Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поединок с будущим


Поединок с будущим

Сообщений 1 страница 30 из 469

1

НАЗВАНИЕ: поединок с будущим
АВТОР: Дила
БЕТА: Птица СИРИН, Saraby
ЖАНР: романтика, приключения
ПЕРСОНАЖИ\ПАРЫ: будут все
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: господа, начала писать фик давно, когда возраст героев знала лишь примерно. Что могла, потом исправила, но кое-что уже было не воротить. Так что на момент начала всем героям по пятнадцать, кроме Лайса и Тами - им двенадцать.
ДИСКЛЕЙМЕР: все права принадлежат Х. Такеи
СТАТУС: в процессе.
РАЗМЕЩЕНИЕ: без спросу не брать!!!               
ГЛАВА 1.
ПУТНИКИ,   
...«Пещера – это конечно, лучше, чем сон под открытым небом, но спать я все равно не могу» - Анна  зябко поежилась и постаралась устроиться поудобнее. Впрочем, безуспешно: тело лишь сильнее заныло, не желая расслабляться на жесткой земле.
«Просто чудесно!» - мрачно констатировала Анна и с легкой завистью посмотрела на спящих друзей. Слева от нее похрапывал Рио, и, свернувшись клубком, спал Лайсерг. Трей и Джоко вообще выглядели так, словно собрались проспать как минимум пару лет. У входа в пещеру, полусидя, и в обнимку с гуандао, дремал Рен. Рядом – и, кстати, в его плаще, примостилась Тами. Морти что-то беспокойно бормотал во сне и забавно дергал ногами. А в метре от Анны спал Йо.
«Ну, этот может спать даже на гвоздях!»- подумала девушка и улыбнулась

В последнее время Анна перестала нормально спать: ночи проходили для нее калейдоскопом полусна – полуяви. И дело было даже не в условиях для ночлега- Анне было тревожно...

Прошло полгода с тех пор, как Турнир прервали, когда пришла весть, которой они ждали меньше всего: Хао воскрес. Никто так и не понял, как ему это удалось, но.… В день, когда стало об этом известно, у ворот Звездного Святилища нашли Свиток, котрый Патчи назвали  Пророчеством. На желтом листе пергамента было написано о том, что Величайшее Зло будет уничтожено с помощью Каменного Шара. Великий Дух все еще молчал, поэтому Совет принял решение: найти Шар, убить Хао и лишь затем возобновить Турнир.
Разумеется, на поиски отправились многие шаманы, в их числе и Йо с друзьями.
С тех пор прошло три месяца. Три месяца бесконечных скитаний, а результат пока - нулевой… Анне иногда казалось, что они бегают за миражом: поиски становились все опаснее, а цель- все дальше.
Девушка посмотрела на жениха и снова улыбнулась.
«Мне бы хоть немного твоего оптимизма!»- подумала она и провалилась в сон.

