Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Trinity


Trinity

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

НАЗВАНИЕ: Mari tsumanai и куклы
АВТОР: TEFFI
БЕТА: MaloMuchacha
РЕЙТИНГ: NC-14... ну может чуть-чуть выше
ПЕЙРИНГ: Увидите
САММАРИ: Когда сумасшествие доходит до своего пика
ДИСКЛАММЕР: все права Такею (как всегда Т_Т)
ОТ АВТОРА: Пирикоренщикам и Тамаоренщикам посвящается  :P  . Я против войны, товарищи  ^_^

Дивная, дикая, безумная ночь. Такая тихая и светлая, самая обычная с виду, но такая бурная. Чувства, не выпускаемые наружу и сумасшествие внутри. Да, я тоже схожу с ума... от этой дивной ночи.
Деревня Патчей весьма красива в бледном свете молодого месяца и чистых далёких звёзд. Когда-то мама говорила мне, что мои глаза такие же светлые и чистые, как звёзды. А ещё подолгу расчесывала мои длинные золотистые локоны.
Улицы сияют как-то холодно, я здесь чужая. Белый свет, свет другого мира. И мир этот подвластен безумной ночи. А я не хочу сходить с ума, но не могу. И вскоре я, наверное, тоже стану частичкой этой ночи.
Шорох... Я резко обернулась. На дороге игрушка, кукла. Так похожа на Чаки. Я присела на корточки и взяла её в руки. Полуоблысевшая, однорукая и безглазая забава. Я почувствовала смесь отвращения и жалости. Детская забава, выброшенная беспечной предательской рукой. Пальцы машинально скользнули по волосам куклы.
-Смотри, Чаки, как жестоки бывают люди.
Но дух лишь криво улыбнулся и посмотрел куда-то. Я проследила направление его взгляда, снова посмотрела на игрушку и закричала. Безглазое чудовище смотрело на меня своими чёрными дырами, в глубине которых что-то светилось, добрая улыбка превратилась в оскал, из которого сочился гной, кукла тянула единственную руку со скрюченными пальцами к моей шее. Я отбросила игрушку, но она лишь глухо стукнулась об асфальт, встала и снова двинулась ко мне. Я вскочила и бросилась прочь.
-Чаки!
Дух беспечно болтал с найденным чудовищем и косил на меня единственным глазом.
-Чаки!!- повелительно прикрикнула я, а он смотрел с презрением и злобой.
И я убежала... Далеко. Ноги принесли меня к обрыву, где я села на краю и засмотрелась на звёзды, ища мамино лицо. Воспоминания о детстве пришли внезапно. Я снова вспомнила, как брела по городу с игрушкой в руках, и никто не мог приблизиться ко мне. Лишь Учитель. Против него Чаки не мог бороться. Чаки...
Я вспомнила про хранителя, и негромко, робко позвала его. Но его не было. Зато сзади раздался шорох, и я испуганно обернулась. Из тени вышла фигура в плаще и заговорила хрипловатым голосом:
-Марион?
-Учитель?
Сухой смешок, сверкнули два янтарных глаза.
-Я вряд ли похож на твоего обожаемого учителя.
-Да уж,- буркнула я, стараясь сохранять спокойствие. Перед Реном Тао я сейчас была бессильна. И, словно читая мои мысли, он с лёгким удивлением спросил:
-А где же твоя игрушка? Я его что-то не вижу. Да и вообще, что ты тут делаешь. Не думал, что девицы Асакуры такие романтично-сентиментальные.
Я вспыхнула (благо он этого не видел) и потупила взгляд.
-Mari tsumanai
Я видела, как его глаза вспыхнули. Он сел рядом, а я вздрогнула.
-На сегодня я не буду затевать драку. Тем более что я не дерусь с теми, кто заведомо проиграл, и уж тем более с шаманами без хранителей.
Он мерзко хохотнул, и я не вытерпела.
-Тао, я пришла сюда не для того, чтобы выслушивать твои насмешки,- я повернула к нему голову, и свет луны плеснул зелёной волной в моих глазах.
-Кошка,- шепнул китаец с долей восхищения и уважения.
И мы оба затихли.
-Так... может, всё-таки расскажешь, что произошло,- спросил он немного погодя.
-Ты всё равно не поверишь.
-Даже если так, я постараюсь найти правду в твоей лжи.
Его холодное спокойствие, его уверенный тон... Я сама не знаю почему, но... я всё ему рассказала. Он просто взял меня за руку и повёл искать ту игрушку и моего хранителя.
Кукла бездвижно валялась на дороге, Чаки рядом. Я чувствовала неприязнь Тао и знала, что выгляжу полной идиоткой, но, тем не менее, спокойно подобрала Чаки. Тао смотрел мне в спину.
-Да, я знаю, всё тихо и спокойно, но, клянусь, эта идиотская кукла двигалась!
И тут же в провалинах, вместо глаз, недобро вспыхнули два багровых огонька.
-Чаки мы нашли, так что до встречи!
Тао лишь покачал головой, развернулся и ушёл.

-Учитель... а куклы могут двигаться? Не будучи заряжёнными фуриоко?
-Марион, не задавай мне идиотских вопросов!
-Но... Учитель, я видела.
Его глаза недобро сверкнули.
-Это всего лишь твои идиотские фантазии!
Обида... Сильная, горькая... На глазах слёзы.
-И не смей больше якшаться с этим Тао!

-Чаки, нет, пожалуйста, Чаки! Пожалуйста! Ну, что я сделала не так? Умоляю, не надо!
Слёзы обжигали мне кожу. Я пятилась и молила сжалиться, но дух был неумолим. Его армия кукол надвигалась на меня. Всё такие же безобразные, как и та, первая. Изуродованные, с жуткими провалинами вместо глаз, истекающие слизью и гноем. Каждую ночь они приходили ко мне, и  с каждым разом их было всё больше. Я пыталась бороться, но с каждым разом сил оставалось всё меньше. Я уже ничего не могла поделать. Я пыталась бежать, но куда бы я ни шла, они преследовали меня.
Всё, тупик. Я наткнулась на холодную кирпичную стену и вжалась в неё. На телепортацию сил не было. Чудовища всё приближались. Первая кукла с нечеловеческим рыком кинулась ко мне. Я отбросила её ногой. Проследив, как она падает и ломается на кусочки, эти твари повернули снова ко мне головы, и я увидела, как внутри у них всё сильнее разгорается огонь. Они навалились на меня все вместе и повалили на землю. Десяток пластмассовых рук сомкнулась на моей шее, другие рвали одежду и таскали за волосы. Я кричала и билась в их руках, но они были сильнее. Одно из лиц склонилось надо мной, гной, сочившийся из тонкогубого рта, капал мне на шею и обжигал кожу. Я всмотрелась в лицо жуткой игрушки, и снова всплыло воспоминание.

