Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности


За гранью реальности

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Рыжик
Если мой дорогой братик узнает, что я трогала его комп мне будет кЫрдык ~megalol~
А насчет Энвоя - не бойся. У меня на него другие планы...
*зловеще хохочу и потираю ручками*

32

Рыжик
Если мой дорогой братик узнает, что я трогала его комп мне будет кЫрдык ~megalol~
А насчет Энвоя - не бойся. У меня на него другие планы...
*зловеще хохочу и потираю ручками*

Нет-нет, Энвойчика не тронь! ОнПуся! :lol:

33

Убивать не буду. Чесна ^_^

34

Эта часть мне нравиться больше чем 1. МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

35

Кстати, кроме КПХ, на фик еще влияет мое любимое аниме(и манга) Инуяша ^_^

36

Пасибки, Конффетка :P

37

Убивать не буду. Чесна ^_^

Договорились) Тогда, жду проду))) ^_^

38

Договорились )

Глава 8
Забвение

I still hear your voice,
When you sleep next to me…
I still feel your touch
In my dream…
In my dream…
Forgive me my weakness
But I don’t know why…
Without you it’s hard
To survive…

Анна вздрогнула и открыла глаза, ощущая, что лежит щекой на чем-то теплом. Девушка приподнялась и закашлялась, ощущая, что ее фуриоку выпито до дна.
«Это был сон? Или все-таки реальность»
Девушка по привычке подняла руку, чтобы дотронуться до изумруда на обруче. Ее пальцы коснулись лба… и прошлись по волосам, не ощутив талисмана. Анна испуганно вскочила и оглянулась.
Позади нее стояло черное зеркало, на вершине которого был закреплен обруч шаманки. Анна ощутила, как по ее спине пробежали мурашки.
- Значит, это был не сон… - сказала девушка и, спохватившись, что могла разбудить Йо, прикрыла рот рукой. Однако напрасно – шамана было очень тяжело заставить проснуться (разве что выстрелом из пищали).
Анна подошла к зеркалу и осторожно сняла обруч. Едва изумруд перестал касаться пасти сфинкса, глаза-сапфиры зажглись голубым огнем, отчего медиум едва не выронила обруч. Но фигурка осталась неподвижной, лишь горящие глаза следили за происходящим в комнате. И тут Анна поняла, почему она чувствует себя, как будто на нее уронили тонну цемента, извинились и уронили еще раз.
- Мерзкий кусок мрамора! Пока я была в зеркале, ты выпил все фуриоку из моего обруча! – зверея, прошептала Анна фигурке. Сфинксу было до лампочки, что его ругали.
Анна злостно ударила кулаком в стекло и ойкнула. Стекло, казалось, было из камня или железа по твердости.
Вдруг раздался стук в дверь. Анна от неожиданности чуть не опрокинула зеркало и обернулась к открывшейся двери.
- Здравствуй, Анна. Как Йо?
Розоволосая Тамао осторожно прошла в комнату, стараясь не шуметь, и села на кровать Анны, где на данный момент мирно сопел Асакура.
- Да вроде в порядке, - задумчиво протянула Анна, глядя на Тамао. Девушке хотелось поделиться с кем-нибудь той тайной, которую она недавно узнала, но… Анна чувствовала, что ей надо это хорошо обдумать и самой попытаться понять. Чем бы это не было, ее прошлым или будущим, это могло принадлежать только двоим: ей и Йо… Только им…

- Я пойду, проветрюсь. У меня голова зверски болит. Присмотришь за Йо?
- Конечно, - ответила предсказательница и, улыбнувшись, потянулась к миске с водой, - Скоро придет Энвой, он тоже хотел узнать, как Йо, так что я буду не одна…
- Вот и хорошо, - улыбнулась Анна и, отвернувшись, позвала, - Клау! Иди ко мне!
Серебристый кот вылез из-под дивана и довольно запрыгнул на руки девушке. Анна погладила Клау и вышла из комнаты.
- Анна! А зачем ты берешь с собой Клау? – крикнула ей вслед Тами, но ответа не получила.
Девушка хмыкнула, пригладила розовые волосы и начала протирать шаману лоб полотенцем.

***

Анна вышла из ворот Города, которые ей открыли два знакомых стражника, и вдохнула свежий воздух.
- Нам надо развеяться, правда, Клау?
Кот, которого девушка держала на руках, довольно замурлыкал и спрыгнул на землю. Анна, ощутившая приток свежих сил, скрестила пальцы рук, собираясь наложить заклинание.
- О, бог леса! Услышь мой зов и помоги мне! Дай силы твоему творенью и верни ему облик его истинной сущности!
Кот зашипел и выпустил когти. Его окутало золотистое сияние, которое быстро увеличивалось в размерах и росло. Вскоре золотой дым рассеялся и перед Анной стоял огромный, размером с лошадь зверь, отдаленно напоминающий кота. Он был светлого серебристого цвета, а серые глаза мягко смотрели на девушку. На длинных ушах были кисточки, как у рыси.
- Ну что, Клау, рад снова принять свой истинный облик?
Кот (кхм…) довольно замурлыкал. Никто, кроме его самого и Анны не знал, кто он на самом деле. Когда-то давно девушка нашла этого раненого зверя в лесу и, проникнувшись сочувствием, превратила его в кота и взяла домой. Изредка Анна ходила с Клау гулять и давала ему власть порезвиться в своем истинном облике.
     
Девушка потрепала зверя по длинной гриве и что-то прошептала ему на ухо. Клау прижал к голове уши и опустился на траву, позволив Анне сесть ему на спину и держаться за гриву.
- Ну, теперь можешь идти, - медиум ласково потрепала за ухом кота и похлопала его по шее. Клау поднялся на лапы, довольно чихнул и, разогреваясь, неторопливо побежал через поле, сминая высокую траву и колосья каких-то растений. Постепенно он разгонялся и бежал резвым галопом, приближаясь к лесу. Перепрыгнув через упавшее дерево, кот бросился в сплетение деревьев. Несмотря на то, что азарт жгучим огнем охватил зверя, тот ни на минуту не забывал о своей наезднице и старался бежать аккуратнее. Анна крепко держалась за гриву и ощущала, как все ее заботы медленно испаряются, пусть ненадолго, но принося облегчение. Ветер бил ей в лицо, некоторые ветки хлестали по лицу, но Анна чувствовала себя свободной от человеческих забот.

Клау тем временем летел через лес, в гущу леса, по непримятой человеком траве, по непроторенным тропинкам. Анна совершенно расслабилась и совершенно не следила за тем, куда несет ее зверь.
Тем временем разгорячившийся Клау вылетел на широкую поляну. Кругом все поросло мхом и папоротником. Посреди зеленого царства, на середине поляны стояло небольшое, обвитое плющом каменное сооружение.
Клау остановился так резко, что расслабившаяся Анна чуть не слетела со зверя. Кот выгнул спину дугой и, выпустив когти, шипел на здание. Глаза его метали искры, длинный хвост с кисточкой на конце бил по земле, словно кнут. Девушка поспешно спрыгнула со спины Клау и пристально уставилась на здание.
«Это… это похоже на храм… или что-то в этом духе»
Каменный храм выглядел заурядно: среди камней, потрескавшихся от времени, торчали самые различные представители растительной фауны – сущий праздник ботаников. Вход представлял собой черную круглую арку, на ободе которой был изображен странный знак, напоминавший раздавленного паука или что-то в этом роде…
Клау шипел и, щуря глаза, чуть присел, готовясь нападать или обороняться. Его ноздри широко раздувались, словно чуя что-то злое и непонятное даже умному зверю.
Анна с сомнением поглядела на кота и осторожно подошла к зияющему проходу, в котором не было видно ничего, кроме тьмы. Вдруг девушка вновь ощутила, что видение в зеркале вновь стало терзать ее. Анна сжала зубы. Если она не поймет, что к чему, она скоро сойдет с ума… И девушка решилась.
Медиум вздохнула, отбросила за ухо привычным движением светлую прядь и решительно шагнула в черную арку.

