Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…


Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

НАЗВАНИЕ: Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу
АВТОР: я(Eternity)
ЖАНРЫ:  что-то между Angstом и Драмой
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Йо/Анна/Хао
РЕЙТИНГ: G
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: вроде нет, на психику не давит, и ещё, Хао жив и стал нормальным
ДИСКЛЕЙМЕР: герои Х. Такеи. Идея моя
СОДЕРЖАНИЕ: Йо умер во время третьего Раунда Турнира, дальнейшая жизнь Анны
СТАТУС: завершён
ОТ АВТОРА: сначала может показаться, что герои не похожи на самих себя. Я хотела показать, как меняет людей смерть близкого человека,  и всё равно надо продолжать жить, и не пытаться вернуть прошлое. И  ещё про выбор, и как он меняет жизнь.

Не хочу, ничего не хочу,
Принимаю всё так, как есть
Изменять ничего не хочу.
Я дышу, я живу, я молчу.
Принимаю болезнь и смерть
Да исполнится всё чему быть!
Не хочу ни ломать, ни творить.
И к чему всё оно – бог весть!
Но да будет всё так, как есть.
Нерушимы земля и твердь
Неизменны и жизнь, и смерть.
(З. Гиппиус)

Глаза цвета горького кофе....его голос, такая завораживающая тёплая улыбка, когда он смотрел на неё.....всё, что у них было...воспоминания...
Его нет...уже никогда не будет... Она не могла в это поверить…
Даже если бы они не были близки, даже если бы продолжали так же жить, как всегда…Только бы он жил…Но его нет…
Боль. Такая сильная, рвущая все внутри. Сердце, не знающее, что делать, как принять ЭТО…Все перемешалось. Незачем больше жить...
Злость. Злость на себя. За то, что все так получилось, за то, что хотела, требовала от него невозможного, и за то, что слишком гордая. Теперь эта гордость никому не нужна…
И опять боль…  Боль такая, что кажется, никому не вытерпеть…  Боль и негодование. За то, что Духи отняли его, за то, что Духи отняли жизнь у него…   Жизнь у такого молодого, красивого и всеми любимого паренька...
«Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…»
Ей было плохо. Да, они не были близки, жили каждый своей жизнью, но ведь она любила его…
Всегда любила…Теперь она осталась одна. Совсем одна… Не считая  Джун и Пилики, у которых своя жизнь. Но нет ее самого близкого и родного  человека…
«Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…»
Почти год  она провела как в трансе. Она все делала машинально: спала, ела, одевалась…
  Одевалась она теперь в одежду, соответствующую ее настроению: черные, серые, темные тона… Все, кто ее знал, видели и поражались, как такая волевая девушка, стала такой,  но не трогали, так как знали, из-за чего это, те же, кто не знал – сторонились и удивлялись ее меланхоличности.
  Друзья старались сделать все, чтобы она забыла о потерянной любви, они старались не говорить на эту тему и следили, чтобы депрессия не привела к суициду. Ее водили к психологам, она даже не сопротивлялась, но ничего не могло выбить ее из того состояния, в котором она была и из которого не собиралась выходить. Ей это было не нужно. Ей ничего не было нужно. Друзья и не говорили на эту тему.
Она же тоже не хотела говорить о боли. Она вообще не хотела говорить. Она не хотела ничего.
Почти год прошел  как страшный сон. Потихоньку боль затихала, все  стало спокойнее, только она была уже другая, не такая, как раньше.

Анна стояла на горе, около деревни патчей и сожалела, что согласилась поехать....здесь всё напоминало о нём, здесь все знали, что случилось, и знали её раньше... Проходя по улице, она ощущала жалеющие, порой осуждающие взгляды...
Она очень редко жалела кого-то, даже его, и поэтому не выносила ничьей жалости...
-Анна – послышался удивлённый голос.
Резко повернувшись назад, девушке показалось, что Йо, её Йо вернулся... Но спустя мгновение она поняла, что это всего лишь Хао. В шамане что-то изменилось, у него был опустошенный взгляд, казалось, что в нём оборвалась жизненная струна.
-Я не думал тебя здесь увидеть, почему ты приехала?
-Какое тебе дело, что я здесь делаю?
Парень задумчиво посмотрел на неё. Неожиданно, его взгляд смягчился, и если бы не его длинные волосы, то Анна могла бы поклясться, что перед ней стоит Йо.
-Я очень рад, что с тобой всё в порядке.
-С чего бы ты был рад, Хао?
-Да так, ничего, - уклончиво ответил шаман, - до встречи.
И он исчез.

Твои глаза передо мной.
В них все о счастье говорит.
Ты рядом. Так легко с тобой,
И так тепло в моей груди.

И с каждым днем милее ты,
И сердце стонет вновь и вновь.
Ты разбудил мои мечты
И дал мне новую любовь.

Испить хочу ее до дна,
Другого не хочу себе.
Вся жизнь моя тобой полна,
И растворяюсь я в тебе.

Ты мне дал снова бытие,
И в жизнь меня вернули вновь
Твои глаза, твои шаги,
Твоя безумная любовь.

Они проводили вместе все свое время, иногда исчезая на целый день. А в те часы, когда не могли видеться, ужасно скучали и тосковали…Анна словно ожила…Она стала похожей на прежнюю Анну Киояму. Она стала разговаривать, как раньше, одеваться, как раньше, она командовала и приказывала. Она  удивляла всех такими большими переменами в поведении…
Анна жила только им. Вначале ей казалось, что это сон, что она проснется и все встанет на свои места, все станет прежним, и она больше никогда не увидит Йо. Но потом она поняла, это не сон, это ее жизнь, и она круто изменилась. Ее жизнь изменилась благодаря этому огненному шаману. Анна - жила, и жила так, как хотела, так, как мечтала. Она была с НИМ, с Йо! Исполнилась ее мечта !
Хао о ней заботился, трепетно к ней относился, он делал все для того, чтобы ОНА была счастлива. Иногда она называла его Йо, он не обижался. Она все ему рассказывала. Она рассказала ему всю свою жизнь.
Она много, очень много говорила о Йо, о том Йо, который ушел и которого уже никогда рядом не будет. Он понимал ее. Хотя он сам никогда не переживал такого потрясения, он понимал ее и старался от всего уберечь. И терпел, когда она в очередной раз рассказывала про Йо, терпел, когда она в очередной раз называла его именем Йо...
Хотя это приносило Хао боль.
Хао влюбился. Он влюбился в нее еще тогда, во время второго раунда Турнира Шаманов… Он понял, что не сможет жить без этой такой странной  железной девушки с  черными, как ночь глазами и редкой улыбкой. Он поклялся себе, что сделает все, чтобы улыбка всегда была на ее лице. Хао был счастлив с ней. Даже когда она забывалась и называла его чужим именем. Благодаря Анне он почувствовал жизнь, почувствовал, что не зря живет. Он заботился о ней. Она стала смыслом его жизни. Он тоже рассказывал ей о своем прошлом.
Ее друзья были счастливы за нее. Только она не была так счастлива, как казалось… Иногда ей было страшно. Она боялась, что все это кончится. Она боялась потерять Йо/Хао. И еще…она боялась, что совершила ошибку. Иногда ей казалось, что она сходит с ума. Она жила Йо. И ей казалось, что Хао – это Йо. А иногда ей казалось, что она предала Йо…
Предала воспоминания о Йо… Она не могла понять, что происходит. Она ни с кем не могла поделиться своими страхами. С ней был Йо/Хао.  И все же…   Это был не Йо.
Чем больше Анна с ним общалась, тем больше она это понимала и видела. Хао был другой.  Да, внешне он был похож на того, которого он никогда не сможет заменить.  Но чем больше Анна его узнавала, тем меньше он походил на Йо.
Она постоянно сравнивала Хао с Йо. Она постоянно думала, как бы Йо сейчас поступил, что бы он сейчас сделал…  Все больше у нее появлялась тоска, все больше она осознавала, что Йо уже не вернуть, даже если бы Хао был его полной копией…
Ее все больше тяготило общение с тем, кто не мог заменить ей  самого любимого человека.
«Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу».

Она впервые решила сходить на могилу Йо. Она там никогда не была , она не хотела признавать то, что случилось. Но она решила придти и поговорить с Йо, может так он услышит, что она хочет ему сказать… На могиле были свежие цветы, было тихо, и Анна даже показалось, что Йо здесь хорошо. Ей было очень тяжело признавать, что Йо теперь здесь, в холодной земле, тяжело от ощущения несправедливости. Как могли Духи  отнять жизнь у такого юного человека ? У него была еще вся жизнь впереди…  Анна почувствовала всю хрупкость, недолговечность жизни… Вот так, еще сегодня ты жив, строишь планы на будущее, а   завтра…завтра тебя уже нет на этом свете…Ей стало больно. Невыразимо больно от тоски …Опять она почувствовала ту боль, которая разрушила всю ее тогда…
Она присела на корточки и не тая слез начала говорить:
- Йо…Прости, что я никогда не приходила сюда, но ты знаешь, почему я не могла это сделать… Я и сейчас не могу…Я с тобой и так постоянно общаюсь в своих мыслях. Можно подумать, что я сумасшедшая…- она грустно улыбнулась, - И все из-за тебя…Я никогда не прощу себя…Но я хотела тебе сегодня о другом сказать…Я верю, что ты все видишь оттуда, из Мира Духов…Я верю, что ты там…Я верю, что ты где-то рядом, что ты оберегаешь меня…И, может, именно благодаря тебе в моей жизни появился Хао. Он дал мне все. Все, что не дал ты…Он вернул меня к жизни и заставил на все посмотреть другими глазами…И именно благодаря ему я поняла, что ты не вернешься…Я поняла, что ты навсегда будешь в моей памяти. Но тебя никогда не будет. А он живой человек. И он любит меня. Прости меня … Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…

Хао заметил, что что-то не так в их отношениях, что с Анной что-то происходит, и решил поговорить. Анна все ему объяснила.
-Хао, ты знаешь, что я потеряла самого любимого человека на свете…- ей было трудно говорить, -Ты спас меня, ты вытащил меня из той  пропасти, в которой я оказалась… Благодаря тебе я снова стала жить, а не существовать, как растение, до тебя…
Мне с тобой хорошо, ты мне  очень дорог…- Хао слушал молча, хмурясь и смотря куда-то в пол, - Я люблю тебя, но не так, как Йо…Я никогда не смогу тебя полюбить так, как его… И ты никогда не будешь таким, как он…  Ты очень хороший человек. Прости меня, но я не могу так… Я постоянно думаю о Йо, постоянно вас сравниваю…Знаешь, это моя вина, что Йо погиб…
- Нет, ты не виновата в том, что произошло !
- Я, это я виновата… Я со своими мечтами стать Королевой Шаманов
- Это могло произойти с кем угодно. Не надо винить себя. Прошлого не вернешь…
- Да, прошлого не вернешь.- как-то отстраненно сказала Анна.
-Анна, надо жить дальше !
- Ты делаешь то, что я хочу, не отлыниваешь от тренировок. А я скучаю по...
- Пойми, я не он. Я другой человек. Я не могу быть им. А ты пытаешься сделать из меня его. Пытаешься вернуть ЕГО.
Анна опустила глаза. Она знала, что он говорит правду. Она хотела вернуть Йо.
-Хао, я… Я не могу пойти против себя…Я живу воспоминаниями о Йо. Но ты прав. Ты другой человек, ты не он. Ты вернул меня к жизни. Я живу только благодаря тебе, но…Я не хочу заставлять тебя страдать.
-Анна, это ты не должна больше страдать. Разберись в своих чувствах, реши, что тебе надо. Ты должна понять и принять решение: либо ты остаешься со своими воспоминаниями, с  Йо, отдавая все сердце ему… либо ты идешь дальше, оставив прошлое, отдавая всю себя живому человеку. Ты должна решить.
- Да, ты прав. Я хочу подумать.

Здесь, как можно понять, может быть два варианта развития событий.  Я оставляю  за собой право  на два варианта решения жизни героев.
У каждого человека есть два  различных пути, из которых он выбирает только один. Человек не может знать, что произойдет с ним в одном случае или что с ним может произойти в другом. Но какой бы путь человек ни выбрал, этот путь окажется правильным, ведь все равно человек живет на свете всего один раз. И раз уж он выбрал этот путь, значит он по нему и пройдет. Выбрать можно только лишь раз…

1 вариант:
Анна  думала. Она думала долго и мучительно. Она решала не только свою судьбу, но и судьбу дорогого ей человека.
Она не ела, не спала. Она металась. Она решала. Ей не у кого было спросить совета. Она должна была все решить сама. Это касалось ее боли, ее души, ее сердца, неоднократно разбитого на мелкие кусочки.  И она решила. И уже не сомневалась в принятом решении.
- Хао, я подумала. И приняла решение.
Хао смотрел на нее очень серьезно, в глазах цвета горького кофе светилось тепло, спокойствие и готовность слушать и принимать все, что бы она ни сказала. Он тоже принял свое решение. Он знал, что так будет лучше.
Анна говорила спокойно, но немного тяжело, слова давались ей с трудом, но она смотрела прямо ему в глаза.
В ее глазах читались все те мучения, которые она испытала за все то время, пока принимала решение. В ее глазах светилась твердость принятого решения. Еще в ее глазах светилась любовь.
-Хао, ты знаешь, что так продолжаться больше не могло. Мне очень тяжело. И тебе не легче. Может быть, тебе тяжелее меня. Я решила: мы можем быть только друзьями. Я никогда не забуду Йо. Я никогда не смогу никого полюбить, никогда не смогу себя простить за все, что сделала. Я знаю, что причиняю тебе боль. Прости меня. Иногда я жалею, что мы  встретились. Лучше бы я была такой же, как до встречи с тобой!
- Нет, нет! Не говори так ! Я очень рад, что мы встретились. Я благодарен Духам за то, что встретил тебя. Я рад, что хоть что-то сделал для тебя, что ты изменилась благодаря нашей встрече. Если это твое решение, что ж, я понимаю. Очень трудно забыть человека, которого
любишь…Боюсь, друзьями мы не сможем быть…
В его глазах, несмотря на все усилия казаться равнодушным, была боль.
Анне тоже было больно от этого, но она не могла ничего изменить. Он выдержит это. Как она выдержала. Он сумеет.
- Да, я понимаю. Пожалуйста, прости меня, Хао! Я очень тебя люблю…
- Не надо, Анна. Не надо меня жалеть. Тебе  надо беречь свое сердце. Оно много страдало. Береги себя.Не давай себя в обиду. Я знаю, что ты это можешь, я знаю, какой раньше была Анна Киояма. Будь по возможности счастливой. Вспоминай только хорошее, что у тебя было с Йо. Думаю, он поступил бы так же. И иногда вспоминай Хао, парня, который хоть чуть-чуть постарался
заменить тебе Йо.
- Я буду вспоминать только хорошее, что у нас было.
- Ну все, мы с тобой как какие-то шекспировские герои в ХХI веке прощаемся !
Они рассмеялись. И расстались с улыбками.
Хао смотрел вслед уходящей девушки и прошептал: «Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…»

Анна осталась со своими воспоминаниями. Она стала работать, участвовать в благотворительных акциях. Еще она помогала Пили в её семейных проблемах. Но вся ее жизнь сосредоточилась на помощи людям, на том, о чём он так часто говорил. С Хао она больше никогда не встречалась. Она навсегда осталась со своими воспоминаниями…

2 вариант:

Она приняла решение. Она долго не могла понять, чего же на самом деле желает ее многострадальное, разбитое на мелкие кусочки, а потом склеенное, сердце… Анна с трудом приняла решение. Она решила оставить прошлое в прошлом. Она решила пойти за человеком, который спас ее, без которого она не могла бы жить. Она решила быть с Хао, отдать ему всю себя. Она пыталась забыть прошлое, и  Хао  ей в этом помогал. Воспоминания как-то сами отошли на второй план, их место заняла забота о настоящем. Хао стал для нее всем. Они поженились, все были несказанно счастливы за обоих. Многие просто не могли поверить, что эта жизнерадостная, свободолюбивая, подчас слишком грубая, но всегда справедливая девушка – та, которая когда-то существовала словно растение и избегала встречи с людьми.
Они прожили довольно долго вместе. У них родился сын. Ханна  очень был похож на отца внешностью, и естественно на Йо, своего «духовного» отца. Анна  была счастлива. Вся ее жизнь была подчинена Ханне. С Хао они все же расстались. Никто из них об этом не жалел. Они мирно существовали, Хао встречался с Ханой. Анна всю свою любовь отдавала сыну. Она видела в нем Йо. Он был очень на него похож. Вся ее жизнь, все сосредоточилось на самом любимом и дорогом человечке глазами цвета горького кофе …Характером сын иногда походил на Йо, иногда – на Хао, а иногда на Анну, которую он, конечно, обожал.
Никогда, ни на минуту она не забывала о Йо…Он жил вместе с ней…
«Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…»
Жизнь можно изменить, но какой путь выбрать зависит только от нас…

Отредактировано eternity (2007-03-17 16:51:12)

2

Мне очень понравилось! Хорошо описаны чувства героев. А насчёт характеров, не беспокойся, потерять близкого человека это так больно... Я сидела и плакала, наверно, это то, что мне сегодня так было необходимо. Спасибо тебе.

3

Я сидела и плакала, наверно, это то, что мне сегодня так было необходимо. Спасибо тебе.

необходимо? Не впадай в депрессию, ведь что-бы не случилось, жизнь не останавливается.
Что, больше никому не нравиться? :(

4

Знаешь, может быть этой мыслью я и живу сейчас. Это действительно больно знать, что тот человек, которого ты так любишь больше не придет, не улыбнется...так больно...

5

надеюсь с тобой такого не случилось?

6

Очень приятно читать. В этом фике полно переживаний и чувств. Немного философии. Я не могу передать словами мои ощущения. Мне фик понравился. Спасибо за столь приятное произведения! Пиши еще! good.gif

7

eternity, в том то и дело, что стучалось.

8

Флёвый фик

9

спасибо за отзывы,для меня это важно, а на счёт дальнейшего написания, то мне ещё сначала надо старый дописать

10

порчитал-понравилось.
Вот только мне теперь очень грустно.
В принципе-то грустить не из  за чего,но...короче не описать.

Молодец.Хороший фик!

11

*браво* БЛИИИИИИНННН!!!! Грустно-то как! *хмык*  cray.gif cray.gif  cray.gif    cray.gif. После этого... наипрекрайснейшего фика, где-то час отойти не могла. Очень хорошо получилось, но слишком грустно. Или это мне так кажется?... ~hmmm~  @->-  @->-   http://s40.radikal.ru/i090/0812/2e/3a8b9a095661.jpg

Отредактировано Panera (2009-02-21 22:48:26)

12

Красивый фанфик... тронул... Молодец...

13

Крууууто.....Супер!Няяяя

14

мне очень понравилось) спасибо за данный фик))) *браво*

15

Очень, очень, и очень! Не прекращай писать


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу…