Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?


Что тебе мешает?

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Автор: Мэлавон
Жанр: романтика, опять же с попыткой выразить некие умные мысли, но это между делом. Малость юмора.
Пейринг: уже говорил, давно собирался.
Рейтинг: не силен я в рейтингах, скорее всего PG-13, но я не знаю, как далеко меня занесет. Скорее всего, рейтинг таким и останется, но точно пока сказать нельзя.
Размещение: я всегда против размещений. У меня свои причины, извините.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат Х. Такеи.
Статус: в процессе написания. Более того, это тот случай, когда события я сочиняю на ходу. Эксперимент, так сказать.
Предупреждение: пишу в экстремальных условиях - в перерывах между подготовкой к экзаменам и самими экзаменами. И еще: события несколько натянуты. В том смыле, что вероятность настолько "удачного" стечения обстоятельств для героев случайным образом неверотяно мала. Тут явно чувствуется вмешательство извние ^_^
В общем, я играю в бога. В Эроса, если точнее.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-06 20:07:05)

2

Пока только пролог. Первая глава будет закончена завтра. Пролог почти ни о чем не говорит, но тут есть намек на кое-какие мысли автора, составляющие одну из основных идей фанфика.

Что тебе мешает?

Мало кто находит выход. Некоторые не видят его, даже если найдут. А многие даже не ищут…
Чеширский кот

Пролог

Прошедшее после рассвета время дало солнцу немного приподняться над горизонтом, и сейчас блики его лучей вовсю играли на обилии стекла и металла, представлявшем собой самый густонаселенный город мира, расположенный на жалком клочке суши – Токио, Япония. Рассвет в «стране восходящего солнца», как и в практически любой другой «развитой» стране, давал начало превращению столицы в бурлящий кипучей деятельностью улей. У всех, кто сейчас просыпался и выбирался на улицы, были свои дела, свои цели, свои проблемы и свои способности, дабы справиться с этими проблемами. Многие искали для себя что-то в этом городе, постоянно прерывая и возобновляя свои поиски, или регулярно меняя цель своих исканий. И далеко не все осознавали этот сложный мотивирующий механизм, постоянно толкающий их куда-то, взывая к их страху, агрессии, самосохранению и влечению. Да и зачем им было это осознавать, если их потребности и здравый смысл относительно благополучно вели их изо дня в день на протяжении всей жизни? Так они и жили, даруя жизнь телу из бетона, металла и стекла, в котором на ничтожно малом пространстве умудрились собраться десятки миллионов им подобных. Правда, бок о бок с этим ульем на землях Японии расположился совсем иной мир, о котором люди начинали забывать все больше и больше, но вместе с тем, по-прежнему многие искренне хотели его сохранить. Также как бок о бок с охваченными своими делами обычными гражданами Токио жили и те, кого подобная суета мало волновала. У них были совсем другие заботы, а сейчас большая часть их жизни проходила в ожидании. Но и они, и их мир, подчинялись тем же законам, что и обычные люди. Хотя вернее было бы сказать, что это мир обычных людей подчинялся тем же законам, что и их, так как именно люди неоднократно пытались это отрицать, вновь и вновь пытаясь доказать свою обособленность, часто не задаваясь вопросом: а зачем им, собственно, надо ее доказывать? Так или иначе, в итоге природа просто предъявляла свои абсолютно полные права на власть, которые у нее никогда не пропадали и, скорее всего, не пропадут до самой смерти. В таких сложных и простых одновременно отношениях и жил этот мир и этот город. Таким утренний Токио и представал перед темно-синими глазами молодой зеленоволосой китаянки, сквозь стекло наблюдавшей за городским пейзажем с высоты этажей гостиницы, в которой расположен снятый ею и ее младшим братом пентхауз.

Отредактировано Мэлавон (2007-03-14 14:51:09)

3

Мэл, мне уже нравица)))за твое умение настолько интересно излагать и описывать я и люблю твои фанфы.

З.Ы.гля быстро как аву сменил)))))

4

ВИИИИИИИИИИИИ!!! Моя счастлива! Ну наконец-то!!!  *браво*  *браво*  *браво*
Начало впечатляет... дажде очень! Мало что могу сейчас еще сказать - устала я (весь день моталась то там то сям  ~tired~)
Ну я рада, что ты все-таки засел за этот фанф!!!   give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

5

Вааай!!! Мну нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *браво*  @->-

З.Ы. Ура!!!!!! Не одна Мегара ждала появления этого фанфика....

6

Ух! Мэлавон, здорово! жду с нетерпением продки!

7

Прошедшее после рассвета время дало солнцу немного приподняться над горизонтом, и сейчас блики его лучей

   А у гаризонта есть лучи? М-да,как интересно жить в этом мире...

обилии стекла и металла, представлявшем собой самый густонаселенный город мира,

Что-то меня тут смущает,может,то,что густонаселенный-значит,много стекла и металла?

исканий.

Может.его лучше чем-нибудь заменить?

забывать все чаще и чаще,

Как можно забывать что-то "чаще и чаще"?