Брату чур не говорить, что я брала его комп :P

39

прода офигительная, молодец!!!

люблю такие превращения как у Клау...

а брату твоему не скажу-честное мое сладкое слово...

40

Сейчас будет что-то интересное. :P  Сидите на стульчиках крепко, чтобы не упасть под стол.))

Глава 9
Мраморный сфинкс

Ступил за грань – и нет возврата,
Не сыщешь больше ты путей назад.
И участь та, что нам готовилась когда-то,
В небытие падет, как демон в ад.
Дороги разошлись – развилку видишь.
Не знаешь, что за путь тебе принять.
Послушай сердце – вот что ты услышишь.
Ступай на путь, который сможешь ты понять.
Но если ошибешься – ты пойми,
Что вновь не сможешь прошлое вернуть.
Песочные часы опять переверни
И не пытайся грань перешагнуть…
                 
Темнота и просто мертвая тишина окутала девушку, как только она шагнула в храм. Звук ее шагов отдавался чуть ли не эхом в замершем храме. Анна сделала около десяти шагов и решила, что с нее хватит. Анна поднесла руку к обручу и сосредоточила последнюю фуриоку в вызове огненного духа (не духа огня!). В ее руке тотчас же зажегся небольшой огонек, и медиум сосредоточилась, не давая ему потухнуть. Со стихийным огнем у нее всегда было неважно и иногда девушке казалось, что у пламени есть другой повелитель.
Анна подняла руку с живым огоньком и осветила каменный потолок на высоте примерно трех – четырех метров. Девушка подсознательно ожидала увидеть там паутину, как и во всех заброшенных местах, но нет… Казалось, что любые живые существа спешили убраться подальше от этого места и лишь она решилась войти сюда.

Анна шла дальше, освещая темные стены, покрытые столь древними иероглифами, что их значения девушка не могла понять. Все это здание насквозь пропахло древностью…
Вдруг слабый свет выхватил из мрака какую-то огромную, до потолка фигуру. Анна сосредоточила в кулаке с огнем последние капли угасающей фуриоку и осторожно двинулась вперед…
С каждым шагом девушки неподвижная фигура становилась все более угрожающей и внушающей ужас. Вскоре пламя выхватило из темноты оскаленную черную пасть и пустые глаза гигантской мраморной статуи. Анна остановилась и с ужасом окинула взглядом фигуру… мраморного сфинкса.
Того сфинкса, чья статуя была в видении Тамао, чья фигурка венчала раму зеркала… Только ростом метра в три. Сидящий на постаменте мраморный зверь пустым взглядом уставился на девушку, чуть расправляя крылья. Кончик длинного хвоста покоился около передних лап.

Прошло пару минут, пока Анна отошла от оцепенения и осознала, что статуя была неживая. Девушка вздохнула и оглянулась, ища что-либо более интересное, чем мраморный черный зверь. Огонек в ее руке осветил потрескавшуюся каменную стену, покрытую полустершимися, но понятными медиуму знаками. Чуть сбоку от статуи стояла большая медная чаша, в которой поблескивало что-то жидкое. Анна, заинтересованная, осторожно встала на колени и поднесла руку с огоньком ближе к чаше. Жидкость была странного алого, даже скорее багрового цвета и переливалась в свете огонька. Внезапно девушка поняла, что за жидкость плескалась в чаше для жертвоприношений…
Анна ощутила, как ее начало резко тошнить. Девушка утратила связь со стихийным огнем и пламя в ее руке погасло, но ей уже было не до того… Медиум обхватила себя руками и сжала зубы, пытаясь подавить приступ рвоты. Спасло ее лишь то, что этим утром она ничего не ела. Анна села, поджав под себя ноги, и начала судорожно кашлять. В ее голове мелькали какие-то спутанные образы, чьи-то, но не ее, воспоминания, некие видения…       
«Это же воспоминания того, чья кровь находится в чаше… Видимо дух этого человека или шамана, хочет показать мне что-то…» - всплыли в голове ее мысли, среди хаоса чужих воспоминаний. Девушка закрыла глаза и отдалась чужим мыслям…

«Молчаливый, как тишина…»
Огонь жадно лизал ветки почерневшего дерева, роняя вниз куски угля, горящие ветки и серый пепел. Дым стелился по земле, свободной от травы. Небо было угольно-черным от исходившего от земли жара, дыма и пепла. Эта земля больше не принадлежала живым… Обитель мертвых…
Посреди всеобщего разрушения, раздвигая дым неведомым заклинанием, шел человек, единственный выживший здесь… Серый от пыли и пепла плащ развевался на ветру, как и длинные каштановые волосы идущего шамана… Великого, подчиняющего себе огонь…

Анна сама удивилась собственной осведомленности. Когда же огненный шаман поднял голову, девушка едва не закричала – это был буквально брат-близнец Йо… Медиум и не догадывалась, насколько близко были ее мысли к истине. Это был тот же шаман, который принес себя в жертву перед мраморной статуей в видении Тамао… который спорил с неведомым демоном о новом мире…

Хао поднял голову вверх, к чернеющему небу и что-то прошептал. Из серого облака вынырнула гигантская птица, с белой маской вместо лица. Выписывая круги, она постепенно снизилась и вцепилась загнутыми когтями в обгоревший валун. Большие выпуклые глаза уставились на шамана. Тот усмехнулся:
- Ты можешь, наконец, принять свой истинный облик, Энвой.
«Энвой? А он что тут делает?»
Птица даже не шелохнулась. Только глаза ее перестали созерцать шамана и уставились на большое облако, сквозь которое старательно пробивались лучи полуденного солнца. Примерно минуту они стояли неподвижно, вдвоем глядя на черное облако. Вскоре солнце пробилось сквозь черноту дыма и осветило черную пустыню.
Птица-дух внезапно протяжно и громко крикнула, развернув черные крылья. Она уменьшалась, перья разлетались с крыльев и тела, словно ненужная скорлупа. Вскоре на земле стоял юноша, прижимавший к лицу руку с выпущенными когтями. Хао вновь горько усмехнулся:
- Я всегда думал, что ты демон. Еще во время нашей первой встречи мне пришла в голову эта мысль…
Юноша отнял руку от лица. Да, это был Энвой, только по лицу скользит смесь боли, страдания и какой-то удушающей ненависти кому-то… или к чему-то…
- Ты прочитал мои мысли, не так ли, Великий? – поинтересовался демон, пытаясь отряхнуть изодранный буквально в клочья черный плащ. Создавалось ощущение, что демон полдня продирался через заросли чертополоха.
- Да. Но я не знаю, почему ты не принимал передо мной своего человеческого облика… Знаешь, это несколько бы облегчило наше общение.
Энвой сверкнул серо-зелеными глазами, холодными как сталь.
- Сегодня, ровно в полдень, истек срок наложенного на меня проклятья… Раньше я не мог превратиться в человека.
Хао кивнул, показывая, что демону не обязательно пускаться в подробные объяснения, и спросил:
- Ты знаешь, как можно вернуть этот мир к жизни, ведь так?
Энвой покачал головой и хмыкнул:
- Этого не знает никто. Но я знаю, как можно создать новый мир, реинкарнацию старого… Я не смею вмешиваться в дела мертвых, я могу лишь помочь сделать что-то новое.
Демон пристально уставился в бледное лицо Хао и протяжно вздохнул:
- Ты ведь провел некий обряд, для сотворения себе тела при реинкорнации? Все люди умерли и твоему духу некуда было вселиться… У тебя немного времени. Человеческое тело всегда желает есть, пить, быстро одряхлеть и освободиться от обитающей в нем души – то есть сдохнуть. Ты ведь не хочешь следовать его желаниям, правда? Тогда мы должны спешить.
Демон вновь обратился в черную птицу с маской вместо лица и позволил ослабевшему Хао влезть себе на спину. Вскоре птица и огненный шаман скрылись в черном облаке…     

Анна ощутила, как видение оборвалось, и она упала на холодные камни, полностью ослабевшая. Последние капли ее фуриоку испарились. Девушка некоторое время лежала, размышляя об этих воспоминаниях и, дав себе обещание выпытать все у Энвоя, с трудом поднялась. Ее глаза постепенно привыкали к темноте, и медиум оперлась рукой на высокий постамент статуи, помогая себе подняться. Девушка прищурила глаза и попыталась разглядеть иероглифы на стене, которые она приметила еще десять минут назад. Анна подняла правую руку и начала водить рукой по знакам, одновременно и стряхивая со стены грязь, закрывающую иероглифы.