Когда-то давно, чтобы проверить мои шаманские навыки и готовность психики к хладнокровным убийствам, Учитель брал меня с собой, чтобы убивать слабых шаманов и тех, кто не соглашался добровольно к нему примкнуть. Я убивала детей, фактически, своих ровесников. Именно тогда Чаки лишился одного глаза по случайности. Я брала кукол убитых детей и выколупывала им глаза, пытаясь найти замену «потере» Чаки, но когда это не удавалось, я уродовала игрушки и забирала с собой. Долгое время я разбирала кладку кирпичей в подвале и прятала туда игрушки. До тех пор, пока из-за них мне не стали сниться кошмары. Тогда Блокин помог мне избавиться от них, но я не знала, куда он отвёз кукол. Теперь я поняла. Теперь эти куклы, наполненные фуриоко и моим проклятьем, жили и охотились за мною.

Белоснежное, освещаемое луной лицо, склонилось надо мной с явным намерением поцеловать гноящимися губами. Я отчаянно забилась и закричала...
И тут же куклы исчезли, а надо мной склонилось лицо Рена Тао.
-Марион?
Но я продолжала кричать.
-Мари... МАРИ!- он крепко обхватил меня за плечи и встряхнул. Моя голова откинулась назад и следом упала ему на плечо.
Его руки обвились вокруг моей талии, и мне внезапно стало тепло. Я спрятала лицо у него на груди и разревелась. Сама нелепо распластавшаяся на земле и глупо, как поломанная игрушка, вывернув ноги, я рыдала ему в жилетку и судорожно сжимала пальцы, царапая его ногтями. Он ласково гладил меня по растрепавшимся волосам. И мы были одни в этом безмолвном царстве безумной ночи и уродливых немых кукол.
Когда я немного успокоилась, он тихо спросил, что случилось, а я могла лишь только бормотать «Куклы... куклы...» И зажмуривалась, чтобы не видеть их вспыхивающих глаз. А потом быстро и сбивчиво заговорила:
-Эти куклы  принадлежали тем детям, которых я убила. Я уродовала их игрушки и забирала с собой, но потом мне стали сниться кошмары, и Блокин увёз их. Я прокляла их, а теперь они ожили и хотят убить меня. И Чаки тоже.
Я прижалась к нему.
-Всё хорошо. Это всего лишь куклы. Они живы лишь в твоём воображении...
Я чувствовала, как по телу разливается его фуриоко, как мне становится легче, как разливается усталость.
А потом... Что случилось с нами, я так и не поняла. Как внезапно накатившее безумие. Сначала наши губы слились в поцелуе, потом пришла страсть. Мы ни о чём не думали. Только тепло, ласка рук, жар поцелуев. Нежные прикосновения и грубые порывы души. Помню жар и холод, боль и негу... такие разные, но единые, произошедшие одно от другого. Помню боль внизу живота и наслаждение, сбившееся дыхание и шепот «Прости». И бегство... друг от друга.

Каждый раз, как восходит полная луна, мне снится один и тот же кошмар... или воспоминание души. Я помню боль от огромного количества фуриоко, пронизавшего моё тело, помню, как кричали Матти и Канна, но в то же время... я помню чувство свободы, полёта. Невероятное, прекрасное. Я помню, как душа вставала над телом, как я взлетала. Я чувствовала безумную боль, но желание освободиться было сильнее. Душа парила. Счастье и горе, любовь и ненависть, воля и плен сплетались в догорающем закате моего сознания. Край между смертью и жизнью. Но духи, как недолго длилась моя свобода! Чувство боли в душе было самым диким. На руках и ногах повисли кандалы, а душа растворялась и горела. Последнее, что я видела, были безумные глаза Учителя и его кривая усмешка. Потом наступила тьма. Частичка, выжившая от меня, казалось, веками скиталась во мраке, пока не увидела свет и не полетела к нему. Потом душа вернулась в тело. Было видно светлое пятно, приобретшее форму лица Анны. Я твердила, что Учитель не мог придать меня, а она лишь отвечала «Мог»
В такие ночи я просыпалась вся в холодном поту, руки мелко тряслись, я подолгу пила чай на кухне и хотела лишь одного - тёплых объятий Рена... как впервые после этого кошмара.

Куклы... Я почти победила их. Только из-за них я стала такой замкнутой. Они тоже заговорщицки нашёптывали мне о предательстве Учителя...

Янтарные глаза. РЕН?!
-Мари?
Я знаю, я сейчас краснею, глаза блестят. Как я мечтала об этой встрече! Сейчас... я скажу ему.
-Рен... ты мне очень нужен... помощь, мне нужна помощь, кошмары не кончаются, они преследуют меня. Мне не хватает тебя... пожалуйста...
Он отвёл взгляд.
-Мари... у меня скоро свадьба.
Это как пощёчина. Я отвернулась и продолжила совсем тихо.
-Все говорят, что Хао предал меня. Я не верю. Он не мог.
-Мог.
Я затравленно взглянула на него.
-Не верю.
Его руки быстро развернули меня и встряхнули.
-Это правда, Марион! Это реальность!

На обложке гламурного журнала длинноногая, зеленоглазая блондинка, одетая в стиле эмо. Она мило, по-детски улыбается, сжимая в руках игрушку, одноглазую, с зашитым ртом и пистолетом в руке. Но эта улыбка никак не вяжется с её затравленным, испуганным и немного безумным взглядом. Впрочем, поклонникам нет до этого дела. Она новый кумир миллионов. И никто не знает, что каждую ночь эта девушка борется с собой и своими воспоминаниями.

Личный номер. Сауна. Тепло. Эфирные масла обволакивают кожу блондинки. Нож. Сверкает острое лезвие. Первая струйка крови. Блуждающая улыбка на лице девушки.

Смерть? Вы боитесь смерти? Не стоит. Я умирала, когда в жизни уже не за что было зацепиться. Муки? Нет, я не испытывала никакой агонии. Я засыпала. Вода медленно окрашивалась красным, а я улыбалась и вспоминала глаза Рена.

