Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности


За гранью реальности

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Ну вось, немного напечатала. Это первая часть последней главы. ^_^

Глава 14
Время истины

Так солнце предзакатное не может,
Сгорая в одиночестве, обнять
Ту землю, за которую садится,
Или глубокие, бездонные моря.

Отчаянная, пламенная страсть
Спала на самом дне души моей.
Огнем ее захвачен я врасплох.
Не в силах вынести я вида твоих слез,
Хочу тебя закрыть от всех печалей...

Пусть от любви к тебе я разрываюсь,
Слов не могу найти, ее чтоб передать.
Взаимность мне, увы, не суждена:
Так будь же счастлива - от всей души желаю.

Пусть это больно - всегда...
Setsunakutemo...Zutto
Перевод с японского Stasy

Еще во время последнего визита к раненому Йо он заметил это проклятое зеркало. И уже тогда ему показалось, что чертов предмет окутан какой-то странной и опасной аурой. Но он не придал этому значения.
Теперь, даже на значительном расстоянии, Энвой ощущал дыхание разрушения, повисшее над домом Анны и Йо. Кто, кто принес туда этот запах?
В голову тотчас же пришло воспоминание: черный сфинкс с голубыми глазами, убивающий одним лишь взглядом.
Энвой мотнул головой, тяжело дыша и не прекращая бега.

Это просто невозможно. А хотя…

Демон слышал, как за ним бежали остальные, но догнать не могли – демонические силы гнали адреналин по венам, заставляя его бежать еще быстрее. И он бежал, сжимая кулаки так, что когти протыкали шершавую от меча и копья кожу ладони. Ветер хлестал его по лицу, заставляя щуриться.
Минута – и Энвой, оставив шаманов далеко позади, оказался перед домом Анны и Йо. Он ворвался внутрь, чуть не снеся собой дверь, и нетерпеливо прислушался к интуиции – где?
Аура разрушения доносилась из комнаты с зеркалом. С этим треклятым волшебным зеркалом.
Энвой зарычал. Потому что он не хотел, чтобы этот мир вновь был разрушен, он не хотел вновь слышать крики умирающих от пыток, не хотел беспомощно свисать вдоль стены, ощущая, как раскаленные от жара кандалы впиваются в запястья. Ожоги от них остались у него до сих пор. Демон не хотел вновь остаться без тех, кто ему дорог, и вновь испытывать эту боль. Скажете, это эгоизм? Отнюдь.

Дверь в Аннину комнату резко отъехала, и юноша резко бросился в нее, боясь опоздать. Его уже ждали.
Зеркало стояло у стены, рядом с кроватью, и в мутном зеркале ощущалось нечто. Предчувствие чего-то страшного, быть может, ощущение близости второго Апокалипсиса…
А у противоположной стены, свернув хвост кольцом и спокойно сидя, был сфинкс. Взгляд его голубых глаз сковывал, заставляя подчиняться, легко, словно веточки сакуры, ломая волю. Но демон подавил в себе желание упасть на колени перед этим неведомым существом и выпрямился, отчаянно смотря на бога в упор. Внезапно для него сфинкс улыбнулся, обнажив ряд белых, словно хрустальных, клыков. Улыбка не была ни злой, ни доброй. Словно Энвой сделал что-то, что этот демон давно ожидал.

- Настало время справедливости… Свобода близка…
Энвой сначала решил, что бог обращается к нему, но понял, что обознался – черный зверь поднялся и крадущимися шагами двинулся к зеркалу. Аура страха усилилась, и Энвой резко понял, что она исходит от зеркала.

Сфинкс остановился и чуть взмахнул хвостом. В тишине прозвучало непонятные слова:
- Нарагра дорси.
Древняя, как свет магия. Волшебство, у которого нет возраста, потому, что оно бессмертно. Оно родилось в тот же миг, когда на свете появилась жизнь. Энвой понял это интуицией, задрожав от ощущения древней магий, пеленой окутавшей всю комнату.