- Этот храм – обитель бога,
Которому суждено сеять чистоту…
Он не крылатое созданье света
И не коварный демон тьмы… - прочитала Анна, слегка подняв брови. Ее рука на миг задержалась на одном знаке, но тут же двинулась дальше.
- И пробудится душа его
И блеснут голубым огнем глаза,
Когда мир будет сожжен,
По вине одного человека.
Когда Великий придет к нему
И возродит мир шаманов,
Когда будет принесена ему кровавая жертва
И умрет Великий.
Когда человек кровью своей
Пробудит его от глубокого сна…
Тогда наступит день Освобождения…

Когда Анна прочитала последнее слово, она вдруг почувствовала боль, полоснувшую ее по руке. Девушка тот час же отдернула от стены руку и уставилась на нее. На ладони был глубокий порез, из которого на кисть стекала алая кровь. Медиум снова уставилась на стену и заметила рядом с последними иероглифами острый выступ, похожий на торчащее лезвие меча. На последнем знаке застыл мазок крови Анны. Пока девушка остолбенело разглядывала стену, ее кровь внезапно впиталась в последнюю руну, обозначавшую слово «освобождение», как вода в губку.

Девушка прижала ладонь ко рту, внезапно поняв, что это означает: она только что своей кровью освободила какого-то древнего бога!
Анна вдруг почувствовала движение за своей спиной и медленно оглянулась. Мраморный сфинкс чуть повернул голову к Анне, и его пустые глаза загорелись голубым пламенем. Черный зрачок в огне лазури смотрел на девушку с неопределимым чувством, но явно не с добрым. Длинный хвост хлестнул по постаменту ожившей статуи…
Анна не выдержала. Последний мешок сломал спину верблюду. Девушка вскочила и с неведомой быстротой понеслась прочь, дальше от этого ожившего демона…
Голубые глаза сощурились, и своды храма огласил сдержанный смех, смех торжества:
- Этот день пришел… и час отмщения уже близок…
   

Ми... ^_^

41

*громко сглотнула* вот это проодаа... :blink:

кстати, я со стула все таки упала*обиженно*... и почему я никогда предупреждений не читаю?

42

*перечитала, то что накарябала. По спине пробежали мурашки*
Мда...
Конффетка, надо читать! ^_^  Для чего я их пишу?

43

хи.чёт мне уже страшновато.я надеюсь что в этой части ты всех не поубиваешь.а то я тосьно затоплю квартиру.)))

44

Настя,  классссно!!!  Вторая  часть  мне  очень  нрав!..  :wub: Спасяб,  и  проды  такие...  :P   :P  :P  :P  :P *браво*  *браво*  *браво*  *браво* Красота! Ты  умеешь  поразить,  воть!

45

Линда, Obstinate, пасиб. Убивать никого не буду, ну, только плохих демонов ^_^

Эта прода - полный бред, писала с температурой -_- 

Глава 10
Легенда о Раби, духе рубина

Перепеты все песни…
И разгаданы все сны…
Я твое отражение
Прячу в зеркале луны.
Как принцессу, закрыл бы
В Храме Сердца я тебя…
Но не найти следов твоих мне:
Смыла их вода…

- Энвой, можешь сходить поменять воду? Эта уже нагрелась.
- Конечно, Тамао-сама.
- Не надо меня так называть, пожалуйста. Просто Тами.
- Да, Тами-сама.

Этот диалог протекал в Анниной комнате уже в третий раз, и он явно не собирался менять своего содержания. Энвой встал с кровати, где спал (все еще!) Йо и, забрав миску с тумбочки, вышел. Тамао вздохнула и, собрав волосы в хвост, уселась поудобнее на кровати и стала ждать прибытия холодной воды. Йо тихо сопел под одеялом.
Вскоре Энвой открыл дверь и, подойдя к тумбочке, осторожно поставил на нее миску, немного расплескав воду. Тамао тут же опустила в холодную воду полотенце, отжала его и опустила на лоб Йо. В комнате повисло неловкое молчание. Вдруг Энвой дернулся и, отдернув штору на окне, выглянул наружу. Темнота летнего вечера окутывала Город полотном звездного неба.
- Мне пора идти. Мне… нужно на ночное дежурство.
- А разве тебе надо дежурить? По-моему отец говорил, что ты состоишь в гвардии дневной стражи, - удивилась Тамао, отведя глаза от ночного неба.
Демон нахмурился, в его глазах блеснул какой-то непонятный огонек.
- Меня попросили заменить одного раненого стрелка… на одну ночь…
Энвой вновь глянул в окно, на этот раз немного озабоченно.
- Интересно, где же Анна? Уже почти ночь…
Тамао чуть прищурилась. Конечно, то, что Анны так долго нет, беспокоило предсказательницу, но еще больше ее беспокоила таинственность демона. Почему он так отчаянно пытается перевести тему? Интересно… В таких случаях полезен дар Анны.
Энвой встал и пригладил волосы, чуть зацепив рукой за рог. Юноша направился к двери, но на полпути остановился и оглянулся:
- Приглядишь за Йо без меня?
- Конечно, - ответила Тамао, незаметно сунув руку в карман и одним движением стянув с пальца кольцо – магический перстень, ее талисман и оберег, - Но мне нужно тебе кое-что сказать…   
- Говори.
Тамао чуть замялась и встала с кровати. Энвой следил за ее лицом, стараясь не выдавать своего волнения. Девушка подошла к нему и взяла его руку в свою. Когда Тами убрала свою ладонь, демон почувствовал, что в его руке осталось что-то твердое и круглое. Энвой поднес руку к глазам и пораженно уставился на тонкое кольцо, которое предсказательница вложила ему в руку. Магический перстень, который был для девушки чем-то вроде обруча для Анны… Собиратель и источник энергии, грозное оружие и одновременно прочный щит, артефакт, передававшийся в семье Тамамура из поколения в поколение. Драгоценное кольцо, на котором была изображена огненная птица – золотые крылья, рубиновые глаза.
Эта птица была мифическим созданием, духом рубинового камня, чем-то схожая с фениксом. По общему представлению она имела огненные крылья и кроваво-красные глаза, похожие на рубины. Она жила в воздухе и почти никогда не спускалась на землю, только когда сильнейшие шаманы призывали ее на помощь в борьбе с демонами, которых она люто ненавидела. И одна легенда рассказывает о судьбе этой птицы, кем она была и кем она стала.

