Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?


Что тебе мешает?

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Хао лучший, благодарю.

122

Мэл-кун
Я добралась до твоей проды! И я просто в восторге!  ^_^ У меня восторг а ля "ну наконец-то!", хотя я не люблю, когда все быстро, но все равно ожидание иногда с ума сводит. Я, кстати, догадываюсь почему Рен стоял на пороге. (эх, пошлячка я ~blush~)
М-дя... идея на мою похожа, но, как я уже сказала - я не имею ничего против)))
Мне очень нравятся твои описания в начале и еще некая напряженность перед "прыжком". В общем, вупер!
(извиняюсь за столь неграмотный отзыв - не в состоянии я написать лучше  ~tired~)

Правда, не факт, что я совсем распрощаюсь с этой сюжетной линией. Есть у меня еще одна задумка, но о ней говорить рановато.


Ооо! Нам ждать нового проекта?  :rolleyes:

Кисуля-тян
Как раз-таки у Мэла Рен наиболее приближен к оригинало, чем Рен из фанфиков, где он с Пиликой. Он там какого-то Ромео напоминает.  <_< А Рен он и в самом деле такой. Ему нравится когда ему подчиняются.  ~pardon~ Один его ор "Джун, я принял душ, принеси мне полотенце и молоко!!!" чего стоит...  ^_^ Так что, да: Рен жесток и брутален.  ~pardon~ Просто мы об этом частенько забываем, пытаясь найти в нем нежную натуру. Порой слишком увлекаемся.  :lol:

123

Хоть я пока осилила только 4 главы вот что могу сказать:
Поразительно, как практически одинаково работают наши головы, продумывая фразы и представляя героев в тех или иных ситуациях. Даже простое, казалось бы, движение удается тебе описать так, что оно представляется тут же, перед широко раскрытыми глазами, созерцающими картину. Вот, к примеру, почти статичные позы Джун и ее брата тебе удалось описать, раскрыть в предложениях настолько полно, ярко, образно, что невольно видишь: вот они, рядом, предстали перед твоим взором.

Образ Тамао во 2й главе напомнил образ Манты в моем рассказе. Оба такие одинокие, печальные, будто вселенская скорбь сосредоточена в их существах. Все это немного гиперболизировано, но в твоих описаниях Тами и моих описаниях Манты я все же обнаружила сходства.

Мыслей у меня гораздо больше (по поводу прочитанного), но оставлю "на десерт", выскажусь, прочитав все целиком.

Отредактировано Hoshi (2007-03-14 14:14:50)

124

Мегара, спасибо большое! Очень меня твой отзыв обрадовал! ^_^

Я, кстати, догадываюсь почему Рен стоял на пороге. (эх, пошлячка я )

Не большая, чем я, это точно! ~pardon~ Полагаю, догадки твои верны.

М-дя... идея на мою похожа, но, как я уже сказала - я не имею ничего против)))

Я предупреждал с самого начала, еще в отзыве на твой фанф с этой парой ("Тень") :( Поэтому-то я и думал, стоит ли начинать писать про Рена и Тамао самому ~sad~

Ооо! Нам ждать нового проекта?

Пока не знаю ~pardon~

Как раз-таки у Мэла Рен наиболее приближен к оригинало, чем Рен из фанфиков, где он с Пиликой. Он там какого-то Ромео напоминает.  А Рен он и в самом деле такой. Ему нравится когда ему подчиняются

Эх, все-таки мне очень приятно такое умозаключение ~pardon~
Еще раз спасибо, с грамотностью проблем нет, это я с недавнего времени в своем нынешнем состоянии не могу толком ни одной мысли выразить.

Хоши, тебе тоже огромное спасибо за отзыв! ^_^

Образ Тамао во 2й главе напомнил образ Манты в моем рассказе. Оба такие одинокие, печальные, будто вселенская скорбь сосредоточена в их существах. Все это немного гиперболизировано, но в твоих описаниях Тами и моих описаниях Манты я все же обнаружила сходства

Видимо я действительно перестарался ~tired~ Так как при этом описании образа Тамао я стремился врежде всего вовсе не к печали.
Хотя мне приятно сравнение нашего с тобой творчества ^_^

Отредактировано Мэлавон (2007-03-14 16:28:12)

125

А уж как приятно оно мне! *присела в реверансе*

126

Потрясная глава! Читала, прилипнув к экрану!!!! Кстати, все время забыла упомянуть... Я заметила, что Лен уж больно на тебя стал походить ^_^  Ясное дело, видно, что ты добавил в его взрывопасный характер, свой. Такой же. В общем получилась этакая сногшибательная смесь! Я в восторге! *браво*  И если судить по комментариям остальные тоже! ^_^

Отредактировано @ngel 666 (2007-03-14 18:25:10)

127

Ангелочек, как же приятно читать твой отзыв и просто видеть тебя здесь! ^_^

Я заметила, что Лен уж больно на тебя стал походить

Серьезно? :huh: Честно говоря, если это и получилось, то само собой. Но раз уж ты говоришь, значит действительно так и есть. Что ж, тогда мне приятно, что тебя порадовал результат blush2.gif
И все же характер Рена я старался брать исключительно из манги.
В общем, большое тебе спасибо! Все-таки я очень тебе рад give_rose.gif

P.S. Твою тираду я увидел... Мда, действительно не справедливо получилось. Ну а соседи - это вообще странные и загадочные существа, понять их, как правило, затруднительно ~pardon~ И я не сомневаюсь, что идея у тебя действительно светлая ^_^

128

Серьезно? :huh: Честно говоря, если это и получилось, то само собой. Но раз уж ты говоришь, значит действительно так и есть. Что ж, тогда мне приятно, что тебя порадовал результат blush2.gif

Ну да, это сходство заметно.  По крайней мере для меня ^_^  К тому же я уже говорила, что, как ни странно, твой характер похож на характер Рена. Что-то есть такое...   Ну, а когда ты соединил эти характеры, то получилось нечто! Такое привлекательное, чарующее и таинственное... В общем, вот   blush2.gif Я давно хотела это тебе сказать, но все время забывала ~pardon~  К тому же, ты подчеркнул в Рене кошачьи повадки... а теперь еще раз взгляни на свой статус ^_^

Ну а соседи - это вообще странные и загадочные существа, понять их, как правило, затруднительно  И я не сомневаюсь, что идея у тебя действительно светлая 

Да, эти сварливые существа постоянно стучат по батареям (им барабанщиками не стать... Это точно! -_- ), перекрывая музыку... Стучат-стучат... Прям как по мозгам! И не надоело им?! <_<  Я уже давно КиШа вырубила, а они не хотят отрываться от этого страшно увлекательного дела! :angry:
Ну, а мысль... Ну, да - светлая. Правда, за то что я улизнула из дома мне потом досталось, но это не суть важно! ^_^  Важно было видеть лица моих друзей, когда я пришла к ним!   wau  ~LOL!!!~  drinks.gif

Отредактировано @ngel 666 (2007-03-15 13:10:30)

129

( Меланхолично бродит по квартире и беспрестанно повторяет) Про-о-о-да-а-а...про-о-о-о-да-а-а-а....а-а-а-а-у-у-у-у-у-у-у-у-у...

130

Мэлавон, в Воспитательных работах мне особенно запомнились вот эти моменты:
Столкновение закончилось, когда комок лисьей шерсти, в котором минуту назад можно было узнать кицунэ, не смотря на всю свою увертливость, одним движением китайского воителя был все-таки отправлен в потолок, по которому этот комок быстро расплылся мохнатым пятном.

Описание просто шикарное, действительно, ты этих мохнатых комков так красиво унизил... :)

жутко выпучив почти покинувшие его орбиты глаза

Это вообще не поддается комментариям. Какой наворот!

Тами хлопчатое кимоно он продолжал держать в руке, а из одежды на нем было только полотенце… накинутое на плечи.

Ох, бедная-бедная Тами...

что Басон - не из тех, кто перегибает палку

тут мне раза 4 читалось "лапку" вместо "палку". :))))

131

~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ~shiiiit~  ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про-о-о-о--о-о-о-о-о-о-о-о-ода-а-а, а-а-а-а-а-а-ау-у-у-у-у-у-у-уу-уу-уу!!!!!

132

-Kairy-, продолжение появляется тут раз в неделю, эту закономерность не сложно увидеть.

Ну вот, собственно, и она: новая глава. Длиииинная... Кошмар :blink:  Много я над ней думал. Что-то хотел убрать, что-то добавить... Вроде бы теперь она готова, хотя, как покажется читающим я не знаю. Веротяно, возникнут вопросы. может и претензии, хотя, я надеюсь, что нет :) Глава писалась два дня и две ночи... почти подряд ~zharko2~ В общем, это меня чуть-чуть утомило. Чуть-чуть ~pardon~

Глава 8
Доверие

Как они и сообщили накануне, Йо и Анна вернулись на следующий день. У арки двора бывшей гостиницы их, выходящих из такси, ожидали Рен и Тамао. Коккури по-прежнему встречала Асакуру с некоторой робостью, но на этот раз причины ее смущения были иными, нежели обычно, и это приносило Тами определенное… облегчение. Образ Йо по-прежнему восхищал Тамамуру, но не более. Не так давно она бы восприняла такие перемены своих чувств к этому доброжелательному парню в наушниках с удивлением и даже некоторым сожалением, но сейчас, по вполне понятным причинам, это казалось совершенно естественным, и Тами приветствовала вернувшихся Йо и Анну с мягкой улыбкой.
Наконец-то встретившись вновь, шаманы крепко пожали друг другу руки, улыбаясь: Йо – широко и непринужденно, Рен – уголком рта, но также абсолютно искренне.
- Рад снова тебя видеть, Рен! – произнес при этом Асакура.
- Да – Кивнул Тао, отвечая ровным тоном – Пожалуй, я тоже рад нашей встрече, Йо.
Появившиеся духи также обменялись приветствиями со всеми. Не видевшие друг друга также давно, как и их хозяева, Амидомару и Басон не скрывали своей явной радости от этой встречи. Вскоре воители уже вели бурную и, как бы странно для них это ни звучало, оживленную беседу, лишний раз показывая, что духи редко видят нужду в сдерживании своих эмоций.
Хозяева дома распаковали свои вещи и в бывшую гостиницу стал возвращаться привычный жизненный уклад, в прочем, мало отличавшийся от того, что сложился здесь во время их недельного отсутствия. По словам Йо, их поездка в Америку хоть и не принесла особой пользы и оказалась мало связана с информацией о продолжении Турнира Шаманов, но оставила у него и Анны достаточно приятные впечатления. К тому же, Йо не упустил такой возможности проведать Чоколава, который, пока не слишком успешно, но все же понемногу обустраивал свои дела в Штатах.
Как и предполагала Тамао, по возвращении Анна критически оценила работу Тамамуры по поддержанию порядка в жилище. Догадка коккури подтвердилась и в том, что хотя у Киоямы не было никаких претензий к состоянию самого дома, медиум в тот же день нашла для Йо массу работы во дворе. Рен также убедился в правоте своих сделанных накануне выводов, когда невеста Асакуры привлекла к этой работе и его.
- Я надеюсь, что ты хорошо провел здесь эту неделю, Рен – С улыбкой обратился к другу Йо, когда они уже выходили во двор, готовые взяться за работу – А также надеюсь, что на этот раз ты погостишь у нас подольше!
В ответ китаец быстро проговорил спокойным тоном:
- Да, я планирую остаться здесь еще на некоторое время. Ну а своим пребыванием здесь я действительно пока весьма доволен – До этого сосредоточенно смотревший перед собой, Тао направил взгляд на собеседника и также уверенно продолжил – Должен признать: у тебя в доме царит приятная атмосфера. По крайней мере, в обществе Тамао. Она оказалась очень гостеприимной.
- Я рад, что тебе понравилась компания Тами – Также оборачиваясь к Рену, ответил Асакура.
Йо чуть удивился, что на его слова Тао среагировал, сначала приподняв одну бровь в слегка озадаченном взгляде, а затем прикрыв глаза и многозначно усмехнувшись. Однако парень в наушниках решил не заострять на этом особого внимания и продолжил говорить:
- Я не сомневался, что, так или иначе, вы поладите. Правда, я немного опасался, что тебе придется не по нраву тесное общение с ее хранителями: Пончи и Кончи.
- Эти хвостатые мерзавцы? – Не меняясь в лице, все с той же усмешкой переспросил Рен – Ты же знаешь, что это не та проблема, с решением которой у меня могли бы возникнуть трудности!
- Да, это верно – Пожимая плечами, согласился Йо – Судя по тому, что, встречая нас с Анной, эти двое не выкинули ничего особенного, ты, скорее всего, уже до них добрался. А Тами… Она действительно очень гостеприимна и это далеко не единственная ее хорошая черта. Для меня это привычно, ведь я знаю Тамао с раннего детства. Приятно, что и ты это в ней заметил, Рен.
- Это заметить было несложно, как и многое другое – голос китайца становился все более вкрадчивым, пока он говорил, скрестив руки на груди и прикрыв глаза – В целом, я понял, что у тебя явно было из чего выбирать, Йо.
- А? – Переспросил Асакура, в некотором недоумении приподняв брови – Что ты имеешь в виду?
В ответ Йо услышал пару тихих смешков, после которых Тао поднял янтарные глаза на друга и с усмешкой произнес:
- Неважно, Йо – После этих слов к Рену быстро вернулось серьезное выражение лица, и китаец окинул окружавший их двор сосредоточенным взглядом – Думаю, нам пора браться за работу.
- Хорошая мысль – Озадаченность Асакуры мгновенно исчезла и он, с прежней беззаботной улыбкой на лице, кивнул Тао.
В этот раз парень в наушниках был совершенно уверен, что если Рен чего-то не разъясняет, значит, в этом действительно просто нет нужды. Скорее всего, Йо просто ощущал, что его китайский друг пребывал сейчас в весьма неплохом расположении духа, и беспокоится за него Асакуре явно не следовало.
В последующие дни мало что изменилось для обитателей бывшей гостиницы в их повседневной жизни. Йо и Рен регулярно тренировались, Тамао выполняла работу по дому и совершенствовала свои навыки коккури, Анна руководила тренировками и работой всех остальных, иногда занимаясь хозяйством вместе с Йо и Тами, Амидомару и Басон верно следовали за своими хозяевами, китайский полководец при этом продолжал свои работы над поведением Пончи и Кончи, которые заметно притихли за эти дни, хотя периодически и позволяли себе очередную хулиганскую выходку. Манта Оямада вновь стал частым гостем в доме Асакуры, что, безусловно, радовало Йо, да и, в той или иной степени, всех остальных.
Но было в этом привычном распорядке и нечто новое: общение Рена и Тамао. Каждый вечер китайский шаман и розововолосая коккури проводили на крыльце, иногда тихо беседуя, иногда молча с умиротворенным видом наблюдая за звездами, и нередко Тао аккуратно обнимал прижавшуюся к нему Тами. Несколько раз они вместе ходили на прогулки в парк, схожим образом проводя время там. При этом, никто не мог заметить каких-либо особых перемен в поведении Рена и Тамао: парень и девушка вели себя так же, как и всегда было им свойственно. Разве что, Тами стала гораздо реже краснеть и зажиматься при общении с Йо, хотя все равно находилась масса поводов, по которым коккури заливалась краской. Тао лишь стал немного чаще улыбаться своей не слишком заметной, немного насмешливой и агрессивной, но по-своему обаятельной улыбкой. В начале, частое общение Рена и Тами несколько удивило Йо и его невесту, однако они решили не задавать каких-либо вопросов и не вмешиваться в происходящее между китайцем и розововолосой девушкой, что бы это ни было. Когда впервые за завтраком Тао обратился к коккури «Тами», причем своим обычным, ровным и немного суховатым тоном, все присутствовавшие, включая заглянувшего к друзьям Манту и расположившегося возле Йо Амидомару, невольно устремили свои взгляды сначала к Рену, затем к Тамао, кто-то с удивлением, кто-то с простым любопытством. Китайский шаман, не смотря на вызванное у него этим жестом раздражение решил просто проигнорировать этот внезапно возникший интерес окружающих, вслед за ним также поступила приобретшая просто пунцовый оттенок Тамамура, а затем – и все остальные. Однако весь последующий день Рен обращался к розововолосой девушке исключительно «Тами». Рена и Тамао так никто и не расспрашивал о том, что происходит. Никто из обитателей бывшей гостиницы не делал вид, будто ничего не замечает – просто вскоре общение наследника Тао и юной коккури стало для всех привычным. И, конечно, все понимали, к чему это может вести. Йо и Анну такая догадка ничуть не беспокоила, скорее наоборот. Басон же, вместе с поддерживающим его в этом Амидомару, как никто другой надеялся, что эти отношения его хозяина с Тамао Тамамурой впоследствии во многое выльются. Единственными, кто не разделял всеобщего одобрения были Пончи и Кончи. И дело было вовсе не в том, что тануки и кицунэ не одобряли выбор своей хозяйки: духов зверьков удручал лишь один, но очень существенный для них факт, заключавшийся в том, что им все чаще приходилось проводить время в компании Басона.
Так прошло десять дней. За это время Рио вернулся из своей поездки на Хоккайдо, а вместе с ним в Токио приехали Хоро и Пилика, решившие ненадолго навестить друзей. Все были вновь рады встретиться, пусть у многих эта радость выражалась по-разному. На десятый день Рен немного опоздал к завтраку, проведя какое-то время у телефона. Когда же он уселся вместе со всеми за стол, то немного отстраненно произнес:
- Я разговаривал со своей семьей. У меня появились кое-какие дела в Китае… поэтому сегодня вечером я уезжаю.
Реакция на слова Тао была неоднозначной. Многие с некоторым сожалением в голосе стали желать китайскому шаману счастливого пути и спрашивать, точно ли ему так нужно ехать и не может ли он остаться еще ненадолго. Также прореагировал и Хоро, только он старался своего сожаления вовсе не показывать. Анна восприняла новость со свойственной ей в подобных ситуациях флегматичностью. Однако практически все внимание Рена было сосредоточенно на сидевшей со всеми за столом Тамао. Розововолосая девушка сразу же оторвалась от завтрака, подняв свои широко раскрытые вишневые глаза с тем, чтобы встретиться с направленным на нее кошачьим взглядом Тао. Однако через какое-то время Тами опустила взгляд в свою тарелку. Она не выглядела грустной или ошарашенной, скорее, по ее виду было похоже, будто ей сделали укор, с которым она могла лишь согласиться. От этого зрелища уголок рта Рена дернулся в немного грустной улыбке, и китайский шаман чуть качнул головой.
- И как скоро нам ожидать твоего возвращения? – Без какого-либо расстройства, слегка улыбаясь, спросил друга сидящий рядом Йо – Ты ведь намерен вернуться?
- Конечно – Прежним тоном отвечал ему все еще не отрывавший янтарного взгляда от коккури Тао, понимая, что свой последний вопрос Асакура воспринимал как шуточный и возвращения китайца ждал непременно – Я намерен вернуться сюда сразу, как только улажу возникшие у моей семьи дела. Поэтому и вылетаю сегодня же: я бы хотел разобраться с этим поскорее. Хотя спешить мне явно не следует… Поэтому я не могу сказать точно, когда вернусь. А также я не уверен, как долго я здесь еще пробуду, вернувшись из Китая.
Сказав это, Рен, наконец, приступил к завтраку. Остальные продолжали обсуждать его отъезд, но сам китаец лишь обрывисто отвечал на задаваемые ему вопросы отстраненным тоном, регулярно обращая взгляд на Тамао. За оставшееся время завтрака розововолосая девушка также не обронила ни слова.
Днем Тао отправился в свою комнату собирать вещи. Вскоре парень услышал, как дверная створка его комнаты чуть приоткрылась, и из коридора тихо и несколько неуверенно раздался уже ставший знакомым ему голос:
- Мастер Рен, я могу войти?
- Тамао – То ли спрашивая, то ли просто обращаясь, произнес в ответ китаец, чуть улыбаясь – Конечно, ты можешь войти.
Рен оторвался от сбора чемодана и медленно обернулся к девушке, когда она зашла в комнату, прикрывая за собой створку. Держа взгляд вишневых глаз опущенным, а руки сложенными вместе перед собой, Тами сделала еще пару шагов, после чего тихо спросила, не поднимая глаз:
- Мастер Рен, что происходит?
- Как я и сказал сегодня утром, Тами: я уезжаю в Китай, поскольку у меня там возникли срочные дела – Сразу же дал Тао быстрый и спокойный ответ.
- Вы… - Начала Тамао, но тут же запнулась, после чего закончила вопрос практически шепотом, медленно подняв на Рена расстроенный взгляд – Вы меня бросаете?
Скрестив руки и чуть подавшись вперед, шаман ответил уверенным тоном:
- По-моему, у тебя не должно быть причин для подобных мыслей – На секунду уголок рта Тао дернулся в улыбке – Я же сказал, что намерен вернуться!
- Это так, просто… - Говоря, коккури задумчиво отвела взгляд в сторону – Вы уезжаете так внезапно…
Пожимая плечами, китаец произнес:
- Я объяснил, в чем дело: чем раньше я уеду, тем раньше вернусь.
- Да… – Отстраненно кивнула Тамао, по-прежнему смотря в сторону – Но… это заставило меня задуматься: ведь когда-нибудь вам придется уехать насовсем! И я не знаю…
- Тами! – Негромко перебил девушку Рен, аккуратно коснувшись подбородка коккури и медленно повернув к себе ее лицо, так что теперь они с Тами смотрели друг другу в глаза – Ты сама сделала выбор, хотя я тебя предупреждал, помнишь?
Ничего не ответив, Тамао немного приподняв брови смотрела в кошачьи глаза Тао и на ее щеках начал появляться все более заметный румянец. Чуть заговорщицки улыбнувшись, парень продолжил говорить вкрадчивым тоном:
- Но сейчас я хочу тебя заверить, Тами, что именно эта моя поездка не должна вызывать у тебя подобного переживания. На самом деле, причина моего возвращения в Китай может тебя даже обрадовать, однако я предпочту рассказать тебе все, когда вернусь. А пока я хотел бы, чтобы ты просто поверила в мои слова: сейчас у тебя нет особых поводов для беспокойств такого рода и, быть может, не будет поводов и в будущем. Пока я прошу от тебя лишь довериться мне и подождать моего возвращения.
Когда Рен закончил, Тами в ответ медленно коснулась его руки у своего лица и нежно, немного робко улыбнулась, произнеся:
- Хорошо. Я верю и постараюсь излишне не волноваться.
На слова коккури китаец довольно кивнул, и в комнате воцарилась тишина. Вскоре Тао неспеша приблизил к себе Тамао, все также аккуратно поддерживая подбородок девушки, и подался вперед, целуя ее в губы. На этот раз Тами, до этого неподвижно стоявшая перед Реном, ответила на поцелуй. Чуть позже медленно отстранившись губами друг от друга, шаман и коккури обменялись еле заметными улыбками, после чего Тамамура направилась к выходу из комнаты. У самой створки, обернувшись к провожавшему ее взглядом Тао, Тами тихо произнесла:
- Я буду ждать вашего возвращения, мастер Рен!
- Хорошо – Прикрыв глаза, с усмешкой ответил ей китаец – Правда, я пока еще не уехал.
По-прежнему чуть улыбаясь, Тамао вышла в коридор и закрыла за собой створку, после чего Рен, опустив взгляд и издав негромкий смешок, вернулся к сбору вещей.
Вечером, полностью собравшись, дождавшись такси и попрощавшись со всеми, китайский шаман отправился в аэропорт. Оказавшись в зале ожидания, шаман уверенно и плавно подошел к окну, устремляя свой взгляд к только начинающемуся зрелищу заходящего солнца, и приготовился терпеливо ждать объявления посадки на свой рейс. Его хранитель весь этот день вел себя необычайно тихо для последнего времени, но сейчас закованный в броню дух полководца обратился к наследнику Тао:
- Господин, по вашему виду определенно можно сказать: вы знаете, что делаете – В тоне Басона проскальзывала некое недоумение – Но я совершенно не понимаю ваших последних поступков! К чему все это? И что вы собираетесь делать?
Не отрывая глаз от растекшихся по небу закатных тонов, китаец ответил духу с довольной и даже несколько едкой усмешкой:
- Басон, неужели ты действительно еще ничего не понял?
За полководца прекрасно говорило его виднеющееся из под шлема озадаченное выражение лица, но дух все же поспешно заговорил:
- Но ведь ваша семья не вызывала вас к себе, господин Рен! Вы сами связались с ними этим утром и сообщили о своем намерении приехать, приобретя билеты несколько дней назад!
- Да – Кивнул на слова хранителя шаман, проговаривая отстраненным тоном – И ты знаешь, Басон, что было совсем не просто связаться с Джун, учитывая то, что она, как и все остальные, находится сейчас в поместье Тао в горах. Надеюсь, моя семья все-таки уже извещена о моем возвращении.
- Господин Рен! – Уже с определенным утомлением произнес Басон – Я имею ввиду, что не понимаю, зачем, в таком случае, вы сказали госпоже Тамао и вашим друзьям, что у вас возникли важные дела в Китае?
- Я сказал им, что у меня возникли важные дела в Китае, потому что у меня возникли важные дела в Китае! На мой взгляд, логика здесь очевидна! – Произнеся это, наследник Тао развернулся и окинул обширный зал ожидания взглядом из под сдвинутых бровей. Окончательно потерявшийся в догадках после этой фразы своего хозяина Басон вопросительно смотрел на темную фигуру шамана в ореоле лучей закатного солнца, когда Рен наконец начал разъяснять сказанное – Моей семье не обязательно что-то делать, чтобы у меня возникли дела, связанные с кланом Тао. Если ты беспокоишься за Тамао - не стоит. Все, что я сказал ей - правда, поводов для переживаний у нее действительно практически нет. Просто моя семья еще не знает о тех вопросах, которые я хотел бы с ними обсудить.
- Но… Господин Рен… - Продолжал спрашивать полководец задумчивым и несколько опасливым тоном – К чему такие недомолвки по отношению к вашим друзьям? Я надеюсь, вы не…
Дух не договорил, прерванный тихим смехом юного Тао, опустившего свой кошачий взгляд и подавшегося немного вперед. Вновь подняв глаза на своего хранителя, Рен с немного недоброй усмешкой ответил:
- Не волнуйся, Басон! Я полагаю, в этот раз все обойдется без особых конфликтов. А недомолвки… будем считать это просто моей прихотью.
- Как скажете, господин – Учтиво закончил их с шаманом беседу дух воителя.
Последние слова Рена несколько успокоили Басона, хоть и не дали полководцу полного объяснения происходящего. Правда, у китайского воина были и свои догадки на этот счет. Дух уже собрался исчезнуть, как вдруг Тао с довольной усмешкой вновь заговорил с ним, при этом устремляя взгляд к расписанию рейсов:
- Если уж тебе так любопытно, Басон, я расскажу тебе о своих намерениях в самолете. А сейчас, похоже, нам пора.
Стоявшая у окна коккури спокойно наблюдала, как огненно-желтый солнечный диск скрывается за линией горизонта среди агрессивно-багряных и нежно-розовых оттенков небосвода. Девушка ничего не могла поделать с засевшим где-то глубоко чувством сожаления, однако успокаивающие слова Рена отпечатались в ее памяти и, вместе с прекрасным зрелищем заката, удерживали ее от излишних переживаний. По видимому, то же самое пытались делать и кружащие вокруг Тамао тануки и кицунэ, если не считать, что все попытки этих зверьков подбодрить свою хозяйку выливались в очередную «остроту» из их репертуара.
- Не переживай Тами, что этот парень уехал! – Уже немалое время не желал утихать висящий в воздухе возле коккури Пончи – Все равно в твоей личной жизни намечается явный прогресс!
- Верно! – Энергично поддержал приятеля Кончи, подлетая к лицу девушки – Так, например, если раньше тебя парни вообще не замечали, то теперь тебя не только заметили, но даже успели бросить!
Только зародившийся безудержный хохот хвостатых духов был тут же прерван, когда тануки и кицунэ повалились на пол, имея каждый по внушительной шишке на голове. Подняв глаза к возмущенно стоявшей над ними Тамао, Пончи и Кончи наигранно-невинно улыбнулись.
- Я не считаю, что меня бросили! – Тихо, но с нечастой для нее решительностью в голосе произнесла Тами, глядя на духов из под сдвинутых бровей – Я верю мастеру Рену!
В ответ на слова своей хозяйки, духи покачали головами и широко улыбнулись, усаживаясь на полу.
- Ладно, Тами, как скажешь – Беззаботно пожал плечами тануки.
- Все равно, сколько нас не лупи, а с этой бронированной машиной убийства китайской сборки под названием «Басон» ты не сравнишься! – развел лапами кицунэ, после чего на его мордочке появилось невероятно довольное выражение – А он сейчас делаекооо…
Чуть ли не с наслаждением протянув последнее слово, Кончи, в один голос вместе с Пончи, воскликнул во всю глотку:
- НАКОНЕЦ-ТО: СВОБОДА!!! Теперь мы наверстаем упущенное за все это время…
- Сильно сомневаюсь – Раздалось позади духов зверьков.
Когда хранители Тамао обернулись, их взору предстал улыбающийся, хоть и в не слишком доброй манере, дух самурая. Амидомару тут же поспешил все разъяснить:
- Во-первых, хотелось бы напомнить, что в дом вернулась госпожа Анна, которая вряд ли одобрительно отнесется к вашим выходкам – При этих словах самурая, произнесенных им все с той же улыбкой, радость Пончи и Кончи уже заметно убавилась – А во-вторых, перед отбытием Басон попросил меня приглядывать за вами двумя и, когда он вернется, сообщить ему свои наблюдения. Конечно же, я выполню его просьбу. И не думаю, что вам следует вынуждать меня сообщать ему плохие новости, учитывая неизбежность вашей с ним повторной встречи.
Какое-то время слушавшие Амидомару енотовидная собака и лис просто сидели на полу, не издавая ни звука, без малейшего следа прежних улыбок. Однако через минуту по бывшей гостинице пронесся их жалобный вой.
- Нееееет!!! Этого не может быть!!! – Запрокинув мордочку к потолку, вопил тануки в перерывах между воем – Неужели этому нет конца?!
- О, Инари!* За что нам все это?!!! – Вцепившись лапами в голову и также возведя глаза вверх, восклицал кицунэ.
Со дня отбытия Рена в Китай прошло еще десять дней. Хоро и Пилика совсем недавно отправились обратно на Хоккайдо. Рио, вызвавшийся доставить их домой, был намерен еще некоторое время попутешествовать по дорогам Японии и его возвращении откладывалось на несколько дней. В остальном, в доме Асакуры все шло так же, как и раньше. Когда посреди дня раздался звонок в дверь, открывать направился Йо. Как только шаман в наушниках открыл дверную створку входа в дом, он воскликнул, не скрывая своей радости:
- О, здравствуй Рен! Ты вновь приехал? Это замечательно! Надеюсь, ты благополучно разобрался со всем своими делами?
- Похоже на то – Обрывисто ответил Тао другу, чуть кивнув – Здравствуй, Йо.
Асакура доброжелательно улыбнулся, услышав ответ китайца, но все-таки с некоторым удивлением перевел взгляд немного в сторону от Рена и спросил:
- Тебе выделить место во дворе под…
- Пока не надо – Качнул головой наследник Тао, не дав Йо договорить – Я еще не собираюсь заходить в дом… Лучше позови Тамао, если она дома.
- Хорошо – Широкая улыбка вмиг вернулась к Йо и он, бросив на китайца понимающий взгляд, пошел выполнять просьбу друга.
Розововолосая девушка достаточно быстро появилась в дверном проеме и, не скрывая радости на лице, быстрыми шагами вышла во двор. Однако ее удивление было несколько больше того, которое испытал Асакура, и Тами, поднеся сжатое запястье к лицу, окинула взглядом широко раскрытых вишневых глаз Тао Рена, стоявшего в своем темном пальто с золотистым шарфом и державшего рядом с собой за поводья белого коня, шаманского скакуна Хаку.
- Здравствуй, Тамао – Спокойно произнес Рен, направив свой пристальный кошачий взгляд на коккури – Как видишь, я вернулся.
- Да… - Прошептала девушка себе под нос и поприветствовала Тао – Здравствуйте, мастер Рен. Я… очень рада, что вы снова здесь.
- Тами, я хотел бы с тобой кое о чем поговорить – В тоне китайца появились серьезные и твердые нотки, а его взгляд скользнул в сторону Хаку – Ты не хочешь немного проехаться? Уверяю, Хаку будет непротив.
Глаза Тами расширились толи в удивлении, толи в страхе и, еще раз взглянув на внушительное, хоть и ведущее себя довольно спокойно животное, поспешно заговорила, чуть запинаясь:
- Я… Вы… Вы… Вы не зайдете в дом?
- Позже. А сейчас я действительно хотел бы с тобой поговорить наедине – Невозмутимо ответил шаман с настойчивостью в голосе. Проследив за взглядом Тамао, парень прикрыл глаза и с усмешкой добавил – Не беспокойся. Я помогу тебе сесть, а дальше тебе нужно будет лишь держаться за меня. Передвигаться будем неспеша, а если тебе что-то не понравится, ты всегда можешь слезть, также с моей помощью.
Все же немного опасливо, но Тами кивнула на слова Тао и осторожно подошла к белому коню. Вообще-то, не нравится ей начало все сразу же, когда она оказалась верхом на Хаку, на некотором, казавшимся немалым, удалении от земли. Рен на ее испуганное выражение лица среагировал еле слышной усмешкой, но при этом китаец был в любой момент готов выслушать любую претензию девушки и помочь ей спуститься. Однако все переживания коккури выразились лишь в том, что как только Тао оказался в седле, она крепко обхватила его руками, прижавшись к шаману. Это немного успокоило Тамао, а Рен явно не имел ничего против подобных ее действий. Розововолосой девушке совершенно не хотелось жаловаться на что-либо сейчас, не смотря на заверения Тао, и она решила вытерпеть эту поездку до конца. Как оказалось, терпеть пришлось недолго: после нескольких минут неспешной езды страх почти прошел и коккури стала чувствовать себя гораздо спокойнее. Проехавшись немного по городским улицам, парень и девушка добрались до парка, куда, по-видимому, и направлялся Рен. Проходившая молча прогулка верхом закончилась, когда Хаку свернул с дорожки парка и поднялся на небольшой холм, откуда открывался прекрасный вид на расположенное в парке озеро. Там китаец и остановил своего коня, но слезать не спешил. Под царящие в парке безмятежные звуки природы на чуть колыхавшейся глади озера оживленно играли блики солнечного света, источник которого ярко светил в казавшемся на удивление чистым небе.
- Тами – Наконец нарушил молчание Тао, сосредоточенно и даже с некоторым волнением глядя на водную гладь – Я даже не до конца уверен, зачем не стал говорить тебе ничего раньше, но я предупреждал тебя, что от меня можно ждать подобного… видимо, я все же заставил тебя поволноваться.
- Ничего – Также любуясь солнечными бликами на озере, ответила Тамао, чуть улыбаясь – Я все равно вам полностью доверяла.
- Дело в том, Тами, - Рен сделал небольшую паузу, после чего продолжил – Что я ездил в Китай… из-за тебя.
- Из-за меня? – Удивленно и чуть взволнованно переспросила коккури, не уверенная, что правильно поняла Тао.
- Да… – Протянув короткий ответ, шаман закусил губу и заговорил, немного нахмурив брови – Я сказал тебе правду, Тами. Не знаю, как ты к этому отнесешься, но уезжал я точно не из-за того, что хотел оставить тебя. Совсем наоборот. Я уезжал, потому что хотел, чтобы ты была рядом. Я просто хотел известить семью об одном своем намерении… Ну и получить их одобрение, так или иначе. Они отнеслись к этому со свойственной им долей скептицизма, но… вопреки моим ожиданиям, без особых возражений. Даже отец не имел слишком серьезных претензий. Так что…
Появившиеся у Тами догадки заставили девушку перевести на Рена внимательный взгляд.
- Рен… - Тихо произнесла она, но тут же решила ничего не спрашивать, а дослушать Тао до конца.
- Так что, Тамао, я хотел предложить тебе кое-что – Продолжил говорить парень, и все еще державшаяся за него коккури почувствовала его напряжение – Я как-то говорил, что раз ты любишь горы, то мои родные места могли бы тебе понравиться. И сейчас я спрашиваю тебя… не хотела бы ты увидеть те горы сама?
Ненадолго воцарилось молчание, но прежде, чем Тами что-либо ответила, Рен продолжил:
- Я надеюсь, ты, конечно же, понимаешь, что я предлагаю тебе не просто съездить посмотреть горы. Я надеюсь, ты понимаешь, ЧТО ИМЕННО я тебе предлагаю. Я уже рассказывал тебе, что представляет собой поместье Тао… и моя семья… Но в остальном это мало чем отличается от твоей нынешней жизни, а вернее, от твоей жизни в Изумо. Разве что, здесь тебе мало на что можно надеяться… кроме спокойствия, конечно. Именно спокойствия я тебе не гарантирую, если ты согласишься. Ну и, как и раньше, я предупреждаю, что если ты согласишься, то не исключено, что я могу позволять себе… многое. Вот теперь я жду твоего решения.
Тамао казалось, что ей сейчас следует сказать очень многое. О том, что мастеру Йо все еще может понадобиться ее помощь, о том, что неизвестно, как к этому отнесется мисс Анна, о клане Асакура, которому, по сути, и принадлежит право решать за нее подобные вещи… но вместо этого она просто крепче обняла Рена, опустив голову ему на плечо и тихо прошептав:
- Я понимаю. И я согласна.
Среди воцарившегося молчания Тао Рен медленно улыбнулся уголком рта, произнеся в ответ:
- Это хорошо. Наверное, даже прекрасно. Спасибо, Тамао.
Через некоторое время белый конь с сидящими на нем китайским шаманом и розововолосой девушкой неспеша спускался с живописного невысокого холма. Пока они ехали, Рен с довольной усмешкой обратился к Тами:
- Я подумал насчет твоих учителей из клана Асакура… Йо и Анне мы сообщим эту новость уже сегодня, но, если ты хочешь, то семья Асакура в Изумо тоже может узнать об этом в ближайшее время. Если возникнут какие-либо разногласия, то я почти уверен, что в таком случае их непременно уладят. Все что мне для этого нужно, это позвонить кое-кому, кто также приехал со мной в Японию…
Дорогая черная машина с затонированными стеклами смотрелась немного чужой на небольшой пустынной дороге, отходившей от шоссе и ведущей к тихому, расположившемуся среди гор и неподалеку от Японского моря городку Изумо. Достигнув места назначения, автомобиль притормозил у обочины. Случайно ставший свидетелем не столь частого для подобных мест визита обычный провинциальный парнишка с любопытством наблюдал, как дверь машины открылась и с места, соседнего с местом водителя, на обочину грузным шагом вышла фигура, явно заставившая парня нервничать одним своим видом. Исполинские размеры, с трудом позволявшие влезть в автомобиль, трупный зеленовато-лиловый оттенок кожи, китайский боевой костюм, талисман-наклейка напротив лица и покрывавшие все тело швы… Пожалуй, остаться на месте и пронаблюдать сцену странного визита до конца паренька заставило лишь врожденное любопытство и то, что фигура, от вида которой юноше стало, мягко говоря, не по себе, никоим образом не обращала на него внимания. Или, быть может, так ему казалось… Покрытый швами амбал за один шаг оказался у двери заднего сидения и открыл ее, после чего из темноты салона проворно выбрался архаично одетый старичок низкого роста, совершенно лысый, но с необычным, пронзительно мудрым и в то же время по-юношески бойким взглядом. И именно этот взгляд почувствовал на себе парнишка, когда, заметив его, старик в дорогом китайском одеянии весьма резво направился в сторону случайного прохожего, а рядом с ним зашагал и похожий на труп громила, видимо, выполнявший функцию телохранителя.
- Э-э… здравствуйте, господин – Не найдя лучшего решения, чем просто поприветствовать приближавшегося к нему со странной усмешкой старика, произнес юноша.
- Здравствуйте, молодой человек – С какими-то вкрадчивыми нотками в голосе протянул визитер, подойдя к парню и внимательно посмотрев на него исподлобья, при этом, продолжая чуть недобро усмехаться.
К несчастью для молодого человека, он обладал весьма неплохим обонянием и просто не мог не почувствовать слабый, но все же витавший в воздухе вокруг громилы-охранника запах формалина. Но нервничать парня заставило вовсе не это, а то, что его явный дискомфорт определенно забавлял этого необычного старичка.
- Сейчас не самые легкие, но очень интересные времена и в таких местах как это, подобное особенно заметно! – Вдруг заговорил пожилой человек спокойным и немного отстраненным тоном, косясь по сторонам – Прежние порядки, не смотря на свою суровость, выглядят все более чарующими и порой очень приятно вот так приехать в подобное место по очевидным, но не совсем обычным для нашего времени причинам, по которым сюда могли регулярно прибывать наши предки. Хотя, конечно, вряд ли на это место раньше ступала нога Тао, но так ли это важно? Вы так не считаете, молодой человек?
- Я… - Юноша уже на середине «разговора» понял, что смысл слов данного старика для него безвозвратно утерян, поэтому выдавить из себя что-то членораздельное он просто не мог – Я… Ну… Эээ… Ну…
- Ха-ха-ха-ха-ха – Тихо, но энергично рассмеялся пожилой визитер, после чего прищурено взглянул на паренька с некоторым ехидством и произнес, пожав плечами – Не беспокойтесь об этом, молодой человек. Просто дорога в эти места была достаточно долгой, а компания у меня далеко не самая общительная.
Сказав это, Тао Чинг покосился на неподвижно стоявшего рядом с ним громилу-зомби и недобро усмехнулся, заметив, что на парня его «компания» явно произвела неизгладимое впечатление. Приглушенно издав еще пару смешков, от мысли, что было бы с этим юношей, узнай он, что один из стоящих перед ним – живой труп, Чинг все же решил прекратить свои легкие издевательства над бедным парнишкой.
- Молодой человек, вы случайно не знаете, как я могу выйти к резиденции клана Асакура?
Впервые за время этого жутковатого разговора паренек не был удивлен: за свою недолгую жизнь он успел понять, что во всем Изумо только Асакуры могли принимать таких странных гостей. Охотно объяснив направление к дому семьи местных шаманов, юноша испытал глубочайшее облегчение, когда таинственная личность и ее охранник неспеша последовали по указанной им дороге.

*Прим: Инари – синтоистская богиня риса и злаковых растений в целом. Многие кицунэ имеют к ней немалое отношение, являясь ее посланниками или даже воплощениями. Вероятно, Кончи – не исключение, хотя и не факт.

Отредактировано Мэлавон (2007-03-21 23:15:39)

133

Вах-вах-вах :blink: ! Правда длиииииинннаааааяяяяяяяяяяя..... Завтра прочитаю. ~pardon~

134

Прочитал! Продка интересная, ничуть не уступает всем предыдущим..)) ^_^

Но, вот, единственное, что меня напрягает - это отношения между Реном и Тами.. Какая-то плоскость.. Все так правильно, будто по полочкам разложено.. Не чувствую я того, что они вместе, что между ними что-то есть.. Не знаю.. Может потому, что не питаю теплоты к этому пейрингу.. Кстати, возможно потому и не питаю, что представляю их именно в таких отношениях..
Может в продке все и изменится, но пока сложилось именно такое впечатление..

А вообще, понравилось! Ждем проды!))

135

мне ОЧЕНь понравилась!!!все очень круто, хотя я где-то согласна с Demonic !!но все равно очень очень здорово!!уже жду продку ^_^ ( я знаю что слишком быстро!SORRY FOR THIS!!! ~shiiiit~ )

136

Класс! :lol:  Вот только помойму коня зовут Белый Феникс, а Хаку вообще из "Унесённых призраками" :P .

137

Demonic, спасибо большое за отзыв и позволь мне немного поутрировать ~pardon~ : неужели Тами теперь при виде Рена должна с восторженным визгом бросаться тому на шею, а Рен должне через слово признаваться ей в любви? ^_^ Я целенаправленно изобразил их отношения таким образом, на мой взгляд - правильным для них. Ничего плоского я не вижу -_- А вот упорядоченность и "правильность" - да, разумеется ~pardon~ Я, в общем-то, догадывался, что мало кому прийдется по душе подобные их отношения, но лично меня они радуют (радость, конечно, за Рена и Тами), потому что я не вижу в данном случае ничего плохого. Рен любит, когда все "разложено по полочкам", да и, похоже, Тамао порой к этому стремится ~pardon~ По-моему, им ничего другого особо и не нужно.

SUSHI, благодарю. Но ждать осталось только эпилога ^_^

138

-Kairy-, коня зовут Хаку <_<  Я не знаю, что означает это имя, но в манге Рен называет коня именно так -_- И в кратких "досье" на героев ШК написано, что коня Рена зовут Хаку и он является шаманским конем (т.е. он может совершать единение с духами лошадей). Но за отзыв спасибо.

139

Мэл, я тя пряма ОБОЖАЮ  :wub:  :wub:  :wub:  Так быстро написал продочку!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Как всегда всё очень здорово написано  @->-  give_rose.gif  ~flowers_for_you~  Я с нетерпением жду ЭПИЛОГА!!!!!!! Надеюсь, ты его скоро напишешь...  ~hmmm~

Отредактировано Natasha (2007-03-22 13:09:57)

140

Demonic, спасибо большое за отзыв и позволь мне немного поутрировать ~pardon~ : неужели Тами теперь при виде Рена должна с восторженным визгом бросаться тому на шею, а Рен должне через слово признаваться ей в любви? ^_^ Я целенаправленно изобразил их отношения таким образом, на мой взгляд - правильным для них. Ничего плоского я не вижу -_- А вот упорядоченность и "правильность" - да, разумеется ~pardon~ Я, в общем-то, догадывался, что мало кому прийдется по душе подобные их отношения, но лично меня они радуют (радость, конечно, за Рена и Тами), потому что я не вижу в данном случае ничего плохого. Рен любит, когда все "разложено по полочкам", да и, похоже, Тамао порой к этому стремится ~pardon~ По-моему, им ничего другого особо и не нужно.

Мэлавон, ну, в принципе, тебе решать, какие отношения описывать..))
Но лично я не считаю это нормальными отношениями.. Между людьми должна быть какая-то изюминка, теплота, которых я не чувствую, читая о том, как они проводят время вместе.. Одним словом, как ты и написал в фике, общение, не более..
Из-за чувства, что всю оставшуюся жизнь эти двое проведут, грубо говоря(!), в ступоре и стеснении, становится тяжело и обидно.. -_-
Они ведь подростки.. Должно же быть...не знаю...что-то..
Чего-то точно не хватает.. Но если добавить это слишком сильно, то характеры и поведение выдержаны не будут.. Просто, нужно чувствовать меру, и все будет тип-топ.. ^_^

Все вышесказанное - ИМХО, конечно..

141

Ладно, будем ждать последнюю главу)
Визит дедули Чинга обещает интересное развитие событий :lol: .

142

Мэл-кун
У меня сегодня просто потрясный день! Мне прислали диски с клевым аниме "Цельнометеллический Алхимик", да еще и ты умудрился выставить продолжение! В общем, я даже не знаю куды девать свое счастье... некуда просто...  ~pardon~ Поэтому неукоряй меня, за то, что этот отзыв будет туповат)))
Я в восторге! А Рен, катающий Тами верхом на Хаку, это вообще нечто! Я как представила...  :rolleyes: В общем, милая картина... каваии.  :wub: Порадовал Амидомару, которого оставили в качестве запасного тренера - называется "облом суетливым представителям фауны"  ~megalol~
Также позабавила сцена с дедом, который всего-лишь навсего решил спросить дорогу)))  :lol:
Ну а предложение Рена "посмотреть на горы"... отдельный мой респект)

Demonic
Наверное, ты любитель так называемых "розовых сопель".  :lol: Я в этом вопросе согласна с Мэлом. Эти танцы, обжиманцы, процелульки и " я тебя люблю" в процессе всего этого - уже так надоедает. В фиках про Рена и Пирику таких моментов много.  ~tired~ Пойми просто, что если люди не говорят друг другу "я тебя люблю" это не значит, что между ними нет чувств. Именно такие отношения между Реном и Тамао, которые и показал Мэлавон, являются самыми долговечными и по-своему милыми и правильными. В настоящей жизни такие отношения и есть.
Я вообще скептически отношусь к этим трем словам, как в фанфиках, так и в жизни. И я не особо верю в понятие любви, которая, мол вечна, которая окрыляет и тыды. Я больше верю в понятие привязанности и семейной теплоты - они наиболее долговечны. А слова "я тебя люблю" - свойственны страстным натурам, а страсть - это мимолетное чувство, оно вспыхнет и угаснет. А привязанность остается на долгое время.
Конечно, тот страстный порыв все мы должны пережить, но в итоге мы выбираем тех, к кому можем именно привязаться. ИМХО

143

Неко-сан, к сожалению, визит Тао Чинга в Изумо останется за кадром, говорю заранее. А ждать не придется долго - в конце концов, с эпилогом затагивать мне не следует.

Мегара, большое спасибо! ^_^ Отзыв очень порадовал! ^_^

Также позабавила сцена с дедом, который всего-лишь навсего решил спросить дорогу)))

Я плохо знаком с образом Тао Чинга, но постарался выразить хоть что-то в нем запоминающееся ~pardon~ Но писал этот момент с удовольствием ^_^

Ну а предложение Рена "посмотреть на горы"... отдельный мой респект)

Я, если честно, не совсем был уверен, что Рен должным образом разъяснил, что он предлагает. На всякий случай поясняю, что ничего "официального". Вообще, не мог отделаться от ощущения, что получается какое-то предложение конкубината (только не путать конкубину и наложницу - это разные вещи), ну или, хотя бы, сожительства ~pardon~ Врочем, ничего плохого он ей, в целом, не предложил ^_^

Demonic, я, кажется, понял, в чем дело ~pardon~

Между людьми должна быть какая-то изюминка, теплота, которых я не чувствую, читая о том, как они проводят время вместе..

Значит, я не сумел должным образом изложить и выразить то, что хотел. Думаю, не надо объяснять, что означает данный факт.

144

Няф...Оди понравилось...Оди в кавае...Оди восхищён...

2Demonic
Хе-хе...Похоже под "изюминкой в отношениях" Вы считайте бесконечное повторение этих трёх слов,танцы обниманцы и т.д. и т.п.
Розовые сопли короче...Ну тогда флаг Вам сами знайте куда и продолжайте свою "изюмчатую" жизнь ИМХО!!!

Отредактировано Фибризо (2007-03-22 16:48:06)

145

Няф...Оди понравилось...Оди в кавае...Оди восхищён...

2Demonic
Хе-хе...Похоже под "изюминкой в отношениях" Вы считайте бесконечное повторение этих трёх слов,танцы обниманцы и т.д. и т.п.
Розовые сопли короче...Ну тогда флаг Вам сами знайте куда и продолжайте свою "изючатпю" жизнь ИМХО!!!

*укоризненно* Оди, веди себя прилично!  acute.gif

Мэлавон-кун

Я, если честно, не совсем был уверен, что Рен должным образом разъяснил, что он предлагает. На всякий случай поясняю, что ничего "официального".

А что ты подразумеваешь под словом "официальное". Я просто поняла в определенном смысле)

Вообще, не мог отделаться от ощущения, что получается какое-то предложение конкубината (только не путать конкубину и наложницу - это разные вещи), ну или, хотя бы, сожительства  Врочем, ничего плохого он ей, в целом, не предложил

Ну в принципе, да, однако:

я предупреждаю, что если ты согласишься, то не исключено, что я могу позволять себе… многое.


Убейте хентайщицу тапком!  ~shutup~

146

Demonic
Наверное, ты любитель так называемых "розовых сопель".  Я в этом вопросе согласна с Мэлом. Эти танцы, обжиманцы, процелульки и " я тебя люблю" в процессе всего этого - уже так надоедает. В фиках про Рена и Пирику таких моментов много.  Пойми просто, что если люди не говорят друг другу "я тебя люблю" это не значит, что между ними нет чувств. Именно такие отношения между Реном и Тамао, которые и показал Мэлавон, являются самыми долговечными и по-своему милыми и правильными. В настоящей жизни такие отношения и есть.

2Demonic
Хе-хе...Похоже под "изюминкой в отношениях" Вы считайте бесконечное повторение этих трёх слов,танцы обниманцы и т.д. и т.п.

Вы меня совсем не поняли! :lol:
Я не имел в виду "я тебя люблю" и всякую такую бредятину в этом роде.. Я абсолютно не романтик.. И тем более, не люблю читать эти "розовые сопли", как вы выразились.. Брр..)
Просто слишком все правильно..)
Хм.. Возможно, я и подразумевал, в какой-то мере, страсть под своими словами..

Хотя, к чему эти рассуждения.. Наверно все дело в том, что я просто не люблю этот пейринг.. А на этот счет у каждого свое мнение.. Так что, спорить тут абсолютно бесполезно.. ^_^

147

Мелавон,  как-то  я  попросила  у  Мегары  отправить  мне  хорошие  фики  с  пейрингом  Рен-Тамао.  Тогда-то  я  и  прочитала  этот  фик.  Мне  он  уже  давно  понравился  и  вообще  очень  уж  заинтересовал,  но  из-за  врождённой  природной  лени  отзывы  не писала,  а  теперь  вот,  после  проды  решила  высказаться.  Правда,  конечно  поздно  (уже  дело  к  эпилогу,  как  видно  клонит),  но  лучше  уж  поздно  чем  никогда.  Да,  такой  уж  я  тормоз.
Воть  что  я  приметила - у  тебя  какой-то  примечательный,  собственный  стиль,  который  мне  определённо  нравится.  Кстати,  насчёт  коня  Хаку.  Ты  вроде  говорил,  что  не  знаешь  что  это  имя  означает...  Так  воть - "хаку"  в  переводе  с  китайского  означает  "белый".
А  ещё  радует,  что  фик  не  в  стиле  "всё  оттенки  розового"  и отношения  Рена  и  Тамао  так  живо  и  хорошо  подаются. 
А  Рен  и  Тами  на  коне... Красиво, нечего  сказать  и  необычно.  Не  могу  припомнить  что  бы  Рен  в  фиках,  прочитанных  мною  кого-то  катал,  так что  удивило  и  порадовало)))

148

Мэлавон , я немного простужена (температура стабильно не ниже 38), поэтому отзыв, возможно, будет несколько сумбурным…
Итак, что касается новой главы – написано хорошо, впрочем, как и всегда, но… Мне глава показалась очень сухой. Вроде как все правильно, и стиль твой обычный выдержан и вообще все хорошо, и все же ждешь какой-то кульминации, действия, еще чего-то… и не происходит. Помнишь в Шахматах сцену объяснения Мигеля и Тами? Вот там у тебя напряг чувствовался, страсть, вихрь, эмоции через край (хоть и сдерживаемые), а здесь как-то немного безлико. Официально чуток – Рену нравится Тами (потому что твой Рен – исходя из показанного текста – Тами не любит. Он ее в жены выбрал, но вот любви как таковой я не увидела), Тами нравится Рен (причем Тами в две секунды забывает свою любовь к Йо – мол, ее выбрали, и она покорно пошла). Так что Demonic я прекрасно поняла. Такое ощущение, что ты пишешь не о подростках, которые только-только начали переживать любовь, а о семейной паре, которая уже черте сколько лет в этом самом браке состоит. Притом, что внешняя атрибутика безупречная – как обычно тщательная прописка персонажа, каждое действие расписано, я люблю эту твою дотошность, графичность картинки. Но вот конкретно в этой главе герои получились картонными, как говорящие куклы в театре марионеток – чувства изображают, но не испытывают их…
При этом несомненно порадовали, как обычно, Кончи и Пончи (отдельное спасибо за упоминание Инари – интересная информация, я не знала) и приезд дедушки))) Паренька того мне стало жалко… Ну и момент с Хаку прелесть… Очень порадовала Тами, боящаяся высоты)))
Извини, если где что не так сказала – все вышеизложенное чистое ИМХО. Глава неплохая, просто ты можешь писать лучше. Надеюсь в эпилоге увидеть мощный финальный аккорд, которого так не хватает в этой главе.

Мег-тян , прочитала твои рассуждения и мучаюсь теперь дурацким вопросом – ты когда-нибудь в кого-нибудь влюблялась? Так, чтоб крышу сносило? Просто интересно…
А поводу отношений… Лично я считаю, если они изначально вот такие «сухие», то привязанность, конечно, может выработаться, но… Этакие любовники-друзья, а это, ИМХО, все же не самые крепкие отношения. Стоит кому-нибудь по-настоящему полюбить, и они распадутся…  Скорее, нормальный ход событий, это когда сначала танцы, обжиманцы, поцелуи и «я тебя люблю», а потом все это медленно трансформируется вот в те самые теплые, семейные отношения, о которых ты говоришь… А иначе уж больно похоже на какой-то контракт с самим собой – мол, надо же быть с кем-то… Так почему бы не с этим человеком? Он вроде ничего…

Все, пошла пить аспиринчик)))

А тебе, Мэл , спасибо за главу. Прочитала я все-таки с большим удовольствием)))

149

Мэлавон , я немного простужена (температура стабильно не ниже 38), поэтому отзыв, возможно, будет несколько сумбурным…
Итак, что касается новой главы – написано хорошо, впрочем, как и всегда, но… Мне глава показалась очень сухой. Вроде как все правильно, и стиль твой обычный выдержан и вообще все хорошо, и все же ждешь какой-то кульминации, действия, еще чего-то… и не происходит. Помнишь в Шахматах сцену объяснения Мигеля и Тами? Вот там у тебя напряг чувствовался, страсть, вихрь, эмоции через край (хоть и сдерживаемые), а здесь как-то немного безлико. Официально чуток – Рену нравится Тами (потому что твой Рен – исходя из показанного текста – Тами не любит. Он ее в жены выбрал, но вот любви как таковой я не увидела), Тами нравится Рен (причем Тами в две секунды забывает свою любовь к Йо – мол, ее выбрали, и она покорно пошла). Так что Demonic я прекрасно поняла. Такое ощущение, что ты пишешь не о подростках, которые только-только начали переживать любовь, а о семейной паре, которая уже черте сколько лет в этом самом браке состоит. Притом, что внешняя атрибутика безупречная – как обычно тщательная прописка персонажа, каждое действие расписано, я люблю эту твою дотошность, графичность картинки. Но вот конкретно в этой главе герои получились картонными, как говорящие куклы в театре марионеток – чувства изображают, но не испытывают их…

Saraby, спасибо тебе.. ^_^  Именно такие мысли засели у меня в голове, но я не смог их правильно выразить...))
Не чувствуется, что он любит ее.. Конечно, если автор вообще хотел это показать..)

Мег-тян, прочитала твои рассуждения и мучаюсь теперь дурацким вопросом – ты когда-нибудь в кого-нибудь влюблялась? Так, чтоб крышу сносило? Просто интересно…

Это, кстати, тоже важный фактор.. Понимать, что должны чувствовать герои.. И если сам ни разу этого не испытавал, то очень сложно сориентироваться в таких ситуациях, а главное - правильно понять..))

Отредактировано Demonic (2007-03-22 18:37:58)

150

Saraby, спасибо тебе.. ^_^  Именно такие мысли засели у меня в голове, но я не смог их правильно выразить...))
Не чувствуется, что он любит ее.. Конечно, если автор вообще хотел это показать..)

*улыбается* Всегда пожалуйста))) Просто я как-то сразу поняла, что тебя не поняли)))  ^_^
Я думаю, автор хотел…

Это, кстати, тоже важный фактор.. Понимать, что должны чувствовать герои.. И если сам ни разу этого не испытавал, то очень сложно понять..))

Вот-вот… Пока сам в кипятке эмоций не поваришься, не проклянешь все на свете, с ума не посходишь, ни черта не поймешь. Некоторые вещи только на собственной шкуре почувствовать можно…

Слушай, друг мой, Demonic , а может это мы с тобой просто такие натуры страстно-мятежные, а? Просто лично я на одной привязанности и симпатии долго не протягиваю… Очень быстро появляется желание послать все к черту…  -_-
«И лучше будь один, чем вместе с кем попало» (с) Омар Хайам.

Отредактировано Saraby (2007-03-22 18:45:37)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Что тебе мешает?