жил этот мир и этот город

А город к миру не относится?

пэнтхауз

Вообще-то,это слово пишется через "е"
    Но многообещающе...Хотелось бы узнать,что будет дальше.
ЗЫ:пафос рулит!!!

8

Спасибо за отзывы. Понимаю, что пока еще сказать ничего толком нельзя. Главная проблема в том, что писать приходится в некоторых временных рамках. Отсюда и некоторые сомнения в содержании.
Блейз, а аву я сменил уже давно.
Regina, спасибо за критику. Особенно спасибо за "пентхауз" - долго сомневался, как правильно. Пафос? Да, пожалуй, хотя я сам предпочитаю скептицизм. Но должен сказать, что мой язык хоть и корявый, но малоисправимый ^_^  Но все равно спасибо, может далее пойдет на пользу.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-06 22:00:27)

9

Итак, все-таки первая глава сегодня будет.

Глава 1
Скучающий наследник

На лице Тао Джун, отражавшемся на стекле окна, заменявшего собой всю стену комнаты, играла еле заметная улыбка, когда она устремляла взгляд на картину утреннего мегаполиса. Сравнительно недавно молодая доши стала свидетельницей событий, решивших судьбу не только всего мира, но и самых дорогих ей людей, и сейчас ее улыбка была вызвана странным сочетанием ехидной насмешливости и мягкого добродушия по отношению ко всем этим людям, живущих своими жизнями, суетящихся со своими делами, и не имеющих ни малейшего понятия о той угрозе их существованию, которая на этот раз прошла стороной. Джун плавно опустила взгляд и осторожно усмехнулась этой мысли, после чего продолжила созерцать становящуюся все более оживленной столицу. Но, не смотря на ее улыбку и умиротворенный вид, девушку не оставляли беспокойные мысли. В конце концов, китаянка повернулась и через плечо посмотрела на главный, хоть и не единственный, источник своего беспокойства: ее младшего брата, наследника семьи Тао. Тао Рен практически неподвижно сидел в массивном кресле, закинув ногу на ногу и подперев голову кулаком. Янтарные кошачьи глаза сосредоточенно смотрели перед собой, а пальцы свободной руки чуть слышно постукивали по подлокотнику кресла, и это было практически единственное движение, совершаемое китайским шаманом.
Помимо тренировок, учебы и чтения, подобные размышления были для Рена обычным времяпрепровождением. И хотя Джун прекрасно осознавала, что ее брат ощущает себя сейчас, после прерывания Турнира Шаманов, гораздо лучше, нежели до его начала, что в их с Реном жизнях многое изменилось и наладилось, это все же не означало, что у китаянки совершенно не было поводов для беспокойства. На пути ее брата, да и на ее собственном пути, все еще была масса препятствий, многие из которых они создали для себя сами, но сейчас проблемы наследника клана Тао, хоть и не могли не привлекать внимание Джун, но порой просто забавляли ее, так как у доши не было сомнения, что рано или поздно Рен сам со всем разберется, особенно если его немного подтолкнуть. Поэтому на лице девушки вновь заиграла мягкая, по-доброму чуть насмешливая улыбка, когда она отошла от окна, прошлась по комнате, и не спеша села в свободное кресло неподалеку от Рена. Нарушив тишину комнаты, она шутливым тоном обратилась к шаману:
- Рен, у тебя обаятельная улыбка, но если ты будешь все время хмуриться, это отпугнет любую девушку!
Наследник Тао, до этого не обращавший внимания на передвижения старшей сестры, после этой фразы немного встрепенулся, резко повернув к Джун несколько недоумевающий взгляд, но тут же принял спокойный вид. Оставив одну бровь приподнятой, Рен усмехнулся и спросил чуть небрежным тоном:
- А при чем здесь это?
- Ни при чем! Просто подметила – Издав в ответ тихий смешок, сказала зеленоволосая девушка – Усмешка у тебя тоже обаятельная, но все же будет неплохо, если ты начнешь чаще улыбаться.
Откинувшись поглубже в кресло и сдвинув брови, Рен ответил сестре:
- Постоянно улыбающийся производит впечатление полного идиота! – После небольшой паузы, парень добавил – Как Йо, например…
В ответ на это Джун спокойно произнесла:
- Но ты ведь не считаешь Йо Асакуру полным идиотом?
- Нет, не считаю – В голосе Рена начинали проскальзывать утомленные нотки – Но впечатление он производит именно такое!
Джун на минуту задумалась и уголок ее рта дернулся в улыбке. Рен в это время продолжал сидеть неподвижно, сосредоточенно глядя перед собой и теперь уже вскользь переводя взгляд на сестру. Когда она вновь заговорила, он направил на нее янтарные глаза, на этот раз только чуть повернув голову.
- Раз уж ты упомянул Асакуру, - Не спеша, продолжила разговор Джун – Вы с ним давно не виделись.
- Я заходил к нему и его невесте в начале прошлой недели – Быстро выговорил китаец.
Джун вновь мягко улыбнулась и произнесла:
- Неделя - немалый срок для лучших друзей.
- «Лучших друзей»? – Прищурившись, переспросил младший Тао с явным скептицизмом в голосе, повернувшись к сестре полностью.
Та в ответ просто посмотрела на брата, не убирая улыбку. Джун не видела смысла принуждать Рена признавать что-либо вслух, ей просто хотелось напомнить наследнику Тао о тех, кто у него есть. Получив молчаливый ответ старшей сестры, китайский шаман на секунду задумчиво отвел взгляд в сторону, после чего вновь несколько хмуро обратился к доши:
- Так или иначе, они знают, где меня найти и как со мной связаться. Если я кому-то буду нужен - сами оповестят об этом! Пока меня никто никуда не звал!
Мягко, но все же с маленькой долей ехидства издав несколько смешков, Джун ответила брату:
- Неужели наследнику клана Тао нужно разрешение, чтобы куда-то пойти? Разве ты не можешь просто прийти к ним, потому что у тебя появилось такое желание? Что тебе мешает, братец?
- Что мне мешает? – Размеренно выговорил Рен, повторяя этот вопрос для себя. Младший Тао вдруг про себя подметил, что не задавался этим вопросом, и сейчас мысленно пытался на него ответить. Почему-то от его внимания ускользнуло, что он не стал, как обычно, отрицать свое желание навестить Йо. Совершенно упустив этот момент, китаец твердо и медленно, чуть ли не по слогам, выговорил найденный им ответ:
- Ничего. Просто я не вижу смысла – Произнеся это, Рен усмехнулся – Кроме того, это будет выглядеть, как будто я к ним напрашиваюсь!
- Не будет – Плавно покачала головой сестра – Ведь у тебя есть повод: я хотела сказать тебе, Рен, что сегодня вечером я уезжаю в Китай.
Шаман, услышав это, перестал подпирать щеку кулаком, приподнявшись в кресле, а его бровь поползла вверх.
- Что?! – С некоторым напряжением переспросил Рен, чуть повышая голос – А раньше ты сказать об этом не могла?
Джун спокойно пожала плечами.
- Я не видела смысла – При этой фразе китаянки, как ни странно, уголками рта мимолетно улыбнулись оба Тао – Вряд ли ты захочешь поехать со мной.
- Почему нет? – Тут же спросил Рен.
- У тебя ведь нет особых дел в Китае – Ответила Джун, приподнимая брови, как будто ожидая возражений.
- Нет. Также как и здесь – Сухо выдал Рен.
- Здесь у тебя есть друзья. Кроме того…
- Хм? – Издал младший Тао, наклоняясь чуть вперед.
- Кроме того, – Продолжила Джун с мягким выражением лица – У меня просто есть предчувствие, что тебе следует еще побыть в Японии. Скорее всего, братец, ты и сам это чувствуешь.
Теперь уже настал черед Рена промолчать в ответ. Действительно, какое-то чувство, не оставлявшее китайца последнее время, подсказывало ему, что в Японии у него еще могут возникнуть дела… Тао Рен не придавал этому особого значения, хотя совсем игнорировать не собирался, просто сейчас у него действительно еще не было желания покидать эту страну. Как будто у него действительно осталось тут незаконченное дело.
Джун, видя молчаливое согласие брата, приобретя довольный вид, произнесла:
- Раз уж ты не намереваешься ехать со мной, то зачем тебе изображать скучающего наследника в этом номере, когда ты можешь переселиться, хотя бы ненадолго, к своим друзьям? Тебя наверняка пойдет на пользу развеяться в их компании!
- Хорошо, хорошо, Джун! – Тихо, без раздражения, но утомленно выговорил Рен, вновь смотря перед собой и полностью откидываясь в кресло – Если уж ты так просишь…
Младший Тао вдруг бодро усмехнулся и после этого договорил:
- Мне действительно не помешает развеяться! В таком случае, сегодня вечером я действительно переберусь к Йо и Анне.
- Вот и замечательно, Рен! – Подвела итог сестра.
Ближе к вечеру Тао собирали свои вещи и готовились покинуть пентхауз. Рен не спеша упаковывал вещи в чемодан в своей части номера, когда за этим занятием к нему обратился малиновый шарик в шлеме:
- Господин Рен, я не хотел вмешиваться в ваш разговор с госпожой Джун, - Начал Басон – Но сейчас надо заметить, что вы очень мудро поступили, что согласились навестить ваших друзей!
- Возможно, Басон. Вполне возможно – Безучастно ответил Тао своему хранителю.
- Господин Рен… - С некоторой озадаченностью в голосе вновь заговорил с шаманом дух китайского полководца. Рен, хоть и не оборачивался к висящему чуть сбоку от него малиновому шару, но оторвался от чемодана, давая понять, что слушает – Вас ведь последнее время что-то беспокоит, верно? Поэтому ваша сестра завела этот разговор?
Наследник Тао нахмурился, сдвинув брови, и быстро выговорил:
- Я не безразлично отношусь к вещам, происходящим вокруг меня, и я не полный идиот! Так что, очевидно, что всегда есть вещи, обращающие на себя мое внимание!
- Да, маленький господин, но это беспокойство… - Продолжал Басон, задумчиво сделав небольшую паузу – Оно не совсем похоже на ваше обычное состояние, и, полагаю, госпожа Джун замечает за вами эти перемены…
- Перемены? – Резко перебил своего хранителя Тао, с несколько натянутой усмешкой в голосе – О чем ты говоришь Басон?
- Кажется, будто последнее время вы ощущаете себя как-то по-другому, нежели раньше – Уже спокойно и достаточно уверенно отвечал дух.
- Вот именно, Басон! – Несколько раздраженно, сдвигая брови, проговорил Рен – Тебе КАЖЕТСЯ! Хватит забивать этим голову мне и себе!
- Как пожелаете, господин Рен – Послушно кивнул Басон, как всегда довольно спокойно прореагировавший на повышение голоса хозяина. После этого китайский полководец исчез.