Когда-то давно, тысячи лет назад, жили сотни гигантских разумных птиц, которые были в союзе с шаманами. Эти птицы были храбры и отважны, они охраняли селение людей от многочисленных нападок демонов, а люди в ответ позволяли птицам забирать овец из их стад, лечили раненых птиц, с честью хоронили погибших. Многие сотни лет жили мудрые птицы и люди в мире, вдвоем истребляя демонов. Адские создания терпели поражение за поражением и были готовы уже проиграть войну, как один из демонов по имени Ванай задумал хитрый и коварный план.
В то время среди птиц была одна, которую прозвали Раби – рубиновая птица, за то, что она помогала людям отыскивать в горных толщах рубины. Она жила, как и весь ее род, у подножья Лазурной горы, стоящей рядом с селением. Там она сплела себе гнездо в ветвях старого дуба и прилетала туда лишь ночью.
Одним единственным недостатком этих птиц было то, что они спали настолько крепко, что их было почти невозможно разбудить, и это стало их проклятием…
Демон Ванай, одной темной и душной ночью, принял человеческий облик и прокрался к Лазурной горе, где спали мертвым сном мифические птицы. Он подбирался к каждому гнезду и безнаказанно поджигал адским огнем каждое гнездо. Этот огонь не мог потухнуть, пока не исполнит своего назначения. Огонь охватывал ветки, листья, поджигал гнезда и сжигал птиц, которые не могли проснуться, даже умирая…

Вскоре дело дошло и до гнезда Раби. Демон забрался на мощный старый дуб и поджег гнездо Рубиновой Птицы. Пламя подожгло прутья и ветки и перекинулось на перья крыльев птицы, которые тут же заполыхали. Дым окутал дерево, и душный запах гари пробудил птицу. Раби тут же поняла, что ее гнездо кто-то поджег, и отчаянно начала бить крыльями в попытке затушить пламя на перьях, но тщетно. Один удар крыла сбил Ваная на землю и поджег одежду на нем. Демон, упав на землю, рвал на себе одежду, рычал, катался по земле, но сам сгорел от своего же замысла. Раби же металась в магическом огне, но не могла сбить его с крыльев.
Едкий дым и кровавые слезы, что роняла птица от боли и отчаяния, сделали ее глаза ало-красными, похожими на блестящие рубины цвета крови. Раби вырвалась из огненного кольца, охватившего ее дом, и взлетела высоко в воздух, думая, что ветер затушит пламя на ее крыльях. Но ветер, который был ей помощником в дальних полетах, стал врагом – он лишь раздувал демонический огонь и не давал ему погаснуть. Вскоре огонь спалил храбрую птицу, что жила в воздухе и погибла в воздухе. Но дух ее не умер, и часто можно было увидеть огромную птицу, что летела по ночному небу, полыхая огненными крыльями. Боль и жажда мести не дала успокоиться духу Раби…
Сильнейшие шаманы могли призвать ее дух с помощью ее символа – драгоценного рубина, и тогда Раби возвращалась к жизни, пусть ненадолго, но все же… Ее сила и власть над адским огнем уничтожали полки демонов на протяжении столетий. Но все же люди забыли про храбрую птицу и лишь легенды остались напоминанием о ней. И тысячи лет никто не призывал дух Рубиновой Птицы…

Так говорили древние легенды, описанные в книгах, и большая часть обитателей Города с презрением и неверием относились к этому мифу. Никто не решился вызвать дух Раби, хотя для этого требовалось лишь усилие воли и рубин. А также, желательно, парочка демонов неподалеку. Кольцо рода Тамамур также могло призвать древний дух, который незримо оберегал своего владельца, кем бы он ни был.   

Именно поэтому Энвой не мог понять, почему Тамао отдает ему эту ценность. Демон немного посмотрел на кольцо с изображенной на нем Раби и, вздохнув, протянул его Тами.
- Я не могу принять этот дар. Это твоя защита, кроме того, это реликвия твоего рода… - чуть улыбнулся Энвой и шагнул к девушке.
Тамао чуть отступила назад от юноши и покачала головой. В ее вишневых глазах виднелось странное чувство, которое демон не мог охарактеризовать. Что-то, похожее на доброту… дружеская любовь… скорее даже беспокойство за него. И какая-то жалость…
- Нет. Бери. Это мой подарок тебе. Ты спас мне жизнь год назад и я хочу, чтобы это кольцо уберегло тебя. Моя жизнь в обмен на твою.
Демон грустно хмыкнул.
- Спасибо. Но я не думаю, что мне понадобится это кольцо. Кому нужна жизнь жалкого демона, изгоя? Но все же я благодарен тебе за подарок.
Энвой попытался надеть на палец кольцо, но, как и ожидалось, оно оказалось мало ему. Юноша положил реликвию в карман, решив про себя одеть его на цепочку и носить на шее. Тамао не ответила, лишь смущенно и как-то печально улыбнулась. В уголках глаз застыли слезы.
Энвою захотелось прижать к себе Тамао, попытаться утешить, хотя он не понимал, почему девушка плачет, но он осознавал, что не сможет сделать это. Демон лишь ободряюще улыбнулся прорицательнице в ответ и, подняв руку, ладонью чуть коснулся ее щеки. Вдруг, осознав, что он делает, Энвой торопливо отдернул руку и, скомкано попрощавшись, вылетел из комнаты, чуть по дороге не опрокинув зеркало Анны.

Тамао, наконец, дала волю слезам и уткнулась лицом в ладони. Энвой стал для нее другом, понимающим и любящим, таким, каким был для нее Трей. Он всегда утешал ее, помогал и ободрял. Но теперь…
Девушка чувствовала… чувствовала, что Энвой в беде. Над ним сгущались тучи, и много неясных видений приходили Тамао во сне. Она не могла растолковать их, но знала, что судьба готовит неприятный сюрприз ее другу демону.

       

46

Надеюсь, я не слишком переборщила? А то фанф начнет скатываться в маразм ~megalol~

47

классный фик мне правда очень нрава .

48

Ай! Какой замечательный фанфик!
Только продолжение когда?

49

Ай! Какой замечательный фанфик!
Только продолжение когда?

уууу....прошло уже два месяца...я согласна, что фанф клевый, но...ты думаешь будет прода? :huh:

50

*уууу....прошло уже два месяца...я согласна, что фанф клевый, но...ты думаешь будет прода?*

Я на это оч и оч надеюсь.
Так продолжения хочется.....

51

Все хотят, а что поделаешь...

52

*Пришла со школы, увидела отзывы, упала в обморок*
swoon.gif
Это еще кто-то читает???
Бух.
*очнулась*
Я думала, что этот фанф уже того! Никто не оставлял озывов и я, чесно говоря, решила забросить его (хотя у мя даже где-то продка валяется...)
Значит продолжать?  ^_^

Пойду искать проду.
Нашла!

Глава 11
Сайонара

Вечером теплым брожу один…
«Ты не сможешь вернуть ее»,
Шепчет мне нежно дождь.
Знаю, что встречу тебя с другим…
Лучше это была б не ты,
Но рядом с ним ты идешь.
Я ж тебя так любил, так любил…
Думал, что ты ждала меня…
Что же ты сделала?
Я ж тебя так любил, так любил…
А теперь потерял тебя…

Темная тень кралась по ночным улицам Города, таясь в темноте, при виде каждого редкого прохожего. Темнота ночи играла ей на руку, и никто не подозревал, что горящие зеленые глаза наблюдают за каждым, кто проходит мимо. Но злые или добрые намерения таили эти зеленые огоньки – неизвестно…
Трей чуть облокотился на зубцы орудийной башни и отчаянно пытался подавить зевок. Позади него, затачивая лезвие своего гуандао, сидел Рен и перебрасывался фразами со своим духом, Басоном. Трей сейчас жалел, что его духи, два минутианца, сейчас плещутся в реке, протекающей неподалеку. Ему было скучно просто до ужаса, и про себя стрелок давно пришел к выводу, что ночное дежурство – самое скучное занятие в мире. Ну, разве что бой на мечах был Хоро так же неинтересен, так как он не любил оружие такого типа.
Вдруг внимание стрелка привлекла какая-то черная тень, мелькнувшая около ворот снизу. Шаман насторожился и перегнулся через зубец башни, пытаясь проследить взглядом идущую фигуру.
- Что с тобой, Хоро? Кого-нибудь увидел? – послышался ироничный голос Тао. Было слышно, что Рен готовится выдать какую-нибудь шуточку.
- Там кто-то есть, - Трей вытянул лук, закрепленный у него на спине, и коснулся пальцами оперения стрелы. Рен тихо, как кошка, вскочил и одним махом оказался рядом со снежным шаманом. Тень кралась вдоль стены со внутренней стороны Города и старалась избегать любых источников света. Хоро вытянул стрелу из колчана и, буркнув заклинание, наложил ее на тетиву, но лук не спешил натягивать.
Тень вдруг остановилась и повернулась. Ее лицо попало в свет окна дома – это был…

