Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » SWKOTOR 1-2


SWKOTOR 1-2

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто играл??)))

2

Кто играл??)))

ну я играл,прошел обе.Довольно интересно.вторая немного нудная.

3

Я прошёл вторую. Да нудновато. Я гдет видел ещё к ней дополнение! Новые морды, одежда, оружие!

4

Я играла. Первая понравилась больше. Вторая тож ничего, но немного бессмысленная в плане сюжета и нудная.

5

скоро выйдет jade empire (или уже вышла не помню) от создотелей котора

6

Круто!А мой брат пошел все я смотрела за ним. Я согласна что немного нудновато а в принцепе прикольно!а у вас были какиенибудь баги то что когда модернизуеш световой меч(любой) то он пропадает из инвентаря либо когда входиш в подземный город то  вылетаеш из игры?(((

7

Круто!А мой брат пошел все я смотрела за ним. Я согласна что немного нудновато а в принцепе прикольно!а у вас были какиенибудь баги то что когда модернизуеш световой меч(любой) то он пропадает из инвентаря либо когда входиш в подземный город то  вылетаеш из игры?(((

пиратка? а хотя че я спрашиваю,лицензионки же не было..
все из-за того что пиратка.у меня 2 часть вылетала на какой-то планете ,когда улетаешь

8

пиратка? а хотя че я спрашиваю,лицензионки же не было..
все из-за того что пиратка.у меня 2 часть вылетала на какой-то планете ,когда улетаешь

Лицензёнка была и есть)а вот локализации в России небыло(

9

Лицензёнка была и есть)а вот локализации в России небыло(

ну я локу и имел введу)) а так,покупай обычный пиратский двд - устанавливай только англ версии- таже самая лицензионка будет. они все с одного диска списаны)

10

А у нас только были эти баги... Вродебы... Есть же в первой части в нижнем городе вродебы во втором корпусе голограмы их надо нажать в определенном порядке и ящик откроетя а если нет то срабатывает сильная газовая мина. В каком порядке надо нажимать голо чтобы открыть не кто не знает?)))

11

КОТОР-ЭТО КРУТНЯК ВООБЩЕ БЕЗ ВОПРОСОВ!Но нудновато,да.....

12

Первая часть, по-моему шедевр по всем понятиям. Вторая просто в сравнение с первой не идёт. Вот что значит, что первую часть выпустила одна компания-раработчик, а вторую другая.

13

На мой взгляд, первая и вторые части имеют каждая свои достоинства.
Первая - ближе к традиционному духу "сказочных" ЗВ. Она ярче, в ней сохраняется романтика космической саги. В ней есть замечательные персонажи и увлекательные приключения (квесты, которые встречаются игроку на Дантуине, ИМХО, одни из самых увлекательных среди РПГ того времени - расследование убийства с помощью улик и противоречащих показаний свидетелей, разборки двух семей в духе "Ромэо и Джульетты" и т.п.). Да и просто юмора там достаточно: вспомнить, хотя бы, "безобидного дройда-секретаря" HK-47, с его умиляющими просьбами посреди разговора "Хозяин, можно я его пристрелю?". Лично мне, из персонажей, помимо HK-47 еще очень нравились женщина-кошка Юхани (вот только жаль, что нельзя ее вернуть на темную сторону) и мандалорский наемник Кандерос (а ведь он прав - его военные истории и правда завораживают, да и его рассуждения о натуре война очень интересны, уж получше, чем параноидальное нытье республиканского солдата Карта).
Однако, не смотря на все это, мне больше нравится вторая часть. Она, по сравнению с первой, гораздо мрачнее, и сюжет ее довольно тяжел. Даже внешне во второй части все больше серых и мрачных тонов. Мир, где царит обстановка безысходности и медленной гибели - не совсем типичная вещь для ЗВ. Но, на мой взгляд, этим она интереснее первой части. Да и сюжет там гораздо более глубокий, ближе к "Плейнскейпу" (другая великая игра, ИМХО, на данный момент лучшая из компьютерных РПГ). А еще, события и атмосфера второй части порой напоминают хоррор, или, если угодно, ангст. Самое начало: станция, практически без единого живого человека на борту, обыск трупов в морге, записи таинственных смертей среди персонала... Дальше - в том же духе, особенно этому способствуют уроки Креи, с ее таинственными лекциями и сеансами телепатии. Да и персонажи тоже крайне интересны - некоторые ни в чем не уступают персонажами первой части. За Кандероса, конечно, обидно (Мандалор из второй части - это он и есть, об этом прямо говорится в конце), уж очень он неразговорчив стал. Но история у него все-также интересна - ведь он пытается возродить целую рассу (хотя видно, что его попытка тщетна, но он это видеть отказывается). Еще очень понравился Аттон - весельчак, авантюрист и заядлый картежник, оказывающийся, на самом деле, отставным киллером с маниакальными наклонностями. И, конечно, Атрис - вополщение джедаиского лицемерия. Спорить с ней, будучи адептом темной стороны - одно удовольствие, ибо она моментально выходит из себя ^_^
Главная беда второй части - недоработанность. Игру выпустили, как минимум на пару месяцев раньше, чем планировали! Политика издателя: уж очень им хотелось попасть на рынок во время рождественских продаж (это период, когда американцы покупают все подряд) <_< Это известный факт, о котором говорили в "игровой" прессе. Чего игра лишилась благодаря этому: массы квестов (их обрывки то и дело виднеются, но это именно обрывки), историй персонажей (робот-мафиози Гото был порезан больше всех), целой палнеты (той самой планеты, на которой штамповали двойников HK-47, и которую последний так хотел найти), внешних деталей (обилие голых стен - это не с проста), финала, наконец! Ибо финала в игре практически нет - смазан до безобразия, сведен к тупому вырезанию всего, что шевелится. Его просто не успели сделать! Не знаю, должны ли были менятся характеры персонажей, после склоения их на темную или светлую сторону силы, но этого игре тоже не хватает (ведь диологи то есть! Светлых персонажей можно переманить на темный путь, и они расскажут, как поменялось их мировоззрение, но больше это ни в чем не выразится). Безусловно, жаль. Вторая часть могла бы получиться великолепной игрой, близкой к незабываемому "Planescape: Torment", но... просто не судьба ~pardon~
И все-таки, вторая часть мне нравится больше. Жаль, что ее так и не доделали.