Оглянувшись на то место, где совсем недавно висел в воздухе его хранитель, Рен с вновь невозмутимым видом продолжил собирать вещи. У китайского шамана не было ни малейшего желания это признавать, но все же в чем-то Басон был прав: последнее время наследник Тао испытывал совершенно новое ощущение – странное, еле уловимое ощущение нехватки чего-то. Порой Рен усиленно пытался понять, чего же ему так не хватает… Былых сражений, турнира? Вполне возможно, но… не обязательно. Тао Рен знал, что если в ближайшее время будет возобновлен турнир, этот ненавязчивый, но, тем не менее, дающий о себе знать дискомфорт покинет его, как только китайца вновь охватит пыл сражения. Он был создан для битв, для битв его растили, и к битвам он стремился. Порой Рену казалось, что в его жизни не может быть места ни для чего, кроме сражений. Но какая-то его часть твердо осознавала, что нет ничего абсолютного и одностороннего, и также как день чередуется с ночью, период сражений чередуется с периодом покоя. И эта часть Рена все больше брала верх, осознание этой, уже начавшей казаться простой, истины все чаще приходило к шаману. Действительно, разве не поэтому он любит смотреть на звезды? Разве не поэтому он испытывал жгучую ненависть к тем, кто видел его только орудием разрушения? Младший Тао понимал, что он будет одинаково рад и возобновлению битвы, и воцарению покоя. Но один вопрос ставил его в тупик: почему он не ощущает этого покоя сейчас, когда величественные сражения Турнира Шаманов остались позади? Почему Рен ощущал себя застрявшим между эти двух аспектов жизни воина, почему ему казалось, что этот цикл застыл, как будто наступили вечные сумерки между днем и ночью? И что ему мешало сдвинуться с это мертвой точки? Конечно, вернуться к битвам шаман сможет, вероятно, только после возобновления турнира, а если этого не произойдет, он начнет долгий путь по возрождению своего клана, который, без сомнения, тоже будет полон противостояний. Но пока тут от Тао мало что зависело, и это раздражало наследника. А другая сторона его жизни? Видимо, эти новые странные ощущения как раз и были тем, что мешало Рену обрести на время заслуженный покой. Не хватало, как будто, самой малости, но это ощущение нехватки все портило. Желание сдвинуться с этой мертвой точки с каждым днем становилось все сильнее, но это не приносило младшему Тао никаких результатов. Пока Рен не знал, чего ему не хватает, для него не было толку желать это обрести.
К вечеру брат и сестра Тао прибыли в аэропорт. Посмотрев на расписание, а затем на окрашивающееся в закатные тона небо сквозь окно зала ожидания, Джун повернулась с улыбкой к младшему брату:
- Рен, думаю, тебе лучше отправиться к дому Асакуры прямо сейчас, иначе ты можешь попасть туда только к ночи.
- Хм – Чуть нахмурившись, ответил Рен – Я был намерен дождаться, пока ты сядешь на самолет.
- Ну, с этим я могу справиться и сама, тут тебе не о чем беспокоиться! – Шутливо сказала доши – А вот твой ночной визит обрадует немногих.
В ответ шаман также бросил взгляд на движущееся к линии горизонта солнце и багряно-розовые оттенки неба, тихо усмехнулся и произнес:
- Да, пожалуй. Даже Йо будет не в духе, если его разбудить посреди ночи, не говоря уже об Анне…- С этими словами Рен взял у стоявшего рядом Ли Пайлона свой чемодан с вещами.
Попрощавшись с сестрой и ее хранителем, Рен покинул здание аэропорта. Так как он намеревался добираться до дома Йо пешком, ему действительно следовало поспешить.
Джун провожала младшего брата, выходящего из зала ожидания, теплым взглядом. Почему-то сейчас вид этого не слишком высокого, «остороволосого» парня в золотистом пиджаке и коротких штанишках еще больше вселял в китаянку уверенность, что Рен непременно сумеет разобраться в себе и своих трудностях. От успокаивающих мыслей доши оторвал Пайлон, неожиданно обратившийся к ней:
- Госпожа Джун! Посмотрите туда! – Не громко, но достаточно оживленно, насколько это возможно для ходячего трупа, проговорил зомби, кивая на другой конец зала.
Послушавшись хранителя, Джун направила взгляд в указываемом им направлении и ее брови несколько приподнялись в удивлении, когда она поняла, кого увидела среди только что вошедших в зал. Однако удивление быстро сменилось любопытством, а промелькнувшая в голове мысль, вызванная интересным наблюдением, заставила уголок рта китаянки дернуться в чуть заговорщицкой улыбке.
Тао Рен, держа в руках два чемодана, шел по улицам Токио, сосредоточенно глядя перед собой, время от времени его взгляд быстро перебегал из стороны в сторону. Шаман достаточно спешил, но его шаги сочетали в себе плавность и уверенность, а чуть надвинувшаяся на глаза тень не препятствовала гордой осанке. Не смотря на преобладающее в его внешнем виде спокойствие, наследник Тао выражал собой нечто угрожающее. Нечто, напрочь отбивающее желание вставать на пути чего-то подобного. Впечатление только усиливало закатывающееся за линию горизонта солнце, озарявшее спину китайца, будто служа ему неким ореолом позади. Тень, спешащая впереди самого Тао, становилась все длиннее, а он продолжал твердо, но без малейшей резкости в мускулах, идти по улицам города. Янтарные кошачьи глаза, от которых, казалось, невозможно скрыться, легкая, но уверенная поступь, спокойствие, но готовность в любой момент сокрушить всякую попытку посягательства на свой статус – выражение натуры идущего… натуры хищника. Строго одетый парень с двумя чемоданами в руках – мягкая лапа, скрывающая безжалостный коготь. Эта натура была известна наследнику Тао, но не до конца известно ему было то, что одной из главных причин, приведших его к бывшей гостинице, а ныне дому Йо Асакуры, являлось именно его чутье хищника. Чуть задержавшись под аркой двора и окинув двухэтажное строение японского стиля своим взглядом, Тао Рен все той же поступью направился к двери.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-07 12:38:13)

