Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)


«Цена предательства» (История Хао II)

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

Продолжение "Гнета бессмертия". Наконец-то моя добралась до проды этого фанфика. Фанф про Хао Второго.

Шапка фанфика
Название: «Цена предательства» (История Хао II)
Авторы: Nastasia Solitude
Рейтинг: думаю, дойдет до PG-15.
Пейринг: Хао/ ну, как обычно секрет ))
Статус: в процессе. Всего будет семь глав.
Описание: продолжение фанфа «Гнет бессмертия». Но на этот раз эта история – про Хао второго. Один взмах катаны, одна случайная смерть может принести столько боли, сколько не принесет в мир толпа беспощадных убийц. За пролитую кровь рано или поздно придется расплатиться. Но разве можно предугадать, чья рука нанесет предательский удар?
Жанр: романтика, драма, трагедия, история, мистика.
Основа: манга
Предупреждения: я мастер дарков. Думаю, понятно, на что я намекаю…

Не нужны мне права Такея, пусть забирает)))

Цена предательства

Пролог
Погребальный костер

There's a song that's inside of my soul,
It's the one that I've tried to write over and over again,
I'm awake in the infinite cold,
But you sing to me over, and over and over again
So, I lay my head back down,
And I lift my hands and pray,
To be only yours I pray,
To be only yours,
I know now you're my only hope.

«Only hope» Mandy Moore   

Я шел, не глядя назад, не желая вновь видеть это.
В моей руке – бумажный журавлик, чьи крылья свернулись от жара пламени. Белая бумага была покрыта бурыми пятнами крови. Чистый снег, на котором распустились алые цветки сакуры.
Я не сумел сберечь то, что мне даровала судьба. Уже дважды.
Я думал, что меня предали. Но на самом деле предателем оказался я.
Я думал, что пригрел на груди змею, но сам вонзил в чужую плоть ядовитые клыки.

И ответил на доверие холодным лезвием клинка…

За моей спиной пылает дом, в котором я обрел счастье. Если только эту томительную хрупкую иллюзию можно назвать счастьем. Теперь это не мой дом, а погребальный костер. Огонь сожжет все, что связывало меня с прошлым, ветер развеет пепел былого…
Почему нельзя так легко сжечь воспоминания?
Больно…
Теперь я вновь один. Мне судьбой предназначено быть одному. Любой, кто осмелится пойти рядом со мной, погибает. Рано или поздно. Я – Ангел, несущий смерть.
Я, проклятый, невольно проклял всех тех, кто любил меня, и обрек их на смерть.

Погребальный костер растопил снег и взметнулся алой змейкой к черному ночному небу.

Я не хочу говорить банального «прости». Ты не услышишь. И не простишь.
Я – убийца, холодный и бесчувственный. Мои руки по локоть замараны кровью. Но душа моя все же осталась проста, как в прошлой жизни. Убийца с чистыми помыслами. Абсурд.

Я шел, оставляя за собой глубокие следы в снегу.

Почему я всегда оставляю после себя следы, которые уже не смогу искупить?
Почему я всегда приношу смерть тем, кого люблю?
Но больше я не могу так жить.

Раны на груди и руке сильно кровоточат. Но кто излечит рану в моем сердце?

Моя истерзанная и окровавленная душа мертва.
Я больше никогда не открою свое сердце. Никому.
Я больше не позволю себе любить. Никогда. 

Я сжал в руке журавлика, не замечая, что бумага сминается.

Теперь я буду жить лишь ради своей цели.
Хотя я и знаю, что мне никогда не достичь ее.

Глава 1
Клинок, несущий смерть

Кто измерит мой путь, кто изменит мой рок,
Что начертан мне древним холодным мечом?
Я блуждаю всю жизнь в лабиринте дорог,
И ношу смерть за правым плечом.
Каждый день новый бой, каждый день старый страх,
И с тропинки судьбы не свернуть.
Но я вернусь домой в старый замок в горах,
Когда будет окончен мой путь.

1489г (прим. автора: это значит, что Хао сейчас шестнадцать, то есть действие происходит год до основных событий фанфа) 

В темном полумраке зала юноша с угольно-черными волосами выпрямился и гордо вскинул голову. Невидимый собеседник прятался во тьме, то ли боясь, то ли брезгуя находиться рядом с человеком. Юноша положил левую руку на рукоять длинного меча, висевшего у него на перевязи. 
- Я не прошу ничего непозволительного. Ты лишь ответь мне на один вопрос. Когда силы демона вернутся ко мне? Я с перерождения учился и овладел мастерством меча, чтобы выжить, потому что силы шамана ко мне не вернулись. Я хочу знать почему.
Повелительный тон явно задел собеседника, так как в ответ тут же раздался холодный голос:
- Здесь не ты диктуешь правила и отдаешь приказы, Хао. Мы с тобой равны. 
Второй человек (или не человек?) наконец-то соизволил выйти из тьмы на свет. Мелькнуло темно-красное кимоно, и Адриал, Каменный Воин встал перед юношей.
- Я отвечу на твой вопрос, но впредь не буду терпеть твою надменность.
Юноша чуть поклонился.
- Прости, Адриал-сама. Я не думал, что обижу тебя.
Демон пропустил неуклюжие извинения мимо ушей. Его безразличные глаза изучили непроницаемое лицо Хао, бывшего демона, бывшего шамана.
- В прошлой жизни ты получил свой дар в возрасте восемнадцати лет. Переродившись, ты тоже получишь ее, когда тебе исполниться столько же. Сейчас тебе лишь шестнадцать, поэтому на два года можешь о силе демона забыть. А о силе шамана даже не вспоминай – ее уже заменила демоническая фуриоку. Знаю, что я не говорил себе этого, когда мы заключали контракт, но я все же демон. А демоны врут. Поэтому советую – не торопись выкидывать свою катану. Она тебе еще пригодится.
Бросив это юноше, словно кость собаке, Адриал тряхнул белой гривой и исчез в огненном вихре, оставив после себя лишь тучу алых искр. 
- Проклятье, - выругался юноша, с яростью сжимая рукоять меча. Костяшки пальцев побелели.
Но было поздно. Разве можно было отмотать время назад? Теперь осталось лишь делать, как посоветовал Адриал – покрепче сжать катану и выжить до своего восемнадцатого дня рождения. А потом… можно исполнить то, ради чего он ждал целых пятьсот лет.
И отомстить за ту, которая погибла по его глупости.

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-04-25 22:31:51)

2

Наконец-то вторая часть....... -_-
Много обещающее начало, блин все вы авторы одинаковые..... Интриганты ^_^
Буду ждать проды!

3

Спасибки ^_^  Хаосик здесь будет самураем *потираю ручки* Ой, я его помучаю... *маниакальный смех*

4

^_^ значит ты ещё и садист!!!
Хотя какой автор без садизма!?? <_<

5

Садистка ^_^  Я мастер дарков, хи-хи. Но Хао в этом фике достанется кусочек счастья - гарантировано. не зря рейтинг грозит плавно переплыть в  PG-15 ))).

6

Очень интересно! Мне почемуто кажется, что вторая часть будет лучше первой!

7

Карла Фразетти
Аригато.

Карла Фразетти Дата March 1 2007, 15:40
  Очень интересно! Мне почемуто кажется, что вторая часть будет лучше первой! 

Хто знает, хто знает... ))

8

Настя ,  земляк  мой  родной,  я  тебя  обожаю! :wub:   Значит  тут  Хао  будет самураем?...  :rolleyes:  Многообещающе, начало  очень  понравилось.  *браво*  *флажок*  А  какое  начало...  Вай-вай-вай!  Обожаю  вот  такую  философию,  где  идут  подобные  размышления!  ;) Красота.  Кстати, ещё  содержание  в  шапки  фика  очень  заинтриговало give_rose.gif  - "Но на этот раз эта история – про Хао второго. Один взмах катаны, одна случайная смерть может принести столько боли, сколько не принесет в мир толпа беспощадных убийц. За пролитую кровь рано или поздно придется расплатиться. Но разве можно предугадать, чья рука нанесет предательский удар?". 

Так-с,  теперь  будем  ожидать  кто  же  нанесёт  этот  удар.  ~hmmm~  Всё,  теперь  я  не  успокоюсь  пока  не  узнаю... ;)  А  Хао  всё  равно  жалко,  и  кстати - ты  молодца,  у  тебя  его  получается  очень  точно  показывать  совершенно  с  другой  стороны.  В  аниме  Хао  тщательно  скрывает  свой  истинный  внутренний  мир,  а  ты  его  в  своих  фан-фиках  очень  хорошо  раскрываешь.  :)  Воть,  спасибо  тебе  за  фик  и  вообще  за  всё  твоё  творчество!   ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

9

Вторая часть? Круто...
Ты вообще трилогию сделай-про все три жизни Хао(но это так, просто, не обращай внимания).
ПРОДУ, позязяязяяяя, поскорее, не то умру.... ПРОДУУУУУУУУ

Отредактировано Аfина (2007-03-02 14:13:38)

10

Фуф, добралась до компьютера... 2 часть? УРРА! Как я уже наверное говорила, ты гениальный автор с красивыми творениями! Проду!

11

Вай, люди, вы меня так засмущали... blush2.gif  Ну, эта часть хоть подлиннее будет )))

*_TITANA_*
какой отзыв! Мне очень приятно ^_^  А ты первую часть читала? Просто тут будут события, связанные с первой частью... Молчу ~shutup~  Большое спасибо))).

Аfина
Аригато. Проду глядеть ниже :P А насчет трилогии... Надо подумать ))

Роксара

Кланяюсь в ножки за "гениального автора с красивыми творениями"

Вот конец главы первой:

1490 г (Хао, соответственно, уже семнадцать)

     
Он лежал у моих ног, захлебываясь кровью, хлещущей из тонкой раны чуть выше ключиц. Алая жидкость насквозь пропитала землю и была, казалось везде: на кимоно юноши, на моих руках и на обнаженной катане. Багровые капельки медленно стекали по стали меча.

Видят боги, если они, конечно, существуют, я не хотел его убивать. Я лишь защищался. Эта жизнь такова – убивай, или же умрешь сам. И почему ему приспичило выскочить из кустов в тот момент, когда я вонзил клинок в грудь демону, которого преследовал уже два месяца? Эта тварь вырезала уже полдеревни, в которой я недавно поселился, и нередко, приходя в человеческом обличье, похищала детей. Я же, прославившийся под прозвищем Неслышимый Охотник, поставил себе цель – убить демона. В конце концов, неприятно и просто больно выслушивать разговоры о том, как у твоих соседей пропадают дети. Я, не имевший возможности или сил читать мысли окружающих, уже прижился среди людей.
Но когда мне исполнится восемнадцать, я вновь вспомню, что такое ненависть к людям, порочным и грязным… Но пока что я просто жил, а точнее выживал среди них. Я научился владеть катаной не хуже заправского самурая.

Но теперь я лишь сожалел о своем умении, глядя на умирающего юношу, немного старшего, чем я. Ну, зачем он напал? Он, наверное, думал, что я убил красивую женщину. Как бы не так. Эта женщина – злобный оборотень они, погубивший столько людей, сколько не убивал даже наемный убийца.
Юноша сразу же нанес мне режущий удар в грудь, оставив глубокую рану, которая сейчас напоминала о себе неприятным зудом и покалыванием – за долгие годы я научился притуплять боль и не обращать на нее внимания.
Рана была большой и довольно глубокой – она проходила от ключиц почти до пупка. Большое пятно алого цвета расползлось по моему темно-синему хаори. Я поморщился – неприятно. Сейчас я человек, но все же мне не очень хотелось умереть от потери крови. Надо было бы сделать перевязку.

Но не успел я даже убрать меч в ножны, как откуда-то сзади послышался крик ужаса. Про себя я проклял всех и все. Только свидетелей и не хватало. Я не люблю оставлять следов, значит, для клинка еще найдется работа.
Я нисколько не задумывался о правильности или неправильности моих мыслей. Убить – значит, такова судьба моей жертвы. Такова моя работа. Но все же, в мгновения, когда я заносил меч перед решающим все ударом, я чувствовал себя, словно Смерть, обрезающая очередную нить судьбы.   

- Киото!

Чудесно. Куда уж лучше. На этот раз мне крупно не повезло - влип по самые уши. Невольным свидетелем, судя по голосу, была девушка.
Мало того, что прихлопнул ни в чем не виновного юношу. Так еще и чьего-то дружка, или может даже мужа…
Черноволосая девушка лет шестнадцати-семнадцати кинулась к умирающему и упала рядом с ним на колени. Слезы текли из ее глаз, не переставая, и я резко почувствовал укол совести и вины. Да когда я в последний раз испытывал эти чувства? Я уже не помню…

- Киото… не умирай… Пожалуйста, не оставляй меня… - рыдала девушка в полный голос, пытаясь сдержать слезы и до крови кусая губы. Юноша открыл глаза и слегка улыбнулся своей возлюбленной (по моему предположению). Его ладонь опустилась на руку девушки и чуть сжала ее.
- Диора… мне жаль, - выдохнул Киото, и его лицо перекосила гримаса боли, - Я не могу… Живи дальше без меня… 
- Пожалуйста… я не вынесу этого… Мы ведь хотели устроить помолвку, - прошептала девушка, прижав его руку к лицу.
Волей-неволей я слышал все, что они говорили, и чувствовал себя не в своей тарелке. Все это мне напоминало финальную сцену трагедии в театре, когда влюбленные умирают от рук коварного врага, вместе или же поодиночке. Это выглядело просто до абсурда банально и фальшиво, словно плохой спектакль. Правда, это не театр, а суровая реальность. И все это произошло по моей вине.
Мне невольно вспомнилось, как моя любимая, Сара, умерла так же как и этот мальчишка, у меня на глазах. Сразу захотелось заплакать от горечи, но слез не было. И все равно умершую любовь не вернуть. Как бы мне не хотелось.

Мне было жиль их двоих. Все звучало и выглядело так нереально, как будто это был еще один кошмар.
Я разбил жизнь еще одному существу, отняв у него любимого человека. Какая же я мразь… тварь, не хуже убитого мной они.
Киото в последний раз вздохнул и закрыл глаза. Смерть приняла его в царство Духов. Девушка поняла это и уже без слез, приняв жестокую правду, упала на грудь юноше. Ее плечи вздрагивали, а голубое кимоно пропиталось кровью жениха.
Я знал, какая горечь сейчас терзала эту девушку. Диора… так, кажется, назвал ее этот парень?
Я понимал ее боль. И чувствовал себя сейчас последним мерзавцем.

Девушка оторвалась от мертвого Киото и наконец-таки взглянула в мою сторону. Ее щеки пылали – быть может от гнева, а может быть и от слез, кто знает?

Пришло время разборок. Думаю, что девушка и так поняла, кто виноват. Задачка для идиотов: угадай, кто убил твоего жениха, если рядом с телом стоит юноша, весь в подозрительных багровых пятнах, со свежей раной на груди и с окровавленной катаной навыкате. Но Диора дурочкой мне вовсе не казалась, и, по моему, легко отыскала ответ на задачу.

- Убийца! -  с отчаянной и неприкрытой ненавистью в голосе крикнула Диора.
Ее тонкие пальцы нашарили рукоять лежащего рядом с мертвым Киото меча. Именно его лезвие ранило меня – катана принадлежала юноше, безрассудно кинувшегося на опасного противника… Пусть я не был тогда демоном в физическом смысле, но ощущал себя таковым в душе. Я проклинал себя за то легкое движение руки, что унесло еще одну жизнь.

Диора вскочила и отчаянно кинулась на меня, неумело занеся меч над головой. Если она раньше и держала его, то уж точно не в целях практики. Сражаться она не умела – ее удар был размашистым, кривым и дрожащим, и я лишь увернулся и мгновенно обхватил ее тонкую кисть грубыми пальцами. Катана выпала из ее онемевших пальцев и звякнула лезвием, упав на камни.
- Не надо. Ты этим ничего не изменишь, - как можно более спокойно ответил я, стараясь, чтобы обезумевшая Диора не кинулась на меня опять. Для этого пришлось схватить обе ее руки и сжать их, словно в тисках. 

- Ничего не изменю? А что изменил ты, убив его? – дрожа неизвестно от чего, парировала девушка. Она глядела мне прямо в глаза, честным и открытым взглядом, таким знакомым и дорогим… 
Сара?
Невозможно.
Но Диора вовсе не была похожа на ту, которую я когда-то погубил. И как я сразу не заметил? Выразительные глаза, но не светлые, почти белые как у Сары, а зеленовато-серые, черные длинные волосы, мягкие черты лица. Голос звучал по-другому, и в глазах было не спокойствие и понимание, а затаенная ненависть.
Но этот взгляд, честный и открытый, как и у погибшей Сары…
Этого просто не может быть.

Я с ужасом отшатнулся от Диоры, словно от призрака. Как это возможно? Сары нет, она погибла и то, что она могла возродиться было бы слишком невероятно… Такое случается только в глупых сказках со счастливым концом. А я уже забыл, что такое любовь и счастье. Точнее, я даже не знал, что это такое - мне были известны лишь неразделенная любовь и горе.

Видимо Диора заметила боль в моих движениях, так как она тотчас же замерла и пристально на меня уставилась. Сама того не зная, она добивала меня, словно нарочно копируя те жесты, которые принадлежали Саре… Но если девушка и была ее реинкарнацией, то уж точно не помнила, что происходило с ней в прошлом.
Я тотчас же отбросил мысли об этом. Это невозможно. И точка. Сейчас же я должен искупить свою вину, и, вместе с этим, удалить свидетеля. В голову медленно закрадывалась мысль о том, как это сделать.

Я поднял голову и посмотрел в глаза Диоре. Та напряглась, напомнив мне дикую лесную кошку перед атакой. Я невольно улыбнулся от сравнения, но тут же согнал улыбку с лица. В моих глазах осталась лишь печаль – как я не пытался ее скрыть, она все равно там появлялась. Всегда. Печаль – удел бессмертных.
- Я не хотел убивать твоего жениха, - ровно произнес я, - Он первый напал на меня, и я лишь защищался. Но я все же отвечаю за его смерть. Поэтому,  ты осталась одна из-за меня. И, следовательно, теперь я должен защищать тебя.

Увидев выражение ее лица, я поспешил добавить:
- Ты сейчас пойдешь со мной, хочешь ты того или нет. Одна ты долго не протянешь. Не бойся, тебя я и пальцем не трону. Не вижу смысла в бессмысленных убийствах и насилии. Я просто чувствую вину и хочу ее как-то искупить. Думаю, что ты все равно меня не простишь, поэтому можешь ненавидеть меня, сколько угодно. Но я решения не изменю – ты идешь со мной.

Девушка тяжело дышала, и я уже с обреченностью ожидал, что мне сейчас залепят пощечину, как вдруг услышал ее сдавленный шепот:
- Хорошо. Делай, что хочешь.