Йо проснулся от легкого стона. Шаман привстал на локте и огляделся: друзья спали. Стон повторился. 
«Анна!» - сообразил Йо и обернулся: девушка сжалась на земле в неудобной позе. Парень встал и укоризненно покачал головой. Анна не признавала брюк и почти всегда ходила в платьях. К сожалению, при их образе жизни, платье было не самой удобной одеждой….  Йо стянул с себя ветровку и бережно закутал в нее  невесту. Рюкзак, служивший ему подушкой, тоже перекочевал под голову Анны, а Йо, с чувством выполненного долга, снова растянулся на земле. И уснул. Он  действительно мог спать в любых условиях.
Анна проснулась бодрой и отдохнувшей. Села, огляделась. Мальчишки уже проснулись: Анна слышала их голоса, доносящиеся с улицы. Только Тами все еще спала. Анна сладко потянулась, вскочила на ноги, и только тогда заметила, что на ней - ветровка Йо. Но даже удивиться она не успела – проснулась Тамао.
-Привет, Анна,- сонно зевнула девочка, протирая глаза.
-Привет, соня!- откликнулась Анна, одновременно сбрасывая с себя ветровку – пора вставать!
-А что, Йо опять свои вещи разбросал?- спросила Тамао, кивком указывая на ветровку и рюкзак.
-Угу. Вставай!- повторила Анна, поднимая с земли свою сумку. Заниматься объяснениями ей не хотелось.
В этот момент, голоса ребят на улице вдруг смолкли, а потом раздался крик Трея:
-Рен, осторожнее! Сзади!
Дальше ни Анна, ни Тамао слушать не стали, и бросились на улицу.
Перед ними предстала картина боя: Йо, уже объединившись с Амидомару, сражался сразу с двумя приспешниками Хао. В воздухе свистела струна с кулоном Лайсерга. Джоко и Мик пытались помочь Йо, Рио и Такагеро защищали Морти. На песке лежал бесчувственный Рен, Трей и Кори прикрывали тело мальчика от нападавших. Анна мгновенно оценила ситуацию.
-Тами, беги к Рену, постарайтесь унести его в пещеру!
Тамао метнулась к другу, а Анна, на ходу снимая бусы, поспешила к Йо. Она еще слышала, как сзади пронзительно закричал Лайсерг, видела, как отпрыгнул в сторону Йо, а потом.…Потом все противники вдруг отступили к скале, на вершине которой появился Дух Огня и… Хао.
«Боже мой, как они похожи! – пронеслось в голове у Анны – И одновременно совсем разные. Если бы не волосы и… глаза. У Йо они теплые, добрые, а у Хао - как два адских пламени…».
- При-и-ивет! – весело сказал Хао, попутно рассматривая брата и его команду.- Все не угомонитесь? Братец, неужели не надоело?
-Чего тебе, Хао?- хмуро спросил Йо, отпуская меч.- Ты знаешь, чего я хочу, чего хотим мы все- уничтожить тебя!
-Фу, как не по-родственному! Пожалуй, я накажу тебя за это.
-Ты не посмеешь!- мгновенно откликнулась Анна, заслоняя собой жениха - Ты слышишь меня, Хао?!
Глаза шамана полыхнули, лицо исказила гримаса злобы.
-Глупая Анна!- прошипел он,- Ты еще станешь моей! А пока… Я, пожалуй, проучу ТЕБЯ!
И прежде, чем кто-либо успел среагировать, Хао спрыгнул со скалы и схватил Анну за бусы, обвивая их вокруг ее горла. Шею обожгла горячая волна боли и девушка упала на колени.
-НЕ-Е-ЕТ!!!- крик Лайсерга вывел всех из состояния шока,- Хлоя, лети!
В воздухе просвистела струна - Хлоя неслась к Хао. Не отпуская Анны, шаман отпрыгнул и махнул рукой. Дух Огня повторил жест хозяина и Лайсерг закричал от боли, хватаясь за правую ногу: от колена до середины голени зияла рана.
-Амидомару, в меч! – пришел в себя Йо. Клинок засиял мягким голубым светом и рассек воздух. В этот раз, чтобы избежать удара, Хао пришлось отпустить Анну. Девушка судорожно закашлялась, а Хао снова взметнулся на скалу.
-Ладно! – как ни в чем не бывало, улыбнулся он,- Поиграли и будет! Пока, братец!
С этими словами шаман и его приспешники исчезли.
-Анна! – бросился Йо к невесте,- Как ты?
Выглядела она не важно: в том месте, где бусы врезались в шею, теперь остались глубокие кровоточащие ссадины. И все же, опираясь на руку Йо, она смогла подняться.
- Я в порядке,- прошелестел  голос девушки,- как Рен и Лайсерг?
Йо осмотрелся.
-Кажется, тоже ничего: Рен очнулся, Лайс ранен в ногу. А у тебя кровь на шее,- после небольшой паузы добавил парень.
-Ерунда,- небрежно бросила Анна, и, сняв с головы алый шарф, повязала его на шею. Немного нетвердой походкой, девушка направилась к Лайсергу. Он сидел на земле, стискивая руками больную ногу. Сквозь пальцы на песок капала кровь.
-Как ты? – спросила Анна, присаживаясь рядом. Мальчик выдавил из себя улыбку.
-Бывало и лучше. Выживу! Я живучий.
-Угу,- пробормотала девушка, роясь в сумке. Наконец, она извлекла оттуда бинт и фляжку с водой. Стиснув зубы, Лайсерг мужественно терпел процедуру обработки и перевязки раны. Повязка тут же пропиталась кровью, но бинтов больше не было.
-Ладно, пока так. Надеюсь, твое фуреку поможет затянуть рану.
-Я тоже. Спасибо, Анна!
Девушка кивнула и улыбнулась.
-Ого! И это наша Железная Анна?- присвистнул Морти, подходя к Йо и наблюдая, как Анна помогает младшему из шаманов подняться,- Чего это с ней? Она же только  командовать умеет!
Йо понимал, что Морти, в принципе, прав. Его невеста была таким диктатором, по сравнению с которым Сталин, Гитлер и Наполеон казались сущими мальчишками. В любое другое время Йо, пожалуй, согласился бы с другом, но сегодня его слова неприятно задевали.
-Перестань!- поморщился Асакура,- Никакая она не железная!
-Ты чего, Йо?!- вытаращился Морти,- На жаре перегрелся? Это же Анна! «Йо, пробеги пятьдесят километров!», «Йо, помой полы!», «Йо, приготовь обед!»…
-Заткнись, Морти! – оборвал его шаман, и устало добавил - Пойдем собираться. Нужно дойти сегодня хоть до какого-нибудь жилья…
Йо беспокоился не напрасно: еды у ребят не осталась совсем, а воды - только на один день. Если бы не битва, то к обеду они, возможно, пришли бы в какой-нибудь город, но теперь.… С двумя ранеными это становилось проблематично. Да еще Анна. Йо видел, как она, собирая вещи и покрикивая на Трея и Рио, несколько раз пошатнулась.
-По-моему, госпоже Анне плохо,- заметил Амидомару, материализовавшись рядом с Йо.
-Я знаю. Но что делать? Пожалуй, она влепит мне пощечину, если я попытаюсь усадить ее к Лайсу и Рену.
Дух понимающе вздохнул.
-Да, она может…
Анне, в самом деле, было «не очень». Но она не призналась бы в этом даже себе.
«Слабости - прочь! Хватит и того, что у меня такая дурацкая внешность: волосики беленькие, глазки в пол-лица, фигурка-ковыль.… Если разнюнюсь – все пропало!». Свой авторитет в команде мальчишек Анна завоевала с трудом, зато теперь даже упрямец Рен прислушивался к ней. Потерять свое положение, для Анны значило потерять все…
-Эй, Рио, потрудись-ка взять эту сумку! – прикрикнула она на парня,- И дай Лайсергу свой деревянный меч, он будет на него опираться.       
При звуке ее голоса, Рио вздрогнул и вытянулся в струнку
-Да, госпожа Анна!
-Рен, ты как? – девушка уже потеряла интерес к Рио. Желтоглазый шаман выглядел плохо. На голове у него уже красовалась повязка, в области виска промокшая кровью. «Надо брать больше бинтов»,- отметила про себя Анна.
-Нормально,- нейтрально ответил Тао.
«Он тоже ни за что не признается»,- поняла девушка.
-Отлично! Йо, бездельник!- жених стоял у скалы и, кажется, дремал.
-Асакура!!!
Йо открыл глаза и улыбнулся.
«Улыбка, как солнышко.… О, духи!!! О чем я сегодня думаю?!»
-Быстро берем вещи и вперед! Всем шевелится!!!
Они шли по каменисто-песчанной пустыне Большого Каньона уже несколько часов, а маленького городка, обозначенного на карте, все не было.
Только кулон Лайсерга избавлял их от мысли, что они сбились с пути. 
Из-за раненных темп ребят сильно падал. Рену было совсем плохо, но он, стиснув зубы, шел, опираясь на руки Трея и Джоко. Впереди шла, тревожно оглядываясь, Тамао, сзади страховал Йо. Рио и Морти поддерживали Лайсерга: мальчику все труднее было наступать на больную ногу. Да и Анна уже в который раз благодарила небеса за то, что носила, в основном, черное.
«Кровь не заметно»,- ворот платья безнадежно намок…
«Не дотянет»,- с тревогой думала девушка, глядя на Рена. Тами в очередной раз давала ему попить. В конце - концов, Тао не выдержал.
-Бросьте меня, - велел он, опускаясь на землю. Голова болела, тошнило просто нестерпимо. - Рио, бери Лайса на руки и уходите. Ну же!!!- прикрикнул  Рен на обалдевших друзей.
-Я останусь с тобой,- испуганно пискнула Тамао, опускаясь рядом и мертвой хваткой вцепляясь в его жакет. Взгляд Рена на мгновение потеплел, а потом снова стал колючим.
-Не мели чушь! Анна, забирай ее и идите!
-Ты что, Рен? Мы не бросим тебя,- улыбнулся Йо, присаживаясь рядом с девочкой, - Никто не бросит. Правда, Анна?- и парень вопросительно посмотрел на невесту. Но она отвела взгляд.
-Мы все погибнем…. Воды почти нет…
Повисла гробовая тишина.
-Эй, ты что хочешь сказать?- угрожающе  начал Трей,- Что надо бросить Рена?! Ты чокнулась!!!- теперь он уже кричал. Анна бледная, как полотно, молчала, сжимая до боли кулаки.
- Трей, хватит! – Йо решительно встал между невестой и другом, - Анна ничего такого не говорила. Правда, Анна? – и он повернулся к девушке, умоляя взглядом: «Не молчи!». Ничего. Даже не шелохнулась.
-Вода рядом. Город рядом,- вдруг подал голос Лайсерг,- Сейчас подул ветер, и я почувствовал. Меньше километра, я думаю…
-Ура!!!- нарочито громко закричал Джоко. И, чтобы хоть немного разрядить обстановку, заплясал какой-то дикий танец. Друзья облегченно рассмеялись.
Рио взял Рена, а Йо - Лайсерга на руки и маленькая компания снова тронулась в путь. Поздно вечером они вошли в город.
-Наконец-то,- и Джоко возвел руки к небу,- Духи, вы услышали нас!
-Уймись, Джоко!- раздраженно оборвала его Анна,- Надеюсь, в этой дыре есть хоть одна гостиница…

