Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » А летним днём испить воды зашла случайно...


А летним днём испить воды зашла случайно...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

НАЗВАНИЕ: А летним днём испить воды зашла случайно…
АВТОР: Стеха aka Evangelista aka Sombre Elena
EMAIL: alena669@mail.ru
ЖАНРЫ: POV Пилики, angst
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Тамао/Рен; Пилика; OC.
РЕЙТИНГ: G
ДИСКЛЕЙМЕР: Я отказываюсь от прав на персонажей и сюжет Х. Такея.
СТАТУС: Закончен.
ОТ АВТОРА: Курсивом – мысли Пилики.
РАЗМЕЩЕНИЕ: Только с моего разрешения.

Говорят, что нужна всего минута, чтобы заметить особенного человека, всего час - чтобы его оценить, и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
(Из дневника интересной девушки)

А летним днём испить воды зашла случайно…

По широкой улицё не спеша, идёт молодая женщина. Длинные густые волосы слегка покачиваются в такт её плавной походки. Проходя мимо магазина с зеркальной витриной, она остановилась. Простое строгое платье до колен бежевого цвета без рукавов сидело на ней как влитое. Справа, на груди прикреплена небольшая брошка в виде оранжевого цветка, которая оживляла однотонное платье. Аккуратные черты лица обрамлялись по бокам упругими голубыми локонами. Её ясные синие глаза смотрели на мир сквозь тонкие темные линзы солнечных очков. Девушка улыбнулась своему отражению – она действительно очень красива. Бросив в последний раз взгляд на витрину, она продолжила свой путь. Идущие на встречу люди задерживали на ней свои взгляды, стараясь запомнить её облик – настолько была притягательна её внешность. Но девушка, кажется, совершенно не обращала на это внимание – она была поглощена своими мыслями.

Странно… Я не думала, что снова окажусь здесь, в этом городе. Токио…Я хотела забыть… Когда же я последний раз здесь была?.. Около десяти лет назад? Да… примерно. Три года я заканчивала школу, шесть лет института и год работы… Давно…

Они живут здесь…Друзья… наверно так я должна их называть…Я приехала всего на два дня по работе. Стоит ли мне зайти? Узнают ли они меня? Все-таки столько лет, а мы даже не созванивались. А хотя, что я теряю?.. Всё, что могла я,  потеряла тогда, десять лет назад. Но они так подходили друг другу, что я просто не могла даже думать о том, чтобы мешать им. Она – моя подруга, он – моя любовь. Какая ирония! И всё же…   

Задумавшись, Пилика не заметила, как ноги сами привели её к окраине города. К этому дому. Окраина города сильно отличалась от центра: здесь не было суеты, вместо небоскрёбов стояли частные дома, их конечно нельзя было назвать маленькими, но по сравнению с центром… Пройдя пару улиц, девушка остановилась напротив двухэтажного особняка.

Это здесь…И все же стоит ли? Хотя… раз пришла, то уходить бессмысленно. К тому же, я так хочу увидеть ЕГО. Только… я боюсь…ведь чувства не ушли, я лишь заглушила их… И теперь я… Успокойся! Всё будет нормально. Ты просто зайдёшь поздороваться и всё. Ты уйдёшь из их жизни. Снова.

Вздохнув, Юсуи постучала в дверь. С минуту было тихо, но потом послышались торопливые шаги, и в следующеё мгновение дверь открылась. На пороге стояла девушка с длинными розовыми волосами одетая в тонкий красный сарафан.
- Здравствуйте,- произнесла она, не узнавая гостью.

Как я и ожидала – она не узнала…

- Тами… это я – Пилика,- с улыбкой сказала Юсуи.
- Пили?- глаза коккури распахнулись от удивления,- Как ты…- поражённо проговорила она.
- Я.
- Я так рада!- Тамао буквально бросилась на шею подруги,- Я так давно тебя не видела! Почему ты не  звонила и не приезжала?- спросила она, когда наконец отпустила Пили.
- Может, сначала пригласишь в дом?- в ответ спросила Пилика.
- Ах, да конечно! Прости. Просто ты приехала и я… Заходи.

- Так на сколько ты приехала?- поинтересовалась Тамамура, ставя кружку с чаем на стол перед гостьей.
- Завтра уезжаю.
- Завтра? А я думала, что ты погостишь немного. Я очень скучала по тебе. И Рен тоже скучал.

Рен… скучал… по мне? Я…я… нет! Успокойся.

- Я тут по работе,- ответила Пилика, отпивая чай.
- А-а-а… Рен, кстати, сейчас придёт, он был на тренировке.
- На тренировке?- удивилась гостья,- Но ведь турнир отменён.
- Должен же я быть в форме,- произнес мужской голос за спиной Юсуи.

Рен?.. Боже…я…

- Рен… я …- запинаясь, произнесла девушка, но тут же взяла себя в руки,- Здравствуй.
- Здравствуй. Ты всегда умела удивлять, вот и сейчас… Но я рад, что ты приехала. Кстати, как Трей?

Рад…

- Я не на долго зашла. Просто давно не виделись… А так я в городе по работе. С Трем всё хорошо. Он теперь тренер по сноуборду.
- Ясно…,- задумчиво произнёс Тао и подошёл к жене,- Сделай и мне чай,- произнёс он, прежде чем поцеловать её.
Пилика отвернулась.

Как я хочу быть на месте Тамао… Хочу, чтобы меня он так  целовал, чтобы я заваривала ему чай, я чувствовала его руки на своей талии… Но… может, со мной он не был бы так счастлив?.. Не знаю… Да и поздно узнавать… Что я могу сказать? Я рада, что у вас всё хорошо. Рен, я люблю тебя. И всегда буду молчать об этом, чтобы ты был счастлив. Тами, ты – моя подруга, и я…я рада за твоё счастье.

- Мне пора.
- Уже? Но Пили…- попыталась возразить Тами, но гостья её перебила.
- Работа. Я и так зашла лишь поздороваться,- она поднялась,- спасибо за чай. У тебя он всегда вкусно получался. Но мне пора. До свидания.
Девушка направилась к выходу. Хозяева последовали за ней. Уже стоя на пороге, Пилика обернулась и… наткнулась на Его взгляд.

Янтарные глаза… наверно я влюбилась в тебя именно из-за них… В своей жизни я больше не встречала людей с таким взглядом. Хотя наверно, я просто не смела сравнивать Тебя с кем-либо…Я люблю…и поэтому забуду…

- Ты звони,- как-то совсем жалобно произнесла Тамао и протянула маленький клочок бумаги с номером,- А то неизвестно, когда ещё увидимся.
- Как будет возможность…- улыбнулась Пилика,- ну… пока…
- Пока, до встречи,- произнёс Рен, обнимая жену.
Юсуи повернулась и, не оборачиваясь, ушла, чувствуя взгляды на своей спине всё время, пока была в зоне видимости её друзей.

Зачем я приходила? Мне не легче от того что я видела его… их…а даже тяжелее. Зачем я вновь позволила тому, что так старательно заглушала все эти годы вырваться наружу? Правда… я ведь уже не та влюблённая девочка-подросток и быстро забуду эту встречу. Взрослым легче забывать… а когда я забуду…я буду свободна…

- Ай!- девушку кто-то задел так, что она чудом удержалась на ногах,- Осторожнее! Смотреть надо!
- Простите,- произнёс этот кто-то, приятным мужским голосом,- я просто задумался…
Девушка рассмотрела «задумчивого кого-то». Им оказался привлекательный молодой человек, на вид лет двадцати семи. Коротко подстриженные светлые волосы, серые глаза, приятная улыбка – он производил приятное впечатление.
- Ничего. Я тоже шла задумавшись,- слегка улыбнувшись, сказала Пилика.
- А как вас зовут? Меня – Минору,- спросил парень,- я должен искупить перед вами свою вину поэтому… я приглашаю вас в кафе. Согласны?
- Пилика. Только не надо ко мне на вы. А в кафе… я согласна.

2

хик.)люблю хеппи энды.)
Стеха ты как всегда превзошла себя. :wub:  :wub:  :wub:  ~love love love~  ~love love love~  ~love love love~  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

3

Окси, спасибо. Рада стараться))

4

вай...классненько))))))) :wub:  :wub: написано легко и непринуждённо...мне оч понрава)))))))

5

Очень красивый фик ^_^  Мне, например, нравятся любые пары в ШК, и я очень даже не против такого развития событий, а настроение сейчас как раз под хэппи-энд!
Автору респект и букет роз  give_rose.gif

6

Стеха
Вай!!! Шикарно!!!  :wub:
Пили очень жалко, конечно, но меня Рен с Тамао покаваяли хорошо.  :rolleyes: Я рада, что получился такой хэппи энд... Светло мне на душе стало после прочтения... Молодец! Спасибо!  ~flowers_for_you~

7

Спасибо! Настроение да, под хеппи-энд.

Мег-сан рада, что после прочтения моего произведения стало светло на душе.

8

Когда я прочла название, то подумала -очередной стищшок о любви девчонки или что-то такое..
но когда я прочла, моё мнение резко изменилось, в положительую сторону.
надеюсь, дождаться твоего следующего фика. Так что скажи:он у тебя будет?

9

Kailon, рада, что понравилось.
А писать я буду. Пока фантазия не иссякнет.(не скоро это будет) Так что фики ещё будут)))

10

Стеха, хороший фанфик - легкий такой, приятный, светлый. я бы даже сказала. Молодец.

11

Нууу... Неплохо, даже очень. Но не зацепило. Стиль автора очень странный, первый абзац меня ввел в ступор - пришось перечитывать каждое предложение, чтобы вникнуть в смысл. Над описаниями надо работать. А так особых недочетов не вижу, милый такой фик, слегка с грустцой... Однако в душу как-то не запал. Без обид.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » А летним днём испить воды зашла случайно...