- Энвой! – не сдержался Хоро, чуть не выпустив стрелу из руки. Рен, тихо зашипев, кинулся к нему и зажал ему рот ладонью, но было поздно – демоны обладают почти что феноменальным слухом.
Энвой судорожно оглянулся, пытаясь найти источник звука, и решив, что его обнаружили, резко прыгнул и оказался на вершине стены Города. Для любого человека прыжок был ненормальным – метра три, как минимум, но для демона…
Свет не падал так высоко, и Рен с Трем опять могли видеть лишь неясную тень, которая, громко рыча, согнулась на зубце стены. Черные крылья отделились от тела, зеленые глаза загорелись бешеным пламенем и тень, громко взвыв, упала с зубца, и исчезла во тьме ночного неба.
- Куда он собрался?! – взвыл Рен, отчаянно вглядываясь в темноту.
Трей выпустил стелу, которая горя синим огнем, полетела в небо и ненадолго раздвинула всеобъемлющую тьму. Энвой исчез.
- Не знаю, - печально ответил Трей: он всегда дружил с демоном, - Но то, что он совершил превращение доказывает, что он собрался не на ночную прогулку… Не будем пока говорить об этом начальнику стражи. Может еще к утру появится, и мы сможем спросить у него сами.   
Рен не ответил, но Хоро понял, что шаман согласился с ним. Молча.

***
«Чем пахнет ветер?»
«Он пахнет несбыточными желаниями»
Лететь, летать над землей, ловя дыханье ветра и пряный аромат цветов, который может уловить лишь чуткий нюх демона.
«Как выглядит сон?»
«Сон – это череда нескончаемых видений. Зачем жить лишь снами? Дай мне руку, слейся со мной и ощути свободу от бренного тела… Ощути единство с природой»
Черная птица с белой маской на голове летела над полем, шелестя широкими крыльями.
Внезапно в мысли двоих влилось что-то чужое и незнакомое…
«Ты звал меня, собрат мой?»
Среди колосков и высокой травы бежал ослепительно белый зверь: огромный волк с горящим взглядом. Он буквально летел, не отставая от парящей птицы-демона.
«Тебе нужна помощь, брат-отступник?»
«Мне нужна помощь всех, кто придет. Собирай войско. Будет битва!»
Глаза волка окрасились красным цветом. Демон в обличии зверя, не прекращая бега, задрал голову вверх и завыл. В этом зловещем вое отчетливо слышалось слово: «Битва!» Где-то в лесу, спугнув стайку птиц, донесся ответный вой, более напоминающий хриплый лай.
Черная птица громко крикнула, прорезав ночь и тишину резким звуком.
«Я надеюсь на тебя, Ночной Волк»
С пасти хрипящего зверя слетали ниточки серебристой слюны. Длительный бег по земле был тяжел для демона.
«Я помогу тебе, Парящий в вышине»
Волк раскатисто зарычал, резко повернул и понесся в сторону леса, приминая траву белыми лапами. Птица прощально крикнула и взлетела в небо, оставив в траве черные перья. Лишь ветер несбыточных надежд развеял последние воспоминания об этой встрече…

***

Примерно часа через два Хоро и Рена сменили на посту и шаманы ушли. Попрощавшись на одной улице с Тао (они жили в разных концах города), Хоро раздраженно потопал в сторону своего дома. «Топать» было еще две улицы. В воздухе ощущалась влажность, и Хоро просто нюхом ощущал, что скоро пойдет дождь.
Вдруг слева от него мелькнула черная тень. Северянин среагировал мгновенно и тут же уперел в темную фигуру стрелу, которая была готова тотчас же сорваться с тетивы.
- Хоро, ты чего? – послышался изумленный голос Тамао, в лицо которой упирался кончик стрелы. Трей от неожиданности чуть не спустил тетиву, но спохватился и убрал оружие за спину.
- Ну… извини, я обознался…
- Интересно, за кого надо было меня принять? Ты чуть не вогнал мне в лоб стрелу, - хмыкнула Тамао, чуть отступив от Юсуи. Правда хмыкнула она скорее инстинктивно, так как не каждый день близкий друг хочет нашпиговать тебя железками, как подушку для иголок.
- Ты с ночного дежурства? – поинтересовалась Тами, немного успокоившись, - Я от Йо. Анна пришла какая-то странная, дерганая и не пожелала рассказывать, что с ней…
- Правда? С ней это часто случается, - пробурчал шаман, вспомнив, как Анна, взбесившись, полдня гонялась за Хоро, когда он нечаянно залез в ее шкаф. Ну не объяснять же ей, что Йо, опаздывая на тренировку, забыл дома меч и попросил свободного от всего Трея сбегать и взять оружие в его шкафу… А Хоро же, со своей феноменальной способностью влипать в неприятные ситуации, попросту открыл не тот шкаф.
Хоро пошел за Тами, которая довольно бодро шла по улице, в центре которой стоял небольшой фонтан, изображавший страшного гротескного дракона, из пасти которого била вода. Дракон задирал голову вверх и скалил зубы, как будто выдыхая огонь, а его крылья были широко раскрыты.
Тами резко остановилась, отчего северянин чуть не врезался в девушку, и повернулась к нему.
- Ты сильно спешишь домой?
Хоро слегка опешил от неожиданности и смог выдавить лишь банальное: «Нет».
- Тогда давай посидим у фонтана. Я хотела бы еще побыть на воздухе, прежде чем идти домой, - улыбнулась предсказательница и потянула за рукав Хоро.

Пускай шаман обознался, приняв Тамао за незримую тень, но она все равно была. Она следила за каждым движением шаманов, блестя зелеными глазами, она кралась, стелясь по земле… Она слилась с тьмой, и, чуть шелестя огромными крыльями, смотрела на сидящих Хоро и Тамао, сидя на ветке дерева, растущего у дома на углу. Ее глаза ровно светились бледным огнем, как могут светиться глаза у кошки…

Тамао опустила руку в воду, сидя на краю фонтана и зачерпнула горсть воды. Трей, ощущая неловкость, сидел рядом и забавлялся тем, что превращал капельки воды на стенках фонтана в ледяные кристаллики.
- Знаешь… - пробурчал северянин, - Сегодня на посту я и Рен видели, как Энвой куда-то улетел в облике демона. Улетел из Города, по-моему, в лес. Рен предполагает, что Энвой…
- Прекрати! – решительно оборвала северянина девушка, - Энвой не может быть предателем! Он хороший!
- Да уж. Хороший, - хмыкнул Хоро, силой мысли заморозив всю воду в бассейне, - Куда уж лучше… По сравнению с ним Рен просто ангел.
- Хватит! Ты сам не осознаешь, что говоришь! Я полностью доверяю Энвою! – бросила Тамао, начиная раздражаться. Года три назад она бы покраснела и смущенно замолчала, но сейчас…
Хоро-Хоро внезапно оторвался от своего занятия и уставился девушке в глаза. Тамао почувствовала себя неловко от такого пронизывающего взгляда.
- Скажи…
Да уж… вдохновляющее начало.
- Ты ведь его любишь?
Тами аж офигела от такого прямого вопроса. Девушка вопросительно посмотрела на маявшегося шамана.
- С чего ты взял?
Хоро отвел свой взгляд и уставился в пол.
- Ну…  я так думаю… Ты ведь только о нем и говоришь… А я… Ты ведь явно не догадываешься, что я тоже… люблю тебя.
Да уж. Тамао даже и понятия об этом не имела. Ни ма-а-алейшего. Особенно имея в арсенале такую подругу, как Анна, которая всегда была готова к чтению и транслированию чужих мыслей.
Тамао просто не ожидала, что скромному и довольно гордому шаману придет в голову сказать ей об этом прямо сейчас. И именно поэтому она чуть не упала в фонтан с замерзшей водой. Хоро вовремя успел подхватить девушку и спасти ее от свидания с холодным льдом.
- Спасибо, - выдохнула Тами, находясь в опасной близости от северянина. То, чего она так ждала, и чего, одновременно боялась, произошло. Хоро не сдержался и, осторожно приблизившись, коснулся ее губ своими.
Прошло лишь мгновение, длившееся для них целую вечность, как раздался громкий крик, напоминающий крик ночной птицы, и шаманы торопливо отпрянули друг от друга.
Светящиеся зеленые глаза моргнули и исчезли. Раздался шелест крыльев, и темная тень слетела с дерева и исчезла в ночном полумраке.
Хоро вскочил и вгляделся в ночное небо.
- Энвой, - прошипел он сквозь зубы.
- Это не Энвой. Просто ночная птица, может сова, - буркнула Тамао. Ее терзали смутные сомнения, бывают ли совы размером с лошадь…
Прошла примерно минута молчания. Тамао резко встала и произнесла:
- Пошли по домам, Трей. Уже темно. И, кажется, начался дождь, - добавила девушка, ощутив, как на ее плечо что-то капнуло.         
- Да, и в самом деле, - протянул северянин, подняв голову и подставив лицо начинающемуся дождю, - Давай я тебя провожу.
- Не надо, - отказалась девушка, - Я хочу побыть здесь еще немного. Одна, - прибавила Тамао, заметив, что Хоро хочет что-то вставить.
Шаман пожал плечами и попрощался. Тамао проводила взглядом его удаляющуюся спину, ощущая, как ее сердце бьется все сильнее, с каждым его шагом. Всю эту ночь до завтрашнего дня… она будет скучать…

Минут пять прошло спокойно. Дождь, радостно стуча по крыше, намочил волосы и платье девушки, но Тамао не обратила на это внимание. Она думала… пыталась обдумать произошедшее и, наконец, выбрать…
Раздался тихий крик, напоминающий стон страдающего животного, и резко на голову дракона упала взъерошенная птица. В лицо вздрогнувшей Тамао полетел град перьев, упавших с крыльев птицы. Не стальных, а самых обычных, черных и растрепанных. Это была даже не птица - наполовину человек, одетый в черные одежды, за спиной которого развевались крылья… Черные когтистые руки, как лапы птицы, вцепились в каменную статую. Лицо было неразличимо, лишь глаза горели, как тлеющие угольки в камине.
- Энвой… - выдавила девушка, с ужасом глядя на демона, который тщетно пытался превратиться в человека.
Зеленые глаза с различимой ненавистью уставились в лицо девушки.
- Ты… как ты могла…
Тамао отступила на шаг от рычащего зверя.
- Ты была единственной, кому я полностью доверился в этом Городе, - судорога скрутила тело зверя, и Энвой захрипел, пытаясь выдавить из себя слова – Я… я думал… что могу тебе доверять… Но оказалось, что нет… Единственная, которую я, демон, смог полюбить… оказалась предательницей… Я не могу больше доверять людям…
- Я не предательница! – крикнула Тамао, - Я ничего тебе не обещала! Ты для меня просто друг!
Последние слова окончательно добили Энвоя. Он через силу улыбнулся, с болью в глазах. Его лицо исказило такое живое страдание, что Тами ощутила себя так, будто она сыпала ему соль на раны.
- Друг… понятно… Ну, тогда, сайонара тебе, друг. Прощай… - сквозь зубы прошипел Энвой. Демон кашлянул и превратился в птицу, черного орла с белой маской на голове и взлетел в небо, оставив на льду в фонтане пару черных, мокрых от дождя перьев. Сайонара… навсегда.

53

Оооо.... Наконец-то прода :lol:
Мдя........ всё таки сюжет и в правду оригинален......Мну нрава.
А когда прода?

54

Познавший Тьму
Спасибо. А я уже в самом деле думала, что этот фик никому не нужен.  ^_^ Прода туточки :P

Глава 12   
Последний бой

Утро у жителей Города не выдалось определенно. Если честно, то это утро грозило стать последним в жизни всех шаманов…
Каждого из них этим утром будил крик: «К оружию! Нападение демонов!». Шаманы торопливо просыпались, вооружались и сломя голову бежали к Главным Воротам, ставшим центром атаки демонов. Между тем те мерзкие твари не теряли времени даром: они дисциплинированно собирались у стен и выстраивались колоннами, под предводительством демонов высших уровней. Да… это была уже не мелкая потасовка трех они, напавших на Город. От этой битвы зависел исход войны…

- Говорил же я, что Энвой предатель! – бурчал сквозь бег Рен, пытавшийся на ходу вселить Басона в гуандао. Йо, бежавший впереди выдавил что-то непечатное, когда споткнулся и чуть не налетел на Трея. Шаманы (среди них Рио, Рен, Асакура младший, Хоро, Анна, Тамао, Пирика) старались бежать ровным строем, но то и дело сталкивались между собой. Мимо них пробегали другие шаманы, стрелки, воины и остальные жители Города. 
Рен вырвался вперед и первым вылетел на площадку стрелковой башни, где столпились лучники. Шаман подскочил к краю башни и перегнулся через зубец.
- Черт! – выругался Тао, едва ли не с ужасом глядя вниз.
Всего лишь один раз поглядев вниз, можно было с уверенностью предугадать исход боя. На поле стояло пять ровных колонн безликих и безымянных тварей, они и других, совсем непохожих на них. Шаманы и не подозревали, что на свете существуют такие уродливые и страшные создания. В скоплении демонов были гигантские пауки, щелкающие жвалами, с которых капала ядовитая слюна, существа, похожие на жуков, на панцире которых торчали бесчисленные шипы, были и совсем похожие на людей… Положение в воздухе было и того хуже: кроме обычных крылатых птиц со стальными перьями, там кружились уродливые одноглазые вороны со змеиными хвостами, и, хуже всего, высшие демоны, обладающие разумом. А самым плохим известием было то, что среди высших демонов в небе был и Серес, предводитель этих тварей…

Рен был далеко не слабонервным, но даже у него подкосились ноги. Их, шаманов, максимум сотни две, а демонов – тысячи…
- Если увижу здесь Энвоя, - отверну ему голову собственноручно. Даже если это станет последним поступком в моей жизни, - прорычал Рен, от злости снеся голову гуандао одному из воронов, подлетевших слишком близко. Черное уродливое тельце упало к его ногам и стало источать какую-то жидкость.
- Какой мерзости он с собой только не привел, - констатировал факт Тао и ногой скинул обезглавленный труп вниз.
Хоро не стал тратить времени зря и натянул лук. Стрела, полыхая голубым сиянием, полетела в демона, который парил в небе недалеко от стрелковой башни. Внезапно крылатая тварь извернулась и поймала когтистой рукой стрелу, летевшую ей в голову.
- Черт! – выругался на этот раз северянин.
- Думаю на сегодня чертей нам хватит, - мрачно пошутил Рен, глядя как демон сломал стрелу и выкинул ее, - Это нам не тупые они…
Демоны перешли в наступление. Они не стали тратить время на стрелков, которые пытались отогнать их стрелами, демоны пытались снести Главные ворота, чтобы прорваться в Город. Но, к счастью для жителей Города, на ворота уже давно было наложено чье-то заклятие мощности. Но даже с заклинанием они не могли бы долго продержаться под таким напором. Демоны царапали их когтями, рогами, высшие демоны, а среди них и Серес, кидали в ворота сгустки огня и чертили в воздухе руны.

Лучники палили из пищалей, осыпали нападающих стрелами, но все было тщетно… На место убитых приходили сотни живых и все начиналось вновь.
Хоро прицелился в одного демона и спустил стрелу, наложив на нее заклинание «Ледяной тайфун». Стрела вонзилась в глотку одному демону и вызвала снежный вихрь. Он прошелся по войску демонов и растаял, оставив после себя несколько ледяных скульптур и ослепших от снега тварей. На некоторое время это приостановило поток бесчисленных демонов, но вскоре они снова пошли в наступление на Ворота.

- Ого! Кажется, у демонов подкрепление, - упавшим голосом выдавил Йо, который безуспешно тратил фуриоку, пытаясь попасть по одному увертливому демону. И в самом деле: из леса вырвался еще один поток существ, судя по всему тоже демонов. Это были два гигантских волка, черный и белый, бежавших впереди, за которыми следовала стая всякого лесного зверья: кабаны, обычные волки, лесные птицы, дикие лошади. Однако волки были странными – их уши были чуть висячими, а длинные хвосты были пушистыми, как лошадиные. А высоко над ними парила птица, черная птица, с белой маской на голове…
- Энвой! Вот и чудно, - пробурчал Хоро, натягивая тетиву. Стрела взлетела и вонзилась бы птице в шею, если бы не кинувшийся на него уродливый демон. Он вцепился когтями в бок Энвою и невольно заслонил его. Стрела вонзилась в спину демону-птице и он, хрипя, упал вниз. Энвой же вскрикнул и уронил вниз, в стаю уродливых демонов стальные перья, со своего крыла. Волки-демоны, которых он привел с собой, кинулись в гущу уродливых тварей и, оставляя за собой лишь трупы, подбирались к колонне пауков.
- Все-таки он за нас? – с сомнением поинтересовался Рен.

Тем временем два гигантских волка добрались до демонов-пауков. Их появление принесло значительный перевес в сторону жителей Города – одна из колон была снесена напрочь. Животные, подчиняющие волкам, кидались на демонов и сминали их численностью, терпя значительные потери. Лесные звери скорее были отвлекающим маневром – основной силой можно было назвать демонов-волков, которые одним махом когтистой лапы сносили головы они и остальным демонам. 
- Даоса вызывали? – послышался рядом с Реном знакомый голос. Джун перегнулась через зубцы башни и поглядела на творившийся внизу кавардак. В руке ее сам собой появился желтый талисман, исписанный символами даоса.
- Джун! Тебе сюда нельзя! – попытался было упереться Рен, но тут же потерпел поражение.
- Как это нельзя? А Анне и Тамао с Пирикой можно? Хватит возникать, братишка. Моя помощь вам не помешает, - Джун чуть прищурила глаз и метнула талисман подчинения в воздух. Целилась она в Сереса, но попала в другого высшего демона, который оказался на пути талисмана. Подчиняясь приказу Джун, демон резко развернулся и окатил огненным градом своих же демонов, которые уж этого точно не ожидали.

Высшие демоны метались над своими отрядами и пытались навести в них дисциплину. Демоны, наконец, собрались и одним точным ударом разгромили оставшуюся кучку диких животных, оставшихся после нападения. В это время белый волк-демон упорно кусал одного паука, забравшись ему на спину, а угольно-черный пытался сломать рог одному высшему демону, которому пробили стрелой крыло.
Паук, пытавшийся скинуть демона со своей спины, наконец, нашел решение. Он резко повернул голову и схватил волка за заднюю лапу. Челюсти паука насквозь проткнули лапу демоны и сдернули его со спины. Волк покатился по земле, но тут же вскочил, щеря огромные клыки. Один из демонов, напоминающий гигантскую не то змею, не то сороконожку, внезапно вцепился белому волку в бок и выдрал кусок мяса. Волк взвыл и попытался ударить сороконожку лапой, но паук сзади толкнул демона и опрокинул на землю. Волк, чья белая шерсть была алой от крови, своей и не только, попытался встать, но упал. Укус паука был ядовит и явно смертелен. Судорога пробежала по телу волка, и он поднял морду к небу и громко взвыл. Холодящий кровь вой резко оборвался и демон тяжело опустился на землю. Желтые глаза его остекленели и закрылись. Один из двух помощников шаманов умер.

Птица с белой маской на голове резко крикнула и окатила паука и сороконожку градом песка. Это было какое-то заклинание, которое подняло песочную бурю, в центре которой исчезали все демоны. Вскоре тайфун улегся, унеся с собой около сотни демонов. Энвой же кинулся к мертвому белому волку и, схватив его, взлетел в воздух. Демон подлетел к орудийной башне и осторожно опустил мертвое тело волка на пол, около шаманов.
- Я не хочу, чтобы его разодрали демоны, - послышался голос Энвоя, и птица гортанно крикнула и взлетела в небо.
Тело волка внезапно засветилось золотистым светом и медленно растворилось в воздухе. Тела лесных духов, в отличие от тел обычных демонов, долго не живут.

Черный волк, потеряв собрата, сделался еще яростней. Он раздирал демонов, круживших вокруг него буквально в клочья. Его злобное рычание заставляло демонов отступать, но их было гораздо больше, и количество уже грозило победить качество, как вдруг…
   
И демоны, и шаманы застыли, на минуту прервав бой. Ужас охватил обе стороны и посеял смятение в рядах воинов. Анна тоже застыла, но, по крайней мере, для нее это не стало потрясением, как для других.
Черный зверь, похожий на сфинкса, шел к Городу, появившись из неоткуда. Демоны расступались перед ним и трусливо пытались отойти как можно дальше от зверя. Высшие демоны, что метались в воздухе, как один, опустились на землю и со страхом смотрели на ожившего бога. Никто не знал, кто он, но все знали, что его надо бояться и преклоняться перед ним.

- Лучники! – наконец ожил Хоро, - Стреляйте! Это еще один демон!
Воины наконец очнулись и начали натягивать тетиву (кто-то зажигал фитиль пищали) и целились в сфинкса. Трей поспешно последовал их примеру и стал накладывать мудреное заклинание на все стрелы.
Анна поспешно присоединилась к шаману, и вскоре уже оружие стрелков загорелось золотистым огнем заклинаний. Стрелы засвистели в воздухе и полетели по направлению к черному зверю. Эффект должен был быть просто потрясающий: заклинания должны были обратить сфинкса в каменную глыбу, которая взорвалась бы и окатила градом огненных камней остальных демонов, стоящих неподалеку. 
Однако проблема началась еще на словах «обратить в каменную глыбу». Стрелы, не долетая до бога, рикошетили по сторонам, словно не смея коснуться его. Они попадали в окружавших сфинкса демонов и обращали в камни их. Каменные изваяния взрывались и вызывали дождь огненных камней. Вскоре множество взрывов наполнило поле и окатило огнем войско демонов. Трусливые они, оставшиеся в живых, торопливо обратились в бегство, визгливо рыча в сторону бога. Примеру они последовали множество других демонов, и в скором времени на поле осталось лишь десяток демонов, не считая Высших и Сереса.
Серес, с презрением глядя в сторону своего убегавшего войска, горделиво обратился в беловолосого человека с ало-красными глазами и так же презрительно глянул на сфинкса. Остальные Высшие демоны окружили своего предводителя, но не решались подойти к неподвижно стоящему богу.
Хоро уже думал отдать приказ о повторном обстреле сфинкса, который застыл, уставившись своими страшными голубыми глазами в Сереса, как в небе раздался крик Энвоя:
- Дух Раби, я призываю тебя для боя с демонами!

Только очень прошу... оставляйте отзывы!

55

клёвая продка мне право нрава .

56

Молодец Настя! Такая прода! Сюжет замечательный, описания на высоте! Всё хорошо!!!))) Умничка!

57

Великолепно, просто класс.
За такую проду те большой респкт  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

58

Stone_Sour
^_^  Спасибо.

Стеха
Аригато за отзыв! Буду старатся :P

Хао лучший
^_^

Глава 13
Never say «never»

Огнем пылайте, беды и невзгоды
Я сжечь хочу былую темноту.
Сердца людские, наши – бесконечны,
И чудо рядом с нами, прямо здесь.

Пусть рухнет мир – тебя я не оставлю
One ~ Kono Yo ga Hatete mo Hanarenai
Перевод с японского Stasy

В небе вспыхнул огонь, столь яркий, что на мгновение ослепил всех, кроме бога. Если бы шаманы не терли свои глаза, стараясь вновь обрести зрение, они бы видели, как сфинкс смотрел, даже не щурясь и не мигая, на яркое пламя, которое отражалось в его синих бесстрастных глазах.
Из этого сгустка пламени вырвалась птица, полыхавшая огненными крыльями. Раздался громкий боевой крик, и Раби взлетела вверх и сделала круг над полем, словно разминаясь. Внезапно, взгляд ее алых глаз упал на Энвоя, который вызвал ее. Птица гортанно крикнула и кинулась на демона, висевшего в воздухе и не делавшего не единой попытки уйти от атаки. На полпути она остановилась и стала метаться из стороны в сторону: ненависть к демонам боролась в ней с обещанием охранять хранителя кольца. Обещание победило, и Раби, взмахнув горевшими крыльями, бросилась вниз, в гущу Высших демонов. Обжигая нескольких из них огненными крыльями, птица метнулась в сторону сфинкса, который чуть приоткрыл пасть и присел, ожидая нападения.       

Все, и оставшиеся в живых демоны, включая черного волка и Энвоя, и люди напряженно следили за ними. Птица с разбегу упала на демона и, ударив его крыльями, попыталась вцепиться ему в бок когтями, но сфинкс легко ушел и пригнулся к земле. Огонь с крыльев Раби почему-то не охватывал шерсть демона…
Сфинкс резко прыгнул и ухватился клыками за крыло Раби. Птица крикнула и упала на демона, отчаянно защищаясь когтями, но без толку. Демон, лишив Раби возможности летать, отстранился и молча уставился на птицу, бившуюся на земле. Огненные перья летели во все стороны, поджигая траву и все вокруг. Все, кроме сфинкса, от которого огонь отступал, как трусливый зверь.
Сфинкс буквально прожигал взглядом Раби, безмолвно и недвижимо стоя на горящей траве. Птица даже перестала метаться и замерла, глядя в глаза демону.
Несколько секунд длилось молчание. Вдруг Раби вновь издала громкий клекот, на этот раз свой предсмертный крик. Ее глаза потухли, так же как и огонь, полыхавший в ее душе и на ее крыльях. Голова тяжело опустилась на землю, и вскоре тело Раби растворилось в воздухе, как растворилось тело волка…

Сфинкс молча посмотрел на место, где только что лежала Раби, и отвернулся. Взгляд его голубых глаз упал на Сереса, стоящего неподалеку. Предводитель демонов был растерян, но собрался и даже сделал шаг в направлении сфинкса.
- Кто ты? Зачем ты разогнал мое войско? Отвечай или мы будем нападать!
Высшие демоны, в противоположность словам Сереса, трусливо пятились назад. Сфинкс оскалил острые клыки и вплотную подошел к переступившему черту демону.
- Я тот, кто на протяжении веков хранит равновесие мира, - послышался голос, тихий и одновременно грозный, угрожающий, тот голос, который слышала Анна в своих снах, - Я и свет и тьма, альфа и омега. Ты, трусливая тварь, предпочитающая руководить своими подчиненными, как пешками. Ты еще хуже их… А сейчас ты пришел сюда, чтобы вновь нарушить равновесие и дать перевес в сторону тьмы. Ты мне противен.

Серес не успел ответить сфинксу. Он не успел ничего сделать. Никто не увидел удара, но на груди демона появились четыре кровавые полосы, которых хватило, чтобы оборвать его жизнь. Сфинкс брезгливо глянул на упавшего Сереса, повернулся и исчез. Растворился в воздухе так быстро, как это не умеют делать даже демоны…

Оставшиеся Высшие демоны торопливо сдали позиции и сбежали. Двоим из них не повезло – стрелы лучников все-таки их настигли.
Энвой в облике птицы спикировал на землю к черному волку-демону, который тщательно зализывал рану на боку. Они о чем-то некоторое время поговорили и затем волк встал, отряхнулся и, превратившись в человека, залез на спину демону. Энвой распахнул крылья, с неким трудом взлетел, и приземлился на зубец стрелковой башни Города.
Юноша-волк спрыгнул со спины Энвоя и пристально окинул взглядом окружавших их шаманов. Энвой тем временем с трудом превратился в человека и встал рядом с юношей.
- Это Шейд, - пояснил демон, положив руку на плечо полуволку, - Он и его брат весьма благосклонно отнеслись к предложению помочь вам в бою. Он тоже демон, только восставший, как и я, против руководства Сереса. Шейд, скорее, лесной дух, наполовину демон, наполовину человек.
Шейд выглядел очень похожим на человека. Например, в отличие от Энвоя, у него не было рогов. Зато у него были симпатичные волчьи ушки, торчащие посреди копны каштановых волос, которые выдавали в нем демоническое происхождение с головой. Волосы демона были длинными просто до неприличия (а ля Хао; прим. автора: извините, не удержалась…) и цветом походили на волосы Йо. Глаза же его были светло-карими, близкими к медовому цвету. Одет он был в синее кимоно, немного изодранное и помявшееся в бою. 
Полуволк чуть поклонился, скрестив руки на груди. В боку у него была неглубокая, но кровоточащая рана от чьих-то острых зубов.

Шаманы начали медленно расходиться, большая часть их стала собирать погибших в бою шаманов, остальные стали помогать раненым. Лишь несколько человек осталось на стрелковой башне, беседуя с демонами.
Шейд прислонился к каменной стене и спокойно стал изучать свою рану. Его лицо было мягким и добрым, даже в отличие от вечно хмурого Энвоя. Черные звериные уши чуть дергались, ловя резкие порывы ветра. 
Джун осторожно приблизилась к демону и коснулась его плеча.
- Пойдемте, - мягко сказала она, - Вам нужно обработать рану.
Демон чуть улыбнулся и кивнул.
- Конечно. Хотя рана пустяковая, я не могу отказать такой симпатичной девушке в ее просьбе.
Голос у него был тихим и приятным на слух. Словно неслышимый ветер. Джун немедленно покраснела от приятного смущения, а Рен тут же взъелся, потрясая гуандао:
- Что ты сказал, ушастый?!
- Я сделал девушке комплимент, - ответил Шейд, даря кипящему Тао успокаивающий взгляд, - А она ваша сестра, так? Вы очень похожи.
Рен аж растерялся – обычно все ухажеры Джун, сталкиваясь с ним, торопливо убегали, что-то неразборчиво лопоча. Тут же все явно было по-другому.
- Меня зовут Джун. А это мой любимый братик, Рен, - пояснила Джун, жестом поманив к себе Пирику.
- Понятно, - кивнул демон, отведя от Рена взгляд и вновь уставившись на девушку.
Вскоре Пири и Джун ушли, уведя с собой Шейда, чтобы лечить. Пирика обладала поистине незаменимым даром исцеления – даже неизлечимые раны исчезали от ее руки.

Вдруг Энвой резко втянул воздух. Его ноздри раздулись, и демон застыл. Зрачки в глазах сузились.       

- Это он!
И Энвой резко сорвался с места и побежал, яростно крикнув:
- Анна! Зеркало!

59

Ну... замечательно!!! Что ещё сказать?)))

60

Нуу....Так нельзя. Постоянно!В каждой проде, обрывать на самом интересном!
А так прода великолепная, ток вот проду бы..... ~yesiam~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности