Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?


Что тебе мешает?

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Птица СИРИН, мне на этот праздник просто часто не везет с чем-либо. Для меня Рождество, как для некоторых пятница 13. Ну и кроме того, я не слишком положительно отношусь к религии христианства, извиняюсь, если кто глубоко верующий.

Ладно, на свой страх и риск выставляю следующую главу. Есть некоторые сомнения, но вряд ли я уже сделаю что-то по-другому. Кое-что за собой заметил, пока это писал, и это меня не обрадовало и даже разозлило. Но это не важно.
Думаю, нет ничего плохого в том, что некоторые рассуждения выражены в стиле Тамао. Все-таки глава посвящена преимущественно ей.

Глава 2
Покинутая

В этот же день, в доме Йо Асакуры царила, уже ставшая привычной для этого места, относительно тихая обстановка. Последнее время тренировки Йо под руководством Анны стали проходить несколько более гладко, но совсем прекращать их медиум не собиралась по многим причинам, главным образом из-за возможности возобновления Турнира Шаманов. Частых гостей этого дома, таких как Манта Оямада или Рио Умемия, все еще регулярно можно было здесь застать, но именно в этот день никто из них не появлялся на пороге бывшей гостиницы. Из числа близких для Йо и Анны людей, только одна постоянно находилась с ними под одной крышей – юная коккури Тамао Тамамура, которая, похоже, перебралась сюда из Изумо насовсем. У всех прочих, не смотря на крепкую дружбу с хозяевами дома, были свои жизни. Но жизнь Тамао, как воспитанницы рода Асакура, целиком заключалась в служении этому выдающемуся шаманскому клану. Такова была суть вещей, хотя на первый взгляд, по меркам современного общества, Тамао была не более чем хорошим другом семьи. Но нравы большинства шаманов вообще и клана Асакура в частности, отличались изрядной консервативностью, если не архаичностью: для их ученицы семья была всем, и хотя Тамао не могла на многое рассчитывать, оставаясь воспитанницей этого клана, ее это нисколько не волновало. Потому как в ней самой было что-то из суровых, но по-своему прекрасных ушедших времен, когда для таких как она весь смысл жизни заключала в себе одна единственная могущественная семья. По крайней мере, для розововолосой коккури, один шаман рода Асакура действительно заключал в себе практически весь этот смысл… Казалось, стоящая сейчас в ожидании у окна девушка с вишневыми глазами выражала собой некоторые вытесненные современным миром черты прошедшей эпохи. А именно: романтичное очарование уклада прошлого и… печаль, вызванную не какими-то трагическими событиями, а просто уже вырисовывающимися очертаниями ее дальнейшей судьбы.
Пока коккури проводила выпавшее ей свободное время, смотря в окно на озаряемые лучами уже вечернего солнца улицы, хозяйка дома, Анна Киояма, расположилась в другой комнате перед телевизором. Происходящее на экране, на этот раз, почти не привлекало внимания медиума, которая просто пыталась разгрузить голову, поскольку ближайшие дни могли стать для нее достаточно напряженными. С несколько скучающим выражением лица, Анна просто ждала, когда в комнату войдет либо Йо, либо Тамао, либо раздастся телефонный звонок, говорящий о том, что вызванное ими такси прибыло. Раньше всего произошло первое: появившись в дверях, Йо Асакура встал у стены, сложив руки в карманы, и ровным голосом обратился к своей невесте:
- Все вещи упакованы, Анна.
- Хорошо – Не оборачиваясь к Йо, произнесла медиум – Теперь нам остается только дождаться такси.
Ненадолго в комнате повисла тишина, нарушенная, когда Йо, смотря то на Анну, то себе под ноги, чуть озадаченно проговорил:
- Анна, ты точно уверена, что это хорошая идея - оставлять Тамао здесь совсем одну?
- У тебя есть идеи получше? – Скептически ответила Киояма, оборачиваясь и смотря на Асакуру из-за плеча.
Йо принял несколько задумчивый вид, но девушка не стала дожидаться его ответа и тут же принялась разъяснять:
- На этот раз я хочу оставить дом на кого-то более надежного, чем кучка бестолковых духов, обитающих здесь. Хоро и Пилика сейчас на Хоккайдо, занимаются проблемами своих минутианцев. Рио там же, гостит у них. От его бестолковой братии, с их необузданным энтузиазмом и, кроме того, без контроля самого Рио над ними, будет больше неприятностей, чем пользы. А у Манты сейчас важный период в учебе.
- Да… - Отводя глаза в сторону и улыбаясь с легким сожалением, согласился с невестой Йо – Если подумать, то у нас с тобой - тоже.
- Для нас это не имеет такого значения, как для твоего низкорослого друга – Вновь устремляя взгляд к экрану телевизора, твердо произнесла медиум.
Шаман в наушниках пожал плечами.
- Все верно! Просто потом у нас будут некоторые проблемы с учебой…
Говоря это, Йо, давая понять, что его самого это мало беспокоит, широко улыбнулся и начал потирать шею. Анна еще раз обернулась к нему и ответила:
- Это не то, о чем нам следует волноваться – В голосе Киоямы проскользнули нотки недовольства – Тебе, например, следует больше сосредоточиться на дальнейшем развитии своих шаманских способностей. Все равно тебе, похоже, уже поздно пробовать себя в чем-то другом.
Асакура, по-прежнему улыбаясь, проговорил:
- Логично, если с раннего детства моя семья, целиком состоящая из шаманов, готовила меня именно в этом направлении.
- Рада, что ты согласен – Не спеша кивнула Анна, флегматично продолжив – Значит, имеет смысл вновь усилить твои тренировки: после прерывания турнира ты слишком расслабился!
Добродушная улыбка на лице парня сменилась опасливой, а сам он нервно забормотал:
- Эээ… Анна… вообще-то я… не совсем это имел ввиду… - Поймав на себе холодный взгляд медиума из-под сдвинутых бровей, Йо запнулся, а затем, утомленно выдохнув, произнес упавшим голосом – Хорошо, Анна…
Невеста Асакуры чуть кивнула и отвела взгляд от шамана назад к экрану. Через некоторое время Йо вновь немного задумчиво к ней обратился:
- И все-таки, ты уверена, что Тами справится одна?
- Совершенно уверена – Незамедлительно ответила Анна – Она достаточно долгое время помогала вести хозяйство в резиденции твоей семьи в Изумо, так что у нее не возникнет проблем с этим домом.
Йо доброжелательно усмехнулся:
- Слышала бы она тебя сейчас!
Киояма, немного приподняв брови, вопросительно посмотрела на жениха. Шаман в наушниках, к которому вернулась его обычная непринужденная улыбка, быстро объяснил:
- Просто, Тами, наверное, было бы очень приятно узнать, что ты не сомневаешься в ней и испытываешь к ней такое доверие! А даже если она это знает, она все равно была бы очень рада, если бы услышала это от тебя самой!
В ответ Анна только посмотрела на Йо так, как будто тот сморозил какую-то необычайную глупость, однако в этом взгляде медиума проскользнуло легкое беспокойство. Так ничего и не ответив, она отвернулась от парня, чуть слышно хмыкнув.
- Э… что, Анна? – Выразив на лице недоумение, спросил Асакура у своей невесты – Что не так в том, что я сказал?
Дальнейшего разговора не последовало, так как в этот момент в комнату быстрым шагом зашла Тамао. Держа сжатые запястья перед собой на уровне груди, сразу, переступив порог комнаты, она заговорила, немного запинаясь:
- Мастер Йо!.. Мисс Анна!.. Там… Там, кажется, прибыло ваше такси.
В подтверждение слов Тамамуры, раздался телефонный звонок. Анна, сосредоточенно посмотрев сначала на коккури, затем на телефон, встала, тихо проговорив:
- Хорошо.
- Спасибо, Тами! – Улыбнулся розововолосой девушке Йо, отчего та посмотрела на него, чуть расширенными глазами, и стала медленно заливаться краской.
- П-пожалуйста, Мастер Йо! – Выговорила Тамао.
Тут же к шаману в наушниках обратилась подошедшая к телефону Анна:
- Йо, отнеси вещи в машину!
Асакура слегка вздохнул в некой жалостливой манере и молча пошел выполнять указание медиума. За ним последовал только возникший в воздухе Амидомару, видимо, намереваясь что-то обсудить с шаманом или просто поддержать друга во время работы.
Вскоре, все было готово к отъезду Йо и его невесты в аэропорт. И вот Тамао Тамамура, испытав небольшую неловкость при прощании и последний раз повторно выслушав все инструкции Анны, стояла на вечерней улице, у арки во двор дома Йо. Сложив ладони вместе перед собой, она некоторое время смотрела вслед отъехавшей машине, после чего медленно повернулась к зданию бывшей гостиницы. Чуть задержавшись под аркой и окинув двухэтажный дом неуверенным взглядом, розововолосая девушка медленно зашагала по направлению к входной двери, все также сложив руки и смотря себе под ноги.
Зайдя в дом и закрыв за собой дверь, Тами развернулась и оперлась на нее спиной, издав тихий вздох. Сделав еще несколько шагов, коккури остановилась посреди комнаты и огляделась. Взгляд ее темно-розовых глаз скользнул по всей комнате и наполнился плохо скрываемой тоской. Но даже сейчас, когда никого нет рядом – все равно скрываемой. Если не считать ее хранителей и беспокойных духов бывших жильцов гостиницы, которые все реже попадались на глаза, Тамао осталась в этом огромном доме совершенно одна.
«Опять одна… как всегда…» - Промелькнула в голове мысль, и казалось, будто даже простые размышления оглушают на фоне царящей вокруг давящей тишины. Нет, порой, в основном, благодаря тем же духам, в этом доме было не так уж тихо и пусто, но именно сейчас Тамао обнаружила себя посреди абсолютной тишины… Тишины, создающей вокруг ощущение покинутого… Совершенно покинутого дома… и совершенно покинутой робкой девушки с розовыми волосами и вишневыми глазами. Гнетущее ощущение. Хотя, с другой стороны, так ли все изменилось для Тамао, когда все покинули этот дом? Так ли непривычно для нее было это чувство одиночества? Вовсе нет: напротив, никем не замечаемой, всегда стоящей в стороне, ни для кого не значащей чего-либо важного Тами это чувство было уже хорошо знакомо. Даже когда она среди друзей, она все равно одна, из-за своей нерешительности и незначительности. Да и разве у нее есть друзья? Большинство контактирует с ней только из-за того, что она связана с мастером Йо. Возможно, она может назвать своими подругами Анну, Джун и Пилику, но… С Анной отношения весьма сложные, а с Джун и Пиликой они видятся достаточно редко. Нет, Тамамура решила не жалеть себя из-за своего чувства одиночества, ведь оно уже давно должно было стать для нее привычным… Как часто она оказывалась одна в огромной резиденции клана Асакура, в Изумо? Достаточно часто, чтобы понять, что схожим образом может сложиться вся ее дальнейшая судьба. Мастер Йо будет с Анной, это решено, а Тами… она просто хочет быть рядом, помогать семье Асакура… помогать Йо, всем немногим, чем может. Выходит, смысл ее жизни… в чужом счастье. Это не казалось Тамао несправедливым, не вызывало у нее зависть или негодование. Она действительно больше всего была искренне рада счастью близких ей людей. Просто… для Тамао это было не неправильно, но для любой девушки это было тяжело. Потому как ощущение нехватки чего-то в собственной жизни не давало покоя, угнетало и давило. Коккури даже понимала, в чем именно заключается эта нехватка, но эти знания совершенно ей не помогали. Возможно, у нее просто не хватало воли воспользоваться этими знаниями…
Наедине с подобными мыслями в этом пустом доме, Тамао Тамамуре предстояло провести неделю…
- ДААААА!!! – Раздался над головой Тами громкий ликующий крик, который заставил коккури отвлечься от своих размышлений и испуганно вздрогнуть.
Подняв взгляд, девушка увидела над собой своих хранителей, Пончи и Кончи. Вопль радости принадлежал тануки:
- ДА!!! На целую неделю дом полностью в нашем распоряжении!!! Вот уж повеселимся!
- Очнись! – Явно не разделяя настроя Пончи, перебил его Кончи, скрестив лапы на груди и смешав на мордочке выражение скептицизма и ехидства – Мы говорим с тобой об оказавшейся одной в доме ТАМАО, а это значит, что неделя будет полна жуткой скуки и смертной тоски!
Испуг Тами быстро стал сменяться негодованием, пока она наблюдала за своими духами. Видимо, прислушавшись к Кончи, Пончи заметно приуныл:
- А ведь и правда! Что Тами может знать о веселье в таких ситуациях?! – Сделав небольшую паузу, тануки принял заговорщицкий вид – Может, тогда просто перевернем здесь все вверх дном?
- Эй! – Воскликнула Тамао на зверьков, явно возмущенная и обеспокоенная их последними словами – Не смейте безобразничать в доме мастера Йо!
Приняв наигранно-обиженный вид, духи исчезли, пробурчав разочарованно:
- Вот всегда так…
Тами вновь опустила взгляд, утомленно вздохнула, представив, что ей придется приглядывать за своими непослушными хранителями все это время, дабы они ничего не натворили, и вышла из прихожей. На всякий случай, обойдя весь дом и убедившись, что все в порядке, коккури задумалась, чему ей лучше посвятить остаток дня, как вдруг по коридору разнесся звук звонка во входную дверь. Чуть вздрогнув от неожиданности, Тамао направила удивленный взгляд в сторону прихожей. Точно вспомнив, что Йо и Анна сегодня никого не ждали, девушка тихо начала перебирать вслух варианты:
- Может, Рио вернулся от Юсуи? Или Манта все-таки решил зайти? Но он был в курсе, что мастер Йо и мисс Анна сегодня уезжают… Тогда…
Звонок в дверь раздался повторно, а вместе с ним мысли Тамао прервали появившиеся духи-зверьки.
- Да будь там хоть сам Хао - иди уже, открывай! – Нетерпеливо протянул Пончи.
- Точно! Может там принц на белом коне… адресом ошибся! – Хихикая сквозь зубы, добавил Кончи – Какая разница, кто там? Ты же сама, похоже, страдаешь от скуки!
- Дело не в скуке… - Прошептала себе под нос Тами, но быстрыми шагами пошла открывать дверь.
Хотя солнце как раз село и во дворе вовсю царствовали сумерки, внимание коккури сразу же захватили два отчетливо виднеющихся янтарных кошачьих глаза стоящего на пороге молодого человека. По всему нутру Тами помимо ее воли быстро пробежался дискомфорт и даже страх, внушаемый агрессивным блеском этих глаз, сразу же впившихся в нее, хотя коккури быстро узнала в их хозяине хорошего друга мастера Йо.
- Здравствуй, Тамао – Быстро произнес Тао Рен, вновь беря в руки свои чемоданы.
- М-м-мастер Рен? – Выговорила Тами подрагивающим голосом, поднося сжатое запястье к лицу – Ч-что вы тут делаете?
Почему-то Тао совершенно не ожидал подобного вопроса и с недовольством обнаружил, что ему не так то просто дать на него четкий ответ. Чуть сдвинув брови, шаман сказал:
- У меня появились свои причины прийти сюда.
- П-п-простите, мастер Р-рен! – Быстро забормотала Тамао, обеспокоено поняв, что ее неосторожно заданный вопрос гостю явно не понравился – Я не хотела сказать… будто, вам тут не рады, п-п-просто…
- Ладно – Прервал ее китаец, утомленно опуская взгляд. Совершенно спокойным тоном, он продолжил – Так я могу войти?
- Конечно! – Незамедлительно ответила розововолосая девушка и отошла от двери. Тут же она чуть вздрогнула, осознав, что забыла сказать гостю очень важную вещь. Не смотря на то, что перед ней был друг Йо, она никак не могла не ощущать в Тао Рене что-то, внушавшее ей страх и заставлявшее ее мысли путаться.
- Мастер Рен! – Быстро заговорила она, когда шаман уже зашел в дом – Дело в том, что… Вы ведь к мастеру Йо?
Наследник Тао повернулся к ней, приняв сосредоточенный вид и произнеся:
- Хм… Ну да.
- Видите ли… Они с мисс Анной… - Сказав это, Тами опустила взгляд, как будто испытывала чувство вины, ее голос стал тише – Уехали. Только сегодня.
Рен в ответ только приподнял одну бровь, и все еще сосредоточенно смотрел на коккури. Та добавила, тем же упавшим тоном:
- Их не будет в течение недели…
- Даже так? – Задумчиво пробурчал себе под нос Рен, устремляя взгляд на свои чемоданы, которые он до сих пор держал в руках. Конечно, сейчас Тао чувствовал легкую досаду из-за такого неудачного расклада, но, во-первых, совершенно не хотел этого показывать кому-либо, а во-вторых, почему-то досада была именно легкой, и особых поводов для расстройства в данной ситуации китаец не ощущал.
Наконец, не поднимая взгляда, Тао Рен прервал тишину, спокойно проговорив:
- Моя сестра сегодня отбыла в Китай… какое совпадение! – На секунду лицо Рена посетила усмешка, но, вновь став серьезным, он продолжил – Из-за ее отбытия я решил, что лучше будет перебраться сюда из нашего с ней номера. Полагаю, возвращаться назад мне сейчас нет совершенно никакого смысла. Думаю, Тамао, это не будет большой проблемой, если я останусь здесь на какое-то время?
- Ну… - Почему-то от слов шамана на лице Тами стал появляться румянец, и волнение при разговоре ее все еще не оставляло, но девушка все же кивнула – Конечно, мастер Рен, вам тут всегда рады! Вы можете располагаться!
- Хорошо – Кивнул Тао в ответ и зашагал по направлению к лестнице на второй этаж. У выхода из прихожей парень обернулся к коккури и сказал – В таком случае, я займу свободную комнату. Если что, я буду там.
Тами еще раз кивнула на слова китайца, после чего Рен не спеша, но уверенно вышел в коридор и стал подниматься по лестнице. Девушка, проводив его немного обеспокоенным и, по-прежнему, виноватым взглядом, пошла закрывать входную дверь. У стены коридора, тем временем, сидели чем-то довольные лис и тануки, заговорщицки друг другу улыбаясь, недобро хихикая и потирая лапы, поглядывая то на поднимающегося по лестнице наследника Тао, то на оставшуюся в прихожей коккури. А во дворе сумерки начали медленно сменяться безмятежностью ночи. На небе уже можно было разглядеть первые звезды.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-18 11:40:27)

32

Мэлавон , хоть и не слишком люблю эту пару, но читать было приятно) Тами в твоем исполнении, как всегда, бесконечно мила... Ее размышления об одиночестве - я не знаю, хотел ли ты, чтобы читателю стало жалко Тами, но у меня подобного чувства не возникло. Наверное, хотя бы потому, что я нем ничего плохого не вижу))) Ведь без одиночества не бывает свободы...
Позабавили эти ее духи, Кончи и Пончи. Ты скоро станешь по ним крупным специалистом, это точно! :lol:
А еще меня прокаваил последний абзац, сидела и улыбалась...

З.Ы. Мэл , есть шероховатые фразы, но я их комментить не буду, ок? Во-первых, и без меня добрые люди найдутся, во-вторых, я это воспринимаю уже как стиль автора...

33

Мэлавон мне безумно нравится твое новое творение. (Как и "Ночь одиночества" - тоже гениально).  Насколько я поняла Джун в зале увидела Анну с Йо? Что же тогда вполне объясняется ее заговорщицская... или заговорщическая (Не знаю как правильно  ~pardon~ ) улыбка. Ну и интересно что Кончи с Пончи намутятя в отношении Тами и Рена.
В общем с нетерпением жду продолжения.  give_rose.gif - эт тебе!!!

34

Мэл
Я только сейчас обнаружила проду.  :blink: И я просто безумно счастлива была ее прочесть!  *браво* Я очень заинтригована таким поворотом. И куда это Анна с Йо намылились...  ~hmmm~  И не их ли Джун в аэропорту случаем углядела?  :rolleyes: В общем жду продолжения банкета!  ~flowers_for_you~

Парочка комментов. (не удержалась)

ДААААА!!! – Раздался над головой Тами громкий ликующий крик, который заставил коккури отвлечься от своих размышлений и испуганно вздрогнуть.
Подняв взгляд, девушка увидела над собой своих хранителей, Пончи и Кончи. Вопль радости принадлежал тануки:
- ДА!!! На целую неделю дом полностью в нашем распоряжении!!! Вот уж повеселимся!

Конфети, взрыв хлопушек, гирлянды. Кицуне и Тануке, распивающие бутылки с чем-то спиртным, попутно напевая "Рацацу"... свобода... лепота...

А ведь и правда! Что Тами может знать о веселье в таких ситуациях?! – Сделав небольшую паузу, тануки принял заговорщицкий вид – Может, тогда просто перевернем здесь все вверх дном?

Раздался оглушающмий взрыв. Издалека Тао Рен увидел дымный грибок в районе того места, где (был когда-то) расположен дом Асакур.

как вдруг по коридору разнесся мощный стук во входную дверь.

В следующий миг та самая дверь с оглушающим треском вылетела из петель...

У стены коридора, тем временем, сидели чем-то довольные лис и тануки, заговорщицки друг другу улыбаясь, недобро хихикая и потирая лапы, поглядывая то на поднимающегося по лестнице наследника Тао, то на оставшуюся в прихожей коккури.

1) Что же затеяли эти плюшевые засранцы?
2) Будет ли "грибок"?

Отредактировано Мегара (2007-01-11 18:22:52)

35

Сараби, спасибо за отзыв. Насчет жалости к Тами... не совсем. По крайней мере, это не главное. Ситуация Тамао неприятная, но не такая, с которой она не смогла бы справиться. Вернее, она вполне смогла бы просто жить с таким "положением в семье", не раздувая из этого трагедии ~pardon~ А Пончи и Кончи... как раз недавно пытался разобраться, кем является Кончи - кицунэ или ногицунэ (трикстером). Все-таки без знания японского это - трудновато.

Geist, также спасибо за такой лестный отзыв. Духи Тамао будут также "мешать", как и "способствовать", так что тут дело не в них. Они здесь, скорее - источник проблем.

Мегара, огромнейше благодарю. А комментарии - повеселили! ^_^ Про Джун, Анну и Йо - в следующей главе. В принципе, для сюжета это не так уж важно - куда они намылились ~pardon~
А вот с дверью я долго мучился сомнениями - никак не мог вспомнить, есть ли в таких домах нормальный звонок? ~hmmm~ В общем, я этот момент, вероятно, еще подправлю.
А плюшевые засранцы затеяли много чего... ^_^  Грибка не будет... но только грибка! (Честно, я себе позволил довольно большую наглость, касательно их выходок)
P.S. Мангу получил до 234-ой главы, спасибо.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-11 19:05:09)

36

Ну раз вопрос относительно Джун и четы Асакур уже задавался неоднократно и ответ будет в следующей проде, скажу лишь, что мне очень понравилось) Хороший разворот событий, всё очень мило получается) Последнее время я вообще к этой паре тяготею(а всё зловредное влияние Мегары)))), так что с большим удовольствием читаю этот фик) Жду проды)

37

Мэл, прям не знаю что сказать!  ^_^ Чувства и мысли Тамао переданы превосходно! Мелкие пакостники в подгузниках не раз заставляли улыбнуться :D. Ну, а сама ситуация то что Рен и Тамао остануться одни на целую неделю интригует.  ^_^  В общем-то люди так и узнают друг друга поближе, оставшись наедине. Открывают что-то новое и в себе и в других :rolleyes: .
В общем, мое мнение насчет этого фика крайне положительное! Думаю, что выйдет что-нибудь грандиозное! wavvee!!! Тем более у тебя талант раскрывать и раскрепощать таких "трудных" героев как Рен, Хао и Тами.
Есть небольшие проблемы с пунктуацией, но это очень редко проскальзывает, поэтому я не обращала на это внимание.

Отредактировано @ngel 666 (2007-01-12 17:34:47)

38

а всё зловредное влияние Мегары

pooh_lol.gif  pooh_lol.gif  pooh_lol.gif

39

Классный фик надеюсь прода себя  ждать не заставит .

40

Ангелочек (надеюсь, в таком обращении нет ничего плохого? ^_^ ), благодарю, рад это слышать! Ничего грандиозного я не планирую, но все равно несказанно приятно ^_^

Рыжая_бестия, Хао лучший, спасибо большое. Но прода будет скорее всего не скоро: мне нужно сдать еще два экзамена в течении следующей недели. Все-таки, три дня на подготовку к одному экзамену и два дня - к другому - это не так уж много ~sad~

41

Рыжая_бестия, Хао лучший, спасибо большое. Но прода будет скорее всего не скоро: мне нужно сдать еще два экзамена в течении следующей недели. Все-таки, три дня на подготовку к одному экзамену и два дня - к другому - это не так уж много ~sad~

Тогда будем ждать) Удачи ))))) ^_^  буду держать за тя кулаки))

42

Ангелочек (надеюсь, в таком обращении нет ничего плохого? ^_^ )

Давно пора! ^_^

43

Мегара все-таки это сделала!

Мэлавон, люблю этот пейринг с некоторых пор (в основном, благодаря Мегарочке :)). Я рада, что в фике не будет экшена, и, как я поняла, он будет ориентирован на чувства героев.
Предложения у тебя действительно сложные, я читала почти каждое раза по два, но это твой стиль, твоя особенность - к этому можно привыкнуть. Ну, и подробное описание ВСЕХ деталей (об этом уже Сараби говорила) немного напрягает.
А вообще, мне понравилось. С нетерпением жду продолжения.

44

Lenny, спасибо, но я не совсем понял: Мегара сделала что? Если ты имеешь ввиду - сделала этот пейринг относительно популярным, то я согласен. Однако сам я этот пейринг находил гармоничным всегда, начиная с момента более тщательного знакомства с ШК.

Итак, вот и продолжение. По сути, глава получилась переходная, никаких особо глубоких мыслей и т.п. Просто немного быта и юмора, с неспешным продвижением по сюжету. Правда, юмором это назвать несколько трудно...

Глава 3
Близкие и трикстеры

За некоторое время до этого, в вечернем аэропорту, Тао Джун быстро подошла к замеченной ее хранителем в зале знакомой паре. Теперь уже скорее с любопытством, нежели с удивлением, китаянка окликнула парня и девушку:
- Йо? Анна?
В ответ Асакура и его невеста повернулись к доши и, узнав сестру своего друга, ответили ей. Йо, добродушно улыбаясь, проговорил с искренней радостью:
- Джун, здравствуй! Привет, Пайлон! Давно мы вас не видели!
- Да, действительно – Спокойно подметила Анна, с неким интересом в голосе – Приятно вас встретить.
- Нам с Пайлоном тоже приятно – Ответила Джун, приветливо кивнув и улыбнувшись, после чего приняла серьезный вид – Не ожидала вас здесь увидеть… Вы куда-то отправляетесь?
Чуть позже, после обмена приветствиями также со стороны Амидомару и Ли Пайлона, непродолжительных расспросов и ответных разъяснений, Тао Джун узнала, что Йо и Анна этим вечером вылетают в Америку. Асакура сопровождал свою невесту, которая покидала Японию по делам, связанным с прошедшим Турниром Шаманов.
- Мы не уверены, что это имеет какое-то отношение к собственно возобновлению Турнира, поэтому не стали беспокоить остальных – В итоге подметила Киояма.
Джун не стала вдаваться в подробности, понимая, что если бы они действительно имели для нее или ее брата значение, то Анна бы им все непременно сообщила. Когда китаянка, в ответ на встречные вопросы шамана и медиума, описала им ситуацию с ее отъездом в Китай и визитом Рена в дом Асакуры, Йо принял несколько озадаченный вид.
- Выходит, Рен нас дома не застанет – Флегматично произнес он, ненадолго опустив взгляд к полу, вскоре вновь подняв глаза на собеседниц – Наверное, его такой расклад не обрадует.
- Ну что ж, не очень удачно вышло – Быстро сказала Анна, переводя взгляд то на жениха, то на Джун – Но ни мы, ни, полагаю, Рен, менять своих планов из-за этого не будем.
- Насколько я помню – Начала доши чуть задумчиво – Тамао теперь живет с вами вместе? Не похоже, что вы взяли ее с собой, так что получается, что Рен будет не совсем один в вашем доме.
- Да, это так – Утверждение Киоямы заставило уголок рта Джун дернуться в довольной улыбке. Медиум же, в это время, обратилась к Йо – Думаю, теперь у тебя точно нет поводов для беспокойства за Тамао: она проведет эту неделю не одна. Я ведь говорила, что хотела оставить дом на кого-то надежного. Похоже, этот вопрос также решен.
- Да, на Рена можно положиться! – Довольно улыбаясь и несколько расслабившись, согласился с медиумом Йо – И все-таки жаль, что Рен не увиделся с нами, как собирался. Может все-таки попросить еще кого-нибудь из ребят составить им компанию?
- Не думаю, что в этом есть смысл – Сухо ответила ему Анна.
- Наверное, это будет излишним – В более мягкой манере, поддержала ее доши. Сестра Рена опустила глаза и на ее лице медленно появилась вкрадчивая улыбка – Рену, похоже, нужно немного отдохнуть от шумных компаний.
- Отдохнуть? – С некоторым недоумением переспросил Йо у китаянки – Разве он не проводил все это время один в вашем с ним номере? В шумных компаниях он не был уже давно.
- Тем не менее – С теплотой в опущенном взгляде, продолжала рассуждать Джун – Рену нужно не совсем это… не такое одиночество.
После небольшой паузы, доши быстро подняла глаза и спокойно проговорила:
- Словом, я думаю, что в компании друг друга Рен и Тамао будут чувствовать себя достаточно комфортно. И я уверена: вам не о чем беспокоится, они вдвоем прекрасно справятся!
- Действительно – Твердым ровным голосом заключила Анна – Нам нужно сосредоточится на делах, а они сами со всем разберутся.
- Ну, раз так, мы просто позвоним им, когда у нас появится возможность – Произнес Йо, довольно пожимая плечами.
- Хорошая мысль, я сделаю также – Одобрительно кивнула своим собеседникам Джун.
Беседа продолжалась еще немного времени, пока ее участники не попрощались друг с другом и не отправились занимать свои места в самолетах. Покидая Японию, Тао Джун в очередной раз довольно подметила про себя, что ее предчувствия – не из тех, которые подводят. Похоже, пребывание в Токио еще какое-то время определенно пойдет ее младшему брату на пользу.
На следующее утро пробуждение обитателей дома Йо Асакуры прошло гораздо тише, чем обычно. И Рен, и Тамао привыкли вставать рано сами по себе, без все реже разносящихся по этой бывшей гостинице криков «Подъем!» и громких стуков в дверную створку. Чуть удивив друг друга тем, что они практически одновременно вышли из своих комнат и направились в ванную, дабы умыться и почистить зубы, китайский шаман и коккури до самого завтрака ограничились в общении лишь приветствием «Доброе утро!» и уяснением бытовых мелочей, вроде уточнения времени завтрака. За самим приемом пищи парень с девушкой также не обмолвились ни словом, разве что Рен благодарно кивнул, когда Тамао поставила перед ним его порцию. Но, спокойно закончив с едой, сидящий по-турецки за столом китаец все же нарушил молчание:
- Тамао?
Чуть вздрогнув от, хоть ровного и тихого, но все же неожиданно раздавшегося голоса, розоволосая девушка быстро ответила:
- Да, мастер Рен?
- У вас в доме есть молоко? – Все также спокойно поинтересовался Тао.
- Молоко? – Немного удивленно переспросила коккури. Почему-то такой простой житейский вопрос никак не хотел связываться в ее сознании с образом непостижимого и угрожающего Тао Рена. Но все же девушка ответила – Да, на кухне должно быть.
Шаман уже собрался было подняться, но как только Тамао осознала это его намерение, она поспешно встала и, держа руки перед собой, заговорила тихо, но энергично:
- Если вам нужно, я принесу, мастер Рен! Сидите, все-таки вы - гость в этом доме.
Хотя Рена такое поспешное вмешательство немного озадачило, он не видел смысла возражать:
- Хорошо. Только, лучше, если это будет небольшая бутылка или пакет.
Внимательно, как показалось Рену – даже слишком внимательно, выслушав это уточнение, Тами кивнула, и направилась в сторону кухни. Наследник Тао проводил выходящую из комнаты коккури взглядом янтарных глаз, в которых промелькнул некий не совсем понятный для самого китайского шамана интерес. Все-таки, в глубине души ему была приятна такая услужливость со стороны девушки – быть может, это навевало ему воспоминания о приятных годах раннего детства, когда маленький Рен ни в чем не знал отказа… Но Тао совершенно не хотелось заострять на этом внимание, так как его никогда не радовали выводы о собственной избалованности.
Тамао довольно быстро вернулась с кухни и передала Рену небольшой пакет молока. Девушка уже хотела робко улыбнуться: ей всегда было приятно принести хоть немного пользы, но тут она с беспокойством заметила некий скептицизм во взгляде Тао, направленном на принесенный ей пакет.
- Мастер Рен? – Осторожно спросила коккури – Что-то не так?
- Да нет, все нормально, только вот… - Переведя тот же скептичный взгляд с пакета на саму девушку, произнес шаман, чуть утомленно приподняв одну бровь – Кхм… соломинка.
Взглянув еще раз на пакет, Тамао вспомнила, что молоко из них пьют обычно через соломинку, или предварительно вскрыв пакет. Тамамуре стало невероятно неловко за такую рассеянность, и в подтверждение ее смущения на лице заиграл стыдливый румянец. Прижав сжатые запястья к груди, она воскликнула:
- Ах! Мастер Рен, простите, это так глупо с моей стороны… Как я могу быть такой не сосредоточенной!
- Не страшно… - С небольшим, но явным раздражением проговорил Рен, отчего Тами тут же замолчала.
У коккури промелькнула мысль, что подобное ее самобичевание может действовать китайскому шаману на нервы, отчего девушке стало еще более неловко, но в этот раз она промолчала, виновато отвела в сторону вишневые глаза и тихо произнесла:
- Я сейчас принесу соломинку…
Рен вновь не стал возражать, когда Тамамура быстрым шагом направилась обратно к кухне, но наследник Тао в это время на всякий случай стал искать рядом что-нибудь острое, чтобы открыть пакет. Однако на этот раз, Тами благополучно принесла подходящую соломинку.
- Замечательно… - Утомленно, хоть и с некоторой долей благодарности в голосе, проговорил Рен, уже попивая молоко – Только зачем нужна была такая беготня? Я бы мог и сам сходить на кухню.
- Простите… я… я просто… - Все с тем же виноватым взглядом, пыталась ответить Тамао. Почему-то, не смотря на мелочность ситуации, ее никак не оставляло чувство обиды за такую глупость – Я просто хотела быть полезной…
- Полезной? Хм… - Пробурчал Тао себе под нос, отводя взгляд в сторону.
Больше шаман ничего не сказал, и розововолосая девушка восприняла его последние слова как некий упрек или насмешку. Немного расстроено опустив взгляд к полу, Тами, уже не спеша, собрала оставшуюся после завтрака немногочисленную посуду и побрела с ней в сторону кухни, как вдруг тишину комнаты вновь нарушил голос Рена, обратившегося к коккури. До этого сидевший нахмурившись на своем месте и периодически втягивающий содержимое пакета через соломинку, китаец твердо проговорил:
- Вот, что я хочу сказать, Тамао: любая совершенная ошибка неприятна. Но это… действительно мелочь. Нет смысла раздувать из этого трагедию.
- Спасибо, мастер Рен – С легким сожалением и неловкостью улыбнулась Тамамура на слова шамана, обернувшись к нему – Просто… я выставила себя дурой…
- Давай не будем заострять на этом внимание и портить нам обоим начало дня! – Быстро и с настойчивостью в голосе прервал девушку наследник Тао.
- Да, мастер Рен, вы правы – Тихо произнесла Тами, согласно кивнув шаману.
Развернувшись к выходу из комнаты, коккури не видела, что ее последние слова заставили уголок рта Тао Рена дернуться в легкой усмешке. Вскоре китаец, допивая пакет молока, сменил эту усмешку на уже привычное сосредоточенное, немного нахмуренное выражение лица, чуть слышно подметив:
- Своеобразная девчонка…
Все-таки Тао хотелось иметь хоть какое-то представление о человеке, под одной крышей с которым ему предстоит провести неделю. Вероятно, этим и объяснялся его интерес, вызванный поведением этой розововолосой девушки. Пока что, Рен сделал для себя только один вывод: что бы она ни говорила, но на дуру она не похожа. Поскольку дура вряд ли когда-нибудь так сказала бы ему «вы правы»…
До самого обеда Рен и Тамао практически не пересекались, но после обеда у Тами не было никакой работы по дому, кроме мытья посуды, и ни она, ни Рен не собирались в это время тренироваться. В итоге, выпавшее свободное время парень и девушка провели за чтением каждый своей книги. Устроившись в разных концах одной комнаты на подстилках, Рен сидя по-турецки, а Тамао – полулежа, они в начале произвольно бросали друг на друга обеспокоенные мимолетные взгляды, вызванные непонятным ощущением неловкости. Быть может, оно было вызвано уже давно державшейся в этом доме несколько неестественной тишиной, поскольку иначе никто из них не мог объяснить, почему своим присутствием они невольно отвлекают внимание друг друга. Так или иначе, вскоре китайский шаман и розововолосая коккури погрузились в чтение, и эта навязчивость присутствия друг друга постепенно пропала.
Так прошло какое-то время, в течение которого в комнате все также сохранялась, казалось, нерушимая тишина. Именно поэтому, когда над головами парня и девушки неожиданно раздались хоть и не громкие, но четко слышные голоса, их обладатели тут же привлекли к себе внимание оторвавшихся от чтения Рена и Тамао.
- Нет, ну вы посмотрите на них! – Качая головой, бормотал, скрестив лапы, висящий в воздухе тануки, поглядывая то на свою хозяйку, то на «островолосого» шамана – Кому скажешь, не поверят!
- Действительно! – Скалясь в скептичной усмешке, соглашался с Пончи пристроившийся рядом кицунэ Кончи – Парень и девушка… в доме… одни… тихо сидят и книжки читают! Вы еще в шахматы поиграйте!
Тамао, услышав своих хранителей, тут же вздрогнула и начала заливаться краской, повернув к зверькам широко раскрытые вишневые глаза, после чего смущенно отвела их в сторону. Рен же окинул духов чуть раздраженным взглядом.
- Хм… Я бы лучше сыграл в Ма-Джонг! – Сухо, но с долей ехидства в голосе, ответил он лису, и попытался вновь вернуться к чтению книги.
Однако кицунэ не желал умолкать, и начал наигранно причитать:
- Ма-Джонг? С девушкой?! О, что случилось с этим миром?! Как в нем могло настать время настолько извращенных нравов?!
В разговор тут же вновь вмешался Пончи, разведя лапами в стороны и начав говорить в тихой задумчивой манере:
- Нет, мы то только рады, что чести Тамао эту неделю, похоже, ничто не будет угрожать, но… – В этот момент тануки резко подлетел прямо к лицу наследника Тао и сменил свой тон на яростный вопль – ЭТО ЖЕ НЕВЫНОСИМАЯ СКУКА!!!
В ответ на такую выходку енотовидной собаки, Тао Рен не пошевелился, только его глаза угрожающе расширились и впились в дух зверька хищным блеском. Брови шамана постепенно сдвинулись, а зубы сжались. Тамао, тут же поднявшись на ноги, с беспокойством наблюдала за преображением Тао, поднеся руку к лицу. Не отрывая опасливого взгляда от Рена, коккури прикрикнула своим хранителям:
- Пончи! Кончи! Прекратите сейчас же!
Как только она это произнесла, китайский шаман одним движением резко захлопнул книгу и прошипел сквозь зубы на тануки и кицунэ, постепенно повышая голос:
- Вы, жалкие пародии на оборотней, отойдите от меня! Немедленно! И… заканчивайте свои идиотские выходки, вы, парочка хвостатых пошляков!!!
Чуть ли не прорычав последние слова на Пончи и Кончи, Рен скрестил руки на груди и стал сверлить духов угрожающим взглядом исподлобья. Тамамура напряженно наблюдала за тем, как ее хранители в ответ также нахмурились.
- Жалкие пародии на оборотней?! – С явным возмущением переспросил Кончи.
- Хвостатые пошляки?! – В тон ему протянул Пончи, после чего зверек в неком подобии обиженного высокомерия задрал нос кверху, скрестив лапы – Кто бы говорил про пошлость!
- Точно! – Тут же поддержал его кицунэ, также задирая нос и отворачиваясь от китайца – Из нас троих наиболее пошло выглядишь ты сам!
- ЧТО?! – Толи с негодованием, толи с недоумением громко переспросил Рен, вставая на ноги – Что это вы имеете ввиду, с чего это я пошло выгляжу?!
Хвостатые духи вмиг сменили свое обиженное выражение на мордочках заговорщицкими усмешками и хитро переглянулись, после чего развернулись обратно к Тао, и Пончи проговорил:
- Ну не у нас же на голове вместо прически какой-то фаллический символ!
После этих слов, тануки и кицунэ довольно громко захихикали сквозь зубы, уставившись на тонгари Рена. Хозяин «ирокеза» злобно оскалился и сжал кулаки, тихо, но яростно прорычав:
- Да как вы смеете!..
Тами все также стояла в стороне, держа у лица сжатое запястье и опасаясь как-либо вмешиваться. А Кончи, не переставая хихикать вместе со своим приятелем, начал объяснять Тао:
- Ну, хе-хе, просто, когда ты злишься, эта штука у тебя на голове… - Кицунэ демонстративно сложил лапы вместе друг на друга, как ученик за партой, а затем резко поднял одну перпендикулярно другой, сопровождая этот жест «пружинным» звуком – Ничего не напоминает?
- Что, у тебя какие-то скрытые комплексы, раз ты носишь на голове такое, Тао? – Злорадно подхватил Пончи.
Рен ничего не ответил духам, но на его лице возник зверский оскал, кулаки затряслись, и, вероятно от натяжения кожи на голове, его тонгари действительно стал подниматься. Последнее не ускользнуло от внимания зверьков-трикстеров и заставило их на секунду затихнуть, после чего тут же разразиться просто истерическим хохотом, схватившись лапами за бока.
- О чем мы и говорили! – Сквозь смех воскликнули они в один голос.
- Все! С меня хватит! – Прошипел Рен, наклоняясь вперед и прожигая разошедшихся духов взглядом исподлобья. Резко повысив тон, китайский шаман твердо произнес имя своего хранителя – БАСОН!!!
Увешанный доспехами внушительный китайский полководец, возникший позади Пончи и Кончи, без лишних слов зажал обоих в своих массивных руках, отчего смех зверьков сменился сдавленным воем, а их хвосты, торчащие из бронированных кулаков воителя, судорожно затряслись.
- А теперь… - Раздался низкий голос Басона, приказным железным тоном обратившегося к пойманным тануки и кицунэ – Извинитесь перед господином Реном, за то, что нанесли ему оскорбление, и перед своей госпожой, за то, что заставили ее смутиться!
- К-как он назвал Тамао?! – Вытягивая мордочку из кулака, переспросил у Пончи лис.
- Госпожа?! – Повторил за полководцем тануки – «Госпожа Тамао»?!
Не смотря на то, что Пончи и Кончи были крепко зажаты в руках Басона, они разразились еще более безудержным хохотом, чем раньше.
- Я не могу!.. «Госпожа Тамао»! «Извините нас, госпожа Тамао», как звучит!!! – Не переставая хохотать, повторяли духи.
Недоумение китайского воителя быстро сменилось негодованием из-за казавшегося ему немыслимым неуважения хранителей к своей хозяйке, отчего он сжал зверьков еще сильнее, заставив их выпучить глаза, заскулить и, наконец, прекратить смеяться. Медленно и угрожающе, китайский дух произнес:
- Я сказал что-то смешное?!
- Нет-нет! Никоим образом, мастер… как вас?.. Басон! Ничего смешного! – Сдавленными голосами быстро затараторили тануки и кицунэ, после чего полководец немного ослабил хватку.
- Хватит! – Взволнованно воскликнула наконец-то решившая вмешаться Тамао, уже значительно тише обращаясь к наследнику Тао – Мастер Рен, пожалуйста, отпустите их!
Парень, скрестив руки на груди, уже просто раздраженно смотрел на висящих перед ним в кулаках Басона зверьков и теперь принял несколько задумчивый вид, обводя духов презрительным взглядом. Но прежде чем Тао что-то сказал своему хранителю, коккури вновь обратилась к нему упавшим, чуть подрагивающим голосом, стыдливо отводя вишневые глаза и немного краснея:
- И еще, мастер Рен… М-может мне не следует об этом спрашивать, н-но… что такое «фаллический символ»?
Все глаза тут же устремились к Тамао, и в комнате на некоторое время повисла тишина. Брови Рена поползли вверх, и вскоре китайский шаман выглядел не менее смущенным, чем Тамамура, которая в ответ на такую реакцию окружающих зажалась и приобрела просто пунцовый оттенок.
- И-извините… - Еле выговорила она.
- Нет, действительно! – Воскликнул все еще сдавленный в кулаке Пончи, окидывая взглядом всех остальных – Ну откуда ей это знать?
- Тами, не волнуйся! – Насколько мог спокойно проговорил Кончи – Мы тебе потом все объясним.
- Ну уж нет! – Неожиданно вмешался в разговор Рен, качая головой и смотря на духов зверьков из под сдвинутых бровей – Представляю, как вы, два извращенца, ей это объясните!
- О! – Протянули тануки и кицунэ – То есть ты сам хочешь ей все растолковать?!
- ЧТО?! О чем мы тут вообще сейчас говорим?!!! – Возмущенно прокричал китаец в ответ, краснея не хуже Тамао, стоящей рядом и вновь наблюдавшей за их с духами перебранкой. Уже спокойнее, Рен продолжил, почему-то отводя взгляд – Я совершенно не это имел в виду.
Все еще смотря задумчиво куда-то в сторону, Тао спрашивал себя, почему он вообще ввязался в этот последний идиотский разговор, и с раздражением подметил, что не может найти ответа, зачем ему нужно было вмешиваться не в свое дело. Его мысли и напряженное молчание всех остальных было прервано раздавшимся телефонным звонком, и все еще смущенная происшедшим Тами быстро направилась к телефону, желая поскорее покинуть комнату. Рен, тем временем, кивнул Басону и тот, наконец-то, отпустил Пончи и Кончи, тут же обессилено свалившихся на пол.
- Фух! Ты, кстати, не думай, что Тамао такая уж непросвещенная! – Вдруг обратился к китайцу тануки, все еще валяясь на полу кверху брюхом.
- Ага! – Кивнул лежащий рядом лис – Если бы мы называли вещи своими именами, или хотя бы медицинскими терминами, она бы все прекрасно поняла!
- Вы неисправимы! – Тихо, но негодующе выдавил Рен, качая головой.
- Мастер Рен! – Раздался голос Тами – Это ваша сестра Джун!
Во время разговора со старшей сестрой Рен не стал упоминать о только что имевшем место инциденте с хранителями Тамао, когда китаянка поинтересовалась, как прошел его первый день в доме Асакуры, а вот Джун спокойно пересказала брату весь свой разговор с Йо и Анной в аэропорту, который Рен с интересом выслушал, но никак не прокомментировал. Наследник Тао уже понял, что его действительно начинает вполне устраивать сложившийся расклад, который, как ему казалось, мало отличается от его одиночного пребывания в пэнтхаузе отеля. Когда парень уже собрался заканчивать разговор, попрощавшись, он услышал из трубки вопрос Джун:
- Рен, мне передать от тебя привет семье?
Рефлекторно скользнув взглядом по сторонам, китаец спокойно ответил:
- Да, передай.
- И… - Продолжила сестра чуть тише, с небольшой паузой – Отцу тоже?
- Да – Не задумываясь, сухо произнес Рен – Ему тоже. И Пайлону тоже передай от меня привет. До встречи, Джун.
- Замечательно – Немного более радостным голосом сказала доши. Но прежде чем младший Тао повесил трубку, Джун добавила – Рен, позови, пожалуйста, к телефону Тамао. До встречи, братец!
Рен выполнил просьбу сестры, передав трубку коккури, и вышел из комнаты.
- Да, мисс Джун? – Немного удивленно сказала розововолосая девушка, взяв телефонную трубку.
- Не надо так формально, Тамао – С добродушным смешком произнесла доши – Я просто хотела сказать: ты уж присмотри за моим братцем, хорошо?
Чувствовавшей легкое недоумение Тамамуре захотелось сказать, что она не совсем поняла просьбу китаянки, но вместо этого она, после секундной паузы, проговорила:
- Хорошо… До свидания, Джун!
Повесив трубку, Тами, не спеша, вышла в коридор. Сейчас девушка испытывала небольшую неловкость, так как не могла не заметить, что вполне безобидная просьба сестры Рена на мгновение показалась коккури каким-то странным намеком…
«Какая глупость!» - Только и могла ответить сама себе Тамао на эти мысли.
Весь остаток дня и вечер прошли заметно спокойнее. Вскоре после Джун, до бывшей гостиницы дозвонились Йо и Анна. Рен, взявший на этот раз трубку первым, довольно спокойно выслушал извинения Йо насчет того, что они не смогли встретиться, хотя еще вчера вечером испытывал по этому поводу немалое раздражение. Асакура же искренне обрадовался, что друг чувствует себя в его доме вполне комфортно и намерен остаться, дождавшись их с Анной прибытия. Последовавший далее разговор с Тамао прошел в обычной манере: Йо с удовольствием рассказал коккури о том, что у него и его невесты все в полном порядке, вызвал у девушки небольшое смущение своими ответными вопросами и пожеланием не скучать без них с Анной, а медиум спокойно выслушала отчет Тами о немногочисленных событиях прошедшего дня. Конечно, коккури рассказала Киояме только о том, что, как ей казалось, заслуживало внимания Анны, поэтому об инциденте между Реном и своими духами-хранителями Тамамура не упомянула. На последок, невеста Йо еще раз повторила некоторые из своих указаний по дому и пожелала Тамао доброго вечера.
Вскоре первый день пребывания Тао Рена и Тамао Тамамуры одних в доме Асакуры подошел к концу. Ничем особо не выделившийся вечер спокойно сменился ночью, с наступлением которой, китайский шаман и коккури пожелали друг другу спокойной ночи и отправились в свои комнаты спать. Тамао практически сразу погрузилась в крепкий сон, наследник Тао же в соседней комнате долгое время лежал спиной на своем татами, скрестив руки на груди и изучая потолок чуть хмурым взглядом. Последнее время Рен спал мало, если и засыпая, то далеко не сразу. Пока же, он вновь и вновь прокрутывал в голове свои размышления о происходящем с ним, которые его посетили перед отбытием в этот дом из отеля. По-прежнему, осознание нехватки чего-то и желание разобраться со своими новыми ощущениями не приносили китайцу никакой пользы, поскольку он просто не мог понять, чего именно ему не хватает и что ему мешает это обрести. Подобные размышления становились все более навязчивыми, но оставались все такими же бесполезными. В который раз придя к этому выводу, Тао уже начал медленно подпускать к себе дрему, когда из угла комнаты раздался ехидный, уже знакомый шаману голос:
- Что, не спится?
Рен вмиг принял сидячее положение и был в любой момент готов вскочить на ноги, но, увидев перед собой висящих в воздухе тануки и кицунэ, принял более спокойный, хотя и весьма хмурый вид. Недовольно хмыкнув, он с легкой злобой произнес в адрес Пончи и Кончи:
- Вообще-то, я как раз собирался заснуть, перед тем как вы меня потревожили! Что вам надо?
- Ну… - Протянул тануки, разводя лапами и пожимая плечами, словно изображая тем самым неловкость.
За приятеля продолжил кицунэ, виновато пряча взгляд и держа лапы за спиной:
- Мы просто хотели извиниться за то, что сегодня днем надоедали вам с Тами, поднимая такие темы…
- В самом деле? – С недоверием и даже сарказмом, приподнимая одну бровь, спросил Тао Рен. Он прекрасно понимал, что такие зверьки-трикстеры извиняются только затем, чтобы впоследствии еще больше напакостить.
- Просто, пойми, мы думаем, что эта неделя может быть для вас очень непростой… - Все в той же «провинившейся» манере бормотал Пончи.
- Да! Ведь Тамао не так проста, как кажется… - В голосе Кончи стали мелькать заискивающие нотки – Именно об этом мы и хотели тебе сказать!
Недоверчиво хмыкнув, Тао наклонил голову и посмотрел на духов исподлобья, задавая вопрос:
- Ну и что же это такое, о чем вы мне хотели рассказать?
Зверьки почему-то опасливо переглянулись, и лис подлетел ближе к лицу китайца, тихо заговорив вкрадчивым тоном:
- Ты когда-нибудь слышал легенду про одну могущественную кицунэ божественного статуса…
- Очень злобную, надо заметить! Просто демоническую! – С заумным видом вставил тануки, на что Кончи кивнул.
- …По имени Тамамо-но-маэ? – Закончил лис.
- Если вам хочется услышать про ваших сородичей, то могу рассказать легенды о китайских оборотнях! – Скептически отвечал шаман, скрестив руки на груди и не обращая особого внимания на маячащего рядом с его лицом кицунэ – Японскими сказаниями я не слишком интересовался!
Проигнорировав ответ Тао и покачав головой, Кончи начал рассказывать, медленно кружась вокруг парня и энергично жестикулируя:
- В древние времена лиса-оборотень приняла вид женщины и под именем Тамамо-но-маэ стала любовницей императора Коноэ. Однажды в полночь, когда во дворце играли на лютне, дворец сотрясся, светильники погасли, и от Тамамо-но-маэ стало исходить сияние. Император заболел. Шаманы определили, что виной этому - чары Тамамо-но-маэ. Тогда она обратилась в лису и бежала. Это одна из самых известных историй о кицунэ, чьи силы были сравнимы с божественными!
- И зачем вы мне все это рассказываете? – Не меняясь в лице, спросил у духов Рен.
- А тебя не настораживает подозрительное сходство в именах?! – Энергично заговорил Пончи, подлетев к шаману также близко как и Кончи.
Кицунэ же, тем временем, произнес таинственным тоном, разводя лапами в стороны:
- Понимаем, в это трудно поверить из-за ее милого нрава, но Тамао – не просто девочка-коккури. Она – реинкарнация одной из самых могущественных божественных лисиц в Японии! Поэтому мы ее оберегаем, и поэтому тебе следует ее поостеречься!
В абсолютной тишине ночи, нарушаемой только редкими завываниями духов бывших жильцов этой гостиницы, Тао Рен сидел совершенно неподвижно, за исключением одной ползущей вверх брови, и не отрывал недоумевающего взгляда от висящих перед ним в воздухе двух зверьков. На языке шамана крутились слова «Что за бред?!», но вместо этого он произнес просто:
- Что?!
После проведения некоторого времени уткнувшись друг в друга озадаченными взглядами, Пончи небрежно проговорил, не меняя выражения легкого удивления на мордочке:
-  Ну ладно. Мы пошутили.
В следующее мгновение Тао Рена затрясло, в глазах появился гневный блеск, брови стали медленно сдвигаться, а тонгари на голове опять начало подниматься. Почему-то последнее вновь вызвало у Пончи и Кончи приступ бешеного хохота, который они с трудом частично сдерживали, заткнув лапами себе рты.
- По-шу-ти-ли?! – Скаля зубы, прорычал Рен чуть ли не по слогам.
Подавив свой смех, духи, приподняв брови, уставились на Тао, а их рты стали расползаться в довольных ухмылках.
- Ну да, мы пошутили! А ты что, поверил?! – Загораясь злорадным энтузиазмом, спросил кицунэ, после чего повернулся к висящему в воздухе рядом тануки – Он поверил!!!
Теперь уж не пытаясь сдерживаться, зверьки разошлись истерическим хохотом, то хватаясь за бока или брюхо, то указывая лапой в сторону казалось готового взорваться китайца.
- Я не поверил! Как можно поверить в такую чушь?! Просто нужно быть больным идиотом, чтобы так шутить! – Злобно выпалил Рен, вскакивая на ноги и сжимая кулаки.
- Поверил, поверил! Еще как поверил! – Сквозь гогот повторяли Пончи и Кончи, махая хвостами и крутясь в воздухе.
До сих пор Тао сдерживался, помня о том, что в соседней комнате за тонкой стеной японского здания спит хозяйка этих ненормальных извращенных духов, но теперь он все-таки перешел на дикий крик, разнесшийся по всему дому:
- Я не поверил в это чушь!!! ЯСНО?!!!
- Ясно! Ясно! – Закивали головами зверьки, не прекращая смеяться, после чего вновь начали бормотать в перерывах между порывами хохота – Купился на такой бред! Подумать только! Смех, да и только!!!
- Последний раз повторяю! – Заметно тише, но все еще разъяренным тоном, скалясь, прорычал Рен, медленно отходя к стене, возле которой стояло его гуандао – Я… не… поверил… в… эту… чушь!
Дикий хохот раздался с новой силой… Примерно через минуту из распахнутого окна комнаты Тао Рена в ночной двор бывшей гостиницы, скуля и завывая, кувырком вылетели енотовидная собака и лис, приземлившись мордочками на землю в дальнем конце двора. Вслед за ними из окна вылетели их отрубленные хвосты и слова разгневанного китайского шамана:
- Думаю, теперь вы усвоили: я не поверил в эту чушь!!! Зарубите это себе на носу, или я это сделаю за вас!
- Мастер Рен? – Раздался откуда-то с улицы сильно обеспокоенный женский голос.
Тао выглянул из окна и, посмотрев вбок, увидел Тамао, выглядывающую из окна своей комнаты. В этот момент девушка повернула голову в его сторону.
- Мастер Рен, что случилось?! – Все с таким же беспокойством спросила коккури, глядя на китайца широко раскрытыми вишневыми глазами.
- О, Тамао… - Сразу же заметно успокоившись, произнес Рен уже гораздо тише, переводя взгляд то на девушку, то на ночной двор, в котором скрылись ее хранители – Я, видимо, тебя случайно разбудил… Ничего не случилось, просто очередная выходка твоих духов.
В голосе Тао промелькнуло недовольство: ему было неприятно ощущать себя виноватым, разбудив Тамао посреди ночи. Хотя, конечно, главными виновниками, на его взгляд, были ее неуправляемые тануки и кицунэ. Но все же…
- О! Простите, мне очень жаль, что они помешали вам спать! – Примерно осознав, что произошло и почувствовав стыд за своих хранителей, быстро заговорила Тами, после чего попыталась разглядеть их во дворе – Пончи! Кончи!
- С ними все в относительном порядке – Уверенно сказал розововолосой девушке в ответ китаец – А нам лучше вернуться ко сну. Еще раз спокойной ночи!
Произнеся это, парень исчез в своем окне, а Тами, бросив взгляд на ночной сад, утомленно вздохнула и тихо прошептала:
- Спокойной ночи, мастер Рен.
«Похоже, я причиняю мастеру Рену одни неудобства» - С грустью подумала Тамамура, шагая назад к своему татами. Это казалось ей совершенно неправильным и незаслуженным по отношению к китайскому шаману. Никак не желавшие оставлять юную коккури неприятные мысли смог разогнать только окутавший ее посреди ночи сон.

Отредактировано Мэлавон (2007-01-23 16:34:30)

45

Великолепная прода!!!!!!!!! *браво*  *браво*  :wub:  Юмор был!  :lol: Да я вообще поклоницв твоего творчества... И с нетерпением жду проды!!!!!!!!!!

46

Замечательеное продолжение ^_^ . А легенда, вплетенная в сюжет, все-таки, наверное, упомянута безосновательно и еще отзовется в продолжении :) .
И если у тануки возникают такие ассоциации на прическу Рена, то несчастному Рио в этом отношении можно только посочувствовать)))

47

Lovely_angel007, спасибо. Только юмор получился какой-то... действительно в стиле Пончи и Кончи. То есть пошлый ~pardon~

Неко-сан, благодарю. Легенда все-таки была просто неудачной шуткой зверьков. Просто меня в этой легенде действительно удивило сходство имен, в совокупности с тем, что легенда была именно о кицунэ. Но реинкарнировать Тамамо вряд ли могла, так как во время последовавшей после ее бегства погони лиса превратилась в заколдованный камень. О чем благополучно умолчал в своем расказе Кончи ^_^ А вообще идея шутки подчерпнута мной из манги.
А Рио они чубчик, мне кажется, не зря попытались, извиняюсь, обрезать. Возможно, именно из-за таких вот ассоциаций ~hmmm~
Вообще мне пришлось немного почитать про тануки и кицунэ для этого фанфа. Ну и про Ма-Джонг, немного.  Но, скажу вам, очень хорошо, что Рен не рассказал Пончи и Кончи про их китайских родственников. Просто я недавно узнал, как называются китайские лисы-оборотни. Если бы я такое напечатал, все бы решили, что я матерюсь.

48

Мэлавон
Это просто потрясающе! Я едва до потолка не прыгала, когда увидела твою проду! А читала я, чуть ли носом не утыкаясь в экран. Мне очень понравилась эта глава, хотя были моменты, которые меня немного смутили... (да уж, симпатия к Тамао меня рано или поздно к добру не приведет  <_<)
Отдельные моменты разберу подробней:
(тут также есть просто приколы - не удержалась)
Надеюсь, ты не обидешься...  :ph34r:

- Тамао?
Чуть вздрогнув от, хоть ровного и тихого, но все же неожиданно раздавшегося голоса, розоволосая девушка быстро ответила:
- Да, мастер Рен?
- У вас в доме есть молоко? – Все также спокойно поинтересовался Тао.

Мур... люблю его кошачьи повадки...  :wub:

Развернувшись к выходу из комнаты, коккури не видела, что ее последние слова заставили уголок рта Тао Рена дернуться в легкой усмешке. Вскоре китаец, допивая пакет молока, сменил эту усмешку на уже привычное сосредоточенное, немного нахмуренное выражение лица, чуть слышно подметив:
- Своеобразная девчонка…

Тамао: *про себя* Кто бы говорил...

- Нет, ну вы посмотрите на них! – Качая головой, бормотал, скрестив лапы, висящий в воздухе тануки, поглядывая то на свою хозяйку, то на «островолосого» шамана – Кому скажешь, не поверят!
- Действительно! – Скалясь в скептичной усмешке, соглашался с Пончи пристроившийся рядом кицунэ Кончи – Парень и девушка… в доме… одни… тихо сидят и книжки читают! Вы еще в шахматы поиграйте!

Рен и Тамао переглядываются.
Рен: А это идея!
Достает доску.
Рен: Чур, я черными!
Тамао: *участливо* Уже скучаете по мастеру Чоколаву?
Духи в капле.

- Ма-Джонг? С девушкой?! О, что случилось с этим миром?! Как в нем могло настать время настолько извращенных нравов?!

Действительно... ну что за невежество... тут вам культурный секс предлагают, а вы...  <_< (гоменасай!  ~blush~)

- Нет, мы то только рады, что чести Тамао эту неделю, похоже, ничто не будет угрожать

Рен: *про себя* Наивные зверушки...

- Точно! – Тут же поддержал его кицунэ, также задирая нос и отворачиваясь от китайца – Из нас троих наиболее пошло выглядишь ты сам!
- ЧТО?! – Толи с негодованием, толи с недоумением громко переспросил Рен, вставая на ноги – Что это вы имеете ввиду, с чего это я пошло выгляжу?!

Пончи: *оглядев его мега-короткие шортики* Да так... ничего...

- Ну не у нас же на голове вместо прически какой-то фаллический символ!

ААА!!!  ~megalol~  ~blush~  ~megalol~ Оу май гад! Мэл-сан, вы все-таки сделали это!!!!!!  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

Кицунэ демонстративно сложил лапы вместе друг на друга, как ученик за партой, а затем резко поднял одну перпендикулярно другой, сопровождая этот жест «пружинным» звуком – Ничего не напоминает?

Рен: *мудро* На шлагбаум похоже!

Рен ничего не ответил духам, но на его лице возник зверский оскал, кулаки затряслись, и, вероятно от натяжения кожи на голове, его тонгари действительно стал подниматься. Последнее не ускользнуло от внимания зверьков-трикстеров и заставило их на секунду затихнуть, после чего тут же разразиться просто истерическим хохотом, схватившись лапами за бока.

Но смех прекратился, когда сей конус нацелился на них... ака меч рыцаря без страха и упрека...
Увешанный доспехами внушительный китайский полководец, возникший позади Пончи и Кончи, без лишних слов зажал обоих в своих массивных руках, отчего смех зверьков сменился сдавленным воем, а их хвосты, торчащие из бронированных кулаков воителя, судорожно затряслись.
Эх, дядя Бася, вы все-таки такой клевый!!!  :wub:

- И еще, мастер Рен… М-может мне не следует об этом спрашивать, н-но… что такое «фаллический символ»?

На этом моменте Мегара с грохотом упала со стула.  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Рен: А я думаешь знаю?! Ща пойду в словаре посмотрю, потом скажу...

- Нет, действительно! – Воскликнул все еще сдавленный в кулаке Пончи, окидывая взглядом всех остальных – Ну откуда ей это знать?
- Тами, не волнуйся! – Насколько мог спокойно проговорил Кончи – Мы тебе потом все объясним.
- Ну уж нет!

Ща я сам прочту словарь и истолкую в кои-то веки!
Басон: *тихо; краснея* А может даже практическим путем...

В древние времена лиса-оборотень приняла вид женщины и под именем Тамамо-но-маэ стала любовницей императора Коноэ. Однажды в полночь, когда во дворце играли на лютне, дворец сотрясся, светильники погасли, и от Тамамо-но-маэ стало исходить сияние. Император заболел. Шаманы определили, что виной этому - чары Тамамо-но-маэ. Тогда она обратилась в лису и бежала. Это одна из самых известных историй о кицунэ, чьи силы были сравнимы с божественными!

Вау!  ~wtf????~ А это реально есть такая легенда?!  wau

Примерно через минуту из распахнутого окна комнаты Тао Рена в ночной двор бывшей гостиницы, скуля и завывая, кувырком вылетели енотовидная собака и лис, приземлившись мордочками на землю в дальнем конце двора. Вслед за ними из окна вылетели их отрубленные хвосты

Надеюсь это не те хвосты, о которых я подумала...  ~shutup~

Тао выглянул из окна и, посмотрев вбок, увидел Тамао, выглядывающую из окна своей комнаты. В этот момент девушка повернула голову в его сторону.
- Мастер Рен, что случилось?! – Все с таким же беспокойством спросила коккури, глядя на китайца широко раскрытыми вишневыми глазами.
- О, Тамао… - Сразу же заметно успокоившись, произнес Рен уже гораздо тише, переводя взгляд то на девушку, то на ночной двор, в котором скрылись ее хранители

Романтикааа...  ~blush~

В общем я очень впечатлена этой главой во многих планах! Уже жду продолжения!  ^_^

Неко-сан

И если у тануки возникают такие ассоциации на прическу Рена, то несчастному Рио в этом отношении можно только посочувствовать)))

ЖЖОТЕ!!!  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

49

Мэлавон , я такая довольная... Продолжение просто замечательное. Мег-тян уже понравившиеся мне моменты выделила, так что обойдусь без цитат. Мне нравится этот пейринг в твоем исполнении, очень нравится (это учитывая, что я больше люблю другой). Все здорово описано, подробность прозы уже стала привычна и понятна - своеобразной изюминкой твоего стиля. Кончи и Пончи по-прежнему жгут по-страшному. Про "фалический символ" я просто лежала! :lol:  :lol:  :lol:  Так классно)))  Эти духи у тебя мастерски выходят...
Отдельно отмечу легенду в тексте - обожаю такие вещи, конкретно эту не слышала, поэтому прочитала с огромным удовольствием. Спасибо тебе)))

З.Ы. Я знаю, как по-китайски называются "лисы-оборотни"... и правда, на русском слегка матерно звучит... ^_^

50

Эх, дядя Бася, вы все-таки такой клевый!!!  :wub:

Басон: *тихо; краснея* А может даже практическим путем...

Господи,Мег-сан Вы опять правы!
Дядя Бася такой Милый и Халосый!
Он лапочка)

51

Мегара, очень рад, что понравилось! ^_^

Мне очень понравилась эта глава, хотя были моменты, которые меня немного смутили... (да уж, симпатия к Тамао меня рано или поздно к добру не приведет )

Меня, видимо, тоже. Так глядишь, начну перенимать повадки Пончи и Кончи (УЖАС!) ~shutup~

Мур... люблю его кошачьи повадки...

Да уж, у Рена в этом плане практически неповторимое обаяние ^_^

Тамао: *про себя* Кто бы говорил...

У меня, кстати, повествование, похоже, будет в основной своей массе со стороны Рена. Все-таки мне, как парню, легче разобраться с его восприятием событий, нежели с восприятием Тамао ~pardon~

Рен и Тамао переглядываются.
Рен: А это идея!
Достает доску.
Рен: Чур, я черными!
Тамао: *участливо* Уже скучаете по мастеру Чоколаву?
Духи в капле

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  А если бы они по предложению Рена сыграли бы в Ма-Джонг, то духам пришлось бы еще и подключаться, т.к. для этой игры нужно четыре участника ^_^

Действительно... ну что за невежество... тут вам культурный секс предлагают, а вы...  (гоменасай! )

Ну почему-же так сразу! ^_^  Может Пончи и Кончи им предлагали просто чай попить... Хм... ~hmmm~  Пончи и Кончи... предлагали... чай попить?! Да кого я обманываю! ~pardon~

Рен: *про себя* Наивные зверушки...

Да уж... но от чего угодно, близкого к хентаю, я всеми силами буду воздерживаться... я полагаю.

Пончи: *оглядев его мега-короткие шортики* Да так... ничего...

~megalol~ Я все время про них забываю! ~megalol~

ААА!!!    Оу май гад! Мэл-сан, вы все-таки сделали это!!!!!!

Да... видно не идет мне на пользу чтение про тануки и кицунэ... ~blush~ Хм... (с недоброй усмешкой вспоминает, что это ведь еще не конец выходкам зверьков!) ^_^

Рен: *мудро* На шлагбаум похоже!

Да, мим из Кончи вышел неудачный ~pardon~  Или, наоборот, удачный? ^_^

Но смех прекратился, когда сей конус нацелился на них... ака меч рыцаря без страха и упрека...

Скорее уж рога быка на корриде ^_^

Эх, дядя Бася, вы все-таки такой клевый!!!

Не спорю. Поэтому для него я еще припас звездный выход! Но это намного позже :ph34r:

На этом моменте Мегара с грохотом упала со стула.   
Рен: А я думаешь знаю?! Ща пойду в словаре посмотрю, потом скажу...

~megalol~  ~megalol~  ~megalol~
Ну, я расчитывал, что Рен - парень эрудированный ^_^ Однако, при таком раскладе, была бы забавна его реакция, когда он все-таки нашел бы это в словаре! Наверное, стал бы напряженно думать, как ему теперь это объяснять Тамао (раз уж обещал, что скажет)

Ща я сам прочту словарь и истолкую в кои-то веки!
Басон: *тихо; краснея* А может даже практическим путем...

Ну, Рен ведь любит поучать ~pardon~  Все, молчу, молчу! ~shutup~

Вау!  А это реально есть такая легенда?!

Да, есть такая легенда, и даже какая-то связанная с этой историей поговорка. Поговорку я не помню, а легенд про тануки и кицунэ довольно много. И даже современные художественные произведения. Правда, в этих легендах, лисицы в человеческом обличье подозрительно часто выступают в роли чьих-либо любовниц. Но, конечно, не только так. А вообще, некоторые особо выдающиеся тануки и кицунэ, выражаясь языком ШК, являются духами класса богов.

Надеюсь это не те хвосты, о которых я подумала...

Это самые обычные хвосты ~pardon~ Собачий и лисий. Правда, с какими-то непонятными наконечниками (никак не разберусь, что это у них с кончиками хвостов?)

Романтикааа...

Пока маловато будет :(   Буду работать

В общем я очень впечатлена этой главой во многих планах! Уже жду продолжения!

Постараюсь написать за каникулы хотя бы еще одну главу.

52

Сараби, большое спасибо. Польщен, если тебе нравится этот пейринг в моем исполнении ^_^ Насчет легенды: я долго думал, вставлять ли этот момент в фик или упустить. Почему-то казалось, что выйдет глупо. Просто я натолкнулся на это имя, и был несколько удивлен. А насчет китайских лис... есть писатель, который дал одной такой лисе фамилию "А". Учитывая то, что фамилии произносятся обычно перед именем, звучит такое имя, тем более если это имя девушки, для российского человека как минимум странно ~pardon~
В общем, благодарю за отзыв.

Одиночка, да уж, Басон, на мой взгляд - практически идеальный дух. Рен, правда, этого почти не ценит ~sad~ Как я уже сказал, небольшая возможность показать себе у него будет ^_^

53

Одиночка, да уж, Басон, на мой взгляд - практически идеальный дух. Рен, правда, этого почти не ценит ~sad~ Как я уже сказал, небольшая возможность показать себе у него будет ^_^

Это будет прекрасно...)

54

Мэлавон , мне действительно нравится))) И я рада, что ты вставил легенду.

А имя тому писателю - Виктор Пелевин, верно? "Священная книга оборотня", если не ошибаюсь...

55

Saraby, да именно эта книга. Я сравнительно недавно про нее узнал, почитав по ней достаточно неплохой отзыв. Но имя героини... Ну ладно ^_^ Возможно, я ее все-таки еще прочитаю должным образом.

56

Почитай. Но на мой вкус - отнюдь не лучшая его вещь. Более ранние произведения были интереснее, глубже, что ли. На мой взгляд в "Книге" слишком большой упор на физиологию, слишком много нецензурщины и идеи совсем уж туманны...  Но это чистое ИМХО, конечно. А вообще Пелевина читал?

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп. ~pardon~

57

Сараби, нет, не читал :(

58

О! Тогда сейчас в личку напишу))) Дабы не флудить лишний раз)))

59

Мэл, как всегда, чудесно. Нет, я бы даже сказала так - мило. Очень. В общем, жду продолжения!

60

Сколько я пытался привести эту главу в устраивающий меня вид... бесполезно. К тому же, человек, обычно занимающийся хоть некоторым (а в последнее время самым настоящим) бэтированием моих глав на время оказался вне моего доступа :( Но без выкладывания этой главы не удастся выложить следующую, так что, все таки вот она.

Глава 4
Интерес и благодарность

Проснувшись утром и поднявшись с татами, Тамао Тамамура увидела в комнате своих хранителей. С немного недовольным и усталым выражением на мордочках, тануки и кицунэ сидели на полу, прислонившись к стене и периодически поглядывая на свои хвосты, перебинтованные у основания. Девушка сразу поняла, что причина такого состояния Пончи и Кончи – в их ночной выходке, и, чуть расстроено покачав головой, тихо обратилась к зверькам:
- Пончи, Кончи! По вам видно, что вы опять что-то натворили! Ну зачем вам надо было этой ночью досаждать мастеру Рену?
Тами совершенно не хотелось выяснять, что именно устроили ее хранители в отношении Тао. Коккури была уверенна, что это только лишний раз заставит ее испытывать за них стыд.
- Мы ничего не натворили! – Оправдывающимся тоном забормотал Пончи, разводя лапы в стороны – Всего лишь неудачно пошутили!
- Вот именно! – Поддержал его Кончи, после чего еще раз бросил на свой перебинтованный хвост жалостливый взгляд – А этот китаец, похоже, вообще не понимает шуток!
В ответ на это хозяйка тануки и кицунэ тихо вздохнула, посмотрела на зверьков утомленным взглядом и произнесла:
- Оставьте мастера Рена в покое! Вы же видите, как его раздражают ваши выходки. Могли бы сдержаться хотя бы потому, что он в этом доме – гость.
Сказав это, Тамао развернулась и неспеша направилась к выходу в коридор, а духи заговорили ей вслед:
- Тами, мы ведь не даем ему спуску, потому что беспокоимся за тебя! – Вкрадчиво протянул кицунэ.
- Да! Ну и главное, потому что нам ужасно скучно! – Широко улыбаясь, добавил тануки, за что получил от лиса легкий подзатыльник.
- Тами! – Продолжил Кончи прежним тоном, но, при этом, чуть виновато улыбаясь – Пойми наше беспокойство: все-таки, молодой парень, с таким жутким нравом и такой странной внешностью, и такая наивная юная красивая девушка, неделю, в доме, одни…
Последние слова зверьков заставили коккури остановится и, чуть покраснев, удивленно обернуться к Пончи и Кончи, осторожно переспросив:
- К-красивая? Вы… вы считаете меня красивой?
Тами действительно было непривычно и немного неловко слышать подобное от кого-либо, в том числе и от своих духов, которые никогда особо не боялись обидеть кого-то своими шуточками, и потому порой с удовольствием играли на ее неуверенности.
- Конечно же, ты красивая, Тами! – Быстро поднявшись и повиснув в воздухе, ответил девушке лис, расплываясь в широкой, но немного хитрой улыбке.
Заговорщицки переглянувшись с Пончи, на мордочке которого вмиг появилась такая же улыбка, Кончи обратился к приятелю:
- Барабанную дробь, пожалуйста!
Тануки кивнул, и тут же начал отбивать лапами некое подобие барабанной дроби на ближайшем столике. Кицунэ же, прочистив горло и приняв какой-то торжественный вид, протяженно заговорил, пафосным голосом:
- Итак! Победительницей нашего конкурса красоты становиться… - Выдержав продолжительную паузу, Кончи громко вскрикнул, как только Пончи прекратил «барабанить» – ТАМАМУРА ТАМАО!!! – После чего уже спокойно, но быстро добавил – Она побеждает в номинации «Мисс – мечта педофила»!
В этот момент духи зверьков разразились безудержным хохотом. Тануки повалился спиной на столик, а кицунэ схватился за брюхо. До этого наблюдавшая за ними с немного недоумевающим видом Тамао раздраженно вздрогнула и нахмурилась, глядя на заливающихся смехом хранителей, но ничего не сказала и вскоре сменила свое негодование безразличным выражением на лице, разворачиваясь к двери. Пончи и Кончи же, восклицали, не прекращая гогот:
- Ну а кого еще в первую очередь могут интересовать такие дети как наша Тами?!
Оставив хохочущих тануки и кицунэ в комнате, коккури вышла в коридор, где тут же встретилась со спокойным, но внушавшим какую-то неуловимую тревогу взглядом янтарных глаз Тао Рена, стоявшего перед дверной створкой в ванную комнату и, обернувшись, смотревшего на девушку.
- Доброе утро, Тамао! – Ровным голосом поприветствовал ее китаец.
Тами не могла не заметить, что как только Рен это произнес, он почему-то быстро провел по ней взглядом, в котором промелькнуло некое любопытство. Это еще больше усилило эффект, оказываемый на нее его кошачьими глазами, вызывая у Тамао ощущение какого-то давления… Коккури чуть зажалась, сложив ладони вместе перед собой, и поспешно проговорила:
- Доброе утро, мастер Рен!
Услышав ответное приветствие, Тао быстро зашел в ванную и расположился у одного из умывальников. Про себя он подметил, что, либо у Тамао чересчур шумные хранители, либо в этом доме непривычно тонкие для него стены. Так как, направляясь в ванную, мимо двери в комнату Тамамуры, он достаточно хорошо расслышал последнюю часть ее с духами разговора. И когда розововолосая девушка вышла в коридор, шаман невольно скользнул по ней взглядом, вспомнив последнее заявление тануки и кицунэ. Он сделал это вновь, когда Тамао стояла у соседнего умывальника, осторожно взглянув на нее с определенным любопытством. Хотя халаты, надетые на нем и девушке, имели свойство почти полностью скрывать фигуру, у Рена все-таки промелькнула мысль, что издевательства Пончи и Кончи на сей раз не имели особых оснований. Тамао мало изменилась со времен турнира, разве что несколько… подросла. Причем, не в том смысле, в каком подрос сам парень, наконец-то чуть обогнавший по росту хотя бы ее. И хотя раньше китайский шаман никогда себя об этом не спрашивал, но сейчас, заострив внимание, пришел к выводу, что лично он находит Тамао достаточно привлекательной.
Снова почувствовав на себе внимание этих глаз, Тами на мгновение замерла, но больше никак не прореагировала и продолжила умываться. Поняв, что девушка ощутила его внимание, Тао поспешно отвернулся к своему умывальнику и стал задаваться вопросом, почему он вообще решил дать свою оценку этой коккури. В конце концов, Рен успокоил себя выводом, что ему просто не понравилось намерение духов зверьков сыграть на самокритичности их хозяйки. Он сам нисколько не стеснялся язвить и указывать людям на их слабые места, но по отношению к Тамао ему это казалось совершенно несправедливым. Хотя бы потому, что эта девушка, похоже, сама прекрасно подмечала большинство своих недостатков.
До самого обеда Рен и Тамао провели время каждый за своими делами, практически не пересекаясь и не заводя каких-либо разговоров. Их хранители, наблюдавшие за ними, также вели себя предельно тихо, но во время обеда Пончи и Кончи не выдержали и возникли в воздухе перед сидящими у своих только что опустевших тарелок китайцем и розововолосой девушкой.
- Ну сколько можно?! – Только появившись, жалобно и громко протянул тануки -  Неужели это молчаливое сожительство будет продолжаться все оставшиеся дни?!
- Действительно! – Скептически поднимая одну бровь и сложив лапы на груди, вторил ему кицунэ – На вас посмотришь, и сложится впечатление, будто вы женаты несколько десятков лет, знаете друг друга как облупленные и вам просто сейчас не о чем разговаривать!
И шамана, и коккури, до этого настороженно и с некоторым недовольством наблюдавших за духами зверьков, последнее сравнение заставило смущенно переглянуться. Тами, чуть покраснев, задумчиво опустила взгляд. Тао Рен же, быстро сменивший неловкость раздражением, обратился к Пончи и Кончи презрительным тоном, периодически втягивая через соломинку молоко из пакета, заранее принесенного ему Тамао перед обедом:
- Разве здесь кто-то спрашивал ваше мнение? Хватит уже беспокоить нас своими глупыми выходками и нести всякую чушь!
- А иначе что? – Не меняя скептичного выражения на мордочке, спросил кицунэ – От нас так просто не отделаешься!
- Да! – Держа лапы в боках, уверенно произнес тануки – Даже если ты натравишь на нас своего китайского солдафона-переростка!
Тао не успел что-либо ответить хранителям Тамао, а сами они еле успели дружно хихикнуть сквозь зубы, как перед ними сразу же возник Басон с угрожающе сжатыми кулаками и сдвинутыми бровями, из под которых нетипично ярко сияло алое свечение его глаз.
- Ч-что вы сейчас только что сказали?! Как вы меня назвали?!!! – Гневно произнес дух китайского полководца гулким, совершенно утробным даже для него голосом. Пончи и Кончи спешно попятились немного назад и опасливо сжались, когда хранитель Рена навис над ними – Меня можно называть полководцем, мастером оружия, офицером, воителем, просто воином, но… солдафон?!!!
Прорычав последнее слово сквозь стиснутые зубы, Басон, выдержав паузу, воскликнул громоподобным басом:
- ТАКАЯ ФАМИЛИАРНОСТЬ – ОСКОРБЛЕНИЕ ВСЕЙ АРМИИ ТАО!!!
В комнате повисла тишина, во время которой все в ней присутствующие, некоторые - ужасаясь, некоторые - поражаясь, смотрели на негодующего духа воителя, в том числе и его хозяин. Ощутив на себе это внимание, дух ненадолго замер, а затем, вздрогнув, поспешно отступил назад, пристроившись рядом с наследником Тао, бросая на него и Тамао обеспокоенный взгляд.
- Простите, господин Рен! И вы простите, мисс Тамао! – Быстро заговорил Басон, виновато опуская глаза – Я…Я не знаю, что на меня нашло. Почему-то меня это так задело…
- Ничего, Басон! – Все еще озадачено глядя на своего хранителя, перебил полководца Рен, делая глоток из пакета с молоком, после чего, нахмурившись, перевел взгляд на тануки и кицунэ и спокойно продолжил – Просто, если эти два хвостатых идиота еще хоть пикнут, спусти с них шкуры, Басон.
- Хорошо, господин! Я так и сделаю! – Уже гораздо спокойнее, услужливым тоном кивнул закованный в броню китайский воин.
Все это время висящие на одном месте в воздухе с широко раскрытыми глазами, чуть трясущиеся, Пончи и Кончи, услышав последний разговор между Тао и его духом-хранителем, медленно и тихо опустились на пол. Все оставшееся время беседы они бесшумно просидели, сложив под себя задние лапы, осторожно переглядываясь и кидая опасливые взгляды на расположившегося рядом со своим хозяином Басона.
Когда в комнате вновь воцарилась достаточно спокойная обстановка, Рен, оглядев присмиревших зверьков и сосредоточенно сидящего рядом с ним духа китайского полководца, с усмешкой обратился к Тами:
- Хех! Твои подобия оборотней, Тамао, сумели вывести из себя даже Басона! Своего рода… достижение.
До сих пор молча, с переживанием и опасением наблюдавшая за разгоревшимся конфликтом их с Реном духов-хранителей розововолосая девушка посмотрела в ответ на шамана, поднесла запястье к лицу и быстро проговорила расстроенным тоном:
- Простите, мастер Рен… Мне очень жаль, что из-за меня и моих хранителей вы испытываете столько неудобств!
- Я бы так не сказал… - Сухо произнес в ответ китаец – Если не считать выходки этих двух мелких пакостников, я себя чувствую здесь достаточно комфортно.
Услышанное принесло Тамао некоторое успокоение. Узнать подобное ей было даже приятнее, чем она сама ожидала, так что на мгновение на лице коккури промелькнула еле заметная улыбка, после чего она осторожно сказала:
- Правда? Тогда я очень рада, мастер Рен, что вам у нас нравится!
- Ну… - Протянул Тао, окидывая оценивающим взглядом домашнюю обстановку – Здесь действительно не так уж плохо: достаточно тихо, просторно, есть все необходимое для тренировок и отдыха, почти никто не действует на нервы…
На последних словах шамана, в его голосе появились угрожающие нотки, и взгляд его янтарных глаз мгновенно сверкнул в сторону по-прежнему тихо сидящих на полу тануки и кицунэ. Сделав небольшую паузу, Рен несколько задумчиво продолжил, попутно допивая пакет молока:
- Кроме того, твои явные попытки быть гостеприимной, Тамао… - Тао чуть нахмурился, видимо сосредоточенно подбирая подходящее выражение - … хорошо влияют на общую атмосферу этого дома.
- С-спасибо… - С некоторой неловкостью проговорила в ответ Тами, чуть краснея и смущенно опуская взгляд – Мисс Анна всегда учила меня, что хорошая женщина должна проявлять гостеприимство…
- Правильная мысль – Спокойно подметил Тао, но тут же скептически приподнял бровь и чуть язвительно продолжил – Только за самой Анной я особого гостеприимства что-то не замечал.
- Ну… - Замялась коккури, все еще держа взгляд опущенным в уже пустую тарелку, изредка поднимая вишневые глаза на парня – Тут все не так однозначно… Мисс Анна очень… сложный человек.
В ответ на это Рен быстро и твердо произнес:
- Как бы то ни было. Пусть с этим «сложным человеком» разбирается Йо – это, прежде всего, его проблема, с которой он, похоже, вполне удачно справляется.
- Да, мастер Йо и мисс Анна достаточно хорошо ладят – Чуть улыбнувшись, согласилась с шаманом Тами, но тут же навеянные этим разговором мысли добавили в ее улыбку немного грусти и коккури продолжила упавшим голосом – Как и должно быть… Семья мастера Йо подобрала ему замечательную невесту…
Услышав последние слова девушки и заметив ее реакцию, наследник Тао, чуть прищурившись, посмотрел на нее с любопытством, но все же решил не задавать пока вопрос, вертящийся у него на языке. Сейчас интерес к подобным вещам, вероятно, выглядел бы, по мнению Рена, слишком большой фамильярностью. Вместо этого, парень просто сменил тему:
- Тамао, я хотел обсудить не это.
- Вы… хотели что-то обсудить?.. – Удивленно подняв на собеседника взгляд, переспросила Тамао. Вновь встретившись с пристально смотревшими на нее янтарными глазами Рена, она тут же вздрогнула и быстро заговорила – Ой, простите, получился очень глупый вопрос! Конечно вы хотели что-то обсудить, раз завели разговор, просто я…
Коккури запнулась. Какая-то легкая путаница в голове, вызванная непонятным волнением, мешала ей подобрать слова и объяснить причину, почему эта фраза Тао показалась ей совершенно неожиданной. Поняв, что продолжать розововолосая девушка не будет, Рен также начал испытывать некоторый дискомфорт, вслед за Тами задавшись вопросом, почему он вдруг завел с ней разговор. Однако Тао быстро выкинул эти мысли из головы, найдя их совершенно бессмысленными, и начал говорить, постепенно делая тон все более уверенным:
- Раз уж мы завели разговор о гостеприимстве… Вчера ты сказала, что стараешься быть полезной. Просто мне хотелось подметить: это хорошее стремление с твоей стороны. Но твое волнение, Тамао, тебе сейчас только мешает!
- Я… я знаю, мастер Рен – Расстроено глядя на парня, произнесла коккури чуть подрагивающим голосом – Но… я ничего не могу с этим поделать.
- Почему же? – С небольшим скептицизмом спросил китаец, отложив уже пустой пакет и скрестив руки на груди – В чем дело?
Все еще глядя в кошачьи глаза Рена, Тамао несколько отстраненно и тихо ответила:
- Сейчас - в вас.
- Во мне? – В некотором недоумении приподнимая одну бровь, удивленным тоном переспросил Тао – Что это значит? Я тебя чем-то смущаю?
Девушка резко встрепенулась и поспешно заговорила, заливаясь краской и отводя широко раскрытые вишневые глаза в сторону:
- Да. То есть, нет! Я имела ввиду, что… - Тами поднесла к лицу сжатые кулачки и продолжила, пытаясь на ходу подобрать слова – Вы… производите такое впечатление, как будто… Вы вызываете ощущение…
Как только Тамао запнулась, шаман наклонился немного вперед, давая понять, что он внимательно слушает. Вновь посмотрев на него, коккури все-таки опасливо произнесла:
- Вы не желаете вреда, но… если захотите, можете легко его причинить… это ощущается.
Уголок рта Рена дернулся в усмешке, когда он, все также глядя на розововолосую девушку, спросил:
- То есть, ты меня попросту боишься?
- Н-н-не знаю… может быть – Сказала в ответ Тами, в этот момент еще сильнее покраснев. После некоторого молчания, она вдруг резко воскликнула, сжимаясь – Это же так… нагло… с моей стороны говорить вам такое! Простите, мастер Рен!
- По-моему, наглость тебе вообще не свойственна! – Прикрывая глаза и все также держа на лице чуть заметную усмешку, с неким довольством в голосе произнес Тао – Кроме того, на этот разговор тебя вывел я сам. Ну что ж… приму к сведению. А ты все-таки попробуй проявлять чуть больше уверенности. Как я уже сказал, ошибки всегда неприятны, но настолько бояться их не стоит - это отвлекает и не дает сосредоточиться.
- Да, действительно… спасибо – Тихо проговорила в ответ коккури, вставая из-за стола и принимаясь убирать с него посуду.
Когда и она, и Рен, покинули комнату, все еще сидевшие на полу Пончи и Кончи начали робко поглядывать на по-прежнему находящегося в комнате Басона вопрошающими взглядами, жестикулировать лапами и протягивать какие-то нечленораздельные звуки.
- Да говорите уже! Ничего вам не будет! – Утомленно произнес дух китайского полководца, кивнув зверькам.
- И все-таки в этот раз мы не зря вмешались! – Сразу заметно увереннее воскликнул тануки.
- Да! В итоге они разговорились! – Довольно улыбнувшись, развел передними лапами кицунэ.
На следующий день, ближе к полудню, Тао Рен собрался приступить к своим обычным тренировкам, но, перед этим, в голове китайца проскользнула мысль, что он с самого завтрака нигде не пересекался с Тамао и, в отличие от двух предыдущих дней, не видел и не слышал никаких признаков ее пребывания в доме. Неожиданно почувствовав некоторое любопытство, Рен неспеша обошел всю бывшую гостиницу, но коккури так нигде и не обнаружил. Шаман присел на диван в комнате, следующей за прихожей, скрестив руки на груди и закинув ногу на ногу, после чего спокойно позвал своего духа:
- Басон! – Китайский воитель тут же появился в воздухе возле своего хозяина – Ты нигде не видел Тамао?
Хранитель наследника Тао с интересом чуть приподнял брови, но все же со своим обычным невозмутимым видом ответил:
- Нет, господин Рен, но если хотите, я могу осмотреть весь дом и расспросить обитающих здесь духов.
- Дом я уже осмотрел сам – Сухо произнес парень, прикрывая глаза – А духи… не стоит. И так понятно, что она куда-то отлучилась.
- А вам не интересно узнать куда именно? – Чуть тише спросил у шамана Басон.
- С чего бы это? Наверняка что-нибудь купить или прогуляться! – Тут же быстро проговорил Рен, пожимая плечами – Я просто привык быть в курсе, вот и все. А Тамао, думаю, скоро вернется.
На лице китайского полководца появилась осторожная улыбка и он, расположившись сбоку от Тао, в воздухе над диваном, с каким-то довольством в голосе подметил:
- Раз вы заметили ее отсутствие, вы, наверное, начинаете привыкать к тому, что она рядом, господин Рен.
- Хм! Что за глупые предположения! – Хмыкнул шаман в ответ своему хранителю – Я живу рядом с ней третий день! И мы с ней почти не пересекаемся.
- Да, это так… – Задумчиво выговорил Басон, смотря перед собой – Господин Рен, раз уж здесь нет этой девушки, могу я спросить вас кое о чем?
Рен прищурился, бросив на духа несколько настороженный взгляд янтарных глаз, и ответил:
- Хм, ну спрашивай.
- Как вы относитесь к госпоже Тамао? – Тихо задал свой вопрос полководец, поворачивая голову к шаману.
- В каком смысле? – Все с тем же выражением спросил в ответ Тао.
- Ну… - Вкрадчиво, но с небольшим опасением, протянул дух – Она красивая…
- Просто привлекательная! Не более! – Быстро оборвал Басона парень, отвернувшись от хранителя и начав сосредоточенно смотреть перед собой.
Услышав сбоку от себя смешок, Рен тут же повернулся обратно к китайскому воину и впился в него глазами, раздраженно сдвинув брови, после чего проговорил, тихо, но с угрожающими нотками в голосе:
- Что ты здесь нашел смешного, Басон?!
- Простите, господин Рен, я никоим образом не собирался над вами смеяться! – Дух вмиг посерьезнел и заговорил быстро, но осторожно – Я всего лишь был рад вашим словам, так как подумал, что год назад вы бы даже так ни о ком не отозвались!
Рен тут же успокоился, но спросил у Басона, скептически подняв бровь:
- Ты так в этом уверен?
- Да, господин Рен, уверен! – Твердо произнес воитель, кивнув.
Усмехнувшись, Тао медленно отвел взгляд в сторону от своего хранителя, немного откинувшись на спинку дивана. На лице китайского шамана все еще держалась эта легкая усмешка, когда он вновь услышал тихий голос духа:
- Кроме того, господин… - Полководец сделал небольшую паузу, прежде чем продолжить, осторожно повернувшись к Рену – Со вчерашнего дня можно заметить, что вы иногда бросаете на эту девушку определенный взгляд…
Наследник Тао не шелохнулся, однако выражение его лица быстро стало хмурым. Все еще не оборачиваясь к Басону, парень протянул, угрожающим тоном:
- Какой еще взгляд?
- Интересующийся – услышал шаман размеренный ответ – Можно даже сказать, несколько… хищный.
Глаза Рена на секунду расширились, после чего китаец злобно сдвинул брови и раздраженно проговорил, развернувшись к духу в пол-оборота:
- Так… Басон, интересно, это ты у хранителей Тамао подцепил привычку поднимать подобные темы? Потому что ты сейчас говоришь почти так же, как эти хвостатые мерзавцы!
- Простите, господин Рен! – Виноватым тоном отвечал китайский воин – Я просто отметил, что вы повзрослели, только и всего!
- Что ж, и все-таки впредь от подобных примечаний тебе следует воздерживаться! – В голосе Тао все еще было некоторое раздражение, но вскоре его тон вновь стал спокойным – Лучше вернуться к тренировкам. Пойдем, Басон!
Как только Рен встал с дивана, он тут же услышал звук закрывающейся створки входной двери. Повернув взгляд в сторону прихожей, парень вскоре увидел, как в комнату вошла Тамао, с пакетами в руках и висящими в воздухе за спиной тануки и кицунэ.
- Тамао? А я как раз думал, куда ты отлучилась – Ровно произнес шаман, прежде чем розововолосая девушка смогла что-либо сказать или сделать.
Услышав его слова, Тами удивленно приподняла брови, не совсем уверенная, что правильно поняла китайца. Однако на этот раз ей не дал задать вопрос перебивший ее Пончи:
- А ты что, соскучился по нашей Тамао?! – Ехидно улыбаясь, громко спросил тануки у Рена.
Парень в ответ раздраженно покачал головой и хмуро покосился на расположившегося у него за спиной Басона. Дух китайского полководца надвинулся несколько вперед, отчего Пончи и только собравшийся добавить свой комментарий Кончи осторожно отступили за спину своей хозяйки, все-таки решив в дальнейшем молчать. Наблюдавшая за этим коккури окинула енотовидную собаку и лиса неловким взглядом, чуть утомленно вздохнула и, наконец, задала Тао вопрос:
- Мастер Рен, вы хотели знать где я? То есть… вам что-то понадобилось?
- Нет, ничего – Уже приняв спокойный вид, пожал плечами шаман – Просто заметил твое отсутствие и стало банально любопытно где ты.
Вишневые глаза Тамао вновь несколько удивленно расширились, а на ее щеках постепенно заиграл румянец. Для девушки оказалось совершенной неожиданностью, что кто-то без какой-либо надобности для себя заметит ее столь недолгое отсутствие, тем более, почти не разговаривавший с ней Тао Рен, который, казалось, вообще не придавал значения ее нахождению рядом, а проживал с ней под одной крышей всего лишь третий день.
- Вы… заметили, что… меня нет в доме? – Запинаясь и, по-прежнему краснея, поспешно опуская взгляд, переспросила Тами. Она уже сама не понимала, почему эта ситуация заставила ее так смутиться и вызвала такое волнение.
- Ну да – Сосредоточенно сдвинув брови, отвечал Рен, пристально наблюдая за неожиданной реакцией коккури – В чем дело?
- Ни в чем! – Словно придя в себя, поспешно ответила девушка, чуть вздрогнув – А ходила я за покупками.
Китаец сложил руки на груди и утвердительно кивнул, ровно проговорив:
- Я так и подумал.
- Да, у нас оставалось не так много продуктов, поэтому я решила сходить в магазин. И еще, мастер Рен… - В этот момент Тамао немного зажалась, но, сделав небольшую паузу, спокойно продолжила, хотя регулярно чуть смущенно краснея – Я заметила, что вы любите молоко… то есть, я заметила, что вы выпиваете по три пакета или бутылки в день… может я неправильно поняла ваши привычки, но… я купила молока с расчетом на эту неделю.
- В самом деле? – Тао приподнял бровь в некотором удивлении – В таком случае ты все правильно поняла: это часть моего режима.
Ответ Рена вызвал у Тами искреннюю, хоть и робкую улыбку. Ей было действительно приятно, наконец, хоть в чем-то явно угодить гостю. Уголок рта китайского шамана также дернулся в довольной улыбке, после чего парень обратился к коккури:
- Приятно, что ты обратила внимание на мои предпочтения, спасибо. Тебе помочь с пакетами?
По-прежнему улыбаясь, но все же с определенным смущением, розововолосая девушка ответила:
- Не стоит, мастер Рен. Мне не трудно.
- И все-таки я помогу – Уже с обычным серьезным выражением лица сказал Тао достаточно твердым тоном, отбивающим всякое желание спорить, хотя у Тамао такого желания и вовсе не было.
Отнеся пакеты на кухню и предоставив Тами их распаковать, китаец все-таки направился в свою комнату, дабы заняться тренировками. У возникшего возле него по пути наверх Басона был весьма необычно смотревшийся на грозном, закованном в броню воине, растроганный вид. Глядя на своего хозяина с каким-то блеском в глазах и заворожено улыбаясь, полководец восклицал:
- Маленький господин! Вы меня поражаете! Вы… вы… вы проявили благодарность!!! – При этих словах, дух крепко сложил ладони вместе перед собой и подался вперед, оказавшись практически у лица Рена – Причем вы не только сказали госпоже Тамао «спасибо», но еще и помогли ей с покупками!
Чуть раздраженно, но все же с усмешкой реагируя на такое поведение своего хранителя, шаман скептично отвечал воителю:
- Ты так говоришь, Басон, как будто для меня благодарность - нечто совершенно нетипичное и немыслимое!
- Ну… как вам сказать… - Замялся дух, задумчиво отводя глаза в сторону – Многие придерживаются о вас именно такого мнения!
- Хм! – Хмыкнул Тао, с некоторым довольством в голосе произнеся – Что бы там ни думали про мою избалованность, но я все-таки считаю, что подобное внимание к мелочам заслуживает хоть какого-нибудь поощрения!
В ответ на это Басон лишь, с неким мечтательным выражением лица смотря перед собой и шаманом, проговорил:
- Как я уже упоминал, господин: не так давно, от вас вряд ли можно было услышать как благодарность, так и подобные мысли…
- Басон! – Перебил его Рен, на чьем лице вновь появилась язвительная усмешка – Учти: размазней я ни за что не стану!
- В этом я не сомневаюсь, господин Рен! – Чуть улыбнувшись в ответ, тихо сказал полководец.
Этой ночью, как и прежде, наследник Тао заснул не сразу. Но на этот раз размышления китайского шамана не были для него столь неприятны. Главным образом потому, что ощущал он себя не совсем так, как обычно. Парень не знал, было ли это вызвано просто прошествием времени, или каким то до сих пор не замеченным им отличием его пребывания в доме Асакуры от проживания в отеле. Но Тао Рен этими изменениями в окружающей обстановке и собственных ощущениях был определенно доволен, так как они говорили ему о начале движения. Движения из этой мертвой точки, сгущение ночи над этими задержавшимися сумерками. Величественной безмятежной звездной ночи, за которой обычно следует насыщенный день движения к цели. Этот дискомфорт, вызванный отсутствием чего-то в жизни шамана, до сих пор не отпускал его, но, наконец-то, китаец мог явно ощутить, что позади себя им были оставлены великие, захватывающие битвы. Некоторые из них оканчивались его победой, некоторые поражением, а исход третьих до сих пор нельзя воспринимать, как что-то однозначное, но во всех этих сражениях он проявил себя воином. Воином, чьи битвы частично остались позади, частично, без сомнения, ждали впереди, а пока… медленно, но уверенно, в свои права вступал второй аспект этого цикла жизни, несущий в себе покой и заслуженный отдых. Уверенности в том, что, рано или поздно, все, и пыл сражений, и спокойствие дома, гармонично займет подобающие места в жизни Тао, мешал только тот факт, что Рен до сих пор не мог толком разобраться в происходящем. Что являлось, и все еще является, главным источником беспокойства шамана? Почему он начал ощущать перемены именно сейчас, без явных на то причин? И еще одна неясность… Тамао. Эта девчонка вызвала у него немало вопросов за время их проживания в этой бывшей гостинице. И далеко не всегда он находил возможность эти вопросы задать: с чего он вообще будет подобным интересоваться? Правда, в тех редких случаях, когда он все же проявлял свой интерес, вызванный этой розововлосой коккури, жалеть ему об этом не приходилось. Не считая, конечно, комментариев ее зверьков-трикстеров и сегодняшнего не совсем приятного разговора с Басоном. Но в остальном… ее услужливость, самокритичность, усердие и, как он теперь выяснил, ее к нему опасливое отношение пока производили на Рена достаточно приятное впечатление. Можно было бы сказать, что все это льстит его самолюбию, но Тао такая формулировка нисколько не радовала. И все-таки, китаец не относил себя к тем, кто любит лезть в чужие дела… по крайней мере, не надеясь извлечь из них пользу для себя. Так что, главной неясностью касательно Тамао для Рена была причина, по которой он вообще стал пытаться разобраться в этой девушке.
Мысли сталкивались и противоречили друг другу: с одной стороны, стоило ли Рену вообще зацикливаться на этих вопросах, если он все равно не может уловить ответы, которые, похоже, приходят сами собой? Но с другой стороны, ему больше ничего не оставалось: Тао не мог просто плыть по течению, ни во что не вникая – он твердо решил сам определять свою судьбу, полагаться, прежде всего, на себя! Вероятно, решение было одно – полагаться на ту часть себя, которую он сам еще не до конца понимает. Хотя этот вывод показался Рену несколько глупым, но он звучала так естественно и очевидно, что, оттеснив прочие сомнения, позволил китайскому шаману спокойно погрузится в сон.

Отредактировано Мэлавон (2007-02-03 19:41:38)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?