Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Свободна


Свободна

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

НАЗВАНИЕ: «Свободна»
АВТОР: Птица СИРИН
БЕТА: -
ЖАНРЫ: Dark, Angst
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Канна\ОМС.
РЕЙТИНГ: я бы поставила PG-13, но т.к. здесь могут присутствовать неокрепшие детские умы, то поставим R.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерть персонажа.
ДИСКЛЕЙМЕР: Все права Х.Такею. Я прибыли не получаю, да и вообще размещаю данное «творение» всего в паре мест.
СОДЕРЖАНИЕ: Ну, очередной мини – так что быстрее прочесть… О Канне.
СТАТУС: окончен
ОТ АВТОРА: Мне нужна была смерть Хао (бедный мальчик, мне бы лишь бы его прикончить) – поэтому можно представить, что действие происходит с учетом сюжета аниме.

Свободна

Посвящается…

Канна сидела на ступеньках особняка и нервно курила, уставившись в одну точку. Рядом с матерью сидела двухлетняя девочка – чуть растрепанная и очень серьезная. В правой руке она сжимала куклу, а левой крепко держалась за мамину кофту.

Канна старалась не дымить на ребенка, поэтому горький голубоватый дым поднимался по левую сторону от лица, периодически попадая в глаз, отчего тот слезился.

Шаманка смотрела на порозовевшее небо на востоке и впервые за долгое время чувствовала себя абсолютно спокойной – не было судорожных раздумий, не было паники… только спокойствие.

Он был дня нее всем.

После того, как умер Учитель… после того, как у нее второй раз в жизни просто выдернули почву из-под ног, он был единственным, кто не отказался от нее.

Единственным, кто в чумазой, одичавшей девушке смог разглядеть человека.

Когда она попала в Исправительный Центр, Енц работал там штатным психологом. Как раз он и должен был присматривать за ней: разговорить для начала. Канна отказывалась называть свое имя и есть – пока ее не выпустят из этой клетки (по-другому называть это место она не могла даже про себя). Поэтому как минимум раз в день к ней входили два санитара и насильно вкалывали какие-то препараты – чтобы ненормальная девка не подохла от истощения. Так могло продолжаться еще долго, если бы в один прекрасный день на пороге не возник высокий темноволосый мужчина в очках. Очки первые и привлекли ее внимание – наверное потому, что это была единственная вещь, которая выделялась из его больничного облика: в тонкой, дорогой оправе они казались очень хрупкими. И очень шли их владельцу.

Серьезный мужчина, по возрасту подходивший к «молодости старости»*, Енц был молод душой. Так, по крайней мере, ей сначала казалось – цепкий, пытливый ум, точные замечания и ничего лишнего. Но за всем этим стоял еще и жизненный опыт, помогающий принимать правильные решения.

Канна доверилась ему. Основной причиной все-таки стало то, что он не считал ее сумасшедшей.

Непокорная шаманка рассказывала мужчине о своей жизни: о том, что значит быть шаманами, об Учителе, словом, обо всем, - а Енц внимательно слушал. Так между ними возник мостик взаимопонимания, позднее перешедший в любовь.

Как ей казалось.

Уже через пару месяцев Канна была полностью свободна и вольна делать то, что ей заблагорассудиться.

Она осталась с Енцем.

Она была счастлива: оглушающе, невероятно счастлива. И выражение «Меня не за что любить» было забыто как страшный сон.

Мужчина, находившийся рядом с Канной, был заботлив, галантен и мил. Шаманка не чаяла в нем души, и поэтому когда он предложил ей выйти за него замуж, не задумываясь, согласилась.

Первые месяцы супружеской жизни были для нее раем на земле. Девушка даже подумывала разыскать Мати и Мари, чтобы они могли разделить с ней ее счастье. Но Енц воспротивился данной идее.

«Они не особо торопились забирать тебя из Центра. Все, что вас связывало, давно погибло, Канна. Ты должна это понять – так тебе будет легче это принять».

И Канна согласилась – ведь ее муж был старше и опытнее ее. А еще она его очень любила.

Потом было резкое ухудшение самочувствия. Перепуганная девушка ничего не сказала мужу, – не хотела его пугать, - записалась к врачу и отправилась на прием. После первого визита молодой, улыбчивый доктор не сделал никаких прогнозов, но потом…

«Я стану мамой!»

Счастье стало не только оглушающим, но и лишающим последних остатков ума.

Но оно закончилось, как только она переступила порог квартиры… ТАКИМ своего Енца она никогда не видела – мужчина кричал, брызгая слюной во все стороны, а Канна узнавала о себе все новые и новые вещи: и потаскушка она – не успели пожениться, как уже на сторону пошла; и наблюдал он за ней все это время – в какой дом она таскалась…

Шаманка пыталась объяснить, что в этом небоскребе на первых этажах находится больница, но сошедший с ума супруг ничего не хотел слушать. Успокоило его то, что не выдержавшая напряжения Канна просто свалилась в обморок. Очнулась она на кровати, среди подушек и одеял. Енц тогда две недели просил у нее прощения. Но сказала она о том, что беременна только через месяц.

Мир восстановился.

Как она думала.

Енц носился с ней, как со стеклянной вазой, не позволяя ничего делать – Канна должна была отдыхать, смотреть мексиканское «мыло» и есть шоколадки. На ее невинный вопрос, почему все же шоколадки, а не соленые огурцы, например, или арбуз, муж покраснел, но ничего не ответил.

Когда родилась Герда, Канна была поглощена только дочерью. Милое создание с серьезными глазами («Это она в тебя, папочка!») единовластно правило ее сердцем. Когда дочка протягивала к ней свои маленькие ручонки, Канна готова была горы свернуть. А когда малышка потянулась к Эшкрофту, то Канна даже заплакала. Впервые после смерти родителей.

Она долго не могла понять: радуется она или нет тому, что дочь будет шаманкой.

Сначала дочурка занимала все время Канны, но муж, обеспокоенный тем, что жена не отходит от ребенка, нанял ей в помощницы няню – чтобы у Канны было хоть два часа в день - заниматься собой. Постепенно женщина поняла, что ей это действительно необходимо и временной промежуток увеличился до четырех часов: два часа, пока малышка спала, и два – что проводила с няней. Канна записалась в тренажерный зал, ходила в салоны красоты и с соседками пить чай. Ей казалось, что жизнь совсем переменилась: не было ужаса, ненависти, злобы.

И вот тогда снова начались упреки. Плавно они переросли в скандалы, а потом и в побои. Муж абсолютно прекратил сдерживать себя, обвиняя Канну в изменах, в том, что она «промывает ему косточки с подружками» и только что с чертом не водиться. Далеко не слабая женщина, она не всегда могла справиться с Енцем, и ей периодически приходилось замазывать тональным кремом синяки и ссадины.

Очень часто хотелось закурить, но Канна давно бросила эту привычку и начинать снова не хотела.

Когда Герде только-только исполнился год, ее мать попала в больницу. Диагноз – многочисленные ушибы, синяки, сотрясение мозга и перелом руки. На вопрос врачей, что именно произошло, женщина заявила, что упала с лестницы в особняке, запнувшись об ковер.

После этого она еще пару раз попадала в больницу, но так и не рассказала никому, что ее избивает муж. Что тут было больше – гордости или инстинкта самосохранения? Прежняя Канна никогда бы не призналась, что не смогла с чем-либо справиться, а нынешняя слишком зависела от Енца.

Сколько бы это еще продолжалось? До того, пока бы он не избавился от подозрительности или пока бы ее не убил?

Канна смотрела передачи о женщинах, попавших в затруднительное положение. Все эти посторонние люди утверждали, что мужчина, поднявший руку на свою жену, психически нездоров, и пока не поздно надо от него уходить.

Шаманка соглашалась с ними, но собрать вещи никак не могла. Все решил случай.

Муж вернулся с какого-то приема подвыпивший, и начал обвинять Канну в том, что она общается с Гертрудой у которой очень молодой любовник. А не устраивают ли они развлечения на троих?

Канна, привыкшая уже, кажется, ко всему, спокойно ответила, что ему необходимо отоспаться…

…ударившись об угол стола плечом, женщина опрокинула с него вазу, которая упала на пол и с грохотом разбилась. Это была уже не первая вещь за сегодня, что они уронили. Оба тяжело дышали и смотрели друг другу в глаза. Канна была готова защищаться, но не успела блокировать удар, направленный в живот. Согнувшись пополам от боли, Канна практически плакала  - настолько сильно Енц вцепился ей в волосы. Он размахнулся, намериваясь «наказать» жену, как он это называл. Но тут сзади раздалось робкое «мама», и, повернувшись, Енц ударил в источник звука.

Как все произошло дальше?

Ужас и холод.

Резко подскочивший уровень фуриоку.

Эшкрофт.

Кулак отца так и не достиг маленькой Герды. Теперь его тело лежало у ног Канны, а под ним на светлом ковре расплывалось алое пятно.

Енц был мертв – наученная бурной молодостью женщина могла это сказать и без ощупывания пульса.

Дочка сидела и смотрела на маму серьезными глазами:

- Па шпи?

- Да, дорогая, папа спит.

И вот теперь она с дочерью сидела на ступенях особняка, курила, наконец, сигарету и была снова счастлива.

Потому что была свободна. И она, и ее дочь.

Конец.

*Есть такой тост: «тридцать – старость молодости, а сорок – молодость старости».

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-04 09:51:12)

2

мне очень понравилось, сильный фик)

3

Птица
Потрясающе!  ~wtf????~ Сильно, красиво, необычно! Я в восторге!  give_rose.gif

4

Моя в шоки))))Первый раз вижу фик с Канной в главной роле...это великолепно!!!!!Моя просто не может ничего сказать...Птиц ты супер эт тебе ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~

5

Очень сильный фанфик, Птиц. ;)

6

Ати, Мегара, MaloMuchacha спасибо. Я хотела, чтобы он таким получился.

Кейт, ой, мне цветочки? *хлопает в ладоши*
Спасибо ))) А то, что о Канне… я прямо как ее увидела в этом образе (вот несчастная. Все бы мне издеваться)

7

Кейт, ой, мне цветочки? *хлопает в ладоши*
Спасибо ))) А то, что о Канне… я прямо как ее увидела в этом образе (вот несчастная. Все бы мне издеваться)

Незачто солнц...для хорошего человечка ничего не жалко ~yesiam~

8

Тори-сан, респект. большой и до конца мной не выраженый. это и правда нужно понять, прочувствовать, пропустить через себя.

молодец, Солнце. фанфик потрясающий. я утащу к себе, ладно?))

9

Хел-сан, спасибо!
Ох, ну конечно можно – это прям подарок за фик – когда мне такое говорят )))

10

Тори-ня... *мырчит и кручится около Тори* я тебе что-то ответное напишу за такое счастье для фаната Канны..... мыр...............

11

Очень сильный, красивый фик. Мне очень понравилось! Птичка, ты просто МОЛОДЧИНКА! Видела несколько фиков о Канне, но этот, несомненно, лучший!

12

Птиц, это очень хороший фанфик, мну очень понравился. Я раньше никогда не встречала таких хороших и интересных фанфиков про кого-нить из Ханагами. В общем, как обычно потрясающе!!!! ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~  ~flowers for you~

13

Птица-са-а-ама-а-а... Как же я ждала... я так ждала что-нибуь новенькое от тебя... О! Госоподь услышал мои молитвы! Я наконец читаю что-то хорошее, сильное, впечатляющее... Какой прекрасный фик! Спасибо, Птица-сама *утирает слёзы счастья*

14

Птиц, очень и очень яркий и сильный фик...))) Мне понравилось)))

15

Птица, сильно, очень. Мне нравиЦа. Чувства Канны описаны очень реалистично, ее отношение к мужу, к дочери. В глубине души мне всегда хотелось увидеть канну такой. Никаких ошибок не вижу, так что просто выражаю тебе свой песпект.

16

Птица, это как всегда потрясающе! Твои фики всегда отличаются не стандартными идеями и это есть хорошо. Мне было очень интересно почитать о будующем Канны в твоей интерпритации, поскольку она является однм из моих любимых женских персонажей в ШК.
Я когда читала, Енца прям возненавидила!.. Как так можно вообще? Какой бы сильной не была женщина, она всё равно остаётся женщиной -_- Обидно, что такое обращение с представительницами женского пола встречается не только в товём фике, но и вообще в жизни...
Спасибо тебе, за ещё один замечательный фанф! Хотя фанфом называть такое шедеврально произведение просто преступление ;)

17

Вай,  Птица,  ты  гениальна!  Фанфик  очень  понравился.  Я  часто  размышляла  над  тем,  что  же  стало  с  "Ханагами"  после  турнира  и  твоя  версия  мне  очень  приглянулась  ;)  Канну  жалко,  хотя  в  конце  она  всё  же  стала  свободной.  А  насчёт  таких  ситуаций...  Я  сама  много  видела  подобных  передач,  про  насилие  в  семье... К  сожалению,  такое  случается  довольно  часто.   Никому  не  пожелаешь  с  таким  столкнуться.   Енц - про  него ваще  слов  нет,  а  только  один  мат.  В  общем,  так ему  и  надо...  Хотя  всё  же  в  конце  я  на  секундочку-другую  его  пожалела,  но  только  на  секундочку...  Наверное  он бы  всё  равно  не  изменился...

В  общем  фик  получился  очень  жизненным.  Молодца!  :) 

18

Сестр , здорово. Ты знаешь, я люблю Ханагами… И образ Канны удался – четкая такая картинка вышла, резкая – как черно-белый рисунок. Каждая фраза – отдельный штрих, а вместе… Завораживает. Очень понравилось, умница ты моя…
Слушай, я правильно поняла, что фик – реакция на недавние события? Или это моя очередная дурацкая ассоциация? Просто возраст девочки, поведение мужа… Мне напомнило, сама знаешь что.
И от этого фанфик цапанул еще сильнее. Под впечатлением – правдиво у тебя получилось. Даже слишком.
Прав Хелл – я себе тоже сохраню. Мини изумительное вышло, впрочем, ты всегда хорошо пишешь…
Вот в таких случаях говорят – побольше бы таких фиков, а я даже и не знаю… Страшно читать вещи, где все слишком реалистично, слишком жизненно. Думать заставляет о вещах, о которых думать не хочется. Ведь всегда проще закрывать глаза…
Все, пошла осмысливать…

19

Птица_СИРИН,хочу сказать большое спаисбо за ваше творчество.Очень интеренсо его читать.А фанфик и правда такой,сильный...Ну,короче,мне понравилось.Очень. =)
*не выдержал и закричал "Респект вам,Птиц!!!"*
@->-  @->-  @->-

Отредактировано Аталия (2007-03-04 17:37:56)

20

Птиц Ето просто великолепно я в восторге .

21

потресающе!!!!!!!!!!!! я еще никогда не  читала подобных фикоф!! @->-  @->-

22

Даже не знаю что сказать . Я в восторге.

23

У меня нет слов... Но то, что мне понравился фик и его идея - это безусловно! Очень оригинально, красиво и жизненно, а потому правдиво. Настолько, что буквально перед глазами все это встает. Не фик, а чудо ^_^
give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

Отредактировано Nastasia Solitude (2007-03-04 21:48:09)

24

Жестко...
Как уже заметили выше - сильно.
Ничего так...
Интересно.

25

Птица...
Не понравилась сама идея - жестоко все это. И несправедливо.
Но сильно - бьет прямо и больно.
А еще...знаешь, те недавние события с Ней до сих пор не дают мне покоя, а тут такая схожесть... ассоциации, как и у Сараби, да. Большего не могу сказать. И никогда не смогу.

26

Bella
*Видела несколько фиков о Канне, но этот, несомненно, лучший!*
я, честно говоря, сейчас вообще фики о Канне не вспомню )))

Аfина, спасибо.
Вообще хорошо прописанные Мати и Мари есть, но навскидку я сейчас только сестринский фик вспоминаю (пропиарим [color=FF99CC]Сараби[/color]) )))

TEFFI, ты назвала меня «самой». Ого-го… меня «повысили» )))
Правда ждала? Я рада. Я тоже ждала, а то даже как-то обидно – ничего-то я не пишу…

katyamba, спасибо.

Rena, о спасибо - ты не видишь ошибок!
И… какой ты хотела именно увидеть Канну? Мне интересно…

Afra
*Твои фики всегда отличаются не стандартными идеями и это есть хорошо.*
Ага, дурацкая привычка *смеется*
Раз фик вызывает такие эмоции – значит я добилась, чего хотела. Спасибо )))

*_TITANA_*
*Вай, Птица, ты гениальна!*
Вай, я смущаюсь.
*Я часто размышляла над тем, что же стало с "Ханагами" после турнира и твоя версия мне очень приглянулась*
Как раз хотела спросить – не жалко бедную Канну? Жалко – вижу. И мне жалко…
Спасибо…

[color=FF99CC]Saraby[/color], про картинку – почему именно черно-белая? Я умница? Да-да? Вау, а видела первую подпись после названия? Там много о чем… даже больше. Чем может показаться на первый взгляд. Наложилось – наверное поэтому так и получилось «правдиво». Бедная Канна – страдает она от моих глюков )))
Страшно такое читать? Надо написать что-нить юмористическое *задумалась* Кто бы научил, что ли…
И до чего «осмыслила»?

Аталия, пожалуйста )))
Главное чтобы нравилось )))

Хао лучший, О.о
Ну, если Ето нравиться – я довольна )))

_Бьянка_, спасибо. Хорошие фики есть, и их немало. Но мне такие слова оч приятны – самолюбию льстит безумно )))

Хаос, правда? Восторг – эт хорошо )))

Nastasia Solitude *раскланялась* Спасибо.

Чуда Титовская, о Чуда! Жестко? Интересненько? Вот мне тоже – могу я рассчитывать на чуть более подробный отзыв?

Reddy, жестко? Да. Несправедливо? Отнюдь. Правда от первого до последнего слова. Ассоциация не зря, но не только это… у всех свои «скелеты в шкафу»…

Отредактировано Птица СИРИН (2007-03-05 00:00:39)

27

Птиц..

Я совсем..
Милая, я ничего не скажу ладно?..
Мне больно пока и...
Нет свободы...

@->-

28

Дила, спасибо )

29

Вау, сильно.... Птиц, ты молодец, вогнала меня в ступор.... Красиво и жизненно получилось... Супер) ~good for you~

30

Жестоко вышло... Канну жалко, прям в самое сердце бьёт...(Полный восторг


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Свободна