Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Различае характеров в манге и аниме


Различае характеров в манге и аниме

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

А дальше там:

подходящих моментов было предостаточно. Но она не сделала этого.

62

Из этого выходит,что Анна могла,но не надавала.))))

63

Вопрос - почему?
Я уже предположил:

Наверное, потому что понимает, что для Тами Йо так же дорог, как и для нее...

64

Ладно,забыли)))))) Жаль,жаль,жаль...Это был бы мой любимый момент в манге...

65

Тогда Такеи не был бы верен себе.
Вон под Йо какая лужища крови образовалась, когда его Анна "отчитала".
ИМХО Хироюки вообще к женской половине ШК относится с пущим уважением, даже приколов про них избегает. Девичью мясорубку он бы не допустил.

66

Обидно)))Женская психология такова,что можно было бы много приколов сделать.В идеале всякая вербальная коммуникация имеет ментальный смысл.К женщинам это невсегда относится:)

67

Такеи мужчина, не забывай ^_^ . Иногда лучше не предполагать того, о чем можно только догадываться, а просто проявить уважение.

Отредактировано Nekomata (2007-05-01 22:43:15)

68

Ну да,ну да))))))) Но ,все равно,такая тема потеряна.Хотя чего стоят все эти ханагуминские "извращенцы"...Словно американки,везде видят извращенцев!)))))))))

69

Hentai? В японском языке это вроде бы не самое сильное слово. Ближе к "разврату", чем к "извращению". Во многих мангах и аниме встречается.
Реакция еще раз свидетельствует о недалекости этих дамочек -_- .

Отредактировано Nekomata (2007-05-01 22:45:19)

70

Интересно,если бы к тебе привызались 3 парня в трусах,а ты был бы девушкой,чтобы ты подумал? нет,я,как редкостная пошлячка,была бы рада,но интересна твоя реакция)))

71

Так ясно же видно, что у Рена полотенце на плече, из ванны вылез. И потом, вроде бы Ханагуми первые атаку готовили. Грех им жаловаться.
А так ситуация не шибко реалистичная, мне лень в первом часу ночи фантазировать на эту тему)))

72

да там их полно...
Но Манга Лючше потому что там Хао-жив!!! :wub:  ~love love love~

73

HaoJen, вообще-то если это твой развернутый ответ.... -_- Манга "лЮчше" не только этим. -_- Чтобы о ней судить, нужно ее прочитать.

После прочтения манги, я, конечно, смотрю по-другому на ШК. Но я и аниме люблю. -_- Ведь если бы не аниме,  бы не узнал о манге. Как я уже много раз говорил, в аниме не раскрыты характеры персов, не показаны все чувства, которые они испытывают.

Если сравнивать с Наруто(ой, неужели я это сказал...), примерно на 1 серию приходиться 1.5 главы. А вы попытайтесь уместить 280 глав в 64 сериях. ~horohoro~. Естественно, ни о каком Осорезане, ни о каких чувствах не может быть и речи. -_-

74

Это просто мое мнение и я читала мангу и смотрела аниме и знаю как мне их различать!!! :wub:

75

4)Микихиса
промолчу про этого перса так как я его просто презираю. а аниме он ценит своего сына куда больше чем в манге. в манге такое ощущение создается что Йо ему не важнее как сын чем Хао

продолжу когда мне станет получше, я малость плоховато себя чувствую, мягко говоря...

Про Мекихису в точку!  ~stop~

76

Больная тема, однако.  :ph34r:
Иногда у меня создается подозрение, что поставновщики сериала не читали мангу, а просто выслушали чей-то пересказ и сняли мульт.  ~tired~
Ладно, искаверканы кое-какие идеи аниме, но вот когда начнешь сравнивать анимешных персонажей с манговскими....
Блин, ну мульт действительно для детей.  ~horohoro~  Нет, не спорю, получилось классно, ничего против не имею, но вот характеры действительно не раскрыты и показаны поверхностно,  будто постановщики ориентировались на детский сад, которому будет пофиг, чего там с предками Хорокея, прошлым Йо, его знакомством с Анной.
Анимешники просто взяли основные черты героев и развили их, временами гиперболизируя.
Перечислять можно бесконечно, но вот что меня возмущает в основном:
1)Чоколав, которого зачем-то переименовали в просто Джоко. Если почитать мангу, он не такой придурок, каким представлен в аниме.  Х_х В манге показывается, что у него всё-таки сильный характер и действительно глубокая душа. В аниме он решил стать КОролем Шаманом ради Ветра Смеха, потому что ему так захотелось, а в манге желание стать Королем Шаманом и сделать радужный мир Смеха - желание, раскаивающегося бывшего убийцы, который посредством смеха закрывает оставшуюся пустоту и боль в душе. В аниме он идиот шутящий оп поводу и без, а в манге он временами всё-таки умеет вовремя промолчать, когда надо быть серьезным и вообще на самом деле маскирует боль. Как говорят "все клоуны в реальной жизни грустные".

2)Лайсерг.  -_-  Лайс, родной, что с тобой сделали?.. Из него сделали фанатика-Павлика Морозова-Иуду-тряпку-просто придурка который при первой же возможности уносится к Х-Лавс, бросая друзей. В аниме он просто маленький зануда, ослепленный жаждой пролить кровь Хао. Но Лайс в манге - сильная мудрая личность, которая хоть и носит в душще боль и горечь утраты, умеет достойно вытерпеть её и даже общаться с ненавистным убийцей родителей.

3)Хорокей. Ну и что это? В аниме из Хорыча сделали просто свинью, которая только жрет, я извиняюсь, испускает благовония и увиливает от тренеровок. Но в манге нихрена подобного не было (кроме увиливания)! В манге Хорыч невероятно упрямый и целеустремленный, благородный и умилительно-храбрый (момент когда на Айс-Мен напали приспешники Хао. Хорыч, хотя и знал, что слабее их, все же попытался спасти Айс Мен и всё-таки всех сделал! :) ). Хотя мы ничего не знаем о его судьбе д знакомства с Йо, одни его отношения с отцом говорят, что ничего радужного там не было. Смотря же аниме, создается впечатление, что Хоро и Пирика - беспризорники  ~tired~ .
Кстати, ему зачем-то дали кликуху "Трей-рейсер" и не разу не упомянули настоящего имени (Хорокей).  ~horohoro~

Вообще, я действительно могу зудеть про это бесконечно. -_- Так что я исчезаю.

77

Что меня огорчило больше всего, так это то, что многогранные характеры Анны, Хао и Йо обошли стороной. Выделили главную черту и успокоились. А ведь столько можно было выявить секретов, сделав и внеся в аниме, хотя бы спецвыпуском, Осорезанские главы. Ведь там полностью раскрыт характер Анны, в аниме ее слез ни разу вообще не было видно.
А сколько одним диалогом Матамуна можно было бы разьяснить о Хао! Что он не просто безжалостный убийца, сразу родившийся с мыслью "убить человечество".
А Йо? Ну сколько можно было выразить одной той сценой у дверей, когда он звал Анну с собой в храм... Наконец, стало бы понятно, какого он должен на ней жениться! Ведь многие до сих пор думают, что Анна Киояма просто стерва, которую обручили с Йо по расчету. Да, по расчету. Но ведь Йо ее действительно любит!
Я знаю, что они создали озвучку, оставалось только сделать эпизоды и все! Но... А ведь можно было сэкономить и убрать ту дурацкую команду-блонди "Лили-5". Обидно. Искренне обидно, что они так подвели Х. Такеи. Ведь проект мог затмить Даже Наруто, если бы его сделали как положено!
О других персонажах, я даже распинаться не буду, все сказано АЦЦкой Белкой. Я с ней согласна.

78

Искренне обидно, что они так подвели Х. Такеи. Ведь проект мог затмить даже Наруто, если бы его сделали как положено!

и что хочешь сказать что Наруто лучше ШК ??? <_<  :angry:

79

и что хочешь сказать что Наруто лучше ШК ???

Лично для меня ШК всегда на первом месте.  ^_^
И  тем не менее, Наруто считается более предпочтительным. Просто он охватывает большую целевую аудиторию, благодаря тому, что там гораздо больше сцен с кровью и намеками на хентай.  ~pardon~
ШК при снятии мульта полностью зацензурили ( <_< ) и мульт получился, откровенно говоря, детский.  :(   В итоге что получилось? Наруто благодоря некоторой пошловатости и большей чувственности заинтересовывает гораздо большую аудиторию, нежели ШК, в котором вырезали самое и нтересное. Сокращенный вариант ШК без многи х манговских моментов стал каким-то поверхностным и простоватым, слишком детским.   -_-
Я тоже счтаю, что если бы обошлось без извращений филлеризма, то ШК не просто догнал бы Наруто, но и перегнал бы и сзади оставил. Но вот аудитория бы сменилась на более старшую.  ^_^

80

и что хочешь сказать что Наруто лучше ШК ???

