Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В поисках света...


В поисках света...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В общем, решилась я наконец создать тему своих зарисовок. У меня их пока немного, всего парочка, но, думаю, еще напишу.
Оставляйте отзывы, критику. Всему буду рада.
Надеюсь, вам понравится.
Приятного вам чтения.

Первая зарисовочка. Написана совсем недавно.

«Двое» или «Как я стала ангелом».

Дождь лил как из ведра. Я стояла на светофоре и пыталась сквозь серую стену дождя разглядеть, какой же все-таки свет горит. Бросив это глупое занятие, я двинулась вслед за толпой людей, неожиданно сорвавшихся с места. Успешно перейдя дорогу, я пошла по улице в поисках какой-нибудь кафешки (до дома еще было далековато, надо же было где-нибудь укрыться; к тому же я с утра почти ничего не ела). Я быстрым шагом двинулась по улице, шлепая по лужам и уже наплевав на то, что джинсы мои были по колено мокрые.
И, к моему счастью, вскоре впереди замаячила вывеска кафе. Я, не раздумывая и даже не прочитав название заведения, вошла внутрь. В нос ударил резкий запах кофе. «Кофейня» - догадалась я и, присев за близстоящий столик, открыла меню. Мда, в кофейне особо не наешься, но, поскольку в моем желудке уже начинался голодный бунт, я поспешила заказать простой кофе и самое большое пирожное, которое было в меню. Ожидая свой так называемый «обед», я принялась рассматривать посетителей, которых, в общем-то, было не так уж и много. Какая-то парочка сидела в углу и мило ворковала, старик в элегантном белом костюме (ну, после такого дождя брюки его были уже далеко не белые) читал газету, а последний посетитель заинтересовал меня больше всех. Он сидел ко мне спиной и был какой-то…большой (во всех смыслах этого слова) для человека. Я подумала, что у него просто горб на спине, причем такой огромный, что мне даже не было видно его макушки, и сидел этот незнакомец, согнувшись в три погибели.
Мне принесли мой кофе и шоколадное пирожное, которое я незамедлительно съела. Вдыхая кофейный аромат, я не сводила глаз с таинственного посетителя в черном кожаном плаще. Мне вдруг стало жалко этого человека. Обычно над такими людьми издеваются и насмехаются.
Неожиданно незнакомец обернулся. Боже! Это был паренек лет семнадцати, чуть старше меня. Мне стало жалко его вдвойне. У парня были светлые волосы, забавные белесые брови, а глаза цвета ясного неба – голубые-голубые. Еще, как бы странно это не звучало, от паренька исходило какое-то…свечение. Я подумала, что схожу с ума. Потерла глаза, посмотрел на парня снова – свечение никуда не исчезло.
Незнакомец сначала мельком на меня посмотрел, потом еще раз глянул мне в глаза и вскинул брови. Выражение то ли удивления, то ли испуга застыло на его лице (а, может, и всё вместе). Может, я рот испачкала в шоколаде? Потрогала руками свои губы – нет, все в порядке. А парень все продолжал на меня смотреть. Я несколько раз поморгала – может, кажется? Представила себя со стороны – сидит девушка в кофейне, сначала щупает свои губы, потом моргает так, как будто у нее нервный тик. Мне стало весело от своих размышлений, и я не сдержала улыбку. Парень тоже улыбнулся. Потом встал, подошел к моему столику и спросил у меня:
- Здесь не занято?
- Нет, - ответила я, - А что это ты так на меня смотришь? – я спросила это так, как будто мы с этим парнем были закадычные друзья.
- Я вижу исходящий от тебя свет. Ты особенная. Как и я.
Я рассмеялась. Однако, заметив серьезное выражение лица парня, спросила:
- И что ж в тебе такого особенного? – это прозвучало как усмешка, но парень этого не заметил (или сделал вид).
- Я ангел, - преспокойно ответил он. Я еле сдержала улыбку. Видно было, что он говорит абсолютно серьезно. В моем мозгу (который наделен изрядной фантазией) промелькнула странная мысль: «А, может, и правда? Это не горб, а крылья под плащом?» - но я быстро отогнала ее.
- Ага, тогда я – Мать Тереза, - иронизировала я.
- Не веришь? – блеснув глазами, спросил он, - Пойдем, покажу.
Это было сказано не игриво, не с вызовом, абсолютно спокойно, даже равнодушно. Я была заинтригована (а мой фантазирующий мозг еще больше!), но старое, как мир, правило «не ходить, куда попало с незнакомцами» заставило меня сомневаться. На маньяка парень был не похож. Хотя…внешность обманчива.
Но любопытство взяло свое:
- Пойдем.
Я быстренько натянула куртку и вышла на улицу вслед за парнем.
- Тебя как зовут то? – спросила я, когда мы шли по улице. Дождик уже кончился, и яркие солнечные лучи пробивались сквозь густые, уплывающие вдаль, тучи.
- Саша, - ответил парень, - А тебя?
- И меня – тоже! – я улыбнулась, - Приятно познакомиться, тёзка!

Мы дошли до окраины города, где стояли несколько полуразвалившихся домиков. Мы остановились около одного из таких домов.
- Ты тут живешь? – спросила я, делая акцент на слове «тут». Саша кивнул.
В доме была всего одна большая комната. Одна ее часть была отведена для кухни, в другой стоял письменный стол и кровать.
- Присаживайся, - вежливо сказал Саша, указывая на одну из табуреток. Я послушно села. Саша снял плащ, и я ахнула от удивления. Нет, этого не может быть! На спине у парня красовались пушистые белые крылья. На свитере сзади было два пореза, сделанных, видимо, специально.
- А…можно потрогать? – несмело спросила я. Саша лучезарно улыбнулся и сказал:
- Тебе можно.
Я осторожно провела рукой по одному крылу. На ощупь оно было мягкое, шелковистое, гладкое и…теплое!
- Но как? Как вообще такое возможно?! – выпалила я.
- Почти все люди - ангелы.
Знаете, после того, как живьем перед собой увидишь ангела, а тем более убедишься в том, что крылья его настоящие, уже ничему не удивишься. Вот и фраза Саши не произвела на меня особого впечатления.
- Тебе, должно быть, тяжело…одному? – неуверенно спросила я, не спуская глаз с белоснежных крыльев.
- Теперь нас двое, - улыбнулся Саша.
Не успела я открыть рот, чтобы ответить, как услышала пронзительный писк мобильного телефона.
- Извини, - небрежно бросила я и ответила на звонок.
- Где тебя носит??!! – послышался в трубке визгливый голос моей разъяренной мамы, - Быстро домой!!!
Я посмотрела на Сашу.
- Я и правда засиделась, кажется, - я посмотрела в окно, за которым медленно наступал вечер. Я быстро надела куртку и двинулась к двери. Уже выходя из дома, я услышала робкое «до встречи» и выскочила на улицу, так ничего и не сказав.
Дома мне некогда было обдумывать загадочную фразу моего нового знакомого, так как мама устроила мне скандал по поводу того, что я целыми днями «шляюсь, где попало и неизвестно с кем».
О Саше я подумала только тогда, когда уже лежала в теплой постели и мучилась от бессонницы. «Теперь нас двое» - крутилась в голове непонятная фраза. Что он имел в виду? Многие вопросы мучили мое сознание, но, так и не найдя ответа, я уснула.

Проснулась я рано утром от того, что у меня жутко болела шея и в районе лопаток что-то мешало. Я неторопливо села на кровати, потянулась, пощупала спину в вышеупомянутом месте. Господи, что это?! Я зажала себе рот, чтобы не заорать и не перебудить всех, и, как ошпаренная, кинулась к зеркалу. Сняла ночную рубашку, повернулась спиной. В районе лопаток у мня красовались два бугорка, а из них торчали по нескольку белоснежных пушистых перышек…

Отредактировано Lenny (2007-04-26 15:54:50)

2

Чудестно! Мне очень понравилось! Преоестная вещь..  good.gif Рик довльно как никогда!  :lol: Ех..что и сказать, молодец.  :rolleyes:

3

Это я не знаю, как обозвать. Просто размышления...