Учитель, возьмите снова мою душу, если она Вам нужна! Я всегда буду принадлежать только Вам, Вы же знаете! Я умираю во имя Вас одного. Учитель, Вы столькому научили меня, Вы дали мне цель в жизни! Вы учили меня ни о чём не жалеть... Вы не доверяли мне в последнее время. Той, которая пала до связи с Тао, нельзя доверять. Вы наказали меня этими куклами, я только сейчас поняла. Я усвоила урок, а теперь наказываю себя сама. Я иду, Учитель.

2

НАЗВАНИЕ: Tsuki no hikari
АВТОР: Мефистофель
БЕТА: TEFFI
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: dark
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Канна/??? (сами догадайтесь)
РЕЙТИНГ: PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: юри, наркотики, смерть персонажа.
ДИСКЛЕЙМЕР: все права принадлежат Хироюки Такеи.
РАЗМЕЩЕНИЕ: только с моего разрешения.
СТАТУС: завершен.
ОТ АВТОРА: и какую траву она курит? Я тоже хочу так летать.

Мысли текли вяло и медленно. Такое чувство, что они как песчинки в песочных часах. И мне кажется, что голова набита песком. И если я пошевелюсь, то просто рассыплюсь. Черт, кажется, я опять не рассчитала. Уже в который раз промахиваюсь. Раньше такого не было. Что, Канна, теряешь бдительность? Или просто тебе уже стало все равно. Тело шамана – не тело человека, правда? Оно может выдержать больше. Гораздо больше. Но всему есть предел. Пора заканчивать с экспериментами. Спать…как же хочется спать.

- И долго ты еще собираешься лежать и притворяться мертвой? Знаешь, мне уже начинает надоедать каждый раз приводить тебя в чувство.
- Ммм, это ты, Мари. Долго я так пролежала?
- Да со вчерашнего вечера. Короче, почти сутки.
- Проклятье…
- Может, тебе уже хватит?
- А какой вариант ты предложишь взамен?
- Что, уже никак нельзя отказаться?
- На той стадии, что я сейчас? Нет…
- Ну, хотя бы просто попытайся.
- А ты думаешь, я не пробовала?
- Твоя жизнь, не моя.

Пробовала отказаться? Да, только так давно. Как будто это было в прошлой жизни. А может, это и была прошлая жизнь. Совсем другая. Когда я еще не зависела от этого. Когда, чтобы успокоиться и привести мысли в порядок, хватало одной сигареты. Сейчас… Сейчас все по-другому. Глубже. Серьезнее. Я знаю, что уже не смогу остановиться. Просто не смогу. Год назад – смогла бы. Если бы у меня хватило силы воли. Проблема только в том, что мне ее никогда не хватало. Я произвожу впечатление сильной личности? Ну, это только впечатление. Я никогда не была сильной. Сейчас я это понимаю. Матти, Мари…они сильные. Они смогли выдержать. А я… у меня просто не получилось. Я не стану оправдываться. Ну, да. Мне тогда было плохо. Хотелось просто забыться. Не вспоминать. Не думать. Хотелось, чтобы был мир, в котором не будет существовать этой боли. В котором у меня перед глазами не будут стоять мертвые родители. В котором меня не будут мучить неразрешимые вопросы. И вот тогда… да, тогда я позволила себе это. Я думала: «Один только раз. И больше не прикоснусь. Найду что-нибудь другое». Но, наверное, все так говорят. А на деле получается совсем другое. Я знаю, почему так получилось. Моих сил не хватило на то, чтобы самой справиться. Я просто выбрала самый легкий путь. Убежать от реальности. Забыться. Просто отрешиться от всего. Легче уже некуда. Как же я ненавижу признаваться в собственных слабостях…

- Канна, я устал говорить тебе одно и тоже. Сколько можно повторять, что мне нужен сильный шаман, а не та развалина, в которую ты превращаешься.
- Простите, господин. Я попытаюсь…
- Слова, слова, слова. И никаких действий. Сколько раз ты уже «пыталась»? И что в итоге? Мне что, снова применять крайние меры?
- Нет. Я…
- Иди. Я решу, что с тобой делать.

Проклятье. Это совсем не то, что мне нужно. Я самый преданный его последователь. Никто не понимает его отношение к людям так, как я. Как я могла так опуститься? Да… Я попытаюсь… На этот раз… Я смогу выдержать. Должна выдержать.

Закатное солнце освещало аллеи старого парка золотистым сиянием. Канна медленно шла по мощеной дорожке. Ветер тихо шелестел в кронах деревьев, и девушке казалось, будто там, среди осенней листвы, шепчутся чьи-то беспокойные духи. Она подошла к самому краю искусственного пруда. Здесь, в центре Токио, этакий оазис девственной природы. Мертвый оазис. Мертвой природы. Хао не нравятся такие места. Он говорит, что они похожи на кладбища.
- Да, ты прав, господин. Это кладбище. И здесь даже есть духи. Они там, в листве. Я слышу их тихие голоса. Я чувствую их печаль.
Канна еще долго смотрела, как последние лучи солнца касаются зеркальной глади искусственного озера и окрашивают воду во все оттенки оранжевого и золотого. Прекрасная копия. Почти как оригинал. Почти… Но копия всегда останется копией. Это как искусственные цветы. Красивые. Но мертвые. Девушка в последний раз взглянула в небо, которое уже начало приобретать темно-синий оттенок, закрыла глаза и тихо прошептала:
- Когда-нибудь это закончится.

Сколько я уже выдержала? Не знаю. Сначала все было нормально. И мне даже начало казаться, что я смогу. Но… я уже давно переступила порог.
Черт, как же больно. Так больно, что у меня нет сил даже кричать. Такое ощущение, что у меня в венах не кровь, а дробленый лед. Я чувствую, как он медленно перекатывается под кожей. И каждое движение причиняет боль. Но если не двигаться, то еще хуже. Черт, почему я не могу даже пошевелиться? А, все верно. Мне опять связали руки, чтобы я не поранила себя, как в прошлый раз. Нет, нет, нет, я больше не могу! Что угодно, лишь бы это прекратилось. Эта боль. И это чудовищное ощущение. Как будто голод и жажда одновременно, только в сотню, в тысячу раз хуже. Надо освободиться. Во что бы то ни стало, мне надо освободиться. А дальше… дальше я знаю, что делать.

- Эшкрофт, развяжи мне руки, - как будто со стороны я слышу свой собственный хриплый голос.
- Простите, госпожа, но мне запрещено.
- Черт возьми, кому ты подчиняешься? Я сказала, освободи меня!

Я чувствую, как ослабли веревки на руках. Отлично. Еще немного, и все будет замечательно. С огромным трудом я сажусь на кровати. Все тело колотит так, словно сквозь него проходит электрический ток. Черт, черт, черт, как же мне больно. Так, держаться. Встать. Где же я? Моя спальня. Так, то, что мне нужно, в соседней комнате. Проклятье, в таком состоянии я туда вечность добираться буду. Я наконец-то встаю на ноги, но тут же чуть не падаю. С трудом удержав равновесие, я упираюсь руками в стену. Нужно идти в сторону двери, там несколько метров по коридору. Не знаю, сколько времени я шла к комнате. Наверное, несколько веков. Так, в углу возле окна. Руки едва слушаются, но все же мне удается убрать несколько досок паркета. Из-за этой боли я уже практически ничего не вижу. Значит, будем действовать по памяти. В дыре под полом на ощупь нахожу то, что нужно. Все… наконец-то. Этот жуткий голод, эта жажда и эта чудовищная боль… Сейчас они прекратятся. И останется только легкость. И непередаваемое ощущение свободы.

Темно-синее, почти черное небо, в россыпи звезд. Огромная луна. Я стою, смотрю вверх и думаю о том, что вот так вот, глядя на звезды, можно простоять хоть целую вечность. Вот только вряд ли у меня будет столько времени. Интересно, где я сейчас? Боли больше нет. Как же хорошо. Так весело, что хочется смеяться. Но я лишь позволяю себе улыбнуться. Опускаю глаза и осматриваюсь. Везде, на сколько хватает взгляда, равнина. И много деревьев. Целый сад. Только, почему они белые? Я подхожу к ближайшему. Цветущая сакура. Но разве сейчас не осень? А хотя, какая разница? Главное, что я больше не чувствую этого жуткого голода. И что по венам течет кровь, а не ледяные кристаллы. Лепестки сакуры в лунном свете кажутся словно отлитыми из платины. Они медленно кружатся под одним только им слышный вальс и ложатся на землю. Травы уже не видно. Только целый ковер из белых лепестков. Так бы и стояла тут, посреди этих цветов, в лунном свете и смотрела бы на звезды. И пусть весь мир катится к черту. Все эти люди, шаманы, духи, катаклизмы, гибель природы, моя собственная боль. Мне все равно. Хочу просто стоять тут. Одна. И чтобы так длилось всегда. Но… Одна ли? Нет, уже не одна. Ты пришла. Ты всегда приходишь в такие моменты. Разрушаешь мое одиночество. Но ты – единственная, кому я могу это простить. Я не поворачиваюсь, но как будто вижу, как ты идешь ко мне. Как сверкают твои волосы в лунном свете. Они почти такие же белые, как этот цветочный ковер у меня под ногами. Тихий шелест твоего платья. Шагов не слышно. То ли их заглушают цветы, то ли ты ходишь бесшумно.
- Ты все-таки не выдержала, - твой тихий, мелодичный голос. Да, это то, чего мне не хватало. Цветы, звезды, луна и твой голос. Как же мало мне нужно…
- И что с того?
- Не знаю. Просто… тебе никогда не казалось, что это все неправильно?
- Только не начинай снова читать мне мораль. Со мной это не пройдет. Я уже большая девочка. Слишком поздно учить меня тому, что хорошо, а что плохо.
Я опускаю глаза и разглядываю цветы под ногами. Какие же они… совершенные. Мне так хочется к ним прикоснуться. Я опускаюсь на колени и набираю полные ладони лепестков. Ты садишься рядом со мной. Я украдкой бросаю на тебя взгляд. Ты смотришь в небо, и в твоих глазах я вижу боль. Почему тебе больно, любовь моя? Эта легкая улыбка на твоих губах. Ты вся такая. Легкая. Невесомая. Так похожа лунный свет. Иногда мне даже страшно к тебе прикасаться. Мне все время кажется, что если я до тебя дотронусь, то ты исчезнешь. И все же… Это выше моих сил. Я придвигаюсь ближе. Всего лишь одно прикосновение. Ты легким движением руки откидываешь волосы с плеч, обнажая шею. Кончиками пальцев я осторожно дотрагиваюсь до твоей кожи. Медленно провожу рукой от шеи к предплечью. Кожа такая прохладная и гладкая. Как фарфор. Все. Этого достаточно. Я больше не прикоснусь к тебе. Иначе ты исчезнешь. А мне так не хочется, чтобы ты уходила. Ты поворачиваешься ко мне, наконец-то перестав рассматривать звезды. Не знаю, как долго мы смотрим друг другу в глаза. Такое чувство, что время просто остановилось. Но вот, ты берешь меня за руку и поднимаешься, заставляя и меня встать с колен.
- Не уходи, - тихо шепчу я.
Ты только улыбаешься в ответ и нежно берешь мое лицо в ладони. Легкий, почти целомудренный поцелуй. И как же так получилось, что мы с тобой враги? Ведь все могло быть совсем не так. Если бы я могла вернуть все назад. Повернуть время вспять и все исправить. Знаешь, ради тебя я снова готова вернуться в прошлое. Ты поворачиваешься ко мне спиной.
- Останься. Почему ты снова уходишь?
- Прости, но мне пора. И тебе уже тоже.
- Я не хочу. Снова сидеть, как в клетке. Почему ты не можешь остаться со мной? Почему я не могу остаться здесь?
- Когда-нибудь это закончится…
Я стою и смотрю, как ты уходишь. Почему я не могу остановить тебя? Просто догнать, взять за руку и не отпускать. Никогда не отпускать. С каждым твоим шагом силы оставляют меня. Я падаю на колени и упираюсь руками в землю. Теперь я почти по локоть в цветах. «А если лягу, то они укроют меня, как покрывало» - мимолетная мысль. А почему бы и нет? Я ложусь в это цветочное море. Нежный шелк лепестков, окутавших мое тело. Их легкий, почти незаметный аромат. И бесконечное звездное небо над головой…

Недовольный взгляд Матти. Как всегда отрешенный взгляд Марион. Что такое? Ах, да. Я же не выдержала. Ну, а вы чего-то другого ожидали?
- Пошли, у нас задание.

- Хао – самый сильный шаман. И ничего более.

