Shaman Kingdom Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Отчеты и отзывы » Отчет о поездке в Питер на М.Ани.Фест


Отчет о поездке в Питер на М.Ани.Фест

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Отчет о поездке в Питер на М.Ани.Фест или Хоббит «Туда и обратно».

[b]Вечер/ночь – четверг 22 число[/b]

Договорились с Мисой встретиться в метро. Как вышли – сразу рванули к киоску за жвачкой. Я взял земляничную, а Миса, ясно дело – яблочную. Пошли искать вокзал. Набрели на задворках на пригородные поезда. Стоило подойти к тетечкам дежурным, как глянув на нас, тетушки послали дальше. Телепатия дес)
Поезд нашли сразу. Вагон тоже. В купе сидели две женщины, как потом выяснили – в командировку ехали. Мы закинули вещи и пошли в коридор смотреть на то, что за окном творится. Темно, звезды, огни города. Я нацепил ушки нечьи белые, как истинный тру-анимешник. Народ на уши не реагировал. На улице темно – мало что видно, народ ползает по вагону вялый, зевает.
В купе зашли когда только устали болтаться без дела, когда на схеме питерского метро нашли все станции, что совпадают с названиями московских, купили плющенный чай, выпили, полезли на верхние полки трепаться и ржать.
Я отрубился нескоро, все лежал и ловил огни, что проникали сквозь шторы. Разбудил голос диктора, объявляющий, что поезд 5 минут стоит в Твери. Голос говорил долго, нудно. Миса тоже проснулась, и мы пошли шляться по коридору. Там было также светло, и мы обосновались в закутке перед туалетом. Там горела только одна лампочка, и видно было что-то в окно. Постояли, поржали, потыкали пальцем в окно на неопознанные в темноте предметы. Спать уже не хотелось вообще.
Спугнул из насиженного местечка нас полузаспанный мужичок, направляющийся в туалет. Пришлось вернуться в купе. Разбудили женщин, они на нас шикнули.

Пятница, 23 число.

На рассвете разбудил стук в дверь проводницы. Сна как ни бывало. Собрались быстро, поглазели в окно еще раз. Надел уши. Подхватил сумки и пошли к выходу. Думал, на платформе и размажут об вагоны. Сколько же народу…
Спросили у мужичка с табличкой «ЗВЕЗДА», где тут памятник чему-то там. Мужичок маловразумительно объяснил, что памятников тут дофига в Питере-то.
Так состоялось мое второе знакомство с этим городом. Вокзал и монумент Петру нашли сразу. А рядом с ним обнаружилась толпа бомжующих людей. Присоединились к ним.
Долго не ждали, МатаСан подлетела как маленький ураганчик. Радостная, веселая, потрогала уши, повела кормить)
Вышли в город. Солнце сквозь облака, воздух совсем иной, чем в Москве, люди улыбаются (они уши заметили видимо). Посреди площади Восстания Колонна шикарная. Как Король Духов) Мы потом ее раз 10 проходили)
Вышли на Невский) Прошли мимо суши-бара «Аниме». Миса хотела там поесть, меня каваило с девочек, там изображенных. Чисто хентайные мордашки. От разорения Мису спасло что бар работал с 9-00) А мы пришли в МАК. Народу, несмотря на ранний час было много. Пока стояли в очереди двадцать раз передумали что будем брать. В итоге когда МатаСан через 20 минут увидела меня с соком и Мису с МакФлури, то немного удивилась. Отзвонились родительницам, сообщили, что все в порядке. МатаСан нас немного пофоткала, и мы поехали к ее сестре -  закинуть вещи)
Метро в Питере хорошее) И забавное) Во-первых, у них жетончики до сих пор в моде) Накупили кучу целую) Во-вторых, там нет рекламок и листовок маленьких, расклеенных везде. В-третьих, там очень мелодичные звонки, предвещающие название станций. В-четвертых, всего 59 станций и 4 линии) Проще ориентироваться) А еще люди там не смотрят на анимешников как на людей с другой планеты. Ага, я с ушами ехал)
Вышли в новом районе, которому всего 90 лет) Цепкий взгляд косплеера сразу узрел мегаготишную церковь как на картинке)  Старательно запоминал дорогу. Сказались гены даузера) Дом очень милый, напоминает наши московские девятиэжтажки)
Затем состоялось еще одно знакомство с Ксюшей, сестрой МатаСан , с которой мы впервые познакомились на Матрице, а так же с ее молодым человеком и их домашним питомцем – крыской Гердой. Миса сразу же пришла в дикий восторг и стала ее тискать. Крыска ответила взаимностью, устроившись на груди у счастливой Мисы)) Такое милое юри вышло)

