Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Прикосновение духа


Прикосновение духа

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Лучше проинформируй, дорогой сын, когда обещанный матерый сенен-ай ожидать ^_^ ?
И вообще, после твоих предыдущих работ Это уже язык и мысли не поворачиваются яоем обозвать -_- .

32

Мне нравится!!!

33

Лучше проинформируй, дорогой сын, когда обещанный матерый сенен-ай ожидать ^_^ ?
И вообще, после твоих предыдущих работ Это уже язык и мысли не поворачиваются яоем обозвать -_- .

*делает невинные глазки*
каких-таких работ?
можно поподробнее?

А сёнен-ай в проекте. Меня лень не пускает напечатать его. Он в голове бродит, а в реальность не выливается...
Наверное, до конца недели я таки осилю это.
О, и он вовсе не будет "матёрым". Рейтинг будет деццкий, всё будет мило и кавайно, с соплями слезами и прочими атрибутами женской радости, ассоциирующимися с Лайсергом и любовью до гроба.
Короче, думаю, он даже будет не маленький и любовь некроманта и даузера вспыхнет не внезапно, а будет выпестована совместными переживаниями и побарыванием жизненных препятствий...
О как!

34

Фанат аниме, прочла комменты и зацепила такая строчка: "фик твой даже немного философский...". Могу отчасти согласиться, потому как сама нахожу в твоем произведении не просто рваные фразочки и намеки, а самую что ни на есть чистую философию. Такие глубокие размышления, такое все в серо-синих тонах с примесью пыли, задувание ветра, развивающиеся волосы Фауста... Его отрешенный взгляд, его невозмутимость и спокойствие несмотря на тревожащие мысли. Ну, а так, знаешь, образ, созданный тобой в этом фике, очень перекликается с образом моего Фуу в рассказе. Это просто-таки какая-то сайд-стори получается! ;)

35

Очень сильное произведение, мне понравилось.  Чувства Ами  берут за душу просто. Сразу видно, что в этот фанфик вложена частичка души автора. Приятно читать.
Фанат, ты просто молодец!

36

Правда?
А можно ссылочку на фикчеГ?
А за коммент спасибо - очень приятно именно такие прочувствованные комменты получать. Когда читатель так точно ухватывает то, что ты пытаешься сказать...

37

*делает невинные глазки*
каких-таких работ?
можно поподробнее?

Рейтинг будет деццкий, всё будет мило и кавайно, с соплями слезами и прочими атрибутами женской радости, ассоциирующимися с Лайсергом и любовью до гроба.
Короче, думаю, он даже будет не маленький и любовь некроманта и даузера вспыхнет не внезапно, а будет выпестована совместными переживаниями и побарыванием жизненных препятствий...
О как!

  swoon.gif Ох, уже даже страшно... Я-то надеялся на скромное мини...
С соплями лучше не перебирать, не то будет. Дамский романчик как-то отбивает охоту читать и воспринимать.
Работы - это намек на отбеченный тест и то, что лежит в Яойленде.

38

Ну, напросился на комменты!
*довольно потирает ладошки*
Спасибо, Исаноко, знаешь, мне тоже понравилось)))

39

Мой фик лежит ГДЕ?
*из глубокого обморока*
какая сво... КТО положил ЭТО на яойный подфорум, меня не спросив?
Найду - зарэжу!

Ладно, соплей не будет. Но кавай оставить можно?

40

Фанат, у папашки спроси. Он читал. :) Хотя... ща-ща посмотрю... Вот - http://shamankingdom.0bb.ru/index.php?a … amp;t=4381. В процессе.

А насчет коммента: да, почему бы не написать человеческий отзыв к тому, что правда понравилось и зацепило? К тому же, грамотно написано - это тоже плюс существенный. Разве не достоин автор получить хороший отзыв, если он действительно молодец и постарался?! ;)
И, к счастью, я не из тех, кто оставляет эти односложные "Проду" и "Кавай", а уж последнее меня совершенно выводит из себя. Для начала, следует разобраться со значением этого слова, а уж потом употреблять его, а получается, что этот пресловутый "Кавай" ляпают где попало. :(

41

Сын , я сподобилась наконец прокомментировать))) Гомен, что так поздно…

Фик очень хороший вышел. Вот гениальным не назову (сам знаешь почему) – но написано отлично. Философия красивая вышла – люблю такие рассуждения. Атмосфера передана здорово – я этот обрыв «увидела» и шум моря, бьющегося о скалы «услышала». А это дорогого стоит.
Что касается самих персонажей – выбор необычный, поэтому и диалог между ними привлекает еще большее внимание. Ответ Амидомару на вопрос Фауста – про смерть – очень понравился…
И последний абзац «чувствуем, но не ощущаем» - шикарен. Вот за это респект от мамы))) Люблю я такие тонкости. А сам фик завораживает просто, умница ты у меня…

З.Ы. Вот я завзятая яойщица, а пейринга в твоей виньетке не нашла))) не переживай, пусть говорят что хотят)))

42

Сестр, вот и я говорю - не нашла!

43

Фанат,
Ну что ж, начал я свое путешествие по твоему творчеству. Пока доволен ^_^ Данный фик порадовал: в плане жанров у меня предпочтения весьма различны, но подобные размышления мне определенно нравятся. Разве что, тематика... Я сам не имею ничего против размышлений о смерти, да и нередко нахожу эти размышления интересными, а Фауст - один из моих любимых мужских персонажей ШК (хотя многие его теснят, например Марко и Рен). Но просто я считаю, что смерть человека, так или иначе, должна отталкивать. Хоть в какой-то степени, на подсознательном уровне, но должна - это естественно. Поэтому размышления о смерти я считаю чем-то... хм... как минимум, не типичным. Впрочем, Фауст VIII и так, без сомения, весьма не типичная личность, и это хорошо! ^_^ Что же касается Амидомару - этот персонаж меня почему-то никогда особо не привлекал - не знаю, почему ~pardon~ Неприязни, конечно, нет, но и нет интереса. Конечно, его разговор с Фаустом передан превосходно, он привлекает внимание и наводит на размышления. Но, так как я мало знаком с персонажем Амидомару, делать глубоких выводов об образе самурая в данном произведении я, пожалуй, не буду. В таких случаях я просто доверяю автору.
Кое-что хотелось бы отметить:

— Почему тебя так влечёт смерть? Неужели тебе кажется, что она стоит такого пристального внимания?

Вот уж действительно, метко заданный вопрос. Как я уже сказал, подсознательно смерть отталкивает. Так что Фауст невольнно вызывает своим интересом подобные вопросы. Персонаж Фауста, надо сказать, напоминает мне о моем шпильманском прошлом, вызывая воспоминания о такой вещи, как "Мор. Утопия", а вернее, чем-то напоминая то ли бакалавра Даниила Донковского, то ли гаруспика Артемия Бураха - что-то среднее... Жаль, что автор, скорее всего, не знаком с образами этих персонажей - не так уж они популярны. Да и сам я так и не удосужился ознакомится с сюжетом подробно, так что оперирую лишь ассоциациями. Впрочем, Фауст VIII все равно производит большее впечатление, чем эти двое, дело лишь в атмосфере, так сказать, "ореоле персонажа" ~pardon~

— Знал бы ты, некромант, каково это — чувствовать, но не ощущать! Мы не ощущаем ни холода, ни жары, ни голода… Но мы испытываем радость, мы горюем… любим в конце концов.

Хм, интересная мысль, опять же. Вообще-то, очень напоминает просто людей, лишенных трех из пяти чувств (осязания, вкуса и нюха). Хотя, конечно, тут немного другое, извиняюсь за некоторое опошление мысли ~pardon~ Также, при прочтении, вспомнилось уже точно не ясно откуда взятое сравнение: "Говорят, что когда люди теряют конечность, они продолжают ощущать ее, но как-то... по-другому. Призраки ощущают таким образом все свое тело: как-будто все тело - одна отрубленная конечность. Также как и калеки, они продолжают ощущать то, чего у них уже нет". Вот такие вот отрывки вспоминаются.

Возмущение автора по поводу всюду видящегося яоя мне понятно, как человеку, которого такая тенденция никоим образом не радует - ну не люблю я, когда люди видят извращение (уж извините, но для меня яой - безоговорочное извращение, и я этот вывод делал не на пустом месте) там, где его нет. Ну не вижу я тут никакого пейринга! -_-  Вот ведь... двум мужчинам уже нельзя коснуться друг друга, или даже завести разговор о положительных эмоциях, вроде любви (как об абстрактных понятиях, а не о чем-то конкретном!).
Ладно, фик порадовал - есть о чем задуматься, поднимаются интересные вопросы, все аспекты выполнены на отличнейшем уровне. Ну и просто замечательно написано ^_^ Что-то последнее время моск у меня работает просто кошмарно - мыслительный процесс либо просто заклинивает практически намертво, либо мысли представляют собой сумбурный поток. Но свои впечатления и, вроде бы, высказал ~pardon~

44

Мэл-сан)))))))))))))
Ааааа, я знаааал, что тебе понравится)))
Именно поэтому поставил этот фанфик в начало списка)))
Ну... ну.... я даже не знаю, что сказать)
Всё подметил верно, всё понял, сказал именно то, чего я ждал от тебя)

А вот Амидамару... Мне он симпатичен только в силу его самурайской крутости)
Хотя, если копнуть глубже... Ведь у него была довольно тяжёлая жизнь...

Но это отдельная тема)
В целом я безмерно доволен твоим отзывом)
Впрочем, как всегда)

Мэл-сан, ты - виртуоз комментирования)))

45

Фанат, это просто замечательно! Другие слова просто забылись и остались лишь чувства. Сразу задумалась: а каково это на самом деле - быть духом? Наверное, очень больно. Да и вообще о смерти мысли пришли... Очень серьезный фик. Фанат, я никогда не сомневалась, что вы - гений, но теперь я еще раз убедилась в этом! ^_^
Респект вам и стакан кефира )) :P

46

Фанат аниме,
очень понравился фик. Особенно тем, что очередной раз натолкнул на рассуждения о смерти… Для меня лично эта тема всегда притягательна, поскольку суть и смысл смерти загадочны. Действительно, почему жизнь должна обрываться смертью? И обрывается ли она ею? 
Подбор персонажей – очень точный, по-моему, для заявленной темы. Ведь именно Фауст стремится познать тайны смерти, ему это наиболее близко, это и в тексте говорится. А кто так же хорошо знает смерть, как уже умерший, в данном случае – Амидамару? Поэтому меня не удивило, что действующие персонажи здесь – Фауст и Амидамару. Они очень хорошо друг друга понимают.

Именно, друг мой, именно… Даже теснее, чем мне того хотелось бы…

И правда, не от хорошей жизни он вторгается в тайны и знания о смерти…

Какого это – ощущать себя мёртвым? Что ты чувствовал в последние секунды своей жизни, что ты почувствовал, когда осознал себя, как духа?
Наверное, многим живущим эти же вопросы приходили в голову. По крайней мере, ко мне они часто приходят. По-моему, от того смерть так загадочна и пугающа, что мы не знаем, что за ней последует, что будем ощущать, когда она придет, и будем ли ощущать что-то вообще. Поэтому эти строчки у меня вызвали внутренний трепет, а такое случается нечасто, тем более за чтением фиков =)

— А затем было очень больно… А потом – темнота… Накрыла меня с головой, пропитала меня всего, стала моей сутью. Только разум почему-то сохранял свою целостность. Я очень плохо помню тот момент. Но вот эта мысль – что я подвёл друга и даже прощения попросить не успел – она и не дала мне уйти окончательно. Даже после смерти она не давала мне покоя. Стучала в сознании, жгла остатки разума… И когда я вновь обрёл способность осознавать себя и окружающий мир, я был уже духом.
Без комментариев… Скажу только, что характер и чувства Амидамару переданы очень точно.

Я слушал, затаив дыхание. Эти нехитрые откровения будоражили меня, пробирали до костей. Я, наверное, ожидал чего-то возвышенно-мистического, нереального… А всё оказалось до жути жизненно…
В конце концов, все в жизни и смерти на самом деле оказывается проще, чем мы себе представляем

— Знал бы ты, некромант, каково это — чувствовать, но не ощущать! Мы не ощущаем ни холода, ни жары, ни голода… Но мы испытываем радость, мы горюем… любим в конце концов. Каково это, по-твоему, любить человека и не иметь возможности просто… дотронуться до него? И не потому, что тебе стыдно, и не потому, что этот человек далеко от тебя… Когда самый дорогой тебе человек сидит вот так вот близко, а ты не смеешь и пальцем его тронуть…
У меня при чтении этого момента появилось тоскливое чувство и показалось, что в словах духа есть толика зависти к Фаусту. Он некромант, живой практически наполовину, но – живой. Он может чувствовать и ощущать.

Мне кажется, тут нет двусмысленности. Фауст и Амидамару, человек и дух? Этот пэйринг, имхо, нереален (мне нравится яой по ШК, но нереальные пэйринги, неизвестно, на каких принципах созданные, отталкивают). К тому же эти два характера совсем не подходят для такого типа отношений (опять же имхо). Возможно, Амидамару говорит о ком-то дорогом ему или просто изливает горечь и боль, а Фаусту он доверяет и сейчас говорит с ним откровенно.
Ну, и в заключение: фик просто гениальный, полон смысла и философии. И при этом характеры героев за ними сохранены. Огромный респект автору за эту работу.

Отредактировано Helga (2007-09-08 19:14:37)

47

эх, [span style='color:blue']Фанат, ты мега-писатель и гений...
потрясающе, завораживающе и жизненно
сразу хочу опровергнуть некоторые высказывания, мол, человек подсознательно отталкивает смерть и не думает о ней. я тему смерти частенько развиваю в своих мыслях, пытаюсь рассмотреть со всех сторон и ничего против нее не имею. отголосок своих мыслей я увидела в "прикосновении духа". выбор персонажей очень порадовал (хотя на такую тему других и не выберешь). про стиль написания я уже говорила не раз, все по прежнему...не, еще лучше (хотя куда уже лучше)

товарищи, хватит оскорблять авторов яойными высказываниями!!!
опошление катит в стебе (и то далеко не всегда)
я против голимого яоя там, где его нет и неподразумевается!
(исключение составляет только "острая грань")

Фанат, извиняюсь за наглый флуд, просто если меня, левого человека, так задело, то каково тебе, автору.
...все-таки ты гений. не забудь написать книгу, а то такой талант на такой узкий круг людей...эх
подпись что ли поменять?[/span]

48

Таль

сразу хочу опровергнуть некоторые высказывания, мол, человек подсознательно отталкивает смерть и не думает о ней. я тему смерти частенько развиваю в своих мыслях, пытаюсь рассмотреть со всех сторон и ничего против нее не имею

Защищаю собственное высказывание: то, что ты об этом мыслишь - еще не значит, что тебя не отталкивает смерть. Уж извини, но я уверен, что если ты совершенно не будешь отталкивать смерть, то ты умрешь: то, что твой организм функционирует на совместимом с жизнью уровне уже говорит о том, что он отталкивает от себя смерть ~pardon~  Даже если человек внушит себе, что хочет умереть, даже если он реально будет этого хотеть - его собственное подсознание и инстинкты все равно будут ему противиться, пока он не подавит их в себе (честно говоря, считаю это своеобразной "слабостью через усилие", причем глупой слабостью). Я тоже, как можно заметить, не против поразмышлять о смерти, но это ни о чем не говорит. А почему я высказался, что мысли о смерти не типичны: потому что, как правило, они ни на что не влияют - то, что человек смертен, не должно заставлять его отказываться от жизни, как от чего-то недолговечного, а значит, в большинстве ситуаций, размышления о смерти ничем не обусловлены ~pardon~ Фауст, конечно, исключение - у него со смертью более "тесный контакт", нежели у обычного человека.
Извиняюсь, если это оффтоп. Хотя дискуссия перекликается с темой фика :)

Отредактировано Мэлавон (2007-09-10 20:51:11)

49

[span style='color:purple']Мэл(можно так тебя звать?), я не имела в виду, что принимаю смерть полностью, каждой клеточкой огранизма (тогда бы я на этом форуме не зарегестрировалась, ибо нечем в клавиши было бы тыкать), просто есть люди, которые действительно опасаются смерти, в разной степени. типа моей мамы, которая запрещает (что бесполезно делать) мне носить черепушки, которые по ее мнению привлекают несчастья. а есть личности, которые к смерти относятся спокойно...к своей по крайней мере.
в общем, когда я так высказалась, то отвечала только за свои мысли, а не за инстинкты и прочее
извини, если обидела. действительно идиотски выразилась, просто растроилась очень -_-
хотя на счет "то, что человек смертен, не должно... " и прочее...ну не знаю. не фанатка я жизни.[/span]

Отредактировано Таль (2007-09-10 21:22:30)

50

Таль
Относится ко смерти спокойно - это как раз и есть принимать ее полностью, каждой клеточкой организма. Это, можно сказать, и есть смерть. Как в загадке: "Тому, кто его делает, он на данный момент не нужен. Тот, кто его приобретает, берет его не для себя. Тому, кому он предназначется, уже все равно." Ответ: гроб.
Так что натура человека никогда в нормальной ситуации не позволит ему относиться к смерти спокойно. Абсолютно спокоен по отношению к смерти только, собственно, мертвец.

ну не знаю. не фанатка я жизни

Скорее всего, это только так кажется. А мысли от инстинктов не отделимы ~pardon~ И я не обиделся.

Отредактировано Мэлавон (2007-09-10 21:31:06)

51

[span style='color:purple']Мэл(молчание - знак согласия, нэ?), спор выруливает в тупик, так как я не умею нормально выражать свои мысли ^_^ . а вообще спасибо, за то, что подкинул темы для размышлений. хоть от своей точки зрения я отказываться не собираюсь, но и такую откидывать нельзя (хотя не слишком люблю рассматривать человека, как скопление клеток-по возрасту еще не доросла). а загадку надо взять на заметку ^_^
но на счет "фанатки"...фанаты жизни не задумываются зачем им собственно жизнь дана, просто пользуются как (гомэн за сравнение) телефоном или лампочкой, не задумываясь как эти предметы изготовляли, как они работают (я не беру в расчет школу) и что с ними потом будет. и почему они иногда ломаются раньше времени.
а не фанаты - это уже самоубийцы (но это крайняя степень).
самокопание это мое хобби в свободное от позитива время...не, все, сворачиваюсь, а то у меня уже мозги в кучку от такой попытки "наложения" мыслей на слова.[/span]

Отредактировано Таль (2007-09-10 21:58:42)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Библиотека фанфиков » Прикосновение духа