Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Прикосновение духа


Прикосновение духа

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

НАЗВАНИЕ: Прикосновение духа
АВТОР: Фанат аниме
БЕТА: он же
EMAIL: пишите в личку
ЖАНРЫ: виньетка
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: хм… очень оригинальное сочетание персонажей, я бы сказал
РЕЙТИНГ: абсолютный G(K)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: огрызок без начала, конца и особого смысла (но папке моему понравилось)
ДИСКЛЕЙМЕР: персонажи принадлежат Хироюки Такеи
СОДЕРЖАНИЕ: мысли, мысли, мысли…
СТАТУС: закончен (без вариантов!)
РАЗМЕЩЕНИЕ: только с разрешения автора
ОТ АВТОРА: отдельное спасибо Неко-сама, что вдохновил меня на сей рассказец...

Я сидел на краю обрыва и смотрел далеко вниз, на разбивающиеся о прибрежные скалы волны. Иногда голова кружилась, и меня тянуло туда, к волнам...
Но я знал, что коляска с обрыва не соскользнёт ни за что, и я из неё не вывалюсь. Понимал разумом. Но сердце всё же время от времени начинало ускорять свой бег…
Смерть… Она так близко и одновременно так далеко… Милая моя Элайза, что ты чувствовала, когда умирала? Что ты увидела после того, как закрыла свои прекрасные глаза навсегда? Что чувствуешь ты сейчас, вынужденная находиться рядом со мной в этом несовершенном мире?
Я никогда не спрошу у тебя об этом. Но не потому, что не хочу огорчить тебя. Я боюсь услышать правду… Я знаю, что лишь твоя любовь держит тебя рядом со мной, безумным калекой-наркоманом. Хотя, любовь ли? Ведь по сути у тебя нет выбора. Ты останешься со мной, пока я тебя не отпущу. А я слишком эгоистичен, чтобы отпустить тебя…

Смерть… она такая… пугающая… и такая… притягательная…
Скольких уже я убил, прикрываясь интересом к науке? Сколько раз я сам был на грани?
Но я никогда не переступлю черту… Даже сейчас, сидя на краю этого обрыва…
Ах, как чудесно было бы разбиться об эти скалы! Волны тут же омоют их, и не останется ни единого следа крови. Не останется даже напоминая о том, кого когда-то звали Йохан Фауст восьмой…

Смерть…
Она будет преследовать меня, пока наконец не заберёт…
И даже после смерти я вряд ли брошу свои попытки понять её суть…
Наверное, так будет даже легче…
Возможно, я вернусь в этот бренный мир духом…

Вдруг это странное чувство… Я всегда ощущаю это, когда призываю мою милую Элайзу… И когда ты приходишь. Сколько уже раз мы вот так мило беседовали с тобой обо всём на свете. Я уже и не помню, когда и с чего это началось. Так странно…

— Ты снова здесь, друг мой? — спрашиваю с улыбкой.
— Ты меня чувствуешь? — удивляется он. Такой забавный! Видимо, он и сам это понял, потому как добавил поспешно: — Хотя, ты ведь так тесно связан со смертью…
Именно, друг мой, именно… Даже теснее, чем мне того хотелось бы…
— Ты хотел чего-то конкретного? — интересуюсь задумчиво. — Или снова просто побеседуем?
— А ты не боишься упасть? — спрашивает он. Кажется, даже взволнованно.
— Не боюсь. Даже почти хочу.
Он приближается ко мне, зависает справа и пытается заглянуть мне в лицо, скрытое в тени от широких полей шляпы.
— Почему тебя так влечёт смерть? Неужели тебе кажется, что она стоит такого пристального внимания? — спрашивает он не то удивлённо, не то насмешливо.
Какие же интересные интонации имеются в запасе у этого деревенского самурая!
— Амидамару, ты можешь рассказать мне о смерти? — прямо спрашиваю я.
Сердце, кажется, остановилось и ухнуло куда-то в желудок. Вот я и спросил, наконец. Вопрос, что я так долго боялся озвучить… Теперь, произнеся его вслух, я уже не был уверен, что хочу знать ответ.
— А что ты хочешь знать? — спросил он, почти безразлично. Но где-то на самом краю восприятия я ощутил звенящее в его голосе напряжение.
— Всё, что ты можешь мне рассказать. Какого это – ощущать себя мёртвым? Что ты чувствовал в последние секунды своей жизни, что ты почувствовал, когда осознал себя, как духа? Что ты чувствовал, когда объединялся с Йо?
Я вдруг осёкся и смущённо замолчал. Надо же, сколько вопросов! Даже и не думал, что мне настолько не терпится узнать ответы на них…
Амидамару задумчиво уставился вдаль. Яркие солнечные лучи проходили сквозь его полупрозрачную фигуру, и на песке позади него можно было увидеть причудливую очень бледную тень голубоватого оттенка. Насмотревшись на это бледное пятно, я скользнул взглядом по ногам самурая, поднял взгляд на видневшуюся под рубахой мускулистую грудь, рассмотрел в мельчайших подробностях его мужественное лицо… Несомненно, самурай был воплощением силы и храбрости…
Я невольно вспомнил свой жалкий вид калеки-наркомана, и мне стало неуютно рядом с этим красавцем-духом.
— Знаешь, Фауст, меня ещё никто об этом не спрашивал. Я и сам над этим особенно не задумывался. Ты спрашиваешь, что я чувствовал? — Амидамару тяжело вздохнул. — Это трудно вспоминать. Почему-то, последней мыслью было то, что я так и не дождался своего друга, подвёл его… Думалось, что он придёт, а меня нет… И было как-то… стыдно… (прим. ав.: Это тут такая маленькая перекличка с моей «Последней битвой»)
Я невесело усмехнулся. Да, человеческое сознание иногда ужасно непредсказуемо и алогично. С другой стороны: а о чём вообще нужно думать перед смертью? Да и нужно ли?
Амидамару продолжил задумчиво рассказывать, забыв обо всём на свете:
— А затем было очень больно… А потом – темнота… Накрыла меня с головой, пропитала меня всего, стала моей сутью. Только разум почему-то сохранял свою целостность. Я очень плохо помню тот момент. Но вот эта мысль – что я подвёл друга и даже прощения попросить не успел – она и не дала мне уйти окончательно. Даже после смерти она не давала мне покоя. Стучала в сознании, жгла остатки разума… И когда я вновь обрёл способность осознавать себя и окружающий мир, я был уже духом.
Я слушал, затаив дыхание. Эти нехитрые откровения будоражили меня, пробирали до костей. Я, наверное, ожидал чего-то возвышенно-мистического, нереального… А всё оказалось до жути жизненно…
— А что ты всё-таки чувствовал, объединяясь с Йо? — задал я особенно интересовавший меня вопрос.
Он обернулся ко мне, посмотрел с какой-то особенной горечью и почти прошептал:
— Знал бы ты, некромант, каково это — чувствовать, но не ощущать! Мы не ощущаем ни холода, ни жары, ни голода… Но мы испытываем радость, мы горюем… любим в конце концов. Каково это, по-твоему, любить человека и не иметь возможности просто… дотронуться до него? И не потому, что тебе стыдно, и не потому, что этот человек далеко от тебя… Когда самый дорогой тебе человек сидит вот так вот близко, а ты не смеешь и пальцем его тронуть…
С этими словами он протянул руку к моему лицу. Дрожащие пальцы застыли в сантиметре от моей щеки. Я инстинктивно подался им навстречу, но Амидамару отдёрнул руку. Я даже так и не понял, коснулся ли он меня.
Самурай вновь уставился на горизонт.
— Мы не можем даже дотронуться до человека, и уж тем более — обнять… А иногда так хочется!
Он посмотрел на меня, и такая боль плескалась в его взгляде, что мне стало не по себе. И зачем я затеял этот разговор?
Мы немого помолчали, слушая шорох перекатывающихся внизу волн.
Каждый думал о чём-то своём, но я точно знал, что оба мы думаем о смерти…

Отредактировано Фанат аниме (2007-10-27 21:04:35)

2

Красиво написано. Даже очень. И мысли и чувства...смерть...
В общем, мне очень понравилось.