10

Ахххх... *улыбаюсь как дура какая-то  ~blush~ * Шикарно! Впечатлило все абсолютно! И разговор Рена с Джун, его мысли о "нехватке чего-то", описание его походки, приправленное просто шикарными эпитетами... да вообще все! *браво*
И кто же там все-таки в зал вошел...  ~hmmm~

выражение натуры идущего… натуры хищника. Строго одетый парень с двумя чемоданами в руках – мягкая лапа, скрывающая безжалостный коготь.

Муррр!  :wub:  :wub:  :wub:

Отредактировано Мегара (2007-01-06 22:57:51)

11

Интересно))))) буим ждать что дальше)

12

^_^ Мэлавон,буду опять в своем репертуаре:

На лице Тао Джун, отражавшемся на стекле окна, заменявшего собой всю стену комнаты

1) Отражается все в зеркале
2)Слишком много причастных оборотов

ехидной насмешливости

Почему-то мну кажеЦЦа,что "насмешка" будет лучше смотреться,нэ?

мягкого добродушия

А добродушие бывает жестким?

живущих своими жизнями

А еще есть "масло маслянное"

осторожно усмехнулась

Ну да,все усмехаются неосторожно,одна Джун оригинальничает..

столицу. Но, не смотря на ее улыбку и умиротворенный вид,

Ээээ....Вид столицы я еще как-нибудь пойму,но умиротворенный и улыбку....

пальцы свободной руки чуть слышно постукивали по ручке кресла

!) у кресла подлокотник,наверно..
2) пальцы постукивали...Сами по себе.надо полагать...Какие автономные части тела пошли.однако..

уголок ее рта дернулся

Спасибо хоть не  "подернулся")))

направил на нее янтарные глаза, на этот раз только чуть повернув голову

А так глаза разве нельзя направить?

не убирая улыбку

Интересно,каким моющим средством можно убирать улыбку? Даместосом? Туалетным утенком? Я искренне заинтригована!

Мягко, но все же с маленькой долей ехидства издав несколько смешков

Смешинку она,что ли,проглотила? Смеется и смеется всю главу...

уголками рта мимолетно улыбнулись оба Тао

Опять части тела распустились!

малиновый шарик в шлеме

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  да не оскудеет фантазия авторов на описания духов.Аминь. ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

С

А почему предлог после реплики с большой буквы,а?

дух китайского полководца

Сразу Суворов вспоминается...разве Басон был полководцем? В Древнем Китае они вообще были?

но без малейшей резкости в мускулах

А это Как? Объясните неспортивному человеку...

натуры идущего… натуры хищника

Раз кто-то идет-значит,этот кто-то хищник.надо полагать....Интересная теория!
   А так здорово,мне понравилось.надеюсь,мой отзыв тебя не обидел...ну неудержалась1 Как грится,хуже самого плохого танцора может быть только самый хороший критик))))))

13

Хороший критик, позвольте - сколько вас читаю, все интереснее становится познакомиться с вашими собственными произведениями.
"малиновый шарик в шлеме" - ну да, меня самого умилило... а еще больше умилило вообще наличие духов в этом произведении... К сожалению, они так редко участвуют в фиках -_- .