Я не поверил своим ушам и уставился в глаза Диоры. Но не увидел там ничего – простая обреченность и пустота, такая, какая была у меня в душе, когда я потерял Сару.

Вот и отлично – никого убеждать не пришлось. Свидетеля нет, и вину я попытаюсь искупить, попытаюсь исправиться в глазах этой девушки.
Я просто повернулся и пошел по дороге, ведущей в поселок. На сердце стало легче, но тяжесть не ушла. Я не знаю, кто сможет снять этот камень с моей души – во всяком случае, это случится не скоро.
А за спиной я услышал тихие шаги Диоры…

Если хотите, я могу выложить самое начало второй главы, масенький кусочек, чтобы было понятно, какого-такого макара Диора так легко согласилась пойти с Хао ^_^

12

Глава 2
Две судьбы в потоке жизни

Почему жизнь так жестока ко мне?
Киото, мой жених, погиб от чужой руки, а я вынуждена идти рядом с его убийцей. Но я готова на все ради мести! Я буду жить с ним под одной крышей, пока не выведаю все его слабости. Я знаю, это подло, но мне уже некуда идти. Я - та, кому остался лишь шаг до пропасти отчаяния. А мое разбитое, измученное сердце жаждет смерти этого демона. Я скрою свою ненависть, притворюсь покорной, до тех пор, пока не найду способ отомстить. Вряд ли он знает, что значит умереть, любя кого-то! Или остаться жить без любимого.
О, Ками-сама, как же я его ненавижу!
Но мне придется это скрывать.
Я отомщу тебе, безымянный убийца. Я пока не знаю твоего имени, и мне все равно как тебя зовут. Ты поплатишься за то, что отнял у меня часть сердца. За то, что разрушил мою жизнь.

Совсем мини, но все же что-то )) Это мысли Диоры. Какая-то она получилась кровожадная... ^_^

13

Настя,  классно.  А  Киото  мне  жалко.  Кстати - Киото  это  в   честь  города  в  Японии  или  как?  А  первую  часть  я  прочитала,  правда  позновато,  но  прочитала...  Воть. 
Заинтриговала  с  Диорой...  В  общем  не  фанфик, а  сплошной  ВАЙ!  Читать - одно  удовольствие.

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-03 14:32:13)

14

*_TITANA_* Дата March 3 2007, 14:30
  Настя, классно. А Киото мне жалко. Кстати - Киото это в честь города в Японии или как? А первую часть я прочитала, правда позновато, но прочитала... Воть.
Заинтриговала с Диорой... В общем не фанфик, а сплошной ВАЙ! Читать - одно удовольствие. 

Киото... хмм... Возможно, что и в честь города ^_^  Имя получилось неосознанно)). Спасибо. Я буду очень стараться и не превращать Диору в типичную МС. Ну, Хаосик, держись :P  Перед женскими чарами тебе не устоять ! *хихикаю*

Аригато, Линда ^_^

15

*_TITANA_* Дата March 3 2007, 14:30
  Настя, классно. А Киото мне жалко. Кстати - Киото это в честь города в Японии или как? А первую часть я прочитала, правда позновато, но прочитала... Воть.
Заинтриговала с Диорой... В общем не фанфик, а сплошной ВАЙ! Читать - одно удовольствие. 

Киото... хмм... Возможно, что и в честь города ^_^  Имя получилось неосознанно)). Спасибо. Я буду очень стараться и не превращать Диору в типичную МС. Ну, Хаосик, держись :P  Перед женскими чарами тебе не устоять ! *хихикаю*

Аригато, Линда ^_^

Не,  я  уверена,  что  в  твоём  исполнении  Диора  МС  не  будет.  Интересно  будет  посмотреть на  взаимоотношения  Хао  и  Диоры...  :P

16

Великолепная прода, только сложившаяся ситуация мне чем-то напомнила предысторию Бродяги Кеншина, про его первую любовь....
В общем зачОт.  ^_^
Буду ждать проды @->-  @->-  @->-

17

Великолепная прода, только сложившаяся ситуация мне чем-то напомнила предысторию Бродяги Кеншина, про его первую любовь....
В общем зачОт.  ^_^
Буду ждать проды @->-  @->-  @->-

Во,  точняк!  У  меня  поначалу  такие  же  ассоциации  появились.  ~love love love~
Настя,  я  забежала  сюда,  что  бы  ещё  раз  сказать,  что  фик  ВЕЛИКОЛЕПЕН!  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub:  :wub: А,  и  ещё  спросить - Диора  это  реинкорнация  Сары  или  нет?  :huh:  Хотя,  можешь,  конечно  не  отвечать - понимаю,  интрига  ведь  должна  сохраняться...  ^_^  :)

18

Вай, прода :wub: ! Что-то Хао в этот раз не повезло с девушкой... Хотя и Сара поначалу его чуть не убила. ~hmmm~  Было бы прикольно, если бы Диора была реиркарнацией Сары, а Анна реиркарнацией Диоры, но это слабовероятно. В общем жду проды.