Внезапно в открытую дверь влетели трое: Анна, Тамао и Йо, все запыхавшиеся и уставшие от бега. Остальные, видимо, отстали по дороге.
В тот же момент зеркало окуталось серебряной дымкой и вспыхнуло, ослепив всех, кто был в комнате. Кроме сфинкса – он спокойно стоял и смотрел на горящий артефакт, даже не щурясь. Вскоре сияние потускнело и погасло, ушло, оставив резь и слезы в глазах.
Энвой резко оглянулся вокруг. Каменные стены, покрытые плесенью, большой пустующий постамент статуи и кромешная тьма, сквозь которую могли видеть только глаза демона. Кажется, зеркало куда-то их перенесло…
И только Анна знала, что они сейчас находятся в храме Сфинкса… 

62

Вай, круто...мну оч нра...ток там где-то раза по три слова повторяются...но эт не важно:)

63

Вы указывайте на мои ошибки, критика, с моей точки зрения, помогает авторам ^_^
Спасибо :P

64

зашибись... :huh: я в восторге.очень, очень, очень, очень, очень жду продки! ^_^  :wub:  :wub:  :wub: ет тебе  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

65

Надеюсь скоро напечатать сразу с эпилогом ^_^

66

Надеюсь скоро напечатать сразу с эпилогом ^_^

УЖЕ?! хнык.и посему интересные фанфики так быстра кончаются. :(  ^_^

67

Вах... Какая прода.. @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-  @->-
Только вот одно НО!!!
Я ЕСЧО хочу! blush2.gif

68

Stone_Sour
Да ради бога ^_^  Прода тута и спасибки за озыв :P

Obstinate
Все когда-либо кончается... Но я собираюсь начинать новый фанф, так что... ^_^

Ну вот и конец. Как говорится, энд, но не для всех хэппи...

Черный зверь уставился на зеркало. Мутное стекло не показывало отражения – там мелькали какие-то смутные образы, люди, духи… Анна, Йо и Тамао даже изредка улавливали знакомые образы, лица и людей.
Сфинкс распахнул крылья, прижатые к телу:
- Нет смысла в том, чтобы показывать мне прошлое. Я знаю его. И тебе не избежать своей судьбы.
Зеркало внезапно застыло и в глубине его застыла темнота. Фигурка на верхушке рамы внезапно блеснула горящими глазами.
Анна внезапно ощутила сосущий ужас. Ужас такой степени, что девушку стало трясти от безысходности того, что она предчувствовала. Ей казалось, что лишь мгновение отделяет этот мир от гибели, что еще секунда – и все останется прахом, мертвым пеплом прошлого… Анна поняла, что это – она слышала мысли сфинкса-бога…

Йо увидел, как застыла Анна. Юноша приобнял девушку за плечи и прижал к себе, успокаивающе поглаживая по голове. Киояма немного успокоилась и сильнее прижалась к Йо, не зная, что может остановить надвигающийся апокалипсис…

Вдруг зеркало с тихим звоном треснуло. По стеклу побежала паутина трещин, пока еще слабая и почти невидимая, но было видно – зеркало было близко к тому, чтобы треснуть. Земля под ногами шаманов содрогнулась и замерла, ожидая развязки и своего конца.

Вдруг Йо резко вскочил и бросился к сфинксу, который просто стоял и смотрел на зеркало, не отрывая взгляда страшных голубых глаз. Юноша не знал, что делает – в теле внезапно забурлила странная, светлая сила, требующая, чтобы ею воспользовались. Йо сжал руку в кулак и сделал замысловатое движение, будто он собирался ударить сфинкса мечом. Но Харусаме находился в ножнах на поясе юноши, а Амидомару парил чуть позади Анны, ошеломленный, как и все, поступком Йо.

