Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Различае характеров в манге и аниме


Различае характеров в манге и аниме

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Пишите, что вы думаете о различаях характеров героев манги и аниме Шаман Кинг. И какой герой отличаеться сильнее в аниме и комиксах. ^_^

2

^_^

Отредактировано zvezda Tao (2008-04-26 16:52:59)

3

Хм.... ну если думать в общих чертах, то в анимэ характеры героев были раскрытыы только поверхностно (особено если учесть, как зверско анимэшники поиздевались над сюжетом Такея). В манге они более глубокие. Есчо хотелось бы добавить, что манга непосредственно создана автором (а авторы обычно трепено относяться к мельчайщим деталям), в то время как анимэ было подогнано под всевозможные стандарты и шаблоны (к примеру, цензурные. не будут же маленьким деткам показывать по телеку, как Фауст под морфием разрезает себе ногу, вытягивает сломаную кость и вставляет нормальную).  И этим все сказано.

4

оо, отличная тема. напишу то что наверное больше всего бросается в глаза

1)агрессивность Рена
в аниме это основная черта его характера, тогда как в манге он всегда знает когда можно вспылить, а когда нельзя..

2)Йо и Анна
в аниме основное их отношение напоминает, пардон, стить bdsm, т.е., садо-мазо -_- в манге же вполне понятно что их связывают и более высокие чувства чем простое подчинение приказам..

3)Анна
в аниме из нее сделали бездушную стерву, которой все поклоняются... в манге Анна куда более женственна, и, в конце концов, в манге она не похожа на капризную принцессу, там хотя бы понятно откуда у нее такой характер..

4)Микихиса
промолчу про этого перса так как я его просто презираю. а аниме он ценит своего сына куда больше чем в манге. в манге такое ощущение создается что Йо ему не важнее как сын чем Хао

продолжу когда мне станет получше, я малость плоховато себя чувствую, мягко говоря...

5

А я, хотя мало знаком с мангой, от себя добавлю:

5) Хао. Это даже не обсуждается - в аниме почти замята вся история его первой жизни и того, как в третьей инкарнации он набирал свою команду. Тут то же самое, что и с Анной - уплощение и низведение до стандартного ГлавЗла ~pardon~ . Убили в нем последние остатки человечности, какие еще имелись.

6) Фауст. В аниме выглядит гораздо большим эгоистом, чем в манге. Хотя он и загоняет там целую лекцию from power of love, на практике его отношения с Элизой выглядят абсолютно неубедительно, больше похоже на жажду собственничества. То же касается и ее отношения к нему - как выглядела в начале "куклой", так ей и осталась -_- . Как персонаж вообще не воспринимается, хотя в манге достаточно одной ее реплики, чтобы убедиться, что она все-таки живая и любящая девушка.
"Мне гораздо большую боль причиняет смотреть, как страдаешь ты". Помните, наверное))

6

:lol: Спасибо Рен. Это моя вторая тема. ^_^  В жизни

Отредактировано zvezda Tao (2008-04-26 16:53:55)

7

"Мне гораздо большую боль причиняет смотреть, как страдаешь ты". Помните, наверное))

Угу, мне этот момент врезался в память)))

8

Вот-вот, а то, что кто-то способен испытывать душевную боль, уже гарант того, что он не марионетка -_- .

9

Да, я согласна, ведь и у духов есть чувства.

Отредактировано zvezda Tao (2008-04-26 16:54:20)

10

Мне кажеться даже очень,Йо в манге более ответственный  ~hmmm~

11

Угу, согласен))

12

Существенное различие приспешников Хао в аниме и манге... В аниме вообще ничего не говорится о их судьбе и они выглядят какими-то "плоскими". В то время как в манге у каждого из них есть своя история. В аниме они выглдят просто как какая-то "банда злодеев". Из аниме мы никак не сможем узнать, что Люциус основал X-laws, что дух-хранитель Турбина - Джинн, что Блокен умеет говорить (в аниме он ни слова не произнёс ~shutup~ ) и т. д.. Вобщем я недоволен приспешниками Хао, которых показали в манге.

13

Согласна, анимешники плоховато развили сюжет. Он заверчен на Йо и его друзьях и никакой дополнительной информации. ^_^

14

Yoh Asakura.
Блин, ты меня просто удивляешь. Тут все по нормально обсуждашь со всеми, глубокие мысли высказывает. А в жизни, от тебя кое-как парочки слов про того или иного героя выбить получается. Давай так и в жизни болтай. А то не бе, не ме, не кукареку.

15

TaoBestia,
Писать легче.

16

В аниме из Джоко и Хоро сделали золотую парочку идиотов, когда даже в тех немногих главах манги, которые я видела, они... в общем, нормальные.

17

в аниме самый вспыльчивый - Рен.. а в манге - Хоро)) и не говорите что Хао

18

хех.....Рен ты права. Еще мне до ужаса не понравилась
1) Джин Железная Дева-в манге она хотя бы внешне напоминала 10(или сколько там) а в аниме....бее.....да и характер оч сильно изменился

2) Лайса сделали каким то нюней ей богу.....на девченку смахивает(извините за слова)

19

хех.....Рен ты права. Еще мне до ужаса не понравилась
1) Джин Железная Дева-в манге она хотя бы внешне напоминала 10(или сколько там) а в аниме....бее.....да и характер оч сильно изменился

Ну, в аниме её лозы обвивали, а не шипы в тело втыкались. Может-с, в этом всё и дело?...

20

Все-таки начала презирать анимешников...Так опошлить Хорохоро и Чоколава,выставили какими-то придурками,а на самом деле вполне нормальные парни,не без чувства юмора и собственного достоинства.После манги мне реально жаль этих персов-посмотреть хотя бы на отношения Хоро и его отца.Анну после манги зауважала и изменила свое отношение к ней.Ханагуми тоже в манге порадовали-не такие ненормальные,как в аниме.

21

Мне кажется, или из Рио тоже сделали хз что? В манге, он умнее... -_-

22

И в манге он не дает повода рассусоливать их отношения с Лайсергом -_- .

23

А точно, да... =_= В аниме он рассусоливаецца " Лайсерг...Ла-айсерг.."
А в манге, ушёл Лайсерг и всё. Нечё не случилось, да..

24

Нет, в манге он тоже ревел) Но было заметно, что он просто очень мягкосердечный, ко всем готов любовь и заботу проявлять, а не озабоченный или влюбленный в Лайса.

25

Вроде, как это не говорилось тут...
х-судьи!
В манге и в аниме они для меня достаточно разные...
В аниме, извините, но они больше напоминают психов, которым делать нечего, и они решили убить Хао.
В манге же, достаточно дальше видно. что они пережили из-за него, видно, чего они лишились из-за Хао. Хотя может это американцы так исковеркали? не знаю...но в манге я кним болльшую симпатию испытала, а в аниме же - даже каплю презирала. Кроме Мины и Лайса

26

Джун переделали  <_<  В аниме она мне совсем не нравится, а в манге -  :wub:
Взять хотя бы ту серию, когда Йо, Хорохоро и Рю пришли спасать Рена. В аниме - сидит, чуть ли не плачет, брат ушел "воевать", ну и ...! Главное- самой больше не учавствовать в этом. А в манге она больше любит Рена.  ^_^  Да и характер посильнее!  ~tao~

27

Вроде, как это не говорилось тут...
х-судьи!
В манге и в аниме они для меня достаточно разные...
В аниме, извините, но они больше напоминают психов, которым делать нечего, и они решили убить Хао.
В манге же, достаточно дальше видно. что они пережили из-за него, видно, чего они лишились из-за Хао. Хотя может это американцы так исковеркали? не знаю...но в манге я кним болльшую симпатию испытала, а в аниме же - даже каплю презирала. Кроме Мины и Лайса

Согласна. Просто не раскрыты персонажи. Сказано, что они мстят Хао, но не сказано за что. В манге некоторые их поступки еще хоть как-то можно понять, а вот в аниме...

Хотя судьи все равно лохи=) ИМХО.

Отредактировано Rena (2007-04-26 22:19:37)

28

Мне кажется, что характеры в аниме не раскрыты. Если бы их раскрыли полностью, показали бы со всех сторон, то, наверно, не осталось бы пересонажей, которых ненавидели.

29

Да, Мне Судьи не нравились..Хотя Мина оч милая, а Марко...он всё-таки тру лох, но такой секси)))

30

Фанатик это фанатик. С уровнем айкъю это связанно только в том смысле, что с некотрой условной граници в фанатизм надолго не впадают точка совсем.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Различае характеров в манге и аниме