Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Металлические крылья


Металлические крылья

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Вот решила книжку написать... ^_^ Надеюсь оцените))

Название: Металлические Крылья
Автор: Алина
Пейринг: героев вы пока все равно не знаете, но сказать могу: Рик/Кэтрин
Рейтинг: Наверное от 13
Размещение: Где угодно, но с моим иминем!
Благодарность: Рыжей Бестии, за идею (с волками и собаками) и моей бете - Диле ^_^

Отредактировано Алина (2007-02-25 12:36:05)

2

Пролог.

Есть Ангелы Света и Ангелы Тьмы. Целые века между ними шли войны.

Смертники казнили преступников.

Приговорщики судили обвиненных.

Бойцы воевали с врагами.

Поисковые искали потеренные вещи.

Целители лечили раненых.

У каждого из них были свои силы, свои возможности. И они назывались
Альянсом. Альянс Света и Альянс Тьмы.

Бойцы Тьмы считались Волками. Они были сильны и безрассудны.
Бойцы Света считались Лисами. Они были хитры и проворны.
Те, кто предовали свой Альянс назывались Изменниками, и считались Псами.

Ангелы Света имели крылья, но Ангелы Тьмы были их лишены, поскольку
считались изгнанными из Света.

Существовали так же Кровавые Ангелы. Но о них ничего не было известно.

И существовали Наблюдатели. Они считались всемогущими. Но это были не люди. И не боги. Это было Нечто...

Вот, только начало)) ^_^

Отредактировано Алина (2007-01-17 19:22:41)

3

Интересная мысль!

Жалко что мало. ~flowers_for_you~

4

Спасибо)) Первый отзыв)) ^_^

5

Начало неплохое, чем-то напоминает Фальшивые Зеркала Лукъяненко. По стилю. Выложишь проду побольше, покритикую и дам парочку советов, а то пока ничего не понятно. И уж извини за такую наглую саморекламу, но не могла бы ты зайти на мою темку - рассказ "прощание".

Смертиники

Ась? Это что за слово?

проедовали

Предавали?

всемогущными

всемогущими

Вроде, это все ошибки. Слушай, кто из нас перечитал Лукъяненко: ты или я?

6

Это автор? Я такого не читала...

7

Неплохо. На ошибки тебе уже указал, судя по всему, мой единомышленник - критик. Что ж, будем вместе критиковать продолжение. Кстати, где оно? =)

8

Ленни, угу, я злобный критик!!! :)
Алина, стыдно должно быть! Это аффтар Ночного и дневного Дозоров. Кстати, если фильм смотрела, то очень советую прочитать книгу - очень сильно отличается.
Вот начало "Фальшивых зеркал":
"Мне все чаще и чаще снится этот сон.
   Вначале  в  нем  нет  ничего  страшного,  вообще  ничего  нет.  Серая клубящаяся мгла.  Только впереди --  далекий, почти неразличимый огонек, белая искорка в  тумане.  Я иду --  иду на свет,  но мгла вдруг начинает редеть.
   Как странно -- когда исчезает темнота, перестаешь видеть свет!
   Я застываю,  пытаясь запомнить направление, удержать его в памяти. Но в  этом уже  нет  нужды.  Передо мной --  мост.  Тонкий,  словно струна, натянутая над пропастью.  Я ходил по таким мостам. Не раз. Но сейчас все гораздо труднее.  Мне  надо пройти между двумя стенами,  вырастающими из тумана. Левая стена -- синий лед, правая -- алый огонь. Нить между ними.
   Я иду.
   Левая стена --  в отпечатках ладоней.  Иногда это просто отпечатки, с клочьями  кожи   и   мяса,   поросшими  инеем.   Иногда  торчат  осколки промороженных костей с  обрывками одежды.  А иногда --  распятые на льду фигуры, покрытые снежной коростой.
   С  правой стеной --  проще.  Она сжигает быстро и дотла.  Может быть, потому ее предпочитают реже.
   Я иду.
   Нить под ногами вибрирует.  Может быть, ее опаляет огнем. Может быть, обдает стужей. А может быть, кто-то идет впереди или за мной.
   Мне надо дойти. Очень надо.
   Вот только каждый раз сон заканчивается одинаково.
   Нить вздрагивает.  Может быть,  я  сам качнул ее  слишком сильно,  не знаю...
   И  как  падающий  канатоходец я  раскидываю  руки,  пытаясь  удержать
равновесие,  цепляясь:  за левую стену --  синий лед, за правую стену - алый огонь..."

Имхо, есть что-то общее, но, может, это моя больная фантазия.
А Наблюдатели на Сеятелей похожи.

9

Если честно, дневной и ночной дозор меня не сильно интересуют. Уж так получилось ^_^

10

А, ну тогда понятно... А Крапивина читала?

11

Аль, ну чтож, мне понравилось, честно) Интересно) Тока мало) Но это ведь временные издержки производства, нэ?
А насчёт волков... фраза что они сильны и безрассудны... вот последнее слово меня немного покарёбило... по моему волки наоьборот спокойны и мудры... но это лично мои ассоциации)
А так вообще шик! Желаю проду и как можно скорее)

12

А, ну тогда понятно... А Крапивина читала?

Неа...

13

Аль, ну чтож, мне понравилось, честно) Интересно) Тока мало) Но это ведь временные издержки производства, нэ?
А насчёт волков... фраза что они сильны и безрассудны... вот последнее слово меня немного покарёбило... по моему волки наоьборот спокойны и мудры... но это лично мои ассоциации)
А так вообще шик! Желаю проду и как можно скорее)

Спасибо))) Ждала, пока ты прочитаешь))) ОЧень порадовал твой отзыв...
Временные издержки? Ну, можно это и так назвать))  ^_^  Мне надо немного подкорректировать первую главу, найти бету и
напечатать)
Так что... Сегодня пожалуй сяду писать :rolleyes: ))

14

Greylady, *жмет руку* очень приятно познакомиться! ^_^

15

А уж как мне приятно! *кавайццо* Айда за знакомство графоманов побьём!

16

Если повезет, то я скоро выставлю первую главу!)) Гыг))

17

А когда скоро?

18

Хех, Алина, весьма в твоем стиле - маловато, но поскольку теперь я знаю как трудно писать фанфы, не буду ничего требовать. А начало в принципе хорошее.

19

Пасябки! ^_^

20

Очень захватывающе!Хочется прочесть еще...

21

классно @->- хоть и мало) когда выложишь первую главку?

22

И на этом "книжка" закончилась...

23

Нет. Просто я никак не могу закончить главу... -_-

24

Плохо. Заканчивай, давай) А то заинтриговала и....

25

Ну, все. Прода на обработке у беты. ^_^

26

Глава 1.
Опасное решение.

-Тише, Эрик, я тебя прошу… - прошептала девушка.
На вид ей было лет двадцать- двадцать пять.  Светлые волосы мягким каскадом сбегали девушке на плечи, на миловидном личике сияли ясные голубые глаза.  Черный деловой костюм выгодно подчеркивал ее стройную фигурку, а за спиной были сложены белые пушистые крылья.
Ее спутнику было шестнадцать. Хрупкий, с каштановыми волосами, собранными в небольшой хвост, и карими любопытными глазами - он был, несомненно, очень красив. И у него тоже были крылья, но не белые, как у девушки, а кремовые.
-Послушай, Каори, зачем нам идти в третью  лабораторию? Если нас поймают, то по головке не погладят. Ведь у нас нет доступа, - и юноша немного нервно подергал воротник своей белой рубашки.
-Молчи! Я знаю, что делаю!  И к тому же, я - твоя наставница. А ты – мой ученик, - Каори лукаво улыбнулась – Я не только тебя старше, но еще и выше рангом. Знаешь разницу между II степенью и II лигой, и I степенью и II лигой?
Эрик кивнул и послушно замолчал: он действительно был пока только учеником.

На самой нижней ступени в их иерархии стояли Подопечные – новоявленные Ангелы. По достижении тринадцати лет они становились Учениками и начинали обучаться искусству Ангелов. Звание «Ученик» соответствовало I степени. В процессе обучения сдавалось три экзамена, за каждый из которых присуждалась Лига.
Каждый ученик должен был выбрать, каким Ангелом он хочет стать: Бойцом, Приговорщиком, Целителем, Поисковым или Смертником. Тем, кто выбор уже сделал, назначались Наставницы.
Если Ангел делал выбор в пользу Бойца, то, чтобы стать Майором, ему предстояло не только доблестно сражаться, но и обучить трех учеников. Звание «Боец» соответствовало II степени,  а за каждого обученного ученика прибавлялась по одной лиге.

Каори  была Бойцом, а  Эрик - ее последним, третьим, учеником. Самому Эрику оставалось сдать всего один экзамен, чтобы тоже получить звание «Боец».
Молодой человек расправил одно крыло, немного помахал им, разминая, и снова сложил.
Женщина и парень шли по темным коридорам, и каждый их шаг отзывался гулким, зловещим эхом.
-Все-таки, у меня нехорошее предчувствие… - прошептал Эрик.
-Ты мямлишь, как девчонка! – усмехнулась Каори, и парень тот час же залился краской.
Он терпеть не мог, когда его сравнивали с девчонкой, а из-за его хрупкого телосложения и волос, стянутых в хвостик, такие сравнения были не редкостью.
-Не называй меня так, - недовольно буркнул Эрик  – Я просто не хочу туда идти, там опасно…

Всего лабораторий в Северной штаб – квартире Альянса Света было семь, но в третьей происходили самые странные события. Иногда там даже пропадали Ангелы. Поэтому, эта лаборатория считалась самой опасной, и доступ к ней имели те, кто находился в ранге Полковника, или те, чей ранг был ещё выше..
Проникновение в третью лабораторию  грозило строгим выговором, вплоть до изгнания.
Может, Эрику и было стыдно признаться, но что-то неудержимо влекло его к этому месту. Да, там было опасно;  да, входить туда было нельзя, но парню казалось, что если он попадет туда хотя бы на пять минут, то вся его жизнь изменится…

…Эрик не помнил своего детства, не помнил своих родителей. Он вообще помнил  только последние два года своей жизни, проведенные в Альянсе Света. И это мучило его.
Каори резко остановилась, и Рик отвлекся от своих мыслей. Он понял, что они пришли.
Огромная, металлическая дверь, без всяких надписей, внушала ужас.
Каори повернулась к парню, и на лице её отчетливо отразилось сомнение:
-Я не в праве решать за тебя. Там может случиться несчастный случай. И там действительно очень опасно, а я не хочу, чтобы ты пострадал. Можешь остаться возле двери.
-Нет, я с тобой пойду! Я не брошу тебя, ведь ты - моя наставница!
На самом деле, Эрик очень сильно привязался к Каори. Сколько он себя помнил,  его никто не любил. Часто он ловил на себе косые насмешливые взгляды, а иногда в его спину неслись откровенные издевательства. Друзей у Эрика  не было, кроме,  пожалуй, Каори - она всегда опекала его и старалась хоть чем-то помочь…