Раздражение. Да как он смеет так говорить о господине? Кто он такой, чтобы делать такие выводы? Никто не понимает господина лучше, чем я. Никто так не разделяет его убеждений, как я. Значит, от отступника надо избавиться, только и всего.

- Предатель…
- Канна, что нам делать?
- А у тебя есть варианты, кроме единственно очевидного?

Странно. Эта боль… она совсем не такая, к которой я уже почти привыкла. Какая-то она более… реальная. Что же случилось? Я ничего не могу вспомнить…

- Мы же…уже умерли.

Смерть? И это – смерть? Нет, я не верю. Я еще чувствую грань… Я… Я вообще еще что-то чувствую. А значит, я не мертва.

- …подарите мне свои души в качестве источника силы…

Господин… Как Вы могли так поступить с нами? Со мной? Снова предательство. Снова я остаюсь одна. Уже во второй раз…

- Канна, теперь ты сможешь начать все заново. Все будет по-другому.

Заново? По-другому? Смешно. Кажется, я даже улыбаюсь собственным мыслям. И они смотрят на меня со счастливыми лицами. Они что, правда верят, что все можно исправить? Начать все заново. Новые цели. Новая жизнь… Жизнь. А зачем мне она теперь? Сейчас, когда я во второй раз потеряла все, что у меня было. Я и первый-то не выдержала. Все пыталась найти способы убежать от воспоминаний. И нашла. Да, вот такая вот слабость. Да, вот так все и случилось. Но это факт, а факты вещь зачастую неприятная. Уже хотя бы потому, что они правдивы. А правду никто не любит. Я тоже ее не люблю. И сейчас правда в том, что уже ничего не будет «по-другому». Потому что я уже не смогу начать все заново. Просто не смогу. Тогда… Тогда мне было, за что цепляться. Был Хао, который дал мне шанс. Шанс исправить то, что натворили другие. Он научил меня ненавидеть людей. Он сказал, что им надо отомстить. Вот только…кому эта месть и ненависть нужна была больше? Мне или ему? И все же… все же это было то, за что я могла держаться. А теперь? Теперь меня снова предали. Снова оставили одну. Тогда, в детстве, когда умерли родители. Мне тогда тоже казалось, что это предательство. Как они могли? Ведь они знали, что я не могу… не могу быть одна. Но тогда пришел Хао. А сейчас никто не придет. И они, эти вытащившие меня с того света шаманы, тоже ушли. И я снова осталась одна.
- Пойдем, Эшкрофт. Я знаю, что нужно делать.
- Но, госпожа…
- Ты что, не слышал? Пошли.

Где же он? Где этот дом? Поворот, еще один, и еще. Я почти бежала по тихим переулкам ночного города. Так, куда теперь? На право или на лево? Вспоминай, Канна! На лево. Да, вот он. Наконец-то. Я подошла к черному ходу и прислонилась к каменной стене. Надо немного отдышаться. Сейчас, пару минут и я войду. Медленно провожу пальцем по серой, шершавой поверхности камня. Этот мир… он весь такой, как эта стена. Серый, неровный, холодный. Стена… Весь мир – одна большая закрытая комната. Мы все себя запираем, даже не задумываясь. В домах, квартирах, в машинах, на работе, в собственных мыслях. Как будто хотим отгородиться, убежать от чего-то. Или от кого-то. От самих себя. Убегайте. Отгораживайтесь. Прячьтесь. А я… я устала. И больше не намерена сидеть в этой клетке. Мгновенная вспышка гнева и я со всей силы бью кулаком о камень. Резкая боль, и злость исчезает. Остается только саднящее чувство от удара и легкое раздражение на саму себя. И долго ты еще собираешься тут стоять, Канна? Ведь ты уже все решила.
Дверь черного хода не заперта. Ее никогда не запирали. Я лишь надеюсь, что все здесь осталось по-прежнему. Этот дом, в котором мы с Марион и Матти жили незадолго до нашей последней битвы… Я как будто знала, что еще раз вернусь сюда. И поэтому я кое-что тут оставила.
Чердак. Сюда уже много лет никто не заглядывал. Кроме меня. Так, все верно. Десять шагов от двери, за этим старым шкафом. Быстрее, пока у меня еще хватает решимости. Привычным жестом затягиваю жгут на руке. Все. Через несколько мгновений я вырвусь из клетки. И впереди будет только свобода. Того, что я приготовила, будет достаточно. На самом деле, этого хватит с лихвой. Такой дозой можно убить население среднего городка, не то, что меня одну.

- Госпожа, - мои размышления прервал голос Эшкрофта.
- Что?
- Вы точно уже решили?
- Да. И знаешь… Я отпускаю тебя. Можешь уходить. Скоро я тоже стану свободной. Мы с тобой уйдем из этого каменного мешка. Никаких клеток, никаких запертых дверей, никаких оков. Только свобода.
- Если это ваш выбор… Прощайте, госпожа.
- Прощай, рыцарь.

Легкое покалывание кожи. Как будто пелена перед глазами. Это просто от того, что доза была слишком большая. Через несколько секунд все пройдет. А сейчас я пойду на крышу. Я так хочу увидеть небо, звезды, луну. Может быть, в последний раз. Вдруг я ошиблась, и за гранью меня уже ничего не ждет. И когда я открываю дверь, я уже не знаю, где я: в этом сером, запертом мире или в своей реальности. Черное небо. Мириады звезд. Ярких, сияющих. Слишком ярких, чтобы быть настоящими. Значит, я уже сломала свою клетку. Значит, я не ошиблась. Наконец-то… Ветер играет моими волосами, и в его нежном шепоте я слышу твой голос:
- Ну, вот все и закончилось.
- Да. И теперь все будет так, как я хочу.
Серебристое сияние. Легкое, неуловимое. Как лунный свет. Это же ты, правда? Теперь ты вернулась и уже не оставишь меня. Ради этого стоило умереть. Просто ради того, чтобы не задыхаться в этом каменном, закрытом мире среди мертвой природы. Просто, чтобы смотреть на звезды. Просто, чтобы слышать твой голос. Ради этого стоило вколоть себе несколько смертельных доз. Почему? Потому что смерть – это свобода.

