь по полю к Заброшенному лесу!
Энвой терял над собой контроль. Глаза бешено горели зелеными огоньками, руки были похожи на когтистые совиные когти. Рога медленно зажглись ослепительным сиянием и на них появились черные письмена: рога становились источником фуриоку демона.
- Йо! Рен! – раздался истошный вопль. Юноши обернулись и увидели девятнадцатилетнего стрелка Гора, который бежал к ним, сжимая в руке лук.
- Крепость атакована демонами! Хватайте оружие и бегите к Центральным Воротам! – крикнул стрелок, останавливаясь перед ними. Увидев Энвоя, скалящего клыки и пристально разглядывающего его, Гор ахнул и мгновенно натянул тетиву своего лука, и острие стрелы уставилась в лоб Энвою, начавшему трансформацию.
- Это же демон! – сквозь зубы выдавил Гор. Стрела дрожала, готовая сорваться. Энвой открыл рот и издал неразборчивый рык – растущие толчками клыки мешали ему говорить. Между демоном и стрелком было расстояние в пять шагов. Одно резкое движение Энвоя могло оборвать струну его жизни. Даже то, что он нечеловек, не помогло бы от такого ранения.
- Гор, это же Энвой! – сорвались с языка Рена слова, прежде чем он смог обдумать их значение.
- Энвой? – Стрела дрогнула и опустилась к земле. Винить юношу в ошибке нельзя было – Энвой сейчас не был похож на себя: бешеный взгляд, вставшие дыбом волосы, когтистые руки… Гор, в общем-то, неплохо относился к демону, но сейчас со страхом и каким-то недоверием уставился на вернувшего себе человеческий облик юношу.
- Прости, Энвой… Я потом присоединюсь к вам, сейчас нужно бежать к другим.
Юноша чуть поклонился и побежал к другой стороне улицы.
Энвой закашлялся и недоверчиво глянул на Рена. Ноги юного демона дрожали от потери фуриоку после неполной трансформации.
- Зачем ты это сказал? Ха! А я то думал, что ты вообще не знаешь, что значит помогать другим, - облизав губы, хмыкнул Энвой. Дрогнувшей рукой он пригладил растрепавшиеся русые волосы.
- Не знаю. С языка сорвалось. Даже и не думай, что теперь я стану помогать тебе, - отрезал Рен, отводя в сторону глаза.
- Вы где застряли? Демоны ждать не будут, пока вы все обсудите, - крикнул Йо, на бегу вынимая из ножен меч, выкованный Морти и Мосуке. На рукояти и по краю лезвия меча были высечены древние руны, помогающие удерживать и сосредотачивать в мече как можно больше фуриоку. Амидомару летел рядом с хозяином. Юноши встрепенулись и, вскочив, понеслись за более резвым Асакурой.

***
Рогатое чудище, словно гигантская летучая мышь, опережая своих уродливых бескрылых собратьев, с криком бросилось на зубцы башни, щеря треугольные клыки. Длинная стрела с синим оперением и зазубренным острием вонзилась демону в шею и тотчас же заковала его в лед. Уродливая фигура, окованная льдом, рухнула вниз и разбилась на множество мелких осколков, придавив двух визжащих они. Хоро довольно хмыкнул и потянулся к колчану за следующей стрелой.
Демоны отчаянно копошились внизу, рыча и воя, пытаясь забраться по каменистой стене. В воздухе летало несколько крылатых тварей, подобных той, которую шаман только что прикончил одной стрелой. Двадцать три стрелка, включая Трея, натягивали тетиву лука или же зажигали фитиль пищалей и целились в демонов. Воздух оглашали оглушительные звуки выстрелов, пронзительные крики умирающих демонов и свист многочисленных стрел.

Хоро потянулся к колчану. Очередная длинная стрела легла на тетиву, и Хоро натянул лук, выбирая цель.
- Ледяные оковы, - прошептал северный шаман, целясь в демона-птицу, который щелкал зубастым клювом, не зная на кого ему броситься. Стрела зажглась голубым сиянием, руны на луке тоже. Тотчас же стрела вонзилась в грудь демону и обратила его в очередную ледяную фигуру, упавшую вниз.
«Как хорошо, что на крепость напали сегодня только эти низшие демоны и они. Нас слишком мало, с прошлого боя многие были ранены и не успели выздороветь. Мы не сможем сражаться в усеченном составе против высших демонов, таких как Энвой» - подумал Хоро, вновь ища глазами цель.   