ЗЫ:посылочка автору: ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

19

Я в отпаде!!)))Кэкко!!! *браво*  *браво*  *браво*

20

Познавший Тьму
Бродяга Кеншин - хорошее аниме. Одно из моих любимых. Но каюсь - историю первой любви Кеншина я еще не смотрела. Только подруга рассказывала. Ничего, еще доберусь до нее... Основная проблема в том, где купить или скачать   ^_^ 

Роксара
Ну нет, Анна тут не причем. Это было бы уже слишком ))

Карла Фразетти
Спасибки!

*_TITANA_*
Ну если по-честному - нет. Сара и Диора - разные люди.

Немножко проды

   
Две одинокие души сольются вместе,
Два одиночества объятья распахнут.
Растаем мы, чтоб снова возродится, -
Из одиночества рождается любовь.
(не обращайте внимания на столь вдохновляющий эпилог  ^_^ )

Мы шли по виляющей лесной дороге, не разговаривая, не глядя друг на друга.
Но, по крайней мере, я на Диору не глядел и старался идти впереди нее, чтобы не встречаться с ней взглядами и не испытывать вновь угрызений совести.
Еще минут десять назад я пообещал девушке, что вечером приду сюда, сожгу тело ее жениха и совершу все погребальные церемонии, как того требовали традиции. Потом же, не желая оставаться неназванным, я представился, назвав себя Хао Асакурой.
Особой реакции у девушки мое имя не вызвало, и про себя я вздохнул с огромным облегчением: слава о моих «прошлых», пятисотлетних подвигах до нее не дошла. Да и нынешняя, слава охотника за демонами, по-видимому, тоже. А в деревеньке, где я поселился, дожидаясь моего восемнадцатилетия, легенды о великом Хао Асакуре, величайшем шамане (при упоминании о моем былом шаманстве, меня обычно перекашивало), передавались из уст в уста. Соседи, которым я себя представил как Хао Патча, с восторгом сравнивали меня с моим знаменитым «тезкой», по умению охранять деревни от демонов. Наивные, они и понятия не имели, что я и есть тот самый великий Хао…

А с родственничками в этой жизни мне повезло просто ужасно. Они плавно перерастали из занозы в пятой точке в настоящий кошмар. Все семейство Патчей, изгнав меня из своей общины, нередко преследовали меня, намереваясь «очистить землю от величайшего зла». Оставшиеся в живых уже больше никогда не посмеют сунуть нос в мои дела, опасаясь лишиться его за считанные мгновения.

Но я нюхом былого демона чувствовал, что у них что-то припрятано в рукаве. Уж слишком нагло они себя вели и, раз за разом нападая, грозились отмстить. Как это скучно и банально…

Невесту Киото звали Диора Инайши (бесцветным голосом она предложила называть себя просто Ди). У девушки не было родственников, кроме деда, всех вырезали демоны, напавшие ночью на их дом. Ей было шестнадцать, и дедушка собирался выдать ее за Киото, которого она любила с самого детства. Как, впрочем, и он ее. Они ехали вдвоем в соседний город, к родственникам Киото, чтобы получить согласие его родителей, но по дороге им не повезло наткнуться на меня…
И этим все сказано.

Девушка сообщила все это, глядя себе под ноги так пристально, словно пытаясь скрыть от меня выражение лица. Тогда мне показалось, что она плачет, и я понял, что если я попробую ее утешить, то ей станет лишь хуже. Кому нужны запоздалые извинения убийцы? Я шел дальше, не глядя на нее, и чувствуя себя как никогда мерзко.

А вот и деревня.

Я отвлекся от воспоминаний и оглянулся кругом. То слева, то справа возвышались небольшие деревянные домики крестьян, чьи хозяева день и ночь работали, стараясь вырастить для себя хоть горсть пшена для еды. О рисе можно было забыть – пригодного для посева озера или водоема поблизости нигде не было и быть не могло. А в нашем лесу были лишь болота и демоны. Поэтому там ловить было особенно нечего. Ну, разве что зарвавшихся до неприличия они… Но они, к сожалению, несъедобны.

Из небольшого покосившегося домика выбежали двое – небольшой худой мужчина лет сорока и красивая женщина, немного младше его. Мои соседи, супруги Арра и Тануке. С ними двоими из всего поселка я смог больше всего сдружиться – они были приятными людьми. Тануке был старейшиной деревни, и именно он нередко прибегал ко мне домой с просьбами помочь и очистить деревню от очередного злого духа или же демона. И я не отказывался – это была моя работа. И жители деревни платили мне за это – рисом, купленным в городе, или же хлебом, смотря на время года. Я не просил много – ровно столько, сколько мне требовалось, чтобы прокормится. Но на этот раз, мне придется взять немного больше… Все же теперь я не один.   

