Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Весы


Весы

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

долго не писала,виновата.
*** Весы***
Когда Йо вошёл  в храм, то было уже темно, и солнце не освещало “Храм Весов”.
«Хорошо, что Анна дала мне фонарик, - подумал Йо, безрезультатно вглядываясь в темноту, - жаль, что духам сюда нельзя, и Амидамару нет рядом. Без него как-то тоскливо».
Фонарик осветил ярким  лучом нишу. там стояли весы. Вместо чаек у весов были шары, величиной с крупные яблоки. Один из мутновато-прозрачного стекла, другой из серого камня. Посередине была тонкая золотистая стрелка, которая была направлена в сторону каменного шара.
-Ты всё-таки пришёл, - раздался гулкий голос из ниоткуда, - зачем же ты тревожишь Весы?
Йо вздрогнул и огляделся.
-Зачем весы вмешиваются в жизнь нашей планеты?
-Ваша планета перешла грань возможного. Негативные явления превысили все допустимые нормы. У планеты почти нет выхода. Зла накопилось столько, что болезнь стала смертельной. Этим злом планета отравляет себя  собственным ядом. И эта зараза ползёт по всей Вселенной. И поэтому – пора кончать.
-Как...кончать?
-Не бойся, - Йо показалось, что голос как будто улыбнулся.
-Я не боюсь. Но какое право они имеют уничтожать планету?
-Весы не уничтожают, они не творят зло. Они  только переведут её по времени назад. Они дадут возможность вашему шарику катится в своём развитии по более достойному пути... Планета сохранится, но история у неё будет другая. Без нынешней крови.
-Значит...и без нынешних людей?
-Естественно.
-Но вы же сказали, что выхода почти нет, значит, надежда есть! Вы лжёте!
-Не было лжи. Вы сами виноваты, сами качнули Весы.
-Ничего я не качал! Я их даже не касался!
-Я говорю не про те весы. Взгляни наверх.
Серая завеса у потолка рассеялась, и Йо увидел Весы.
Они были громадные. Чугунная опора, шары вместо чашек, мутновато-прозрачный стеклянный и серый каменный шары, золотистая стрелка, направленная в сторону каменного шара.
За Весами клубилась тьма. От неё веяло неземным холодом.
-Теперь ты видишь, стрелка указывает на тьму жизни. М вы – немалая причина тому, поскольку добавили этому миру дол зла.
-Я не добавлял!
-Добавили... Вы убили Хао. И ты не жалеешь о содеянном?
-Нет. Землю жалею.
-Не то...
И Йо вдруг ясно осознал, что близится конец. Общий конец. И сделать нельзя ни-че-го.
-Вы ничего не понимаете! Вместо того, чтобы откатывать Землю, лучше бы убрали таких как Хао!
-Слишком многих пришлось бы убирать.
-Неправда!
-Правда. Так показывают Весы!
-Ваши Весы лгут!

Земля и пространство будто бы перевернулись.
Йо лежал навзничь на каменной плите. Какая-то сила прижимала к поверхности его руки и ноги. Он находился в какой-то пустыне, освещённый лучами заходящего солнца.
Над ним нависла какая-то тень. Это был серый каменный шар. Он висел на цепи, уходящей куда-то ввысь.
Йо понял, что над ним – Весы. Только ещё более громадные, чем в Храме. Но всё равно – те же.
-Никто не может усомниться в точности Весов. Они непогрешимы.
-Пустите меня!
-Я не могу  избавить тебя от боли. Впрочем, это недолго.
«Что недолго?»-Йо опять взглянул вверх.
Шар висел прямо над ним. Из него – словно тонкий луч – выдвинулась блестящая игла. С очень острым концом. Конец смотрел, прямо в центр его груди.
-Уберите!
-Не могу. Попробуй сам. Последний раз. Докажи, что добра на Земле больше.
-Больше!
-Нет. Всюду обман, кровь,  злоба, стрельба.
-Но ведь есть и хорошее?
-Что?
-Люди, пытающиеся остановить зло!
-Такие как Х-судьи?
-Но есть...книги хорошие! Музыка!
-Она не спасает  от зла. Послушав музыку, люди идут убивать.
-А зато...а ещё...есть друзья!
-Но есть и предатели. Их больше.
-А кто считал?!
-Весы.
Игла была в десяти сантиметрах.
«Турнир, встреча, ребята, Рен, Джоко, гуандао!» – мысли проносились в голове со скоростью света.
-Есть смех!

32

комменты в студии будут? :(

33

клёвая продка

34

сегодня будет конец

35

Мне нравится. Есть маленькие огрехи, но сюжетом компенсируется с лихвой! ))

36

Мне нравится. Есть маленькие огрехи, но сюжетом компенсируется с лихвой! ))

спасибо, а какие огрехи?

37

Мне так нравиься!!! Хочу еще! У тебя отличный фанфик! Буду ждать проду)))

38

eternity
Прости, что не заходила так долго и не оставляла комментов. Но хочу сказать - фик просто обалденный! Неужели выйдет так, что ветер смеха Джоко спасет мир? ^_^
В общем респект @->-  Твори дальше, до победного конца ^_^

39

Настя ты права, и ещё, конец моего рассказа  немного похож на твой

40

Я не вижу проды...хде она?

41

Я не вижу проды...хде она?

будет через пять минут. Сейчас печатаю. ~blush~

42

спасибо, а какие огрехи?

Повествование чуть быстрое кое-где, но это мелочи. Я просто вредина)))) ^_^  ~flowers_for_you~

43

Я просто вредина)))) ^_^  ~flowers_for_you~

да ладно. Все мы не без грехов. :P

44

Вот и конец, приятного чтения. И оставляйте пожалуйста комментарии.

...............................
Игла была в десяти сантиметрах.
«Турнир, встреча, ребята, Рен, Джоко, гуандао!» – мысли проносились в голове со скоростью света.
-Есть смех!
На миг шар замер.
     Но почти сразу он опять пошёл вниз. Тихо и неумолимо. Тонко, почти безболезненно игла проткнула кожу. Вошла в мышцы груди. Йо, чтобы ослабить боль, вспомнил черты лица Анны, её шелковистые, пепельные волосы. И даже улыбнулся. Чуть-чуть. Но игла скользнула между рёбер глубже и тронула сердечную мышцу. Йо отчаянно вскрикнул.
     Шар взмыл на метр. С иглы сорвалась и ударила в грудь тёплая капля. А в сердце, словно остался колючий шип. Йо рванулся. Руки оказались свободны. Он толкнулся локтями, сел. Левую ладонь прижал к липкой точке укола.
     Шар стремительно уходил вверх. Он, словно пушечное ядро, врезался в небосвод. Погасло солнце. Встала на дыбы пустыня. Йо кинуло во тьму, в провал, вдавило боком в холодный каменный пол. Он находился в храме.
     Раздался знакомый, гулкий и такой ненавистный голос:
-Весы согласны исполнить твоё желание, ведь ты не допустил совершения зла.

Неизвестно почему, но Йо не удивился. От ощущения скорой смерти и отчаяния ему было трудно придти в себя.

-Пусть я с друзьями всегда буду вместе...
-К сожалению, это невозможно. Игла задела твоё сердце, ты не проживёшь больше лета.

Отчаяние захлестнуло с головой. Но выход...он должен быть!

-Тогда.....пусть лето длиться как можно дольше!
-Лето будет долгим, а теперь иди, Весам нужен отдых.

***Эпилог***

Вот здесь бы и поставить точку. Но суровая логика повествования сделать этого не даёт.
Можно придумать всякие чудеса, но придумать счастливый конец нельзя. Если его не было...
Пятнадцатилетний шаман Йо Асакура умер за неделю до своего Дня Рождения. Когда осень всё-таки пришла. Умер внезапно, как от укола в сердце. Может быть, это и правда был укол. А может приступ ночной тоски, ведь не было уже спасительного лета...
Что же  теперь? Писать про отчаяние друзей, про слёзы Анны?
  Нет. Сегодня нет.
  Есть ещё надежда. Это пока лишь взгляд в неизбежную осень. А лето Йо ещё не кончилось. И пусть за окном звенят капли новой весны, но Йо с друзьями пока живет среди лета. И есть время его спасти.
Как? Только одним путём. Сделайте ради него что-нибудь хорошее. Хоть капельку добра. Может она заставит выровняться Весы. А то и качнёт их к свету...

45

молодечик!красява! :wub:  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

46

Классный фик , ваще здоровский .

47

Конец просто очаровательный, волшебный и обворожительный! Вот только я, как вредина, укажу на фйактическое несоответствие: др у Йо 12 мая)
Но фик очень-очень понравился. Неподражаемо!

48

То есть Йо Телец? :blink:  Чего то я торможу ^_^

eternity, конец просто супер! Красиво, грусно, но в светлых красках ^_^  Остались лишь приятные впечатления :P

49

Obstinate, Хао лучший, аригатто
Светлая я знаю, но как я написала в шапке, у меня всегда была бредовая идея о мировом равноденствии, и о том, что управляет миром и мировой ситуацией. А на роль жертвы, мне кажется, больше всего подходит Йо, вот он и родился в рассказе под знаком Весов. Ведь согласись, трудно представить, что Рен пошёл бы на риск ради всего человечества или Трей бы сумел доказать наличие положительноо фактора на Земле!
Nastasia Solitude, а я и говорила, что мой расказ кончается похоже с твоим. Мне очень трудно написать что-то с полноценном хэппиэндом, но грустный конец, описанный светлыми красками мне удаётся.
спасибо за отзывы ещё раз, это продвигает меня на дальнейшее творчество

50

это точно ^_^


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Весы