- Хоро, как положение? – раздался позади него крик Йо, заставивший его руку вздрогнуть. Стрела свистнула и, вместо того, чтобы пронзить шею, попала в ногу одному они. Демон заметался, воя от боли, рогами раскидывая своих собратьев. Демоны, рыча, набросились на раненого они. Чудища рвали друг друга, пытаясь добраться до желанной добычи, начался всеобщий бой на выживание. Внизу царил хаос. Лучники пользовались удачным моментом и стреляли, поражая за раз сразу нескольких демонов, спутавшихся в прочный клубок.
- Как видишь, пока стабильно, - уверенно сказал Хоро, обернувшись к шаманам, - Привет Рен, привет Энвой.
Демон поклонился северному шаману, Рен не обратил на его слова никакого внимания, на что Хоро, естественно, обиделся.
Йо подошел к зубцу и, перегнувшись через него, поглядел вниз. Демоны прекратили всеобщую потасовку и вновь полезли на стены. В небе летало еще три крылатых создания, в которые пока что безуспешно целились стрелки.
- Амидомару! В меч! Приготовься к нашему удару! – крикнул Йо, вселяя духа в оружие и занося его над головой. Меч загорелся синим огнем фуриоку.
- Удар горящей стали!
Волна голубого пламени отделилась от меча и ударила по демонам, уложив, как минимум троих.
Йо сжал зубы – удар отнял слишком много фуриоку. Рен положил руку ему на плечо.
- Отойди. Теперь я, ты истратил на этот новый удар почти все.
Йо собрался было возразить, но Рен, не слушая, отодвинул плечом шамана и поднял над головой оружие.
- Басон! Вселись в гуандао!
Вдруг сзади них раздался женский крик:
- Лучники! Стрелы на тетиву! Я наложу заклинание!
Две девушки, Анна и Тамао стояли позади воинов. Анна сложила руки в магическом жесте и сосредоточила фуриоку в изумруде обруча. Зеленый камень ярко горел, напоминая глаз Энвоя.
Хоро выхватил стрелу из колчана и натянул лук. То же самое сделали все остальные лучники.
- Горный водопад, - четко произнесла девушка, вычерчивая в воздухе руну воды. Стрелы всех лучников, кроме Хоро зажглись синим сиянием, - Ледяное торнадо! – на этот раз руна воздуха.
Зажглась стрела северного шамана – искристо-белым, холодным светом, светом вечного льда и холода.
Лучники выбрали цели и спустили тетиву. Засвистели стрелы и, пронзая свои жертвы, они вызывали гигантский поток воды, окативший демонов.
Хоро, напрягся, прицелился в землю около демонов и выстрелил. Стрела вонзилась в мокрую землю и… заморозила всю воду, а также мокрых демонов, оказавшихся в центре бурлящего потока. Земля у ворот представляла удивительное зрелище: десятки уродливых демонов, застывших в различных позах, закованных в ледяные саркофаги, уже напрасно щерящих свои острые зубы.

Вдруг сверху раздался пронзительный крик. Одна из оставшихся птиц-демонов кинулась к зубцам стрелковой башни и взмахнула черными оперенными крыльями. Несколько черных перьев оторвались от крыла и полетели прямо в стрелков. Хоро быстро заморозил часть из них, обезопасив себя и других стрелков, но…
Рен стоял у самого зубца, и он слишком поздно заметил летящие в него черные стальные перья. Вдруг юноша почувствовал сильный толчок в плечо, от которого он полетел на каменный пол стрелковой башни, ударившись спиной о землю. Энвой руками прикрыл голову, и перья вонзили ему в руки и в грудь. Йо вздрогнул: что-то мелькнуло в его памяти… черные перья… превращающиеся в стрелы…
Энвой подавил рвущийся стон и рухнул на колени. Из ран заструилась кровь. С глухим рычанием демон выдернул у себя из руки два стальных пера и брезгливо отбросил их на землю.
- За… зачем? – пораженно спросил Рен, ощущая глухую боль в плече, но эта боль была ничто по сравнению с болью Энвоя.
- Я умею возвращать долг, - бросил юный демон, вырвав из бока еще одно перо, - Ты помог мне, я помог тебе. Это называется честью демона.
Рен не ответил, а просто смотрел на Энвоя, который один за другим вынимал из ран стальные перья.