Вдруг сфинкс отшатнулся от Йо, словно от удара – и на черном боку задымилась шерсть. Странно, даже когда Раби нападала на бога, у него не было даже малейшего ожога… Но сфинкс, получив от Йо рану, даже не зарычал – лишь бросил на юношу взгляд, словно на досадную помеху.
Еще несколько непонятных слов – и Йо отлетел от бога, больно ударившись о каменную стену спиной. Юноша застонал сквозь сжатые губы и безвольно сполз на землю. Сфинкс, отвернувшись от зеркала, медленно направился к Йо и сел перед ним, бесстрастно смотря, как паренек хрипло кашляет. Анна бросилась к своему жениху и опустилась рядом с ним на колени, впервые в жизни не зная, что делать.
- Ты… - бесцветный и спокойный голос, доносящийся откуда-то из груди зверя, разнесся по храму, - Свет, которого искусила и запятнала тьма…

Те же слова, что сказал ему Энвой в их первую встречу.

- Ты последний из тех, кто принадлежит только свету, - поведал бог, - Ты был добр ко всем, ты мог исправить и излечить любую душу, ты мог изгнать тьму из любого сердца. Но тьма овладела тобой и заставила тебя сделаться серым. Твои крылья запятнаны кровью.
- Что ты несешь? – хрипло выдохнул Йо, - Какие крылья? Да я в жизни никого не убивал, кроме демонов!
- В этой – да. В прошлой же жизни ты совершил достаточно грехов, - сфинкс буквально пронзал его взглядом. Наконец, Йо понял, что было страшным в голубых глазах бога – сфинкс ни разу еще не моргнул.
- Что же насчет крыльев… то они редко появляются у приверженцев света.

Сфинкс сделал резкое движение когтистой лапой – и за спиной юноши распахнулись крылья, но не белые, а серые, словно поблекшие от пыли времени. На них виднелись бурые подтеки и мазки – следы засохшей крови.
Йо ошеломленно втянул ртом воздух, разглядывая крылья – оперенные, словно птичьи. Анна тоже изумленно глядела них, равно как и Тамао с Энвоем. Лишь сфинкс сохранял ледяное спокойствие, застыв, словно статуя, на месте.

-  Какова твоя цель? – переборов страх, спросила Анна у неподвижного бога. Тот повернул голову к девушке:
- Цель? У меня нет цели. Это грядущее – то, чему суждено случиться. Я – Настоящее и Будущее, а это зеркало – Прошлое. Когда-то, пятьсот лет назад, мы были единым целым, но после гибели мира разделились.

Анна многое не понимала из того, что говорил черный зверь, но все равно внимательно слушала, пытаясь уловить смысл:

- … Я поддерживаю порядок этого мира, решая судьбу всех и вся, а Прошлое хранит в себе воспоминания ушедших в бесконечность времен. Свет не должен перевесить тьму, а тьма не должна затмить свет – закон Великого Равновесия, и я должен его соблюдать. Пятьсот лет назад этот закон был нарушен его руками, - кивок в сторону Йо, - и тьма перевесила силу света. Воцарился хаос и разрушение. Но мир залатал свои раны, благодаря огненному шаману, пожертвовавшему ради этого своим бессмертием и своей жизнью.

Анна внезапно вспомнила сосуд, заполненный кровью – кровью, которая не может испариться даже за века… Девушка начала вспоминать события своей прошлой жизни: как она тренировала Йо к какому-то состязанию, как училась у Кино, бабушки младшего Асакуры, как они сражались с Хао…
Хао… Неужели он пожертвовал жизнью ради спасения мира? Нет, он принес свое бессмертие на алтарь ради исполнения своей мечты – создания того мира, где люди и природа живут в согласии.
И, надо признать, ему это удалось. Но, все же, как они ошибались в нем, считая его сумасшедшим шаманом-убийцей…
   
- Самые сильные шаманы переродились и построили Крепость, которую вы сейчас именуете Городом. Вы укрепили его и стали защищать от тех демонов, которым не терпится вернуть себе власть и вновь посеять хаос. Некоторые демоны перешли на сторону света и стали поддерживать Равновесие. Но судьба этого мира предрешена – умереть, сгинуть, словно его и не было. Даже бог может устать от своей работы. Я устал и больше не смогу хранить закон Равновесия. Я уже стар и хочу покоя. Поэтому я разрушу зеркало – не будет прошлого, не будет и будущего. Без того, что было, завтрашний день никогда не наступит.