Поскольку это самое начало, позволю себе пока упомянуть аспекты, которые мне понравились:

1) Наверное, самые интересные фики по ШК строятся на взаимодействии "обычного" человеческого мира и того, в котором живут шаманы и духи. С первых строк проявилась эта атмосфера двумерности. Интригует ^_^

2) Есть ощущение продолжения сюжета аниме (если это по аниме, естественно - ИМХО как бы ни хвалили мангу ШК, опираться на анимешный финал всегда интереснее), перетекания ее духа в данное произведение.

3) Нет зацикливания ТОЛЬКО на быте или только на мистике. Увлекательный синтез, на котором построен и собственно сюжет оригинала, отсюда объемность и живость излагаемых событий. Завязки, как таковой, еще нет, но прелюдия уже завораживает.

Наверное, если бы не имя автора, вряд ли мне захотелось бы прочитать. А после дискуссий в теме о паре для Рена интересно увидеть "реальную" версию, в которой этот пейринг себя проявит.

14

Regina
Солнце, насчет автономных частей: у многих писателей они тоже, как ты говоришь, автономны.  ~pardon~ Разве ты при чтении какого-либо произведения не замечала этого? :huh: Я вот например выражение "пальцы руки постукивали" видела не раз.  Тоже самое "его рука дернулась" - это же не значит, что она отвалилась и где-то в углу задергалась.  :lol: Нахалка!  ~megalol~

Отражается все в зеркале

Ну почему же?  :blink: В окне знаешь ли, хоть не так четко, как в вышеупомянутом зеркале, но люди отражаются, да.  :)

Интересно,каким моющим средством можно убирать улыбку? Даместосом? Туалетным утенком? Я искренне заинтригована!


Ну это, ты меня извини, уже чистая придирка к отдельным словам. -_- Если было бы написано "убрал вещи в шкаф", ты бы тоже задала сей вопрос?  :huh:   

А так глаза разве нельзя направить?


А люди вообще такие смешные создания - они не только глазами могут двигать, но и голову поворачивать.  :) И, прикинь, одновременно.  :lol:

Смешинку она,что ли,проглотила? Смеется и смеется всю главу...

Ну хорошее у человека настроение, жалко что ли?  ;) 

да не оскудеет фантазия авторов на описания духов.Аминь.

Ну это уже притензии к Такею.  ^_^ Как еще описать то создание, которым становится Басон, когда... кхм... уменьшается... ~hmmm~

Сразу Суворов вспоминается...разве Басон был полководцем? В Древнем Китае они вообще были?

Были. В манге Ен так и сказал, что Басон был полководцем в армии Тао.  :)

Раз кто-то идет-значит,этот кто-то хищник.надо полагать....Интересная теория!

А знакомы ли тебе понятия литературных метафор и сравнений?  :rolleyes:

А так неплохо.

15

Ну почему же?  В окне знаешь ли, хоть не так четко, как в вышеупомянутом зеркале, но люди отражаются, да.

Но не всегда,если только темно и в помещении свет горит,тогда да.)))

Ну это, ты меня извини, уже чистая придирка к отдельным словам.  Если было бы написано "убрал вещи в шкаф", ты бы тоже задала сей вопрос? 

Извини меня,убрать вещи и убрать улыбку-это,как говорят в Швеции,2 большие разницы. По-моему,"убрать улыбку"-не самое удачное словосочетание.

Ну хорошее у человека настроение, жалко что ли?

Ну у меня же не только критика,но и простые комменты.жалко,что ли? :rolleyes:

А знакомы ли тебе понятия литературных метафор и сравнений

Знакомы.У меня по литературе с первого класса одни лишь пятерки.Просто я недопоняла ,очевидно, продолжение

Были. В манге Ен так и сказал, что Басон был полководцем в армии Тао

Я просто спросила.мангу еще не до конца изучила просто.

16

Понятно, вопросов больше нет.  :)

17

Здравствуй Мэл (ничего, что я так сократила?)
Вот и я добралась до твоего фика…
Во-первых, судя по объему и размаху, я не буду править грамматику…
Правда, все же не могу удержаться – меня первое же предложение повергло в ступор – слишком сложное. Слишком! Я его раза три перечитала, прежде чем поняла, что откуда берется и о чем там говориться.
И, как я уже потом поняла, это такой стиль…  Интересно, да, даже красиво, но...
Хотя пролог мне, в принципе, даже понравился.
А еще ты где-то потерял знаки препинания в диалоге…
А дальше пошли приколы… Я передумала – пролог мне очень нравился!
* Джун на минуту задумалась и уголок ее рта дернулся в улыбке.*
Джун решила побить рекорды Йо, как постоянно улыбающаяся? То мягко, то ехидно, то просто чуть-чуть…
* Джун вновь мягко улыбнулась и произнесла:*
Она перещеголяла Йо! Премия в номинации «Самый улыбающийся человек года» присуждается Джун! Всем спасибо!
* Та в ответ просто посмотрела на брата, не убирая улыбку.*
Ага, просто находящиеся неподалеку ящики и комоды были заняты. А держать улыбку в руках было неудобно…
А еще Джун вся такая мягкая – что не движение, то все сделано «мягко»…
ОЧЕНЬ много этого слова.
* Действительно, какое-то чутье, не оставлявшее китайца последнее время, подсказывало ему, что в Японии у него еще могут возникнуть дела…*
Краткая справка: чутье бывает у собак, чутье на «наживу», неприятности… в данном случае – чувство.
*Так как он намеревался добираться до дома Йо пешком, ему действительно следовало поспешить.*
*задумчиво* У него денег на такси не хватило?
*Шаман достаточно спешил, но его шаги сочетали в себе плавность и уверенность, а чуть надвинувшаяся на глаза тень не препятствовала гордой осанке.*
Что куда надвинувшаяся?

В целом – тебе лучше удаются описательные моменты, «размышления за кадром», а вот диалоги «хромают».
Хотя что-то такое есть – стало интересно, что же будет дальше.

Отредактировано Птица СИРИН (2007-01-07 02:55:08)

18

Хех! ^_^ Забавно, что именно этот мой фанф подвергся критике. Так как я не рассчитываю написать его должным образом. Впрочем, подмеченные в критике моменты за мной всегда следуют.
Regina, пятерка по литературе - это хорошо, сам к ней всегда стремился. Но за сочинения у меня были стабильные двойки и тройки...
Насчет "малинового шарика" - ну а что это еще такое? Малиновый огненный шарик в шлеме? Малиновая сфера в шлеме? Шарообразная голова? ^_^
Касательно кресла я регулярно слышал выражение - "ручка кресла". Подлокотник так подлокотник ~pardon~
И еще: я имел ввиду без малейшей видимой резкости в мускулах. По сути, движения достигаются путем сокращения и расслабления нужных мускулов (опустим упоминание про сигналы мозга и вообще основные вопросы, касающиеся нервной системы). Резкость в этих сокращениях всегда присутствует, но она может различаться. Таким образом может достигаться видимая плавность движений, когда рывки, из которых эти движения складываются, не так заметны ~pardon~
Глаза можно направить и так, но иногда хочется повернуться к собеседнику полностью, а иногда - частично. Кстати, при желании, можно ведь найти кучу недочетов в большинстве моих постов на форуме, причем, недочетов именно подобного рода.
Отзыв меня нисколько не обидел, даже при том, что я на дух не переношу критику ^_^ Все равно спасибо!

Мегара, спасибо. И за отзыв, и за... хм... помощь. Кто вошел в зал станет понятно практически сразу, когда будет готова следующая глава.

Неко-сан, духи у меня будут не так часто. Вернее, их будет не так много. Но я думаю, достаточно ^_^ И все-таки в этом фике будет больше быта. Я даже думаю, не будет ни одного боя. Хотя мистика "шаманской тематики" для меня выражается не только в боях.
И да, это "продолжение" сюжета аниме.

Птица СИРИН, по сути, большинство предложений в моих "литературных опытах" - сложные. Не могу сказать точно, каких больше: сложносочиненных или сложноподчиненных. Язык у меня действительно сложный, и мне даже в разговорной речи свойствены тавтология и неологизм. Из-за этой манеры изложения преподаватели упорно не хотят верить, что я сам пишу свои курсовые.
С Джун я действительно переборщил, сам уже заметил - почему-то у меня никак не получается нормально изобразить этого персонажа. Ну никак. Впрочем, я не уверен, каких персонажей я вообще могу нормально изобразить: беда всегда одна - я скатываюсь к крайностям.
А вот насчет вопроса, почему Рен добирался пешком: вообще-то, я вспомнил момент, где он говорил, что не любит автомобили. Если такого момента не было - что ж, моя ошибка ^_^ Но я считаю, что Рен действительно вполне может не любить автомобили.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-07 12:42:48)

19

Мэлавон , как раз собираюсь засесть за чтение фика (пролог-то прочла, а вот первую главу еще нет).
Касательно прогулок Рена от аэропорта - вчера специально лазила, смотрела - от токийского аэропорта Нарита до самого города - час десять на скоростном  поезде. Поэтому "пешком" - это маловероятно))) Второй же (забыла как он называется) тоже не близко расположен...

З.Ы. Респект тебе за такое отношение к критике. Некоторые замечания показались мне неоправданно ехидными, а то и вовсе не совсем справедливыми. А ты - молодец)))
Впрочем, собственное мнение о главе скажу, когда прочитаю...

20

*Язык у меня действительно сложный, и мне даже в разговорной речи свойствены тавтология и неологизм.*
Знаешь выражение – все хорошо в меру?
*А вот насчет вопроса, почему Рен добирался пешком: вообще-то, я вспомнил момент, где он говорил, что не любит автомобили. Если такого момента не было - что ж, моя ошибка  Но я считаю, что Рен действительно вполне может не любить автомобили.*
Мэл, я не спорю, что он может не любить автомобили… но у него дух есть, верно же? Потому что здесь очевидная глупость, ты уж прости. Мэл, ты сам летал на самолете? (ну, или бывал в аэропорту?) В принципе. Даже это не так важно. Аэропорт – очень громоздкое сооружение, и располагается он за чертой города… Так вот, до Токийского аэропорта надо ехать, не даст мне сестра соврать, 1 час 20 мин на скоростном! А теперь представь, сколько это будет идти пешком! Это просто нелогично… дойти пешком можно до соседнего магазина, до места встречи – но никак не от аэропорта. Это просто странно.
А еще, уж прости, влезу я про «шарик» - тоже долго в ступоре была… С твоим «сложным» языком говорить «шарик» странновато. Можно написать – дух, и все – не обязательно указывать форму – ведь в том моменте нет принципиальной разницы, как выглядел Басон.

З.Ы. Писала отзыв вместе с Мурзиком одновременно, поэтому простите за повтор

Отредактировано Птица СИРИН (2007-01-07 12:59:42)

21

Прочитала. Да, язык у тебя сложный, очень своеобразный... К нему привыкнуть надо - но у меня с этим проблем уже не возникает))) Впрочем, у тебя есть несравненное достоинство - ты всегда очень четко прописываешь ситуацию, кажый нюанс - выражение лица, малейший жест, промелькнувшую эмоцию. Благодаря этому "картинка" встает перед глазами. А я люблю "видеть" то, что читаю. Хотя иногда ты увлекаешься излишней детализацией. ИМХО. ~pardon~

По сюжету - очень понравились размышления Рена про сумерки, о том, что он как будто застыл... На душу легло просто. Легко могу себе представить его состояние, со мной тоже случалось подобное... Возникало такое ощущение...
Остальное - диалоги шамана с сестрой, описания, разговор о Йо - все очень мило и правдоподобно написано, хотя с оформлением речи есть определенные проблемы. Но в данном случае для меня было важнее восприятие самого настроения, которое ты хотел передать, и в этом плане - пять баллов. Атмосфера получилась именно такой, как надо.

В общем, хочу отметить - увлекательно и интересно. С удовольствием прочитаю продолжение. Причем не только этого фика, но и Шахмат))) Ты ведь обещал их не забрасывать, верно?

Отредактировано Saraby (2007-01-07 13:20:12)

22

фанф супер, но хотелось бы побольше союытий

23

Птица СИРИН,

Знаешь выражение – все хорошо в меру?

Нет, не знаю. Мера - это не ко мне.

Ладно, ладно, я... совершил... глупость! :angry: Гррр... терпеть не могу, когда это со мной случается, просто не переношу! ~sad~ А признавать это... ~shiiiit~
Но все равно спасибо, что указали на это.

Сараби, излишняя детализация мне действительно свойственна. Это, кстати, на мой взгляд очень плохо: не следует так ограничивать фантазию самого читателя. Благодарю за отзыв, Шахматы я забрасывать действительно не планирую, просто я их отложу. Такое уже было - ничего страшного.

RoXy, забыл сказать - спасибо.

Yoh- я одна такая, а вот событий будет мало ^_^ У меня акцент в основном на обстановку, эмоции и размышления. Да и смотря, что ты понимаешь под "событиями". Экшена, например, не будет.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-07 13:57:08)

24

Ладно, ладно, я... совершил... глупость! :angry: Гррр... терпеть не могу, когда это со мной случается, просто не переношу! ~sad~ А признавать это... ~shiiiit~
Но все равно спасибо, что указали на это.

К сожалению признавать это приходиться... Но я тебя понимаю - тоже не люблю ))) А что делать?

25

Мел, собственно, бои меня практически и не интересуют, а вплетение "шаманских" мотивов в реальность - как раз получается очень органично, и, не знаю почему, в "Ночи одиночества" и здесь духи выглядят весьма очаровательно (другого слова не нашел, извиняюсь). И запоминаются.

26

Птица СИРИН, хорошо, будем считать, что мы друг друга поняли. Просто скверное ощущение осталось, но это наверное из-за Рождества - у меня этот день часто портит настроение.

Неко-сан, а в "Ночи одиночества" было всего то духов: Пончи и Кончи, Дух огня (косвенно) и придуманная мной саламандра ~pardon~  А тут их, наперед заявляю, вряд ли будет больше. Но Пончи и Кончи я намерен дать как следует разгуляться, все-таки в чем-то они мне нравятся ^_^

27

Уже что-то, по сравнению с тем, сколько их в других фанфиках. Количество здесь не суть главное. Кончи-Пончи - интересно. Мне они в твоей интерпретации нравятся ^_^ .

Отредактировано Nekomata (2007-01-07 18:27:08)

28

Птица СИРИН, хорошо, будем считать, что мы друг друга поняли. Просто скверное ощущение осталось, но это наверное из-за Рождества - у меня этот день часто портит настроение.

Ты так не любишь этот праздник?
Да не надо неприятного ощущения... с кем не бывает-то?

29

Ой, как это мило)))) Я вся в кавае))

30

ну а воть у мя проблемы с описанаем, совсем не умею описывать ~cryme~


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?