Гостиница здесь была. Одна. И свободные номера были. Один. Правда, двухкомнатный, и все же…. Анна с тоской посмотрела на своих друзей, ожидающих ее возвращения в маленьком холле. Усталые лица, грязная одежда. Чтобы не пугать постояльцев, голову Рена прикрывал капюшон, а ногу Лайсерга полы плаща. «Мы даже отдыха нормального не заслужили!». Тяжело вздохнув, и нацепив на лицо привычное, непроницаемое выражение, Анна быстрым шагом направилась к друзьям.
-Чего сидим? Не на именинах! Нам на второй этаж. Эй, коротышка!- и Морти получил легкий подзатыльник,- Очнись! Быстро наверх!
-Да, Анна…
«Держитесь, ребятки!»- молила про себя девушка, глядя, как друзья, пошатываясь, поднимаются по лестнице.
-Какие номера, Анна?- спросил Йо, когда они, наконец, поднялись на второй этаж.
-Вот этот, - и девушка вставила ключ с пластиковым брелком в замок. Она даже затылком почувствовала, как изумленно переглянулись ребята.
-ОДИН номер?- дошло, наконец, до Трея,- Это даже не смешно!
Анна резко обернулась. В  ее черных глазах полыхнул огонь.
-Номер один, мистер Юсуи. Больше нет. Вообще. Кому не нравится – пусть спит в коридоре!
Шаманы притихли. Потом вскрикнула Тамао: Рен, устав терпеть боль, потерял сознание.
-Заходим,- велел Йо и первым  вошел в номер. Это хотя бы не была маленькая конура, как опасалась Анна. Конечно, для девяти человек тесновато, но все-таки…
В гостиной стоял большой диван, два вальтеровских кресла, столик и телевизор. В спальне – две низких полуторспальных кровати на деревянном подиуме.
Рена уложили на кровать и столпились вокруг. Тами села рядом с мальчиком и тихо заплакала:
-Рен…. Рен, очнись…
Анна раздраженно фыркнула.
-Тами, уйди, если ничего не делаешь!- строго велела она, сталкивая коккури с кровати.
-Анна…- жалобно прошептала девочка.
-Что «Анна»?! – она опять начала раздражаться,- Морти, Рио, быстро несите полотенца и таз с теплой водой! Да не забудьте аптечку!- последняя фраза неслась уже в спину кинувшимся в ванну ребятам.
Друзья, глупо стоя вокруг, наблюдали за Анной. Она быстро сняла с Рена плащ, расстегнула пуговицы на его жакете, на пол полетели мягкие туфли и брюки-шаровары.
«Никакая она не железная»,- думал Йо, глядя на то, как бережно Анна обтирает тело Рена мокрым полотенцем. Как осторожно промывает рану у него на голове. Как прядь за прядью убирает черные льняные волосы, накладывая повязку. «Пусть на лице каменное выражение. Я знаю, Анна, ты не такая. Но знаешь ли об этом ты?..». Словно прочитав его мысли, девушка вдруг подняла голову и посмотрела ему в глаза. Йо улыбнулся, а Анна вдруг нахмурилась и встала на ноги.
-Я, Тами, Йо и Рен займем эту комнату. Остальные – в зал! Лайсерг, мойся, и я займусь твоей раной. Быстро!
Лайсергу, в отличие от Рена, было заметно лучше: рана затягивалась, хотя и причиняла еще боль. Мальчик сидел, утопая в одном из кресел. Он принял душ и теперь, в голубой футболке и коротких синих шортах,  выглядел почти хорошо. Анна обрабатывала рану, украдкой поглядывая на засыпающего друга.
«Смешной…. Совсем еще мальчик»,- с непонятной нежностью подумала  она. Смотреть на пушистые ресницы, мягкие зеленые волосы, ямочки на бледных щеках и хрупкие руки-ноги, оставаясь при этом равнодушной, было невозможно….  Анна встала, закончив с перевязкой, и воровато оглянулась.
Но до нее никому не было дела: Трей был в душе, Джоко и Морти, в ожидании своей очереди, болтали с Йо. Рио вот уже полчаса сладко спал, растянувшись прямо на полу. Анна взяла с дивана подушку, плед и снова подошла к креслу. Она подсунула подушку под голову Лайсергу и заботливо укутала его в клетчатый плед. И вдруг мальчик открыл глаза. На смутившуюся вмиг Анну плеснул изумрудный свет. Его тонкие губы тронула улыбка.
-Спасибо тебе, Анна,- тихо сказал Лайсерг,- ты добрая…
Обалдевшая блондинка икнула.
-Чего?!
Но он уже спал.
Анна последней пошла в душ, а когда вышла, все уже улеглись. Девушка заглянула в зал и усмехнулась: все спали одетыми – привычка, ставшая второй натурой. Морти и Лайс устроились в креслах, Трей и Джоко на диване, Рио так и остался на полу. Анна выключила у мальчиков свет и вернулась к себе. Тамао так и не легла на кровать, которую должна была делить с подругой и сжалась в клубок в ногах у Рена. Анна мысленно фыркнула.  «Спит в пижаме с Микки Маусом, зато с парнем. Ну и ладно! За последние два месяца они с Реном стали ближе, чем мы с Йо за пять лет помолвки…»,- и девушка машинально посмотрела на жениха. И вздрогнула, наткнувшись на его внимательный взгляд.
-Йо, ты не спишь? – растерялась Анна, поспешно набрасывая на шею шарф, что держала в руках.
-Я ждал тебя,- тихо сказал парень и сел на своей импровизированной постели (Йо постелил себе на подиуме между  кроватями). Он весь вечер наблюдал за своей невестой. Будущая Королева Шаманов за все время не присела и на пару минут. Она даже сумела договориться о доставке в номер позднего ужина. Да, Анна действовала в своей обычной, командно-бескомпромиссной манере, но…. «Может, она просто не умеет по-другому?» - эта мысль не давала Йо покоя. Он не соврал, когда сказал, что ждал ее. Шаман помнил, что, позаботившись обо всех, Анна ни словом не обмолвилась о своих ранах.
Она вышла из ванной в коротком платье из плотного алого трикотажа, с открытой шеей и руками. Свои светлые волосы девушка убрала в хвост, поэтому Йо без труда разглядел безобразные сине-красные ссадины  на тонкой шее.
Анна устало опустилась на кровать, повернувшись спиной к жениху.
-Спи, Йо. Уже поздно, все устали. Вон, даже духов не видно….- и вдруг почувствовала, как с нее снимают шарф. Девушка резко обернулась.
-Йо, что ты…
-Т-с-с…- юноша прижал свой палец к ее губам. Анна осеклась.
-Что ты делаешь?- прошептала она, но Йо не ответил. Он осторожно смазывал ее раны мазью и заклеивал их пластырем. Анна замерла, чувствуя прикосновение теплых нежных пальцев к своей коже. Она снова обернулась. Но Йо уже закрыл баночку с мазью и вернулся на свою постель. На лице - привычное, добродушно – ленивое выражение. Анна тихо вздохнула и, выключив свет, тоже легла. Полежала, глядя в потолок и вдруг спросила:
-А все-таки, Йо? Зачем?
-Я ведь твой жених, помнишь? Забота о тебе входит в мои обязанности…
Анна не видела его лица, но могла бы поклясться, что он улыбается.
Утомленная событиями прошедшего дня, девушка быстро уснула. Сначала ей снилось что-то беспорядочно- бестолковое, а потом…. Потом сон стал реальным...