26

Не очень и много :P наверное, потому что легко читается ^_^  .... зато прикольно!  :wub: У тебя хорошо получилось описать действие боя! ~good for you~
А перепалки Энвой с Рено просто великолепны! Люблю, когда кто-то из главных героев ссорится! За это тебе отдельный респект! ~good for you~
Уезжаешь? Жаль..... ~sad~
Счастливого Нового года) :wub:  :wub:  @->-  @->-  @->-  @->-  Буду ждать проду в Новом году) ^_^

Отредактировано Рыжая_бестия (2006-12-27 11:42:44)

27

Спасибо, Рыж :P  И тебя с Наступающим! ^_^

28

Спасибо, Рыж :P  И тебя с Наступающим! ^_^

Ми! ^_^

29

Юппи!
Я стибрила у двоюродного брата комп (я у него в гостях в другом городе) и сейчас нагло лажу в Инете! ^_^  Проды не заказывали?

Глава 6
В небе без крыльев

Тамао бросилась к раненому демону и принялась осматривать его раны: Пирика обучила своих подруг лечить раны шаманов при помощи фуриоку. Девушка внимательно осмотрела глубокие порезы на руке и, сосредоточившись, прошептала что-то под нос и, поднеся руку к своему лицу, осторожно подышала на ранки. Раны медленно стали затягиваться, оставляя на руке белые шрамы.
- Ранения глубокие, - озабоченно пробормотала Тамао и обратилась к сидящему неподвижно демону, - Энвой, демоны используют какие-либо заклятия, когда метают эти перья?
Энвой дернулся и пристально уставился своими зелеными глазами в вишневые глаза девушки.
- Это самый распространенный вид атаки у летающих демонов. При этой атаке было наложено заклинание обращение обычного пера в стальное. Но низшие демоны не могут накладывать заклинания, они даже не умеют говорить… Значит тот демон, что напал на Рена был…
В глазах юноши появился какой-то необъяснимый страх. Его раненая рука судорожно сжалась.

Йо, тем временем, переложил в правую руку меч и занес его над головой, целясь в одну из двух злобных крылатых тварей. Сияние вновь окутало оружие шамана. Вдруг  слева от шамана раздался холодящий кровь вой, и Йо почувствовал, как ему в спину впились острые когти.

- Йо! НЕТ!
Энвой кинулся на помощь шаману, но тут же упал на колени, застонав. Изо рта у него потекла кровь.
Тот демон, что атаковал стальными перьями Рена, обхватил Йо когтистыми руками и теперь тащил его к зубцам, видно, намереваясь скинуть его вниз. Его выпуклые желтые глаза горели неуловимым огнем. Он больше не был уродливой птицей – демон принял другой облик. Лицо отдаленно напоминало человеческое, но изуродованное косым шрамом, пересекшим правую щеку и часть лба существа. Заостренные уши было покрыты жесткой шерстью, а из переносицы рос длинный кривой рог, покрытый горящими знаками, какие были на рогах Энвоя. Демон злобно ухмыльнулся, когтем сдавливая хрипящему Йо горло. Его физические силы раза в четыре превосходили силы юноши. Потухший меч утратил единение с духом и со звоном выпал на камни из руки полузадушенного Асакуры.
- Отпусти его, тварь! – яростно выкрикнула Анна, вычерчивая в воздухе сложную руну и собирая всю свою фуриоку для смертельного для демона удара.
- Все тщетно, девчонка. Твои заклятия – пустые слова для меня, - хрипло бросило чудовище, обнажая стесанные клыки. Он чуть отстранил Йо, и шаманы увидели, что его грудь закрывает металлический нагрудник, на котором горят все те же руны, собирающие фуриоку. Если бы Анна обрушила на демона магический удар, то он бы лишь вобрал ее силу в себя.
     
- Роттен, отпусти его! – Энвой с трудом встал с колен и выставил вперед руки, думая какой удар можно было нанести чудищу.
Демон хрипло расхохотался.
- С какой стати я буду подчиняться тебе, изгнанник Энвой?! Ты жалок! Неужели ты настолько подчинился людям, что боишься своего истинного облика? А, наверное, тебе он приелся за тысячу лет пребывания в нем!
Все без исключения обернулись к Энвою, ощутив, что Роттен вскользь упомянул о тайне юного демона. Роттен выпустил когти и, насмехаясь, чуть поклонился шаманам.
- Извините меня, дорогие господа… и дамы, - добавил демон, глянув на девушек, озабоченных происходящим, - Я вынужден покинуть вас и взять с собой этого уважаемого юношу, - Роттен впился когтями в шамана, - его ждет встреча с Сересом, нашим предводителем.
- Вы… больше… не повторите… это!
Энвой дрожал от ярости. Было видно как он закрыл глаза и с ненавистью кусал губу. По подбородку скатилась капля крови.
- Я помешаю вам! Этот мир только родился… и вы не уничтожите его заново!
В глазах юного демона горело пламя такой сильной злости, что шаманы отошли дальше, опасаясь попасть под горячую руку… м-м-м… уже, скорее, лапу. Но, прежде чем Энвой набросился на Роттена, тот сделал насмешливый реверанс и перепрыгнул через зубцы башни, распахнув широкие крылья.