Отредактировано Мефистофель (2008-01-08 23:52:41)

3

НАЗВАНИЕ: Malleus Maleficarum
АВТОР: Мефистофель
БЕТА: TEFFI
EMAIL: личка
ЖАНРЫ: dark
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Мати/Хао
РЕЙТИНГ: ближе PG-13
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: смерть персонажа.
ДИСКЛЕЙМЕР: все права принадлежат Хироюки Такеи.
РАЗМЕЩЕНИЕ: только с моего разрешения.
СТАТУС: завершен.
ОТ АВТОРА: название фика честно сплагиачено с книги Якова Шпренгера и Генриха Крамера.

Каждый раз, когда я смотрю на огонь, я вспоминаю тот день, когда не стало тебя. Мама… Почему ты оставила меня? Ведь у меня никого больше не было. Как часто я задавала этот вопрос самой себе. Когда наступала ночь, и уже некуда было бежать от своих мыслей, как днем. Когда я оставалась одна. Когда смотрела на огонь. Вот как сейчас. И ни разу я не услышала ответа. Хотя с другой стороны, кто мне ответит? Ты ведь единственная, кто знает. Но тебя нет. И я до сих пор не верю в это. Не хочу верить. Я хочу, чтобы у меня были те, кому я нужна. Кому я могу доверять. Ради кого я способна действовать. Цель… Да, мне нужна цель. Во всяком случае, это то, во что я верю. Или хочу верить.
Треск пламени…тихий гул загнанной в рамки стихии…которая может в любой момент сломать эту хрупкую, искусственную клетку и поглотить все на своем пути…я просто стою и смотрю…слушаю… И снова, раз за разом, слышу твои крики. Ты кричишь от боли. Я вижу, как пламя охватывает твое тело, как обугливается и лопается кожа, как вспыхивают волосы. Твои волосы…Рыжие, как осенняя листва. Рыжие, как огонь. Как и мои… Крики людей. Они кричат от какой-то животной радости, которая переполняет их души, хлещет через край. Ты тоже чувствовала это в свои последние секунды. Их ненависть и радость. Ненависть к таким, как мы. Радость, потому что смогли избавиться от того, кто на них не похож. Я вижу их лица… их глаза… Воспоминания детства всегда такие яркие. Они никогда не тускнеют. И я так часто на протяжении всех этих лет прокручивала это в памяти… Зачем? Не знаю. Может, чтобы избавиться от этой боли. Клин клином. Может, чтобы не повторить твоих ошибок. Может… Не знаю. Мне не становится легче. Мне больно. Очень больно. Время лечит… Нет, неправда. Или 7 лет – это слишком мало…
Люди… Господин Хао прав. Они жестоки, мелочны и завистливы. И они не любят тех, кто от них отличается. Ты отличалась от них, мама. Я от них отличаюсь. Но почему я тогда осталась жива?

- Все идет так, как я и планировал. Найдите их. Моего брата не трогать. С остальными делайте, что хотите. Но чтобы больше я о них не слышал.
- Да, господин.

Эти шаманы… Про таких говорят «хорошие парни». Есть добро и есть зло. Если они – добро, то я – зло, так что ли? Нет, не так. Просто у меня другие причины во всем этом участвовать, нежели у них. А добра и зла нет. Есть разные подходы к одной и той же ситуации. И вообще… кто давал кому-то право судить, что есть хорошо, а что плохо?

И снова ночь. И я опять снимаю свою обычную жизнерадостную маску. Я не знаю, зачем я ее ношу. Может, чтобы не показывать своих настоящих чувств. Может, чтобы забыть о прошлом. Я могу найти много причин. Но ни одна из них не будет до конца настоящей. Рыженькая, веселая ведьма с метлой. Словно сошедшая со страниц детских страшилок, которые всегда рассказывают на Хэллуин. Хэллуин… День всех святых. Единственная ночь, когда я могу ходить среди людей, что называется, при полном параде, и никто не станет шептаться за спиной и показывать на меня пальцем. Потому что все люди вокруг – как я. Или просто хотят быть как я. Я люблю этот праздник…и ненавижу. Я помню тот Хэллуин семь лет назад. Старый дом, про который в округе ходили странные, пугающие слухи. Огромное тыквенное поле. Потухший костер… резкие порывы ветра, уносящие хлопья пепла на запад, к садящемуся солнцу. Маленькая девочка в запачканном платье и с испуганными глазами. Совсем одна… Я… совсем одна. Еще ребенок… и уже взрослая. Ребенок, потому что ей только шесть лет. Взрослая, потому что уже так много видела…

…Скрип половиц.
«Это они! Они вернулись! За мной!»
Тихий смешок. Голос Джека:
- Не бойся. Старый дом. Старый паркет. Ты всегда будешь слышать скрип досок, когда в доме никого нет.
Да, надо успокоится. Они не придут. Они не вернутся, Мати.
Снова скрип. Нет, уже не скрип. Шаги. Она слышит их. Кто-то поднимается по лестнице. Сюда, на второй этаж.
- Джек… - испуганный голос.
Молчание.
- Джек! Кто там?
- Такой же, как ты. И не такой…
Девочка еще сильнее вжимается в тесный проход между стеной и шкафом. И закрывает глаза. Чудовища не такие страшные, если их не видно, правда? Надо просто закрыть глаза и все страхи исчезнут.
- Ты так и будешь сидеть тут, не в силах пошевелится от голода и умирать от страха при каждом постороннем звуке?
Мати открывает глаза. С закрытыми все же страшнее. И чудовища никуда не исчезают…
Длинные темные волосы. Как контраст – белый плащ. По виду он ненамного старше самой Мати. Но что-то в нем есть такое, что заставляет ее насторожиться. Он не такой, каким кажется.
- Привет, Матильда, - он улыбается.
- Ты пришел за мной?
- Да.
- Кто ты? Ангел? Мама рассказывала, что ангелы всегда спасают тех, кто в беде.
Тихий смех.
- Ангел? Ну, если тебе так легче…
- Забери меня отсюда. Они вернутся за мной, я знаю. Мне страшно…
- Я для этого сюда и пришел. Пойдем. Тебе больше не надо бояться.
- А Джек?
- Бери его с собой…

Тогда Вы спасли меня, господин. От этих людей с их средневековыми догмами. От страха. От смерти. Все, что у меня есть сейчас… Все это дали мне Вы. Я… никогда не забуду.