3

Так, Фауст мой любимый перс.
Кроме того, нравиццо мне, когда про духов в фанфах пишут много и красиво.
Про стиль и слог говорить не буду, как всегда все правильно и не подкопаешься.
Смерть... ну, какая-то такая она наверное и должна быть. Во всяком случае, у меня по этому поводу мысли почти такие же.

4

*присвистывает*Амидамару/Фауст?! Гы гы гы прикольно!! ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~  ~good for you~

5

Джун Асакура
*ржот* и че, люди только это видят в фике, что ли?)

6

Джун Асакура, это вы к чему?
Что за странные намёки?!
Произведение серьёзное, к стёбу не располагающее. Мне, как автору, такие намёки глубоко оскорбительны.

Меф, ещё бы ты как-то по другому думал! Ты ж мой брат по разуму! Помнишь ещё?

Алёна, спасибо за приятный каммент.

7

Меф, ещё бы ты как-то по другому думал! Ты ж мой брат по разуму! Помнишь ещё?

Помню-помню. Маразм мой меня еще не подводит.

8

Я уже сказала, что понравилось) Скажу ещё раз.) И ещё...) и ещё раз даже скажу) ^_^ Понравилось! :)
Фуу :wub: какой же он чудесный! :wub:
Неко-сама, домо аригато!!! ~you my god~ Вдохновили братика на создание этой виньетки... :)

9

на мой взгляд ето было мощно...даже очень!у меня нет слов что бы выразить мой восторг и восхищение автору!даже бональные слова как "молодец" и "супер", не подходят! -_-

10

Фанат, очень чувственный фанфик, оставляет свой след.
Хорошо переданна атмосфера, складываеться ощущение, что будто сам находишься там же рядом с ними на этой скале, будто ощущаешь и переживаешь вместе с героями. Особенно мне понравилось когда Амидомару захотел дотронуться до Фауста, Фауст ещё потянулся на встречу...вот этот момент я перечитала дважды... Люблю когда горманично и красиво сочитаются духи и люди.

А от этой фразы я в восторге:
*Каждый думал о чём-то своём, но я точно знал, что оба мы думаем о смерти…*
Не знаю почему, но она меня очень прокваила!

О смерти как таковой я все же не задумалась, наверное, так не должно было быть, но почему-то о смерти думаеться в последнюю очередь. Что-то меня зацепило в этом фике и это здорово!

Отредактировано Chir (2007-03-22 00:02:01)

11

Красиво,  с  чувством  и  видно  что  гениально  (можно  даже  сказать:  "грандиозно").  *флажок* Воть  люблю  я  когда  авторы  пишут  по-настоящему  красивые  фики  и  творят  в  разных  жанрах.  Да  и  Фауста  я  люблю...  Да  я  ваще  готику  обожаю,  хоть  и  неформалка...  blush2.gif

А  так  огромный  РЕСПЕКТ  автору.

12

Люблю необычные фики)) Тем более хорошо написанные.
Один момент смутил: "сердце, ускоряющее свой бег" в самом начале фика. А так всё просто отлично :)

13

Очень красивый фанфик. Грустный... философский даже немного...
как раз под мое настроение.
Написан как всегда замечтательно!

14

Очень красивый фанфик. Грустный... философский даже немного...
как раз под мое настроение.
Написан как всегда замечтательно!

Присоединяюся ко всем!!!!Фан ошень красивый! acute.gif

15

Фан-кун
Ты просто прелесть - вот, что я тебе скажу! Так необычно и красвио... ты просто мастер! Папка не зря тобой гордится) Таким талантливым сыном)  ^_^

16

Фанат, ну, я позавчера уже все сказал... Очень "живой" фик, сочетающий холодную реальность и завораживающий мир духов... Наверное, звучит высокопарно, но я в прошлый раз уже выразился точнее, должно быть.
Спасибо еще раз good.gif .

17

Спасибо огромное всем читателям, спасибо, отетс...

Но, люди, читающие сие и не комментирующие...

Я ведь просто перестану писать, понимаете?
Мне нужны ваши комменты. Хвалительные - хорошо, ругательные - ещё лучше!
Я ведь не смогу развиваться, если вы будете молчать!
Написать пару строк - это ведь не сложно, нэ?

18

Фан-кун (эх... уже говорила, что от скромности ты не помрешь...  :lol:)
Ладно похвалю тебя:
Молодец! Хороший аффтар! Очень красивый фик! Очень необычный пейринг!И вообще ты гений, ну прям как я, может даже чуточку лучше)))  ^_^ И вообще ты студнет, спортсмен и красавЕц!  :lol: Талантливейшая личность! И юморит, и грусть умеет навевать, и на лирику настраивает, и клипы делает шикарные. Умница! На конфетку!  ~flowers_for_you~
Довольна, душенька?  :rolleyes: А я вообще то искренно пишу...  ~......~
А теперь поругаю (сам просил - тебя никто за язык не тянул):
Ах ты редиска!  :angry:  Ну как так вообще писать можно?! Заставил меня любимую усомниться в своем абсолютном звании гения! И как тебе не стыыыыыдно?  -_-  :lol:

19

*ржОт*
Ох, я иногда обращаюсь «друг мой» )))

Когда дочитала до конца была удивлена – какой необычный выбор персонажей…
Ну, ангстовый фик, ничего так, ничего… понравилось )))
*так. что-то я сегодня не способна на нормальные положительные отзывы *»разводит лапами»*

20

Хм, кстати, я тут перечитал... лень в личку лезть сравнивать, так вот мне кажется, или ты с того момента что-то в него добавил? Потому что я не помню некоторых мест :huh: .

21

*рыдает*
Мэг-сан, ну с чего же вы взяли, что здесь есть пейринг?
Там ведь даже и намёка нет ни на что!
Фу, какие все развратники!
*обиженно надулся*

Спасибо, тётушка, мне и этого вполне достаточно! Нравится - это главное, нэ?

22

Неко-сан, я ничего не добавлял - честное пионерское!
Парочку слов исправил в самом начале, но в остальном это то же, что я тебе присылал.

23

Странно, видимо, сказывается то, что первое чтение проходило в тьме полуночной полусонным отцом :lol: . Гоменасай.

24

Фан-кун
Нет пейринга? Может быть, я и развраьная, но это тогда что?

Каково это, по-твоему, любить человека и не иметь возможности просто… дотронуться до него? И не потому, что тебе стыдно, и не потому, что этот человек далеко от тебя… Когда самый дорогой тебе человек сидит вот так вот близко, а ты не смеешь и пальцем его тронуть…
С этими словами он протянул руку к моему лицу.

Нэ?  :rolleyes:

25

Физический контакт наталкивает на мысли о пейринге, сын ^_^ .

26

А еще у меня «персонажи» ))) Вот так )))
*сам себя не похвалишь – никто…*
Ну, мне всегда хочется не только «нравится-не нравится», поэтому и извиняюсь – сама сейчас ничего нормального сказать не могу. А пыталась – раза три переписывала то, что написала )))

27

O Mein Got!
Ну, а почему сразу пейринг?! Вы ещё скажите, что Фауст Амидамару рассматривал с чисто сексуальным интересом.
Ну, а на ком Амидамару ещё тренироваться людей касаться?
А Фаусту конечно же интересно, что это такое...
Уф, я прямо весь перевозбудился с вами...
Мне кажется, форум погряз в яое, раз в самых безобидных предложениях его начали находить...
Чтоб я ещё раз что-то глубокомысленное написал!

28

Не волнуйся, остынь) Форум "погрязает" в яое общими усилиями.
Просто фанаты жанра готовы ухватиться за любую зацепку. А в тексте ясно сказано, почему поставлен акцент на разглядывании Фауста Ами...

29

Ну. я вот яойя не увидела – или я лечусь, или все остальные еще больше болеют…
Пиши-пиши еще глубокомысленное )))

30

Спасибо, Нек,Птиц...
На самом деле что-то я... завёлся...
Просто это один из тех немногих фиков, которые мне самому нравятся, а тут такой поклёп...
Обидно...


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Прикосновение духа