14

Мэлавон,я с тобой согласна))кор много))а ты играл за девушку??на тэлосе с атрис говоришь ,выходишь и тебе дают служанку))это когда за мужчину,а за женщину ты встречаешь на Дантуине библиотекаря(своего бывшего ученика).потом когда через некоторое время ты заходишь на корабль он с Энтоном начинает собачиться при чем из-за тебя))"она всеравно будет Моя!"."почему ты так считаешь?"."я ее бывший ученик",и все в этом роде.так повторяется несколько раз а потом Крея пытается заманить Библиотекаря))ууууу....гадина!

15

Играл. Прошел обе части по нескольку раз. Вторая получилась чуть - чуть хуже из - за почти полного отсутствия связи с первой

16

Джей Дарк
Нет, вторую часть я девушкой не проходил. Только первую, да и то - исключительно из любопытства (на форумах ходил слух, что у главной героини в первой части возможно юри с Юхани... к сожалению - нет, это только слух, Юхани интересует только "карьерный рост"). А Служанка во второй части очень порадовала - единственная нормальная из всей компании Атрис. Особенно когда становится ученицей главного героя. Визас тоже очень интересная личность, хотя опять же изрядно порезаная (я так и не понял, что с ней произошло во время схватки с Нигилусом - очень уж скомканный у игры финал). Говорят, Мира также кайне обаятельная (охотники за головами - пожалуй, моя любимая сторона в мире ЗВ), но ее оценить не дуалось - я, будучи темным, вместо нее в компанию всегда получал в попутчики волосатую тупую обезьяну Ханхарра( А вообще, романтическая линия во второй части крайне слабая, и я не особо из-за этого переживаю: меня во второй части больше интересовали тема медленно погибающего мира - вот ее авторы почти сумели раскрыть отличнейшим образом, ИМХО. Да и Крея не так уж и плоха... Она, конечно, трикстер редкостный (поэтому я всегда старательно внимал ее наставлениям ^_^ ), но у нее разумная позиция, также, как у Джоли в первой части: это деление не Свет и Тьму довольно бредово и просто обычная распря двух не поделивших власть группок... Правда, у Креи решение этой проблему радикальное - уничтожение Силы как таковой. Но, с другой стороны, если вспомнить, до чего довели вселенную ЗВ все эти форсюзеры... ИМХО, пусть лучше писать историю доверили бы обычным талантливым людям, таким как Таркин и Боба Фетт ^_^

<-<Pein>->
Вторая получилась хуже из-за уже упомянутой причины - недоделали... Финал ведь вообще отсутствует как таковой :( А вот связи с первой части, на мой взгляд, как раз предостаточно. И в игровом процессе, и в сюжете. Разве что, сильно поменяли атмосферу, но, на мой взгляд, это пошло игре только на пользу. А сюжет логично продолжает первую часть, не говоря уже о том, что герой постоянно сталкивается с последствиями деяний Рэвана (а что будет, если разговорить HK-47 на тему его прежнего хозяина... ^_^ ). Правда, многие разъяснения, что произошло во временной промежуток между частями, хорошо спрятаны: чтобы их найти иногда нужно покопать в памяти дройдов, раскопать на Коррибание голокрон и т.п. А под конец главный герой, соответственно, отправляется вслед за Рэваном - также как и Рэван, оставив все, что ему дорого, далеко позади (только вот объяснили бы, куда он всех своих товарищей-то дел - опять же безжалостно вырезали всю компанию из финала, известна только дальнейшая судьба Кандероса-Мандалора).

Отредактировано Мэлавон (2008-03-11 17:11:25)

17

Поиграй обязательно))Вот практически первый диалог между Антоном Рэндом и мной(девушкой):
Хватит смотреть на мою грудь Антон.
Хм...ой...я не хотел...
когда играешь за персонажа женского пола.открываються некоторые диалоги и возможности которых нет у мужского))
люди выкладывайте смешные и интересные диалоги(или монологи указывайте только с кем ввы говорите или кто с кем))
вот мои:
Мой Брат(мужской) иСлуга:
Мне скучно господин.
Ну поиграй с Антоном а карты....
Голос из рубки:
ЧТО ОПЯТЬ?!!
Я(женского) и Антон:
Но Реван спасла галактику!
Да,но перед этим,половину разрушала.Знаете когда человек переходит на темную сторону это плохо.Но когда женщина переходит на темную сторону!лучше не вставать у нее на пути!Без обид,хорошо?
Ну и диалог между главным героем(любого пола) и Антоном который все проходили:
Антон,Антон Рэнд.Извините что не могу пожать вам руку,знаете силовое поле немного обжтгает.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Компьютерные игры » SWKOTOR 1-2