Хоро яростно вскрикнул и метнулся к колчану со стрелами. Миг – и стрела легла на тетиву и тут же сорвалась с нее, вонзившись в основание крыла улетавшего демона. Роттен яростно взвыл и выронил Йо, пытаясь дотянутся до вошедшей в лопатку стелы. Лучники последовали примеру Трея, и тут же воздух наполнился стрелами. Второй демон злобно захрипел, когда одна стрела вонзилась ему в грудь, но прицельный выстрел из пищали насквозь прострелил ему крыло. Роттен увернулся от града стрел и взмыл в небо, исчезнув в грозовом облаке. Окровавленная стрела, выдранная из лопатки, упала на землю.
В развязавшемся бою почти все забыли про Йо, которого демон уронил примерно с высоты около двухсот метров. Пока юноша падал, ему вспомнились слова, которые ему однажды сказал Энвой:
- Ты свет, которого искусила и запятнала тьма…
Земля была уже совсем близко, когда вдруг Йо ощутил небывалую легкость в теле. Эта легкость… забвение, даже какое-то необъяснимое счастье охватили Йо, и он внезапно ощутил, как за его спиной распахнулись крылья…

- Йо!
Анна перегнулась через зубец стрелковой башни и провожала взглядом падающего Асакуру, впервые ощущая, что она ничем не может помочь. Эта странная беспомощность и злила и причиняла боль девушке, которая металась по площадке, зная, что после такого падения уже даже Пирика со своим даром исцеления помочь не сможет…   
Вдруг яркий свет ударил по глазам медиума, непроизвольно заставив ее зажмуриться. Когда девушка открыла слезящиеся глаза она увидела… как Йо тщетно старается взлететь, взмахивая большими серыми крыльями, но пока что безуспешно. Уже у самой земли он чуть замедлил падение, но, видно, силы окончательно оставили его и юноша упал в желтый песок. Серые птичьи крылья трепетали, перьями взметая песок. Йо чуть приподнялся и стал на колени. Было видно, что его лицо было залито кровью, но он был жив. Крылья вновь дрогнули и исчезли в ярком всполохе света, оставив пару серых перьев на земле.   

Глава 7
Тайна зеркала времени

Доступ в небо закрыт…
Поворот в облака…
Поменяем тела
На два сильных крыла.
Нереальный полет…
Первый раз, первый взлет…
Что такое любовь?
Толкай меня на любовь,
Лови меня на огонь…

Йо толчком выплыл из сна, ощутив, как на его горячий лоб опустилось что-то холодное.
- Где… я?.. – с трудом выдавил юноша, разлепив веки. В глазах все плыло, и рядом был виден нечеткий силуэт.
- Не дергайся, Йо, - послышался такой знакомый голос.
- Анна?
Девушка отняла ткань ото лба Асакуры и опустила ее в миску с холодной водой, стоящей на столике.
- Ты в моей комнате. Бой кончился пять часов назад. Ты потерял сознание, упав на землю, и ребята перенесли тебя сюда. Я решила, что на моей кровати тебе будет удобнее, потому что в твоей комнате только татами… У тебя начался жар от потери фуриоку.
- А разве бывает жар от потери фуриоку? – удивился шаман, рукой нашарив руку Анны. В обычном состоянии он на это не осмелился бы, но сейчас юноша надеялся на скидку в связи с его жаром. И верно – девушка руки не отняла, только строго сказала:
- Не говори. Попытайся заснуть и, возможно, жар к утру сойдет.
Анна отжала ткань и протерла лоб Йо, который искренно получал удовольствие от происходящего.
- Спи.
Йо послушался…
Девушка с улыбкой смотрела на шамана, заснувшего так мгновенно, что это казалось бы нереальным, не будь это Асакура…
Анна тоже ощутила, как тело ее окутывает свинцовая тяжесть. Веки тяжелели и опускались. Девушка опустилась и положила голову на грудь Йо, безмятежно сопевшему. Положение было не особо удобным: стоя на коленях, Анна пыталась вздремнуть на груди шамана. Но словно какое-то заклятье окутало медиума, и ей было все равно, как и где спать: она уже провалилась в объятия сна.

***

Анна сидела перед черным зеркалом. Вновь…
Во сне зеркало было очень четким: все фигуры, все детали на раме были видны, а сфинкс на верхушке светился голубоватым светом. Девушка встала и осторожно подошла к зеркалу и уставилась на фигурку. Вдруг раздался громовой голос, тот, который просил ее отдать зеркало в прошлых снах:
- Это необычное зеркало. Зеркало времени. Ты сделала большую ошибку, оставив его у себя…
- Почему?
Анна вдруг поняла – с ней говорит статуэтка сфинкса. Глаза уже не были сапфирами – они были настоящими, ярко-голубыми и живыми. Пасть зверя была ощерена, но она не двигалась в такт звукам, вылетавшим из пасти.
- Это зеркало хранит тайны прошлого мира… Ты хочешь узнать их?
Анна почувствовала странность в словах сфинкса:
- Какого мира? И кто ты вообще?
Тишина… Нереальная тишина. Иллюзорная. Девушка сдалась, поняв, что единственный шанс все понять – это подчиниться.
- Что я должна сделать?
Глаза блеснули… зловещий блеск торжества…
- Сними обруч и закрепи его на моей статуе. Потом войди в зеркало. Оно приоткроет тебе завесу времен…
Медиум, поколебавшись, подняла руки и, коснувшись своего талисмана, сняла его. Она подошла вплотную к зеркалу и, поднявшись на цыпочки, попыталась укрепить обруч на фигурке. Обруч укрепился просто идеально: его края легли на крайние узоры, изумруд оказался напротив распахнутой пасти сфинкса. Анна медлила, ведь без обруча она была беззащитна… она даже не смогла бы вызвать на помощь духа…
Девушка осторожно провела рукой по стеклу. Ее ладонь ощутила гладкую поверхность ровно на миг, и рука провалилась в стекло, словно в воду. Анна испуганно отдернула руку. Немного подумав, Киояма прикусила губу и решительно шагнула в зеркало…

Раздался тихий торжествующий смех, и глаза статуэтки на миг окрасились красным светом…
- Время пришло… уже скоро…   
…и вновь стали сапфирами.

***
- Анна…

Девушка резко распахнула глаза и обнаружила, что она сидит на мягкой траве. Анна подняла руку к лицу и чуть не закричала от ужаса – ее рука была прозрачной. Вдруг медиум вспомнила, куда и как она попала.
«Это чье-то прошлое, а я - просто призрак будущего. Когда я увижу то, что мне предназначено, я вновь уйду в свой мир…»
Девушка встала и обнаружила, что она была не одна. На поляне, около дома, в окнах которого горел свет, стояли двое – девушка и юноша. Юноша стоял в тени, и Анна не могла его разглядеть, но девушку…
Этой девушкой была она сама…

Анна аж поперхнулась от неожиданности.

- …Я давно хочу… тебе это сказать…- вдруг сказал юноша, стоящий в тени. Анна внимательно уставилась на неясную тень, пытаясь его разглядеть, но тщетно. Единственно, что она знала точно – юноша был шаманом. 
- … Еще с того момента, как мы впервые встретились в лесу, и ты спасла меня от демонов, я понял, что… я…ты мне не безразлична, - продолжил шаман, обращаясь к двойнику Анны, - Я опасался высказать тебе свои чувства…я боялся, что ты откажешь мне… Но после того, что мы прошли вдвоем… Турнир Шаманов, моя смерть… я смог понять тебя… хотя бы отчасти.
Анна отчаянно пыталась понять, что происходило на ее глазах, но она не понимала… зачем было сфинксу показывать ей это?
-… Ты не так холодна, какой хочешь казаться… Поверх твоего лица – маска безразличия…а в душе ты теплая и мягкая… как я… Анна… я…не обижусь на тебя… если ты дашь мне пощечину после этих слов… Но я не могу больше тянуть с этим… Анна…я люблю…тебя.
Юноша наконец вышел из тени и, наклонившись, нежно поцеловал Анну… точнее ее двойника…

Анна, та Анна, которая в образе призрака следила за ними, в ужасе отшатнулась. Это был Йо… Но… как?
И вновь Анна ощутила, как мир вокруг нее растворяется, а она сама летит куда-то…

Хватит на один раз? ^_^

30

Вах, это круто, слов нет как! Так захватывает- жуть! Ты просто молодчина! Реверанс твоему кузену)))))
Я поняла, мне оч нрава этот Энвой! Не смей его убивать)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности