Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Памяти погибшего друга. Ориджинал


Памяти погибшего друга. Ориджинал

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

НАЗВАНИЕ: "Не будет меня - не будет боли"
АВТОР: Светлая
БЕТА: нет
ЖАНРЫ: Очерк
РЕЙТИНГ: низкий
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Основано на реальных событиях
ДИСКЛЕЙМЕР: жизнь
ОТ АВТОРА: ...


«…не будет меня – не будет боли…» (с)

памяти Миши aka Deh (Дихитис)

   
ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ

 

Девушка открыла глаза и сладко потянулась. Какой же чудесный день, солнышко светит в окошко, за окном несильный морозец, из-за чего воздух становится хрустальным и чистым, на небе ни облачка. Такая небесная лазурь встречается на картинах очень талантливых художников. Несмотря на то, что листочков на деревьях почти не осталось, даже невооружённым глазом видно, что сама природа счастлива и находится в самом игривом расположении духа.

Хотя нет, постойте, я ошиблась: такая лазурь встречается ещё и в лучистых и озорных глазах этой девчушки. Она вскакивает и садится на колени в своей постели, потирая сонные и божественно красивые глаза. Потом рассеянно смотрит на календарь, оглядывается на свою уютную комнатку, в которую этим утром пришло погостить осеннее солнце и поиграть своими лучами; повсюду висят разноцветные шарики и маленькие колокольчики; на подоконнике под навесом компании ярких гербер и сияющей обёрточной бумаги ютится, даже стыдливо прячется, пыльная фарфоровая ваза цвета морской глади, сокрытой за тонкой пеленой тумана. Маленький белый котёнок с выразительными тёмными глазами осторожно пробует на ощупь своей пушистой лапкой коробку в красивой упаковке с большим бантом.

-         Ура! Сегодня мой день Рождения! – закричала она и запрыгала на ещё тёплом матрасе, звонко смеясь. Подхватив котёнка на руки, она начала кружится, не веря собственному счастью. – Тим, мне сегодня 16 лет, представляешь? – наконец остановившись, она притянула котёнка к себе и коснулась кончиком носа маленького влажного розовенького носика Тимки.

-         Мяу, - пронзительно и довольно ответил питомец, уже отнесённый вперёд на расстояние вытянутых рук и снисходительно глядевший своими глазёнками-угольками на хозяйку.

-         Я теперь взро-о-о-ослая, - протянула девчушка, произнося последнее слово на наивный детский манер. – Тим, жизнь, считай, началась!

-         Мяу, - это было скорее похоже на «как это?»

-         А вот так, глупышка! У меня впереди столько всего, целая жизнь, интересные приключения и ещё столько… ну столько всего нового и удивительного!

-         Мур?

-         Нет, ну ты представь, - она опустилась на постель и, положив котёнка на колени, гладила его. – В мои 16 г7ерои романов всегда начинают новую жизнь, судьба всегда преподносит им сюрпризы! В мои 16 я уже не ребёнок, я начинаю неспешно исполнять все свои желания! Сколько же впереди неизведанных горизонтов, сколько неиспытанных чувств. И окончание школы, и весёлые студенческие годы, и…

-         Мур, - Тим приподнялся и потёрся о щёчки своей обворожительной хозяйки.

-         Ладно, Тим, мне ещё нужно сходить за платьем, ведь скоро придёт мой старый друг… Ты ведь помнишь его?

Девушка быстро оделась, укуталась мягким шарфиком и, улыбаясь искренней улыбкой, вышла на улицу, подставляя своё молодое лицо резвому и вольному ветерку, разрешая ему играть в своих длинных волосах вместе с лучами солнца. Так она зашла в магазин и вскоре вышла оттуда с белым фирменным пакетом, на одной из ручек которого заботливая продавщица, уловившая волну тепла и света, исходящую от девушки, повязала белую атласную ленточку, с которой тоже теперь играл ветер.

Купив себе клубничное мороженное, девушка решила идти домой через парк, в котором ещё лежал лоскутный ковёр из ярких колоритных осенних листьев.

Аллея была пуста, листья приветливо шуршали под ногами. Казалось, что сама природа поздравляет её с Днём Шестнадцатилетия своим мягким, шуршащим и обволакивающим голосом. На душе было так легко и светло, что невозможно было скучно идти прямо, хотелось звонко смеяться, широко улыбаться и кружиться в этой аллее. Так она и поступила, а ветер поднял листья и закружил их вместе с ней в никому дотоле неизвестном танце.

Когда-то, когда девушка точно так же кружилась по среди дороги и смеялась, к ней подошёл странный, несколько хмурый паренёк и ни с того ни с сего начал танцевать вальс, взяв за руку и обвив её стан. Он отлично попадал в такт той мелодии, которая шла из её сердца. У него были немного растрёпанные волосы и глубокие глаза, как у маленького лисёнка… С тех пор он стал её лучшим другом: он всегда появлялся тогда, когда девушке нужен был кто-то рядом, она делилась с ним самыми сокровенными мыслями в минуты горя и безудержной радости, она могла сидеть с ним на подоконнике и глазеть на такие далёкие и прекрасные звёзды. Разговорить его самого было подчас невозможно, он лишь загадочно улыбался и бросал, точно украдкой, на неё смущённо-дикий взгляд, но если ему говорить и случалось, то это были отборныеистины, которые затрагивали самые глубокие струнки души. Он всегда был добрым и мудрым, несколько ироничным и удивительно спокойным. И, конечно же, девушка безумно дорожила таким сокровищем, как он. Пусть и нечасто говорила ему об этом, зато всегда была с ним, зато могла смеяться с ним по одному и тому же поводу, зато могла идти по улице и просто так подарить ему кленовый листочек.

Конечно же, нужно пойти и позвонить этому чудесному человеку! Может быть, именно сегодня с её губ слетит робкое признание, которое она не могла произнести из-за своей скромности. Но так или иначе, она сейчас бежала к ближайшему таксофону, чтобы пригласить того паренька сюда, в парк, в эту волшебную аллею. В то место, где он – тот парень – принц и волшебник в одном лице. Девушка уже представляла, как взахлёб станет рассказывать ему о звездопад, который был вчера ночью, и о кошке, которая помахала ей лапкой из окна первого этажа, когда она проходила мимо. Какое же это блаженство – слышать голос любимого человека после недельной разлуки.

Своей лёгкой рукой в белой перчатке она набирала до боли знакомый номер…

-         Привет! Ты не хочешь пойти погулять? – выпалила она в трубку, зная, что сейчас он должен быть дома один и, вероятно, читать какую-нибудь удивительно хорошую книгу…

-         Он больше здесь не живёт. Переехал, - послышался неестественно хриплый голос на другом конце провода.

-         Как это? Вы что-то путаете, он же мой лучший друг! – она улыбалась в трубку, соображая, какую цифру в номере перепутала. – Он бы обязательно сказал мне!

-         Вчера он прыгнул с крыши… Он умер, - послышались гудки, резкие и прерывистые, затухающие, как и стук её сердца.

 

Лазурь неба каплями падала на город, в непонимании, шоке и беззвучном протесте. То плакали не только её душа и глаза, то рыдала и ничего не понимала природа, вместе с диким ветром крича и срывая голос
                                              ноябрь 2006 года

Антон.
Прости, что не написала для тебя.
Я помню. пусть ты меня нет.
Пусть мы даже редко здоровались в школе.
Ты улетел. Ты не вернёшься.
Помню.
25.03.08

Отредактировано Светлая (2008-04-29 21:43:17)

2

Светлая!
Ох, милая, это просто замечательно!
Меня очень тронуло-правда!
Начало- светлое, легкое-твоё, я увидела все, что ты хотела описать- и котенка, и вазу, и цветы... А конец... я чуть не расплакалась.
Пронзительно, и очень грустно!
Ты- молодец!
@->-  ~love love love~  ~flowers_for_you~  give_rose.gif

3

О... как...как... красиво. О...это...это...это нечто...СВЕТЛАЯ, это так прекрасно! Это лучших всех похвал...само начало светлое...а конец...не предствавляю как тяжело бедняжке...

4

Это история моей подруги. Так умер мой друг. Я написала это сразу после того, как узнала, ещё в ноябре.
Эта история как мой вклад в дело борьбы с суицидом.
Дила, спасибо огромное! Твоя похвала стоит многого. Очень рада, что вышло достойно!
Батерфлай, домо аригато! Я старалась.... Хорошо, что вы почувствовали...
Спасибо за то, что прочитали это!

5

Не за что, солнышко!
Твои фики я всегда готова читать! Только свистни! ^_^  ~flowers for you~

6

Светлая... я...я... правда не знаю, что сказать. Это... так красиво. Когда читаешь, кажется, будто это твои чувства и эмоции. Очень проникновенно. Читаешь и чувствуешь...
Светлая, ты - молодец.

7

Дила, спасибо! И это полностью взаимно!

Стеха, спасибо. Я старалась, потому что Миша был для меня неким примером, а теперь.... Он никогда не говорил о смерти, а тут вдруг. Былого не вернёшь. Но в память о тех чувствах, что он оставил после себя....
В общем, рада, что они читаются, эти чувства.
А вообще, молодец та девушка,ая смогла это пережить. И старается держаться.

Надеюсь, никому не захотелось самоубийств?

Отредактировано Светлая (2007-01-25 12:44:50)

8

ох...Светлая...это...великолепно...да, начало действительно такое лёгкое, светлое, радостное...а конец...как же я понимаю эту девушку...у меня у самой не так давно умер лучший друг... Меня очень тронул твой рассказ...я рыдать не привыкла, но сейчас слёзы сами текут из глаз...спасибо тебе за это дивное во всех смыслах творение give_rose.gif

9

ох...Светлая...это...великолепно...да, начало действительно такое лёгкое, светлое, радостное...а конец...как же я понимаю эту девушку...у меня у самой не так давно умер лучший друг... Меня очень тронул твой рассказ...я рыдать не привыкла, но сейчас слёзы сами текут из глаз...спасибо тебе за это дивное во всех смыслах творение give_rose.gif

Спасибо за отзыв)
Держись, испытаний достойны только сильные))))

10

Сначала меня заинтриговало название и описание - Памяти погибшего друга... Основано на реальных событиях.

И как-то так захватило... Так живо и ясно представила себе такую весёлую, живую девчушку, взросшую на романах и дружбе. Этого котёнка, такого же наивного и инфантильного, как и его хозяйка. И это счастье, эту природу, этот парк и те листья. Того парнишку, те звёзды, ту кошечку, помахавшую девушке лапкой. И телефонную трубку. И словно услышала эти гудки, отдающиеся в сердце. И эту оборванную радость... "гудки, затухающие как и стук её сердца" - превосходные слова. Так всё чисто, явно, неподдельно описано. И так всё понятно, и так всё.. больно?..

11

Сначала меня заинтриговало название и описание - Памяти погибшего друга... Основано на реальных событиях.

И как-то так захватило... Так живо и ясно представила себе такую весёлую, живую девчушку, взросшую на романах и дружбе. Этого котёнка, такого же наивного и инфантильного, как и его хозяйка. И это счастье, эту природу, этот парк и те листья. Того парнишку, те звёзды, ту кошечку, помахавшую девушке лапкой. И телефонную трубку. И словно услышала эти гудки, отдающиеся в сердце. И эту оборванную радость... "гудки, затухающие как и стук её сердца" - превосходные слова. Так всё чисто, явно, неподдельно описано. И так всё понятно, и так всё.. больно?..

Да. Больно. Хоть и главные персонажи - мои друзья. Одного из них уже нет. Пусть они и нашлись среди мировой паутины, терять кого-то нестерпимо больно. А какого ей, этой девушке? Она держится. Она молодец.
Спасибо за отзыв. Я писала это через два дня, как узнала о его смерти, когда отревела своё и поняла, что жизнь не остановилась. Очень рада, что у меня получилось.Долго не решалась опубликовывать.
Спасибо !

12

Ты тоже молодец. Когда душат эмоции, то тяжело написать что-то связное, без постоянного повторения фраз типа: "Это не возможно! Это несправедливо! Я не верю!" У тебя получилось. Тебе спасибо. Жизнь не остановилась и не остановится, и нам придётся идти дальше, потому что иначе ушедшим будет больно там, где они сейчас, больно смотреть, что из-за них страдаем мы, живые.

13

Грустно...очень грустно.
Но мы ни в коем случае не должны забывать тех, кого любили, тех, кто больше не придет к вам в гости, тех, кто умер...
Поэтому ты правильно сделала, что опубликовала рассказ. И правильно, что решила написать его. Ты молодец.

.......=))......

14

Грустно...очень грустно.
Но мы ни в коем случае не должны забывать тех, кого любили, тех, кто больше не придет к вам в гости, тех, кто умер...
Поэтому ты правильно сделала, что опубликовала рассказ. И правильно, что решила написать его. Ты молодец.

.......=))......

Спасибо.

Убери улыбку онлайн. Искренность - залог счастья. Хотя бы личного.

15

Красота.. Бедный парень.. Пусть земля ему будет пухом...

Извините за нескромный вопрос... Почему он это делал? Он был несчастлив?

16

Блиин, вот такая она, жизнь эта су@а...
Тоже вспомнила историю одного хорошего человека...  Он всеми силами пытался вытянуть из пропасти свою девушку-наркоманку, не давал ей быть одной, поддерживал как мог. Почти получилось. Уходил от нее как-то домой, обещал позвонить вечером, уговаривал, чтоб она держалась.  Позвонил, попросил ее к телефону, а мать ответила, что её больше нет... Сломалась и вколола дозу, думала, это последняя будет. Сердце не выдержало...  Девушке было 14.

17

А откуда такая трагическая история? Не ты ли тот парень?

18

Красота.. Бедный парень.. Пусть земля ему будет пухом...

Извините за нескромный вопрос... Почему он это делал? Он был несчастлив?

Я знала его по интернету лишь. У него были определённые проблемы. Он часто путался в себе. Лучше знают те, кто знаком с ним ближе.

19

Блиин, вот такая она, жизнь эта су@а...
Тоже вспомнила историю одного хорошего человека...  Он всеми силами пытался вытянуть из пропасти свою девушку-наркоманку, не давал ей быть одной, поддерживал как мог. Почти получилось. Уходил от нее как-то домой, обещал позвонить вечером, уговаривал, чтоб она держалась.  Позвонил, попросил ее к телефону, а мать ответила, что её больше нет... Сломалась и вколола дозу, думала, это последняя будет. Сердце не выдержало...  Девушке было 14.

Страшно. Грустно. Несправедливо.

20

А откуда такая трагическая история? Не ты ли тот парень?

Я - девушка. А история эта знакомого моей подруги. Я случайный свидетель.
Да, Светлая, НЕСПРАВЕДЛИВО. Ей же всего 14 было..

Отредактировано Альбатрос (2007-05-29 13:02:01)

21

Я - девушка. А история эта знакомого моей подруги. Я случайный свидетель.
Да, Светлая, НЕСПРАВЕДЛИВО. Ей же всего 14 было..

Жаль, что она попала на иглу. Жаль, что не смогла жить. Плохо, что я ничего не могла сделать... Никто, практически никто, уже не мог ничего селать....

22

Хочется расплакаться, как маленькому ребенку...
Да, такова суровая реальность.

Молодчинка, здорово получилось!

23

Хочется расплакаться, как маленькому ребенку...
Да, такова суровая реальность.

Молодчинка, здорово получилось!

Спасибо!
Хорошо, что получилось.

24

Светлая...
Даже не знаю, что сказать...
Просто нет слов...
Спасибо за такое произведение, оно мне очень помогло...

25

Светлая, твои рассказы всегда постоены на контрасте, как и реальная жизнь....

вначале ты радуешься как ребенок, а потом мир дрогнул и сердце пропустило удар...

мне оч понравилось ^_^

26

Светлая, твои рассказы всегда постоены на контрасте, как и реальная жизнь....

вначале ты радуешься как ребенок, а потом мир дрогнул и сердце пропустило удар...

мне оч понравилось ^_^

Спасибо,
Что почувствовала....

Прости, что дрогнул мир, но... так надо.

27

Спасибо,
Что почувствовала....

Прости, что дрогнул мир, но... так надо.

что ты!! за это неизвиняются!! Это я дожна тебе спасибо сказать за столько чувственное произведение...

А еще, девчушка мне до боли себя напомнила...так как самой недавно 16 исполнилось, всем пытаюсь доказать что уже взрослая, что самостоятельная, хотя до сих пор веду себя как ребенок, верю в принцев, сказки, волшебство...и одновременно совсем не хочу взрослеть ~......~

вот так...и еще я понимаю, что у главной героини твоего рассказа вместе с телефонным звонком, померкла одна из глав сказки, в которую она так верила...поэтому я ей оч сочувствую...

28

что ты!! за это неизвиняются!! Это я дожна тебе спасибо сказать за столько чувственное произведение...

А еще, девчушка мне до боли себя напомнила...так как самой недавно 16 исполнилось, всем пытаюсь доказать что уже взрослая, что самостоятельная, хотя до сих пор веду себя как ребенок, верю в принцев, сказки, волшебство...и одновременно совсем не хочу взрослеть ~......~

вот так...и еще я понимаю, что у главной героини твоего рассказа вместе с телефонным звонком, померкла одна из глав сказки, в которую она так верила...поэтому я ей оч сочувствую...

Скажу более - человек, который якобы желал себе свободы и всем счастья, облегчения от своего ухода - сломал её жизнь.

Поэтому, мораль: берегите не только друг друга, но и себя.

29

Прочитала в  захлеб,а на душе появился осадок .Не хочу что б мои любимые так надумали поступить - тьфу,тьфу,тьфу.. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
Очень  не плохо написано я растрогана...

Отредактировано Поручик_Ржевский (2007-11-18 00:01:54)

30

...так уже по шапке рассказа я поняла что тут будет unhappy end, но такого я не ожидала. Скользишь себе взглядом по нежным и наивным описаниям природы, котенка, первой встречи и кажется что все сказачно... и тут натыкаешься на послендие реплики и немую сцену. Не плакала - просто выпала в осадок, как пинка дали и втащили в реальность.
Контрастней мне кажется некуда.
Реалотерапия


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Памяти погибшего друга. Ориджинал