Отредактировано Dila (2007-10-25 12:27:48)

2

Вах, я наконец-то дочитала) Мне оч понравилось! :wub:  Всё супер! Характер Анны- это вообще шедевр! ~good for you~  У мя такой не получается, ни в одном из моих фиков. ~tired~  Ты молодец. ^_^  Мне понравилось, что ты ранила Рена и Лайса- знаю-знаю, я маньячка, но я люблю когда кто-нибудь из героев ранен) :lol:  Всё очень естественно: и раны ребят, и усталость, и их взаимоотношения... все в характере! А Лайсик вообще солнышко получился!  :wub: Просто умилиние! В общем, жду проды)))) ^_^

3

Очень понравилось! ~for you~  Описания характера Анны вообще супер! С нетерпением жду проды! ^_^

4

Так, первые читатели! Ура!!!! *флажок*

РЫЖЕНЬКАЯ! угадала, говоришь, с Анной? Это хорошо (сижу, каваюсь)!
Лайс- солнышко и это, разумеется  :P !
Раны ей подавай (бурчит под нос)... Будут тебе раны, маньячная ты моя! И не только раны!

Helen!
Спасибо! Прода будет... ну, может, к среде.

Девочки, аригато за отзывы!

ВСЕМ ЧИТАЮЩИМ!!!! ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ!!!
КРИТИКУЙТЕ, РУГАЙТЕ!!! ТОЛЬКО НЕ МОЛЧИТЕ!!!

5

Гы, как называется, напросилась!)) Только ты там в пылу нежность всех не переубивай)))))) Особенно маленьких не трож) И по росту и по возрасту=)

6

*распплывается по столу*Прелесть!!!

7

Дила
Умничка ты! Мне очень понравилось!  ^_^ Но кое-какие моменты я лучше оговорю отдельно...

У входа в пещеру, полусидя, и в обнимку с гуандао, дремал Рен. Рядом – и, кстати, в его плаще, примостилась Тами.

За последние два месяца они с Реном стали ближе, чем мы с Йо за пять лет помолвки

УИИИИИИИИИИИИИИ!!!  *браво* Все-таки мы с Мэлом не зря старались!  :rolleyes: Появились еще любители сего пейринга и фанфик появился!  :wub: В общем супер! Я обожаю этот пейринг! Он мой самый любимый! Это меня так радует!!! респект огромный! А то уже Рени Пилика в горле сидят...  <_<

- При-и-ивет! – весело сказал Хао,

Оптимист такой! Я каваюсь!  :wub:

Анна в роли заботливой медсестры с узурпаторским характером это тоже нечто!  ^_^ Только ее мысли о Лайсе меня малек напрягли...  ~......~ Не переметнется ли она к нему случайно? *перекрестилась* Лучше не надо...  :ph34r:

В общем шикарный фик! Продолжай в том же духе! ^_^

8

Да навряд ли, Мегар, Анна к Лайсу уйдёт- всё-таки он её на три года младше) ^_^  Скорее она его как младшего братика любит- материнский инстинк, млин) :lol:
А про Рен/Тами- блин, вы всех им тут перезарожали! Фу, какя наглость) ^_^

9

МЕГ, спасибо! Мне приятно :wub:

Про Рен\Тами. Не-е, милая, вы с Мелом тут не при чем.  :lol: Я начала писать фик в мае месяце, так что ~pardon~

Анна переметнется к Лайсу?! *вздрогнула* Да Бог с тобой, милая?! Нет, конечно! Ему двенадцать лет, он маленький!

РЫЖЕНЬКАЯ, не бойся! Маленьких точно не трону.... хм... почти! :P

naduxa070194!
Аригато! Очень рада, что тебе понравилось!

10

Рыжик

Да навряд ли, Мегар, Анна к Лайсу уйдёт- всё-таки он её на три года младше)  Скорее она его как младшего братика любит- материнский инстинк, млин)

~megalol~

А про Рен/Тами- блин, вы всех им тут перезарожали! Фу, какя наглость)

Что сразу гадость???  :angry: Лучше что ли Реном и Пиликой все время болеть?!  :ph34r: Эту пару так заездили, что меня уже от нее малек подташнивает... да и не нравилась она мне и в начале совсем... В реале они бы не сошлись характерами ИМХО.

Дила

Про Рен\Тами. Не-е, милая, вы с Мелом тут не при чем.


ну не причем, зато мы всех начали заражать.  ^_^ Даже те кто против нас спорили признали, что они хорошая пара. Правда мы молодцы...  не МЕла, а МЭла - он Мэлавон:rolleyes:

Анна переметнется к Лайсу?! *вздрогнула* Да Бог с тобой, милая?! Нет, конечно! Ему двенадцать лет, он маленький!

Просто там такое описание было...  ~blush~  Простите мне мои мысли.  <_<

11

Мегарочка, НАГЛОСТЬ, а не ГАДОСТЬ) Я ни чё против этой пары не имею) Воть)

12

Классно! Мне очень понравилось!)))

13

ТАК! Мегара, Рыженькая, не спорьте!!! :lol:

МЕГ, конечно, он МЭЛ! Просто уже запечаталась сегодня! :P
И, согласна, вы молодцы, что начали продвигать эту пару!

АЛИНА, хорошо, что понравилось ^_^ ! Значит, я не зря писала!

14

Жду ноовостей! Очень понравилось!

15

Дила , прочитала. Скажу сразу - впечатление очень хорошее, фик светлый, читается на диво легко. Характеры хорошо описаны, особенно Анна рельефно получилась - респект.
Недостатки - немного, но есть. Во-первых, много "рубленных", коротких фраз, которые лучше соединять в одну. Например:

И дело было даже не в условиях для ночлега. Анне было тревожно...


Я бы вместо точки тире поставила... Ну и в таком духе несколько фраз у тебя есть. Но это - в чистом виде рекомендация. ИМХО, как говорится.

Дальше, вот здесь:

В день, когда стало об этом известно, у ворот Звездного Святилища нашли Свиток. Патчи назвали его Пророчеством.


Тоже в одну фразу просится... И т.п.

С двумя ранеными это становилось проблемно.

Я бы сказала - проблематично. Как-то звучит лучше, нет?

Дила , но это я так, придираюсь... Фик, повторюсь, очаровательный. И читается на одном дыхании - что на мой взгляд несомненное достоинство.

З.Ы. Идея с воскрешением Хао не нова, конечно, надеюсь ты обыграешь ее с помощью Порочества. И читать твой фик буду обязательно. Чем-то он меня зацепил... Наверно - талантом автора, хорошо пишешь, мне нравится.

Это тебе: give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

На критику просьба не обижаться...

16

Saraby!

