Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Тэльдагора


Тэльдагора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Книга Авалона».

НАЗВАНИЕ: «Книга Авалона»
АВТОР: Садкова Мария (Принцесса Феариэль)
БЕТА: Нету.
EMAIL: Rena-elfiika@rambler.ru
ЖАНРЫ: Fantasy/Мэри Сью (не много хотя это и так понятно…)
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Персоонажей много, пары – сама еще не знаю…
РЕЙТИНГ: R /M (пожалуй)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Боевки, убийства, смерти, ругательства(может быть…)
ДИСКЛЕЙМЕР: МОЁ! Все мое.
СТАТУС: Не закочено.
ОТ АВТОРА: Если вам интересно узнать про моего персоонаже больше – читайте. Надеюсь я вас не разочарую.

Глава 1.

-«Дождь. Уже который день идет дождь!»
Ноэрлин тяжело вздохнул, встал и потянулся, разминая затекшие мышцы. Он удрученно посмотрел в окно, но там все так же шел дождь. Эльф вышел из-за прилавка. Прошел между полок с книгами, проводя рукой по корешкам и улыбаясь своим мыслям. В лавке было темно, а все ее пространство занимали книжные полки. Над прилавком висело два меча, с которыми Ноэрлин прошел через всю войну. Ноэрлин подошел к двери и выглянул наружу.
Дождь... Даже ливень.
Косые струи хлестали дома и вывески, лизали городскую стену и разбивались о мостовую базарной площади. Хмурое, серое небо висело так низко, что казалось, будто бы оно лежит на крышах двух- и трехэтажных домов. Ноэрлин поспешно опустил глаза, серое небо давило на него, придавливало к земле. Редкие прохожие, расплывчатыми пятнами, куда-то спешили, кутались в плащи, все ниже натягивая на нос капюшоны. Вот, по той стороне площади проехала карета запряженная четверкой гнедых лошадей и, разбрызгивая лужи, скрылась за пеленой дождя.
Несколько тяжелых капель сорвалось с крыши и упали на макушку эльфа. Он вздрогнул и поспешил вновь спрятаться в свою лавку. Книготорговец снова вздохнул. Он не любил дождь. Даже сидя в доме у ярко пылающего камина, с чашкой горячего чая в руках и новой книгой на коленях. Он не просто не любил дождь, он его ненавидел!
Снаружи сверкнула молния, а спустя мгновение загромыхал по крышам гром.
-Только грозы нам и не хватало, –недовольно произнес Ноэрлин, обращаясь к книгам.
Он был одинок. Очень одинок. Отгремевшая пять лет назад война выкосила всех друзей эльфа, а его самого забросила далеко от родного Леса. Да, и Лес, как выяснилось позже, был сожжен врагами.
Ноэрлин не любил вспоминать военное время. А еще он не любил дождь, ведь во время войны всегда шел дождь. И дождь напоминал о войне. Природа будто оплакивала тогда своих погибших детей...
-Вот и сейчас небо плачет, –с сожалением произнес эльф. –Мир тебе, ушедшее создание.
Вдруг дверь открылась, а в глубине лавки прозвенел колокольчик. В магазин Ноэрлина зашел посетитель. Он был закутан в плащ, а его лицо скрывал капюшон.
-Я могу вам чем-нибудь помочь? –спросил Ноэрлин, выходя из-за книжных полок.
-Да, –кивнул незнакомец, снимая капюшон. Это был полноватый мужчина, лет сорока. –Я хотел бы продать книгу.
-Она при вас? –произнес эльф, подходя ближе к человеку. –Господин...
-...Троил. Я – лекарь, моя лавка расположена на соседней улице. –представился мужчина. –А что до книги – то вот она.
Троил достал из-под плаща увесистый фолиант. Переплет книги был сделан из кожи неизвестного Ноэрлину зверя, а серебряные руны складывались в название: «Книга Авалона». Передняя обложка была украшена двумя необычными драконами. Первый дракон, красный, огненный, держал в одной лапе здоровенный меч, а на вторую лапу был одет огромный гербовый щит. Второй, синий, ледяной, был изображен с длинным посохом мага, навершие которого было увенчано искусно вырезанной головой единорога. На задней обложке была изображена радужная роза.
Эльф открыл книгу на титульном листе. На превосходном пергаменте страницы был изображен герб: два прекрасных единорога, боевой и обычный, они сходились в поединке, но им мешала роза, оплетшая их рога и не дающая ни подойти друг к другу, ни разойтись.
-Откуда у вас это сокровище?! –пораженно воскликнул Ноэрлин, перелистывая книгу.
-Сам не знаю, –честно признался лекарь. –Я нашел ее в чулане под лестницей, видать от прежних хозяев осталась. Мне то она без надобности, да, к тому же я ничего не понимаю в этих ваших, эльфийских, рунах...
Спустя полчаса торгов Троил вышел из лавки Ноэрлина с потяжелевшим кошельком. Едва за лекарем закрылась дверь, как звонарь начал отбивать восьмой час вечера. Эльф запер дверь в лавку и направился в жилую часть своего дома, прихватив по пути «Книгу Авалона». Какое-то время он еще пытался читать, но глаза Ноэрлина закрывались сами собой. Наконец эльф не выдержал и отправился спать.

В тот самый момент, когда голова Ноэрлина коснулась подушки – мир осветила молния. А в другом конце города, в пустом, заброшенном доме сгустились воздух и тьма ночи. Они смешались, приняли нечеткие очертания двери, а затем из сгустка вышла девушка. Она огляделась и разочарованно вздохнула.
-Ну вот, –тихо произнесла она. –А я надеялась, что будет день!

*               *               *               *               *

Отредактировано Принцесса Феариэль (2007-02-16 01:09:01)

2

День был солнечный и теплый. Природа пела и улыбалась. Прошла уже неделя после того как в лавку Ноэрлина заглянул лекарь Троил. Всю эту неделю эльф изучал «Книгу Авалона». Он выяснил, что Книгу писал один из Принцев мистического острова.
Мать Ноэрлина часто рассказывала ему сказки про остров Авалон, когда он был совсем маленьким. Она много знала об этом острове, как если бы сама видела все это. И маленький эльф верил, даже более того, сам желал очутится на скрытом острове. Мирилана, так звали его мать, пришла в Лес и никто не знал откуда. Иногда эльфийки начинали шептаться, что она родом с Авалона, но стоило им увидеть Мирилану, как шепот смолкал, а болтушки сразу вспоминали про ОЧЕНЬ срочные дела.
Эльф тяжело вздохнул и коснулся рукой медальона матери. Мирилана отдала медальон когда Ноэрлин уходил на воину.
-Никогда не снимай его, –говорила она на прощание. В серых глазах его матери застыли невыплаканные слезы, ведь совсем недавно погиб ее муж, отец Ноэрлина, а теперь уходил и ее сын. –Придет время и тебя найдут те, кто зовет себя – авалонэ.
Как будто она уже тогда знала, что никогда больше не сможет увидит сына. Через месяц после начала войны Мирилана погибла, унеся с собой жизни  врагов напавших на Лес.
В глубине лавки прозвенел колокольчик, вырвав Ноэрлина из горьких воспоминаний.
-Эй, Ноэрлин! –раздался голос Марка, боевого товарища и компаньона эльфа. –Ты где, книгочей?
Ноэрлин быстро спрятал «Книгу Авалона» в тайник под прилавком, хотя сам не понял, зачем это сделал. А в следующее мгновение подошел и Марк.
-Ну, ты идешь на базар? –спросил человек, усаживаясь за прилавком.
-А, что, надо? –улыбнулся эльф.
-Мне точно не надо, а тебе – не знаю, –хмыкнул Марк, изучая небольшую книгу про оружие.
Через час Ноэрлин уже шел по базарной площади и щурился на яркое солнце. Эльф ловко лавировал между людьми. Вот, под ногами проскользнул хафлинг, и Ноэрлин тотчас проверил, на месте ли его кошелек? На месте... Слева раздался шум и человеческая брань, люди отскакивали кто куда. Ясно, несколько гномов катят тачку с оружием, на продажу... По дороге проскакал кентавр. Книготорговец удивленно оглянулся на степного жителя. Что привело его в город?
Ноэрлин долго ходил по базару. Смотрел на разные диковинки, привезенные из дальних стран, слушал последние сплетни... Эльф как раз покупал масло у знакомой торговки, когда услышал гневные крики у городской стены.
-А я говорю, девка пойдет со мной! –орал пьяный в стельку мужик, вцепившись при этом в руку молоденькой девочки.
-А ты спросил у самой девочки, хочет ли она с тобой идти? –спокойно говорил красивый, даже по меркам Дивного Народа, эльф. Девочка отчаянно замотала головой, пыталась выдернуть свою руку из лап мужика.
-А за чем? Кто спрашивает у девчонки чего она хочет? –отозвался мужик.
-Пожалуйста, господин, помогите мне... –шептала девочка, глядя на незнакомца. Эльф подошел к мужику и с силой ударил того по запястью. Мужик схватился за свою руку и выпустил девочку, которая тут же спряталась за спину своего спасителя. –Спасибо, спасибо вам, господин!
-Иди домой, малышка, я сам с ним разберусь.. –прошептал незнакомец девочке. Та кивнула головой и скрылась в толпе.
Внезапно из дверей таверны вывалились еще несколько пьяниц.
-Ну, Владек, где обещанная девка? –заорал один.
-Мы хотим поразвлечься! –кричал другой.
-Или ты хочешь предоставить другую девку? –крикнул третий, и вся пьяная компания разразилась отвратительным гоготом.
-Я уже почти уговорил девку пойти со мной, когда вмешался этот... –попытался оправдаться Владек, кивая на незнакомца.
-Уговорил, разве?.. –чужак приподнял бровь в изумлении.
-Так, может этот эльфик заменит нам девку? –спросил третий мужик. –Спорим, что этот красавчик будет орать погромче портовой шлюхи!
Ноэрлин знал этих пьянчуг. Еще бы, это были самые ярые задиры в городе. Ни одна кабацкая драка не проходила без их ведома и участия. Еще говорили, что эти четверо промышляли на дорогах и сгибали, порой (когда долго не могли купить на ночь шлюху), перед собой симпатичных мальчишек...
Мужики начали заходить с четырех сторон, окружая незнакомца. Однако эльф стоял совершенно спокойно и казалось даже не следил за маневрами мужиков... Но едва первый пьяница ринулся в бой, как эльф тоже пришел в движенье. Он отступил в сторону и мужик промчался мимо, а эльф еще и пнул его, для ускорения. Толпа засмеялась, чем подстегнула других мужиков ринуться в бой. Эльф обтекал удары, как вода обтекает лежачий камень, медленно и плавно. Чем еще больше злил забияк...
Так продолжалось какое-то время, но затем пьянчуги начали уставать. Их удары становились все медленней и смазанней. Тогда незнакомец перешел в атаку. Короткий удар в челюсть и Владек расстался с несколькими зубами. Бросок через бедро и первый заводила города отправился отдыхать под городскую стену. Прыжок с разворотом, удар ногой в скулу и второй разбойник мешком свалился к ногам эльфа. Пинок в солнечное сплетение и первый забияка города падает на колени, задыхаясь. Коленом в челюсть и одновременно два удара по ушам оглушили главаря.
Чужак разделался с забияками в течении каких-то десяти минут. Затем он развернулся, что бы уйти, но Владек попытался бросить в затылок незнакомца небольшой булыжник, но сильно промахнулся, камень полетел в Ноэрлина, тоже собравшегося уходить.
Книготорговец услышал свист рассекаемого воздуха слишком поздно, он только и успел, что обернуться. Но незнакомец перехватил булыжник перед самым носом Ноэрлина.
-Будь осторожнее, брат... –сказал незнакомец, выпуская камень из руки.
Булыжник упал на мостовую, незнакомец затерялся в толпе, а Ноэрлин так и остался стоять. Эльф-чужак казался ему странно знакомым... Где-то он уже его видел...
-«Но где?» –подумал Ноэрлин, направляясь домой.
-...ты видела этого красавца? –спрашивала одна молодая торговка у второй, идя неподалеку от книготорговца.
-Да... –отвечала ей вторая, думая о чем-то своем.
-А как он раскидал этих пьяных ослов? –продолжала трещать первая.
-Ага... –снова ответила вторая, а затем спросила. –А ты знаешь про Троила?
-Это который лекарь с соседней улицы? –удивилась первая. Ноэрлин насторожился, он чувствовал, что-то, но не мог объяснить что.
-Да, ты знаешь, его вчера убили. При чем обстоятельства не известны, но в доме был страшный погром... –задумчиво сказала вторая. Эльф остановился как вкопанный, он помнил Троила принесшего ему «Книгу Авалона».
-«Ох, что-то здесь не чисто...» –подумал эльф возвращаясь в свою лавку.
В лавке его ждал Марк. Отрапортовав, что за время отсутствия эльфа кроме несколько человек купивших такие-то книги ничего не случилось, человек отправился домой.
Ноэрлин отложил покупки и полез в свой тайник. Марк не тронул «Книгу», это радовало. Книготорговец открыл фолиант на первой попавшейся странице и начал читать:
«-...моя младшая сестра делает огромные успехи в области владения мечом. С каждой новой ночью, что я прихожу на Авалон, победить ее становиться все труднее... Да, она, хорошая ученица. Со временем она займет место командира Летящего Отряда. К тому же, она становиться все красивее, не сомневаюсь, что не одно сердце будет трепетать в ее нежных ручках. Не важно, к какой расе будет принадлежать его прежний обладатель, любой мужчина отдаст сердце моей возлюбленной сестре...»
Ниже, другим подчерком было выведено:
«Брат, не надо заглядывать в будущее. Я не хочу знать его раньше, чем оно станет прошлым. Сегодня отец заставил меня сидеть весь день в башне за то, что я попыталась утянуть у повара несколько пирожных... От нечего делать я села рисовать твой портрет...»
Ноэрлин перевернул страницу и увидел портрет Принца Авалона. Эльф едва не упал со стула на котором сидел.
Тяжелые, черные локоны красиво спадали на плечи; тонкий, аристократический нос; изящно очерченные бледно-алые губы изгибались в ироничной усмешке; а темно-синие глаза Принца смеялись со страницы книги. Да, Принц был, несомненно, красив... Но Ноэрлина поразило другое. Тот незнакомец, перехвативший камень на базаре, был похож на Принца как две капли воды...

Если будет отзывы или критика - я не обижусь.)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » Тэльдагора