- Хао-сама! Мы рады вашему возвращению. Вижу, вы управились всего лишь за день, - почтительно поклонилась мне Арра. Тануке последовал ее примеру.
Да уж, обычно дня мне не хватало. Бывало, что я и по четыре дня выискивал в нашем довольно большом лесу свою жертву. Но всегда возвращался, целый, или же раненый, но никогда не приходил побежденным. А соседи знали, что пока я не настигну свою добычу, я не возвращаюсь домой. День ли, ночь – мне все равно. Охота поистине нелегкое дело.

- Да, госпожа. В этот раз мне повезло, охота закончилась довольно быстро. Они больше не потревожит нашу деревню, - ровно ответил я, ощущая как взгляды семейной четы надежно прилипли к Диоре, стоящей рядом со мной. Я сразу понял – сейчас полетят вопросы… Единственным недостатком жителей этой деревни было чрезмерное любопытство.
Это было поистине удивительно для них – видеть Охотника с красивой девушкой, чурающегося каждой молодой женщины деревни, которые на симпатичного парня так и липли. Симпатичного исключительно по их же словам. Но пару моих взглядов заставило схлынуть поток неудачливых невест, и они, не унывая, отправились искать других жертв. Правда, все равно, то и дело, когда я проходил мимо, очаровательно стреляли глазками. Как же мне это надоело…

- А что это за очаровательная дама с вами, господин Охотник? – почтительно прощебетала Арра, кланяясь Ди. Девушка незамедлительно покраснела и вцепилась в мой рукав, пробурчав что-то неразборчивое. Я старательно прокручивал в голове варианты ответов.

Влипли.

- Это, - выдавил я, - Моя… э-э-э… - я хотел сказать «сестра», но внезапно понял, что сходство между мной и Диорой заканчивается на цвете волос, - … м-м-м… жена!

Не знаю, какого демона я ляпнул именно это, но понял, что идея была удачливой. По крайней мере соседи перестали так таращиться на девушку вгоняя ее в краску. А то, что у самой Диоры дергается бровь, это ничего… Я ей потом все объясню.
Я незаметно для супругов подмигнул Диоре и осторожно взял ее под локоть, собираясь слинять от соседей подальше, пока они не додумались спросить еще чего-нибудь, но не успел.

- Хао-сама! Крестьяне уже сразу собрали для вас мешок с рисом из города, зная, что вы изгоните демона, - улыбнулся Тануке и пошел по направлению к дому, видать, за платой. Арра поклонилась нам, извинилась, и ушла в дом вслед за мужем.

- А обязательно было им это говорить? – незамедлительно прошептала мне Диора. Я наклонился к ней, чтобы можно было говорить тише – мало ли, вдруг соседи подслушивают… С них станется.
- Мне надо было хоть что-то сказать! В голову ничего не шло. А люди здесь подозрительны, они вполне могли бы принять тебя за еще одного демона, который обдурил меня. Так я отвел подозрения. Они и меня как-то за демона приняли, а тебя могли бы и подавно.
Ди кивнула, смирившись с мыслью о мнимом замужестве, а я выдавил вымученную улыбку вышедшему с мешком в руке Тануке.   
 
- Вот, Хао-сан. Это рис и немного хлеба от моей жены, она недавно испекла…
- Ну, что вы, господин старейшина… Так щедро с вашей стороны… - привычно поблагодарил я.
- Даже не думайте отказываться, Хао-сама, вы столько для нас уже сделали, - улыбнулся Тануке, и я принял у него из рук довольно увесистый мешок.
Да, сделал я действительно много. Изгнал уже семерых демонов, а духам уже и счет потерял…

Я закинул мешок на плечо и, поблагодарив щедрых супругов, поспешил вперед, по дороге к своему дому, свободной рукой все так же поддерживая Ди под локоть. Надо же все-таки создавать видимость того, что я якобы ее муж…

Ну все, теперь следующей проды ждите долго ^_^

21

Я и сама знаю что перебор! ~sad~  Респект за проду.  give_rose.gif  give_rose.gif Иду охотиться на терпение, что бы дождаться следующей...-ушла ~tao~

22

Мы тебе это протим, т.к. эти главы просто супер. Мне очень понравилось, как ты мысли и характер Хао описала. Это просто чудо, а не фанфик give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

23

Насть, фик потрясающий. Мне очень нравится твой cтиль ^_^

24

Вай,  какая  большая  и  вкусная  прода.  Понравилось.  Буду  ждать  продолжения,  сколько  бы  оно  не  заставило  себя  ждать.  Воть.  Значит  Диора  не  Сарра...  Ну,  а  так  даже  круче!)))   Интересно  будет  посмотреть  на  её  дальнейшие  отношения  с  "мужем"...  ;)

25

Я все-таки вырвала время, чтобы напечатать кусочек проды!
Но не обнадеживайтесь - у нас в школе закончился карантин...

***
Когда их дом скрылся за поворотом, я со вздохом облегчения отпустил Диору. Не могу сказать, что это прикосновение было мне неприятно, но я не мог ручаться, что оно приятно девушке… Не думаю, что она испытывала особое удовольствие, когда ее поддерживал убийца ее настоящего жениха…

- Легко отделались, - сглаживая тишину между нами, сказал я, не переставая идти, - Хорошо, что не пристали с подробными расспросами…
- Тогда тебе бы пришлось на скорую руку выдумывать, как ты умудрился найти в лесу жену за один день, - с легкой иронией, но без малейшей тени улыбки произнесла Ди, не отставая от меня.
Я почувствовал ее боль. Под иронией она прятала ту боль, что я ей причинил. И, думаю, что простым «Извини», здесь не отделаешься…

- Вот, мы и пришли, - вздохнул я, сваливая у деревянной стены очередного дома, мешок с едой.
Диора с сомнением окинула взглядом дом – простой, деревянный, одноэтажный домик, выглядевший, в отличие от многих своих собратьев, довольно опрятно. На раздвижных дверях были повешены куски ткани, с изображенными на ней цветами и деревьями. Между словом, это был один из подарков Арры, которая просто обожала шить, вышивать и вязать и просто не знала, куда ей девать свои работы. Вот и подарила мне эти дверные циновки. 

- Это твой дом? – в голосе сквозило неприкрытое удивление.
Я хмыкнул.
- Да. Мы все живем здесь одинаково: крестьяне, старейшины, охотники… Никакой разницы. Только я стараюсь приглядывать по возможности за своим домом.
Домом… У меня, изгоя, никогда не было своего дома…
-… Пусть я живу небогато, но основных положений вещей это не меняет…
- Ничего, - внезапно прервала меня Ди, - Я и дед жили когда-то еще хуже. Когда между нашей и соседней провинцией была война, наш дом сожгли, и нам приходилось спать под открытым небом. Я не привередлива.
Я расслабился. Не люблю людей, которые брезгуют тем, что им дано. Хорошо, что Диора к ним не относится…

Вокруг дома цвело огромное, возвышающееся над крышей, дерево сливы. Его стройный, жилистый ствол оплетали виноградные лозы. Дерево было очень, очень красиво. Именно из-за него, я купил именно этот дом, который еще два года назад был таким же перекошенным и грязным, как соседние развалюхи. Мне пришлось его достраивать, чинить, мыть, но все же я не жалел. Рядом с моим домом был маленький кусочек природы… Он делился со мной сливами, когда приходило время, а я даже помыслить не мог, чтобы срубить его. Такая взаимная дружба.

Рядом с красавицей сливой, торчали черные ссохшиеся деревья. Они вздымали к небу свои корявые ветки, лишенные листвы, словно моля о пощаде богов. Это выглядело жутко и страшно, и я дал себе слово вырубить их все. Несколько таких деревьев уже были срублены моей рукой, но с такой работой за день я управиться не мог и отложил это на потом. Сейчас же у меня снова зачесались руки.

- Что это? – внезапно осипшим голосом спросила девушка, глядя на мертвые растения.
Я уклончиво что-то пробурчал. Ну не говорить же ей, что этот мор произошел из-за того, что я пытался совершить обряд возвращения моей шаманской силы. Обряд не выгорел, а отхлынувшая волна силы высосала жизнь из ближайших растений и животных. Жертвами стала курица и кошка, которая в тот момент как раз собиралась полакомиться птицей. К несчастью, они оказались слишком близко к моему дому. 
Лишь сливовое дерево выдержало. Потому, что было не простым, а магическим… Но об этом поздней.

Великим художником я себя не считаю, но ручки зачесались нарисовать Хаошу ^_^
Как вам?

26

*_TITANA_*
Читайте)) Отношения будут ^_^  Гарантию дает фирма Солитьюд по изготовлению фанфов :P

MaloMuchacha
Багира, ты вернулась! Аригато ^_^

Аfина
Спасибо :P

Роксара
Следующей уже не дождетесь. Завтра в школу ~horohoro~  Не хочу... cray.gif

27

Хехе, я человек упорный!(жду же я как-то "Брак по расчету" и "Слабость Хао" где проды уже несколько месяцев наверное не было ~horohoro~ ) А за продку аригато. @->-  Очень интересно,что это за слива такая(магычеззкая)?

28

Слива японская, хи-хи ^_^  А рис как?

29

Ноу коментс :lol:

30

Прода классная и рисунок красивый! :lol:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » «Цена предательства» (История Хао II)