Что такое красота? Я не знаю. И вы, я уверена, - тоже.
Каждый понимает это слово по-своему: для кого-то красота – это высоченные небоскребы с окнами с зеркальными стеклами, в которых отражается ясное небо, для кого-то красота – утренний лес, который только-только просыпается, еще нежась в ласковых лучах солнца.
Для меня красота – это естественность (Со словами, «что естественно – то небезобразно» связи никакой – прим. авт.). Весь мир, каждая его часть, пусть даже самая малая, по-своему красива.
Вы бывали когда-нибудь на огромной зеленой поляне? Думаю, да. Я тоже однажды была там – лежала на изумрудной траве, вдыхала ароматы цветов, слышала жужжание и стрекотание насекомых вкруг. Я чувствовала себя частью этого огромного мира: травой, которую ласкал легкий летний ветерок, бабочкой, изящно порхающей над цветами и собирающей пыльцу, ветром, свободным и независимым. И все было абсолютно естественным, настоящим, красивым.
Какой-нибудь другой человек, оказавшись на этой самой поляне и оглядевшись вокруг, тихо бы сказал: «Красиво!» - даже не задумываясь о смысле этого слова.

А красота повсюду, у нас перед глазами, совсем рядом.
Просто надо увидеть ее, услышать ее тихий нежный голос, почувствовать…

4

Ленни, если я не отписалась ранее - это не значит, что я не читала.) Я прочла сразу же после того, как ты мне сказала о своих зарисовках. Просто я не придумала, что можно было бы тебе тогда сказать. А говорить банальности я не люблю... И придраться у тебя не к чему...
Первой зарисовки я жду продолжения.
Вторая... Вторая - это просто мысли... Размышления на тему... Но подобные размышления, порой, намного больше дают понять нежели большие рассказы. Размышления, если они не лживые, позволяют увидеть душу...

5

Фей, большое спасибо за такой развернутый отзыв (люблю развернутые отзывы ^_^), мне очень приятно.
Насчет первой зарисовочки, хм...я вообще не планировала продолжение, потому что просто не знаю. что в нем написать. Но, может, ко мне вдохновение придет - накатаю))
А вторая - это действительно просто мысли)

6

Долго думала. выставлять это или нет, потом все-таки решилась. Зарисовочки очень похожи между собой. Я сама занимаюсь танцами и просто попыталась передать это ощущение творческого полета. Надеюсь, у меня получилось))

В мире танца.

- Девочки, все бы ничего, но ваши каменные лица, - учительница, женщина лет тридцати, немного полноватая, в смешных круглых очках, поморщилась, - Так не пойдет. Я хочу, чтобы вы танцевали с чувством: представьте, что вы – эльфы, нежные и изящные существа.
Учительница встала со стула и, подойдя к магнитофону, спросила:
- Готовы? – мы все одобрительно кивнули, а она нажала на кнопку с надписью «play».
Заиграла приятная музыка. Мы постояли где-то полминуты, а потом начали танцевать. Я решила попробовать сделать так, как сказала учительница и представила, что я нахожусь в лесу с огромными зелеными деревьями.
Что это? Неожиданно паркет под ногами покрылся изумрудной травой, кое-где выросли высокие деревья, вокруг сновали бабочки, красивые птицы.
И боль в ногах от пуант уже стала почти незаметной для меня. Я продолжала танцевать, наслаждаясь тем, что теплый ласковый ветерок нежно треплет мои длинные волосы. За спиной у меня были крылышки, я ощущала их, слышала тихое шуршание, когда махала ими.
Все это доставляло огромную радость, приводило в восторг. Я улыбалась. Я оказалась в другом мире – в мире танца – и чувствовала себя эльфом до мозга костей. И это казалось таким привычным, будто я всегда им была, с самого рождения! Это неописуемое чувство! Такое ощущение, что душа моя пребывала в прекрасном творческом полёте…
Но музыка кончилась. Исчезла трава, деревья, насекомые. Я больше не ощущала ласкового ветра и приятного трепета крыльев за спиной. Я снова была в нашем зале для репетиций, где вечно стояла духота, и сложно было дышать...я вернулась в реальность…
А так хотелось снова оказаться в лесу, на зеленой поляне, где эльфы кружились в своем причудливом танце…и я вместе с ними…

Танец.

Шаг. Тур. Прыжок. Мягкое изящное приземление. Еще шаг. Грациозные движения руками.
Нежная улыбка на губах. Яркий сценический макияж. Аккуратная прическа. Пачка, забавно прыгающая вверх и вниз в такт движениям.
Музыка. Это Бетховен… «Лунная Соната». Спокойная мелодия…
Высокая нота…
Еще прыжок. Полет. Она чувствует себя птицей…всего лишь мгновение. И вновь мягкое приземление.
Тишину нарушают лишь ровные звуки музыки. Такой прекрасной, волшебной, печальной музыки.
Несколько шагов. Рука, взметнувшаяся вверх и мягко опустившаяся. Как листок, сорвавшийся с дерева в конце осени.
Мах ногой. Тур…не один, много, несколько подряд.
Голова не кружится…нет.
Она в другом мире. Она отдает всю себя этому танцу. Она на сцене. Яркие огни. Красивые декорации. Огромная сцена, принадлежащая ей одной…сегодня.
Еще прыжок…она отрывается от земли. Еще полет. Кажется, что за спиной вырастают крылья. Большие белоснежные крылья.
Но деревянный пол сцены уже близко, совсем рядом. Она касается пола, сначала только пальцами ног – на краткий миг, потом всей стопой.
И вновь пускается в танец. Бесконечный, красивый танец, переполненный грацией и изящностью; ее чувствами.
Затухающие звуки музыки. Последний аккорд.
Тишина.
Нет ни аплодисментов, ни восторженных криков.
Зал пуст. В нем нет никого, кроме нее.
Нет, она не балерина.
Она простая девушка, подрабатывающая в театре уборщицей. И на ней нет красивого желанного костюма. Она одета в простые джинсы и кофту. Весь макияж – это накрашенные ресницы. Волосы собраны в неаккуратный хвост. На ногах вместо розоватого цвета пуант кроссовки.
Она всего лишь девушка, которая мечтает стать балериной…

7

Это я даже не знаю, как назвать...

«Он…только ради Него я живу. Он дает мне сил, помогает моей душе гореть ярким светом, помогает ей не погибнуть.
Я не могу себе представить жизни без Него. Даже боюсь.
Он такой…нет, я не буду Его расхваливать. Он такой, какой Он есть. И за это я люблю его…»

«Она…что бы делал без Нее?
Умер…
И лишь свет Ее души ведет меня по темным переулкам жизни.
Я не знаю, какая Она, потому что Она всегда разная. Загадка для меня. Тайна, покрытая мраком…»

«Почему мы так далеко друг от друга? Словно осколки разбитого зеркала, разбросанные по разным концам света.
Разлука…мучительная, долгая…невыносимая…»

«Боль…оттого, что Ее нет рядом.
Я не могу прикоснуться к Ней. Не могу ощутить Ее запах. Жаль…
Она далеко от меня, как звезды, сияющие на ночном небе…»

«Иногда мне кажется, что Он здесь. Совсем рядом – прячется в полумраке моей комнаты.
Включаю свет…никого…»

«Интересно, когда Она смотрит на звезды, Она тоже думает обо мне?
Я не могу без Нее…»

Они – одно целое. Два осколка разбитой мечты. Но Они далеко друг от друга…очень далеко. Но это не мешает Им жить дальше…и надеяться. Любить…помнить.

Осколки разбитого зеркала можно собрать и склеить.

Но можно ли восстановить мечту, разлетевшуюся на кусочки?

8

Люди.

Был серый пасмурный день. Моросил дождик, серые тучи застилали небо.
Я шла по мосту, вглядываясь в унылые лица прохожих, наступая в лужи и совсем не обращая внимания на то, что штаны уже по колено мокрые. Я остановилась у перил и, облокотившись на них, посмотрела на мутную воду канала.
А мимо меня проходили люди, люди, люди…много людей. Я слышала шорох шагов, слышала голоса. И меня не интересовало, кто эти люди и чем занимаются, есть ли у них семья. Главное, что они тоже люди. Простые, такие же, как я. Со своими слабыми и сильными сторонами, со своими особенными чертами характера. У них есть свое мнение, права и обязанности; они мыслят, чувствуют, мечтают, что-то делают. И совсем неважно, о чем именно они мечтают и что именно делают. Нет, не это главное.
Может, вот этот пожилой человек, который прошел мимо меня, чувствует себя одиноким. Может, он тоже сейчас думает об окружающих его людях. И ему невдомек, что он не один. Что нас много.
Да, все мы разные, но мы все же люди…
Просто люди. И мы не можем сейчас по своему желанию превратиться, скажем, в эльфа…или какое-нибудь другое сказочное существо. Как бы нам этого не хотелось, мы не сможем.
И я стою и смотрю на проходящих мимо людей, и понимаю, что я не одна в этом мире. Несмотря на то, что ни один из прохожих даже не знает моего имени, все равно я не одна. Даже если никто из всех этих людей не замечает меня, я все же не одна.
Мы можем любить друг друга или ненавидеть, но мы ЛЮДИ. И от этого никуда не деться.
Нас много, все мы разные, но мы живем на одной планете, бок о бок.
Мы просто люди…

9

Это я даже не знаю, как назвать...

«Он…только ради Него я живу. Он дает мне сил, помогает моей душе гореть ярким светом, помогает ей не погибнуть.
Я не могу себе представить жизни без Него. Даже боюсь.
Он такой…нет, я не буду Его расхваливать. Он такой, какой Он есть. И за это я люблю его…»

«Она…что бы делал без Нее?
Умер…
И лишь свет Ее души ведет меня по темным переулкам жизни.
Я не знаю, какая Она, потому что Она всегда разная. Загадка для меня. Тайна, покрытая мраком…»

«Почему мы так далеко друг от друга? Словно осколки разбитого зеркала, разбросанные по разным концам света.
Разлука…мучительная, долгая…невыносимая…»

«Боль…оттого, что Ее нет рядом.
Я не могу прикоснуться к Ней. Не могу ощутить Ее запах. Жаль…
Она далеко от меня, как звезды, сияющие на ночном небе…»

«Иногда мне кажется, что Он здесь. Совсем рядом – прячется в полумраке моей комнаты.
Включаю свет…никого…»

«Интересно, когда Она смотрит на звезды, Она тоже думает обо мне?
Я не могу без Нее…»

Они – одно целое. Два осколка разбитой мечты. Но Они далеко друг от друга…очень далеко. Но это не мешает Им жить дальше…и надеяться. Любить…помнить.

Осколки разбитого зеркала можно собрать и склеить.

Но можно ли восстановить мечту, разлетевшуюся на кусочки?

Ня) Такая кавайная зарисовка и не придумала, как её обозвать ? :)

Остальное мне тоже понравилось, особенно "Двое или как я стала ангелом"

От куда взять пирожок помнишь?)))

З.Ы. А ты говорила не понравиться...

10

Ну, значит, я тебя плохо знаю, лохматое существо. Рада, что понравилось.

Как обозвать, хоть убей, - не знаю!(

П.С. Можно я тебе завтра на стишок критику накатаю, мне сейчас так лень ~......~

11

Можно я тебе завтра на стишок критику накатаю, мне сейчас так лень ~......~

Неть, нельзя, садись и пиши счас, сию секунду))))
*ржет*
Конечно можно завтра) Ты, кста, почему не заходишь в аську??

12

Мне просто сегодня захотелось написать вот это:

Слепой музыкант.

Родители не хотели, чтобы он занимался музыкой. Но мальчик был настойчив – его отдали в хорошую музыкальную школу, где впоследствии он научился в совершенстве играть на рояле. И ему это очень нравилось.
Когда он играл, он впадал в, своего рода, транс, необъяснимое забвение, оказывался в маленьком мире, где существовали только он, рояль и неведомая мелодия. А никто не замечал этого восторженного, в какой-то мере даже детского состояния музыканта.
Родители считали его увлечение недостойным и мимолетным. Они свято верили, что когда-нибудь их сын поймет, что музыка – не для него. Родные, часто приходившие в гости, лишь презрительно фыркали, бросая недоброжелательные взгляды на инструмент, занимавший много места в гостиной. Мальчик видел это и понимал. И, что удивительно, его это совсем не обижало. Наоборот – пробуждало новые силы в юном музыканте сочинять дальше, создавать все новые и новые, неповторимые мелодии…творить!
И он продолжал играть. Играть не назло кому-то, не для того, чтобы когда-нибудь в будущем получить деньги и славу, нет. Играть для себя. Просто потому, что ему это нравилось.

Но вскоре он стал плохо видеть. Настолько плохо, что ноты он подносил почти вплотную к лицу, чтобы хоть что-то разобрать. Он стал писать криво и косо, то поверх строки, то ниже ее.
Родители ничего не понимали, врачи просто разводили руками, повторяя в один голос: «Купите очки». Но и с этим приспособлением появилась проблема. С каждым днем мальчик видел все хуже и хуже, и очки приходилось постоянно менять.
Но и это, казалось, непреодолимое препятствие не останавливало мальчика. Он играл, сочинял музыку, но, не имея возможности записать ее на бумаге, он старался запомнить…запомнить каждый звук.

И однажды утром случилось то, чего никто не ожидал. Мальчик проснулся, открыл глаза и…не увидел ничего. Ни ярких лучей солнца, нагло врывающихся в окно утром, ни даже стены напротив кровати, такой обычной, но такой родной. Он видел перед собой только черную тьму. И все.
Но мальчик не паниковал. Он спокойно встал и, держась за стены и мебель, попадавшуюся под руку, прошел в гостиную к святому для него месту, его месту, - туда, где стоял самый верный и преданный друг, рояль. Мальчик провел рукой по клавишам, будто пытаясь проверить, все ли на месте; сел и начал играть. Играть мелодию, которую он придумал только что, в этот самый момент, когда подошел к роялю. Музыка звучала, разливаясь по дому, вырываясь на улицу, где останавливались люди и зачарованно слушали ее волшебные звуки. Мелодия была грустная, даже трагичная, но где-то все же мелькали голоса озорных лучей летнего солнца, птиц, тихо поющих ранним утром, голоса, переплетающиеся с чувствами, бушующими в душе маленького слепого музыканта – обида, недоумение; детский восторг, восхищение музыкой и ее всеобъемлющей силой, которую чувствовал, ощущал, даже слышал слепой мальчик.
Родители проснулись, услышав, что сын снова играет. Мать вышла было поругать его за это, но остановилась в дверях – застыла, как изваяние, увидев, что в глазах ее родного сына померк свет, остался лишь туман и неясность. «Боже! Он ослеп!» - воскликнула мать.
А мальчик продолжал играть божественно-прекрасную мелодию, по-детски улыбаясь.
Пускай, он потерял зрение и больше не видит мира вокруг, пускай его глаза навсегда утратили былой блеск, живость и свет, но в его душе все же горит маленький огонёк надежды, а в сердце звучит неведомая мелодия, которую когда-нибудь он обязательно подарит миру.

От автора: честно говоря, не знаю, может ли наступить вот так внезапно слепота или нет, но, в конце концов, это всего лишь моя фантазия. А за фантазию не бьют! ^_^

13

Ах да, и не забудьте про критику.
Опечатки и ошибки просьба указывать, чтобы я могла их исправить.
^_^

14

Нету критики.... Прости....

15

Ленни, милая... знаешь, просто нет слов. Давай я напишу тебе отзыв завтра, хорошо?)))

16

Редди, надеюсь, "нет слов" не потому, что все настолько ужасно)
Пиши, пиши, я буду ждать и бояЦЦо!))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Фанфики не по Shaman King » В поисках света...