Как я рада, что ты ко мне зашла!!! :wub: Большое спасибо!
Еще больше рада, что мое "безобразие"  :P тебе все-таки понравилось! ~blush~

Так, на критику (тем более от тебя!!!) я НЕ ОБИЖАЮСЬ! Она мне просто необходима! Так что ты уж меня не бросай, ага blush2.gif ?...

Теперь по теме. Да, дорогая, рубленые фразы- это , к сожалению, мой бич *вздохнула*. Просто сначала я начала писать стихи, а там, сама понимаешь, такие "обрывочные" фразы- это норма. Зато теперь мучаюсь с последствиями.
Ты тыкай меня носом, ладно?

Текст я пересмотрела и отредактировала с учетом твоих замечаний. Еще раз спасибо! ~love love love~  ~flowers_for_you~

Да, Хао воскрес- это не ново, я понимаю. Но он был мне необходим, как герой со знаком "минус", а старый злодей лучше новых двух, нэ ;) ?

AnHaRen!
Ну, новости смотри чуть ниже!

Отредактировано Дила (2006-12-27 05:38:11)

17

Обещанное продолжение!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ОТЗЫВЫ!

                                                        "Мы уснули в реальном кошмаре.
                                                         Мы проснемся, но это-едва ли!
                                                         Слишком прочные сети сплели
                                                         Эти хрупкие странники-сны.
                                                         Может, выживем?...
                                                                         Дила.
Анна попала на поле битвы, наблюдая за событиями со стороны. Им всем лет по семнадцать. Разобрать что-то толком было трудно: сверкают вспышки  атак;  шаманы и духи; команда Йо и приспешники Хао…. Анна заметила и себя: вместе с Тамао и Морти она стояла в нише скалы, стараясь не попасть под перекрестный огонь. Сначала Йо и ребята побеждали, пока не возник…
-Хао! Йо, осторожней, он сзади!- услышала девушка свой крик со стороны скалы. Жених увернулся от удара, отпрыгнул и повернулся к брату, но тот уже напал на Рена.
-Басон!- закричал Тао.
-Дух Огня!- подхватил Хао, и все вдруг полыхнуло.
- Рен!!!- голос Тамао. Анна зажмурилась и вдруг перенеслась в свое тело.
Кто-то крепко сжимал ее в объятьях. Анна узнала запах Йо.
- Не ходи туда, не надо,- его голос звучал глухо, словно случилось что-то непоправимое.
-Нет!!!- ее будущая «я» вырвалась и побежала. Было очень душно, над полем боя вился дым догорающего пламени, кое-где Анна видела тела.
«Шаманы Хао. И это… и это,- она медленно шла, вглядываясь в мертвые лица,- Значит, теперь мы убиваем…»- и вдруг…
«Ренни! Тамао!».
-Нет...
Она так и не смогла заставить себя  подойти. Оба были мертвы: трава и песок вокруг пропитались кровью. И лица… у живых таких не бывает.
«Хотя бы вместе,- Анна порывисто вздохнула и заставила себя отвести взгляд,- Не смотреть.…Не смотреть…и…».
-Нет! Нет! - но она уже ВИДЕЛА! Видела знакомый зеленый плащик.… На белой рубашке - брызги крови.
-Лайсерг…- чуть слышный шепот,- ЛАЙС!!!- голос сорвался на крик. Спотыкаясь, она подбежала к мальчику и упала перед ним на колени.
-Скажи, что ты жив, малыш!- девушка осторожно перевернула Лайсерга на спину и сдавлено вскрикнула: живот подростка был разворочен, из раны толчками вытекала кровь.
-Лайсерг!- по щекам потекли слезы, закапали на его бледное лицо, и мальчик вдруг открыл глаза.
-Лайс!- Анна радостно улыбнулась,- Ты очнулся!
-Анна… - не то шелест, не то шепот, - Не плачь, Анна! Я умру, да?- приступ боли заставил его замолчать.
-Нет! Нет! Солнышко мое, мальчик мой! Ты не умрешь!- и девушка прижала вздрагивающее тело к себе. Вдруг он затих.
-Ты добрая, Анна….-слабая улыбка в последний раз тронула его губы. Потом Лайсерга не стало.
-НЕТ!
Что-то щелкнуло. И снова поле боя.
-Я не хочу!!!- взмолилась Анна,- Я не могу!!!
Но она уже снова видела: Трей, Джоко, Рио, Морти. Все мертвые.
-Духи, за что?!- Анна заплакала, падая на колени около Трея.
-Трей! Вставай, Трей! А как же я, а? Джоко!- она дернула друга за куртку,- Ну, скажи что-нибудь смешное! Ну же!
-Анна, хватит, - Йо поднимает ее на ноги, - подумай  о ребенке!
И Анна понимает, что она беременна. Девушка посмотрела на жениха (или мужа?). Ему лет девятнадцать, но уже волосы наполовину седые. Глаза, как у старика, и только когда он смотрит на нее, в них появляется что-то от прежнего Йо. Анна обвивает его шею руками и плачет, пряча лицо у него на груди.
Темно. И почти сразу боль внизу живота.
«Я рожаю!»- понимает Анна и открывает глаза. Маленькая темная хижина, огонь в старом камине. Встревоженное лицо Йо.
-Потерпи, Анна!- шепчет он,- Еще немного!
-Не могу!!! А-А-А!!!- и ее крик сливается с криком ребенка.
-Мальчик, Анна! У нас мальчик!!!- лицо Йо светится от счастья. Он держит на руках копошащийся сверток,- Ну, здравствуй, малыш!- и шаман бережно передает сына Анне. Крохотное личико, в обрамлении белокурых волос, бархатные глаза…
-Привет, маленький!- шепчет Анна и плачет, но уже от счастья,- Йо, он похож на….
Хлопок. Вскрик. Словно в замедленной съемке, Йо падает ей на ноги. Не веря своим глазам, Анна видит огромную рану у него в спине, а у камина стоит Хао.
-Йо!- Анна прижимает сына к груди и пытается отползти, но сил нет…
-Отдай мне ребенка! – угрожающе говорит Хао и приближается к ней.
-Нет!!!- рука хватается за четки.
-Глупо. На меня это не действует.
Хао прав, и Анне об этом известно, но у нее уже есть план. Быстро обмотав малыша бусами, Анна поднимает его вверх.
-Амидомару! Дух бесплотный!- кричит девушка,- Единение! В четки!
И самурай, подхватив ребенка, исчезает. Руки Хао сжимают воздух.
-Ах ты, тварь!- шаман в ярости бросается на Анну,- Умри!!!
Яркий свет и острая боль пронзают ее тело, она громко кричит и…. просыпается.
     