Попив чай и пообщавшись, мы поехали обратно – встречать Йошу и пересечься с Реном и частью его косбенда). Рен и Анна подошли быстрее, и вся компания дружно пошла в аптеку покупать пластыри для Мисы, которая долго не могла решить – что ж ей нужно).
Когда все купили, встретили Йошу. А потом пошли искать Красный Крест, который в итоге оказался совсем не нужен нам. Зато я нашел там же отделение милиции) Но мне так и не дали туда заглянуть( Хнык…
Потом проходили мимо вокзала, там раздавали листовки с рекламками. И разносчик со словами «Возьми, зайка», мне тоже протянул). Сначала хотел обидеться – я не зайка, а киска, а потом прочитал листовку) О деятельности юридической конторы!
Вот тогда меня первый раз посетила безумная мысль « а что если….»…\
Потом все как-то смешалось, посиделки в кафе на диванчике, поход за картой в книжный магазин, магазин «ВАКА», закрытый  «аниме-пойнт», выламывание Мисой дверей магазина тканей, покупка «вот этой хрени» на гуандао…
А еще Миса тыкала пальцем в каждого человека, хоть чем-то напоминающего анимешника и пыталась классифицировать по видам. А мы с Реном все этих подозрительных личностей жалели и от статуса анимешника отмазывали.
И все это под дружной смех, стеб, подтрунивание и беседы с Реном и Анной)  Выяснения, кого с чего плющит и кто кого устранит, чтобы победить в конкурсе дефиле. Хех.)))
Прогулки под строительными лесами и чисто русский говор строителей, оравший, чтобы мы тут не шлялись нах) А мы и не шлялись, не идти же по проезжей части в самом деле) Хотя такую толпу сбить было бы весьма сомнительно. Хе-хе.

Далее была встреча Рен у поезда и импровизированный канкан в ее честь) И мы поехали в другой «аниме-пойнт», что на Нарвской. Там увидели Арку Триумфальную в честь победы при Бородине, я купил календарик с Графом Ди))) Цефиид, какой же он там сугойный!
МатаСан пощелкала Йошу и Рена на фоне сего исторического памятника, и мы пошли на другую сторону в МАК. Заодно увидели как моют подземные переходы в Питере) Со стороны это тру забавно)))
Как Мак выдержал такую анимешную ораву, я так и не понял. Как нас оттуда не выставили – я также не понял) Там и произошло знакомство с еще частью косбенда – с Тай и Хоро. Хоро первые минуты был в явном шоке и все больше и больше округлял глаза. Зато ему понравились мои ушки) Поев, шаманы стали плющиЦа и маяЦа дурью. Чего стоит один только спор Рен и Мисы) Она съедает салфетку, а он выпивает коктейль из всего, что нам удалось намусорить в стаканчик из-под кофе)
Сразу оговорюсь, что никто не пострадал, спор закончился ничьей и расставанием в метро. Мы ехали на репетицию, а Йо и Рен с МатаСан – обустраивать им жилье)
До ЛДМ добрались быстро, правда нас с Реном постоянно пытались сбыть машины) И мы косились на Мису)
А еще я сообщил Рену, что я его приемная дитё, меня нашли в борделе, а мама у меня Анна) Рен прифигел, но вроде как согласился на такую непутевую и распущенную особу))) Зато это ему большое спасибо-ня)
В ЛДМе во мне проснулся страшный орг, и я с радостью и криками «не так!!!» пинал Рена, Анну и Тами, когда они репали в коридоре) Сама репетиция закончилась ничем, кроме как осознанием, что орги – они пофигисты и им все равно нах)
А раз так – нам тоже мало что надо и мы поехали по домам. Дошивать косплей Мисы и репать наши выходы в дефиле. Мой был придуман за три минуты. А потом Миса показывала, как хочет упасть красиво на сцене. Ну и упала. А злобный Граф Ди (ну или развратная Сиреночка, какая разница в принципе-то) попытался устроить юри) Итогом вполне доволен)))
Хотя ничего и не было) Только взгляд – глаза в глаза. Но я привык довольствоваться малым) А потом около 12ти ночи пришло осознание, что пора бы нам поспать и правда…

Суббота, 24 число.

Маф запомнился тем, что с утра мы маленько проспали)  Но быстро собрались и опоздали всего на 10 минут) И то мы пришли не последними, потому что ждали потом Эдо-куна!)
Вот в таком составе и потащились к ЛДМ, ожидая увидеть впереди пунктуальных анмешников Питера. Но таковых не обнаружилось. Так что можно сказать что мы приехали первыми) В гримерке забили уютный уголок и свалили там вещи. Угол сразу напомнил вокзал и воссоздал привычную бедламную атмосферу. Нашли оргов, получили бейджики. Я пополз переодеваться в туалет, а Рен и Ко – ставить ему прическу) Я переодевался долго, а Рен все грозился выломать дверь, если я и дальше буду отнекиваться, что еще не одет)
Дверь не пострадала, бордельный вид, полностью прикрытый кофточкой всех поразил)))
Правда маме Анне я показал все же))) Самой первой, вот))) А потом мне резко стало пофиг, особенно когда рядом было гуандао) Короче, косплей девушки с веслом вполне удался. Потом ребята репали, я все орал что «не верю», а потом…. потом нас фоткали, потом начался МАФ…
Выступили ребята отлично, зал был их.  Конечно, Гандам смотрелся эффектнее, но понадеемся, что на Цури его не будет) Мы с Мисой тоже выступили ровно, судя по отчетам косплей был вполне вменяем и нормален) И хорошо.
Дальше отчет можно просто смотреть по фоткам) Потому что у меня в голове все это слилось в такой миг счастья и кавая, что даже и говорить стыдно. Особенно наше бомжевание перед сценой, и я на коленях у Йо) и частично у Рена на плече)

До метро добирались сами, отпустив ребят. Ну зачем им ждать, пока мы соберемся? Вышли в уже ночной город. Посмотрели на звезды и поплелись с сумками к метро. Изменили маршрут, дошли до другого метро, заодно прошлись подворотней) Сбылась мячта идиота)
На вокзал приехали за час до отбытия поезда, пошли поесть) Купили по пицце) Как-то грустно было на душе.  Обратное возвращение в реальность…. Ню….
Но я на крючке в туалете привокзального кафе повязал ленточку от волос, что таскал с собой целый день.
Чтобы вернуться, обязательно вернуться.
Когда-нибудь уже навсегда…

Теперь благодарности всем-всем)

МатаСан и  ее сестре, что приютили двух бомжиков,
Рену и косбенду, что наконец я увидел достойный и прекрасный косплей по ШК на российской аниме-сцене,
Рену и Йоше, что мы встретились, увиделись, пообщались и вообще)
Мисе, за то, что поехала со мной) и терпела мои глюки)
Питеру за то, что я в него опять влюбился)
Мом приемным родителям – папе Рену и маме Анне за то, что приняли в семью такого психа)
И еще раз огромное аригато папочке Рену) за то, что стал Музой, за то, что мы встретились, познакомились. Папуль, я тебя очень-очень сильно «лав» и жду не дождусь, когда смогу снова увидеть) Сиреночка скучает дес(((
*Смотрит фотки и скучает…*

2

Переплюнули Толкиена))
Видно, что хорошо отдохнули))