…Отблески огня в камине. Едва уловимый запах сандала и корицы. Струящийся шелк простыней. Твои поцелуи – лучшее лекарство от страха. Твои слова – музыка. Твое дыхание – дуновение ветра. Такое, каким оно бывает на рассвете, когда ночь уже уходит, а утро еще не наступило. Легким, прохладным, чистым. Одни лишь твои прикосновения лишают меня сил. Хочется просто плыть по течению. Отдать волю чувствам. Желаниям. Инстинкту. Просто ни о чем не думать. Только о тебе. Ни о чем больше не мечтать. Только чтобы это никогда не закончилось. Никакой боли. Только блаженство. Неземное. Такое, которое можешь дать мне только ты. И пусть это только сегодня. Только сейчас. Только на эту ночь. Все равно. Мне – все равно. Это останется со мной. Это чувство, когда время как будто останавливается, когда душа оказывается где-то между мирами, когда тело содрогается от удовольствия. Когда хочется умолять тебя, чтобы ты не останавливался. Ни на мгновение. Иначе я просто умру. Разве ты не чувствуешь тоже самое, что и я?…

И мне казалось, что это будет длиться всегда. Вечно. Но… Всему приходит конец. В самом деле, кто я для тебя? Средство для достижения цели. Одна из многих. Раньше. Сейчас. Всегда. Просто… так получилось. Так получилось, что для меня существуешь только ты. Наверное, это неправильно. Наверное, ты никогда об этом не узнаешь. Наверное, это просто игра. Для тебя. А я… нет, я не смогу забыть. Как бы мне этого не хотелось. Просто потому, что никто и никогда не значил для меня так много. В моих мечтах… все по другому. Но они на то и мечты, правда? Ты не узнаешь о них, Господин. Никто не узнает. Никто даже не заподозрит. Я хорошая актриса. А еще…я слишком сильно люблю тебя. И может, это тоже входит в твои планы. Преданность до последнего вздоха. А что еще может обеспечить преданность, если не любовь? Только страх. И ты пользуешься и тем, и другим. Я не боюсь. Я просто люблю. Хотя бы себе я не буду врать…

- Как ты посмел предать господина Хао? Пейот, ты что, рехнулся?
- Прими истину. Это ты рехнулся.
- А ведь Хао всего лишь сильнейший шаман и не более того.
- Уничтожить тварей с гнилыми душонками!

Возможно, пойти за тобой было неправильно. Но… разве у меня был выбор? Да, был. Можно было остаться там. И умереть. От страха. Голода. Или от рук тех, кто убил мою мать. Сейчас я знаю одно – все решилось уже тогда, семь лет назад. И решение было не в мою пользу.

- …будем вам очень признательны за то, что вы станете потрясающими объектами для исследований.
- Мечтать не вредно! Как и о той ерунде, что ты вообще способен нас победить!
- Что такое ничтожество, как ты, может знать о господине Хао?!

Сейчас… или немного раньше… или немного позже. Я все равно умру. Потому что так нужно. Нужно тебе. И сколько их еще было? Таких, как я? Спасенных тобой, преданных тебе? И сколько их еще будет? Но все равно… Я не жалею о том, что так получилось.

- … даже наши жизни для него ничего не значат.
- Что же нам теперь делать, Канна?
- Мы же не можем, просто забыть все это?
- Мы же…уже умерли.
- Правда? Ну надо же, как здорово. У меня уже начало заканчиваться фуриоку. Так что подарите мне свои души в качестве источника силы…

Видимо, я не из тех, кто способен изменить свою судьбу. А ты из тех, кто может менять чужие судьбы. Я не буду спрашивать, кто дал тебе это право. В моей жизни и так слишком много вопросов без ответов. И если… если ни я, ни другие, ничего не значим для тебя… Наверное, для тебя это единственно правильное решение. И знаешь… я прощаю тебе это. За то, что ты тогда забрал меня с собой. За те семь лет жизни, что ты мне подарил. За то, что я люблю тебя. А сейчас… мне уже пора. Мне не больно. И не страшно. Просто немного грустно, что так все получилось. Потому что могло быть и по-другому. Но не стало.
Happy Halloween, mon amour.

Отредактировано TEFFI (2007-03-20 17:04:14)

4

Мне больше всего первый понравился, но остальные тоже :lol:

5

Пили_Юзуи, быстро Вы читаете, барышня) Я тож так хочу)

6

Интересные истории. Немного воздушные. Первая определенно самая лучшая, вторая - наиболее мрачная, а третья... немного неопределенная.
Последнее время все на Ханагами помешались) Под впечатлением от последних глав, что ли? Девочек жалко, от начала до конца. Особенно вот этого ребенка, Матти. По крайней мере, она не испытала на себе столько зла, сколько две другие ~......~ .  А преданность - вещь страшная.
Да, кстати, та девушка из рассказа с Канной... Жанна :huh: ?

7

Nekomata, по поводу Ханагами... Не читал вообще мангу, если честно, так что о том, что там с ними произошло, знаю только со слов других. Хотя парочку глав все же пришлось глянуть.
Воть, умный человек догадался про Жанну))) А я думал, интрига будет))) Тэф была права... Не надо было делать столько подсказок.

8

Была версия, что Сати, возможно :lol: . У нее тоже волосы светлые. А в самом начале я вообще подумал, что Фауст))) Тоже "на игле"... и мы с Теф днем о нем говорили.

Отредактировано Nekomata (2007-03-20 19:36:54)

9

Значит интрига все же была)))
С фиком Тэф все понятно, она гениальна.
А вообще хотелось бы знать, что у меня не так в фиках. Просто я первый раз в таком стиле пишу, до этого только стеб был...
З.Ы. чет меня так прет от твоей любви к Фаусту... хоть садись и пиши ченить такое....красиииивое)

Отредактировано Мефистофель (2007-03-20 19:39:26)

10

Ммм... в каком смысле "первый раз пишу"? Прошу прощения, не заметил, что не все рассказы Теффи blush2.gif . Позор на мою голову. Есть такое ощущение безнадеги в этих сюжетах. Если с Канной все как минимум понятно - и дважды "запретные" отношения, и зависимость... Матильду жалко по-настоящему, оттого что она перенесла с самого детства свою неукротимую преданность к Хао. Только возник немного неприличный вопрос - Матти с Хао в любовницах с семи лет ~......~ ?
Порадовали очень деятельные и участливые духи) В аниме по ним не скажешь, что такие.. живые.

А по поводу Фауста... ну да, я же главный распространитель фаустемии на этом форуме ~pardon~ . Обязан заражать)

11

Ммм... в каком смысле "первый раз пишу"? Прошу прощения, не заметил, что не все рассказы Теффи  . Позор на мою голову.

