Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерянное время


Потерянное время

Сообщений 1 страница 30 из 864

1

Н А З В А Н И Е:  «Потерянное  время»
А В Т О Р:   TITANA  (Линда) 
Б Е Т А:  katyamba
Ж А Н Р Ы: Fantasy,  а  дальше  как  получится,  местами  возможно  будет  Humor. 
П Е Р С О Н А Ж И / П А Р Ы: – все  персонажи  Х.  Такея  +
(надеюсь  я  не  утомлю)

Джон Мандэко – предводитель банды «Ханаши-кайва», помешан на себе, завышенная самооценка (даже не просто завышенная - самооценка парит где-то в облаках). Никогда не отказывается от выпивки и хорошей заварушки, но если превосходство противника явно ощущается, придерживается принципа: «Что биться, если можно договориться?». Когда-то был депутатом, но вскоре понял, что рутинная жизнь не для него, и занялся контрабандой, а вскоре и организовал целую группировку. Находиться в его компании всегда интересно – никогда не знаешь, что он выкинет на этот раз. Зачастую у Джона случаются проблемы с «блюстителями закона», но из них он всегда выскакивает вприпрыжку с бутылкой спиртного и с голливудской улыбкой на лице. С такой же голливудской улыбкой к нему поворачивается и сама удача. Никогда ничего не делает без выгоды для себя любимого. Увлечения: путешествия, медитация, красивые женщины.

Вей-Вей Фей – эльфийка, вульгарная журналистка, обожающая сплетни. Хитра и требовательна, упряма как мул и жутко притворна. Готова на всё ради очередной новой разоблачающей статьи. Обожает портить другим репутацию. Не имеет чувства меры. Если уж статья – то непременно громкая и разоблачающая, с примесью фактов, собственного мнения, размышлений и чуть ли не откровенного хамства; если уж внешний вид – тогда изобилие всего сверкающего, бижутерии, красок, мехов и дорогой косметики. Пародия на журналиста «жёлтой» газеты. По ходу фика, в продах к сюжету, буду выставлять её интервью с шаманами и репортажи относительно всего шаманского мира.

Белинда-Камилла Жюстин Буаноротье – это классическая пародия на МС, над которой я собираюсь жестоко поиздеваться в процессе написания. И, разумеется, высмеять все «идеалы» Мэри-Сью. И ещё не плохо было бы разоблачить все её таланты и показать, что на самом деле представляет собой классическая Мэри-Сью. Персонаж она, конечно, тут не главный, так что не волнуйтесь. И торжественно клянусь, что Хао не будет её звать к себе в команду, предлагая руку и сердце, а Рен не будет горланить ей песни Димы Билана под окном с подпевкой из Трея, Йо, Лайсерга и Рио.

Ахменотеп АргО - существо, по сути, неземное, хотя всё же является особью мужского пола))). Часто принимает образ людей. Демон. С лёгкостью может превратиться в любую вещь, как одушевлённую, так и неодушевленную. Имена сменяет несколько реже, чем образы, а своё настоящее имя тщательно скрывает. Возраст – не менее 4000 лет, хотя на пенсию выходить пока не собирается. Часто рассказывает о своих давних знакомых – о Цезаре, об Александре Македонском, о Клеопатре, о Конфуции и о В. И. Ленине. Своим лучшем другом в этом столетии называет Ролу Тао. Когда появляется в деревне Доби, то именует себя «высшим существом» и «Богом» (как видно самооценка тоже далеко залетела). Обладает высоким интеллектом, сам объясняет свои способности как «умение мыслить на пяти уровнях». По его же словам, человеку дано мыслить лишь на двух. Верный союзник, хотя и обожает язвить всем подряд. За словом в карман не лезет. Увлечения: частые перевоплощения, восточные единоборства.

Эрелвел Мадрид – (нет-нет, «Мадрид» - это фамилия, а не город). Светловолосый и голубоглазый парень лет 15, любит рисовать в парке с натуры.  Сынишка  Марион  из  Ханагами.  Он всегда весел, умеет очаровывать людей только лишь одной улыбкой, всегда ищет (и всегда находит) выход из любой ситуации, но мало кто знает о том, что он занимается далеко не легальным бизнесом. Эрелвел Мадрид тайно работает на банду «Ханаши-кайва», продавая им контрабандные алмазы. О его «бизнесе» знает лишь сам Джон Мандэко, а для остальных он всё такой же весёлый, общительный и слегка наивный парень. А тем временем, в число его характеристик входит холодная расчётливость, а также непримиримая жестокость к представителям закона. Своей самой большой страстью называет алмазы и искусство (особенно творчество Леонардо да Винчи). Предпочитает, чтобы его называли не Эрелвелом (это имя даже он сам называет трудным для восприятия), а просто и коротко – Мадридом. Не переносит, когда его имя путают, и называют «Мюнхеном», «Лейпцигом», «Берлином», «Лиссабоном»… Рисует углём и карандашом почти всё, что видит. Влюблён в Ролу Тао и делает многое, чтобы покорить неприступную крепость – дочь Рена. Постоянно язвит в сторону Ханы Асакуры.

Анастасия – взрывная, весёлая женщина без комплексов из команды «Ханаши-кайва», прекрасная карманница. Любимое выражение: «Мужики – люди нехорошие!»  (мат, мат, мат...). К ней не раз подкатывал Джон Мандэко, и не раз она давала ему отставку, хотя была него тайно влюблена.

Люсия  Мадрид – сестра  Эрелвела  Мадрида.  Готка,  мечтающая  о  суициде.

И многие другие…

А ПЕЙРИНГИ – большой секрет. Это будут сюрпризы по ходу фан-фика. Ну и конечно, романтика подразумевается.

Р Е Й Т И Н Г : PG-13, местами будет повышаться, но об этом я буду говорить.
П Р Е Д У П Р Е Ж Д Е Н И Я : по-моему, никаких предупреждений нет.
Д И С К Л Е Й М Е Р :  По старинной  традиции, отказываюсь от всех прав на персонажей Х. Такеи, и да простит меня несравненный создатель шедевра «Shaman king».
С О Д Е Р Ж А Н И Е :Заранее прошу: тапочками не бить, а если и бить, то желательно, чтобы тапочки были мягкими и красивыми, чтобы их можно было потом одевать дома. Просто кому-то, конечно, сюжет может показаться ужасным...
Как известно, после турнира шаманов в небе вновь появилась звезда судьбы, НО это вовсе не означало начало нового турнира шаманов, здесь было кое-что иное… Король духов решил смешать все эпохи и лучших шаманов всех времён и народов в одном времени, чтобы выявить лучшего, но не в рамках турнира. В общем, Великий дух будет следить за шаманами, и сам выберет избранного. А весь прикол в том, что в одном времени пересекаются, скажем, Йо и его сын (обоим по четырнадцать лет), и даже три реинкорнации (СРАЗУ!) Хао. По ходу, разумеется, будут разные заварушки, стёбные ситуации, приключения и много чего, обещаю…
С Т А Т У С : в процессе написания.
О Т   А В Т О Р А : принимаются любые соображения по тому, как мне лучше поступить с героями. Все будут рассмотрены.

    Глава  1. Письмо.
                       Странные  новости.
                       Смещение  времён

Это было последнее письмо, которое этот почтальон должен был опустить сегодня в ящик. Дома его уже ждал приготовленный ужин, и все его мысли были сейчас там, за накрытым столом, где стояли все его любимые блюда, а рядом сидела горячо любимая женушка. И вот, наслаждаясь мыслями о предстоящей трапезе, он даже не догадывался о содержании письма, которое опускал в чей-то почтовый ящик. Честно говоря, он вообще не интересовался этим. Его обязанности были просты: доставить письмо получателю, да и не был этот почтальон любопытен. И вот, опустив, наконец, письмо в железный ящик и, тем самым, закончив свой рабочий день, он направился домой…
Письмо одиноко лежало в почтовом ящике и никто не знал о его содержании, по крайней мере, пока – до завтрашнего дня…
Почтальон сел на свой старенький велосипед и устало закрутил педали.

Уважаемая мисс Анна Киояма! Пишу вам, чтобы сообщить о последних событиях в деревне Доби. Думаю, вы уже в курсе, что звезда Судьбы вновь появилась на небе, но это вовсе не означало начало Турнира шаманов! Мисс Анна, всё гораздо серьёзнее. Насколько я знаю, в истории никогда не случалось подобного! Поначалу вам покажутся мои слова бредом, но поверьте – всё это чистая правда, и прошу, не удивляйтесь! Король духов пожелал выбрать лучшего из лучших среди шаманов. Всех шаманов всех времён и народов. Король духов пожелал смешать времена, и сил на это у него хватит. По началу, я и сам не верил в это. Эта задумка кажется фантастической, неосуществимой, но факт остаётся фактом. Шаманы уже начали прибывать в деревню, и все они проходят сквозь великие Астральные врата, что само по себе является большим испытанием, которое способен пройти не каждый сильный шаман. В этот раз в деревню не попадут «случайные» люди, в этот раз здесь соберутся лучшие из лучших, самые великие шаманы. Вы даже не представляете, какие люди собираются здесь: это как шаманы из будущего, так и шаманы из прошлого. Меня поражает то, что по улицам деревни ходят шаманы не только из нашего времени, но и шаманы, жившие 1000 лет назад, и даже до нашей эры! Вчера мне довелось столкнуться с фараоном, который в наше время покоится в гробнице в Долине царей… Вы удивлены, мисс Анна? Я не меньше вашего. Но турнира не будет, и это самое страшное! Король духов на протяжении какого-то времени сам будет выбирать шамана, которому будет суждено стать избранным. Я думаю, что скоро начнутся потасовки между группами шаманов. Например, шаманы из недалёкого будущего только и твердят, что о некой банде «Ханаши-кайва» и её так называемой «войне» с законом и его представителем - ЛЕГИОНом… Разумеется, это далеко не всё…
Вчера у нас в совете появился незваный гость, который назвался Ахменотепом Арго. Человеком он не является вовсе. Он – демон, которому подвластны стихии и который может менять облик, превращаясь в любое земное и неземное создание! Сейчас он, например, имеет облик простого парня, но уже завтра может превратиться в облачко на небе. Он уже влияет на события в деревне Доби и составляет конкуренцию многим шаманам.
Не обошлось и без сюрпризов. В совете появилась некая журналистка из будущего Вей-Вей Фей - эльфийка с весьма остреньким язычком. Невероятно, но она сумела уговорить Голдву обязать каждого шамана, что входит в деревню давать ей интервью! Эту вульгарную репортёршу, по-моему, следует опасаться больше всего! Вы бы почитали её статьи! Она каждого готова смешать с грязью. Большую опасность составляет вероятность того, что в деревне могут появиться все три реинкорнации Хао Асакуры. Вы лучше меня знаете, что это может значить!
Мисс Анна, я думаю, что мой долг вас предупредить об этих событиях, ведь я знаю, что Йо и его друзья непременно отправятся в деревню Доби и в этот раз. Желаю вам удачи, и помните, что это письмо должно остаться в секрете, ведь если оно попадёт не в те руки, я могу вылететь из совета!
Удачи, мисс Анна,
удачи Йо и его друзьям.
Силва Патч.
 

В шесть часов утра на этой улице, как и во всём маленьком городке, было тихо. Обычно оживлённые улицы города сейчас были пусты. Только лишь кошка осторожно ходила по лестнице одного из домов. Её тихое, едва слышное мяуканье, нарушало тишину на улице. Первые лучи солнца коснулись крыш, тротуаров, скамеек, и, наконец, пробежались по полосатой спине кошки. Она вновь замяукала и побежала в сторону, а точнее, в тень, подальше от ярких лучей. Она повалялась на траве, а потом быстро метнулась в сторону и залезла на дерево, недовольно помахивая хвостом. Кошку испугал неожиданный скрип двери. На улицу вышла девушка среднего роста с распущенными пышными карамельными волосами. Яркое солнце ослепило её, и она слегка прищурилась от бьющего в глаза солнца. Хотя ещё было раннее утро, стало ясно, что день обещает быть жарким. Лето в Фунбари всегда было таким. Африканцы, заезжавшие сюда, часто говорили, что даже в их родной Африке не так жарко, как тут.
- Вчера вечером приходил почтальон, но тогда я не смогла взять письмо из-за того, что наблюдала за тем, чтобы этот лентяй и бездельник Йо Асакура ни отлынивал от работы, - размышляла вслух Анна, направляясь к почтовому ящику, что был неподалёку от дома, - Интересно, кто нам написал письмо? Может быть, оно из Лондона от Лайсерга?.. Но ведь он звонил ещё вчера… Ладно, чего гадать? Сейчас всё равно узнаю! – Анна достала из своей простенькой сумочки маленький алюминиевый ключик и открыла им почтовый ящик. Дверца со скрипом отворилась, и невеста Йо Асакуры торопливо достала письмо. На белом конверте размашистым неаккуратным почерком был написан адрес дома Йо и Анны, а в графе «от кого» стояло знакомое имя: «Силва Патч».
- От Силвы?
Анна была удивлена. От кого-кого, но от Силвы письма она не ожидала. Скорее Папа Римский напишет пару строк Йо и Анне, нежели член совета шаманов. Ведь в правилах Совета шаманов чёрным по белому написано: не отдавать приоритеты ни одному из участников Турнира шаманов. Хотя, конечно, правила существуют для того, чтобы их нарушать, а Силва так частенько и делал.
- Что ж, почитаем… - продолжала вслух размышлять Анна Киояма. Она быстро вскрыла конверт и достала оттуда письмо. Анна быстро пробежалась взглядом по строкам, а потом, оторвавшись от письма, взглянула на горизонт.

- Неужели это всё - правда?…

Анна продолжила чтение, всё больше и больше поражаясь содержанию. Может, Силва сошёл с ума? Но вдруг всё, что он написал – чистая правда? А если это действительно так (а скорее всего так оно и есть), то ,определённо, надо рассказать обо всём Йо, предупредить остальных и немедленно оправляться в деревню Доби. Анна Киояма решительно взглянула на горизонт, потом обратила свой взор на дом, где сейчас мирно почивал и видел сны её жених, и, положив письмо в сумку, быстрым шагом пересекла газон и толкнула ногой дверь.
- Йо Асакура, лентяй и бездельник, немедленно поднимайся! Мы собираемся уезжать из Японии, и, как я думаю, надолго! – громкий голос Анны Киоямы поднял на уши всех, кто находился недалеко от неё. Даже духи, жившие в доме, решили заглянуть в гостиную, и спросить, в чём же дело. Анна же уже прикидывала, какие вещи будут необходимы, и какие, в первую очередь, следует взять в далёкое путешествие по пустыни.
- Мисс Анна, что стряслось? – в комнату влетел Амидамару, а за ним нехотя плёлся Йо, потирая глаза. Как всегда, он не желал просыпаться, но под суровым взглядом невесты сон как рукой сняло. Йо Асакура считал, что их предстоящая поездка как-то связана с Турниром шаманов, но это было не совсем так…
- Анна, Турнир возобновился, и мы возвращаемся в деревню Доби? – предположил Йо, окончательно проснувшись, хотя парня всё ещё тянуло в тёплую постель под мягкое одеяло на пушистую перину, где с легкостью можно было бы вновь погрузиться в такое далёкое и любимое парню царство Морфея.
- Не угадал. Смещение времён! – выпалила Анна на одном дыхании, уверенная в том, что сейчас её «ленивый» жених переспросит то, что она сказала.
- Смещение времён? – как Анна и думала, Йо переспросил. Асакура окончательно растерялся и даже подумал, что Анна шутит над ним и сейчас отправит на кухню - готовить, или в ванную - мыть полы, а быть может, в гостиную - вытирать пыль.
- Смещение времён, Йо! Да ладно, собирайся, – я тебе по пути расскажу! Собирайся и ты, Амидамару, готовься…
- К чему? – вскинул бровь призрачный самурай.
- К новым испытаниям, разумеется! – Анна как-то загадочно улыбнулась и даже еле заметно подмигнула Йо и его хранителю, но через секунду-другую перемены в её настроении испарились, и она вновь прикрикнула на Йо Асакуру, поторопив его в сборке вещей. Их действительно ждало опасное и нелёгкое путешествие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТАЛО С ХАО АСАКУРОЙ?

«Все мы знаем о том, что произошло в деревне Доби в тот день, когда Турнир шаманов неожиданно был прерван. Разумеется, все помнят нашего героя Йо Асакуру и его друзей, остановивших Хао Асакуру, который собирался изменить весь мир, уничтожить нашу цивилизацию и всех нас, сотворив идеальный Свет лишь для себя и своих приспешников. К счастью, этих катастрофических изменений не произошло, наш мир и все мы были спасёны, избежав ужасной участи, которую нам уготовил огненный шаман, идущий к своей цели сквозь века. Тому, что мы сейчас живём, дышим, радуемся и любим, мы обязаны именно Йо Асакуре и его друзьям, а также всем остальным, кто помогал остановить этого горячего «революционера». Конечно, все так же помнят, что Хао Асакура – родной брат Йо, да ещё и близнец. Честно говоря, когда я об этом узнала, была удивлена до глубины души. Так что же это получается – Йо Асакура убил родного брата? Мне кажется, можно было бы обойтись без таких жестоких мер. Йо и его друзья могли бы просто лишить Хао контроля над духом, но никак не убивать. Насколько я знаю даже на том же Турнире шаманов запрещено убивать соперника, когда он уже потерял контроль над духом. Этот закон чёрным по белому был написан в правилах Турнира. И каким бы плохим и ужасным человеком не был Хао Асакура, мы не можем приговаривать его к такой ужасной участи. Мы считаем Йо и его друзей героями, спасителями нашего мира, но мне кажется, Хао должен был быть передан в руки закона! Тогда бы он обязательно понёс наказание за всё то, что совершил. А тогда, в Святилище короля духов, Йо Асакура опустился до того же уровня, что и его брат – он уничтожил человека, не оставив ему шанса на самое дорогое, что только есть – на жизнь. А вы бы смогли убить своего родного брата, даже если бы он угрожал нашему миру? Поднялась бы у вас рука на того человека, который тоже является сыном или дочерью ваших родителей? Я бы не смогла. У меня бы не поднялась рука на человека, каким бы он ужасным не был, сколько бы жизней он не унёс. Можно ли было бы избежать убийства Хао Асакуры? Не нам, конечно, об этом рассуждать, но я думаю, что убийства избежать можно было бы… Думаете, Йо Асакура, опытный шаман не заметил, что его брат потерял контроль над духом? Думаю, заметил. Мог бы он не наносить того решающего удара, избежать этим самым убийство брата? Разумеется, мог бы. Хао Асакуру можно было бы не убивать, а просто передать в руки совету, где он бы понёс наказание за все свои злодеяния! Может быть сейчас, читая эту статью, вы не согласны со мной, думаете, что Хао Асакура и так понёс наказание за свои злодеяния, что его смерть лишь спасла всех, и так ему и надо, но давайте будем гуманны! Давайте не будем опускаться до уровня Хао Асакуры, как сделал это его брат!
Но теперь, перед нами встаёт другой вопрос – быть может, Хао Асакура всё же выжил и живёт среди нас, вынашивая очередной план действий? Если бы Йо тогда не нанёс решающего удара, если бы передал Хао в руки совета, то тогда бы у нас была гарантия, что больше наша цивилизация не будет находиться в опасности! Но теперь, из-за Йо Асакуры мы ни в чём не можем быть уверены. Кто знает, быть может, у Йо всё-таки не поднялась рука на брата? Ведь никто, кроме Йо, не знает так ли всё было, как нам преподнёс все события Совет шаманов?! Быть может, он отпустил Хао Асакуру с миром, дав ему ещё один шанс? Нам известно о чрезмерном доверии Йо Асакуры к тем, кто этого доверия не заслуживает! Есть сведения, что похожего на Хао Асакуру человека, видели незадолго после окончания Турнира шаманов в маленьком городке, неподалёку от деревни Доби. Так значит, есть вероятность, что Хао Асакура на свободе? Был ли это действительно он? Быть может, он уже собрал новую команду, которая готова ради своего учителя на всё? Правду знает только сам Йо, ну а нам остается лишь догадываться и надеяться, что Хао Асакура никогда больше не вернется «спасать» нашу планету. Быть может, читая мою статью вам показалась, что я жалею Хао, жалею о его участи? Разумеется, нет! Хао не заслуживает прощения, ведь он поставил всю нашу цивилизацию, весь свет под угрозу, но и смерти он так же не заслуживал. Его мечты о спасении нашей планеты были нарисованы тёмными красками. Нельзя спасать одно, губя другое!»

- Неплохо, но были статейки и получше, а если серьёзно – чушь и блажь получилась. Мисс Вей-Вей, вы же знаете – я ваш первый критик, так что не обижайтесь на правду… - пожал плечами худощавый молодой эльф, которому от роду было всего восемьдесят лет (для эльфа он был ещё ребёнок). Его золотая чёлка неаккуратно спадала на лоб, а голубые глаза вечно с лукавством смотрели на собеседника.
- Заткнись! Будешь ты меня еще учить. Ты – простой фотограф, ничего не понимающий в репортажах. Народ на эту статейку клюнет. Я знаю лучше. И не смей говорить, что я критики не переношу! Я спокойно отношусь к советам, как сделать мои и без того бесподобные репортажи ещё краше! – голос вульгарной эльфийки чуть ли не срывался на визг, а длиннющими ногтями она стучала по столешнице лакированного стола, - Понимаешь, народ надо готовить постепенно! Это как… как закаливание, вот! Постепенно я буду очернять репутацию Йо Асакуры и за компанию с ним кого-нибудь ещё. Ты же знаешь, дорогуша, я не могу без того, что бы кому-нибудь не подмочить репутацию! Кстати, мне удалось уговорить Совет шаманов, чтобы каждый, кто входит в деревню Доби, давал мне интервью. Разумеется, я буду применять пергамент Правды!
- Постой, постой, постой! – остановил её пламенную речь мальчик-эльф. - Дай отгадаю, ты взяла у Совета интервью, применив пергамент Правды?..
- Ну да, а как я же ещё всего в этой жизни добьюсь?! А что? Некоторые зарабатывают лицом, некоторые пробиваются пятой точкой, кое-кто через постель, ну а я – умом и прозорливостью! – усмехнулась репортёрша. - Так вот, у Совета оказалось столько тайн..! Например, один член Совета шаманов продавал карту и путь к деревне Доби через Интернет!.. Ладно, в общем, факт остаётся фактом – моя затея удалась!

Вей-Вей Фей с осторожностью открыла свою сумочку из крокодиловой кожи и достала оттуда старинный пергамент.
Это был не простой кусок старой бумаги, вовсе нет! Это был пергамент Правды. Вей-Вей Фей, прозорливая журналистка, задавала вопросы, а ей говорили иногда правду, иногда лгали, но на пергаменте всегда отражалась действительность.
А теперь, через этот своеобразный детектор лжи (а точнее сказать – «детектор правды»), пройдёт каждый шаман, который будет заходить в деревню Доби.

Отредактировано *_TITANA_* (2007-06-01 21:39:55)

2

Титана
Виии, солнце! Взялась за перо!  ^_^ Я еще не прочла... не успею, к сожалению.  :(  Но сейчас я все это дело распечатаю, прочитаю и завтра кину отзыв, ок?  ;)

3

Да, меня тоже из-за компа выгоняют, ноя его распечатаю и ночью прочту, думаю это будет что-то :P

4

Мегара ,  приятно  видеть  тебя  в  этой  темке...   blush2.gif Буду  ждать  твоего  мнения... :)

Пили  Юзуи ,  меня  тоже  сейчас  кажись  выгонят,  так  что  я  тебя  понимаю...

5

И  воть ещё...  Народ,  плиииз, оставляйте  отзывы,  а  то  просмотров  40,  а  отзывов  2...  Критике  буду  только  рада,  мне  она  очень  нужна!

6

Потрясающе, одно слово. Фанф завораживает. Чесно говоря я по началу была разочарованна, думала, что опять будет обычный сюжет: Начало турнира, новое испытание. карочи рутина, но к большому удовольствию отметила,что ошиблась! Шаманы из будующего. надо же такое придумать! Респект тебе огромный! Фантазия работает в нужное направление. описания потрясающе, действительно закораживают, словно ты читаешь не фанфик а книгу! В общем. я в восторге и жду продолжения

7

Титана
Ну-с, первое, что мне бы хотелось отметить это воистинну оригинальную идею. Прямо так представляю как они встретят своих детишек... *задумалась* Уж я бы на эту тему разошлась...  :rolleyes: Не сомневаюсь, что и ты разойдешься как надо)  :lol:
А теперь комменты. (чтобы ты не думала - я шучу не в целях насмешки или, не дай бог, осокрбления автора, а просто для того, чтобы тому самому автору поднять настроение - если произведение мне нравится, я так и делаю  ^_^)

Вей-Вей Фей


Забавное имечко) Прелесть)  :lol:

А ПЕЙРИНГИ – большой секрет. Это будут сюрпризы по ходу фан-фика. Ну и конечно, романтика подразумевается.


Ну два, как мимнимум я угадала.  :rolleyes: Дедукция рулит!  *флажок*

Влюблён в Ролу Тао и делает многое, чтобы покорить неприступную крепость – дочь Рена. Постоянно язвит в сторону Ханы Асакуры.

Утвердила свои прежние догадки, и приписала еще одну))) Рола Тао... излюбленная тема, да?  ^_^  Уже третий или четвертый фик она у тебя доминирует)

Белинда-Камилла Жюстин Буаноротье – это классическая пародия на МС, над которой я собираюсь жестоко поиздеваться в процессе написания. И, разумеется, высмеять все «идеалы» Мэри-Сью. И ещё не плохо было бы разоблачить все её таланты и показать, что на самом деле представляет собой классическая Мэри-Сью. Персонаж она, конечно, тут не главный, так что не волнуйтесь. И торжественно клянусь, что Хао не будет её звать к себе в команду, предлагая руку и сердце, а Рен не будет горланить ей песни Димы Билана под окном с подпевкой из Трея, Йо, Лайсерга и Рио.

УРА! СВЕРШИИИИИИИИИЛОСЬ! Т_Т ГОРИ В АДУ МЕРИ-СЬЮ!!!!

Не переносит, когда его имя путают, и называют «Мюнхеном», «Лейпцигом», «Берлином», «Лиссабоном»…

Я буду звать его просто: шницелем.  :lol:

Люсия Мадрид – сестра Эрелвела Мадрида. Готка мечтающая о суициде.


Боже ж ты мой, какая прелесть! Я буду звать тебя либо "готичной колбаской", либо "суицидной сардель")))

именует себя «высшим существом» и «Богом»

*умилилась* Мы бы с ним нашли общий язык... я таки вообще повелительница мира!  ~LOL!!!~

и даже три реинкорнации (СРАЗУ!) Хао

Здорово!
Хао III: Первый, чем мы займемся сегодня вечером?
Хао I: Тем же, что и каждый день, третий...
Хао II: ПОПРОБУЕМ ЗАХВАТИТЬ КОРОЛЯ ДУХОВ!!!
Вот Хао... вот Хао, а вот и еще один Хао, Хао, Хао, Хао, Хао, Хао, Хао... )пародия на "Пинки и Брейга")

О Т А В Т О Р А : принимаются любые соображения по тому, как мне лучше поступить с героями. Все будут рассмотрены

*начала составлять список*

Африканцы, заезжавшие сюда, часто говорили, что даже в их родной Африке не так жарко, как тут.

Вспомнился анекдот)
Приезжает африканец из России на родину.
- Ну как там? - спрашивают его.
- Вы знаете - зеленая зима это еще никуда не шло... а вот когда наступает еще и белая...

ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СТАЛО С ХАО АСАКУРОЙ?


Мама дорогхая...  ~wtf????~

«Все мы знаем о том, что произошло в деревне Доби в тот день, когда Турнир шаманов неожиданно был прерван. Разумеется, все помнят нашего героя Йо Асакуру и его друзей, остановивших Хао Асакуру, который собирался изменить весь мир, уничтожить нашу цивилизацию и всех нас, сотворив идеальный Свет лишь для себя и своих приспешников. К счастью, этих катастрофических изменений не произошло, наш мир и все мы были спасёны, избежав ужасной участи, которую нам уготовил огненный шаман, идущий к своей цели сквозь века. Тому, что мы сейчас живём, дышим, радуемся и любим, мы обязаны именно Йо Асакуре и его друзьям, а также всем остальным, кто помогал остановить этого горячего «революционера». Конечно, все так же помнят, что Хао Асакура – родной брат Йо, да ещё и близнец. Честно говоря, когда я об этом узнала, была удивлена до глубины души. Так что же это получается – Йо Асакура убил родного брата? Мне кажется, можно было бы обойтись без таких жестоких мер. Йо и его друзья могли бы просто лишить Хао контроля над духом, но никак не убивать. Насколько я знаю даже на том же Турнире шаманов запрещено убивать соперника, когда он уже потерял контроль над духом. Этот закон чёрным по белому был написан в правилах Турнира. И каким бы плохим и ужасным человеком не был Хао Асакура, мы не можем приговаривать его к такой ужасной участи. Мы считаем Йо и его друзей героями, спасителями нашего мира, но мне кажется, Хао должен был быть передан в руки закона! Тогда бы он обязательно понёс наказание за всё то, что совершил. А тогда, в Святилище короля духов, Йо Асакура опустился до того же уровня, что и его брат – он уничтожил человека, не оставив ему шанса на самое дорогое, что только есть – на жизнь. А вы бы смогли убить своего родного брата, даже если бы он угрожал нашему миру? Поднялась бы у вас рука на того человека, который тоже является сыном или дочерью ваших родителей? Я бы не смогла. У меня бы не поднялась рука на человека, каким бы он ужасным не был, сколько бы жизней он не унёс. Можно ли было бы избежать убийства Хао Асакуры? Не нам, конечно, об этом рассуждать, но я думаю, что убийства избежать можно было бы… Думаете, Йо Асакура, опытный шаман не заметил, что его брат потерял контроль над духом? Думаю, заметил. Мог бы он не наносить того решающего удара, избежать этим самым убийство брата? Разумеется, мог бы. Хао Асакуру можно было бы не убивать, а просто передать в руки совету, где он бы понёс наказание за все свои злодеяния! Может быть сейчас, читая эту статью, вы не согласны со мной, думаете, что Хао Асакура и так понёс наказание за свои злодеяния, что его смерть лишь спасла всех, и так ему и надо, но давайте будем гуманны! Давайте не будем опускаться до уровня Хао Асакуры, как сделал это его брат!
Но теперь, перед нами встаёт другой вопрос – быть может, Хао Асакура всё же выжил и живёт среди нас, вынашивая очередной план действий? Если бы Йо тогда не нанёс решающего удара, если бы передал Хао в руки совета, то тогда бы у нас была гарантия, что больше наша цивилизация не будет находиться в опасности! Но теперь, из-за Йо Асакуры мы ни в чём не можем быть уверены. Кто знает, быть может, у Йо всё-таки не поднялась рука на брата? Ведь никто, кроме Йо, не знает так ли всё было, как нам преподнёс все события Совет шаманов?! Быть может, он отпустил Хао Асакуру с миром, дав ему ещё один шанс? Нам известно о чрезмерном доверии Йо Асакуры к тем, кто этого доверия не заслуживает! Есть сведения, что похожего на Хао Асакуру человека, видели незадолго после окончания Турнира шаманов в маленьком городке, неподалёку от деревни Доби. Так значит, есть вероятность, что Хао Асакура на свободе? Был ли это действительно он? Быть может, он уже собрал новую команду, которая готова ради своего учителя на всё? Правду знает только сам Йо, ну а нам остается лишь догадываться и надеяться, что Хао Асакура никогда больше не вернется «спасать» нашу планету. Быть может, читая мою статью вам показалась, что я жалею Хао, жалею о его участи? Разумеется, нет! Хао не заслуживает прощения, ведь он поставил всю нашу цивилизацию, весь свет под угрозу, но и смерти он так же не заслуживал. Его мечты о спасении нашей планеты были нарисованы тёмными красками. Нельзя спасать одно, губя другое!»

* в шоке* Бог тебе в помощь, деточка...  :ph34r: Какой странный Фей попался...  ~shutup~

Понимаешь, народ надо готовить постепенно! Это как… как закаливание, вот! Постепенно я буду очернять репутацию Йо Асакуры и за компанию с ним кого-нибудь ещё. Ты же знаешь, дорогуша, я не могу без того, что бы кому-нибудь не подмочить репутацию! Кстати, мне удалось уговорить Совет шаманов, чтобы каждый, кто входит в деревню Доби, давал мне интервью. Разумеется, я буду применять пергамент Правды!

*рука сама ползет к телефону* Ало, это Псих- больница? Я знаю кого можно заселить в палату по соседству с Иваном Бедомным за место пропавшего Мастера... ага... (да тяк... "Мастер и Маргарита" вспомнились вот и примешала)

Некоторые зарабатывают лицом, некоторые пробиваются пятой точкой, кое-кто через постель, ну а я – умом и прозорливостью!

*скептически* А мне кажется вероятней именно вариант: "пятой точкой через постель" - вот она прозорливость, мать ее!  ~megalol~

Гоменасай, но просто сей перс мне не симпатичен... поэтому вот так... Она очень напоминает Риту Скитер из Гарри Поттера. У нее даже есть крокодиловая сумочка, она ярко одеваются, у нее "пергамент Правды", а там "Прыткое перо".  ~pardon~ Я Риту терпеть не могла. Особенно ее тупую статью, что мол Гарри во время интеревью "плакаль, плакаль и плакаль крокодильими слезами, просил соску и поминутно обзывал(не очепятка) ту мамой" (ну, конечно, она не то написала - просто поизщралась).

А начало фанфа мне нравится, развитие событий в саммари впечатлило.  ~yoh~ Осталось добавить только то, что я жду-недождусь проды)))  ^_^

8

Да, шаманы из будущего, ещё и со своими детьми встретятся, о таком я ещё не читала, ну что ж, ждём проду ~megalol~  @->-

9

Мну оч. ыдея понравилась!!!!Такого я еЩё не где не встречала!!!!Пиши продуплиииииииз!!!! ^_^  ^_^

10

Низкий поклон фантазии автора @->- .  Новые яркие персонажи, каждый со своими тараканами в голове, смешение времен, от одной мысли, кого можно будет встретить на улицах Добби во мне просыпается щениячий восторг. БРАВО!!!

11

Классно,а когда прода?

12

Линда,Линда,ЛИНДА!!
*кинулась обнимать*
Ты такая молодец! Хорошая задумка, интересные персонажи...
Я уже хочу узнать,что отразит пергамент,когда до него дотронется Йо...или Анна...или кто-нибудь из нашей всеми горячо любимой закоренелой компашки...
Няяяяяяя...
В общем я в кавае...
А твоя журналюга мне напомнила журналистку из Гарри Поттера с её Прыткопишущим пером))
Ну все познается в сравнении))

Я очень,Очень,ОЧЕНЬ хочу (и вобще много чего хочу) увидеть проду!)))

ЗЫ.Если комент написала с ошибками,то звиняйте....Писала в таком легком одурение,что не обращала внимание...)))))

13

Преклоняюсь, фантазия работает на 5+(Больше всего понравились сами имена героев, они подходящие, не то что во многих других фиках). И повторюсь, читаешь не фанфик - а книгу.

14

Чуда Титовская,  спасибо  за  отзыв.  Я  давно  хотела  сделать  что-нить  новенькое... blush2.gif * Чесно говоря я по началу была разочарованна, думала, что опять будет обычный сюжет: Начало турнира, новое испытание. карочи рутина, но к большому удовольствию отметила,что ошиблась!*  Я  тоже  не  очень  люблю  фики  про  банальное  продолжение  турнира  шаманов.  Идея  уже  избитая  и  каждый  третий  фик  на эту  тему  написан,  к  сожалению...
Мегара,  вай,  спасибо  за  такой  отзыв.  Честное  слово,  порадовала!  Сегодня  пришла  из  школы  вся  разбитая  (полное  разочарование  в  людях),  а  твой  отзыв  приподнял  мне  настроение.  *Прямо так представляю как они встретят своих детишек... *задумалась* Уж я бы на эту тему разошлась... * - а  я  могу  представить!  :)  :lol: Гений  юмора  всегда и  везде  остаётся   гением  юмора.  :rolleyes: 
Насчёт  имечка  Вей-Вей - долго  не  думала.  Услышала  в  какой-то  рекламе  шипение  и  млеение  и  пришло  озарение. 
А  пейринги... Я  заинтересовалась  насчёт  того, что  ни  в  одном  фике  нет  нормальной  предыстории  отношений  (думаю,  понятно  кого  ;))  и  решила  попытаться.  Попытка  не  пытка... ~pardon~
А  Ролку  я  действительно  люблю.   :wub: Падкая  я  на  эту  тему.  Просто  сейчас  я  хочу  показать  её  с  несколько  иной  стороны...  Этакая  помесь  папочки  Рена  и Бенладана...  :lol:
А  Мэри  Сью  отныне  в  моём  фике  будет  называться  Кровавая  Мэри... :P Ох,  и  добегается  же  она  у  меня!.. 
*Боже ж ты мой, какая прелесть! Я буду звать тебя либо "готичной колбаской", либо "суицидной сардель")))*   ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Ты  телепат,  да?..  Сегодня  меня  "готичной  колбаской"  прозвали,  и  тут  же  сталкиваюсь  здесь  с  этим  выражением!.. 
А  Ве-Вей  Фей...  Признаюсь,  когда  я  о  ней  здесь  писала,  то  думала  именно  о  Рите  Скитер.  Тоже  не  люблю  я  эту  журналюгу  из  ГП,  но  уж  так  она  на  меня  повлияла...  ~pardon~   

Пили_Юзуи,  скора  уже  встретятся  и  такооое  начнётся...  :rolleyes:

махря,  спасяб.  Старалась  удивить...

Крылатая,  Домо  аригато  за  отзыв!  Представляешь  если  В.  И.  Ленин  встретится  с  Хао  Асакура  (хотя  бы  одним  из  трёх)  на  улицах  деревни  и  просветит  его  идеями  Ком. Интернационала?  У  них  там  вроде  в  гимне  Интернационала  было:  "Сожгём  старый  мир  и  построим  новый"  (из  учебника  истории).  Хао  впечатлится  и  станет  коммунистом  и  начнутся  в  деревни  Доби  революции  25  октября.   ^_^

Триела,  скора  уже  появится,  обещаю.

Anna~san,  вааай,  как  приятно  видеть  тебя  здесь!!! Домо  аригато!!!   :rolleyes: А  ты  ведь  зришь  в  корень!  Вообще-то  интервью  с  Йо  и  Анной  у  меня  уже  готово,  но  всему  своё  время,  т.  к.  до  этого  момента  ещё  дойти  надо  бы...

Vasabi,  признательная  за  отзыв,  спасибо...  blush2.gif

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-23 20:39:37)

15

*_TITANA_*, да уж, мировая революция, как минимум обеспечена. Хао сменит белый плащ на красный, а Ленина заставит носить сережки, дешево и сердито и все довольны. Все приспешники Хао -комунисты, остальные -буржуи, как любит выражаться мой знакомый.

16

*_TITANA_*, да уж, мировая революция, как минимум обеспечена. Хао сменит белый плащ на красный, а Ленина заставит носить сережки, дешево и сердито и все довольны. Все приспешники Хао -комунисты, остальные -буржуи, как любит выражаться мой знакомый.

мыслю похожую где то видела, но не видела штоб так прикольно было описано!вопросик там будут все три реинкорнации Хао или одна? yes2.gif

17

Линда, ну так как же не зайти в фик человека,которому я вседа рад))
А зрить в корень мы умеем.Дааа...мы такие.Скинь мне интервью с Анной и Йо...Пожаааааааааалуйста.Я никому не скажу))) ~onegaiii~

18

*_TITANA_*,у тебя потрясающая фантазия. Фанфик твой очень хороший(по крайней мере начало). Новая идея, много новых героев, новых имен и у каждого героя свой неповторимый характер. Молодец. Пиши дальше, не останавливайся.
P.S.Ты не знаешь, где мне такую же хорошую фантазию найти?)))

19

Титана

А пейринги... Я заинтересовалась насчёт того, что ни в одном фике нет нормальной предыстории отношений (думаю, понятно кого ) и решила попытаться. Попытка не пытка...

*прослезилась от счастья* Наконец-то!

Этакая помесь папочки Рена и Бенладана...

Бенладан?!  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

я могу представить!   Гений юмора всегда и везде остаётся гением юмора.

Дя? А кто вам об этом рассказал?  blush2.gif

Сегодня меня "готичной колбаской" прозвали, и тут же сталкиваюсь здесь с этим выражением!..

"Истинный правитель мира должен знать все"  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~ Это цитата.  ~LOL!!!~

20

Крылатая,  представила  всё  это..!  ~megalol~  ~megalol~ Пожар  мировой  революции,  ура,  товарищи,  ура!  Бедные  Рен  и  Морти.  Из-за  их  банковских  счетов  они  будут  в  списке  буржуев  под  номером  1,  ну  а  зомби  семьи  Тао будут  освобожнать  от  рабского  пригнёта,  прям  как  крепостных...
ЛАРА асакура,  можно  ваще  Хао  клонировать  и  сделать  армию.  "Красная  армия  им.  25  октября  и  Хао  Асакуры")))
Anna~san, ну...  может  лучше  "терпение,  терпение  и  ещё  раз  терпение"?...
Аfина,  спасибо...  blush2.gif А  ты  не  смей  так  говорить  про  фантазию!)))  Я  твои  фики  читала  и  мну  понравилось  и  вообще - ты  можешь  быть  донором  фантазии!...  *флажок*
Мегара
правда  не  знаю, справлюсь  ли  я  с  предысторией.  Нужна  ведь  по-настоящему  хорошая  предыстория...  ~......~ На  днях  посвящу  этим  раздумьям  целый  день.  Правда  воть  что  я  не  знаю - как  поступить  с  романтикой?  Можеть,  ваще  не  нужна  она,  а  просто - развитие  отношений  в  разумных  пределах,  а  не  любовь  с  первого  взгляда  от  удара  Амура  дубинкой  из  доисторических  премён?...  Хотя  нет,  любви  с  первого  взгляда  не  будет,  это  точно.  Я  уже  столько  фиков  начиталась  (да  и  иногда  писала),  где  эта  банальная  "с первого  взгляда"...   search.gif *Дя? А кто вам об этом рассказал?* - а  никто  не  говорил,  сама  знала)))

21

Аfина,  спасибо...  blush2.gif А  ты  не  смей  так  говорить  про  фантазию!)))  Я  твои  фики  читала  и  мну  понравилось  и  вообще - ты  можешь  быть  донором  фантазии!...  *флажок*

Я??? Я всего лишь пишу скромненький фанфик с "избитым"сюжетом.
А ты когда продочку выставишь? blush2.gif

22

Я??? Я всего лишь пишу скромненький фанфик с "избитым"сюжетом.
А ты когда продочку выставишь? blush2.gif

Ну  прям,  с  избитым... Я  уже  медленно,  но  верно  начинаю от  Эммы  фанатеть.  Хорошая  она  у  тебя  деваха. Ну  а  прода...  Может  быть  сегодня  вечером.  У  меня  просто  сейчас  уроки  японского языка,  надо  учить  ужаааасные  ироглифы...  Фу,  как  мне  лень... +Ещё  рисовать.  Я  бы  лучше  с  удовольствием  новую главу  ещё  раз  прочитала  и  выставила,  ан  нет - надо  учить. :(

23

Ну  прям,  с  избитым... Я  уже  медленно,  но  верно  начинаю от  Эммы  фанатеть.  Хорошая  она  у  тебя  деваха. Ну  а  прода...  Может  быть  сегодня  вечером.  У  меня  просто  сейчас  уроки  японского языка,  надо  учить  ужаааасные  ироглифы...  Фу,  как  мне  лень... +Ещё  рисовать.  Я  бы  лучше  с  удовольствием  новую главу  ещё  раз  прочитала  и  выставила,  ан  нет - надо  учить. :(

Учи-учи. Иностранные языки знать полезно)))

Отредактировано Аfина (2007-03-24 12:55:28)

24

Учи-учи. Иностранные языки знать полезно)))

Полезно-полезно,  только  трудно.  Хотя,  какие языки  не  трудные?.. Лёгких  по-моему  ваще  в  природе  не  существует. 
Но  английский  я  всё  равно  ненавижу.  ^_^ Уж  лучше  учить  японский...

25

Полезно-полезно,  только  трудно.  Хотя,  какие языки  не  трудные?.. Лёгких  по-моему  ваще  в  природе  не  существует. 
Но  английский  я  всё  равно  ненавижу.  ^_^ Уж  лучше  учить  японский...

Я обожаю английский.
А вот русский... вот чем мне не нравится наш язык, так это тем, что в нем одни исключения(что ни правило, то десять исключений)
...Ой... флудим... sorry

Отредактировано Аfина (2007-03-24 13:07:52)

26

Линда, вай, молодчинка. Так интересно написано, завораживающе. Есть веселые моментики. А предупреждение про Мери-Сью меня заинтриговало, хочу увидеть это издевательство!))
А эта Вей-Вей Фей - вылитая Рита Скитер из Гарри Поттера, разве что она эльфийка - единственное отличие, а в остальном (особенно сумочкой из крокодиловой кожи) очень похожа)
Хочу продолжения.

27

Аfина,  ничего...   ^_^ Я  инглиш  не  люблю   из-за  училки  (она  же  класуха  наша  и  стерва  по  призванию),  а  насчёт  русского  согласна  (хоть  у  меня  бабушка  и  учительница  русского  языка...). 
Lenny,  домо  аригато  за  отзыв.   ~blush~ ну  да...  на  образ  журналюги  повлияла  Рита  Скитер...  Чего-то  воспоминания по  ГП  на  меня  наехали))).  А  издевательства  над  МС...  Постараюсь  быть  жестокой  и  беспощадной...
~zloy admin~

Отредактировано *_TITANA_* (2007-03-24 14:03:21)

28

Вай, Линдочка, лапочка моя! Еще один яркий и интересный фик! Я тебя обожаю! Твои фики всегда так оригинальны и интересны! Няф!

29

Аfина,  ничего...   ^_^ Я  инглиш  не  люблю   из-за  училки  (она  же  класуха  наша  и  стерва  по  призванию),  а  насчёт  русского  согласна  (хоть  у  меня  бабушка  и  учительница  русского  языка...). 
Lenny,  домо  аригато  за  отзыв.   ~blush~ ну  да...  на  образ  журналюги  повлияла  Рита  Скитер...  Чего-то  воспоминания по  ГП  на  меня  наехали))).  А  издевательства  над  МС...  Постараюсь  быть  жестокой  и  беспощадной...
~zloy admin~

Жестокой и беспощадной! Да-да, так ее. эту МС)) Дадим начало новому движению фанфикеров против МС :lol:

30

Жестокой и беспощадной! Да-да, так ее. эту МС)) Дадим начало новому движению фанфикеров против МС :lol:

Ура! Ура! Ура!


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерянное время