Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Последняя битва


Последняя битва

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Название: Последняя битва
Автор: Фанат аниме
Жанр: а хрен его знаить, похоже, дарк
Рейтинг: подозреваю, что PG-13
Дискламер: персонаж принадлежит Хироюки Такею. Ситуация тоже. Массовка так же.
Размещение: только с согласия автора

…Я уже почти час отбивался от них. Сначала пытался щадить, но они этого явно не оценили. Я сражался яростно, уже многих отправил в мир духов, но и они меня потрепали. Тренированное тело болело от напряжения, лохмотья одежды вымокли от крови, моей и их, липли к телу. Левая скула пылала, глаз заплыл, лишив меня возможности полноценного обзора местности, и приходилось всё время вертеть головой из стороны в сторону. Чёлка, мокрая от пота и крови, пристала ко лбу и колола кожу затвердевшими кончиками волос.
Мимо пролетел один из бешено орущих воинов. Он набросился на меня совершенно бездумно, просто потому, что должен был. Я мог бы легко уйти от его атаки влево, если бы слева на меня не глядели острия пяти мечей. Поэтому пришлось ударить пролетающего воина пяткой в солнечное сплетение, слегка меняя его траекторию полёта и позволяя его катане чиркнуть по неприкрытому предплечью. По руке тут же потекла тёплая струйка. Чёрт! Кровь натекла в ладонь, и рукоять меча заходила ходуном во влажных пальцах.
Если бы только мой второй меч был со мной! Его у меня выбили ещё в самом начале схватки, когда я верил, что смогу испугать нападающих яростью натиска, заставить самим отказаться от боя. Но их было слишком много, и они верили в своё превосходство. И это было не так уж необоснованно.
Я отбивался от пятерых мечников почти как дровосек от надоедливых кустов — просто размахивая катаной из стороны в сторону. Кто-то попытался ударить меня в спину, но я, даже не оборачиваясь, перевернул меч в руке, направив его остриём назад, и ударом через бок на уровне бедра направил его в живот нападающему снизу-вверх. Сдавленный стон и звук глухого падения подтвердили, что меч нашёл свою цель. Я вернул меч в обычное положение, воспользовавшись секундой заминкой и вытерев мокрую от крови ладонь об обтрёпанные остатки штанов.
Моих ушей достигло тяжёлое хриплое дыхание, со свистом вырывающееся из лёгких. Частое, неровное. И был нимало удивлён, узнав в нём своё собственное. Над поляной вдруг повисла оглушающая тишина, прерываемая лишь неясным звоном. Прямо на меня полетел бородатый воин, раскручивая над головой булаву на цепи. Я машинально поднырнул под цепь, нанося оглушающий удар рукоятью снизу-вверх по подбородку и сразу, без перерыва, точно посередине между ключицами. Всё это происходило при полной тишине. И только неясный звон эхом отдавался в ушах.
«Силы начали покидать меня» — сообразил я. Усталость, потеря крови, почти часовое напряжение — всё это давало знать о себе. Какими бы бездарными рубаками они не являлись, эти семьдесят отчаянных человек вымотали меня. Моя глухота сделала меня уязвимым со спины. Мечники этого пока не поняли, но это был лишь вопрос времени. И время было явно не на моей стороне. Я поискал глазами дерево, к которому можно было прижаться, частично обезопасив тыл, но от ближайшего меня отделял десяток воинов.
Прямо на меня, высоко подняв меч над головой, полетел один из них. Совсем юный. Возможно, он ещё и года не прослужил. Рот его был широко раскрыт — видимо, он что-то кричал. Я прикрыл глаза, стараясь не показывать своей слабости, и тут же широко распахнул их. Решительно ушёл от атаки, развернувшись боком, ударил юного воина в голень. Тот от неожиданности и от удара полетел на землю. Я тут же подставил холодное лезвие навстречу его падению. Его молодое, налитое соком жизни тело, послушно приняло в себя сталь клинка. Руки окропило ярко-алой кровью. Воин посмотрел на меня, и сердце моё облилось точно такой же кровью: в его глазах не было и тени страха, лишь бесконечное удивление, покорность своей доле и тоска…
Атаки ещё троих воинов я отбил без особого рвения. Руки уже начало сводить судорогой. Пальцы вцепились в рукоять, ноги упёрлись в землю. Я был настроен дорого продать свою жизнь. Тишина, царившая вокруг, в какой-то степени даже помогала собраться с мыслями. Я молил богов лишь о том, чтобы не отказало зрение.
Нападающие оказались не так глупы, как я рассчитывал. Они всё же поняли, что я перестал контролировать спину, и с завидным постоянством принялись нападать сзади. Я уже чуть не пропустил два удара. А ещё меня теснили от деревьев. Теснили умело.
Наконец, необратимое случилось — за спиной сверкнуло отточенное лезвие, я почувствовал обжигающую боль в правом бедре и покачнулся. Яростно развернулся, обрубая руку, посмевшую нанести подлый удар. Ещё одному воину, замахнувшемуся для удара, я обрубил ногу чуть ниже колена. Тот, ещё не осознав произошёдшего и шаря в воздухе обрубком, попытался сделать шаг, но только тяжело повалился на землю. Я посмотрел на отрубленную ногу: ступня ещё судорожно подёргивалась, из места среза на землю толчками вытекала густая кровь. Почему-то именно вид этого обрубка добил меня.
В голове что-то перемкнуло, на плечи навалилась такая стальная тяжесть, что мне разве что чудом удалось сохранить вертикальное положение. Я стоял, чуть согнувшись, широко расставив ноги, выставив меч перед собой. Тяжёлое дыхание толчками вырывалось из лёгких, глаза застилали кровь и пот, пальцы судорожно хватались за рукоять меча, руки и плечи тяжело ныли.
«Сколько ещё?» — спрашивал я сам себя.
Я вскинул голову как раз вовремя, чтобы увидеть несущегося на меня воина с кривой ухмылкой. Он нацелился катаной мне в живот, но я отступил в сторону и резко замахнулся, намереваясь снести ему голову. Однако что-то остановило меня. Я не смог высоко поднять руки для замаха – что-то внутри сдерживало, мешало. Я опустил глаза и увидел окровавленное острие меча, торчащее точно в середине грудины. Я попытался продолжить свою атаку, но земля неожиданно тяжело ударила меня в колени. Мир пошатнулся, мои противники стали выше.
Я недоумённо огляделся вокруг: поляна вокруг меня, словно бесформенными валунами, была усеяна телами мёртвых и раненых, павших от моей руки, зелёная трава была забрызгана алой кровью. Вокруг меня собрались выжившие воины. Я с каким-то неясным удовлетворением отметил, что их едва ли больше десятка. Но они победоносно ухмылялись. Их перекошенные ухмылками рты широко раскрывались, глаза горели яростью, ненавистью и ликованием.
Ко мне подошёл высокий лысый воин и занёс надо мной катану. Я склонил голову на пару мгновений, а потом молниеносным движением подался вперёд, подняв меч на уровень груди, продолжая им движение руки. Острый клинок жадно вонзился в живот воина, стоящего передо мной.
— Прости, Мосуке, я не дождался, — выдохнул я хриплым шёпотом и дёрнул меч чуть на себя, а потом резким движением, в которое я вложил остатки всех сил, провернул рукоять на девяносто градусов и рванул вверх и влево по диагонали.
Последним, что я увидел перед тем, как темнота накрыла меня с головой, было не улыбающееся лицо самого дорогого друга, а перекошенное болью и ненавистью лицо безымянного воина императора…
Умирать было больно…

Если не тяжело - коммент, пожалуйста.

Отредактировано Фанат аниме (2007-10-27 21:02:46)

2

грустно((( но мне нравиццца)))

3

Уже? Какая шустрая!
А что именно нравицца?

4

Господи, сын мой... Я под впечатлением. Так описать ту битву Амидомару... Это что-то! Во-первых, сам бой - настолько ярко, реалистично, графично... Чувствуется горячка сражения, запах крови, слышатся стоны и крики, и кажется, даже ощущаешь эти струйки крови, текущие по телу...
Во-вторых, психологически достоверно - момент с отрубленной ногой, что это вдруг "сломало" его. Невольно веришь этому...
И эта фраза, адресованная Мосуке - пробирает аж...
Ну а последнее предложение - такое умиротворенно-спокойное по сравнению с общим напряжением текста... В общем, очень классно! Фик цепляет.  @->-

5

я не умею всказываться красиво) мне это не дано)))   а нрава стиль)) да и то что он старался не убивать их в начале а они н ценили это...да заключение чуть до слёз не довело))

буагга надеюсь поймёте не грамотную))

6

*рыдает*
мамуля, спасибо - я очень старался!

7

*рыдает*
мамуля, спасибо - я очень старался!

*серьезно* Я вижу. И у тебя получилось...

8

*так же серьёзно*
я рад.

Рокси, спасибо, я понял.

9

Братик... мне сложно оставлять коммент... до сих пор нахожусь на поле битвы и вижу окровавленную траву, множество бездыханных тел, отрубленную ногу... бррр... да-а-а... после такого пойду читать весёлый зафлуженный фик...) надо разгрузиться...
Талантливый у меня братик!

10

То есть, понравилось?

11

Ой, а я разве не написала?) О, видимо склероз - это наследство.
Да, мне очень поравилось! :)

Отредактировано Elentari (2007-01-15 01:33:09)

12

Спасиб, сестрёна!
А теперь - иди читай стёб!

13

Это просто что-то. Я под большим впечатлением. Даже слова подобрать не могу. На одном дыхании скользила глазами по тексту, а в мыслях была далеко-далеко. Все описано так, как будто ты видишь все это собственными глазами, находишься там...
Мне очень понравилось. Великолепно!

14

Ваааааа.....
ну, спасибо огромное - большая похвала для меня.

Всем спасибо, люди! Я ведь действительно хотел именно последние минуты жизни Амидамару описать и его чувства донести.

15

жестоко, кроваво, реалистично... красиво, в общем.  Мне чем-то Берсерка напомнил, там был один бой похожий: один против сотни. Только закончилось все несколько оптимистичнее...

16

Да прибудет с тобой клавиатура, дитя моё. Во веки веков, пока ты будешь писать проду, силы остальных джедаев будут помогать тебе, но ежели ты закинешь сей фанфик, ждёт тебя страшная кара!

17

Фанат аниме, вот это описание боя! *подбирает челюсть с клавиатуры*. Всё так реалистично, красиво, что даже Питеру Джексону не снилось! А с точки зрения психологие - всё так продуманно, живо. и амидомару показан не крутым Терминатором, а обычным человеком. Ох, даже слов не хватает, чтобы ощущщения описать! Всё, респектище тебе огромный!

18

Я и не думала, что ТАК реалестично можно описать бой. Да у тебя просто талант! *браво*  ~love love love~

19

wau  wau  wau  wau  wau Я... я... я...ненахожу слов! Так всё живо написано, как будто сами там побывали!!! Мне очень понравилось!

20

Вай, как много комментов в этой пустяковой темке и один приятнее другого!
Аффтар каваицца и плавно стекает паццтол от умиления…

Ну, а теперь серьёзно.

Mariyka Tao

значит, по-твоему, красиво – это жестоко и кроваво? Хм… Надо запомнить…

Тигрёнок

ээээ… Проду?... О чём ты?... С чего вдруг?... Я в огромной капле…

Greylady

я, быть может, покажусь деревенщиной… Что-то с памятью у мну… ху из Питер Джексон? А в целом – респектище ответный. Так приятно, когда в отзыве столько путанных и восторженных слов… эх, только ради одних таких комментов стоит писать фики!

Лучик света

поверь, можно даже реалистичнее. Так, что у самого руки болят и кишки выворачивает. А мой талант – штука странная и абсолютно от переменчивого вдохновения зависимая, совершенствуемая постоянным саморедактированием. О как!

Мари и Чаки

как «не нахожу»? Вон сколько словей-то! И все моей ненасытной до комментов душе приятные!

Спасибо огромное тем, кто прочитал и ещё более огромное спасибо тем, кто отозвался.

Но неужели не найдётся человека, способного затоптать меня в грязь за этот фик?

21

проду! или ещё одну такую историю! требую!мне нрава очень,

22

Тебе так этого хочется?

23

Тигрёнок, ну, может, ещё одну какую историю наподобие накалякаю, но проду?
Что тут продить? По-моему, всё вполне закончено...

24

Анжи, я об этом мечтаю!
А что - поднимется нога?

25

Я не собака чтоы ноги поднимать!
нуу просто сегодня такое настроение хочется кому-нибудь сделать приятное.... так что я могу особо вдумчиво почитать и постебаться над некоторыми фрагментами..
Да если меня потом будут бить то ты меня защищай!

26

"одежды вымокли от крови, моей и их, липли к телу"
корявенько=))

"как дровосек от надоедливых кустов "
Топор и кусты вещи несовместимые, и вообще почему дровосеку должны мешать кусты? Он же вроде деревья рубит....

"ударом через бок на уровне бедра направил его в живот нападающему "
Бедненький проткнул себе бок, который оказался почему то на уровне бедра, чтобы поразить противника

"своё собственное"
А без своё нельзя было

"но это был лишь вопрос времени. И время было явно не на моей стороне."
Повтор.

"поляна вокруг меня, словно бесформенными валунами, была"
запятые забыл

"движением, в который я вложил остатки всех сил"
Движение - "оно мое" средний род, а у тебя мужской

На этом все... Тапками в меня не кидаться и кулаками не бить!
Фан я тебя оччень люблю и жду твоего возвращения :wub:  ~love love love~  ~love love love~

Отредактировано Анжелика (2007-01-16 23:55:01)

27

Блин, Анжи, половина твоих замечаний от нашего с тобой разного мировоззрения.
Где ты там углядела недостаток запятых, объясни?
Единственное, последнее - просто опечатка, а не моя неграмотность, а всё остальное я тебе потом лично объясню и всё пучком.
А со своим вредным настроением критикуй малолетних неопытных писателей, договорились?
Тоже не обижайся, но и твои комменты коррррряяяяявенькие....

28

Запятые я поставила, настроение у меня нормальное и вообще я виновата если у тебя придраться было некчему?? Сам просил. Вот

29

Нет, я всё-таки не удержался!
С тобой мы ещё чёрт знает когда увидимся, а в себе держать не могу – ты меня знаешь.
Значит, так.

Чем тебя не устраивают лоскуты одежды, мокрые от крови и прилипающие к телу? Что корявого-то?
Народ, реально коряво?!

Дальше – история с дровосеком. Анжи, это аналогия с частицей сарказма! В том-то и дело, что дровосеку, чтобы добраться до дерева в глухом лесу, нужно прорубить себе дорогу через кусты. Так вот, свобода Амидамару – огромное классное дерево, которое он сможет завалить, когда продерётся через кусты. А так как эти кусты ещё и обороняются, не пуская его дальше, то они надоедливые. Нет, ну на самом деле, нельзя же ТАК серьёзно всё воспринимать! Тем более, в моих произведениях! Разве у меня когда что обходится без юмора или хотя бы доли сарказма?..

Удар.
О, этот удар! Как долго я слова подбирал, знала бы ты! Возможно, вот здесь-то я и выразился корявенько, но для особо одарённых разъясняю технологию его нанесения: «через бок» не значит, «проткнув бок насквозь», а значит типа заведя меч за бок. Дальше он, держа меч опущенным на уровне бедра, приподнимает его острие и бьёт им снизу вверх, потому что живот, как известно, выше бедра, и если Амидамару просто ударит, то попадёт куда-то в пах, ну, или куда судьба пошлёт.
В общем, удар этот – да…
Извините, если действительно непонятно, в первоначальном варианте было ещё хуже.

Теперь, чем тебя время не устраивает? Ну да, повтор, но для того использованный, чтобы заострить внимание на факте времени битвы: оно не бесконечно. И для Амидамару оно ценнее, чем для его противников. Что не так-то?

Насчёт запятых я вообще в шоке! ГДЕ там их ставить нужно по-твоему?!

Ну, а последнее, как я уже сказал, просто опечатка. Дело в том, что вначале вместо слова «движение» был «рывок», но в последний момент я переписал предложение, потому что рывок уже введён в описание раньше, а род поменять забыл.

Я, конечно, не самый талантливый писатель на свете, но уж перед тем, как выставить что-то по десять раз всё перепроверяю. Потому как сам терпеть ненавижу безграмотные фики читать.

Воть…

Ну, Анжи, даже не знаю, может, ты и в объяснениях моих что-то корявое найдёшь, но всё равно спасибо – хоть кто-то мну критикует!

30

До меня только что дошло насчёт запятых!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Последняя битва