И сфинкс вновь повернулся к зеркалу. Трещина стала ощутимо глубже, а бронзовая рама накалилась, словно ее держали в огне.

- Стой! – вдруг крикнул Энвой. Его зеленые глаза светились в полумраке, - Ты сказал, что хочешь, чтобы мир погиб, потому что ты больше не можешь удерживать Равновесие?
- Да, - ответил сфинкс. Он остановился и оглянулся на демона, который что-то решал для себя, кусая губу белыми клыками.

- Тогда я могу занять твое место! Я буду вместо тебя хранить законы Равновесия и следить за порядком!
- Энвой… – со страхом в голосе выдохнула Тамао, бледная, как снег. Обычно хладнокровная Анна, судя по всему, была готова присоединиться к подруге по цвету лица.   

Сфинкс думал, чуть прикрыв голубые глаза веками. В этом заброшенном храме, насквозь пропахшем древностью, сейчас решалась судьба этого бренного мира…
- Да. Так было бы лучше, - прошипел бог, вновь распахнув сапфировые глаза, - Если ты займешь мое место, то я обрету, наконец, покой и свободу… Я смогу перейти в мир Духов, по которому истосковалось мое сердце.
Последний вопрос, решающий все прозвучал в воздухе:
- Ты точно согласен принять на свои плечи тяжелый груз ответственности?
- Да, - твердо ответил демон, склонив голову, покорившись своей судьбе.

Чтобы сохранить что-то, дорогое тебе, надо пожертвовать чем-то еще более дорогим…

- Нет! Энвой, не надо! – крикнула Тами, глотая слезы горечи, хлынувшие из глаз. Демон обернулся на звук ее голова и улыбнулся.
Энвой никогда не улыбался. Он мог ухмыльнуться – насмешливо или же саркастически,   он мог усмехнуться со скрытой иронией, но не улыбнуться.
Разве демоны могут улыбаться – открыто и красиво? Со скрытой грустью и надеждой? Оказывается, да.

Энвой подошел к Тамао, которая прижимала ладони к лицу и беззвучно рыдала, чувствуя необъяснимую боль в груди – страдание, которого не пожелаешь и врагу… Демон осторожно, стараясь не поцарапать когтями, обхватил тонкие кисти девушки и развел ее руки в стороны.
- Не надо плакать из-за меня. Я делаю это ради вас… - взгляд зеленых глаз встретился с вишневым, - … друзья.
Слово больно ударило Тамао – не так давно она сама бросила его в лицо страдающему демону… неужели ему было так же больно, как и ей?
Энвой осторожно наклонился и коснулся прохладными губами ее горячего лба. Его руки крепко держали одну ее маленькую ладошку, словно не желая отпускать ее от себя…
Демон выпрямился и отстранился от Тамао. В ее руке осталось кольцо – кольцо птицы Раби, духа рубина… Подарок, который она отдала юноше всего день назад…
Демон вновь улыбнулся – эта светлая улыбка грела сердце и латала рваные раны души.
- Не плачь. Будь счастлива и береги себя. И лучше забудь про меня, коль я не смог заслужить твоей любви…
- Но, Энвой… - выдавила сквозь сжатые зубы предсказательница, борясь с противоположными чувствами. Ее терзала вина, горе и… любовь?

Демон подошел к богу, стоящему у зеркала.
- Пусть мой гнет станет твоим, - чуть нараспев произнес сфинкс, - пусть моя забота перейдет к тебе. Пусть моя душа освободится, а твоя будет скована цепью обязанностей. Обещай хранить и беречь Равновесие этого мира.
- Обещаю, - выдохнул Энвой и склонил голову. Сквозь растрепанные русые волосы виднелись изломанные рога.
- Да будет так, как я сказал! – прорычал бог, сверкнув голубыми глазами. От его тела отделилось серебряное сияние и влилось в демона, который спокойно, смирившись с роком, стоял перед сфинксом.

Огромный кот, крылатый сфинкс внезапно стал исчезать. Медленно, словно дым от костра, растворяться в воздухе. А тело кошки медленно стало расплываться и все больше напоминать человеческое. Вскоре перед Энвоем, от которого исходил яркий свет, стоял высокий, поджарый человек в черных одеждах. Лицом и телом он был молод, но его волосы были седы от времени. Голубые светлые глаза затуманились и подернулись дымкой.
- Свобода… Наконец-то… - выдохнул человек и со странной улыбкой осел на колени, глядя в потолок. Скоро он исчез, растворившись в воздухе. Не умер, а перестал существовать, исполнив свое предназначение.

Тело Энвоя светилось. Его контуры менялись, смазывались, обращая демона в огромную черную птицу с белой маской. Протяжный крик боли разнесся в воздухе, эхом отдавшись в сводах потолка.
Превращение завершилось. Демон-птица заметалась по просторному помещению и взлетела на постамент, где раньше, до своего пробуждения, был бог-сфинкс…
Черное тело застыло, крылья прижались к бокам. Глаза остекленели и застыли, глядя в одну точку. Оперенное тело стало черным мрамором. Демон обратился в статую.

Внезапно, из зеркала брызнул яркий режущий свет, ослепивший всех… Голубое сияние охватило шаманов, отшатнулось от них и окутало зеркало и статую Энвоя. Храм вокруг них исчез, словно еще одно видение прошлого. Миг – и там, где стояла мраморная птица, возвышался огромный бело-голубой поток, касающийся облаков на небе, величественный, устрашающий…

- Король Духов! – внезапно вспомнив, прошептала Анна, изумленно глядя на него.

Да, это был Король Духов. После того, как Йо уничтожил мир, Король Духов разделился на Прошлое и Будущее. Та его часть, что олицетворяла собой Грядущее, взбунтовалась и захотела оборвать жизнь этого мира, который выжил лишь по воле случайности. Но этому миру было суждено жить. Будущему надоело хранить законы Великого Равновесия и поэтому он ушел на покой. На его место пришел новый владыка, демон-изгнанник по имени Энвой. Король Духов переродился и им стал именно Энвой, пожертвовавший собой ради жизней своих друзей и остальных шаманов. Теперь его жизнь бессмертна до тех пор, пока кто-нибудь не осмелится принять его судьбу. Или же если добро и зло умрут, оставив в мире лишь Порядок. Но и тот и другое произойдет еще очень нескоро…

Эпилог
Проклятие

Каждый, несомненно, убежден:
То, что ищет он, лежит в грядущем,
Интересно, многим ли понятно:
Прошлое скрывает эту тайну.

Вот и все – так завершилась эра,
Видела сама я это, впрочем,
Чей ход следующий – знать я не желаю.
Долг (Duty) перевод Stasy         
 
После того, как закончилась эта история со сфинксом, демонами и боями, мы зажили обычной жизнью. На наш Город больше не нападали – демоны, лишившись своего предводителя и большей части армии, зализывали раны в преисподней. В Городе остались жить Шейд и его второй брат, который во время боя был в лесу – охранял их больную мать-демоницу. Да, между прочим, неделю назад Шейд сделал Джун предложение. Рен этого еще не знает, и мы все надеемся, что он не будет особо возражать против их брака. Впрочем, Рен и сам слишком занят, чтобы следить, как следует за своей взрослой сестрой. Младшему Тао нравится Пирика – хоть он и скрывает это, не заметить его отношения к девушке довольно-таки сложно. У Анны и Йо тоже все хорошо, хоть она и колотит изредка своего ленивого жениха, тут же мирясь с ним...

Я часто хожу к Энвою. Сидя на траве перед ним, величественным и огромным, я рассказываю ему о том, как мы живем, какие были новости, как поживают семья демонов-волков, переселившаяся в Город… Не знаю, слышит ли он, понимает ли он меня, но я все равно чувствую, что должна навещать его, хоть иногда. Ведь он пожертвовал собой ради всех нас. Я ощущаю свою вину перед ним. И мне кажется, что ему сейчас очень одиноко – поэтому я хочу хоть как-то разделить с ним его боль.

А мы будем жить, неся в веках страшную жертву этого благородного демона. И я думаю, что никто не забудет, кому мы обязаны существованием этого мира. 

Новый Король Духов.
Бывший демон.
Нынешний владыка мира…
Искренне надеюсь, что Энвой сможет когда-нибудь обрести покой…

А я искренне надеюсь, что меня не закидают тапками за судьбу Энвоя...

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-16 15:35:16)

69

Настя, мне очень понравилось. Ты написала так легко и прникновенно. А насчёт Энвоя, то если бы  он не пожертвовал собой, такого удивительного ощущения от прочтения не было бы!

70

*рыдаю*господи.щас затоплю клаву.оч жалко Энвоя.я его прям полюбила.фанф потрясающий, но Энвоя жалко до слёз.молодец!  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

71

eternity
Бедный Энвой, ему было суждено ценой своей жизни спасти всех. Идея "утопить" бедного демона пришла ко мне в середине фика, ну и...
Спасибо за отзыв ^_^

Obstinate
Клаву топить не нада - еще пригодится :P  Аригато ^_^

72

Мне очень понравилось! Очень интересный и захватывающий сюжет.

73

Ну что же.......Концовка, понравилась......всё красиво, у всего есть конец, все при деле как говорится! :P
Конечно немного жаль демона, но для него так лучше! Если бы он остался, что бы его ждало, ничего ИМХО.
В общем огромное те Насть спасибо за твой фик, какие теперь планы насчет произведений?

74

Bella
Спасибо! Постараюсь так же и в остальных фиках :P

Stone_Sour
Аригато. А планы такие - допечатать трилогию о Хао и начать новый фик, к которому у меня напечатана одинокая шапочка  ^_^  Фанфик называется "Жизнь?..", будет длинным, жанр - фантастика (прогресс, уже не фэнтези)), ангст, романтика, приключения. Про что - тайна, покрытая мраком ^_^

75

Только мну очччень интересно, почему в ТАКОМ фике так мало отзывов?

76

Не знаю ^_^  просмотров довольно много, но я же знаю, что большая часть людей просто ленятся оставлять отзывы ^_^

77

Не знаю ^_^  просмотров довольно много, но я же знаю, что большая часть людей просто ленятся оставлять отзывы ^_^

Ааль. Фанфик просто замечательный, проды большие, интресные....

78

Спасибо ^_^  Я ведь и прекратила его писать именно из-за того, что никто не оставлял озывов, и я подумала, что, мягко скажем, писать фанфы - это не мое ^_^

79

Как ты могла подумать такое, такие фики писать это нужен дар!!! -_-

80

Stone_Sour Дата March 17 2007, 18:18
  Как ты могла подумать такое, такие фики писать это нужен дар!!!   

Аригато, лично сейчас мне нужен дар и моя Муза для следующего фика. У меня создается ощущение, что Муза в отпуске ^_^  Писать хочется только про Хао :P  Странный симптом ))

81

Stone_Sour Дата March 17 2007, 18:18
  Как ты могла подумать такое, такие фики писать это нужен дар!!!   

Аригато, лично сейчас мне нужен дар и моя Муза для следующего фика. У меня создается ощущение, что Муза в отпуске ^_^  Писать хочется только про Хао :P  Странный симптом ))

Ну, дар у тебя есть, как и талант, а вот с Музой... Так уж и быть))) пиши про Хао))))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » За гранью реальности