вообще то да, наруто по всем параметрам превосходит ШК, по крайней мере аниме (ибо Нарутовскую мангу я не читала и не могу сравнивать). Взять хотя бы рисовку. Да и сам ШК получился более детским (я сейчас говорю об аниме).
Ваше право со мной не согласиться, но это форум, а на форуме обычно высказывают свою точку зрения, даже если она кому то придется не по душе.

Отредактировано Asatan (2008-04-30 13:39:49)

81

нафик эти американцы вырезали цензуру и некоторые моменты,если смотреть на японском языке то однако "здорого" они его изменили и имена поменяли и некоторые открытые моменты закрыли и вообще вырелизали некоторые куски! :angry:  :angry:  :angry:
Я ВСЕГДА БУДУ ЗА ШК ОН ЛУЧШЕ НАРУТО И Я ВСЕГДА БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТОГО МНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! -_-
а все кому не нравится...выйдем поговорим ~tao~

82

нафик эти американцы вырезали цензуру и некоторые моменты,если смотреть на японском языке то однако "здорого" они его изменили и имена поменяли и некоторые открытые моменты закрыли и вообще вырелизали некоторые куски!

пишите членораздельнее. 0_0 а вообще советую скачать ШК на японском и смотреть с субтитрами. =)

Я ВСЕГДА БУДУ ЗА ШК ОН ЛУЧШЕ НАРУТО И Я ВСЕГДА БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ЭТОГО МНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!! 
а все кому не нравится...выйдем поговорим

гы))) да всем, если често говоря, - все равно)

83

а все кому не нравится...выйдем поговорим

Спокойнее, Akimo-чан, спокойнее.  ^_^
Мы все за ШК, если висним  тут.
Вот ми, хоть и любит Наруто, всегда будет за ШК.  ^_^

84

А я Наруто не смотрела, мне не с чем сравнивать. Но в ШК я за мангу. Там НАМНОГО лучше раскрыты и характеры, и психология персонажей.

85

~sad~
Нда, это вообще больная тема....
........
Спокойно, Белка, спокойно, не заводись...  :ph34r:  А то опять весь день ворчать на эту тему будешь....

86

~sad~
Нда, это вообще больная тема....
........
Спокойно, Белка, спокойно, не заводись...  :ph34r:  А то опять весь день ворчать на эту тему будешь....

  ^_^ ! Различия наблюдаются еще не только в личностях, но и в поступках и отношении к этим поступкам.

87

ага вообще нафик все характеры переделали на них и Такеи обиделся и перестал делать ШК,кстати новость говорят что Такеи перестал дуться и закончит мангу ШК первого и начнёт делать ШК2! drinks.gif  *браво*

88

ШК-2 и так уже есть - "Фунбари Но Юта". Не читала нет? Ну и не надо! Такей похоже, чего-то не того понюхал и написал эту белебердень. -_-  Блин, лучшеб он этого не делал... Нафиг он так позорится? Обиделся так сильно чтоль?..
А вот если он ШК допишет.... Вот тада мы, верные фанаты, ему поставим памятник нерукотворный!  ~yesiam~
Однако мы привередливые, и если он такой же фигни наделает в конце, как скажем, тетя Джоан Роулинг, я сама поеду в Японию и буду пытать его  самыми жесткими яойными фиками и анологичными картинками.^^

89

Офигеть...Как можно сравнивать Наруто и Шаманов? Вы бы еще Блич добавили.Лично мне все нравятся,но ШК делает Наруто почти по всем параметрам,ИМХо.Ибо таких откровенных роялей и ляпов Такеи не допускал. Но это так,лирическое отступление.

Жаль,что флешбеки извратили.Сделали из Чоколава какого-то мальчишку,который непонятно с какого перепугу поперся с Ороной,спокойно жил и учился у него и никого это абсолютно не парило.А в манге все ясно.

90

Однозначно,аниме не идет ни в какое сравнение с мангой,это уж точно.В самом деле там и там характеры героев весьма различаются и поступки тоже.Да чего уж там,даже биография...Я считаю это недопустимым.Настолько переделать это гениальное творение...Создатели аниме не только переврали многие события,но и еще не смогли ни в какой мере донести до зрителей то,что хотел сказать автор в оригинальной манге,не смогли донести его мысли и чувства...я считаю это очень грустным и недостойным...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Персонажи » Различае характеров в манге и аниме