Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Замолчи!


Замолчи!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название: Замолчи!
Автор: Rena.
Жанр: Ангст.
Пейринг: Упоминание Йо\Анна. Но это лишь упоминание.
Рейтинг: PG.
Саммари: Иногда внутренний голос говорит на то, что нам вовсе не хочется слышать...
Дискламер: Права на оригинальный сюжет (с) Хироюки Такеи.
Размещение: Отпишите мне в ПМ или на мыло.
Бета: Огромная благодарность самой грамотной, терпеливой и талантливой бете на свете – Алише (alecia_fuck_off@inbox.lv)!
Заметка от автора: Давненько я не писала ничего по ШК. Надеюсь, я не зря вновь вернулась в этот фэндом.
Предупреждение: POV Рена Тао, немного ООС.
Благодарность: Eternity, чей фанфик счастье вдохновил меня на написание этого фика.

Турнир шаманов закончился.

Так обычно и естесственно. Просто перестали приходить сведения о боях на мобильный оракул. Вещь, такая необходимая во время турнира, стала такой ненужной и никому неважной.

Турнир шаманов закончился.

Закончились ожесточенные бои. Закончилось соперничество. Закончились волнения-потрясения-страхи-надежды-мечты. Закончилась моя жизнь. Ну, по крайней мере, более увлекательная ее часть.

Турнир шаманов закончился.

Йо с Анной поженились и (счастливо?) живут в Изумо. Иногда у меня появляется желание приехать к ним. Я уверен, Йо будет очень рад меня видеть. Но зачем? Какой смысл в нашей встрече? Ведь он уже не тот, кем был раньше. И я не такой, каким был... когда-то. И дело не в том, стали ли мы лучше-хуже-умнее-смелее-вдумчивее. Мы просто стали другими.

Трей и Пилика уехали на север... Года четыре назад, если не ошибаюсь. Лайсерг работает в ЦРУ, Тамао – медсестра в какой-то больнице, а Джоко пару лет назад сбила машина. Насмерть.

...мы просто стали другими...

И жизнь воспользовалась этим, разбросав вас по разным точкам земного шара.

Даже Джун меня бросила. Полтора года назад она вышла замуж за какого-то преуспевающего бизнесмена из России и уехала в Москву. А я остался совсем один.

...вещь, такая необходимая во время турнира, стала такой ненужной и никому неважной...

А ты уверен, что говоришь о вещи?

Турнир. Шаманов. Закончился.

Воспоминания. Это все что у меня осталось. Я помню, как сражался с Йо, как он и ребята спасли меня от жестокого дяди, как мы долго искали деревню Добби, как мы победили Хао. И все эти воспоминания, приятные и не очень, навсегда остануться в моей памяти. Это часть меня. И я не знаю, радоваться этому или огорчаться.

Все считают меня счастливым человеком. Я являюсь самым высокооплачиваемым адвокатом Пекина. У меня есть приличная сумма денег на банковском счету, большой и просторный дом, роскошная спортивная машина... Чего только у меня нет.

Вот только звезды на ночном небе блестят не так ярко, как тогда, и воздух кажется не таким свежим, как тогда, и ухмылка на твоем лице не такая самоуверенная, как тогда, и...

Замолчи.

Все считают меня счастливым человеком. Успешным человеком. Человеком, добившегося в жизни всего, о чем другие только могут мечтать.

Но они не знают, что по ночам ты изредка плачешь в подушку, и не знают, что фотография, где ты со старыми друзьями, стоит у тебя на прикроватной тумбочке, и не знают, что вечерами ты часто сидишь у открытого окна, сжимая в руках свой мобильный оракул, надеясь, что когда-нибудь его экран засветиться вновь, и... И...

Замолчи. Замолчи-замолчи-замолчи-замолчи.

...все считают меня счастливым человеком...

Может для них это и есть счастье. А для тебя? Считаешь ли ты себя счастливым?

Замолчи!

...чего только у меня нет...

Так чего же у тебя все-таки нет? Чего же тебе не хватает?

Да замолчи же ты! Не могу больше тебя слышать.

Ты счастлив, Рен?

Замолчи. Ненавижу свой внутренний голос.

Отредактировано Rena (2007-03-12 18:13:31)

2

Мило...очень даже мило...сначала подумала, что повествование ведется от имени Морти, но вижу, как ошибалась...
Тронуло, вот только концовка какаято, на мой взгляд... Незавершенная что-ли...

3

Прикольненько

4

А помоему...очень красиво. Меня очень тронуло. Хорошо написано, с душой. @->-

5

Вах, какая  оригинальная  красота.  Понравилось, очень.  Только  я  всё же  не верю, что  Рен  плачет  в  подушку)))  Он  так  не  умеет...

Вообще  идея  и  стиль  написания  очень  хороши!!! :)

6

ммм) что-то в этом есть) мне понравилось)

7

Рена , очень стильная вещь – лаконично, впечатляюще, красиво. Люблю, когда вот так пишут – штрихами. И впечатление… Ух, какое впечатление! Резко вышло и правдиво. Зацепило и хочется перечитать – еще раз… Потому что действительно как-то очень жизненно вышло, по-настоящему.
Единственно, Лайсерга в ЦРУ не представляю))) И Джоко жалко. А так… Блестяще, дорогая. Хорошее возвращение к фэндому.
Мне понравилось. Очень. @->-

8

отпад, мне оч. нрава, честно))

9

ммм... потрясно...
какое описание... *расплылась в довольной улыбочке* супер...
бета действительно умничка...
а ты умничка в кубе... неть в четвертой степени)) Рена... няф...
оригинальная идея, замечательно написано... в общем... ЗАЧОТ, АФФТАР)))

10

Ой как класно)))))))))))Няф продочку))))))))))))

11

господи............очень, очень, очень сильная вещь! Меня тронуло, плакать хочецца!Рена-ты королева фиков!Господи...........

12

Спасибо всем, кто не поленился оставить отзывы=)

Тронуло, вот только концовка какаято, на мой взгляд... Незавершенная что-ли...

В чем именно эта незавершенность выражаеЦа?

Только я всё же не верю, что Рен плачет в подушку))) Он так не умеет...

Твоя правда. Надо в шапке ООС приписать.

Единственно, Лайсерга в ЦРУ не представляю)))

Да, он немного мягковат для этой работы. Но не детективом же его делать? Наноел мне Лайсерг в роли Шерлока Холмса=)

Рена , очень стильная вещь – лаконично, впечатляюще, красиво. Люблю, когда вот так пишут – штрихами. И впечатление… Ух, какое впечатление! Резко вышло и правдиво. Зацепило и хочется перечитать – еще раз… Потому что действительно как-то очень жизненно вышло, по-настоящему.
Блестяще, дорогая. Хорошее возвращение к фэндому.
Мне понравилось. Очень.

Какой замечательный отзыв.. Спасибо большое)

И Джоко жалко.

А мне - нет. При всей моей нелюбви к Джоко, я обожаю дарить ему медленную и мучительную смерть. А тут... машина сбила.

бета действительно умничка...

Я ей передам))

а ты умничка в кубе... неть в четвертой степени)) Рена... няф...
оригинальная идея, замечательно написано... в общем... ЗАЧОТ, АФФТАР)))

Пасиба)))

господи............очень, очень, очень сильная вещь! Меня тронуло, плакать хочецца!Рена-ты королева фиков!Господи...........

Ну зачем же так эмоциально.. А с "королевой фиков" ты загнула. До некоторых мне еще ого-го как далеко=) Спасибо. Я очень рада, что мой фик тебя так затронул)

13

Очень тронуло. Особенно последние строки, такие эмоционально насыщенные, просто (или это я гиперболизирую?) очень образные, живые. Вообще я любительница эссе, сочинений-рассуждений, пов'ов, называйте, как хотите...
Печально и красочно, все такое темно-серо-фиолетовое в призрачном свете бледной луны... Дышащее прохладой и тяжелой тишиной... Это меня заносит уже.
Рена, спасибо за рассказ, спасибо за печаль Рена, за его соленую грусть, за атмосферу нерешимости и саспенса...

14

Очень глубоко и действительно жизненно... Я не вижу здесь эмоций, не радости не печали, я здесь вижу размышление... Очень красиво! ^_^

15

Hoshi, ты не представляешь, как мне приятно читать такие глубокие отзывы. По твоим словам сразу чувствуеЦа, что ты поняла и прочувствовала атмосферу фика. Большое спасибо за теплые слова)
Countr, спасибо=)

16

Rena, да, я просто так спасибо обычно не пишу - если мне что-то пнравилось как правило оставляю нормальный, продуманный отзыв.

17

Рена, замечательное мини. Такое жизненное, написано оно, как бы это сказать, отрывисто, "штрихами", как выразилась Сараби. Это мне очень понравилось в твоем мини. А как ты передала атмосферу! Все, как будто, в каком-то тумане, но в то же время такие четкие и ясные фразы - ничего лишнего. И при всем этом цепляет. Написано ояень просто и понятно, легко читается.

Я восхищаюсь твоими произведениями.

П.С. Прости за такой корявый отзыв. Не в духе я сегодня. ^_^

18

У меня есть одно слово: ПРИКОЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @->-

19

Hoshi, правильный подход. А то уже достало слышать "вай, классненько\чудненько\миленько\прикольненько, когда прода\пиши еще.
Lenny, спасибо) Мне очень хотелось добиЦа именно такого эффекта. Рада, что мне это удалось.

Я восхищаюсь твоими произведениями.

Ня=) Постараюсь восхищать тебя и дальше=)

П.С. Прости за такой корявый отзыв. Не в духе я сегодня.

Ничего корявого, хороший отзыв.
Джейн Филпс, у меня тоже  есть лишь одно слово - спасибо.

20

ТЬакой сильный фик! Отлично переданные чувства, оригинальная идея... Рена, обожаю твои фики.
P. S. Рада, что ты снова пишешь. Хочу еще чего-нибудь такого... Ну, или челенжей каких-нибудь...

21

Да... фанф клас good.gif. Но если бы у меня был такой внутренний голос, сошла бы с сума, повешалась или задушила бы себя сама.

22

такой психологический фик...особенно действует фраза:

Но они не знают, что по ночам ты изредка плачешь в подушку, и не знают, что фотография, где ты со старыми друзьями, стоит у тебя на прикроватной тумбочке, и не знают, что вечерами ты часто сидишь у открытого окна, сжимая в руках свой мобильный оракул, надеясь, что когда-нибудь его экран засветиться вновь, и... И...

вспоминаетвся фраза:  они не знают, что плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...)

А вообще он мне очень понравился, потому что близок както чтоли...тоже все думают, что все у меня всегда хорошо, всегда улыбаюсь, смеюсь...и вообще никто не может различить искреннюю улыбку от фальшивой... )

  give_rose.gif  give_rose.gif  give_rose.gif

23

Не могу не оставить комент! Это потрясающе. Очень красиво!!!  Такую зарисовку мог оставить только по-настоящему талантливый человек!~love love love~
Именно такого Рена я себе и представляла после окончания турнира.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Замолчи!