Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерянное время


Потерянное время

Сообщений 151 страница 180 из 864

151

BellaLady LoriAnn@,  Мадрида  нарисовать?   ~blush~ Да  я  его  давно  уже  нарисовала... (обожаю  блондинов :wub: ) Вообще  много  кого  нарисовала,  только  вот  сканера  сейчас  под рукой  нет.  :(  У  меня  в  среду  информатика,  я  и  со  сканирую  и  в  нет  закину  ;)

Будем, будем ждать. Линд, а продка когда намечается?

152

Тит, да ну 90% лени! Ты столько пишешь, в таких обьемах и вылаживаешься до конца, а я.... я уже месяца 3-4 нимагу выложить продолжение к моему фику.....
А остальные три главы я уже дочитал, ага...) Ну у тя конечно фантазия! Гарпии --- просто отпад... зверски...  :rolleyes: птом:
"- Тело? – Рен взглянул на англичанина, вскинув бровь. - Шерлок, ты начитался детективов. Это просто парень, который спит… " - а парень ---  то не тело разве?  ~megalol~
гван-дау --- а разве не гуан-дао? Или моя тормозит, можт разницы никакой нед....
Ещё у тебя в тексте много мелких опечаток, но ты же исправишься, не так ли?  :)
И ещё что-то я хотел сказать.... хотел да забыл! плииин, как вспомню, напишу!
Подытожим: ты мну порадовала сюжетом и задумкой, так что продолжай в том же духе ^________________^

153

Тит, рада, что тя вдохновляют мои отзывы!!! Мне ещё приятней слышать, что кого-то мои отзывы вдохновляют. Появилась на форуме совсем недавно, а уже кого-то вдохновляю... КРУТО!!! Ужас... тавталогия... Ну да лады, по порядку:

Теперь я просто обязана не опускать планку и стараться в два раза больше главы писать!)))

Об этом не волнуйся...  :P  Планку ты не опустишь, это точно, а главы у тебя и так большие!!! Лучше писать немного и с умом, с задумкой, чем много, но от балды, лишь бы поскорее проду выставить!..  -_-

Пилика и Анна даже не догадываются, что именно гарпии охраняют вход во врата, думаю так - они считают, что астральные врата только "тестируют" шамана))). Зря они так считают))) Ну а если бы Анна волновалась за Йо, то Асакура мог бы поникнуть, а так Киояма ему установку на победу дала.

Ну это и так понятно... Действительно, откуда они могут знать!!! Туплю, туплю...  ~horohoro~ (прикол... смайлик Хоро... хи-хи-хи...) Ну ничего, бывает... Но всё равно как-то странно, чо Пили о Трее долго не вспоминала, он же всё-таки её БРАТ!..  :blink:

Улыбнуло.  Ага, наверное, так они и думали...

Рада!!! Попробовали бы они перечить Анне, посмотрела бы я, что бы с ними было!..  :rolleyes:

Ну, можно было бы поставить перед вратами розовых кролей, но тогда чего-то бы не хватало, так ведь?  Такие они, гарпии... ничего не поделаешь...

Можно было!!! Они бы давали задание принести им, ну скажем, морковки... РОЗОВОЙ!!! Принесли 100 штук, проходите!..  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~  Ну а если серьёзно, должны же они (гарпии всмысле, а не кролики...) пропускать хоть кого-то просто так, только потому, что он ДОСТОЕН?!  ~hmmm~

может быть, может быть...  Про это скажу в следующей главе (которая мне самой куда больше нравится, чем эта), но не гарантирую им амуров. Я ещё сама не решила.

Заинтриговала!!!  acute.gif

Да! Да! Да!  В самую точку. Она действительно его мать, только тут не всё чисто. Но папа Мадрида не Хао. Это точно, хотя такая идея у меня была, но потом она сама сабой отпала. А Мадрид - это фамилия его отца, вот.  По этому и вышло так - Эрелвел Мадрид Фауна.

А он случаем не шаман, папа-то Мадрида???  :huh:  И вообще, где Мари с ним познакомилась??? Странно думать, что приспешница Хао в будущем ведёт нормальную жизнь!..  wau

Правда по началу хотела назвать этого блАндЫна по-другому. Тоже каким-то городом, но всё же потом остановилась на Мадриде. "МОЛОДЕЦ!!! Это действительно "талант", как сказала Тами!!!" Ага, вот такой он одарённый парень))). Но я ему определённо симпотизирую  В этом фике у него особенная миссия.

Повторю... ЗАИНТРИГОВАЛА!!!  acute.gif

быть может, я сама пока не решила вводить ли мне Фауста в деревню аль нет...

То есть его вообще в фике может не быть?!  ~wtf????~ Но он же один из главных персонажей... кто всех будет лечить-то?!

Ну по вопросам я ничего писать не буду, скажу лишь, что в некоторых местах ты меня опять ЗАИНТРИГОВАЛА!!!  acute.gif

Что я ещё могу сказать??? Только одно... Я ХОЧУ ПРОДУ!!!И вообще за твой фик я тебя прям ОБОЖАЮ  :wub:  ~love love love~  give_rose.gif

Отредактировано Natasha (2007-04-07 17:59:54)

154

Тит, да ну 90% лени! Ты столько пишешь, в таких обьемах и вылаживаешься до конца, а я.... я уже месяца 3-4 нимагу выложить продолжение к моему фику.....


Эм, ну так что там с "Глазами"?..

И кстати, Тит, я тоже за то, что бы ты нарисовала Мадрида... и Ролу... и Джона... и банду Асакуры... Короче ВСЕХ и ВСЯ!!!  *браво*  *браво*  *браво*

155

Lady LoriAnn@,  прода...  Даж  не  знаю.  Вообще-то  она  уже  готова - хоть  сейчас  бете  отправляй,  но  она  просто  гигантская.  В  Ворде  7-8  страниц.  Как-то слишком  много  это,  так  что  я  хочу  разбить на  две  части...
Sorano~kun,  а  ведь  мне  когда-то  нравились (и  до сих  пор  кстати  нравятся) "Глаза",  вот  до  сих  пор  жду  проду  и  так  её  и  не  вижу. Но  я  надеюсь  на  лучшее!  ;)
А  лень... Не,  ты  меня  просто  в  реале  не  видел.  Я  не  ленивая,  я  сама  лень-матушка  :)  А  главы  так  пишу  наверное  по  тому,  что  настроение  такое)))  В  остальном  проявляю  дикую  лень. 
А  тело...  Хех,  поняв  свою  ошибку  долго  ржала  как  лошадь)))  Точно!  Я  имела  в  веду  "труп".  Сейчас  всё  исправлю.   ~pardon~
Гван-дау?...  Ну,  есть  много разных  вариантов,  я  даже  слышала  "кван-дау",  но  мне  не  принципиально,  так  что  и  это  можно  исправить  :)
Наташ, Пилика ещё  поволнуется,  эт  обещаю. Гарпии  врятли  кого-нить  пропустят  просто  так.  Их  для  того  и  посадили,  что  бы  они  никого не  пропускали...  кого  не  надо.  Я  уже  где-то  в  главе  писала,  что настоящее  испытание  это  врата  :) Хотя  розовая  морковка - это мысть!  :)  Кстати,  следующая  глава  будет  как  раз  про  то, какие  испытания  будут  тварить  эти  врата  для  шаманов.  И  про  Мадрида  и  Мари  расскажу.  Там  не  очень-то  запутанная  история.  Хотела  этой  истории  посвятить  немного, правда,  когда  я  это  в  Ворд  перевела  и  соединила  все  кусочки...  Ох,  лучше  не  вспоминать.  Прода  дикая  получится.  Боюсь  утомить..!
А  рисунки...  Ох,  вот  на  инфарматике  сяду  за  комп  со  сканером  и  всё  сделаю  и  может  быть в  четверг  выставлю  в  "иллюстрациях  к  фан-фикам" :)

Отредактировано *_TITANA_* (2007-04-07 21:32:10)

156

Наташ, ладно, я вот сегодня помою голову и сяду писать проду =) ( вот какой я белый и пуффыстый) * сам не верю, что говорю это, я ж могу забыть... гы * Ток напомни мне часов в девять, чтоб у мну из головы не вылетело!
Линд, данке) вообщем, надеюсь на скорое продолжение ;)

157

Линд, как говорит моя бабушка: " Много- не мало!"  Большая прода это ж вери гуд!! Ну, правда, если хочешь, разбей её на части и отправь бете! Только отправь! Проды очень хочется))

158

ООО!!!!
Прооооода)))
Мммммммммммммм...
(смеется)
Я умер.Мадрид ОтжиГает)))
Обставить Рена Тао!! ТАО!!!....хахах....

Линда, молодец!Хорошо и интересно пишешь! Я сидел и улыбался, пока читал))
Ваааааай.Нет слов.
*ушел за словариком афоризмов,синонимов и антонимов*

159

Что я могу сказать? Все главное уже до меня сказали…
Но Титана, я не перестаю поражаться твоему таланту и фантазии! Фанфик прямо, как водоворот, затягивает тебя все глубже и глубже. Хотя что там, это уже не фанфик, а целая книга получается! Даже сейчас, в три ночи, пардон, четыре утра, сон как рукой сняло: прочитала начало и хочется еще и еще!  Эти четыре главы пролетели незаметно, на одном дыхании. И когда читаешь, текста как будто не существует – только рисуемые воображением картинки. give_rose.gif
Образ героев, особенно их характер и поведение, очень четко представляются, при том, что описания легкие и ненавязчивые(обожаю такой стиль).
Понравилось, как здесь представлена Рола Тао. Обычно она – девочка с крепким характером, перечащая во всем отцу, а бывает, пытающаяся насолить ему всеми возможными способами. А здесь уже совсем другая Рола. Хотя характер у мисс Тао одинаковый(если учесть, кто ее отец ^_^ ), но обстоятельства уже другие. ~flowers_for_you~
         Я думаю, нас еще ждет впереди немало интересного и захватывающего. Мне теперь не терпится узнать, что же будет дальше! Как встретятся, если встретятся, Рен и Рола,  как будет проходить встреча с Ханой, и в каком он свете нам явится…Ведь это все же будет, так? Одним словом, очень-очень жду продолжения!

Отредактировано Isanoko (2007-04-08 04:26:58)

160

BellaLady LoriAnn@,  Мадрида  нарисовать?   ~blush~ Да  я  его  давно  уже  нарисовала... (обожаю  блондинов :wub: ) Вообще  много  кого  нарисовала,  только  вот  сканера  сейчас  под рукой  нет.  :(  У  меня  в  среду  информатика,  я  и  со  сканирую  и  в  нет  закину  ;)

Ура! Буду ждать Мадрида))))

161

Ню, Линд, порадуй нас продкой :)

162

Ню, Линд, порадуй нас продкой :)

Да, порадуй))) Мы все ждем))))

Как комп? Наладили?

163

Я наконец прочла твой фик( ну конечно же не без помощи Анонимуса :P )!!!! Мне он так понравился!!!! И вот ты там кажись обещала интервью с Анной... Вот бы скорей прочесть!!! :rolleyes:  С нетерпением жду продки!!!!!! ^_^

164

Sorano~kun,  Белла,  продкой?  ОК.  Я  всё  же  решила  отправить  подный  вариант  бете.  ;)  Нажеюсь,  не  утомлю  размером - сократила  всё,  что  смогла,  что  бы уж  слишком  много  не  было. 

Джейн  Филипс,  спасибо  за  отзыв.  Обещаю,  что  интервью  с  анной  будет  через  главу.  То  есть  следующая  прода после  этой  ;)  Вообще-то  интервью  с  Анной  уже  готово,  осталось  только  кое-что  подкоректировать  :)

Иса,  как  же  я  рада  тебя тут  видеть!  :)  И  огромное  спасибо  за  отзыв.  Прияяяятно...  Только  вот  как  всегда  смущаешь,  вгоняя  в краску... blush2.gif Рола  понравилась?  Я  счастлива!  правда,  возможно, ты  ещё  изменишь  своё  мнение)))  Рола  ведь  далеко  не подарок  и  она  много  чего  плохого  у  меня  сделала.  По  сравнению  с  ней  та  Рола,  что  была  у  меня  в  первом  фанфике  о  ней  просто  ангел  сошедший  с  небес.  Я  даже  эту  Ролу  Тао  в  этом  фанфике  условно  назваю  про  себя  "динамитом".   С  Ханой  тоже  история  намечается...  Он  тоже  не  ангел,  но  всё  же  куда  лучше  Ролы.  ~yesiam~ А  встреча  Рена  с  Ролой...  Ух,  до  этого  дойдём.  У  меня  столько  вариантов  их  встречи  в  голове  крутиться... :rolleyes:   

Anna~san,  хех,  Мадрид и  не  то  ещё  умеет...  :)  Мальчик  ещё  покажет  себя  ;)  Кстати,  о  фанфиках  (догадываешь  о чём  я  спрошу?))))  Как  там  поживает  "ЛО"  и  "КИД"?  Извини за  приставучасть...  blush2.gif

Lady LoriAnn@,  вах,  спасибо  за  совет.  Я  так  и  поступила,  но  всё  же  чуть  сократила!  :)

165

Автор, ну где же ты?.. точнее прода где?))))

166

*_TITANA_*, ну давай, я жду)) Главное, чтобы мня не умер от размера будущей главы :)

167

Ню, Линд, порадуй нас продкой :)

Угу!!ошень жду продочки!!Я прям обожаю твой фик!!!В нём есть усё:гениальная идея, хорошее описание и т.д.ПРОДА!!!!! ~shiiiit~

168

Пока что скажу только, что фик замечательный, развернутую критику напишу только после продолжения))) :lol:

169

Ой, моя вернулась :lol: ! У меня неделю комп не работал (какие страдания я претерпела, кто бы знал ~cryme~ ), а тут гляжу прода- я нарадоваться не могла! :lol:  Линд, умница @->- , мне очень понравилось- такой сюжет, столько интриг... Пиши скорей! *браво*

P.S. Я там что-то слышала насчет плагиата  ~stop~   и хочу сказать одно: ты классный автор, у тебя оболденная фантазия и прекрасный стиль написания ~flowers_for_you~ . Ты - один из моих самых любимых авторов, :rolleyes:  я читала все твои фики, поэтому никого не слушай и развивай свой дар, используя перо (лучше клавиатуру)!!! ~love love love~

170

Lady LoriAnn@, вах, спасибо за совет. Я так и поступила, но всё же чуть сократила! 

Линд, нам бы всем хотелось почитать,  то, что ты сократила)) Надеемся на проду))

171

АfинаSorano~kunмахряЛисаLady LoriAnn@,  спасибо  огрмоное,  что  ждёте  проду!  :)  Она уже  у  беты,  как  только  получу  отбеченую  главу,  то  тут  же  выставлю  здесь.  Пока  точной  даты  когда  она  будет  сказать  не  могу,  но  уже  пишу  ещё  одну главу,  которая  будет  после  следующей  проды))) 
flower,  спасибо  за  поддержку.  :)  Рада  тебя  видеть  и  рада,  что  фик  интригует. 

172

Всем-всем-всем,  кто  читает!  :)
В  общем,  сегодня  вечером  выставляю  проду)))  =  создам  темку  в  илюстациях   к  фанфикам...  Всё  же  получилось  у  меня  Ролу  и  Мадрида  нарисовать,  правда  слегка  коряво  вышло,  так  что  тапками  не  бить)))

Отредактировано *_TITANA_* (2007-04-12 19:31:49)

173

Всем-всем-всем,  кто  читает!  :)
В  общем,  сегодня  вечером  выставляю  проду)))  =  создам  темку  в  илюстациях   к  фанфикам...  Всё  же  получилось  у  меня  Ролу  и  Мадрида  нарисовать,  правда  слегка  коряво  вышло,  так  что  тапками  не  бить)))

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЯ ЛЮБИМАЯ [span style='color:purple']ТИТ ВЫСТАВИТ ПРОДУ!!!!!!!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА ЕЩЁ И КАРТИНОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЯ НЕСОМНЕННО БУДЕТ ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! [/span]*браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво* *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*  *браво*

P.S.: Тока скажи, через сколько времени, а то часовые пояса-то разные... Нужно дождаться, а потом ещё и рецензию написать...  ^_^  :P  :lol:

Отредактировано Natasha (2007-04-12 19:40:11)

174

Ой!!!Сегодня!!?? Клёво! Буду ждать... ^_^

175

Тит, а во сколько-то примерно выставишь рисуночки?

176

Наташ,  махря,  ну  воть  и  она...  прода!  :)
 
Sorano~kun,  рисунок-то?  Ну  сначало  только  один,  а  потом  и  остальные. Сейчас  только  через  радикал  загрузить  надо  бы...  Если  получится))).

хочется  не  утомить)))...
Глава  5. 
Лодки  солнца.
Воспоминания  Ролы  и  Мадрида.

- Вот что, Рен! Обо мне позаботится Тамао, а когда мне станет лучше, мы отправимся за тобой и Лайсергом. Поверь, так будет лучше. Сейчас от вас с Лайсергом мне всё равно нет никакого толку, а время-то идёт, - Джун взглянула на Рена умоляющим взглядом, Тамао поддержала слова Тао быстрым кивком. Розоволосая девушка сейчас мешкалась с бинтами и лекарствами, крутясь вокруг Джун.
- Ты уверена, что надо поступить именно так? – Рен не сводил взгляда с сестры. Это было несвойственно для него, спрашивать «надо ли так поступить». Лайсерг поначалу даже подумал, что ослышался.
- Да, уверена, - мягко улыбнулась Джун, едва сдержав вскрик от боли.
- Хорошо, тогда мы пойдём! – нетерпеливо вскрикнул Лайсерг и, схватив Рена за руку, бросился к бассейну. Дителу не терпелось найти того самого вора, что украл у него Даузерский талисман, и вернуть вещицу назад. На душе у англичанина было не спокойно – этот талисман многое значил для него, и его пропажу (а точнее похищение) он не мог спокойно перенести. И, разумеется, ему хотелось в клочья разорвать этого вора. Через несколько секунд Лайсерг Дител и Рен Тао уже растворились в бесконечной и неизведанной глубине удивительного бассейна.
- С ними всё будет хорошо… - заверила Тами Джун и медленно кивнула. Тао глубоко вздохнула и решила немного вздремнуть, чтобы набраться сил.

Рола осторожно ступала по холодной земле. До того, как попасть в ту сферу за астральными вратами её поддерживал за руку Джон Мандэко. Рану, которую она получила, тут же обработали. Рола помнила только то, что бинты ей накладывала Анастасия – больше никаких воспоминаний не было. В те минуты жутко хотелось спать, и глаза закрывались сами собой, вдобавок мучила жажда, но Ролу Тао постоянно кто-то тормошил за плечо, не давая ей заснуть. Наверное, этим «кто-то» был Джон Мандэко, а может, какой-нибудь подвыпивший бандит… В этом Рола не могла быть уверена. Но, по крайней мере, тогда она была не одна, а сейчас стояла на этом странном берегу, даже не зная, в каком она времени – в своём 2015 году, или же в каменном веке. Хотя нет, это точно не 2015… Рола озиралась и понимала это. Ведь вокруг нет высоченных небоскрёбов, не слышен шум машин и даже людей поблизости не было. Рола была одна, а голова всё так же кружилась и перед глазами мелькали чёрные круги, которые переливались всеми цветами радуги. Рола на минуту закрыла глаза и попыталась сосредоточиться. Мысленно она прогоняла от себя эту головную боль. Этой методике она научилась очень-очень давно… Так давно, что казалось и вовсе этого не было. Скорее всё то, что она переживала в детстве, было вчерашним сном. Но Рола всё же помнит да и никогда не забудет… Тогда ей было лет шесть, не больше. Маленькая прехорошенькая девочка с длинными распушенными волосами и пухленькими губками обожала ходить по тёмным подземельям дома Тао. Как не странно, именно этих подземелий не хватало Роле Тао в долгих путешествиях по жаркой пустыни с бандой «Ханаши-кайва». В тех подземельях было так прохладно и темно, а в пустыне всё было по-другому, и Рола невольно вспоминала детство.

Бабушка заставляла её носить ужасные сандали на деревянной подошве. Не сказать, чтобы они были не удобными… Рола любила ходить босиком, за что её часто ругала бабушка Ран и давала подзатыльники, надевая на её ноги маленькие (разумеется, ещё не на изуродованные ужасными мозолями и волдырями в долгих путешествиях с бандой отчаянных парней) ступни, в которых Роле было непривычно ходить. Внуков Ран Тао недолюбливала из-за их матери, которая была из простой японской семьи. Рядом со своим сыном она всегда видела наследницу какого-нибудь знаменитого, могущественного, богатого и жестокого клана. В принципе, она давно нашла сыну такую невесту, но все её планы касательно женитьбы Рена на дочери знатного клана превратились в пух и прах, когда в дом он привёл, как выражались Ран, Ен и Джинни, «босую простолюдинку»… Но вернёмся к тем деревянным сандалиям. В Китае вообще никогда не носили такую обувь и девочка даже не подозревала, откуда её бабушка взяла эту моду «деревянной подошвы». А что касается отца Ролы, то он вообще тихо презирал всё японское (впрочем, как и все китайцы). Разумеется, это презрение не распространялось на его жену, которая была до десятого колена чистокровной японкой. Рола часто виделась с другими детьми, сыновьями и дочерями других знаменитых кланов Китая. Имён этих мимолётных друзей Рола не помнила, зато прекрасно помнила, как они осуждали японцев. Китайцам передавалась нелюбовь к Японии и всему японскому с молоком матери (как и японцам передавалась похожая нелюбовь к самим китайцам). Но, что бы не говорили эти дети про страну восходящего солнца, они всегда заканчивали одной и той же историей…
Во время войны на Халхин-Голе целый взвод китайских солдат был уничтожен… десятком японцев. Ночью они пробрались в лагерь и острыми спицами наносили один удар в самое ухо, тем самым убивая спящего солдата… А ведь во сне эти несчастные китайские солдаты даже ничего не почувствовали… А однажды, в одном китайском городе японцами в колодец были брошены дети и женщины. Позже, этот колодец был взорван по приказу генерала японских войск. И все эти люди страдали за марионеточное государство Маньджурия-Го.
Тогда и поселилось в сердце Ролы презрение к Японии, и в её маленькой хорошенькой головке не укладывалось то, что её любимая мама японка… После того, как она слышала эти рассказы, Рола спускалась в подземелье и подолгу гуляла там. Иногда одна, а иногда с младшим братом Рендом. В тот день она была одна. Рола даже сама не поняла, как она споткнулась и упала на ледяной пол, разбив до крови коленку. Боль была ужасная, а вокруг никого. Рола пыталась встать, но боль была настолько дикой, невыносимой и пронзительной, что девочка заныла.
Только через час её нашёл отец… Только он не спешил брать дочь на руки и вытаскивать из подземелья. Он желал, чтобы Рола поднялась сама, чтобы она воспитала в себе чувства воли. Он высказал свои желания дочери. Рола тут же запротестовала, ссылаясь на боль. Тогда-то он и научил её мысленно уничтожать боль и идти вперёд, несмотря ни на что. Полпути Рола проделала самостоятельно, мысленно уверяя себя, что ей не больно, но всё же минут через десять она снова упала… В тот день ей не удалось мысленно приглушить эту боль. Только года через три Рола по настоящему овладела этой техникой «замыкания боли».

И сейчас головная боль почти прошла, благодаря старому доброму папочкиному методу… Старые воспоминания пробудили в Роле невольную улыбку. Рола Тао к тому же вспомнила, как в детстве называл её отец. Он называл её Ли. Сокращенно от Ролли, да и этот вариант имени дочери ему нравился больше. Ему никогда не нравилось имя Рола. В жизни бы он так не «обозвал» (как он сам выражался) свою дочь. Так пожелала назвать Ролу мать. Имя Ли показалось ей слишком банальным. В Китае столько девочек так называют…

А вокруг никого не было и звенящую тишину совершенно ничего не нарушало, если, конечно не считая неосторожных шагов Ролы по густой, блестящей от росы траве. Рола присела на сырую землю и сняла с себя эти ужасные кожаные сапоги. Самый кошмарный, но и самый дорогой подарок в её жизни - это эти сапоги. Подарок Джека за хорошо выполненную операцию с кражей одного произведения искусства из испанского музея. Такие сапоги носили лучшие члены банды «Ханаши-кайва». С одной стороны это было престижно – носить эти кожаные сапоги, с другой – тяжело и невыносимо. От этих «милых бот» оставались кошмарные «подошвы», нарывы и раны на ступнях, не говоря уже о кожных грибках. Роле по уродству ступней в банде не было равных. Хотя, это её не очень-то волновало – пусть смеются над её ступнями за её спиной, главное, чтобы не в открытую – живее будут.

Рола подошла к самой реке и опустила ноги в ледяную воду. Девочка заметила за своей спиной тихое движение и тут же обернулась. По воде пошли круги.
Это была лодка, которую качали невысокие волны. С первого взгляда на эту лодку Рола сразу же окрестила её «солнечной». Тао даже не поразилась тому, что лодка эта далеко не обычная – это место вообще было особенным. Да и вообще, в последнее время Рола оказывалась в фантастических ситуациях, и даже эта «солнечная лодка» не смогла её поразить. Что же необычного было в этой лодке? То, что в ней лежал огромный светящийся шар, словно сошедший с обложки книг сказок, занимающий почти всё место. Это был удивительный шар, напоминающий солнце – сотканный из мельчайших искрящихся золотистых звёздочек и нитей. Эти звёздочки были словно живыми. В этом шаре они толкались, мельтешили из стороны в сторону, и у Ролы даже разыгралось воображение. Ей показалось, что эти золотистые звёздочки перешёптываются. Рола решила сесть в лодку и переплыть через реку на другой берег. Тао уже догадалась, что всё это место – фантом, очередное испытание  астральных врат. Только это не тест на силу фуриоку – это испытание личности.
Неуклюже гребя веслами, Рола заметила, что на середине реки появились и другие лодки. Только они были фантомными, почти невидимыми, похожими на призраков. В этих призрачных «солнечных лодках» был такой же золотистый шар, и в них тоже кто-то перебирался на другой конец реки. Некоторые люди казались Роле знакомыми, некоторых она видела в первый раз в жизни. А вон проплывает на лодке Джон Мандэко… Среди остальных «призраков» его почти не было видно, настолько всё было расплывчато да и находился он не близко. Тао его окликнула, но он не отозвался. Словно вообще её не слышал. Озираясь по сторонам и тупо таращась на всё вокруг, покусывая губы, он продолжал грести. Рола окликнула его ещё пару раз, но потом поняла, что это бесполезно – он не услышит её. Каждый проходит этот путь по реке без помощи других… Это как тест на личность. И возможно, этот маленький (а быть может, гигантский) мир астральных врат будоражит какие-то воспоминания. Рола остановилась и закурила от спички, размышляя над происходящим. Как всегда, в кармане Рола не обнаружила зажигалки. Как всегда, её, то есть зажигалку, спёрли. Зажигалки – большой дефицит в «Ханаши-кайва», может, по этому их постоянно воруют.
- Рену Тао не понравилось бы, что его малышка Ли курит… Ему бы многое что не понравилось в дочери..! – вслух, правда шёпотом размышляла Рола, наблюдая за призрачными лодками. - Ли… Ли… Ли, что же ты делаешь? – невольно вспомнился Ахменотеп. С этим демоном Рола познакомилась однажды в Марокко во время своего путешествия вместе с некоторыми членами банды «Ханаши-кайва» по особому заданию Джона Мандэко. Ахменотеп и Рола были просто родственными душами. И он, несмотря на своё демоническое происхождение, был лучшим и единственным настоящим другом Ролы, да и этот демон в ней души не чаял… Рола даже подумать боялась, что было бы, если бы её отец узнал про то, как она развлекается по ночам с демоном. Нет, все эти развлечения, поцелуи и несколько проведённых ночей вместе, были лишь для интереса. Рола Ахми, как она его дружески именовала, совсем не любила, ведь между ними была просто дружба… А что же такое любовь? Об этом понятии Рола знала довольно мало. Ей приходилось испытывать некое подобие любви под названием страсть, да и только.

Это случилось в вечном Египте. Тогда она познакомилась с одним наивным, но очень умным и красивым мальчиком. «Мальчик» - по другому у Ролы язык не поворачивался его назвать. Он был старым другом Ахменотепа. Звали его Арэс. Подолгу они с Ролой разговаривали, размышляли, а потом, незаметно для самих себя, полюбили друг друга… Да какая любовь? Страсть, какая только может быть у огня к воде, страсть, так похожая на любовь. Их обманная любовь была удивительно красивой. Арэс - натура романтичная. Как часто и он, и Рола буквально съезжали с катушек от такой страсти. Он был из знатной и до предела богатой арабской семьи. Хотя ни его семья, ни его деньги, ни знатное имя не интересовало Ролу. Однажды он пришёл и буквально осыпал её золотом. Просто так, просто, чтобы выразить свои чувства. Рола на месте замерла – никто и никогда так за ней не ухаживал, никто не осыпал её золотом… Безусловно, такие ухаживания ей льстили. Но вскоре, всё это наскучило Роле, страсть прошла и она сбежала, ничего не сказав Арэсу. Вскоре она узнала, что Арэс разыскивает её, жить не может и всё такое, но она так и не вернулась. С тех пор она Арэса не видела. Зато много общалась с Ахменотепом и провела несколько «ночей для интереса» с демоном. Самое стыдное было, когда её и Ахменотепа застал Джастен Самир Курт Соэр (А проще говоря – просто Соэр, в «Ханаши-кайва» ни к кому полным именем не обращались. Зачем показывать своё уважение тем людям, которые всё равно его не оценят, да и вовсе его не заслуживают? В таких бандах, как «Ханаши-кайва» разговор прост). Если Джон Мандэко был для Ролы как брат, то Соэр наверняка был отцом. Этот светловолосый, весьма привлекательный мужчина лет двадцати с лишним, но на его щеке уже красовался совсем небольшой, зато глубокий шрам из тех, что остаются на всю жизнь. Лет с восемнадцати Соэр, неустанно занимающийся каждый день с тринадцати лет в тире, стал наёмником. Соэр любил покурить и выпить, много воровал (сейчас у Ролы закралось подозрение, что именно он в этот раз украл у неё зажигалку), а оставлял себе лишь самое ценное, остальное продавал. Этот мужчина был эдаким серым кардиналом в «Ханаши-кайва». Поговаривали, что он даже знает рычаги давления на Джона Мандэко. Так что, если кто-то хотел получить что-то от главаря банды, например, повышение доли от награбленного, то непременно этот «кто-то» шёл к Соэру. Правда, тут было одно «но»… Соэр никогда ничего не делал просто так. Задаром он только посылал в долгий пеший путь или, не церемонясь, убивал. А иногда случалось, что даже когда ему предлагали весьма большую долю золота, он отказывал в помощи только потому, что ему было лень подниматься с места и топать к Джону. Соэр был самым жестоким человеком в «Ханаши-кайва», он был ещё более беспощаднее, чем сам Джон Мандэко. К тому же, у блондина был невыносимый характер, и особо в «Ханаши-кайва» он ни с кем не дружил. Может быть, только с Ролой… Да и то, он часто хамил китаянке, повышал голос и совершенно не следил за своими словами, а иногда норовил поднять на нее руку. А ещё, Соэр был жутко вспыльчивый.
Но, несмотря на частые ссоры и упрёки Соэра, Роле он был как отец. Почему-то, ей казалось, что Соэр чем-то очень уж похож на Рена Тао, которого ей так не хватало…
День, когда Соэр застал её с Ахменотепом стал самым кошмарным днём в жизни Ролы Тао. Он вовсе не возмущался, не кричал. Он просто назвал Ролу шлюхой, но сколько в этом слове было ненависти! Невыносимо было Ли Тао слышать это в свой адрес. Она была не просто оскорблена - она была унижена.
…А после Соэр поговорил с Ахменотепом… кулаками.

Рола затянулась, потушив спичку. Мимо проплывали лодки. Одна призрачная лодка прошла в сантиметре от солнечной лодки Ролы. Тао тут же бросила взгляд на человека в лодке и вновь в ней проснулись воспоминания… Этот парень с растрёпанными светлыми, точно солома волосами и тёмными глазами… Одет он был очень просто и ничем не выделялся из толпы. Джон Мандэко всегда выделялся из толпы – потёртые бежевые джинсы, которые были ему явно велики, всевозможные разномастные амулеты, кольца на каждом пальце, разноцветные банданы, длинные спутанные тёмные волосы, серьги в ушах (Не подумайте ничего такого – Джон любил только женщин), в карманах портсигары, украшенные камнями, а под глазами ужасные синяки, а что уж было говорить о сапогах Джона с пряжками из чистого золота. Этот простой растрёпанный парень просто бы померк на фоне Джона, но этот простой парень вызывал в Роле какие-то воспоминания…

Вот малышка Ли притаилась в коридоре у двери и пытается услышать разговор отца и какого-то неизвестного ей господина. Всё тщетно! До Ролы дошли лишь слова: «Если ЛЕГИОН отправит меня с женой в ссылку, пообещай, что позаботишься о Ли и Ренде!». Ролу напугали чьи-то шаги, и она быстро обернулась. Перед ней стоял тощий мальчишка с копной светлых волос. Он не мог оторвать взгляда своих тёмно-карих глаз от Ролы Тао, она лишь фыркнула и поспешила убежать из коридора. Ей вовсе не хотелось разговаривать с этим незнакомым мальчишкой, который появился невесть откуда. Потом они встретились в саду, о чём-то говорили… О чём могли говорить двое детей шести лет?.. Рола сейчас пыталась вспомнить, но не могла. Темы их разговоров были бессмысленными, и даже немного глупыми. Как же звали этого мальчика?..
- Хана… его звали Хана! – от радости Рола едва не подпрыгнула. Она всегда радовалась, когда вспоминала что-то из своего детства – пусть даже такие незначительные вещи. Фамилии этого мальчика Рола не помнила, хотя знала… когда-то…
Наконец, лодка причалила к берегу и Рола ступила на землю. В ту же секунду странный ветер подхватил её и понёс вверх, всё выше и выше, а потом воцарился мрак. Неумолимо всё погружалась во мрак. И с небольшой высоты Рола видела, сколько лодок подходило к берегу. Их было очень много, все они тянулись к берегу, и от золотистых шаров в лодках рябило в глазах. Взгляд Ролы скользнул дальше, и её взгляд встретился с… с отражением её собственных глаз! Эти янтарные глаза… И вновь в голове раздался такой знакомый голос, который Тао не забудет никогда: «Ли, я обязательно вернусь однажды!». Сомнений быть не могло: тот человек в лодке - Рен Тао, её отец. Тьма захлестнула всё вокруг и Рола потеряла сознание.

- Прошёл! – радостно закричал Йо, нанося удар кулаком по воздуху. Радости Асакуры не было предела. Он и сам поверить не мог, что одолел гарпий, страшных чудовищ, которые отбивали у него аппетит, чтобы съесть чизбургер, после этих бесконечных бутербродов, приготовленных Анной. Это было труднее, чем он представлял. Гарпии были удивительно ловкими, сильными, жестокими и почти непобедимыми. В какой-то момент, когда Асакура, нанося очередной удар поскользнулся и упал, на миг ему показалось, что это конец и жестокие гарпии в миг его растерзают, но, наверное, само проведение спасло шамана от верной гибели. Набрасываясь на Йо, гарпии в воздухе столкнулись друг с другом и чуть ли не учудили бой в небе за право на кусок свежего и аппетитного мяса. Йо воспользовался таким шансом, который ему преподнесла сама судьба, и проскочил через врата в кромешную тьму, и только тогда гарпии опомнились, но было уже поздно. Добыча ускользнула.
- Йо… Асакура?… - чей-то голос в тёмном углу комнаты звучал сдавленно и хрипло, но всё же, Йо узнал голос сестры Рена - Джун. - Тамао, взгляни… Неужели, это тот самый Асакура… - Джун выдавила из себя улыбку. Теперь боль в плече прошла, и Тао уже могла даже приподняться.
- Йо, - из темноты зала к шаману из Изумо неторопливой походкой вышла Тамао. На лице предсказательницы играла лёгкая, загадочная улыбка.
- Тамао! – Йо Асакура широко улыбнулась.
- Хм, здравствуй! – Джун, хмыкнув, привстала на локтях и одарила Йо счастливой улыбкой.
- Отлично. Перед тем, как идти дальше я собирался немного отдохнуть и несказанно рад, что мне представилась такая возможность. Поговорим? – Йо присел на пол рядом с Джун и Тами и широко улыбнулся, а тем временем за его спиной замаячил призрачный самурай.

До чего же было противно этому голубоглазаму блондину в лодке находиться наедине с огромным блестящим шаром и вспоминать о своём прошлом. Вовсе не хотелось Эрелвелу Мадриду Фауне утопать в воспоминаниях. Не было среди его прошлого никаких белых полос – сплошные чёрные разводы. Иногда вор думал: если жизнь, грубо говоря – зебра, то быть может, встречается в природе зебра-жизнь альбинос, а ещё можно встретить зебру альбиноса наоборот – сплошь чёрную (в зоологии вор был не силён). «Наверняка, я повстречал сплошь чёрную зебру» - думал он. Да к тому же, та зебра была и слепой, так как вечно вела Мадрида не туда.
Гребя вёслами по реке, Мадрид вспоминал события, произошёдшие с ним год назад…
Хорошо, наверное, родиться в большой и дружной семье, где у тебя много братьев и сестёр, полный очаг, а на обед обычный грибной суп. Наверное, хорошо… Мадрид родился не в такой семье. Он был единственным сыном своей матери. Кроме него, у матери Мадрида Марион была и дочь, но девочка была намного младше брата, и они почти не пересекались в повседневной жизни. Отца Мадрид тоже не знал. От матери он разузнал о своём родителе лишь то, что он был жестоко убит каким-то бандитом из «Ханаши-кайва». Воспоминания о жизни с мужем Марион Фауне Мадрид довались очень трудно. То ли от того, что жизнь с мужем её была ужасной, то ли от того, что наоборот – слишком счастливой, но скорее всего, второе. Отец будущего мастера воровского дела был знатным человеком и жутко богатым. Влияние, деньги, поместье, верные друзья – всё было у семьи Фауна-Мадрид, до того дня, когда отца Эрелвела и мужа Мари не убили. С тех пор Мари стала проводить мало времени с детьми. С ними теперь сидела старая нянька Розанна, которую малышка Люси, сестра Мадрида, постепенно начинала звать мамой. А тем временем, Мари не выезжала из столицы, вечно работала и вскоре заняла какой-то высокий пост, хотя её сыну до этого не было никакого дела. Мальчик мечтал о том, чтобы мать проводила с ним больше времени, дома он прозябал от скуки. Вскоре в поместье стал появляться Михаэль – бизнес-партнёр мисс Мари, бритоголовый тип размером со скалу. В доме он чувствовал себя хозяином. Вся прислуга в доме знала, что Мари и Михаэль занимаются далеко не легальным бизнесом и одновременно враждуют с бандой «Ханаши-кайва». Месть – этим было всё сказано. Марион мстила за мужа, убитого членом этой банды. Мадрид никогда не забудет тот день, когда в дом ворвались Мари и Михаэль и тут же ринулись с ванну. У обоих руки были по локоть в крови, в буквальном смысле слова, а вскоре, раковину от пятен крови отмывала старенькая Розанна. Случалось иногда, что всю чёрную работу делали Мари и Михаэль, не доверяя наёмникам. Этот особый стиль отличал их от Джона Мандэко, который только в исключительных случаях шёл на «мокрое дело» сам.
К тому же, у ненавистного Мадридом Михаэля был сын – рослый, мускулистый, как и отец, Стефан, который тоже часто жил в доме мисс Мари и чувствовал себя больше чем «как дома». Был он чуть постарше самого Мадрида, и случалось, что он поднимал руку на Эрелвела за что, конечно Мадрид его тихо ненавидел, но и ответить ни чем не мог, а стучать мамочке или кому-нибудь другому было не в правилах Эрелвела Мадрида Фауны. Однако, уже в те годы Мадрид начал воровать. И вовсе не из-за наживы он это делал, а из-за адреналина и развлечения. Зачастую он воровал у Розанны по мелочам (спицы, булавки, пластмассовые брошки), а если повезёт, то ему удавалось обчистить Михаэля и мисс Мари, которая так и осталась ему «мисс Мари», так и не став «мамой». На сына хозяйки дома никто и подумать не мог, по этому всё время доставалось прислуге, а тем временем, украденные вещи лежали под кроватью Мадрида…
Воровские игры Мадрида закончилась кошмаром. Однажды ему удалось украсть у Михаэля из барсетки парочку вещей, которые, по мнению вора, не представляли никакой ценности (правда среди наворованных вещей был и диск, который очень уж понравился мальчику). Только вот Михаэль на этот раз заметил пропажу и пришёл в бешенство. Видимо этот диск представлял большое значение. Михаэль в тот злополучный вечер перевернул весь дом, не посмотрев, правда, под кроватью самого Мадрида и в который раз подозрение упало на прислугу. В порыве ярости Михаэль пристал с расспросами к старенькой Розанне, которая по его мнению что-то знала, но не хотела говорить. Служанка действительно ничего не знала, но Михаэль не верил ни единому её слову и пристрелил на глазах у Мадрида, выходившего из своей комнаты. Женщина, заменившая ему мать была убита по его вине. А Михаэль даже не дрогнул – прибил её как комара и побежал дальше, потроша всё на своём пути в поисках диска. Где-то в углу стоял его сын Стефан, спокойно наблюдавший за убийством Розанны, жуя жвачку… Не торопясь он, завидев Мадрида, произнёс всего три слова, которые изменили жизнь Мадрида раз и навсегда, точно гражданская революция в тихой стране: «Украл ведь ты…». Стефан действительно знал, что Мадрид совершил кражу, правда его совершенно не волновала жизнь Розанны, убитой его отцом. В очередной раз он замахнулся на Мадрида кулаком, и в этот момент маленькому вору попался на глаз пистолет с глушителем, который после убийства Розанны выкинул в сторону Михаэль… а потом был ещё один выстрел, только вот стрелял уже Мадрид… Что было потом, Мадрид плохо помнил. Знал только, что в тот день увезли из поместья два трупа, помнил, что бежал без оглядки по тёмному городу, помнил, что голодал, а потом связался с местными ворами, которые покрывали его, узнав о таланте очаровательного светловолосого мальчика, и не отдавали его ни в приют, ни в полицию. Правда, это прикрытие обошлось Мадриду в круглую монетку. Его заставляли попрошайничать на улице, потом научили в совершенстве грабить и воровать, а также научили пить, курить, а ещё Мадрид выполнял роль дилера, поставляющего дозу наркоманам на дом… Но как ни странно, такая жизнь очень нравилась мальчику, куда больше, чем скучная жизнь в поместье. А дальше начались бесконечные путешествия с анклавом воров – Италия, Португалия, Америка, Египет, Арабские эмираты, Венеция…

- Эм, Силва… А как это понимать? – первой в себя пришла Анна, которая с недопониманием осматривалась в деревне Доби, если, конечно, это можно было назвать деревней Доби.

Отредактировано *_TITANA_* (2007-04-13 19:41:46)

177

Ух как много!.. Хороший получится отзыв. Извини, сейчас написать не могу... но завтра обязательно отчитаюсь!!! Уже много времени... Спать надо идти ужо... А хотя... если брателло не придёт... то... ах, не буду интриговать!.. Посмотрим...

178

Продочка... и как много!!! А я уж думала, что вы мадам, забыли про фанфик, теперь вижу: нет, этот шедевр не забыт :lol:
Ну атеперь о самом фанфике... :rolleyes:
Во- первых мне очень понравилось, как ты описала "сцены детства" Ролы и (не выговариваю имнеи)сына Мари ^_^ . Кстати о Роле... вот надо было тебе остановится на самом интересном месте: встрече отца и дочери ^_^
Про Йо что-то мало сказано, про Анну вообще две строчки... Не подумай, что я "ругаю" тебя за это... Просто так говорю ^_^
...чуть не забыла... Очень красиво у тебя получилось описание лодок. Мне очень понравилось ~flowers_for_you~
Все, что хотела сказать- сказала... вроде бы... Хотя нет... продочка когда     blush2.gif

179

А вот и Я!!!  :P

*устроилась поудобнее перед компом и начала строчить: тык, тык, тык... ну вот, "Тит" уже настрочила... осталось всего каких-то... ммм... около 2000 "тык"...*

Тит!!! Это... это... это... ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!! Я такого ещё не читала!!! Истории Ролы и Мадрида меня задели за живое, я даже не знаю, что написать... ПРАВДА!!! У меня аж дар речи пропал... Знаешь... такие чувственные истории жизни... я прям щас ЗАПЛАЧУУУУУУ!!!!!!  cray.gif  Ну да ладно, по порядку (я буду писать про истории жизни Ролы и Мадрида... про остальных и так всё понятно...):

История Ролы Тао.  Бедная Рола!!!!!!! Мну её ОШЕНЬ жалко (гы... и её ноги... ~megalol~ )!.. Какое у неё тяжёлое детство было... Зато мне стало многое понятно, например, почему Ран не любит своих внуков, а ещё некоторые черты Ли (ох... моё любимое женское имя  ^_^ ... ты попала в самую точку!!!), а ещё, кто же такой Мандэко для неё... Столько интересных моментов в её жизни, на которые хотелось бы обратить внимание,а я даже не знаю, с чего начать... Пойду по пунктикам: их будет много, так что так удобней...

1) Начну с того, что Рола очень рано повзрослела (кхм... понятно, в каком смысле, нэ?  blush2.gif )... Я даже такого не ожидала и слегка опешила, когда прочла про всяких там разных Ахменотепов (мдя... ты вообще сама можешь нормально произносить его имя?!), Арэсов и других...

(Чёрт!!! *сидит и вымучивает из себя отзыв* Не знаю, что написать!!! Куда-то все слова делись... А всё МузТВ виновато!!! Не я!!! О чём это я?.. Ах да, Рола Тао!..)

2) Ещё больше меня конечно же поразило отношение Ран к внукам (блин-оладушек!!! дежа вю...), а ЕЩЁ БОЛЬШЕ - к Пили!!! Вот СВОЛОЧЬ (да простят меня фанаты Ран Тао!... Простят??? :( )!!! "Внуков Ран Тао недолюбливала из-за их матери, которая была из простой японской семьи. Рядом со своим сыном она всегда видела наследницу какого-нибудь знаменитого, могущественного, богатого и жестокого клана. В принципе, она давно нашла сыну такую невесту, но все её планы касательно женитьбы Рена на дочери знатного клана превратились в пух и прах, когда в дом он привёл, как выражались Ран, Ен и Джинни, «босую простолюдинку»…" - в этом весь клан Тао (и почему во всех фиках так?!  ~hmmm~ )
3) "А что касается отца Ролы, то он вообще тихо презирал всё японское (впрочем, как и все китайцы). Разумеется, это презрение не распространялось на его жену, которая была до десятого колена чистокровной японкой." А как же все его друзья: Йо, Рио, Трей... - поголовно японцы!!! Да и вообще китайцы от японцев не слишком-то и отличаются... по крайней мере по внешности...  :rolleyes:
4) Плавно переходим к технике "«замыкания боли» - старому доброму папочкиному методу"  ... Признаюсь честно, именно этого я и ждала от Рена: он будет воспитывать своих детей в строгости... Я бы лично тут же кинулась к своему ребёнку с распросами, типа "Что случилось, деточка?!"  или "Где ты поранила коленку, малышка?!" . Но я не Рен  -_- ... на этом и остановимся...

(Кто бы мог подумать!? У Ирины Слуцкой и Константина Хабенского РОМАН!!! При этом, по слухам, она ждёт от него ребёнка!!! КОШМАР!!!)

5)Ооо!!! Вот мы и дошли до наших баранов: Ахмена... Амхено... вообщем Ахми и Арэс. Я не буду у тебя интересоваться, дорогая Тит, что вообще демон делает на земле (ну... в смысле... над своим домом...), при этом в человеческом обличие, да ещё и спит с ЧЕЛОВЕК (ну у тя и фантазия!.. wau )!!! С ним всё понятно!!! Примерно так же, как и с "мальчиком" Арэсом (фу!.. что за имя??? почему у арабов такие имена?..)... Вообще я не считаю арабов привлекательными (у нас на форуме есть арабы?.. а то мене моя жизнь пока ещё дорога!..~barrikada~ ), поэтому удивляюсь, что мой любимый "Тёмный ангел" нашла в нём: она же "очаровательное милое создание" (Йо сказал... не я!!!)!? Хотя ухаживания с его стороны действительно были красивыми (МОЯ ТОЖЕ ХОЧЕТ, ЧТО БЫ МЕНЯ ЗОЛОТОМ ОСЫПАЛИ!!! :wub: ). С этой стороны он бы мне тоже понравился, хотя ты ведь сама написала, что Ли не интересовало его богатство!.. Тогда моя слегка не врубается...  :blink:  Ну а так, в целом, образы этих двух ловеласов мне понравились.
6) "Вот малышка Ли притаилась в коридоре у двери и пытается услышать разговор отца и какого-то неизвестного ей господина. Всё тщетно! До Ролы дошли лишь слова: «Если ЛЕГИОН отправит меня с женой в ссылку, пообещай, что позаботишься о Ли и Ренде!». Ролу напугали чьи-то шаги, и она быстро обернулась. Перед ней стоял тощий мальчишка с копной светлых волос." Вау!!! А этот господин случаем не Йо Асакура??? Как она его... гы...  ~megalol~  "господин" !.. (я не Рио, у меня даже язык не повернётся назвать самого ленивого человека на земле, который может заснуть на ходу, "господином"... прошу тебя, отбей у неё, у Ролы, эту привычку называть Асакуру "господином" как-нибудь в следующих главах!.. Оk?) А маленький мальчик, понятное дело, Хана.   

(Ха-ха-ха!!! У нас... ха... в Челябинской области... хи... незаконно производили сигнализацию "Витас", которая издавала именно вопли Витаса!!! Хи-хи-хи!!! Ой, щас умру!!! Продюсер Витаса отсудил у этой компании 12000000 рублей!!! ПРИКИНЬТЕ?!)

7) "Взгляд Ролы скользнул дальше, и её взгляд встретился с… с отражением её собственных глаз! Эти янтарные глаза… И вновь в голове раздался такой знакомый голос, который Тао не забудет никогда: «Ли, я обязательно вернусь однажды!». Сомнений быть не могло: тот человек в лодке - Рен Тао, её отец. Тьма захлестнула всё вокруг и Рола потеряла сознание." Они уже встретились??? УРААА!!!  *браво*  *браво*  *браво*  МОЯ ДОЖДАЛАСЬ!!! Кхм... так встретились или нет?..

История Эрелвела Мадрида Фауны.  Тут я точно чуть не прослезилась!!!  ~shiiiit~  Его детство даже похуже чем у Ролы было!.. ОН ВЕДЬ УБИЛ БУДУЧИ ЕЩЁ РЕБЁНКОМ!!!??? Пойдём опять по пунктикам...

1) "Кроме него, у матери Мадрида Марион была и дочь, но девочка была намного младше брата, и они почти не пересекались в повседневной жизни." Не поняла!?  :huh:  Это единственное, что я не поняла!!!
2) "Отца Мадрид тоже не знал. От матери он разузнал о своём родителе лишь то, что он был жестоко убит каким-то бандитом из «Ханаши-кайва»" Очевидно скоро мы увидим сцены мести... (ммм... люблю КРОВЬ!.. :ph34r: )
3) "Вся прислуга в доме знала, что Мари и Михаэль занимаются далеко не легальным бизнесом и одновременно враждуют с бандой «Ханаши-кайва». Месть – этим было всё сказано. Марион мстила за мужа, убитого членом этой банды. Мадрид никогда не забудет тот день, когда в дом ворвались Мари и Михаэль и тут же ринулись с ванну. У обоих руки были по локоть в крови, в буквальном смысле слова..." А чего ещё можно было ожидать от приспешницы Хао?!  ~pardon~  Я лично примерно так и думала... Хотя однажды я подумала, что было бы неплохо, если бы она изменилась... Но так было скорее всего только когда был жив её муж. А когда его не стало, она даже о детях забыла!!! По-хаовски, ничего не скажешь!..

(Да!!! Джастин Тимбэрлейк, "Saxy back"!!! Ооо!!! Макsим, "Знаешь ли ты..."!!! Круто!!!)

4) А вот о чём я не могла никак подумать, так это о том, что Мадрид начнёт воровать уже у себя дома!!! Ну ты и загнула!..
5) "... но Михаэль не верил ни единому её слову и пристрелил на глазах у Мадрида, выходившего из своей комнаты. Женщина, заменившая ему мать была убита по его вине... а потом был ещё один выстрел, только вот стрелял уже Мадрид…"  КАКАЯ ТЫ ЖЕСТОКАЯ!!! УЖАС!!! Тит, ты... ты... ты понимаешь, что заставила РЕБЁНКА убить РЕБЁНКА  swoon.gif (гы... ну-ка рассказывайте, кто что понял? :rolleyes: )!!!
6) "А дальше начались бесконечные путешествия с анклавом воров – Италия, Португалия, Америка, Египет, Арабские эмираты, Венеция…" Круто!!! Я тоже хочу так попутешествовать, особенно в Венецию!!! ОБОЖАЮ ВЕНЕЦИЮ, ну да я опять не о том...

Итак, все истории я описала, щас быстренько пробежимся по некоторым героям, потом вопросики и будем закругляться...

Лайсерг Дител, Тамао Тамамура, Рен и Джун Тао.  Как Лайс-то хочет вернуть свой кулон!.. Ну да это и понятно. Он ведь с помощью него дерётся!.. Рен как всегда заботится о своей сестре, он ведь её очень любит (как СЕСТРУ, ты ничего такого не подумай...). В который раз поражаюсь, как Тами посмелела в характере!!!  :blink:  Ну а Джун заботится о своём братце; тяжело ей наверно было отпускать его одного!..

Йо Асакура.  УРА!!! Вечный пофигист Йо прошёл-таки врата и этих ЗЛОБНЫХ ГАРПИЙ!!! Спасибо тебе, Тит, что не убила его (*чмокает Тит в щёчку* ~love love love~ )!!! А после как ни в чём не бывало уселся общаться со своими друзь... простите, ПОДРУГАМИ... Мдя... как там говорится, "горбатого могила исправит"  ~tired~ , что-то вроде этого?.. 

Джастен Самир Курт Соэр (господи!.. Ахменотеп лучше... ну по крайней мере короче...).  Наконец-то ты нас всех с ним познакомила. Ну чтож, у него своеобразный метод воспитания Ли, так сказать "метод кнута и пряника" ... Я бы его отцом не назвала, но учитывая, что Роле очень не хватало Рена, то понятно, что она разглядела в Соэре именно своего папу  B) . Сразу видны идентичные характеры (Рен таким в молодости скорее всего был...)!.. Зато мне понравилось в Соэре то, что он может легко побить нежелательных ухажёров своей "дочери"  good.gif !!!

(УРА!!! Джастин Тимбэрлейк, Нелли Фуртадо и Тимбалэнд, "Give it to me"!!! Обожаю!!!)

На последок: "- Эм, Силва… А как это понимать? – первой в себя пришла Анна, которая с недопониманием осматривалась в деревне Доби, если, конечно, это можно было назвать деревней Доби"  + "Лодки солнца" Знаешь какое у тебя второе имя??? Не знаешь??? А я знаю: ИНТРИГА  ~shutup~ !!!

Чуть не забыла ещё кое-что отметить: ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА!!! Я говорю про Халхин-Гол!!! Первый раз встречаю в фике подобное... МОЛОДЕЦ!!! Мне очень понравилось, как ты описала то, что японцы делали с китаянками и их детьми (в смысле в колодец бросали). ИЗВЕРГИ!!!  :angry:  Убила бы их всех за такое!!!

Теперь вопросики (заметила наверное, что их до этого было очень мало?.. просто я решила оставить всё на потом... И ВОТ ЭТО ПОТОМ НАСТУПИЛО  :P !!!):
1) Рола - важный человек в банде?
2) А знает ли Рола, страшно ненавидещая японцев, что все друзья её отца, за исключением Лайса, - ЯПОНЦЫ?
3) Что это за "солнечные лодки" , и что за мини-солнца в них?
4) Почему Арэс - "мальчик" ??? Он что, младше Ли?
5) Что это за таинственный ЛЕГИОН, и почему он отправил Рена и Пили в ссылку?
6) А у Ролы ЛЮБВИ не будет с Ханой или Мадридом?
7) От брата Ролы переходим к сестре Маарида... Где она? Она шаман? Она ещё появится?
8) Зачем Мадрид воровал дома то, что ему было не нужно? От скуки???
9) Диск, который Мадрид украл у Михаэля, вернулся к нему?
10) Как Михаэль отреагировал на смерть своего сына и на то, кто его убил?
11) Как Мари на всё это отреагировала?
12) Будет ли на Турнире банда Асакуры из будущего?
Безусловно, большинство вопросов - тупые и спонтанно напечатанные. Но мне ОЧЕНЬ интересно!!! Честное слово!!! Ответь хоть на какие-нибудь!.. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Всё!!! Я закончила!!! И вообще я тебя обожаю!!! За проду вотя цветочечки  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~  ~flowers_for_you~ 

P.S.: На то, что отзыв не разукрашенный, ты не смотри!!! Просто это долго и нудно, да и не за чем. Выделила только цитаты, чтоб удобнее было читать, ну и тебя. Не обидешься???

P.S.№2: Чёрт!!! Какой длинный!.. КАПЕЦ... Пора с этим заканчивать!!!

P.S.№3: На то, что написано в скобочках про всякую хрень о Витасе и разных там Тимбэрлейках, ты тоже не смотри!!! Просто я паралельно с написанием этого отзыва смотрела телек, поэтому-то слова так долго и не лезли... Там по МузТВ были Pro-новости, потом песни были, потом я на MTV перключила, там тоже песенки были... Ну ты ведь меня понимаешь???  :(  blush2.gif

P.S.№4: ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ 13ОГО!!! ПОЗДРОВЛЯЮ!!!  Я ведьма, а вы кто???   

P.S.№5: В следующем отзыве я тебя ругать буду!.. По какому поводу, узнаешь в следующем отзыве...

180

:angry: Вот и мой следующий отзыв, в котором я, как и обещала, буду ругать тебя за... ОЧЕПЯТКИ!!! КАК ИХ МНОГО!!! КОШМАР!!!

в своём 2015 голу, или же в каменном веке. Хотя нет, это точно не 2015… Рола озиралась и понимала это. Ведь вокруг нет высоченных небоскрёбов, не слышан шум машин и даже людей поблизости не было.

"году", "слышен"

Скорее всё то, что она переживала в детстве было вчерашним сном.

Перед "было" нужна запятая

Он желал, чтобы Рола поднялась сама, чтобы она воспитала в себе чувства воли.

"чувство"

Самый кошмарный, но и самый дорогой подарок в её жизни это эти сапоги.

Перед "это" нужно тире

Тао уже догадалась, что всё это место – фантом, очередное испытания астральных врат.

"испытание"

Рола остановилась и закурила от спички, размышляя над происходящем. Как всегда, в кармане Рола не обнаружила зажигалки. Как всегда, её, то есть зажигалку, спёрли. Зажигалка – большой дефицит в «Ханаши-кайва», может, по этому их постоянно воруют.

"происходящим", И если уж "их", то "зажигалки"

(А проще говоря – просто Соэр, в «Ханаши-кайва» ни к кому полным именем не обращались). Зачем показывать своё уважение тем людям, которые всё равно его не оценят, да и вовсе его не заслуживают? В таких бандах, как «Ханаши-кайва» разговор прост).

Одна из скобочек лишняя... разберись

Одна призрачная лодка прошла в сантиметре он солнечной лодки Ролы.

т"

Он не мог оторвать взгляда своих тёмно карих глаз от Ролы Тао,

"тёмно-карих"

Взгляд Ролы скользнул дальше, и её взгляд встретился с… с отражением её собственных глаз!

Правильнее будет "Взгляд Ролы скользнул дальше и встретился с… с отражением её собственных глаз!"

Наверняка, я повстречал сплошь чёрную зебру, думал он.

То, что подумал Мадрид, нужно взять в кавычки

Хорошо, наверное, родиться в большой и дружной семье, где у тебя много братьев и сестёр, полный очаг, а на обед обычный грибной суп.

Что значит "полный очаг"??? Я даже не знаю, опечатка здесь, ошибка, или такая задумка автора...

Где-то в углу стоял его сын Стефан, спокойно наблюдавший за убийством Розанный, жуя жвачку…

"Розанны "

Всё, вроде больше нету... Исправляй.

Отредактировано Natasha (2007-04-13 11:46:40)


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфикшен (Fanfiction) » Потерянное время