Каори улыбнулась.
-Да, я не ошиблась в тебе. Ты смелый и преданный! И… знаешь, ты ведь не простой Ангел. Когда-то ты был человеком!
-Что? Но… Как?. .-опешил Эрик
-Да. Ты же знаешь, что Ангелами не становятся, а  рождаются? Но вот именно ты СТАЛ Ангелом, после того, как погиб в мире людей. Именно поэтому ты ничего не помнишь.
-Зачем ты мне  все это рассказываешь? –  прошептал парень, глядя Каори в глаза.
Та не выдержала и отвела взгляд.
-Я не могу предвидеть, что случится. Во время опыта я могу погибнуть. И я хочу, чтобы ты знал - хоть ты и не рожденный Ангел, но все же ты достоин быть им! И...береги свои крылья.
-Спасибо, но… Зачем тогда ты идешь в лабораторию?! – воскликнул Эрик.
-Так надо. Мне надо кое–что проверить. И это касается всех - и Ангелов, и нечисти, и людей…
-Но ведь…
Эрик осекся, пытаясь справиться с бурей чувств, что бушевала в его душе: с одной стороны ему было интересно, зачем Каори понадобилось идти в лабораторию, но с другой… С другой стороны, он волновался.
Эрик опустил голову и нахмурился.
-Я буду с тобой до конца!
-Что ж… Это твое решение, - кивнула Каори.
Она потянула на себя металлическую дверь и та, как ни странно, совершенно бесшумно открылась.
В нос Эрику ударил резкий запах химикатов. Парень поморщился и шагнул вслед за наставницей.
Ангел осмотрелся и восхищенно присвистнул: лаборатория была буквально напичкана колбами различных форм и размеров. Некоторые из них даже светились в темноте.
В следующий момент Каори включила свет.
-Итак, приступим, - сказала девушка.
-Эээ… К чему? Ты мне даже ничего не говорила о том, что собираешься делать. Как же я смогу тебе помочь?
-Мне всего лишь нужно поставить один опыт, - ответила наставница. – А ты будешь приносить мне необходимые химикаты. Только осторожно!
Ангел кивнул и, нервно поглядывая на дверь, отошел к столу с пустыми колбами.
-Принеси коробочку с кальцием, - велела Каори.
Парень поспешил выполнить просьбу. Не успел он вернуться к столу, как Каори вновь попросила:
-А теперь медь.
Пока Эрик рылся на полках, Каори громко чертыхнулась:
-Я так и знала! Это всё ОНИ со своей кровью!
Рик взял нужную коробочку и подошел к наставнице.
-Ты про что? – спросил он, протягивая ей медь – Кто «они»?
-Сейчас… Мне осталось проверить еще кое – что и я тебе все объясню, - пробормотала наставница  - Принеси цинк, пожалуйста.
Она отмерила нужное количество меди и высыпала ее в раствор. Эрик развернулся и направился к шкафу.
В этот момент прогремел взрыв. Ударной волной Ангела отбросило на стену, спину пронзила острая боль, и он потерял сознание…

Отредактировано Алина (2007-02-07 16:29:13)

27

ВИИИИИИИИИИИИИИ! Как интересно! Супер)))))
Мне нравится Рик- я просто млею)) Люблю всяких там хрупко сложенных кавайных мальчиков))))*наверное, это всё яойное влияние))))))))))))* Надеюсь, с его наставницей всё хорошо... жалко, если она погиьнет, хотя я больше чем уверена, что она жива)))))
Интересно, кто ж убил моего пусю? Надеюсь в скором времени увидеть проду) Задумка шак, прода тоже)))))) Жду продолжения банкета)

28

ВИИИИИИИИИИИИИИ! Как интересно! Супер)))))
Мне нравится Рик- я просто млею)) Люблю всяких там хрупко сложенных кавайных мальчиков))))*наверное, это всё яойное влияние))))))))))))* Надеюсь, с его наставницей всё хорошо... жалко, если она погиьнет, хотя я больше чем уверена, что она жива)))))
Интересно, кто ж убил моего пусю? Надеюсь в скором времени увидеть проду) Задумка шак, прода тоже)))))) Жду продолжения банкета)

Вай, Рыжик, какой приятный отзыв))) Насчет Каори.... Хмм... Ну, взрыв произошел от того, что она неправильно смешала вещества. И, если считать, что она стояла ближе, чем Рик, то... <_< Лдано, все узнаешь в следующей проде ^_^

29

Наконец-то! Свершилось! Прода!
Ну, что я могу сказать? Пока не совсем все понятно, а это имя - Каори, напоминает мне имя Кауру из "Евангелиона"...но это мелочи и мои личные ассоциации. А вообще,написано хорошо, ошибок не заметила. Надеюсь, следующая прода скоро.

30

Ну, Ленни! Какие ошибки?!
Обижусь и утоплюсь! Кто потом тебя вдохновлять будет?

Алина!
Идея интересная, посмотрим, что будет дальше.
Молодец!
Ня! ~for you~  ~flowers for you~  give_rose.gif


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Металлические крылья