Анна со стоном открыла глаза, и села на постели.
-Ну, Слава Духам! Ты очнулась!- вздохнула где-то слева Тамао. Анна вздрогнула и резко подняла голову.
В комнате горит свет, вокруг столпились друзья. Лица у всех бледные, взволнованные.
«Живы! Они живы! Пока …- Анна зажмурилась,- Господи, за что?!».
-Хей, Анна, ты в порядке?- в голосе Йо непривычно скользит тревога.
Девушка снова открыла глаза. Оказывается, он сидит рядом, сжимая в руках мокрое полотенце.
-Мы никак не могли разбудить тебя. Амидомару сказал, что ты находишься в трансе…- Йо замолчал, выжидающе глядя на невесту.
-А! - отстраненно откликнулась Анна, переводя взгляд с одного лица на другое. Трей и Рио сидят на постели Йо. Джоко замер в дверях спальни, теребя холку Мику. Рен, оказывается, очнулся и теперь, полулежа в кровати, с тревогой смотрит на нее. Верная Тамао сидит рядом с ним.
«Кого-то не хватает»- память любезно подсовывает кадр из недавнего сна. «Я умру, Анна?»… предсмертный вздох…
Девушку подкинуло.
-Где Лайсерг?!
Друзья недоуменно переглянулись. Йо успокаивающе взял ее  за руку.
-Анна, не волнуйся, он…
-Где Лайс?! – медиум в раздражении выдернула свою ладонь.
-Я здесь!- раздался звонкий голос и в спальню, слегка припадая на одну ногу, вошел Лайсерг. В руках он держал стакан с водой.
-Я подумал, что ты захочешь пить,- смущенно сообщил мальчик, протягивая Анне воду, и у девушки отлегло от сердца. Сделав пару глотков, она устало откинулась на подушки.
-У меня было видение,- ровным голосом сообщила Анна.
-Какое?- тут же встрял торопыга Трей. Блондинка бросила на него уничтожающий взгляд, и парень притих.
-Поздравляю вас, господа, - продолжила девушка,- Мы все умрем.
Ошалевшие ребята переглянулись, Тамао испуганно вскрикнула.
-Все когда-нибудь умрут,- легкомысленно улыбнулся Йо и, сладко потянувшись, встал. Анна стиснула зубы.
-Вряд ли Рен, Тами и Лайсерг готовы умереть через пару лет. Вряд ли через четыре года готовы умереть Трей, Рио, Морти и Джоко. Вряд ли ты, Йо, готов умереть через пять лет вместе со мной. И знаешь что? Вряд ли я готова отдать Хао нашего сына, Йо Асакура!- Анна цедила слово за словом, чувствуя, как друзей прошибает холодный пот. Йо снова сел на кровать и заглянул ей в глаза.
- Расскажи,- тихо попросил он.
И Анна, набрав в грудь побольше воздуха, начала рассказывать. Пару раз ее голос срывался и предательски дрожал. Она видела, в какой ужас приводит друзей ее видение. Чувствовала, как вздрогнул Йо, когда узнал, что Хао убил ее, и их маленький сын остался один…. Наконец,  рассказ подошел к концу и  в комнате повисло молчание.
-Это все бесполезно,- нарушила тишину Анна,- наша битва уже проиграна…
-Нет!- решительно тряхнул головой Лайсерг,- это не так! Малыш вырастет и станет шаманом. Я готов умереть даже за этот краешек надежды!
- Лайс!- Анна потрясенно уставилась на мальчика.
-Лайсерг прав, Анна, - медленно, словно взвешивая каждое слово, сказал Рен,- Наша смерть не будет напрасной.
-Рен! Но…
-Тише,- Йо взял ее ладонь в свои руки,- Не волнуйся. Мы выживем, изменим будущее, и, - парень ласково улыбнулся,- у нашего малыша будет огромная семья!
Анна слегка покраснела.
-Йо…
-Ну, а теперь - всем спать!- Йо выпустил руку невесты и встал,- Рио, Морти, Трей, брысь с моей постели!
-Эй, что ты себе позволяешь?! – завопил Трей, когда шаман бесцеремонно столкнул его с подиума.
-Да, мастер Йо! – подхватил Рио – Мы тоже беспокоимся за госпожу Анну!
-Давайте, выметайтесь!- рявкнул Рен, - А не то познакомитесь с моим гуандао!
-Ладно, ладно…
Наконец, все опять улеглись. За окном уже брезжил рассвет, а  Анне все не спалось. Стоило ей закрыть глаза, как перед ней мгновенно начинала мелькать свистопляска образов из ее кошмара. Вдруг Йо заворочался и сел.
-Ты чего? – шепотом спросила Анна.
Молодой человек молча стащил с головы наушники - плеер и протянул их невесте.
-Зачем? – удивилась Анна.
-Бери. Это поможет тебе уснуть…
    Йо оказался прав. Слушая музыку, Анна сама не заметила, как задремала.

Йо проснулся от привычного крика:
-А ну-ка поднимайтесь, бездельники! Я кому сказала?!
Йо открыл глаза как раз в тот момент, когда Анна сдернула с него покрывало. Та же участь через секунду постигла и Рена.
-Привет, Анна, - радостно улыбнулся шаман. Его невеста, уперев руки в бока, с видом разъяренной фурии, смотрела то на него, то на Рена. Безупречное, темно-синие платье с воротником-стойкой и крупными пуговицами облегало ее стройную фигурку, а непослушные волосы в сиянии утреннего солнца казались золотыми. «Она такая красивая!»,- подумал Йо и снова улыбнулся. Гнева Анны он не боялся, хотя невеста уже вовсю сверкала глазами.
-Ох, Анна, до чего же ты иногда вредная!- посетовал Рен, поднимаясь с постели. Он уже выглядел гораздо лучше.
- Разговорчики!- фыркнула Анна,- Через две минуты завтрак. Кто не успеет- пойдет дальше голодным!
Йо засмеялся.
Начинался новый день.

После завтрака ребята покинули гостиницу и город. Теперь они снова шли по пустыне.
-Эй, Анна, а где нас будет ждать следующая подсказка?- спросил Джоко. Девушка, шагавшая впереди, не оглядываясь, процитировала:
-На равнине, между скал,
Соверши, шаман, привал.
И познав сквозь боль любовь,
Ты найдешь ответы вновь.
-Она что, весь свиток наизусть знает?!- пробурчал удивленный Джоко.
-Она знает,- откликнулся Морти,- Анна знает все…
Они шли по копии Свитка, что вручили каждой команде члены совета Патчей. Свиток был написан в стихах, на смеси трех языков. Анна знала все три. Именно благодаря медиуму  команда Йо намного опередила большинство своих соперников. Кроме того, приходилось постоянно разгадывать смысл стихов. И чем ближе они приближались к своей цели, тем туманнее становились подсказки. И тем чаще нападал на них Хао.
Через два дня друзья вышли на равнину.   

18

Дила
Шикарно! Кажется я потихоньку влюбляюсь в твой фанф!  :wub: Ты сказала, что пишешь его с мая, да? Сколько у тебя глав  написано или ты его уже закончила?  :rolleyes:
В общем мне очень понравилось! Отдельные моменты оговорю ниже.  :)

"Мы уснули в реальном кошмаре.
Мы проснемся, но это-едва ли!
Слишком прочные сети сплели
Эти хрупкие странники-сны.
Может, выживем?...

Клевые строки!  *браво*

Ренни

Почему-то от этого имени меня передернуло...  :ph34r: Но это уже моя личная проблема. Бесит меня просто когда Рена называют Ленни. Уж "Лен" я стерпеть смогу, но не Ленни. А это просто  на то имя похожее. Опять же говорю - не принимай на свой счет. Это мой личный бзик.  ~tired~

-Анна… - не то шелест, не то шепот, - Не плачь, Анна! Я умру, да?- приступ боли заставил его замолчать.
-Нет! Нет! Солнышко мое, мальчик мой! Ты не умрешь!- и девушка прижала вздрагивающее тело к себе. Вдруг он затих.
-Ты добрая, Анна….-слабая улыбка в последний раз тронула его губы. Потом Лайсерга не стало.
-НЕТ!

Едва сдержала слезы...  cray.gif Анна тут прямо как мамочка... просто прелесть...  cray.gif

-Ах ты, тварь!- шаман в ярости бросается на Анну,- Умри!!!

"Феменисткая часть Мегары": *Хао* Ах ты козлина!!!
Сама Мегара: *Хао* Ах ты козлина!!!

Верная Тамао сидит рядом с ним.

Не знаю... просто тронула меня эта фраза...  :wub:

-Поздравляю вас, господа, - продолжила девушка,- Мы все умрем.

Ура, товарищи!
Все: *хором* Ура!
~megalol~
Знаю, что на этом моменте положено содрагаться... но прости меня - уж больно я веселый человек!  :lol:

-Ну, а теперь - всем спать!- Йо выпустил руку невесты и встал,- Рио, Морти, Трей, брысь с моей постели!
-Эй, что ты себе позволяешь?! – завопил Трей, когда шаман бесцеремонно столкнул его с подиума.
-Да, мастер Йо! – подхватил Рио – Мы тоже беспокоимся за госпожу Анну!
-Давайте, выметайтесь!- рявкнул Рен, - А не то познакомитесь с моим гуандао!
-Ладно, ладно…

Тихая мирная дружеская обстановка... эх... умиляют меня такие моменты... большое пасиб!  ^_^

Отредактировано Мегара (2006-12-27 09:15:51)

19

Вах, это прэээлестно! Я в восторге! Мне очень понравилось! :wub:
Видение- это было что-то: молодец! Всё так здорово описано, немного сумбура, чувства, эта мрачность....
Момент с Лайсергом меня просто убил- умеешь ты на нервы давить, я реально чуть не разрыдалась! :(  Не забудь, ты обещала маленьких не трогать!(Рен между прочим тоже ростом не блещет! :lol: ))
А отношения Йо и Анны... муррр, просто прелесть!  @->- Так всё мило! А главное, не устану повторять, ты здорово показала их характеры! Не устаю восхищаться "твоей  Анной", и Йоша тоже ничаго.... очень умелил момент с наушниками. ~yoh~ .... А эта фраза Анны;"-Поздравляю вас, господа, - продолжила девушка,- Мы все умрем"- вообще шедевр! ~megalol~  В этом вся Анна...
В общем, всё круто! ~good for you~  Жду проду с БОЛЬШИМ нетерпением) ~good for you~  ~love love love~

20

Потрясно!!!!!!Молодец!!!!!!Я влюбилась в твой фик!!!!!!! ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~

21

Так, кто-то меня медленно сводит с ума своим фанфиком...

22

Мне нравится твой фик, Дила. Я в восторге!

23

^_^ Вай... дила, я хочу еще! Мне очень нравится!!! ^_^

Отредактировано Алина (2006-12-27 17:06:14)

24

Так, а вот и я!

МЕГАРА!
Спасибо, солнышко за отзыв! Мне приятно :wub: !
Пишу, ага, с мая. Будет глав десять, написано четыре. Кстати первая глава-все, кончилась. Сейчас, кстати, пишу как раз беседу одной оч-ч-чень интересующей тебя пары ;) !
Насчет "Ренни"- сорри, но мне надо было назвать его как-то ласково, а больше на ум ничего не пришло   ~pardon~ .
И , МЕГ, это отлично, что ты веселая! Всегда таким людям по-доброму завидую!

РЫЖЕНЬКАЯ!
Ай, какой отзыв ~blush~ ! Кавай!
Не бойся, никого не трону *смеется*!
Во всяком случае насмерть и главы так до.... ~shutup~
Продолжение будет, я надеюсь, скоро!

АнХаРен,Стеха, Надя!

Девочки, аригато за отзыв!
Я рада, что вам нравится!
АнХаРен, сходить с ума не надо! В психушке компа нет, как будешь фик читать? :lol:

25

Ничего, ради твоего фика я где угодно комп достану)

26

Мне очень понравилось=) Так интересно! Особенно момент с Анной, где она сказала"Поздравляю господа, мы все умрем". Так было сказанно резко!
А сон у Анны был очень грусый... ~sad~  Ничего больше про него сказать немогу.. Больно грустный ~cryme~  Ну так мне все понравилось!! *браво*  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  Жду проду=)

27

Алина,oljuska!

Спасибо вам за отзывы! :wub:
Автору, честное слово, это важно!

Продолжение будет скоро, так что... ~blush~

Еще раз всем СПАСИБО!

28

Алина,oljuska!

Спасибо вам за отзывы! :wub:
Автору, честное слово, это важно!

Продолжение будет скоро, так что... ~blush~

Еще раз всем СПАСИБО!

Ура!!!!!! Скоро прода!!!!!!!

29

А вот и прода. Знаю, не очень много, но уж что успела!   ~pardon~

Глава 2.
Глас пророчества.

      Равнина из пророчества на деле оказалась весьма живописным местом. Как и гласил свиток, она располагалась между двумя скальными стелами, а еще была покрыта травой и цветущим кустарником. По центру равнины тек небольшой ручей.
- Здесь так красиво!- восхитилась Тамао и радостно закружилась по поляне.
- Надеюсь, что здесь безопасно,- откликнулся Рен, наблюдая за смеющейся девочкой.
-И что теперь?- Морти обернулся к Анне,- Что мы должны делать?
  Та пожала плечами.
-Наверное, совершить привал. Думаю, это будет там,- и блондинка показала на место под одиноким дубом.
-По крайней мере, там тень,- согласился Трей. Но шаманы даже дойти до дерева не успели: на поляну выехал небольшой потрепанный фургончик. И остановился. Дверь его распахнулась и с заднего сидения, с громким криком: «Лайсерг!», выскочила девочка. Преодолев расстояние между фургоном и шаманами в три прыжка, малышка повисла на шее у юного англичанина. Ребята при виде этой картины дружно рассмеялись.
-Привет, Миле!- Лайс смущенно улыбнулся куда-то в каштановую макушку.
-Миле, веди себя прилично!- послышался строгий голос. Из фургона выбрались четыре девушки.
-Привет!- Йо радостно улыбнулся старым знакомым,- мы рады вас видеть!
    Это была Шарона и ее команда- они тоже скитались в поисках Шара. Йо и ребята не видели девушек с прошлого Турнира, так что сегодняшняя встреча была приятной неожиданностью. Девушки за прошедшее время почти не изменились, разве что Миле заметно подросла и похорошела.
    Когда обмен приветствиями был завершен, шаманы, наконец, устроили привал. Под «чутким» руководством Анны, было расстелено покрывало, разведен костер, а по пластиковым тарелкам разложена немудреная еда. Девочки Шароны, достав из фургончика свою провизию, присоединились к ребятам.
      После обеда, сытые шаманы разлеглись на солнышке. Тамао дремала, уютно устроив голову на коленях у Рена. Тот, немного смущенно, перебирал мягкие прядки ее волос. В любой другой ситуации он вряд ли решился бы на столь откровенную ласку, но сейчас внимание всех было привлечено к Лайсергу и Миле.
     Сразу после обеда девочка утащила шамана «погулять» и теперь оба бродили между цветущим кустарником.
-А они хорошо смотрятся,- заметил Йо. Анна бросила на него возмущенный взгляд.
-Они всего лишь дети! Не забывай об этом!
-Ну и что?- меланхолично откликнулся Йо,- Я в возрасте Лайса уже два года как был помолвлен. Да и ты, кстати, тоже…
-И что толку?!- в сердцах воскликнула Анна и, сообразив, что сболтнула лишнее, осеклась. А поверни она голову, то увидела бы чей-то взгляд, вдруг вспыхнувший надеждой.
-Где же нам искать новую подсказку?- девушка быстро сменила тему.   
-Смотрите!- зашептала вдруг Лили, показывая на Лайса и Миле. Все увидели, как юный шаман, по просьбе подружки, срывает с куста цветок.
-Как романтично!- захихикала Энни. В этот момент Лайсерг, уколовшись шипом, вскрикнул.
-Лайс!- Анна мигом подскочила, собравшись бежать к мальчику: с некоторых пор она весьма трепетно относилась к маленькому шаману. Но Йо мертвой хваткой вцепился ей в руку.
-Сиди!- твердо велел он, силой усаживая невесту обратно,- И смотри.
   И Анна увидела, как Миле нежно провела пальчиками по руке даузера, а потом, сдернув со своих волос ленту, весьма ловко перебинтовала его больное запястье. Лайсерг, не ожидавший таких взрослых действий от маленькой Миле, замер.
-И познав сквозь боль любовь…- услышала Анна тихий голос Шароны,- Возможно, эти двое выведут нас к подсказке.
-Точно,- откликнулся Морти, - Вы только посмотрите, как они друг на друга смотрят!
    И вдруг стало темно, словно ночь вдруг наступила среди бела дня.
-Что за черт?!
     Шаманы повскакивали со своих мест. Поднявшийся ветер потушил костер.
-Лайсерг, Миле, быстро сюда!- стараясь перекричать шум ветра, позвала Анна. Но ребята уже и без того спешили к друзьям. Материализовались духи.
-Господин Рен, я чувствую злую энергию!- сообщил дух китайского воина своему хозяину.
-Я знаю, Басон.
-Их так много!- прошептала Анна и, уже громче, добавила,- Всем приготовиться!
    Последние слова потонули в грохоте.
-Удар Тьмы!
-Шаровой удар!
-Стрелы Дьявола!- атаки посыпались на шаманов, как  из рога изобилия. Чтобы проще было обороняться, ребята разбежались.
     Анна насчитала десять шаманов Хао, по крайней мере, пятеро из которых имели очень высокий уровень фуреку.
-Анна, какие у нас шансы?- прокричала рядом Тамао.
-Так себе! Ты не лезь, Тами!- в руках медиума засверкали четки,- Духи, ко мне!- и дух ближайшего к ней врага оказался скован. Девушка натянула бусы, оттаскивая его от шамана, чтобы разрушить единение. Душ сопротивлялся, но и Анна была не новичком.
-Дух, подчинись! Во власти жемчуга замкнись!- и вот уже Анна у скалы. Контроль шамана почти исчез.
-Во тьму навеки испарись!!!- бусы засияли сильнее и нечто, еще не давно бывшее духом, исчезло. Сияние четок погасло. Анна устало опустила руки.
-Да уж, медиум- это не шаман,- вымученно улыбнулась девушка, на мгновенье прикрыв глаза. И это несложное движение, едва не стоило ей жизни: шаман, лишившись духа, решил наказать обидчицу. Выставив перед собой меч- ятаган, он с криком помчался на Анну. Девушка вжалась в расщелину в скале: возможности для маневра не оставалась. Между ней и шаманом было метров двадцать, ее команда сражалась значительно дальше.
«Ну, вот и все! Прощайте!»,- мысленно сказала Анна.
«Прощайте!»,- эхом вспыхнуло в мыслях ее друзей.
-Кто это?- крикнул Рио, отбиваясь сразу от двух шаманов.
Трей и Джоко застыли было в сомнении, но решили пока об этом не думать.
-Анна!- Йо первым узнал голос невесты в своей голове и резко обернулся. Мозг мгновенно вобрал в себя страшную картину: один из шаманов Хао (а где дух?) несется на Анну с мечом в руке. Йо разъединил свои мечи и бросился  к ней на помощь.
-Йо, стой! А я?!- крикнул ему в спину освобожденный Амидомару.
-Он тоже без духа!- не оглядываясь, прокричал шаман.
-Анна!
-Черт, Анна! Нет!!!- крики Лайсерга и Рена слились в один, но ни у того, ни у другого не было не единой возможности бросится вслед за Йо.
   А Анна меж тем замерла, в ожидании неминуемого удара.
«Зато я никогда не увижу смерть друзей!»,- промелькнуло у нее в голове, а в воздухе уже свистел клинок.
-Сдохни,  ведьма!!!- зловонное дыхание обожгло ей лицо и вдруг.… Дзинь… Звон металла о металл и родное тепло совсем близко от нее. Анна открыла глаза. Взгляд уперся в знакомый до боли затылок.
- Йо!- выдохнула девушка. Жених прикрыл ее собой, парировав удар противника. Теперь мечи зависли в воздухе – кто кого? Удар. Еще удар! Йо отбросил противника на несколько шагов и, воспользовавшись паузой, обернулся к невесте.
- Эй, Анна, ты же не думала, что я позволю тебя убить?
-Йо, осторожней!- крикнула девушка, увидев, что противник готовится нанести новый удар.
   И тут случилось непредвиденное: земля под ногами Анны вдруг начала осыпаться, ноги заскользили. Послышался тихий гул. Скала, к которой прижималась Анна, задрожала и за спиной девушки образовалась дыра, в которую она начала стремительно падать.
-Нет, Анна!- закричал Йо, и, ни секунды не задумываясь, бросился вслед за невестой. Сверху посыпались камни: сначала крупные, потом помельче. Отверстие оказалось заваленным. Йо и Анна были в ловушке.

Отредактировано Дила (2006-12-29 18:17:03)

30

Дилочка
Заяц ты мой, ты просто умничка! Я конкретно втюрилась в твой фанфик!!!  :wub: Такой одновременно светлый и в то же время захватывающий! Молодец!!!  ~flowers_for_you~
Снова откоментю все что могу.

Тамао дремала, уютно устроив голову на коленях у Рена. Тот, немного смущенно, перебирал мягкие прядки ее волос.

На этом моменте я аж повизгивала - такой кавай!!!  :wub:

-Так себе! Ты не лезь, Тами!- в руках старшей сестры засверкали четки

Э-э... сестры?  :huh:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Поединок с будущим