Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Журавлики


Журавлики

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Стеха (Evangelista); e-mail: alena669@mail.ru
Название: Журавлики
Рейтинг: G
Дисклеймер: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Х. Такея
Размещение: Только с моего разрешения
Статус: Закончено.
От автора: Посвящается Светлой, а так же всем, кто умеет надеяться и верить в хорошее.

Журавлики.

Древняя японская легенда рассказывает, что если сложить из бумаги тысячу журавликов, то исполнится желание.

Журавлик… ещё один… и ещё… они везде: на столе, полу, на кровати. Вся комната в них. Сотни бумажных журавликов.... Из-за плотных штор, в комнате темно и даже свет ночных светил не может просочиться сквозь них. Лишь единственная горящая свеча, стоящая по середине комнаты, бросает тусклый свет на предметы. И неясные тени танцуют на высоких стенах комнаты.

На полу, подобрав под себя ноги, сидит светловолосая девушка. Рядом с ней лежат листы бумаги. В руках у неё – сложенный пополам лист. Волосы девушки выбились из-под заколки и теперь свободно спадают на её лицо. Однако она не обращает на это ни малейшего внимания. Вернее, она вообще ни на что не обращает внимания – она полностью поглощена своим занятием.

- Девятьсот девяносто пять,- наконец произносит девушка и устало опускает плечи,-  я почти закончила. Осталось всего пять… Завтра…

Медленно поднявшись, она ставит только что сделанную фигурку на стол. Несколько минут она смотрит на журавлика, но потом, бросив в последний раз на него взгляд, выходит из комнаты.

- Есть новости?- несколько позже спрашивает она юношу, живущего с ней в одном доме.
- О чём?- он не понимает её вопроса.
- О втором раунде.
- Нет, ничего.
- Хм…

- Слушай…,- говорит после непродолжительного молчания парень.
- Что?
- Слушай, не хочешь…прогуляться?
- В такой холод?
- Да… сходим к озеру не на долго…

- Итак, похоже у тебя что-то на уме
- Я беспокоюсь,…мы знаем, что второй раунд будет проходить в каком-то месте под названием Доби Вилледж, но мы понятия не имеем, что это будет за сражение.
- Да это так… Так ты скажешь, что тебя тревожит или мне придётся гадать всю ночь?
- Я… просто… нет, ничего.
Юноша глубоко вздыхает, но ничего не говорит.

Снова… она сидит на полу, окружённая бумажными фигурками и складывает журавликов. И так на протяжении долгого времени. Легенда о тысяче бумажных журавликах. Говорят, что у того, кто сложит их, исполнится мечта.

- Йо! Это был твой последний день здесь, а ты даже не пожелал нам спокойной ночи!- горечь и обида явно проскальзывают в голосе девушки,- Вот. Я закончила твой костюм. Надеюсь, он сбережёт тебя.

Мягкий свёрток падает на кровать юноши и сразу же слышится слабый стук закрываемой двери.

- Журавлики…Тысяча бумажных журавликов….Я закончила…,- несвязно проговаривает девушка и, откинувшись на спину, закрывает глаза.

Слабый стук в дверь. Стук, даже не рассчитанный, что его услышат. Он сделан скорее из приличия, нежели ожидания реакции с той стороны двери.

Так и есть. За дверью тихо.

Осторожно, стараясь ничего не зацепить, темноволосый юноша входит в комнату… и замирает.

Даже в темноте, которая наполняет эту комнату, он видит…журавликов? Несколько секунд он просто рассматривает их, но потом, слегка тряхнув головой, он поворачивается в сторону, где находится кровать. Его невеста спит, сжимая в руках бумажную фигурку. Улыбка трогает его губы, и он тихо вздохнув, присаживается рядом с девушкой. Убрав несколько прядок с её лица, он наклоняется к её уху.
- Спасибо, Анна,- тихо шепчет юноша

Если человеку грозит опасность или ему предстоит нелёгкое путешествие, то близкие и друзья делают тысячу бумажных журавликов и преподносят ему. Часто подобная демонстрация любви действительно придает человеку силы и помогает преодолеть все трудности.

2

Очень трогательный, добрый рассказ ^_^ . Показывает нежную любящую сторону Анны.

3

*Очень трогательный, добрый рассказ  . Показывает нежную любящую сторону Анны.*

Спасибо, собственно я это и хотела показать

4

Ах, Стеха... как это красиво! Очень- очень!

5

Мне тоже понравилось ^_^

6

Стеха, так красиво, романтично!

7

Стеха, солнышко! какая прелесть.... Такое мягкое, тёплое, светлое произведение, пропитанное интригой и нетерпеливым ожиданием с помесью сомнения.... Каждое слово пронизано любовью..... Это невозможно.... невообразимо красиво!!
Спасибо! СПАСИБО!
Ты меня спасла!

8

Бо-о-ожжжжеее.... каваи...
Нет, серьезно - растрогалась.
И хотя я считаю, что немного "отрывочно", но сама так иногда пишу - это не помешало донести главную идею.
Стех, слу... а чем навеяно? Просто мне кажется видела я уже оч похожий фик )))

9

Мило!^_^ Мне очень понравилось, замечательная идея и расписано замечательно,красиво!=) Молодец=)

10

Светлая, я рада, что тебе понравилось. И не надо меня благодарить. Мне достаточно, что это прочитано.

Птица СИРИН, просто я случайно наткнулась в интернете на статью о девочке Садако Сасаки, в четырехлетнем возрасте пережившей атомную бомбардировку и в 14 лет умершей от лучевой болезни. Садако начала складывать бумажных журавликов с надеждой, что они помогут ей выздороветь, но успела сделать лишь 643 журавлика. Последнего она сложила, уже потеряв зрение. Оставшихся до тысячи 357 журавликов сложили дети из класса, в котором училась Садако. Садако стала прообразом скульптуры, установленной в Парке Мира в Хиросиме в память детям - жертвам атомной бомбы. Отлитая из бронзы фигура девочки держит журавлика, своего последнего. В какой-то мере поверье о сэмбадзуру в отношении Садако оправдалось. Она умерла, но и осталась жить в памяти. Стало традицией, по которой приезжающие на экскурсии в Хиросиму школьники обязательно посещают Парк Мира и приходят к памятнику, оставляя у него связки заранее подготовленных бумажных журавликов

Это произвело на меня сильное впечатление, вот так собственно идея и появилась.

Рицуко, салли, Greylady,Чуда Титовская, СПАСИБО!

11

Птица СИРИН, просто я случайно наткнулась в интернете на статью о девочке Садако Сасаки, в четырехлетнем возрасте пережившей атомную бомбардировку и в 14 лет умершей от лучевой болезни. Садако начала складывать бумажных журавликов с надеждой, что они помогут ей выздороветь, но успела сделать лишь 643 журавлика. Последнего она сложила, уже потеряв зрение. Оставшихся до тысячи 357 журавликов сложили дети из класса, в котором училась Садако. Садако стала прообразом скульптуры, установленной в Парке Мира в Хиросиме в память детям - жертвам атомной бомбы. Отлитая из бронзы фигура девочки держит журавлика, своего последнего. В какой-то мере поверье о сэмбадзуру в отношении Садако оправдалось. Она умерла, но и осталась жить в памяти. Стало традицией, по которой приезжающие на экскурсии в Хиросиму школьники обязательно посещают Парк Мира и приходят к памятнику, оставляя у него связки заранее подготовленных бумажных журавликов

Это произвело на меня сильное впечатление, вот так собственно идея и появилась.

а когда то давно по-моему были даже какие-то шоколадки.а на их твёрдом обороте была как раз вот эта история, и рисунок журавлика, и написанно было как его собрать.а я совсем забыла про это.хм.а щас когда прочла, вспомнила и прям слёзы навернулись на глаза.оч грустная история... ~cryme~
хик.)отвлеклась от темы.фанф в самом деле очень хороший!даже лучше чем просто хороший.он просто пропитан невинностью и любовью.)Стеха спасибо тебе за такие великолепные рассказы. ~love love love~

Отредактировано Obstinate (2007-01-26 14:03:28)

12

Стеха, спасибо. Впечатлило... только я где-то в другом месте видела... ну так это не так важно...
Все-таки очень красивый фик получился...
А история-грустная (я, наверное, в какой-то мере еще мыслю как ребенок)))

13

Жалко ту девушку cray.gif .

14

Стеха, впечатлило! Действительно великолепное мини! Честно - растрогалась))) Респект!

15

Фанф - просто чудо. Добрый, светлый, словно лучшая сторона жизни ^_^
А автору - респект за это произведение. Оно меня очаровало ^_^

16

Obstinate, Птица СИРИН, Rene, Nastasia Solitude, спасибо.
Спасибо за тёплые слова...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Журавлики