3

Чего стоит один только спор Рен и Мисы) Она съедает салфетку, а он выпивает коктейль из всего, что нам удалось намусорить в стаканчик из-под кофе)

Боже да это было что то до сих пор вспоминаю лицо Рена когда он открыл крышку стаканчика и смотрел на эту жидкость в стаканчике..которую ему придется выпить если Миса съест салфетку..И слезы Мисы на глазах когда она ела салфетку без запивки..Знаете действительно Миса съела салфетку..а Рен отпил этот коктейль вот что значит выдержка ;)..и забавно что им с Мисой очень понравился этот"коктейль".. :P
Мы с Ren переживали как перенесет их желудок данный напиток..но слава богу все обошлось хорошо.. *браво*

Отредактировано Asakura_Yoh (2007-03-28 01:01:46)

4

да, Миса, Рен, вы так не пугайте нас больше с такими спорами на салфетки и коктейли, а то мы весь день нервничали как вы там))))))

Отредактировано Ren (2007-03-28 13:02:57)

5

да ладно, уверен, они к новой встрече изобретут новое, не менее гениальное пари)

6

да, Миса, Рен, вы так не пугайте нас больше с такими спорами на салфетки и коктейли, а то мы весь день нервничали как вы там))))))

Ну это не от нас зависит, а от нашего настроения на тот момент!

7

побольше бы таких запоминающихся моментов в нашей жизни! Причем, не обязательно связанных с салфетками и коктейлями, а просто веселья с друзьями. Вот за что уже нужно радоваться жизни и ценить ее!

8

а помойму салфетка была вкусная

9

Йош, ну это у кого какие вкусы)))))

10

Count_D
Предлогаю в следующий раз узнать так ли это..Предложим Yoh салфетку))

11

о да, конкурс "съешь салфетку за 2 минуты") мы в жюри, а призом будет... ммм... поцелуй самого Графа Ди)

12

Йо будет есть салфетку! ВА!!! *Дико ржет* Нет, мы с Мисой еще поизощренней чего-нить придумаем!

13

Что? На этот раз Йо будут кормить салфетками вместо мя?! Сугои!

О, да) Мы с Реном ещё не так поизощряемся) Теперь до сентября буду вынашивать зверский план, чем травануть Рена) И тебе того же советую)  Покажем им на что способны!

З.Ы. Толстую тетрадь смерти есть не предлагать!Х_Х

14

З.Ы. Толстую тетрадь смерти есть не предлагать!Х_Х

А почему Миса..боишься что данное меню не осилишь?

Ахаха придумайте что нибудь сногсшибательное..может предложить кому испить коктейль"настоящий шаман"..вновь намешать всего и заставить выпить залпом))Я злой ?Да нет просто люблю хорошее веселье))

Отредактировано Asakura_Yoh (2007-04-04 23:24:41)

15

что? меня? а меня то за что???

16

*под столом*
о да, прийти в тот самый Мак и устроить там настоящее буйство))) и всем проходящим мимо предлагать живительный и бодрящий коктейль)

17

Сразу предупреждаю - я пить ниче не буду! Вот млин заболел тут страшным гриппом и теперь знаю, что такое травануться гадостью! Х_Х... Жуть. А придумаем мы что-нить и покруче!

18

Папо..... а мы тебе предлагать и не будем. ты свое тогда выпил уже.
выздоравливай поскорее...

19

Да вот пытаюсь, спасибо. Но сам буду рад посмотреть как гадостями будете вы травиться. Да! Точно. Устроим чемпионат!

20

только после Цури или прямо во время оного)

21

а может лучше просто чая попьем? ~megalol~

22

Рен меня уже покормилсалфеткой!!!* ржёт*

23

ну можно и чая) зеленого)

24

можно, но тока осторожно

25

для Хао нет понятия "осторожно", для него есть понятие "вредить имиджу")))

26

это уж точно


Вы здесь » Shaman Kingdom Forum » Отчеты и отзывы » Отчет о поездке в Питер на М.Ани.Фест