Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Имена персонажей


Имена персонажей

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

тему читай...

32

Шаман Кинг, да в общем, ни про что ~megalol~

33

Я где-то читала, что в японском нет букв "р" и "л", потому будет правильно и Рен и Лен, также как и Пилика и Пирика...

34

у меня и прочитала -_-

35

Наверное, у тебя! На стольких сайтах бываю, что всё и не упомнишь!  ^_^

36

это в био Рена))))

37

Знаете, если чесно, то я с вами согласна, я думаю, что всем до фени, как писать и произносить имена, я,где пишу-Ленни, где-Рен, мне как то всё-равно... -_-  ^_^

Отредактировано Girl (2006-06-27 00:51:42)

38

А напишите пожалуйста имя Лайсерга, для пополнения личных знаний... Или там просто "Л" на "Р" заменить???

39

Ризеругу (Riserugu Diteru) リゼルグ・ダイゼル

40

Спасибо!!!!

41

Ренчик, а ты не знаешь как пишеццо "Канна" на йапонском?Хочу на джинсах иероглиф написать.. ~......~

42

Канна, к сожалению, не знаю, но я поищу в японской манге ;)

43

ой, спасибочки! ~love love love~

44

Канна, о, я нашла! сейчас найду печатный вариант в таблице символов ^_^

45

О!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! :wub:  :wub:  :wub:

46

А у меня ещё вопрос: как правильно: Морти или Манта? И каким образом в мульте умудрились Хао переделать в Зика?

47

Мне кажется что когда америкосы переводили анимэ,то имя зик им показалось папулярней,чем Хао :wacko: ИМХО

48

Крис, провильно МАНТА

а Зик - имечко, которое подарили Хао американцы, когда редактировали и переводили мульт. из-за из тупой американской традиции что имя злодея должно начитаться на букву Z

49

почему?А Дарт Вейдер?он же не на Z!И вообще правда-традиция тупая. ~tired~ мне просто кажется,америкосы привыкли,чтобы всё было так,как они захотят.Поэтому имя Зик им наверное показалось более мерзким,ведь в мульте Хао убивают,а в манге...

50

Рей Тао, не сравнива звездные войны с ШК)))))) сама вспомни, какая огромная куча мультов и фильмов, в которых у злодея противное имя на букву з)))) обычно что-то вроде Зорг или Зург)))) в японской версии аниме произносят все как в манге, то есть именно Хао, Хоро или Рен
не понимаю, на кой шут менять имя.. можно подумать это что-то меняет в отношении к персонажу... ихихи)))) Рена или Хао любят далеко не за то что у них имена красиво звучат))

51

Рей Тао, не сравнива звездные войны с ШК)))))) сама вспомни, какая огромная куча мультов и фильмов, в которых у злодея противное имя на букву з)))) обычно что-то вроде Зорг или Зург)))) в японской версии аниме произносят все как в манге, то есть именно Хао, Хоро или Рен
не понимаю, на кой шут менять имя.. можно подумать это что-то меняет в отношении к персонажу... ихихи)))) Рена или Хао любят далеко не за то что у них имена красиво звучат))

Я согласна,но Звёздные Воины-первое что пришло на ум,а ведь это тоже амирикосы,так что я частично,но права! ~yesiam~

а мож они думают,что меняет.Ты слышала про "говорящие"фамилии или имена?Это примерно то же самое...у них совершенно другая логика.у меня была подружка из Америки,это ужас.!
вроде говорит по-русски,но ощущение,что на другом языке.Её ход мыслей весьма нелогичен,(по нашим меркам)

так,подружку приписала,всё!депресняк! ~sad~

52

"Я согласна,но Звёздные Воины-первое что пришло на ум,а ведь это тоже амирикосы,так что я частично,но права!"

я просто имела ввиду что звездные воины не штамповка)))))

"Ты слышала про "говорящие"фамилии или имена?"
аха, типа Смит у них фамилия, значит какой-то тривиальный человек, которых полно, ну и все такое... странный они все таки народ -_-

53

это точно!их так тяжело понять...а мне(я тока с улицы,гулять ходила)сообразить. :blink:  ~tired~

54

А мне интересно читать про происхождение имен =)
А Анна там так и есть Анна? И как пишется иероглиф? Меня просто в жизни Анна зовут, я знаю что оно в переводе с Древнееврейского  означает: благодать. Может в Японии что-то другое  ^_^  Спасибо заранее за информацию..   give_rose.gif  Конечно если кто-то найдет  :)

55

Анну так и зовут Анна. вот иероглиф - 恐山アンナ

56

Здеся ужо писали?Хана-цветок=)

57

аха))) оттуда и Ханагами - Команда Цветок)))

58

странно... если имя Анны читать по катакане, то получается Asona  :blink:

59

Так часто случается.Я приведу пример из другово аниме ,имя Чидори,а по катaкане Читори ^_^

Отредактировано Chidora (2006-07-13 09:36:28)

60

ну это не слишком большая ошибка - а тут Анна и Асона  :blink:


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Имена персонажей