не страшно))) надеюсь, остальные заметят)))
а дарки я пишу в первый раз.

Только возник немного неприличный вопрос - Матти с Хао в любовницах с семи лет?

я такого не говорил)))
Хао конечно сволочь до мозга костей и костного мозга....но вряд ли он совсем уж такой педофил)))
Духи.... ну надо же было с ними что-то сделать))) А то стояли бы тенью отца Гамлета - было бы неинтересно

Отредактировано Мефистофель (2007-03-20 19:56:35)

12

От Хао всего можно ожидать. В конце концов, Матильда могла сама ему в один прекрасный момент отдаться, в знак доказательства своей присяги :) .

13

*чешет репу*
эээ....ага)))
в мыслях: "А ведь мне даже в голову подобное не приходило при написании фика... Хотя идея хорошая"

14

Товарищи, я, конечно, личность распиареная, автор тут известный, но это не повод игнорировать два великолепных фика Мефистофеля! Обращайте внимание на авторство! -_-
Нек, не думай, что обращалась лично к тебе, просто...
И оставляйте, чёрт побери, комменты!

15

Надо мне несколько регистраций завести :lol: , с моим-то размножением личностей, и поочередно входить та комментировать) Можно даже диалоги вести :rolleyes: .

16

Прикольненько! Мне эти девчонки нравятся! :rolleyes:

17

Хм, впечатляет)

18

Тэф, о тебе буду молчать, зазнаешься)) :P гы, в мне понравилось)

Меееф, еще раз скажу ты гений) это великолепно, обалденные описания, мя в восторге))  ^_^

19

Спасибо всем, кто заметил эту тему и не поленился читать три дарка

20

Ваа, мне все понравились))
я под впечатлением от конца второго дарка и от третьего в особенности.

"дуновение ветра"  :rolleyes:

Тэф умницо))
Меф, респект)) Мысли героев реально задели)))

21

Escrimeur, что бы я без тебя делал))) синонимы иногда вгоняют меня в ступор

22

Escrimeur, что бы я без тебя делал))) синонимы иногда вгоняют меня в ступор

Мяф ^_^ Будешь еще что-нибудь писать?)

23

Escrimeur, буду. Уже пишу. Только не дарк (хватит их с меня), а стеб.

24

Escrimeur, буду. Уже пишу. Только не дарк (хватит их с меня), а стеб.

Здорово ^_^

25

Вай... Мне понравилось! Один про меня... Тьфу!.. Уже не про меня!.. никак не могу свыкнуться к новому нику!..
Написано красиво, хорошие описания, в общем, мне понравилось!

26

Что-то у всех мания по весне ники менять. В-основном из Наруто берут. А на аватары ставят кого-н. из "Тетради Смерти")
Уинри, ты бывшая Мари и Чаки :huh: ?

27

Мне очень понравилась про Мати... не знаю почему. Наверное, потому что я люблю такое, все неопределенное.. немного таинственное. Про Канну тоже классно, особенно описания сакуры и чувства))
Про Мари такой ухастик получился бррр. как я как представлю этих кукол... короче здорово)))

28

Глю, пасиб, сестренка)))
мы с Тэф стараааались)))

29

Итак, я должна была…
Теф, только я по частям – сначала твой. Потом еще один, и еще…
Начнем, пожалуй, с цитат… как всегда.

*Дивная, дикая, безумная ночь. Такая тихая и светлая, самая обычная с виду, но такая бурная. Чувства, не выпускаемые наружу и сумасшествие внутри. Да, я тоже схожу с ума... от этой дивной ночи.*
Может я, конечно, придираюсь, но мне не нравится этот абзац. Как-то странно он звучит – и обычная, и дивная в то же время? Да при этом еще и дикая… такое ощущение, что набор определений, не очень хорошо связанных друг с другом.

*где-то в подсознании* Опять Мари… почему про нее любят писать больше всех?

*Улицы сияют как-то холодно, я здесь чужая. Белый свет, свет другого мира. И мир этот подвластен безумной ночи. А я не хочу сходить с ума, но не могу. И вскоре я, наверное, тоже стану частичкой этой ночи.*
На этом примере – не стоит забываться, и слишком часто использовать отрывочность. Ведь тут есть предложения, которые можно (и нужно) «слить».
«Белый свет, свет другого мира, и мир этот подвластен безумной ночи. Вскоре я, наверное, тоже стану частичкой этой ночи. Но я не хочу сходить с ума, и не могу этого не делать» вот так бы сделала, честно говоря. И хотя я изменила больше, чем сначала сказала, но…
У тебя эта отрывочность и дальше. Понимаешь, это интересно, когда ты берешь разные понятия. Но когда ты описываешь одно действие, да еще и довольно подробно, она очень мешает думать и портит картину.

Ну, есть недочеты. Которые бы мне хотелось исправить – но мало и незначительные. Типа «поменять пару слов и переставить предложения местами. Кстати, с середины ты расходишься и «кусочничество» пропадает )))

Понравился рассказ про то, что Мари делала с куклами. Вообще получилась такая готиШная деФФачка.

Много патетики. Красиво, в принципе, но главное не заиграться (может еще я просто не очень это понимаю – так как сама не умею. Но «все хорошо в меру» - в этом уверенна на 100%)

*Он отвёл взгляд.
-Мари... у меня скоро свадьба.*
А, блеск!

*Личный номер. Сауна. Тепло. Эфирные масла обволакивают кожу блондинки. Нож. Сверкает острое лезвие. Первая струйка крови. Блуждающая улыбка на лице девушки.*
И все мое хорошее впечатление ты убиваешь этими строками.
Во-первых – опять кусочничество (и откуда вылезло – нормально же все было!). Во-вторых – я не люблю суицид. И хоть в данном случае это скорее закономерность, но все равно как-то… обидно. Сильно, красиво написанное повествование ТАК заканчивается…

Хотя последние строки мне понравились…

Вот такое вот впечатление.

30

Что-то у всех мания по весне ники менять. В-основном из Наруто берут. А на аватары ставят кого-н. из "Тетради Смерти")
Уинри, ты бывшая Мари и Чаки :huh: ?

Офтоп, простите.
Нек, Тетрадь сейчас популярна, а Наруто идет по Джетиксу – вот народ и болеет )))
А про «менять Ники» - это… удивляет и немного бесит – я не могу найти народ *смеется* Я вот везде Птица СИРИН ))) даже как-то странно )))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Trinity