Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Имена персонажей


Имена персонажей

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Если Гей инь хираганой пишется вот так げいいん, то переводится
げいいん 鯨飲 drinking hard drinking like a fish (пьянствовать, сильно пьянствовать)

если писать "Рен" хираганой, то получается вот что
れん 連 party company group (праздник, партия, юр. сторона; компания, фирма; группа)
а на сайте - вот такой иероглиф который переводится 道 みち(читается [мити])  road street way method (дорога, путь)
и такой перводится 蓮  はす(читается [хасу]) lotus (лотос)

я не знаю, что я хотела сказать ~blush~  -_-  ~hmmm~

Отредактировано Chris (2006-11-09 19:51:23)

92

мне понадобиться много времени что б понять что тут написано

93

мне понадобиться много времени что б понять что тут написано

94

Polly, прости я забыла, что не все знают английский и японский @->-
Вот, сделала перевод и русские транскрипции (там, в предидущем сообщении))))
Вообще, я не сама такая умная, просто у меня на компе есть многоязыковвый словарь)))))

95

Polly, прости я забыла, что не все знают английский и японский @->-
Вот, сделала перевод и русские транскрипции (там, в предидущем сообщении))))
Вообще, я не сама такая умная, просто у меня на компе есть многоязыковвый словарь)))))

спасибки за внимание к моей персоне ^_^

96

Что-то  не  люблю  я  когда  америкосы  все  под  себя  переделывают  ну  какими  судьбами  Хоро  Хоро  стал  Треем?  Вчера  смотрела  фильм  американский"Последний  самурай"  так  у  них  них  там  этот  самурай  американец! Типа  что  бы  было  с  японской  историей  если  бы  не  пришел  добрый  американский  капитан!

97

...я промолчу ведь всем давно известно что думает большая часть мира об американцах)))))))))

98

имя Рена обозначает именно ЛОТОС, это сам Хироюки имел ввиду. в доказательство страничка манги, 221 глава, точнее, ее название -_-

99

Сколько людей,столько и толкований имен шаманов))По мне,называйте их,как привыкли-все эти разьяснения никого не убедят...У меня вопрос простой-а кто собственно из "переводчиков" ЗНАЕТ ЯПОНСКИЙ ЯЗЫК(хотя бы письменность) без всяких там словариков и тд?А то мне эти чудо-переводы не внушают доверие,ужо я навидался компьютерных переводов))

100

Рен на той картинке такой милашечка... но меня насмешило то что он играет на этом инструменте (кстати что это за интструмент?  :blink: ) на скрипку жутко смахивает... Прдеставляю Рена со скрипкой и  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

101

А  помоему  на  гыжык  смахивает

102

Рен на той картинке такой милашечка... но меня насмешило то что он играет на этом инструменте (кстати что это за интструмент?  :blink: ) на скрипку жутко смахивает... Прдеставляю Рена со скрипкой и  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

это кажись мандолина

Vergil это ты мне сказал(а)? :huh:

103

имя Рена обозначает именно ЛОТОС, это сам Хироюки имел ввиду. в доказательство страничка манги, 221 глава, точнее, ее название -_-

Я просто хотела сказать, что мой словарь несет какой-то бред -_- , или я не умею пользоваться действием "копировать-вставить" :huh:  или я слишком много думаю... <_<  все у меня ку-ку замкнуло... ниче не понимаю... :ph34r:
че я вообще несу? :blink:

104

думайте что хотите, я не обязана доказывать свою правоту -_-

105

Рен на той картинке такой милашечка... но меня насмешило то что он играет на этом инструменте (кстати что это за интструмент?  :blink: ) на скрипку жутко смахивает... Прдеставляю Рена со скрипкой и  ~megalol~  ~megalol~  ~megalol~

это кажись мандолина

Vergil это ты мне сказал(а)? :huh:

А  разве  на  мандалине  смычком  играют

106

А  разве  на  мандалине  смычком  играют

эээ, ну, вроде, да :blink: я не помню, то ли смычком, то ли плектром ~horohoro~  хотя, хер его знает, может и гыжик. только я не думала чтобы им в Китае пользовались :blink:

107

Мандолина - щипковый инструмент, как балалайка) Неучи))))) :P

108

Мандолина - щипковый инструмент, как балалайка) Неучи))))) :P

Чуть чьо - сразу неучи!Подумаешь - мандолина! ~yesiam~

109

думайте что хотите, я не обязана доказывать свою правоту -_-

А мы (в смысле - я) и думаем (то есть думаю), что ты права ^_^  -_-

110

пусть  будет  какой  нибудь  китайский  инструмент

111

Мандолина - щипковый инструмент, как балалайка) Неучи))))) :P

  -_- найди человека который знает вообще все и тебе дадут Нобеля -_-

112

Vergil это ты мне сказал(а)? :huh:

  Неа,ты тут ни при чем...это тем,которые проталкивают свою версию и безапелляционно заявляют-Вот так оно правильно,потому,что словарик на компе выдал))),а кто не согласен,тому тут делать нечего.И таким я по доброте душевной скажу одно слово-bAka)))))
А тебе,вернее твоему долготерпению,можно только позавидовать-я б уже многих аФФтароф забанил(может,даже себя)))...
ЗЫ Буду критиковать ПО ДЕЛУ пока не помру....или пока не забанят))

113

~tired~ Вы спорите уже час.Ну пусть это будет мандолина.

114

Рен - это лотос, я согласен (такой же милый, нежный, аккуратный и..я уже не о том). А вот с другими именами...Полное и Настоящее Имя Хоро Хоро означает Огненный Волк (с языка ину)

115

Рен - это лотос, я согласен (такой же милый, нежный, аккуратный и..я уже не о том). А вот с другими именами...Полное и Настоящее Имя Хоро Хоро означает Огненный Волк (с языка ину)

Где вы только такое копаете!!!!!!
Знач, Хоро Хоро-Огненный волк? Познавательно...

116

Барерфляй, не Хорохоро - огненный волк, а ХОРОКЕЙ

117

нет в ПИСЬМЕННОСТИ буквы Л. буква л ПИШЕТСЯ так же как и Р, никто веь не говорит Ририрара, еезовут в оригинале Лилирара - есть и Р и Л. так что можно произносить в равной степени и Р и Л

Я изучаю японский. Дело в том, что звук "р" это нечто среднее между Р и Л.

118

Йо Асакура., я тоже изучаю японский. и, пардон, я смотрела слишком много аниме с японской озвучкой. японцы произносят и Р и Л. среднее между Р и Л я слышала только в одном аниме - Наруто, где Наруто шел и мечтал про рамен. первую букву он произносил именно как-то средне. а в остальных случаях были четкие Р и Л

119

В конце концов, японцы тоже не обязаны поголовно выговаривать букву "Р" <_< .

120

Неко, не только некоторые японцы не выговаривают букву Р))) во многих других нациях есть такое явление))) каг'тавость называется)) дети почти все букву Р не выговаривают)))) ыыы))) дефекты речи, да)))


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » ­Аниме и Манга » Имена персонажей